--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

CNN: Россия объявила дефолт

В России
9314
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr. Drugs
11.04.2022
Лондон (CNN Business)
Россия объявила дефолт по своему внешнему долгу , потому что предложила держателям облигаций выплаты в рублях , а не в долларах, заявило рейтинговое агентство S&P.

Россия пыталась заплатить в рублях за две номинированные в долларах облигации со сроком погашения 4 апреля, говорится в сообщении S&P, опубликованном в пятницу. Агентство заявило, что это равносильно «выборочному дефолту», поскольку инвесторы вряд ли смогут конвертировать рубли в «доллары, эквивалентные первоначально причитающимся суммам».
Согласно S&P, выборочный дефолт объявляется, когда предприятие не выполнило обязательства по конкретному обязательству, но не по всему своему долгу.
У Москвы есть 30-дневный льготный период с 4 апреля для выплаты капитала и процентов, но S&P заявило, что не ожидает, что конвертирует их в доллары, учитывая западные санкции, которые подрывают ее «готовность и технические возможности соблюдать условия». "своих обязательств.
Полный валютный дефолт станет первым в России более чем за столетие, когда лидер большевиков Владимир Ленин отказался от облигаций, выпущенных царским правительством.

edition.cnn.com/2022/04/11/investing/russia-default-sp/index.html

Администрация президента США, тоже об этом пишут.

Уже РЖД допустила просрочку и допустило дефолт по оферте облигаций 1-й серии.
company.rzd.ru/ru/9401/page/78314?id=122557


И все это на фоне задержания Суркова
@"Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года", — цитирует депутат Пономарев свои источники.@
А, это на секундочку, идиолог всей заварушки на Донбассе.

-------------
Ладно CNN разгоняет панику, но то что РЖД допустило, это уже звоночек.
chastener
11.04.2022
Слышал, Суркову фамилия Дудаев.
Обманывали деда 8 лет путриоты. Говорил, воры не могут НИ ВО ЧТО! Подставили армию, страну, всех... обещали взять Киев за 3 дня.
VK-atoll
11.04.2022
Ну, погнали!
Dr. Drugs
11.04.2022
chastener писал(а)
обещали взять Киев за 3 дня.

Опять бояре виноваты.
chastener
11.04.2022
Нет, конечно, но с кого-то пусть начнут. Крысы должны сожрать друг друга...
7x7
11.04.2022
Никогда такого не будет
Крысоед всегда останется невредим.

Крысобой (<<крысиный волк>>, <<крысоед>>, <<крысиный лев>>) -- крыса-каннибал, натренированная специально для охоты на других крыс. Реальность существования таких особей научными источниками не подтверждена и не опровергнута, однако это понятие стало устойчивой городской легендой. (с)
SerZH
12.04.2022
chastener писал(а)
обещали взять Киев за 3 дня

Вспомнился старый анекдот:
риходит муж с работы, а жена ему сообщает новость:
- Ты только представь, наш сосед Иванов выиграл в лотерею ВОЛГУ!!!!
Муж говорит:
- НЕ ВЕРЮ!!!
Жена?
- Ну пойди проверь!
Муж уходит.... Возвращается через полчаса и говорит:
- Не Иванов, а Рабинович, не в лотерею, а в преферанс, не Волгу, а три
рубля, не выиграл, а проиграл.

Начнём с того, что Киев за три дня должен был пасть по прогнозам американцев

nationalinterest.org/feature/ghost-ukraine%E2%80%99s-future-197903

а закончим тем, что по их прогнозам в операции должно было участвовать, мягко говоря, гораздо больше...
Dr. Drugs
11.04.2022
Ну и что? РЖД тоже платежки отправляли, а до этого даже за спецлицензией обращались.
Да? Ну ладно.
7x7
11.04.2022
Пусть олигархи страдают.
Лучше Док поведай, чего австрийский гомосек хотел?
Что там по вашим укроканалам пишут?
7x7
11.04.2022
Я по украински не понимаю. Хрен его знает чего там хохлы лапочат.
Про австрийского гомосека вообще не слышал.
Бгг)
7x7
11.04.2022
Я думал, что ты мне хоть новости какие расскажешь.
С чего бы?)
Ты отвечаешь за политинформацию.
Bekas999
11.04.2022
пост 10 рублей в гривнах. Не жрёт не срёт поднимает благосостояние
VVV
11.04.2022
почем сухпаями крадеными торгуешь, дикий прапор?)
на боярышник, смотрю, хватает.. ежедневно синий-синий, как прожженый передаст..)
7x7
11.04.2022
Я не разбираюсь в политике и черпаю информацию только от местных Ыкспертов.
Это от кого например?
Collins
11.04.2022
РыЛоТа
Ах, ну да. Тот, что един в семи лицах.
sov-svet
11.04.2022
Знаете хоть одного, который пересел с Бентли на Ауди, чтоб выплатить рабочим ЗП?
wsp
11.04.2022
Dr. Drugs писал(а)
Полный валютный дефолт станет первым в России более чем за столетие, когда лидер большевиков Владимир Ленин отказался от облигаций, выпущенных царским правительством.

---->
Ленин кстати тоже был маленький и лысый
7x7
11.04.2022
И тоже бегал в валенках
на Мытный за травой.
7x7
11.04.2022
Я думаю что 6-й и 7-й пакеты санкций наконец-то будут точно России на пользу.
жирик от 8ого ширялова кони двинул?
7x7
11.04.2022
Россию не хотят убивать, но под ИВЛ уже точно положат.
Za Donbas
11.04.2022
Ну дефолт. Ну и что?
Гречка из магазинов исчезнет? Бензин подорожает?
Московский вокзал на ключ закроют?
7x7
11.04.2022
Действительно.
Что так переживать?
У кого ничего не было так ничего и не будет, а это 87% россиян.
Za Donbas
11.04.2022
Как ничего?
У нас есть 250 грамм хлеба и право на победу
И никакие дефолты и санкции-дефолты этого не отнимут!
Ну максимум снизят пайку до 150 грам.
7x7
11.04.2022
Ничего.
Бабы меньше будут тратить денег на фитнесс.
Za Donbas
11.04.2022
Надо не на финтесы и, прости Господи, педикюры силы тратить, а солдат рожать.
Матка русской бабы завоюет гейропу!
7x7
11.04.2022
Za Donbas писал(а)
а солдат рожать

А от кого? Одни геи да инвалиды останутся
VVV
11.04.2022
как от кого? от кадыровчан.. щас куда ни глянь, каждая третья- чернильница..
7x7
11.04.2022
Что-то из них воины не важные получаются.
Зато танцуют классно. Этого не отнять.
Esyda
12.04.2022
Тьфу на тебя
VVV
12.04.2022
Обоснуй.
Dr. Drugs
11.04.2022
Za Donbas писал(а)
Московский вокзал на ключ закроют?

Наоборот откроют, но как музей.
chastener
11.04.2022
Да, ещё сегодня новость промелькнула...
Яндекс. Такси и Яндекс. Доставка с завтрашнего дня повышают цены.
7x7
11.04.2022
chastener писал(а)
с завтрашнего дня повышают цены.

Так уж доставлять скоро нечего будет.
некому
все зажались капитально
7x7
11.04.2022
И объединились вокруг нацлидера.
mr.krabs
11.04.2022
7x7 писал(а)
Так уж доставлять скоро нечего будет

Конину
7x7
11.04.2022
Ох уж этот Газманов Есаул!!!
BCT
11.04.2022
Давайте объективно.
Дефолт, - это невозможность платить по долгам.
А что такое воровство, Вы в курсе?
Вор объявляет о дефолте.. сарказм какой то..)
Я не особо поддерживаю то, какие действия сегодня предпринимает Путин, но с большим удовольствием придушил бы некоторых "партнеров".
7x7
11.04.2022
А не надо провоцировать партнёров и залупаться на них если силёнок нет.
BCT
11.04.2022
ты не в тему сейчас..
вор должен сидеть в тюрьме (с)
7x7
11.04.2022
А военный преступник?
BCT
11.04.2022
тут еще необходимо доказать, а вот воровство уже неопровержимо.
7x7
11.04.2022
Дай определение воровства.
BCT
11.04.2022
я в определениях не силен.. но если я вырастил картоху на своем участке, а ты выкопал половину и увез к себе домой - это воровство.
когда ты залез в мой карман и вытащил из него мой честный червонец - это воровство.
7x7
11.04.2022
А вот и нет.
В УК есть кража, грабёж, разбой, вымогательство, мошенничество...
Никакого воровства нет.
BCT
11.04.2022
ну, так то тоже ни в одном законе не запрещено епнут калибром по сопредельной территории.. в чем вопрос?
7x7
11.04.2022
Так Украины не существует. Это исконнорусская территория, захваченная нацистами.
Dr. Drugs
11.04.2022
BCT писал(а)
вор должен сидеть в тюрьме (с)

кто же его посадит, он после поправок неподсудный
BCT
11.04.2022
когда меняется власть, меняются и поправки и законы.. не переживай..
7x7
11.04.2022
А где собираются власть поменять?
BCT
11.04.2022
где надо, там и собираются..))
wsp
11.04.2022
Я вот чего не понимаю - Навального посадили, сказали что теперь враг обезврежен и житуха попрёт, а теперь оказывается дефолт-мефолт какой-то .... может зря все-таки его посадили? Или враг кто-то другой?
BCT
11.04.2022
я долго тебя читал, но теперь тоже придерживаюсь вариантов забанить тебя до наступления стабильности..))
wsp
11.04.2022
А чего такого-то? У нас же тут люди думающие, вот я им вопрос и задаю :)
Мне почему-то кажется, что если бы Навальный был президентом то никакого дефолта бы не было :-/
... Может конечно я ошибаюсь
BCT
11.04.2022
если бы у бабушки был куй, она бы была дедушкой.
wsp
11.04.2022
Хорошая шутка, Путину нравится.
Еще про брачную ночь тоже ничего, даже Меркель удивилась :))
Путин вообще шутник
7x7
11.04.2022
А в обратную сторону эта присказка работает?
BCT
11.04.2022
палка всегда о двух концах.
7x7
11.04.2022
Т.е, если бы у бабушки было 2 конца, то кем бы она была?
Биномом Ньютона?
BCT
11.04.2022
наверное тобой..)) ибо так успевать во всех направлениях не каждому дано..))
7x7
11.04.2022
Ленивая молодёжь стала.
VVV
11.04.2022
многочленом..)
SerZH
12.04.2022
wsp писал(а)
если бы Навальный был президентом то никакого дефолта бы не было

Логично - нет страны, нет дефолта...
wsp
12.04.2022
Это у кого так? Франция, Германия, Китай, США ... у них дефолта нет и чего? Значит и страны что ли тоже нет? :))

или тут другая логика, нет страны - нет дефолта... есть страна - есть дефолт? - Так вроде тоже не работает :-/
Какая-то странная у вас логика.
Dr. Drugs
11.04.2022
wsp писал(а)
Я вот чего не понимаю - Навального посадили, сказали....

Я бы конечно предложил бы еще и путина в соседний барак посадить и посмотрим, как оно будет. Ну так, чисто для сравнения.
7x7
11.04.2022
Наше фсё Сорокин когда-то тоже посадил Дикиных.
Совпадение?
jsn
11.04.2022
Ну в принципе да, они уже спиздили 300 млрд., это им мало, как всегда.
7x7
11.04.2022
Конфисковали.
Ты же не против конфискации имущества у бандитов и воров?
jsn
11.04.2022
Ну, если продажа товара покупателю считается покупателем грабежом и воровством, т.к. продавец должен был отдать покупателю всё даром, то покупатель этот - пират. :)
Но ты это и так знаешь, верно?
7x7
11.04.2022
А как арестовывают даже честнозаработанное в качестве обеспечения причинённого ущерба или недопущения использования в террористической деятельности?

