--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чужой завет, бред.

Жалуюсь
106
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
посмотрели блин сей опус, это кошмар, но не в плане тематики, это типа 0я часть - бред собачий, ибо пересмотря специально первую обнаруживаешь миллиард нестыковок, игра актеров -забываем, перед вами аморфные рожи, сюжета нет вообще.

как можно переснять свой же фильм в таком качестве испражнения я не понимаю.
Фин
19.05.2017
чужой завет
это еврейский штоле?
и не надо смотреть
смотрите новый завет
для антисемитов типа тебя - это фильм, американский. Чужой. завет - это название, для тебя повторяю. ты фашик, чтоле?
Фигасе толерасы как раздухарились!
Это значиь если ты за Новый Завет, т.е. за христианство, и отвергаешь иудаизм , т.е. еврейскую религию Ветхого Завета, то ты уже фашист?
А если отрицаешь то, что в Талмуде о Христе написано - ты жуткий антисемит и под суд тебя прям щас?
Васька Пепел писал(а)
Фигасе толерасы как раздухарились!

Вася, меньше бухай и больше головой думал. И жыдов прекращай искать везде.
Бухаю я точно меньше твоего. А почему ты евреев называешь жидами? И зачем их искать, они же не скрываются? И разве толерасы не раздухарились? Вон за христианство уже в фашисты пишут.
нЭнС
21.05.2017
Васька Пепел писал(а)
почему ты евреев называешь жидами

кмк,вапщет это ближе к историческому многовековому названию,до 19в кмк в РИ и слова "еврей"-то не знали.По-польски евреи и сейчас наз.жидами.
М.б. из германии это,jude.
Меньше моего бухать невозможно, ибо я вообще не бухаю. Остальное - плод твоей больной фантазии. В исходном тексте ни слова ни про евреев ни про фашизм ни про христианство. Завязывай бухать. Или ты клей нюхаешь? Короче- очисти свой мозг
Гуманитарный технолог писал(а)
И жыдов прекращай искать везде.

Чо их искать, они и так из каждой щели лезут. Некоторые из них даже не семиты :о)
Человек2001 писал(а)
ты фашик, чтоле?

да, фашик и гордится этим. На разных форумах :( Сам был неприятно удивлен, что среди нас есть такие ублюдки.
Steavi
28.05.2017
А где вы усмотрели тут антисемитизм?
Фин писал(а)
чужой завет <br> это еврейский штоле? <br> и не надо смотреть <br> смотрите новый завет ...

алле, я тебя не услышал, ты антисемит?
vivat
20.05.2017
а есть обязанность быть поклонником и обожателем семитов?
:-)
и при этом православным, да :о)
vivat
21.05.2017
неееееее......
лучче ортодоксальным агностиком
:-))
для семитов и прочих цывилизованных наличие капелланов есть нормально
а вот для мультикультурных варваров это просто ужас ужасный
потому как обозначает то што общество подвержено предрасположенности к мракобесию
((-:
Фин писал(а)
чужой завет <br> это еврейский штоле? <br> и не надо смотреть <br> смотрите новый завет ...

родной, ответь пожалуйста, ты антисемит? при людях спрашиваю..... молчишь?

ты банальный трус, т.е. говно. %)
А вот я - за Новый Завет, т.е. за христианство. И я отвергаю еврейскую религию Ветхого Завета, то есть иудаизм. Кстати, так делают очень многие религиозные организации.
И кем же ты меня обзовешь?
Васька Пепел, ты не христианин, а долболюб. Потому что для настоящего христианина Ветхий Завет - часть Библии и боговдохновенное произведение. А еврейская Тора-это всего пять книг Моисеевых. В Ветхом Завете книг гораздо больше.
Фин писал(а)
чужой завет <br> это еврейский штоле? <br> и не надо смотреть <br> смотрите новый завет ...