7x7
писал(а)
Конфисковали.

Не, не, не, они конфисковали не деньги и не имущество. Американское правительство "конфисковало" свои собственные обязательства, т.е. объявило по ним дефолт, банально их не исполнив. Вот уж где всем звоночкам звоночек
BCT
11.04.2022
Вопрос, - ты украинец?
Просто у меня много разных знакомых в Украине.. и форумы там иногда "мамочкины" почитываю, как они прячут своих мужей по подвалам, лишь бы не на войну.. а ты где отсиживаешься? Без обидки.. просто вопрос.
Bekas999
11.04.2022
да ты чо......щас нальёт цистерну слюней что щербосовский с рождения....только за хлебом сбегал, кушать надо же иногда...
7x7
11.04.2022
Ты не согласен с идеологом местного патриотизьму?
Неожиданно...
Dr. Drugs
11.04.2022
BCT писал(а)
Вопрос, - ты украинец?

Я даже тему выбрал, про Россию. А ты все к Украине сводишь.
Местный я тутошный
7x7
11.04.2022
Может он про национальность спрашивает?
mr.krabs
11.04.2022
Или вероисповедание ...
BCT писал(а)
Просто у меня много разных знакомых _в_ Украине

К вопросу как опознать украинца.
BCT
11.04.2022
Для меня примерно так - он там родился, вырос и живет.
разбудите когда будет новость, что путинская мразь подохла под забором. дефолт электорат схавает на ужин, им то что, они и друг друга съедят.
7x7
11.04.2022
Спи спокойно дорогой товарищ.
а где все zомбаки, без них не интересно
походу сосут властные члены
7x7
11.04.2022
Так дефолт же. А кто из патриотов бесплатно славить Родину будет?
7x7 писал(а)
кто из патриотов

Виды патриотизма

Есть выражение <<ура-патриотизм>>, которое в словарях определяется как <<показной и шумный патриотизм>>, поскольку он бурно восхищается всем происходящим на родине. Но почему другие междометия не могут выражать какие-то существенные формы и оттенки патриотизма-- грустного, горького, страдающего, удивленного, ироничного, критического, обличительного?

Утвердительные формы патриотизма

<<ай-люли-патриотизм>> -- сентиментальный, душещипательный, умилительный, со слезой.
<<ах-патриотизм>>-- мелодраматический, склонный к театральным эффектам.
<<вау-патриотизм>> -- молодежный и спортивный патриотизм, граничащий с изумлением и восхищением: вот так прикол, вот что родина учудила!
<<угу-патриотизм>> -- мрачно поддакивающий, безрадостный, инерционный.
<<бла-бла-патриотизм>> -- риторический, болтливый, декларативный.

Репрессивные формы патриотизма

<<чур-патриотизм>> -- охранительный патриотизм, враждебный всему новому и иностранному, близкий ксенофобии.
<<цыц-патриотизм>> -- патриотизм, который пытается заглушить своих оппонентов.
<<улюлю-патриотизм>> -- травля несогласных под маской патриотизма, охота на инакомыслящих.

Критические формы патриотизма

<<долой-патриотизм>> -- протестный, отрицающий патриотизм.
<<увы-патриотизм>> -- патриотизм, скорбящий о том, что происходит на родине, горький, подчас язвительный.
<<ну-ну-патриотизм>> -- скептический патриотизм, с недоверием воспринимающий действия властей.
<<ха-ха-патриотизм>> -- иронический или саркастический патриотизм, смеющийся над тем, что уродует родину.

В русской классике XIX в. выражен самый широкий спектр чувств, вплоть до щедринского хаха-патриотизма и толстовского долой-патриотизма. В развитии общественных чувств действует закон
чередования трех <<у>>. Горячий ура-патриотизм переходит в инерцию все более угрюмого согласия -- угу-патриотизм, который в свою очередь уступает место сожалению и горечи -- увы-патриотизму. В массовой пропаганде обычно преобладают ура-, чур-, цыц-и улюлю-, но постепенно все это начинает восприниматься как бла-бла-патриотизм.
7x7
11.04.2022
Кто-то на патриотзьме диссертацию защитил видимо.
Да ты нажрался... Со страха или от осознания своей никчемности?
обожрался
сосать путинскую шишку это кчемность?
Так это Россия объявила или Лондон так за Россию решил ?
когда байден сказал, что россия нападет, она напала
john mcentire писал(а)
когда байден сказал, что россия нападет, она напала ...

Байден сказал.. как в 19веке- значит будет..
7x7
11.04.2022
Неужели в 2061-м отменят крепостное право?
По асему миру)
Michell
11.04.2022
С Польшей и Финляндией в составе России?
7x7
11.04.2022
Таки и с Белоруссией и Украиной и ещё много-много с чем.
Хорошая оговорочка по Фрейду...
Michell
11.04.2022
Нам не обязательно в виде империи, устроит союзное государство, как с Белоруссией, а скоро и с Украиной.

Кстати про Польшу это не такая уж и шутка - самый простой способ подвинуть НАТО к границам 97 года, это установить там лояльное к России правительство. И двигать так или иначе придется.
Michell писал(а)
скоро и с Украиной

Как скоро?
Michell
11.04.2022
не знаю) я в академиях Генштабов не обучался, что б давать прогнозы о скорости военной операции
Посмотрим
7x7
11.04.2022
И хорошо, что не обучался. Сейчас бы выгребал дюлей за провал блицкрига.
Michell
11.04.2022
ну сейчас я вижу тактику бесконтактной войны, когда авиацией, артиллерией, ракетами, выбивается техника, и живая сила противника
не быстро - зато потерь будет меньше, ну как я разумею
Michell писал(а)
ну сейчас я вижу тактику бесконтактной войны

По телевизору?
Контактная то почему не пошла?
Michell
12.04.2022
по интернету в основном смотрю, но и по телевизору то же бывает.

В контактной потери были высокие. Переть мотострелками и танками на хорошо укрепленные районы это не то же самое, что с дронов высматривать технику, укрепления, склады, опорные пункты, скопления войск. И потом артиллерией, ракетами, авиацией, все это уничтожать. И Вот мотострелков и танки пускать тогда, когда противнику по большей части нечем сопротивляться.
Michell писал(а)
по интернету в основном смотрю, но и по телевизору то же бывает

Но ты же понимаешь, что во время спецопераций преобладают пропагандистские ролики как с одной, так и с другой стороны?

И чтобы понять куда дело движется нужно смотреть не ролики, а на объективные действия сторон.

Например США с союзниками утверждали что Киев падёт через 72 часа и поставляли на Украину переносное вооружение, по сути для ведения партизанской войны, очевидно полагая что укр.армия разбежится и тяжёлое вооружение достанется армии РФ.
А сейчас они начали поставлять тяжёлое вооружение и технологичные дороны.

Тебе это ни о чем не говорит?
Michell
12.04.2022
ну конечно, пропаганды много с обоих сторон

Киев мог бы пасть и за 72 часа, и даже быстрее, если бы было "и значит нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим". Но цена нам важна, как среди мирного населения, так и среди своих военных. А в первые дни операции и жизни украинских военных берегли по возможности.
Уверен что американцы это понимали, и мерили по себе, по этому и отвели 72 часа. А они в этой ситуации просто сравняли бы Киев с землей, вместе с населением.
И были удивлены тем, что Россия не поступила так же, по этому перешли от поставок легкого вооружения, к тяжелому.

Никакие поставки не изменят текущей ситуации. Дроны в условиях когда у нас полное превосходство в ПВО? Просто немного больше работы для ПВО.
Танки они будут поставлять? Ну так это надо экипажи обучать, это не легковой авто, это не быстро. Да и танк в условиях полного превосходства авиации просто лишь мишень. Мишень стоимостью 10 миллионов за штуку. Или скупят советские танки по всей Восточной Европе?
Патриоты будут поставлять, для прикрытия таков? Миллиард за комплекс, который по характеристикам ближе всего к Бук М2? Сколько таких Буков уже уничтожили? Или скупят по всему миру старые советские С-300? У нас есть Кинжалы, которые ни одна ПВО не остановит.
Авиацию? F-16, по четверть миллиарда за самолет? Для завоевания превосходства в воздухе. Ну только истребитель это еще сложнее чем танк, и это еще дольше пилотов готовить.
Что они могут поставить такого, что могло бы переломить ситуацию?

В данный момент нашей разведке все сложнее находить цели для ударов, так как их все меньше становится. А будет больше целей.

А экономика США потянет такие расходы? Так то у них там высокая инфляция, причиной которой именно высокие бюджетные расходы. А вы предлагаете поставлять очень дорогие мишени на Украину, т.е. еще увеличить эти расходы.
Michell писал(а)
Уверен что американцы это понимали, и мерили по себе,

Мля, какой же навоз у тебя в голове.
Просто удивительно.
Не зря когда психолога Юнга привлекли для денацификации немцев, тот сказал что они все безнадежно больны.
Michell
12.04.2022
Ну это же обычные методы войны для США
Да-да, а корпорациям эпл Майкрософт Тесла и Амазон выгодно вгонять страны в нищету через войны.


Не нужно лишний раз подтверждать свою идиотию
Michell
12.04.2022
зачем нам какие то поиски кому это выгодно, если достаточно посмотреть на историю.
Дрезден, Хиросима и Нагасаки, и десятки других японских и немецких городов были сожжены и разрушены американской авиацией.

Если посовременнее, то сирийская Ракка, её фактически стерли с лица Земли, не осталось ни одного не разрушенного здания.
Michell писал(а)
зачем нам какие то поиски кому это выгодно, если достаточно посмотреть на историю

Ты всерьез считаешь, что в разведке США сидят идиоты и они прогнозировали что российская армия не будет действовать так как действовала до этого, а будет действовать как американская в Нагасаки и Хиросиме?

Похоже я ошибся. Не навоз. Просто пустота.
Michell
12.04.2022
Аргументов все меньше, оскорблений все больше? Это хороший знак, значит ты сливаешься, раз нужны оскорбления, что бы заместить аргументы.

Ну и почему они прогнозировали 72 часа тогда на захват Киева?
Когда ты свои тезисы начинаешь подкреплять бредом сумасшедшего, насмотревшегося телевизора, то аргументы теряют смысл.
Michell
12.04.2022
я твои аргументы то же считаю бредом сумасшедшего, но я же сдерживаюсь. Или ты думаешь ты один здесь умеешь писать язвительные и оскорбительные посты? Или ты может считаешь кто больше оскорблений написал, то тот в споре и победил? Ну так тут полно таких - я с ними стараюсь избегать бесед, по тем же причинам, что и не ковыряюсь в собачьем говне, которое в больших количествах есть на улице.

Я не услышал, почему американцы решили что для захвата столь большого города надо 72 часа?
Michell писал(а)
Я не услышал, почему американцы решили что для захвата столь большого города надо 72 часа

Так я тебе объяснил это раз 5.
А также объяснил, что для разрушения большого города в осаде нужно как минимум его окружить, подтянуть тяжёлые артсистемы и бить по нему несколько недель пока защитники не сдадутся или разрушить его ядерной атакой ну или химической со всеми вытекающими.

Вариант блицкрига тут самый уместный. Нечто подобное произошло в Крыму в 2014.
Michell
12.04.2022
нет, ты несколько раз ушел от ответа, вот как и сейчас

вариант Крыма - это вариант вообще без боевых действий
то есть американцы ждали что руководство Киева вручит ключи от города? Я все верно понял?
Michell писал(а)
то есть американцы ждали что руководство Киева

Американцы предлагали зеленскому эвакуироваться. То есть они предполагали падение сопротивляемости до ноля и развал управления.
В такой ситуации захватить город десантурой не так сложно.
Michell
12.04.2022
ничего это не означает, и из Львова можно прекрасно управлять войсками.
Совершенно не обязательно президенту находится в каждом сопротивляющемся городе
Ты забыл что 1000 командных пунктов и пунктов связи были уничтожены высокоточным оружием РФ в первые дни со
Michell
12.04.2022
существует фельдъегерская связь, сотовые телефоны в конце концов - им никто ничего не отрубал, даже интернет работает
подразделения могут и должны сражаться автономно, без всякой связи
И почтовые голуби...
Ты сам признал что ничего не понимаешь.
Какой смысл в твоём бреде?
Michell
12.04.2022
не понимаю.
но я ЗНАЮ что ты точно так же не понимаешь, и несешь еще больший бред
У тебя даже логики никакой нет в твоей картинке.

Ты утверждаешь что вс РФ не хотят разрушать города, не хотели их захватывать блицкригом, но как тогда проводить денацификацию без захвата контроля над главными городами?
Зачем шли колонны к Киеву? Чтобы что сделать?
Постоять и уйти?
Поясни как ты это видишь?
Michell писал(а)
Уверен что американцы это понимали, и мерили по себе, по этому и отвели 72 часа. А они в этой ситуации просто сравняли бы Киев с землей

За 72 часа невозможно стереть многомиллионный город с лица земли обычным вооружением.

Его возможно взять за такое короткое время только через блицкриг и развал управления у противника.

Это понимают все кроме тебя Михаил.
Michell
12.04.2022
т.е. не понимали только я и американцы?
Только ты, насмотревшись телевизора.

Американцы прекрасно понимали что у всу нет никаких укрепрайонлв севернее Киева на 24.02.

Потому и прогнозировали падение Киева за 72 часа и развал управления, что ведёт к хаосу и переходу к неуправляемым из центра действиям.
Michell
12.04.2022
и почему же не сбылись их прогнозы?
Это другой вопрос.
Вопрос же который мы разбираем заключается в том: почему сейчас американцы уверены, что до партизанской войны далеко и начали поставки тяжёлого и высокотехнологичного оружия.... Если как ты говоришь целей для авиации и ракет РФ все меньше и меньше, почти не осталось.
Michell
12.04.2022
я говорю что я не военный, и академий Генштаба не кончал. И уж тем более мне не стекаются оперативные данные.
Но по своему обывательскому мнению, и элементарной логике, могу предположить что чем больше РА уничтожает целей ВСУ, тем меньше их остается, а чем меньше их остается, тем сложнее их обнаруживать.

Ну то есть американцы ошиблись тогда, почему они не ошибаются сейчас?
Michell писал(а)
Но по своему обывательскому мнению, и элементарной логике, могу предположить что чем больше РА уничтожает целей ВСУ, тем меньше их остается, а чем меньше их остается, тем сложнее их обнаруживать

С чего ты вообще взял что их стало сложнее обнаруживать?
Может просто нечем? Может нечем стрелять?
Ты же сам сказал что роликам веры нет, пропаганда может наврать.
Michell
12.04.2022
Простая логика - то чего много, то проще найти, чем то, чего мало.


В СССР наделали того, чем можно стрелять на годы войны со всем НАТО, а не с Украиной.
Michell писал(а)
В СССР наделали того, чем можно стрелять на годы войны со всем НАТО

А точно, а какой-то Мариуполь почему не могут взять, если готовы к войне со всей Европой?
Michell
12.04.2022
по той же причине, что и Киев не стали брать - минимизируют потери мирного населения
И вправду пустота.
Михаил, ответь сам себе на простой вопрос-зачем рвались к Киеву росгвардейцы и ОМОН в первые дни спецоперации?
Вообще зачем они ехали по дороге к Киеву?
Michell писал(а)
Ну то есть американцы ошиблись тогда, почему они не ошибаются сейчас?

Они кое кого переоценили и кое кого недооценили.

Именно исправление этой ошибки и заставило их пересмотреть перспективы конфликта.
Michell
12.04.2022
ну посмотрим, насколько их прогнозы сейчас верны.
Кстати, что они сейчас прогнозируют?
Они прогнозируют попытку охвата с севера и юга восточной группировки всу.
В любом случае не прогнозируют скорого поражения Украины.

Потому я и задал тебе вопрос на твое утверждение что скоро.
Michell
12.04.2022
то есть прогнозируют что группировка ВСУ на востоке будет держаться еще месяцы? При подпитке их вооружением конечно.
По их мнению окружение маловероятно. Вот в чем фишка. Но даже если это произойдет, то у всу останутся резервы.
Michell
12.04.2022
ну хорошо, посмотрим что будет)

а тебе я вижу из Пентагона отчет присылают, что они там думают)
Я вижу что они делают и что говорят.
Но мы обязательно вернёмся к этой теме через месяц.

На вопрос о том что делали ОМОН и росгвардейцы (по сути полиция) по пути к Киеву в первые дни войны все же ответь сам себе.
Michell писал(а)
я говорю что я не военный, и академий Генштаба не кончал

Может проще сказать, что ты не понимаешь ничего в том что происходит там и руководствуешься телевизором?
Michell
12.04.2022
может и так, и что?
Телевизор вместо мозга это плохо.
Вот что
У Вас такой неистребимый оптимизм) Завидую белой завистью. Почитаешь Вас, и вроде бы всё не так страшно.
Выдержка на высоте, и логика тоже в порядке.

Но все-таки чем дальше, тем больше ситуация напоминает ту, когда "шестой ангел вострубил". Только и остается надеяться, что это еще не она.
SerZH
12.04.2022
Мари-Хуан писал(а)
Например США с союзниками утверждали что Киев падёт через 72 часа и поставляли на Украину переносное вооружение, по сути для ведения партизанской войны, очевидно полагая что укр.армия разбежится и тяжёлое вооружение достанется армии РФ.
Тебе это ни о чем не говорит?

Мне это говорит о том, что и Мари-Хуан скатился в УГ тупой пропаганды и это печально.
Берём оригинал статьи Дуглас Макгрегора, полковника,ветерана боевых действий, бывшего советника министра обороны в администрации Трампа и Джордж Биба-вице-президента и директор по исследованиям Центра национальных интересов,бывшего директора по анализу России в ЦРУ, бывшего советника вице-президента Чейни и автора книги "Ловушка России: как теневая война Америки с Россией может перерасти в катастрофу".
Статья от 13 декабря 2021 года.
Думаю, прочитать или перевести ты в силах всё сам.
nationalinterest.org/feature/ghost-ukraine%E2%80%99s-future-197903
После этого, думаю, тебе станет понятно и про 72 часа и про "разбежится"...
SerZH писал(а)
После этого, думаю, тебе станет понятно и про 72 часа и про "разбежится".

The National Interest
))))
Тыб ещё на рашу Тудей сослался.
Комик
nikitich.livejournal.com/1495414.html
SerZH
12.04.2022
Комик это ты. Я ведь тебе авторов не зря в начале привёл. Казалось бы, чего проще - посмотреть кто это, но ты включил дурака. Я уж не говорю о том, что в статье в принципе никаких страхов нет, обычный анализ. Вы с 7x7 случайно не из одной сказочной страны, у которых ЦРУ и их работники являются прокремлёвскими? Впрочем, можешь не отвечать - есть желание быть клоуном-будь, выбор исключительно твой...
Michell писал(а)
В контактной потери были высокие. Переть мотострелками и танками на хорошо укрепленные районы это не то же самое, что с дронов высматривать технику, укрепления, склады, опорные пункты, скопления войск

О каких укреплённых районах севернее Киева ты говоришь?
Границу и далее прошли как сквозь масло.
Мгновенно вышли в пригороды Киева.

Там не было никаких укрепрайонлв.
Они были на востоке, да так и остались за укрармией.

У тебя какая то картинка, которая совершенно оторвана от реальности.
Michell
12.04.2022
и что надо было делать дальше? Киев брать что ли? Ты на это намекаешь?

Откуда я знаю какие мысли в головах наших командующих? Какие цели ставились этим броском до пригорода Киева, достигнуты, они, не достигнуты, по какой причине, если нет.
Правильный вопрос - это доверяешь ли ты командованию РА, или нет. Я доверяю.


И да, основная война на востоке, демилитаризация это прежде всего уничтожение большой группировки на Донбассе.
Michell писал(а)
и что надо было делать дальше? Киев брать что ли? Ты на это намекаешь

Я тебе не намекают, а говорю, что американцы прогнозировали ровно то, что сделала армия РФ. Мгновенный прорыв к Киеву с одновременным десантными операциями и ударами с разных сторон, юг, восток Харьков...
Именно это США и прогнозировали.

И именно поэтому предполагали что Киев падет через 72 часа.

Именно поэтому прогнозировался развал управления и переход к партизанской деятельности где тяжёлое вооружение быстро уничтожает или захватывает противник. Потому и поставляли носимое на руках оружие.

А сейчас они перешли к поставкам тяжёлого оружия, очевидно отказавшись в прогнозах от того сценария партизанской войны.
Michell
12.04.2022
Как быстрый прорыв способствует быстрой сдачи города? Ну одно из другого не вытекает.
За 3 дня можно было успеть только если ядерным оружием разбомбить город, и занимать радиоактивные развалины, подавляя небольшие очаги сопротивления.
Ну или если гарнизон, защищающий город сам добровольно сдастся, и принесет ключи от города.

По этому поподробней, какой сценарий прогнозировали США?
Michell писал(а)
Как быстрый прорыв способствует быстрой сдачи города?

Быстрый прорыв, с одновременным десантированием и захватом ключевой инфраструктуры создаёт впечатление поражения и бесполезности сопротивления.
Потеря управления ведёт к несвязанным действиям противника и их малоэффективности.

Это блицкриг.
Michell
12.04.2022
ну то есть американцы планировали что украинцы увидят как быстро продвигается российская армия, испугаются и сдадутся?
а выяснилось что украинцы то же русские, а "русские не сдаются", так?
Вторая армия в мире с высокоточным оружием, кинжалами, красухами, гиперзвуком и полным господством в воздухе при наличии самых современных самолётов, опытом в Сирии
Против страны которая еле еле сводит концы с концами.

Вот такая картинка была у всех на 24.02.22
Michell
12.04.2022
ну у обывателей такая картинка была, это да.

но у военных США была другая картинка, более объективная.
Инструкторы, которые готовили украинских военных, вооружение которое поставлялось в ВСУ
Так же и про российскую армию у разведке США есть объективные данные
так же объективная картина была и у нашей разведки
Michell писал(а)
ну у обывателей такая картинка была, это да.

но у военных США была другая картинка, более объективная

С чего ты взял?
Превосходство в воздухе очевидно для всех. По танками и артиллерии также.
По бронемашинам и почти вездеходам несравнить.
По количеству десантных частей далее смешно сравнивать.
По морской мощи просто смешно вспоминать.