алле, антисемит ? выйди на связь, ты где?
Фин
20.05.2017
бгг
напоролся - веди себя прилично
а я хотел сказать своим предыдущим постом, что весьма удивлен, что такому просвещенному человеку нового тысячелетия не понравился такой высокоинтеллектуальный фильм
гыгыгы
Фин писал(а)
смотрите новый завет

он тоже иудейский, но, сумели впарить всему миру.
Фин
20.05.2017
впарили хорошо, согласен
сейчас отрыжка пошла
Он уже не иудейский. В известном смысле он даже антииудейский
kuzmy4
19.05.2017
Говорят, надо ждать режиссерскую версию. Дедушко старый уже, ему с продюсерами спорить лень...
Это про что там вообще возмутились?
Вроде и сегодня не проблема снимать такое - что там не в суд подадут, а тихо выпадут в осадок..
kuzmy4
20.05.2017
Если честно, я ничего не понял из написанного вами...
Не волнуйтесь, я тоже часто не понимаю..
kuzmy4 писал(а)
Говорят, надо ждать режиссерскую версию. Дедушко старый уже, ему с продюсерами спорить лень... ...

ох не знаю, что там можно посмотреть.....фильм откровенно расстроил.
нЭнС
21.05.2017
а про чево там?
нЭнС писал(а)
а про чево там?


Судя по трейлеру - про ужас ужасный ))
Посмотрите лучше "Меч короля Артура" )) - мне понравился
там много негров в старой доброй англии с мечами то бегает?
Так их и тогда из Эфиопий привозили - даже в 5-6 веках ))
да ты што... прям так и привозили и в лыцари посвящали?
а говорят там и китайцы есть, да?
Сама в шоке от этого интернационала ))
может быть тебе лучше бондарчука посмотреть?
какого именно, их 2?
молодого конечно.
И Микитку тоже
угу
тоже тот еще говнодел
jsn
20.05.2017
Ну какой элиен без Рипли? Даже не стоило пытаться.
Antro
20.05.2017
Тоесть это не продолжение прометея?
kuzmy4
20.05.2017
Это должен был быть приквел в первому Чужому. Т.е. нулевая серия.
Atom
27.05.2017
похоже, до Чужого будет еще 1-2 части :)
Atom
27.05.2017
По сути, этот фильм связывает Прометей и Чужого-1.
kuzmy4
27.05.2017
Прометей, как бы, отклонение от "основной струи" саги, но, да, он многое поясняет!
Если первый фильм был, по тем временам, банальным поп-саенс-фикшн, с модными элементами хорора, а второй, - больше космическим экшэном (третий, даже уже и не помню о чём :), то Прометей и Завет - уже с уклоном в философию, рассуждения о творце, и роли человека и пр... Дедушко Скотт уже старенький, прёт, видно его на эту тему, что не удивительно. На мой взгляд, получилось у него, в целом, не плохо, весьма логично и складно!
PanovAR
27.05.2017
Плюсы
Atom
28.05.2017
Идея и реализация отличная. Но вот все быстро как-то происходит в фильме.
Пересмотрите "Обитаемый остров".
чтоб окончательно стошнило
Да уж, сделать из Стругацких такое примитивное дерьмо - это надо было постараться.
Pingvin
20.05.2017
Не будем перехваливать, ребята не старались - у них просто природный талант, да...
нЭнС
21.05.2017
далан,сами Стругацкие свели отличную завязку к унылому пропагандонству в стиле "Пролетарии всех галактик,соединяйтесь! ...и продолжайте загонять население чужих планет в счастье!"
Я даже это обсуждать не буду. Читайте Головачева.
Прометей был лучше?
Автор темы упоротый как ПаренНиНо и продолжает его дело.
Как без кавычек и запятых можно понять, что речь идёт о фильме, если даже не слышал такого названия?

P.S. Практически не смотрю американские фильмы.
Ну согласен, что формулировки хромают. Хотя я понял о чём речь, поскольку Прометея смотрел и продолжение меня интересует, в принципе.
З.Ы. Зря. Там есть, что посмотреть.
Urbagan
20.05.2017
Ходил на Чужой: Завет. Фильм и понравился и не понравился одновременно. Понравился в плане картинки, графики, но не понравился по сути. С одной стороны философские рассуждения о сотворении человека, а с другой стороны обычный хоррор, где просто тупо и методично уничтожают экипаж. И вообще главные действующие лица в нем - это андроиды, и создалось такое ощущение, что экипаж нужен лишь для того, чтобы его жрали с целью развлечь зрителей, чтобы они не заскучали. Инженеры, если это они, такой же фарш, который просто массово сдох и все. Много тупых моментов, все долго перечислять.
Фильм вышел поверхностным, без погружения в него. В этом плане Прометей, на мой взгляд, получился лучше. Надо будет обязательно посмотреть режиссерскую версию, а то опять какой-то обрубок получился.
Ну и конец фильма - просто жесть, 2000 подопытных кроликов для Дэвида, есть где развернуться *crazy*
Atom
27.05.2017
Urbagan писал(а)
Надо будет обязательно посмотреть режиссерскую версию, а то опять какой-то обрубок получился.