Космические войска.
Новейшие разработки РЭБ и ТД и тп.

Почему же военные США были другого мнения?
Это все очевидно для всех.
Michell
12.04.2022
потому что военные должны быть профессионалами
раз реальность сильно расходится с предположениями, то значит предположения не верны

вот только главный вопрос, с предположениями американских военных, или вашими предположениями о предположениях американских военных

я все ждал когда вы скажете, что официально военные США не высказывались о сроках захвата Киева, и завершения операции. И что это только журналистские суждения из США
Michell писал(а)
я все ждал когда вы скажете, что официально военные США не высказывались о сроках захвата Киева

Согласно ряду источников из американского конгресса, председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли сообщил конгрессменам, что столица Украины Киев может пасть в течение 72 часов в случае "полномасштабного российского вторжения".
РИА новости

Есть ли какие основания не доверять данной информации?
Нет абсолютно. Потому что армия РФ действительно считалась сильнейшей в Европе и второй в мире. Потому что события показали что значительные силы не встречая сопротивления быстро вышли к Киеву.


Заметь, что эту информацию передал самый провластный канал РФ.
И Аляску с Калифорнией тоже пусть вернут .
Michell
11.04.2022
ну Байден же про 19 век говорил, а не про 17
Так ничего не мешает :-)
Michell
11.04.2022
нам еще Украину отстраивать, и всю Восточную Европу кормить, потянем ли если еще и Аляску с Калифорнией на нас навесить?)
Так сейчас много денег Украине со всех сторон шлют , вот на них и восстанавливать надо .
Michell
11.04.2022
после того, как на Украине будет установлено новое правительство, то все эти деньги будут заморожены. Да и черт бы с ними, в финансовой системе Запада у Украины слишком много долгов, и ей нужно будет начать кредитную историю с нуля, в рублевой системе.
Эт да , кредитовались украинские власти по полной , всё , кому не лень . Как и кто будет отдавать , непонятно ...
Не, Калифорнию давайте Китаю отдадим, пусть порадуются.
Чежия, словакия молдова и прибалтика..
Michell
11.04.2022
непременно
Времена меняюца..
mr.krabs
11.04.2022
Michell писал(а)
С Польшей и Финляндией в составе России?

.. и паровозы вместо Сапсанов
Michell
11.04.2022
это уж как выйдет - но если что, то паровозов на хранении у нас дофига.
придется свой Сапсан делать. Раз мы можем сделать гиперзвуковую ракету, и самый большой в мире атомный ледокол, то уверен что скоростную электричку как то осилим.
mr.krabs
11.04.2022
Michell писал(а)
гиперзвуковую ракету, и самый большой в мире атомный ледокол

Это все на артефактах погибшей ВЦ..
Еще космос приплети:))))
Michell
11.04.2022
уверен, если покопаться в артефактах, там и скоростная электричка найдется
когда ж её начинать строить, как на тогда, когда их покупать запретили
Чет до сих пор не осилили
Michell
12.04.2022
а до сих пор не надо было

уверен - вы много что можете сделать самостоятельно, но не делаете это, потому что есть специально обученные люди, которым можно заплатить, и они это сделают.
Но если кто то запретил этим обученым людям делать свою работу для вас, то это не значит что вы не сможете начать это делать самостоятельно
7x7
11.04.2022
Попробовала бы она ослушаться своих хозяев.
Да это и без байдена было ясно . Лично я ожидал этого ближе к лету , а украинцы до этого 8 лет с Россией воевали и почти победили , но тут Россия пришла на войну .
А то , что платят рублями евросоюз сам виноват , заморозив долларовые и евро счета .
7x7
11.04.2022
Так я так и не понял, Запад взял рубли или послал кого-то нах?
Запад очень не хочет брать рубли и нах тоже не хочет идти . Перед ними сейчас очень сложный вопрос стоит
7x7
11.04.2022
Подождём. Может всё-таки, если будет умным, хотя бы начнёт отщипывать из замороженного?
Так уже забрали всё себе . Думаешь вернут ?
7x7
11.04.2022
Никогда. Сами нарвались. Решили, бл........., Мир переделить.
Ну это сейчас , когда Россия на Украину пришла их санкции хоть на что то опираются . А до этого , с 14го года нам периодически выставляли санкции за неисполнение Украиной минских договорённостей . Это вот как понять ?
SerZH
12.04.2022
Капитан Флинт писал(а)
А до этого , с 14го года нам периодически выставляли санкции

Ты, видимо, не в курсе )

histrf.ru/read/articles/istoriia-zapadnykh-sanktsii-protiv-sssr

ria.ru/20210415/sanktsii-1728420320.html
Да про это я знаю :-)
За 100 лет ничего не поменялось .
Dr. Drugs
11.04.2022
Капитан Флинт писал(а)
Перед ними сейчас очень сложный вопрос стоит

ты бы почитал, что пишут на западе. А настроения там, именно потерпеть и подорожание и инфляцию.
Читаю периодически . Они там сами не знают , что делать . Власти через сми призывают потерпеть и с пониманием отнестись к ситуации , а народ на форумах разных против . Народ хочет всё вернуть взад и считает , что москва с украиной должны сами разбираться .
Dr. Drugs
11.04.2022
Капитан Флинт писал(а)
Народ хочет всё вернуть взад и считает , что москва с украиной должны сами разбираться .

Не надо за их народ говорить. Там слишком много мнений и причин для этого, в отличии от РФ, где есть правильное мнение и все остальное.
Но после Бучи, мнения сходятся к потерпеть. Американцы и того хуже, за закрытие неба.
Тот же ленд-лиз открыли и техники тяжелой в Украине уже больше чем у РФ. Так что сдается мне, что смотреть на последнюю битву стоит.
Лучше точно не будет
С кем только эта битва будет .....? Очень хочу ошибиться , но думаю , что Украиной дело не закончится .
Dr. Drugs
11.04.2022
С такими то потерями...
Когда стреляют в обе стороны , потерь не избежать .
Это верно, пусть учатся терпеть за идею. Свободно и по демократически.
Dr. Drugs
11.04.2022
Россия объявила дефолт по своему внешнему долгу, потому что предложила держателям облигаций выплаты в рублях, а не в долларах, заявило рейтинговое агентство S&P.

Дефолт -- невыполнение договора займа, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа.

Россия не смогла выплатить долг(не хочет/хочет но в рублях/не может) = объявила дефолт.
Ну так пусть разморозят резерв и возьмут оттуда сколько надо .
Да и никто не мешает им взять в рублях и перевести это в доллары .
Dr. Drugs
11.04.2022
Капитан Флинт писал(а)
Да и никто не мешает им взять в рублях и перевести это в доллары .

А долг не в рублях, а в рублях не хотят.
Так им за газнефть рублями рассчитываться , этого они тоже не хотят . Тут причина то не в рубле , а в том , что колония из под контроля выйдет .
Dr. Drugs, chastener, wsp, 7x7, BCT, Молчун, ...
Вы ведь на бандеровцев тут камлаете.

А в этой теме вы по методичке или по зову сердца ?
7x7
11.04.2022
А что Бандеровцам от наших постов? Больше пендоссы стали оружия поставлять? Им глубоко похир сейчас и на нас с тобой и на ННРУ и даже на самого Никитина!!!
chastener
11.04.2022
Дружище, я просто против воров и идиотов, ну и против бандеровцев, само собой.
Но вот бандеровок, будь я участником спецоперации, потрахал бы с особым энтузиазмом.

И это, такими темпами, скоро окажется, что мы тут все изначально не поддерживали, но вот... И придётся вашей шайке вылазить из-под ботов, переобуваться etc.
По твоему выходит, что кто не скачет, тот хохол?
Za Donbas
11.04.2022
Для того и было произведено анальное огораживание России со стороны запада, чтоб при наличии денег мим невозможно было заплатить
Michell
11.04.2022
Платежное поручение выписали? Выписали. А то что американский банк его не исполнил, так это спрашиваете с американского банка. И даже на замену рубли начислили, раз уж американский банк не хочет исполнять свои обязательства.
И между собой, в узком кругу, они могут называть это как угодно - это их сугубо внутреннее дело, нас это не касается.
7x7
11.04.2022
Заблокировали счёт по решению властей. Нормальное явление. Банк-то тут при чём?
Michell
11.04.2022
Это не наше дело какие там у них дела с банком. Наше - выписать платежное поручение.
Ты не прав.
Если ты взял у кого то в долг.
И твой счёт арестовали приставы, и ты не мог расплатиться с кредитором, то это твои проблемы, а не твоего кредитора.
А если приставы это и есть кредиторы , и арестовали счёт умышлено , с расчётом за.рать у тебя всё , а не только сумму кредита ?
Кредиторы в данном случае это частные лица и фонды-держатели облигаций.
Michell
11.04.2022
никакие приставы не арестовывали наши счета, не выдумывайте. Американцы не приставы.

на лицо попытка искусственно создать условия, когда Россия не может оплачивать свой долг в долларах. Им это удалось.
Но Россия тем не менее делает все возможное, что б исполнить свои обязательства, и выплатила долг в той валюте, в которой у неё есть техническая возможность. Деньги на депозите, могут получить в любой момент.

Если у кредиторов есть какие то претензии, то пусть обращаются представителям государства, которые ограничили использование нашему правительству использование долларов.
Michell писал(а)
Если у кредиторов есть какие то претензии, то пусть обращаются представителям государства

Так о том и речь, что твои проблемы с США ты должен решать, а не частные кредиторы, которые тебе дали в долг.
Ты что то натворил , а теперь я не я и лошадь не моя.
Потому и зовут это все дефолтом, что из-за твоего поведения тебя долларов лишили и ты не можешь расплатиться с кредиторами.
Michell
12.04.2022
что значит "из-за твоего поведения тебя долларов лишили"? Ты так говоришь, будто США имеет право нас чего то лишить.

США НЕЗАКОННО лишила правительство России возможности пользоваться долларами. Отказавшись выполнять свои обязательства перед ними.

По этому правительство России выполнило свои обязательства по долгам в той валюте, которая ей доступна - в рублях. Нужны кредиторам доллары, или другая валюты - вон биржа, пусть меняют, на что хотят.
Michell писал(а)
что значит "из-за твоего поведения тебя долларов лишили"? Ты так говоришь, будто США имеет право нас чего то лишить

Посмотри на резолюции ООН по Украине.
Там все сказано кто какие права имеет. В особенности названиями стран, которые поддержали РФ.

А знаешь почему так?
Потомучто США сделали ответный ход.
И заранее об этом предупреждали.
И выставили все это как вынужденная необходимость в ответ на ....

Вообще смешно читать про то что эта НЕЗАКОННА
Michell
12.04.2022
ну и где в этой резолюции сказано что США может замораживать российские резервы?
Ты так и не понял почему перед каждой внешней военной деятельностью США запасаются поддержкой большинства стран в ООН.

Самообман он такой, что с реальностью придется столкнуться.
Michell
12.04.2022
Важна не просто резолюция ООН, а резолюция Совета безопасности ООН. Только Совбез может санкционировать какие то санкции, военные действия, и т.п.
И если кто то нарушает правила, как США например, то тем самым и другие имеют моральное право, что б нарушить такие правила.
Дело не в праве, тем более выдуманном, а в общемировой поддержке внешней политики.
Michell
12.04.2022
Многие страны боятся санкций США, в т.ч. и за неправильное голосование.
Поддержка основанная на страхе, это вовсе не поддержка.
А чего их бояться? От них только польза, а США уже не те. Они слабые и разваливаются. Ты каждый день это доказываешь.
Michell
12.04.2022
Вот СССР в начале 91 года был сильной страной? Сверхсовременная армия, по тем временам, мощнейшая промышленность, которая по выплавке сталей и изготовления из них танков превосходила кого бы там не было в мире. Стоило такую страну лишний раз не злить? Могла ли такая страна подкинуть проблем, если с ней разругаться? Точно это надо было кому то?
А вот конец 91 года? Развал страны, крах экономики, и т.д., и т.п.