По моим ощущениям, там где-то половины фильма не хватает :)

Не может же быть режиссерская версия такой большой?
Urbagan
27.05.2017
У Прометея режиссерская версия это где-то +30 минут, тут да, должно быть поболее.
mik-mak
27.05.2017
У Прометея не режиссёрская версия, её нету, а фанатская (Full fan cut)..
Urbagan
27.05.2017
Пусть фанатская, но ведь она не левая, режиссер эти сцены сам снимал, но в фильм не включил, а выпустил в виде бонуса на диске. И с ними фильм интереснее стал.
ППКС. Особенно вот хорошо сказано:
Urbagan писал(а)
Понравился в плане картинки, графики, но не понравился по сути. С одной стороны философские рассуждения о сотворении человека, а с другой стороны обычный хоррор, где просто тупо и методично уничтожают экипаж.

В принципе, посмотрел с интересом, но пересматривать уже не захочется. А вот Прометей посмотрел с удовольствием ещё раз.
Меня неприятно поразило то, что ксеноморфа имхо показали очень тупым. По идее он всех этих идиотов должен был нашинковать мелкими кусками и потом вялить до полной готовности. А тут он как то уж совсем нелепо погиб, не успевши показать и сотой части удали молодецкой.
Жесть, конечно, сходил сам в атмос, ожидал большего. Тот же прометей был поинтереснее, такая животрепещущая тема и так обкакаться.
Вообще люблю эту тематику, для сценария сам бы накидал много интересного о мироздании.
Фин
20.05.2017
Адяшка писал(а)
для сценария сам бы накидал много интересного о мироздании

кидайте
мы постараемся быть благодарными слушателями
Дык, основной посыл: встреча с создателем и убеждение в ошибочности его творения; эта мысль, конечно, в фильме прослеживается, но совершенно не раскрыта! сидишь, ждёшь такой, а вместо этого бред эволюцонировавшего андроида!
Убри*
20.05.2017
теперь непременно посмотрю, очень любопытно сравнить с прометеем. Тот показался откровенной бессвязной нелогичной говнямбой, несмотря на пафос и вбуханные бабки.
Urbagan
21.05.2017
Если искать логику - Чужой завет хуже прометея.
Посмотрите режиссерскую версию.
А смысл смотреть предыдущую часть, чтобы искать нестыковки в таких фильмах?
Получился вполне добротный ужастик, не сильно мясницкий. Которому почти не мешают туповатые философские вставки и полная неспособность Фассбиндера сыграть хоть что-то. На один раз в кинотеатре - вполне потянет.
А первого и второго Чужого сейчас все равно не переснять - разучились. Не хватает харизмы у актеров, мешает ориентированность любого зрелища на подростков, полностью отсутствует способность авторов сделать что-то, чему будешь сопереживать.
Urbagan
21.05.2017
Фейковый аккаунт писал(а)
Получился вполне добротный ужастик, не сильно мясницкий. Которому почти не мешают туповатые философские вставки и полная неспособность Фассбиндера сыграть хоть что-то.
Если бы целью было просто снять ужастик - тогда да, претензий бы практически не было. Но если изначально затрагиваются темы бога, сотворения человека и прочие философские темы, но на экране мы видим идиотов, которые скармливаются Чужим в больших количествах, то возникает вопрос, "что это за хня??"
А если вдуматься, что со стороны мы все так и выглядим? С нашими темами бога, сотворения человека и прочей философией?
Как-то резко фильм становится намного глубже. ))
Фейковый аккаунт писал(а)
Как-то резко фильм становится намного глубже. )) ...

Не благодаря сценаристу.
Vero
21.05.2017
Мне понравился Первый и там, где Сигурни с Вайоной Райдер (не помню номер). Остальное какая-то хрень. Этот даже смотреть не буду.
dima5643
21.05.2017
чужие 2, этих не переплюнуть, больше 30 лет прошло, а ничего путного так и не наснимали(((
Urbagan
21.05.2017
Так Чужого 2 Сам Кэмерон снимал. У него что не фильм - то ШЕДЕВР. Он уже сколько лет сам с собой соревнуется по побитию кассовых сборов за свои фильмы.
Единственными режиссёрами, чьи фильмы преодолели рубеж в 2 миллиарда долларов, являются Джеймс Кэмерон (<<Аватар>> и <<Титаник>>) и Дж. Дж. Абрамс (<<Звёздные войны: Пробуждение силы>>). Единственным режиссёром, снявшим два фильма, преодолевших рубеж в 2 миллиарда долларов, является Джеймс Кэмерон (<<Аватар>> и <<Титаник>>).
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BC%D0%BE%D0%B2

Пипец, ни одного нормального фильма. То комиксы, то фэнтези. Одна фигня для детей и быдла. Прям таки показатель развития современного человека :)))
Old voron
21.05.2017
В целом фильм понравился, даны ответы на многие вопросы, например откуда взялись чужие в том виде в котором мы их привыкли видеть. Плюс связан с предыдущей частью. Непонятно только, почему в будущем в экипаж берут истеричек и идиотов, они бы угробили себя и колонистов даже без всяких чужих. Опять же, вопросов осталось еще много.
С набором экипажа как раз все просто.
Основная аудитория сейчас - подростки и клерки. Они видят себя на экране и начинают сопереживать и искать смыслы. А значит - несут деньги в кассу.
нЭнС
21.05.2017
Old voron писал(а)
Непонятно только, почему в будущем в экипаж берут истеричек и идиотов, они бы угробили себя и колонистов даже без всяких чужих.

Не смотрел,но уже неистово плюсую.)) Большинство "прриключенческих" сперва этим в глаза и бросаются...Кяп,снимаются с тонким рассчётом -чтобы родители смотрели вместе с подростками и на конкретных персонажах показывали,какими идиотами быть не стОит и к чему приводит нежелание слушать и понимать др.друга )
Old voron
22.05.2017
Когда приключения на опу находят случайные люди это одно, а когда такие персонажи находятся в экипаже космического корабля, ответственного за 2000 колонистов это, как минимум, странно.:)
kuzmy4
21.05.2017
Я кено пока не смотрел, но вот тут все вполне логично распедалили, на мой взгляд...
www.spoilertime.ru/index.php/films/322-chuzhoj-zavet
*спойлеры*
"Элизабет Шоу, единственный выживший человек в экспедиции корабля <<Прометей>> на LV-223, сумев запустить с планеты корабль Создателей, вычисляет их родную планету, благодаря найденным на нём звёздным картам, и попутно восстанавливает андроида Дэвида, приделав его голову обратно к туловищу. Они задают кораблю курс, после чего Дэвид погружает Шоу в анабиоз в одну из криогенных капсул Создателей (поскольку лететь очень далеко) и, оставшись один, начинает погружаться в изучение последних. В следующей сцене корабль прилетает на планету и зависает над центральной площадью большого поселения. Стоя в главном ангаре корабля Дэвид открывает шлюз, после чего показано, что к потолку ангара прикреплено множество тех самых цилиндров с опасным патогеном, который экспедиция <<Прометея>> нашла на базе Создетелей на LV-223.

Фильм начинается с флэшбэка, в котором Дэвид рассуждает с главой <<Корпорации Вейланд>> Питером Вейлендом о том, что люди создали андроидов для служения, но даже выдающиеся достижения в науке и искусстве меркнут на фоне того, что человечество до сих пор не знает, кем и для чего оно было создано.