Были ли какие то предпосылки, по которым можно было определить, что СССР идет к развалу? Да можно конечно.
Как и можно увидеть предпосылки что США идет к сильнейшему экономическому кризису.
Michell писал(а)
Как и можно увидеть предпосылки что США идет к сильнейшему экономическому кризису

Тебе найти на Ютубе международную панораму 80-ых где постоянно перетирали как США скоро развалится с Европой?
Michell
12.04.2022
Да, найти. Я что то подобного не помню.
Помню про то как рассказывали что бедные у них живут в коробках и палатках, а богатые купаются в роскоши. Что простому человеку сложно выживать на свои доходы. Про большое расслоение в их обществе. Это собственно с тех пор ничего не изменилось.
Но вот что б прогнозировался развал? Давай, найди, интересно будет.
Michell писал(а)
бедные у них живут в коробках и палатках, а богатые купаются в роскоши. Что простому человеку сложно выживать на свои доходы. Про большое расслоение в их обществе. Это собственно с тех пор ничего не изменилось

на мой дилетантский взгляд, с тех пор сильно изменилось многое: вырос уровень жизни и пособия для бездельников, они уже не живут в коробках (разве что по кайфу им))
Michell
14.04.2022
нищие так и живут в коробках и палатках, там целые палаточные городки. И их кормят, одевают, и лечат бесплатно. И подают им не плохо.

пособий то же стало больше конечно.
Michell
12.04.2022
США всеми силами пытается создать нам проблемы. И так на нас куча санкций и запретов, и вот теперь нам дефолт искусственно организовывают, рассчитывая что нам это как то навредит.
Фактически нас выдавливают из западного финансового пространства.

И пусть. Для нас это повод расширять свое, рублевое пространство. Начали с оплаты за газ рублями, на очереди и остальные экспортные товары. Далее будет рублевое ценообразование на наши товары.
Michell писал(а)
США всеми силами пытается создать нам проблемы. И так на нас куча санкций и запретов, и вот теперь нам дефолт искусственно организовывают, рассчитывая что нам это как то навредит.
Фактически нас выдавливают из западного финансового пространства. ...

Michell писал(а)
США всеми силами пытается создать нам проблемы. И так на нас куча санкций и запретов, и вот теперь нам дефолт искусственно организовывают, рассчитывая что нам это как то навредит.
Фактически нас выдавливают из западного финансового пространства

Какая неожиданность. Да?
Байден два месяца об этом твердил и декабрь и январь и половину февраля что России будет Бобо.
Об этом же твердили в Евросоюзе Канаде Австралии.

Они каждый день анонсировали то, что сделают в случае начала конфликта.

И что?
РФ весело посмеялись над их санкциями.
Michell
12.04.2022
Так и сейчас весело смеёмся. Особенно смешно будет когда рубль продолжит дальнейшее укрепление, даже после снятия ограничений, и дефолта.
Вы видели когда-нибудь страну, в которой после дефолта по международным обязательства укреплялась бы национальная валюта?
Их безуспешные потуги навредить нам выглядят действительно смешно.
И заметьте - Россия даже не начала отвечать. Пока не считает нужным. Достаточно того, что они сами убиваются, о свои же санкции.
Между тем Россия легко может обрушить американскую экономику, создать ей такие санкции, которые сами же США назвали "калечащие".
Но, я так понимаю что правительство России не может взять на себя моральную ответственность за страдания сотен миллионов простых американцев. Мы же не они, нам их методы неприемлемы.
Michell писал(а)
Вы видели когда-нибудь страну, в которой после дефолта по международным обязательства укреплялась бы национальная валюта

Цены на импорт и автозапчасти снизились до январских?
Может снизились цены на отечественные товары?
Michell
12.04.2022
ну подождите, так быстро дела не делаются

пока наши импортеры желают получить сверхприбыли.
сами по судите, сначала распродали по 120 склады, которые закупали по 75, а теперь и далее пытаются продавать с этих складов по 120, то, что за рубежом могут купить по 75. Это же так приятно - получать сверхприбыль. Думаете кто то откажется от этого по доброй воле?

По этому я думаю в ближайшие месяца 2-3 нас ждет жесточайший искусственный кризис ликвидности, который создает нам Центробанк. Для этого у него масса методов. Например они привлекли триллион на свои депозиты. Зажимают аукционы РЕПО, как и по количеству, так и по процентам - 17% это офигеть как много. В общем будет резкое падение реальной денежной массы. Потребительская активность упадет, экономика встанет колом.
И вот тут продажи будут у того, кто снизит цену. Думаю разные продавцы подумают - лучше просто прибыль получить, обычную, не сверхприбыль, чем вообще ничего. Месяца за 3 таких вот мер вернут нам нормальные цены.

И это все будет на фоне продолжающегося укрепления рубля, что будет импортером дополнительным стимулом для снижения.
Тут статистика вчера вышла новая, за первый квартал. Профицит счета текущих операций составляет 58 миллиардов! Это рекордный профицит. Эти лишний миллиард долларов на бирже в день!!! Я рабочие дни считаю, так как биржа по обычному графику работает. Вы знаете куда можно деть миллиард долларов в день?

Представьте, как будут беситься в США, когда у нас упадет инфляция, до целевых 4%, а рубль укрепится, скажем до 50.
Michell писал(а)
упадет инфляция, до целевых 4%, а рубль укрепится, скажем до 50

Как в СССР укрепился до 60 копеек?
Michell
12.04.2022
60 копеек это был курс для внешнеторговых сделок, по которому кстати сделки и шли.

а сейчас пожалуйста, иди, покупай долларов. Хочешь на Алиэкспресс покупай за доллары, хочешь в Турции вези, что б кальян в местной лавке купить на что было.
Если организация, и тебе нужен импорт, то покупай сколько хочешь, и вези в Россию разные товары.

В чем сходство то с курсом в СССР?
Michell писал(а)
В чем сходство то с курсом в СССР

В том что рубль перестал быть свободно конвертируемым как раньше.
И курс ЦБ уже мало что означает.
Michell
12.04.2022
что по твоему свободно конвертируемая валюта?

и чем, собственно плохо, для нашей экономики, если валюта не достаточно конвертируемая? Чем это грозит?
Свободно конвертируемая валюта, курс которой определяется свободным рынком при обмене товарами и услугами во внешне экономической деятельности.

Если ты живёшь в КНДР и не можешь выехать за границу или закупить импорт имея бизнес, то это уже уход от свободной конвертации.
Тебя искусственно ограничили в возможностях долларов, что снижает его курс из-за падения спроса.
Michell
12.04.2022
"""курс которой определяется свободным рынком при обмене товарами и услугами во внешне экономической деятельности"""
а у нас чем определяется???
Вот вам биржа, где экспортеры продают валюту импортерам.
Что КОНКРЕТНО не так?

Но мы не в КНДР, у нас пожалуйста иди и покупай сколько хочешь. Хоть миллиард, если деньги есть. И пожалуйста, покупай за границей любой товар, и привози в Россию торгуй.

Я тебя не понимаю. Или ты просто повторяешь либерастическую мантру про нерыночный курс, но не понимаешь где эта не рыночность?
Michell писал(а)
. И пожалуйста, покупай за границей любой товар, и привози в Россию торгуй

Ты наверное не слышал о том что ес запретили
Въезд фур из рф
Michell
12.04.2022
Это наши проблемы, или проблемы ЕС?

ЕСсом мир не ограничивается.
Это наши проблемы, влияющие на импорт и спрос на доллары и евро
Michell
12.04.2022
ну значит будем расширять торговлю с теми государствами, которые хотят с нами торговать
на ЕС свет клином не сошелся
и туда будем тратить эту валюту

как то, что с нами разосрались ЕС делает курс рубля рыночным, или не рыночным?
Michell писал(а)
Между тем Россия легко может обрушить американскую экономику, создать ей такие санкции, которые сами же США назвали "калечащие".

каким образом Россия может обрушить американскую экономику?
Michell
14.04.2022
ну, по очень многим направлениям.

например начать скупать золото по завышенной цене, что ЦБ уже как бы начал, но отступил почему то, может не решился.
Там цепочка следующая, ЦБ скупает по завышенной цене золото - большая часть иностранных золотодобытчиков едет в Россию сдавать золото, получает за это доллары-евро, которые мы в избытке имеем от продажи ресурсов, на данный момент профицит торгового баланса около миллиарда долларов в рабочий день. Это по статистике за 1 квартал.
Нью-Йоркская биржа остается без физического золота.
А на Нью-Йоркской бирже торгуют фьючерсами, как поставочными, так и это главное - расчетными. И опционами на эти фьючерсы.
И крупные американские банки находятся в очень больших коротких позициях на золото. Они зарабатывают на опционных премиях - многие компании используют опционы как хеджирование от разных рисков, традиционно золото это защитный актив.
Отсутствие физического золота вызовет очень большие спрэды между поставочными и расчетными фьючерсами, что привлечет массу арбитражеров и спекулянтов со всего мира, и никакой банк в США не выдержит давления, и они попадут на очень крупные деньги.
Эти банки будут банкротами, еще раз, речь про банки входящие в ФРС, системообразующие. Банкротство такого в 2008 вызвало мировой финансовый кризис.
Спасение же банка, когда ФРС просто печатает деньги, и предоставляет этим банкам взаймы - означает инфляцию в десятки процентов, так называемую "галопирующую" - с риском сваливания в гиперинфляцию.

Конечно атаку надо усилить, не пускать на самотек. Например Россия может объявить санкции по поставкам в США, и недружеских стран на поставку редкоземельных металлов, а так же изделий из него.
Например по палладию, 60% которого поставляется из России, он используется при производстве микрочипов. В автомобилестроении идет платина. Короче цены на авто еще сильно вырастут, так как и с чипами, и катализаторами будут проблемы.
80% сапфировых подложек, которые используют в чипах с современном техпроцессом производятся в России. Там нельзя заменить абы каким, там особая чистота нужна. Запретить поставки в США и недружественные страны, и изделий из них.
Инертные газы, которые то же в производстве чипов используются, и Россия с Украиной то же большую часть рынка занимали - запретить.

Что б усилить давление на золото - рынки то коррелирующие, и что б наши производители не страдали, ЦБ должен скупать не только золото, но и платину, палладий, иридий, серебро, по завышенной цене, что ехали продавать в Россию, со всего мира. Те же искусственные сапфиры можно скупать, это сырье можно будет потом реализовать, оно всегда востребовано.

В итоге в США будет дефицит микрочипов, да такой, что встанет производство не только авто, но и любой техники, где эти чипы используют. Возникнет дефицит товаров, которые подстегнут цены.