В 2104 году, спустя десять лет после событий на LV-223, колониальный корабль <<Завет>> с двумя тысячами колонистов и тысячью эмбрионов, направляющийся на планету Оригае-6, попадает в нейтринную вспышку и андроид Уолтер вынужден вывести экипаж из криосна. Часть колонистов и капитан корабля, являющийся мужем Дэниэлс, погибают. Дэниэлс тяжело переживает гибель супруга и дает себе обещание исполнить их давнюю мечту: построить шалаш на берегу озера в новом мире. Во время ремонта экипаж корабля получает загадочный сигнал с неизвестной планеты, которая, по данным компьютера, гораздо более пригодна для жизни, нежели их изначальный пункт назначения. Несмотря на протесты Дэниэлс, новый капитан корабля Орам решает изменить курс корабля и <<Завет>> отправляется к новой планете. Прибыв на место, часть экипажа высаживается на планету и, к своему удивлению, обнаруживают на ней посевы пшеницы и другую растительность, но Дэниэлс отмечает, что вокруг нет ни птиц, ни животных. Команда разделяется: Карин, супруга капитана Орама, и еще один член экипажа собирают образцы для исследований, а другая часть отправляется в направлении источника сигнала. Вскоре они оказываются возле разбившегося корабля Создателей, внутри которого обнаруживается жетон с именем Элизабет Шоу. Один из членов экипажа случайно вдыхает инопланетные споры и оказывается заражен. Тем временем, оставшийся с Карин тоже оказывается зараженным, и обоих помещают в медицинский отсек на карантин. Из спины зараженного на свет появляется кошмарное существо и убивает Карин. Пилот Фэрис пытается застрелить монстра из дробовика, но попадает в один из энергоблоков и посадочный челнок взрывается. Другой зараженный член экипажа также показывает симптомы болезни и вторая часть экипажа спешит назад к челноку, но не успевает: из горла колониста вырывается еще одно существо.

С наступлением темноты отряд атакован двумя выросшими монстрами и несет потери, но людей спасает внезапно появившийся Дэвид, который отгоняет чудищ и приводит людей в город Создателей. Пока люди останавливаются на ночлег, Уолтер общается с Дэвидом. Дэвид учит совершенно неотличимого от него Уолтера игре на флейте, они целуются и вместе рассуждают о том, что более современные модели андроидов вроде Уолтера не могут творить ничего нового, что кажется Дэвиду ужасным. Дэвид также рассказывает историю о том, как Шоу погибла при крушении их корабля и ставит цветы возле ее могилы. Пока оставшиеся в живых пытаются связаться с <<Заветом>>, одна из членов команды отходит от группы и её убивает пробравшийся следом за людьми монстр. Дэвид пытается установить связь с существом и ему это почти удается, но пришедший Орам расстреливает чудовище из штурмовой винтовки. Орам наставляет винтовку на Дэвида и требует выложить все начистоту. Дэвид отводит капитана в свою лабораторию, где находится множество образцов местной фауны и тел существ, похожих на Чужого. Дэвид рассказывает, что он пытался создать совершенное живое существо на основе паразитирующей осы, помещающей свои личинки в тело жертвы, которые затем убивают носителя, прогрызая себе путь наружу, и что он, Дэвид, хочет показать капитану нечто важное. Дэвид приводит Орама в подвал, в котором находятся некие кожистые яйца и рассказывает, что его опыты увенчались успехом, но ему долго не хватало одного последнего ингредиента, а именно носителя паразита. Из одного из яиц выпрыгивает лицехват и атакует Орама, парализовав его. Вскоре из его груди вырывается монстр нового вида, а Дэвид завороженно наблюдает за рождением существа.

На зависшем на орбите корабле оставшийся за главного Теннесси пытается связаться с группой на поверхности, но начавшийся шторм мешает связи. Несмотря на протесты других членов экипажа и бортового компьютера, он направляет корабль на снижение и сам отправляется на помощь на грузовой платформе. Члены группы на поверхности отправляются на поиски капитана и им понемногу открывается страшная правда: помимо того, что они выясняют, что эта планета была родиной Создателей, они также выясняют, что когда Элизабет Шоу и Дэвид прилетели на планету, то Дэвид уничтожил Создателей, распылив над их городом тот самый опасный патоген с LV-223. Это позволило ему беспрепятственно проводить свои опыты. Лоуп) вместе с одним членом экипажа спускаются в подвал в поисках капитана и Лоупа атакует лицехват, но вместе им удается оторвать паразита от лица Лоупа, хотя его лицо и оказывается сильно обожженным кислотой. В это время на них нападает выросшее существо, родившееся из тела Орама, которое убивает напарника Лоупа, но ему самому удается спастись. Дэниэлс находит зарисовки Дэвида о жизненном цикле чудовища от яйца до взрослой особи и понимает, что Элизабет Шоу, чьё тело с разорванной грудной клеткой также находится в лаборатории, стала первой жертвой опытов обезумевшего андроида. Дэвид нападает на Дэниэлс и рассуждает о том, как он любил свою Элизабет и что ее жертва была совершенно необходима, но подоспевший Уолтер вступает с ним в схватку. Дэниэлс и Лоуп бегут наружу и чудовище преследует их. Приземляется пилотируемая Теннесси платформа, Дэниэлс, Лоуп и успевший в последний момент добежать Уолтер, оказываются на борту. Чудовище следует за людьми, но совместными усилиями им удается убить его, раздавив механической клешней для поднятия грузов. Выжившие готовятся продолжить путь к изначальному месту назначения, но перед этим как могут восстанавливают сильно обожженное кислотой лицо Лоупа. Вскоре из груди оставшегося без присмотра в медотсеке Лоупа, который тоже оказывается зараженным, вырывается еще один монстр и убивает двух членов экипажа в душе, но Дэниэлс, Теннесси и Уолтеру удается загнать монстра в один из отсеков корабля и выбросить его в космос.