И вот на фоне инфляции в десятки процентов, и растущего золота, центральные банки мира начнут скидывать американские облигации, спасая свои международные резервы. Сами подумайте, при инфляции скажем в 20% и ставке по облигациям в 2% потери ценности этих активов составят 18% в год. ЦБ мира вспомнят что раньше резервами были золото и серебро, и начнут их усиленно покупать. Что заставит американские банки фиксировать убытки и по длинным фьючерсам и опционам на золото/серебро, и еще ускорит рост их цен.
Или ставки по облигациям ФРС станут несколько десятков процентов, что закрывает возможность кредитования для бюджета США, либо ФРС должен будет напечатать триллионов 20, что б скупить все проданные облигации - что превратит галопирующую инфляцию, в гиперинфляцию.
Гиперинфляция = массовые банкротства предприятий.
Экономика США просто схлопнется.
спасибо за подробный ответ )
по золоту, вроде было сообщение, что ЦБ зафиксировал курс до июня (5000 р за г)
по остальным позициям - можно, конечно, ввести запрет и немного подождать. Вопрос только, что делать с предприятиями, занятыми в производстве и добыче металлов или, тех же сапфировых подложек. Банкротить?
Michell
14.04.2022
ЦБ несколько дней назад перешел на договорные цены, т.е. отказался от закупки по фиксированной цене.
Уж не знаю испугался последствий, или сочли несвоевременным, или это намек был кому надо. Но последствия этого были бы разрушительными для американцев.

Эти подложки, и искусственные сапфиры может выкупать государство в Госрезерв например, и складывать их на склад. Уверен они будут востребованы и через несколько лет, когда все экономические войны закончатся. И большой запас их нам не помешает. Все это время конечно форсировать исследования собственного производства микросхем.
Палладий, иридий, платину, осмий, рутений, серебро, родий, скандий, рений точно так же как и золото может выкупать ЦБ, за свеженапечатанные рубли. Это даст возможность работать нашим предприятиям, даст рост ЗВР, и эти рубли будут подтверждены не спекулятивными бумажками госдолга, который нельзя отдать, а резервами из физического металла, который к тому же очень быстро будет расти в цене.
Опять же по той же схеме что и с золотом - на особо чувствительные для США и Европы металлы делаем фиксированную цену немного выше чем на бирже, и к нам везут ценные металлы со всей Земли производители, а не только местные. Что спровоцирует резкий, взрывной рост их цены.
А расширяющая денежная масса, в реальном выражении конечно, будет стимулировать экономику России.
кажется я нашел нового министра минэкономразвития для будущего правительства ))
Michell
14.04.2022
)))
я надеюсь что такой план есть в головах наших министров и советников. На всякий случай.
но может время не пришло. Нужно понимать что это прям на самом деле калечащие санкции. Ядерное оружие от экономики.

И вот нужно ли вообще? Они вроде сами неплохо справляются в разрушении своей экономики.

Они против нас свое экономическое оружие уже использовали все, а мы нет. Можно например теперь этим их шантажировать.
Опять же не обязательно всем сразу бомбить, можно точечно колоть, если они плохо что то понимают.
Michell писал(а)
если они плохо что то понимают.

они понимают только одно: грубую силу. Нет смысла ждать, думать, сомневаться, нужно бить так, чтобы нанести ущерб, неприемлемый для противника. Уверяю тебя, после первого удара с неприемлемым ущербом они забьються по щелям и больше не высунут носа.
Что касается наших министров, беда в том, кмк, что у них на двоих три мнения.
Michell
15.04.2022
да-да, они понимают только грубую силу

но есть еще один риск, на экономику США завязан например Китай, США главный торговый партнер Китая. Да у них отношения не очень, но это их дело.
Если мы ударим по США, то это ударит и по Китаю косвенно.
Опять же, взвинтив цены на драгоценные металлы мы взвинтим их для всех, и это рикошетом пройдется по всем экономикам, и кризис так то будет мировой. И если (когда) будут искать в мире виноватого, то не хотелось бы что бы нашли Россию.
США и так хорошо справляются с обрушением своей экономики. Сейчас, благодаря войне в Европе, и перетоку капиталов оттуда, они продержаться лишний год. Они обречены так то. И в мировом кризисе все будут винить США.

И со стороны сегодняшняя ситуация может выглядеть так - западные страны во главе с США провоцировали и провоцировали Россию, их много раз предупреждали что так нельзя, в итоге Россия решила силой отодвинуть НАТО на свои границы 97 года, и в процессе противодействия России надорвали свои экономики сначала ЕС, а потом и США. А Россия даже не заметила что кто то атакует, и "калечит" её экономику.

Очень даже на руку России будут играть попытки американских политиков свалить вину за экономические проблемы на Россию. Например Байден заявил что на 70% в росте инфляции виновата Россия, типа в росте цен на бензин, из за санкций. Что конечно глупости, но пусть они так думают. Ситуация будет все хуже, и хуже у них, очень хорошо, если они будут связывать ухудшение своей жизни, с действиями против России. Что б сформировался рефлекс - действуешь против России - жди ухудшения уровня жизни.
То же самое с ЕС, сейчас во всем винят Россию. Но очень скоро (к концу года) падение уровня жизни будет настолько сильным, что европейцы захотят другой политики. Если им до этого говорили что во всем виноват Путин, то может Путина просто нельзя злить, и тогда уровень жизни перестанет падать?

Самыми лучшими санкциями против США и ЕС будет рост российской экономики, и по моим расчетам начало такого роста где то к концу лета-началу осени.
ЦБ много раз заявлял что придерживается стратегии "таргетирование инфляции". Эта стратегия предполагает ужесточение денежно-кредитной политики (ДКП) когда инфляция высокая, что ведет к уменьшению денежной массы в реальном выражении, что ведет к снижению экономической активности, искусственному кризису ликвидности. ВВП падает. Логика простая - если никто не покупает, то продавец будет снижать цену, в итоге продажи будут у того, у кого дешевле.
Но когда инфляция падает, и ниже целевого уровня (4%), тогда ЦБ стимулирует экономику, проводит мягкую ДКП. Денежная масса растет, экономическая активность растет, наблюдается рост продаж. ВВП растет.
Так вот, инфляция сейчас охренеть какая, и ДКП будет оставаться жесткой. Но потенциал к снижению цен большой. Нам пытаются продавать товары будто доллар стоит по 130 рублей - цены поднялись, и не упали после того, как доллар вернулся к 80. Вот жесткая ДКП и будет возвращать цены на исходную.
Где то месяца за 2-3 продавят импортеров, те снизят цену. Инфляция станет меньше тех самых 4%, и к середине лета ДКП начнут смягчать. А к конце лета, началу осени простой народ это почувствует.
И вот тут еще интересно, профицитное сальдо счета текущих операций, по итогам 1 квартала, составляет около 1 миллиарда долларов в день (!). Это дохрена, это рекордные значения. Это означает что на бирже появляется лишний миллиард, а вот рублей, что б его выкупить у импортеров нет. Что будет постоянно давить на рубль в сторону укрепления. Рубль будет перманентно расти, до тех пор, пока торговый баланс не сравняется - типа чем дешевле импорт, тем больше его покупают. А высокая инфляция в США и ЕС обеспечат постоянное подорожание товаров которыми торгует Россия.
Дорожающий рубль - перманентно низкая инфляция - мягкая ДКП - высокие темпы роста денежной массы в реальном выражении - высокие темпы роста экономики.

И вот высокие темпы роста российской экономике, на фоне катастрофично падающего уровня жизни в США и Европе, будет прямо совсем-совсем обидно для них.
Вот в этом, подозреваю, и состоят планы нашего правительства)
Michell писал(а)
на фоне катастрофично падающего уровня жизни в США и Европе,

я вот с европейцами регулярно общаюсь, ничего катастрофичного нет. Плюс отзеркаливание
у них цены взлетели, они нам же цены и подняли на продукцию
Michell
15.04.2022
пока проблемы растут, но катастрофы конечно нет еще.
стоимость недвижимости быстро растет, и как следствие стоимость аренды. Кратный уже рост стоимости электричество и тепла, бензина - это еще конечно не разоряет никого, но это уже напряжно. Продуктовая инфляция не маленькая.

Инфляция не страшна, если у вас зарплаты растут с той же скоростью, или быстрей. Но зарплаты в ЕС не растут, а напротив. Встают энергоемкие предприятия. В начале экономической цепочки всегда стоит промышленное производство - всякие услуги лишь перераспределяют заработанное - если у покупателей не будет денег, то некому будет посещать хипстерские кофейни и барбершопы.
И самое интересное будет к концу года, зимой. Когда выясниться что газа запасли мало, так как летом они будут героически отказываться от российского газа. Что урожай у них плохой, так как землю надо удобрять, а свои предприятия по производству минеральных удобрений у них встали еще осенью, а российские и белорусские под санкциями. Что на Украине за недорого продовольствие не купить, так как по понятным причинам там посевная была сорвана. Что во всем мире, из за подобных проблем что то подобное, и свободных продуктов просто нет. Страны будут закрывать экспорт продовольствия, запрещать вывоз. И цена на продовольствие на мировом рынке вырастит кратно, даже не в 2 раза, а в несколько раз. А потому что многие захотят просто напечатать денег и купить еду, но еды больше не станет.
Опять же, в данный момент газ датируется бюджетом, и цены для потребителей не отражают рыночной конъюнктуры. А инфляция растет, и рост будет только ускоряться. Нет никакого другого способа бороться с инфляцией, чем бюджетная дисциплина. Снижать расходы бюджета. А снижать надо очень сильно. Ирония заключается в том, что именно эти страны всегда поучали другие, как надо бороться с инфляцией, вынуждали вводить непопулярные меры, давя через МВФ. Вот теперь все эти меры они ощутят в полной мере.
То есть 100% оплата за газ, тепло, электричество, для предприятий и населения. К тому времени цены еще вырастут. И это будет где то х10, от цен начала прошлого года. Как вы смотрите, если счет за электричество и отопление будет скажем 1000-1500 евро? И вставать начнут не только энергоемкие, но уже и обычные промышленные предприятия.
Особенно тяжело будет Восточной Европе, всякие Германии, Франции как то выкрутятся. У Германии промышленности много, во Франции атомная энергетика спасет их. Плюс они перестанут давать дотации Восточной Европе - не до дотаций, каждый спасает себя сам. Кредитов им то же не дадут - борьба с инфляцией не предполагает такого.
Нужно добавить что разные исламские террористы, украинские нацисты, которые наводнили Европу, в условиях когда им не будет хватать денег, возьмут в руки оружие, и пойдут грабить мирное население.
И вот давайте подытожим.
В Европе, особенно Восточной:
- кратный рост стоимости продовольствия
- десятикратное увеличение стоимости электричества, тепла, газа
- массовые увольнения и падение доходов
- разгул бандитизма

Наши 90е, по сравнению с этим полная ерунда. У них будет жестче.
И начнется все это где то в конце года, а в полную силу кризис войдет к весне, т.е. через год.

Можете заскринить, потом проверим.

ПыСы
Особенно жалко наших ИТшников, многих из которых релоцируют в Европу. Особенно тех, кто решиться на продажу недвижимости здесь.
от такой картины у меня сразу рубль укрепился
заскриним и посмотрим потом,
хотя лично мне на проблемы гейропы посрать, интересно что у нас будет
Michell
15.04.2022
а у нас к этому времени напротив, как раз рост начнется экономики, где то с конца лета. И зимой это будет очень даже заметно.

Хотя ближайшие 2-3 месяца со стороны ЦБ ожидаю очень жесткий зажим денежной массы. Так искусственный кризис ликвидности. С целью снизить инфляцию.
Вот взгляните на график темпа роста денежной массы в реальном выражении к аналогичному периоду прошлого года. Видите как линия резко упала вниз? Она вероятно еще ниже уйдет.
И такое падение всегда означало кризис.

Но еще раз повторюсь, у российской экономики есть ресурс для снижения цен - рубль вернулся назад, а цены не вернулись.
Michell писал(а)
рубль вернулся назад, а цены не вернулись.

как импортер могу сказать, что не вернутся в ближайшее время. было закуплено много по новому курсу и сейчас это будет реализовываться
во вторых, никто не верит в стабильность этого курса, поэтому закладывается с повышением
в третьих, все импортные поставщики перешли на предоплату, на которую надо занять денег где то, а проценты высоки
в четвертых, выросли грузоперевозки просто намного и будьте готовы к дальнейшему повышению
ничего не снизится
Michell
15.04.2022
Вот, по этому я и закладываю - месяца три, что б переломить тренд. А не 2 недели скажем.
Сейчас продажи встанут. ЦБ просто не даст новых денег на рынки, и все встанет колом. Как в 2008-2009, помните может? Народ ходит около бытовой техники скажем, и крутит у виска. Как может скажем холодильник подорожать на 80%, если сейчас курс такой же? Народу неинтересны рассудения про закупки по дорогому курсу. Это потери, понятно, вопрос кто их на себя возмет - народ, или импортёры? Тем более накануне импортёры заработали хорошо, распродав по курсу 120 склады закупленные по 75.
Опять же про курс. Действительно, никто не верит что курс останется здесь же, и закладывается на риски - все вы верно говорите. Однако курс пойдет вниз. Лишний миллиард долларов в день это это очень серьезный аргумент к снижению курса. И вот на фоне все снижающегося рубля цены по курсу 120 будут смотреться совсем странно.
И вот тут могут выиграть те, кто все же будет продавать по нормальной цене, с обычной маржой. У тех продажи будут, и хорошие, так как будет работать отложенный спрос. А тот кто будет жлобиться, будет сидеть без продаж, или с самым минимумом.

Дорогая логистика будет скомпенсирована все понижающимся курсом доллара. Дорогие кредиты они не навсегда. Да и практика товарных кредитов со временем вернётся.
Michell писал(а)
Тем более накануне импортёры заработали хорошо, распродав по курсу 120 склады закупленные по 75.

опять самая распространенный миф о продажах
надо понимать, что по 75 нереально продавать, когда курс 120, неважно когда ты это закупил, хоть когда курс по 10 рублей был.
Ты продал 10 холодильников и тебе купить надо опять 10-12 холодильников и покупать ты их будешь по новому курсу
поэтому и идут продажи по высокому курсу
Michell
15.04.2022
Так в чем проблема продать по низкому курсу, если покупал по высокому, если новая закупка будет уже по низкому курсу?
а кто знает, по какому курсу будет? сидит предприниматель и видит сегодня 150 и понимает,и что сегодня все сметут и надо заново закупку делать пока не поздно, да еще и с запасом
Плюс предоплата, то есть надо где то кредит брать
ВОт и ценообразование
Единороссы какие то все неориентированные на реальную жизнь
Michell
15.04.2022
Вот сделал закупку по 120 скажем.
А сейчас курс 80, и он уже держится 2 недели такой, и похоже что возвращаться на 120 не собирается.
Что мешает распродать товар из расчета курса 80?
как это? я же купил его за 120, а продавать за 80 должен? в чем соль такого бизнеса то?
продам этот и следующую закупку уже возможно сделаю подешевле
Michell
15.04.2022
но ведь новая закупка будет по курсу 80.

вот допустим, когда доллар был по 120 руб. вы купили холодильник, по оптовой цене 75 тысяч.
А вот теперь курс 80, и у зарубежного поставщика этот холодильник 50 т.р.
Что мешает вам продать холодильник за 60 т.р., и купить снова его на склад за эти 50 т.р.?
По результатам этой операции у вас как был на складе холодильник, так и есть, но есть еще 10 тысяч заработанных рублей.

Думаю что у тех, кто поймет прибыльность этой схемы, продажи будут. А тот кто будет пытаться продавать в 1,5-2 раза дороже, тот будет сидеть без продаж.
то есть я купил за 75 тысяч, а продать должен за 60 и все это с учетом непонятного курса евро и вообще непонятно, продадут мне их или нет?
нет, это бизнес по единоросски, от которого у нас все беды в стране
Michell
15.04.2022
Вот если бы у вас на складе были доллары, а не холодильник? Купленные по 120 рублей, и вам их нужно продать. Вы будите пытаться продавать их по 120, при курсе в банке по 80?
Доллары подешевели когда лежали у вас.
Вот так и холодильник подешевел, пока лежал у вас на складе.

еще раз:
перед продажей у вас есть холодильник 1шт., после продажи и закупки, у вас есть холодильник 1 шт.+10 т.р., что не так?
прибыль 20%, вполне нормальная прибыль для оптовой торговли бытовой техникой.

а вот если вы, решили продать холодильник за 90 т.р., то получается:
был холодильник 1 шт., , а после продажи (если вам удалось все же), и закупки, будет холодильник 1шт. + 40 т.р. Т.е. вы получите 80% от стоимости холодильника.
Ни хера себе прибыльность бизнеса.
Это где вы видели что б столько оптовые конторы получали?
Michell писал(а)
перед продажей у вас есть холодильник 1шт., после продажи и закупки, у вас есть холодильник 1 шт.+10 т.р., что не так?

это как это?
я купил холодильник за 75, продал за 60 и вдруг откуда то у меня 10ка в кармане?
объясните вашу математику? в каком моменте я должен сказать менеджерам, что не смогу им выплатить зарплату и отчислить налоги в этом месяце?
Единороссы такие экономисты, что от этого Россия цветет и пахнет)))
Michell
15.04.2022
Давайте с другой стороны зайдем)

вы купили холодильник за 625 долларов. Продали за 750 долларов. 125 долларов прибыли.
с них зарплату и платите. 20% зарабатываете.

а вы хотите купить холодильник за 625 долларов, а продать за 1125 долларов. И заработать 80%. Это очень сильно дохрена.
ничего подобного, дорогой мой экономист
Бизнес - это не как у едра "тяпляп сделал, откат в карман и яхту купил"
Бизнес - это долгосрочное развитие дела с вовлечением большого количества людей и ответственностью.

Так что мне надо купить холодильник за 625 и продать за 1125, если следующая партия из за недальновидности власти стоит 1000 долларов
Только таким образом я могу выплатить ЗП работникам и купить новую партию холодильников, чтобы платить им ЗП в следующий месяц, чтобы они не взяли дубину и не начали гонять единую россию по всем дворам
Michell
16.04.2022
это еще почему следующая партия холодильников стоит по 1000? Это такая инфляция в долларах что ли?
Michell писал(а)
это еще почему следующая партия холодильников стоит по 1000?

ну вот так в условиях нестабильности
то, что раньше обходилось в 625, теперь стоит тыщу или около того
сейчас все подорожало, логистика конская
Michell
16.04.2022
вероятно вы смотрите цену дистрибьютеров в России - собственно представьте себя в их роли, а не про разную мелочь, которая у них растаскивает товары по всей России.
Они берут за рубежом, где цена в долларах не поменялась. Но да, выросла логистика. Местами очень сильно. Возможно большую часть европейских товаров придется везти через Турцию, где возрастают транспортные, и маража прокладок. Но для крупной бытовой техники это пусть 15%, маловероятно что больше.
Для китайских товаров, там вообще ерунда, там плата за контейнеры в очередной раз выросла, сколько там дало в цене товара, это там конечно от удельного объема надо плясать.

А вы подождите, доллар и дальше будет падать - лишний миллиард долларов в день будет давать на рынок. И скоро курс и до 65 скажем дойдет. И такой курс компенсирует любые логистические потери. Так что цена обязана вернуться назад.
конечно обязана
и вернется, если едро мне евро продаст по 65
вообще не вопрос

но сначала надо распродать старое
Michell
16.04.2022
Ну вот по этому я и беру 2-3 месяца на возвращение цены.

Так то, если вы успешно распродали товар с наценкой 80%, вместо 20%, то вам может понравиться, и зачем снижать, если берут? И так многие и захотят сделать, и уже делают.
Вот для этого нужен искусственный кризис ликвидности - непросто заставить предпринимателя вернуть наценку на родину, если тот почувствовал что можно в 4 раза больше зарабатывать.
Meg@VaD
11.04.2022
Ты взял у бандитов в долг, пошёл с бабками домой, тебя по дороге (кто-то из их же компании, осведомлённый о бабках) опрокинули на них. Почти сразу приходит представитель братков и намекает про долг и проценты. Так было в 90е иногда, чтоб имущество отжать или денег по-лёгкой заработать.
Ага , и херова гора трупов попутно . Бывало и должников за невозврат валят , а бывало и кредиторов .
Meg@VaD писал(а)
Ты взял у бандитов в долг

А в ООН на всеобщем голосовании почему то думают иначе.

Ты сколь угодно можешь орать "это незаконна", нас ограбили, но после 24.02 это уже мало кого интересует.
ХТНН
11.04.2022
Супер! Так теперь и буду говорить поставщикам, я платежку выписал, а дальше мне наплевать, что денег на счету нет и банк не провел платежку.
zormax
11.04.2022
Миша забыл, что не так давно был в суде, когда он якобы платил за аренду леваком, а ту контору, которой он платил, взяли за яйца
Michell
11.04.2022
надо же, какая осведомленность)
CAH9l
11.04.2022
Про нет - это из другой оперы
Michell
11.04.2022
но в банке деньги есть
ХТНН
11.04.2022
ок, но они заморожены по требованию налоговой.
Michell
11.04.2022
в том то и дело, что не налоговой, именно это главное
США не налоговая, ни приставы, ни суд, и у них нет никакого права замораживать наши деньги

Но в нашем случае мы выплатили им через другой банк, в другой валюте, раз уж США запрещает пользоваться их долларами
palp
11.04.2022
Споры то чей поди, по таким вопросам в суде решаются ?
Michell
12.04.2022
ну да. Однако я подозреваю что наши их суд не признают
palp
12.04.2022
Да там чей поди суд в договоре указан, басманный
Michell
12.04.2022
ну тем более)
ХТНН
11.04.2022
Ну все, крыть больше нечем. Согласен.
Проблема в том, что им насрать на логику и право, когда дело касается России.
palp
11.04.2022
Вот бы так с поставщиками прокатывало ;)
Michell
12.04.2022
ну если ваши деньги лежали у этого поставщика, то прокатит
palp
12.04.2022
если б они лежали у "поставщика",то и вопросов не было.
mr.krabs
11.04.2022
Michell писал(а)
Платежное поручение выписали?

Давай я у тебя шкаф за ведро кизяков куплю?
Michell
11.04.2022
Ну во первых не за ведро. Навоз, посмотрел, 450 руб тонна, шкаф пусть 45 т.р. стоит, значит 2 вагона навоза получается за шкаф надо. Россия то по биржевому курсу предлагает заплатить, а не "ведро рублей".
Во вторых вроде вам с рублями российское правительство не запрещает работать.
mr.krabs
11.04.2022
У меня свой биржевой курс на кизяки. Так что о вагонах навоза забудь.
Michell
11.04.2022
не вопрос, если есть биржа, где я мог бы ведро кизяков без проблем поменять на 45 т.р., то можно рассмотреть предложение
Я кстати на твою биржу пригоню пару вагонов то навоза, если там так выгодно можно их продать. Куда обращаться?