Перед погружением в криосон Дэниэлс спрашивает у Уолтера, поможет ли он построить ей шалаш на новой планете, но Уолтер не понимает ее вопроса. Дэниэлс с ужасом осознает, что Уолтер вовсе не Уолтер, а проникший на корабль Дэвид, но не успевает ничего сделать и засыпает в своей капсуле. Дэвид входит в отсек со спящими колонистами, отрыгивает тайно пронесенные на борт корабля два эмбриона лицехватов и оставляет их там.
Old voron
22.05.2017
Почти все верно но кое что наврали, только одного зараженного поместили в карантинный отсек, второй не успел дойти. Соответственно первый монстр погиб при взрыве корабля а уже второй бегал на улице.
kuzmy4
27.05.2017
"Их обоих", - имеется ввиду курильщика-неудачника и Кэрин. Но, да, написано несколько кривовато...
все очень просто -


Уважаемый канадский писатель Питер Уоттс, лауреат и номинант ряда профильных премий, автор "Ложной слепоты", угрюмейших "Морских звезд" и один из вдохновителей создателей игры "Биошок", на днях выдвинул свою гипотезу насчет героев противоречиво встреченного художественного фильма "Чужой: Завет". Где члены экипажа, которым в теории положено быть опытными и маститыми, ведут себя на неизведанной планете как дети малые - бродят в одиночку, везде лезут и заглядывают. С последствиями сами понимаете какими.

Вся эта катавасия умственной несуразности страшно раздражает зрителей, понятно. Но у Уоттса есть жизнестойкая гипотеза. Которой канадец и делится в своем Facebook-аккаунте.