Никто не мешает им сразу обменять рубли на доллары, на бирже.
vivat
11.04.2022
интересно.....
а правило диктовать правила доступно исключительно одной стороне?
хотя.....
такая проблема для высокоинтеллектуальных Лидеров Всего Ссущего на этом Свете поменять денег?
даже не смешно
*pardon*
им же ж не отказали.....
с другой стороны.....
отрицать то што в этом Мире есть лишь Одна Справедливость - встать на сторону Кремля - а это для мыслящего интеллигентно - не допустимо

кстати.....
латыши, рождённые в СССР, спешно получают гражданство России.....
врут наверное
какой же дурак щас будет вставать на сторону Вселенского Зла?! *wall*

британия, к примеру, несла на эту землю исключительно Добро
а европа и при рейхе жила не особо то херово
а бизнесу реально насрать
кто приносит ему "прибавочный продукт", работник или остарбайтер
што дешевше - то и хорошо! *yes*
Dr. Drugs
11.04.2022
vivat писал(а)
латыши, рождённые в СССР, спешно получают гражданство России.....

Есть что-то кроме твоих слов?
vivat
12.04.2022
"запись" звонка друга предоставить?
или наворовать везде фоточек и коллажик выложить?

"доказательств" - тут хватает всяких
сражаться с бибисями ? :-D

и вам не хворать
FreeCat
13.04.2022
vivat писал(а)
сражаться с бибисями ?

*secret* "а потом про этот случай раструбят по ВВС" (цы) *yes* *mocking*
vivat
13.04.2022
англичанка гадит.....
практически всегда
FreeCat
14.04.2022
диарея =-O *mocking* :-D ?
vivat
14.04.2022
генетическая дизентерия
*pardon*
FreeCat
15.04.2022
это ж просто ... п-ц! *pardon* *crazy*
vivat
15.04.2022
3,14...ц не3,14...ц
а Миром правили исправно
FreeCat
15.04.2022
... и постоянно в туалет бегали =-O *crazy* ?
vivat
15.04.2022
зачем бегать
прям под себя
хошь на кавказе, хошь в индии.....
FreeCat
15.04.2022
ОДНАКО =-O *crazy* !
vivat
18.04.2022
*pardon*
Free Cat
19.04.2022
и что теперь делать *scratch* ?
vivat
19.04.2022
пусть гадят исключительно у себя на "участке"
*scratch*
Free Cat
19.04.2022
а если их всё время "на сторону тянет" *pardon* *crazy* :-D ?
vivat
20.04.2022
ну тут метода одна.....
3,14....дюли и никаких пряников
*yes*
Free Cat
21.04.2022
вот тут я согласен *five* ... кто бы ещё этим занялся *pardon* :-D ...
vivat
21.04.2022
походу....
скоро понятно будет.....
кто этим займётся :-)
Free Cat
21.04.2022
ну будем наблюдать :) ... и за Тайванем тоже :) ...
vivat
22.04.2022
турцыей, израилем, хуситами...
FreeCat
23.04.2022
а что такое с Турцией :) ?
vivat
23.04.2022
рабочую партию курдистана, или как оно сейс называется
немного на территории Ирака постреляют
Free Cat
23.04.2022
ну не только это :) . вот сегодня турки сказали что наши самолёты, что именно в Сирию летят, через себя не пустят :) . хоть военные, хоть гражданские :) .
vivat
24.04.2022
ну тут можно поговорить про "турецкие помидоры"
:-)
Free Cat
25.04.2022
угу 8-) ... тем более что иранские, кторые у нас продают как "азербайджанские", лучше 8-) :-D ...
vivat
25.04.2022
не наговаривайте на "бизнес"
:-D
он честен по определению
особливо рассейский
*rofl*
FreeCat
26.04.2022
это вы про какую часть цепочки от Ирана до прилавка говорите *write* *mocking* ?
vivat
26.04.2022
мои познания в "цепочках" минимальны
а вот то што тутошний коммерс "честен" по определению - адназначна!
*rofl*
Free Cat
27.04.2022
но минимум +20% 8-) :-D ...
andrew_
11.04.2022
Мария Захарова объявила о дефолте США

<<Подзаборные шарашкины конторы, такие как S&P, набравшись смелости, разражаются лаем в наш адрес, но молчат о дефолте Штатов по их моральным обязательствам. Именно США - государство-банкрот во всех смыслах>>, - написала дипломат в Facebook
ИА <<Панорама>>
jsn
12.04.2022
Да, да.
Из-за провала санкций против России скоро Запад ждёт волна революций
Патриарх Кирилл пообещал, что монастырь для IT-специалистов получит ставропигиальный статус
<<Наши деды воевали вместе>>: Олаф Шольц приветствовал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
"Каждому программисту по наделу": Герман Стерлигов раскрыл план привлечения на слободу IT-специалистов
Среди самых активных пользователей приложения "Мой донос" разыграют автомобиль
Лукашенко: Белоруссия незаметно для всех взяла Киев и два дня контролировала Украину
<<Союз Медведя и Петуха>>: Марин Ле Пен рассказала о перспективах отношений с Россией
Российские разработчики создали новую соцсеть <<Росвитер>> для коротких заметок
В Германии проходят массовые митинги за вхождение в состав Калининградской области
Зеленский предложил Борису Джонсону должность губернатора Одессы
andrew_
12.04.2022
jsn писал(а)
"Наши деды воевали вместе": Олаф Шольц приветствовал победу Марин Ле Пен на выборах президента Франции
два чая - этому господину!
(с)
jsn
12.04.2022
Солёные огурцы бери. Два.
wsp
12.04.2022
Россия объявила дефолт

Все идет по плану
Так они же у нас всю валюту украли, зачем платить?
Хотя, даже в этом случае мы готовы платить из замороженных резервов, но они не разрешают.
Ну возьмите хоть рубли? Все равно нет.
Из всех санкций, воровство наших валютных резервов самые спорные
puzzle_guardian писал(а)
мы готовы платить

Кто вы?

В любом государстве в процессуальных нормах есть такое понятие как обеспечительные меры.
Арест имущества в целях обеспечения исполнения решения суда по иску.

Запад уже объявил что замороженные средства пойдут на возмещение ущерба.
а судьи кто? (с)
никаких судов и международных трибуналов еще не было, а деньги уже украли.
более того, исков на тот момент от Украины еще не было, а денег уже нет.
puzzle_guardian писал(а)
а денег уже нет.

Почему нет? Деньги заморожены.
Их никто не украл.

Судьи? Если никакого международного права нет, то о какой краже ты говоришь?
Нет права, нет ничего, включая хищения чужой собственности.

Если есть международное право, значит будет создан международный суд. В который стороны могут направить свои аргументы, возражения, требования.
Мари-Хуан писал(а)
Почему нет? Деньги заморожены.
Их никто не украл.

назови мне хоть одну страну, деньги которой были заморожены, а потом возвращены, болтун :о)))
puzzle_guardian писал(а)
а судьи кто? (с)

А вообще этот вопрос очень интересный.
Представь 10 человек попали на остров.
Стали выживать.
Двое начали хулиганить по отношению к другим.
Из оставшихся 8-ми четверо объединились и начали осуждать первых двоих.
Остальным четверым все пофигу, они не хотят конфликтов.

Как ты считаешь, кто должен разрешать конфликт двух хулиганов с 4мя их противниками при 4-ех неопределившихся?
FreeCat
14.04.2022
Мари-Хуан писал(а)
Как ты считаешь, кто должен разрешать конфликт двух хулиганов с 4мя их противниками при 4-ех неопределившихся?

я считаю что тебе на этот остров лучше не заплывать :-D ...
Попытка за 10 лет выдать умную мысль?
Получилось плохо.
FreeCat
15.04.2022
"продолжайте наблюдение" (цы) 8-) :-D
Мари-Хуан писал(а)
кто должен разрешать конфликт двух хулиганов с 4мя их противниками при 4-ех неопределившихся?

если предположить, что конфликт будут разрешать 4ро "неопределившихся", то что будет?
Они, кстати, по моему не "неопределившиеся", они пока просто побаиваются 4рых хулиганов, не хотят в прямую конфронтацию с ними вступать ))
SincereTroll писал(а)
если предположить, что конфликт будут разрешать 4ро "неопределившихся", то что будет?

Все их действия сводятся к бубнению: ребята давайте жить дружно.
Дружно жить не выйдет.
Четверка призывает 8 неопределившихся определиться

Так кто?
у тебя проблемы с математикой )
думаю, реальная перспектива такова: скоро выяснится и будет убедительно доказано, что четверка бандитов замышляла грандиозные злодеяния с использованием биологического оружия, следы скрыть полностью не удастся, а может быть будут и свидетели, которые должны будут подробно объяснить, что за "яма" из которой не возвращаются пленники. И после этого роль четверки станет очевидной всем остальным и от бубнения о дружбе остальные перейдут к осуждению. Если им доверить судить, то будут большие неприятности у четверки...
но это не точно (не будем бежать впереди паровоза). Возможно будет кулуарный размен и для меня это равносильно очередному сливу от двух, которые начали "хулиганить" (
SincereTroll писал(а)
скоро выяснится и будет убедительно доказано, что четверка бандитов замышляла грандиозные злодеяния с использованием биологического оружия

Через боевых голубей и воробьев...
отнюдь не только через них, кяп через птиц, которые мигрируют...
сегодня промелькнула информация, что хотели заражать водные источники, например
Мари-Хуан писал(а)
кто должен разрешать конфликт двух хулиганов с 4мя их противниками

те четверо, которые не хотят конфликтов. именно потому, что они нейтральны. ты, походу, вообще ничего не смыслишь в юриспруденции :о)
но на самом деле эти нейтральные 4 прекрасно понимают, что если других 4х сейчас не остановить и дать им сожрать тех двоих, то скорее всего следующими "хулиганами" назначат их.
именно так сейчас и происходит. и именно поэтому "гегемон" ссыт открытого конфликта.
дефолт - невозможность обеспечения долга.
технический дефолт - невозможность доставки обеспечения долга

ни того ни другого у России не наблюдается.
фейк слеплен пропагандонами в рассчёте на мягкомозглых кукарех, коих и тут в достатки и они радостно его тут разгоняют.
не удивлён ни разу.

ЗЫ: СиП - это одна из тех мутных контор, которые давали высочайшие рейтинги надёжности пендосским мыльным пузырям накануне "большого бадабума". Всерьёз их попукивания воспринимают только люди с одной извилиной.
хорош пейстить поганая шваль
техдефолт - это невозможность заплатить здесь и сейчас, но потенциальная возможность заплатить в отсроченное время. и если никак - дефолт реальный.
а у рашки баблоффф нема заплатить валютных....а рубели в йух никому не тарахтели ..мразина ты поганая балабольная
мнение помойного бомжа актуально как никогда :о)
тебе друзья по теплотрассе не сказали, но на внешних счетах была оставлена лишь малая часть золотовалютного резерва, необходимая для оперативных выплат. менее 25%. валютных резервов у РФ дохрена, но принципиальная позиция правительства - все расчёты с недружественными странами в рублях.
Так что сходи пососи попку своей бомжихи - ты опять обделался :о)
ты афлер заглатываешь в свое обструханное табло просто настолько глубоко, что аш весело
ваших резервов заныканых, 70-100 ярдов по оценкам и вы быстро их просрете :-)))))
так что ты афлер со своей командой..будете в струхне ходить теперь постоянно :_))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9