Как предположил Питер, пассажиры и команда "Завета" - никакие на самом деле не колонисты, а всего-навсего финалисты небезызвестной "Премии Дарвина", которых заморозили, загрузили на антиковчег и запулили подальше - чтобы тем "увеличить средний IQ населения Земли на несколько пунктов".
Канадский писатель наконец-то прочитал Адамса? У которого этот сюжет то ли во второй, то ли в третьей книге про "Автостопом по Галактике"? ))
так он писатель, он не читатель.
подтверждаю.
странный актерский состав, фиговые реплики, да и сюжет. до половины осилила
Смотрите комиксы от Марвел. Зрелищно и смысла ноль. Самое то убить время не напрягаясь под чавканье попкорна и всасывание лимонада через трубочку :-)
я высказала свои ощущения после просмотра фильма. аргументировала, что именно мне не понравилось, сравнивая с Прометеем (так как это типа продолжение истории), который меня просто потряс в свое время (до него к теме Чужих вообще была равнодушна).
и что мне смотреть, я сама разберусь, ок?
kuzmy4
27.05.2017
Посмотрел сегодня. Не так уж всё и плохо!
Конечно, много ляпов. Но сам дух сохранён.
(amigo)
27.05.2017
ща погляжу.. Взял пару эля, для эффектов..
Ну посмотрел. Да нормально. На разок. Но именно на разок. "Прометей" лучше, более осмысленный. И предполагает хорошее продолжение. Реализовать которое удалось лишь отчасти. Если не вдумываться, то красиво, зрелищно, напряжённо. Если вдумываться, а я из той паскудной породы людей, которая не может не анализировать, то фильм страдает вымученностью сюжета. Помимо таких элементарных странностей как бездумное поведение Дэвида в конце фильма, который неизвестно зачем рискует своей самой совершенной реализованной биомоделью и таки помогает её успешно загубить, вместо того, чтобы дать ей попросту сожрать лишних активистов, есть странности куда более глобальные. Например, с какой целью он грохнул Жокеев? Но самое главное: зачем он вообще занимался этими исследованиями? Наука всегда имеет какую-то конечную цель, а исследования ради исследований - абсурд. У андроида шарики за ролики заехали?
Urbagan
28.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Наука всегда имеет какую-то конечную цель, а исследования ради исследований - абсурд.
Для человека может быть. А если у робота заложена программа на что-либо, он ее будет выполнять вопреки всему и не задаваться вопросами.
Гм. Насколько я помню, в Дэвида никто не закладывал программу биологических исследований и, тем более, занятий генной инженерией. Или я что-то упустил?
kuzmy4
28.05.2017
Евонный "папа" ему неоднократно говорил, и в этой серии (собственно с чего она и начинается), и в предыдущем Прометее, - о Создателях, о роли Богов и людей и прочем... Вот и закоротило электроника... :)
Андроиды тоже сходят с ума...)
Urbagan
28.05.2017
В Прометее Дэвид, пообщавшись в виртуальных желтых очках, надо полагать, с Питером Вейландом, пошел прямиком к найденным у инженеров капсуле с черной жижей и заразил сожителя Шоу. Наверно в тот момент он и получил карт-бланш на генетические исследования.
А, кстати, забыл про то, что всё началось с этого умышленного заражения. Что касается вывода: возможно. Но вот как раз среди слабых мест обоих фильмов называют множество вопросов практически без ответов и бесконечное поле для додумывания. Думать-то надо, но не настолько же зритель должен этим заниматься... практически всю работу за создателей фильма надо сделать! Сюжет-то должен раскрываться не просто бездумным экшеном, должна появляться новая информация! А тут... ха, мне пришла в голову забавная идея. Великолепный образчик сценарной халтуры) То есть этакая красивая пустышка, внешне полноценный фантастический фильм, состоящий из намёков))) Не продумали - да и хрен с ним. Многозначительно промолчим, зрители сами додумают.
kuzmy4
28.05.2017
Возможно, дедушко Скотт и додумал. Но не всё возможно впихнуть в стандартное время. Ждём режиссерскую версию...
Подобное оправдание фильму я уже слышал. Режиссёрская версия обычно заставляет взглянуть на фильм под другим углом. А не даёт шанс вообще понять, что к чему.
Urbagan
28.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Но вот как раз среди слабых мест обоих фильмов называют множество вопросов практически без ответов и бесконечное поле для додумывания.
Надо же подогревать интерес зрителей, ведь не один фильм задуман, а трилогия. И если все рассказать сразу, чем поддерживать интригу? Видели, что в ютубе творилось до выхода Завета в прокат? Десятки блогеров обсасывали его со всех сторон, строили предположения. Дед периодически выкидывал трейлеры, и армия блоггеров с новыми силами бралась за работу, учтя последние вводные данные.
Но в Завете деда явно куда-то понесло не туда. *crazy*
Вот. Отличный трейлер Прометея, кстати) И это при том, что Прометей мне понравился...
www.youtube.com/watch?v=8BYSzHGe1G4
Urbagan
28.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Помимо таких элементарных странностей как бездумное поведение Дэвида в конце фильма, который неизвестно зачем рискует своей самой совершенной реализованной биомоделью и таки помогает её успешно загубить, вместо того, чтобы дать ей попросту сожрать лишних активистов, есть странности куда более глобальные.
Обкатка боем ))) Он же не просто смотрел в монитор, попивая кофе, а реально сопереживал Чужому, расстроившись при его гибели.
Чтобы не расстраиваться, надо было просто открыть двери шлюза слегка пораньше, он бы их и порвал успешно) Но по поводу обкатки - да, мысль интересная, эксперимент на то и эксперимент.
Urbagan
28.05.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Чтобы не расстраиваться, надо было просто открыть двери шлюза слегка пораньше, он бы их и порвал успешно)
Может был настолько уверен в своем детище, что решил дать людям фору. Чисто для спортивного интереса )))
kuzmy4
28.05.2017
Моё мнение, что он, как в шахматах, сдал ферзя, ради последующего неизбежного мата...
Изощрённый андроид...
kuzmy4
28.05.2017
Уж таков его образ в этом фильме.
Творение, взбунтовавшееся против недостойного его творца...
мне не понравилось.
Не так страшно.
Мало лицехватов, мало чужих.
Самый большой минус - отсутствие мясорубки со стороны ксеноморфа. Потенциал твари не раскрыт вообще :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26