--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День 30. Хроника

Новости
1346
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начался второй месяц спецоперации России на Украине. По информации экс-спикера парламента Новороссии Олега Царева, Кремль дал добро на мобилизацию российских добровольцев. Это может увеличить российскую группировку, которая численно меньше ВСУ, на 100−200 тысяч бойцов.

После еще одного принципиального решения — о создании на освобожденных территориях военно-гражданских администраций, можно утверждать, что спецоперация помимо чисто военного получила и политическое измерение. Образовавшийся вакуум власти будет заполнен Москвой.

На глобальном политическом фронте продолжается поляризация. Санкции против практически всех российских законодателей, а также против Александра Лукашенко и членов его семьи бесповоротно выводят российский блок из-под влияния Запада, делают его самостоятельной силой.

Однополярному миру пришел конец. Американцы больше не являются хозяевами планеты Земля, резюмировал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

***

9.10 Медведев о спецоперации: Ты можешь быть недовольным теми или иными решениями властей, критиковать власть — это нормально. Это часть демократии. Но нельзя в такой сложной ситуации проводить антигосударственную линию, потому что это предательство.

9.00 Вячеслав Володин о похищении СБУ дочери мэра Купянска Харьковской области:

Чудовищная ситуация. Сталкиваясь с такими фактами, всё больше понимаешь, что происходит на Украине: насколько неонацистская идеология поразила органы власти.

8.30 ВСУ выпустили по Донецку три снаряда калибром 122 мм — представительство ДНР в СЦКК.

8.00 Следственный комитет РФ признал более 32 тысяч жителей Донбасса потерпевшими по уголовным делам о преступлениях силовиков Украины с 2014 года.

7.00 В книгах и брошюрах украинских националистов, найденных на освобожденных территориях, жителей Донбасса изображали как зомби, нелюдей — советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

6.00 ЕС не позволит платить за газ рублями, так как это обход санкций — председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

5.00 Плененный боевик «Азова» * Алексей Смыков заявил, что срочная служба в ВСУ — хуже тюрьмы.

4.00 Россия в новой стратегии Пентагона будет описана как острая, но не долгосрочная и системная угроза — Reuters.

3.00 Рост глобальных цен на продовольствие из-за ситуации на Украине может спровоцировать беспорядки голодающих людей в бедных странах — ВТО.

2.00 На польском телевидении продемонстрировали карту раздела Украины между Варшавой, Венгрией, Румыний и Россией. Киеву поляки оставляют центральные области.

0.00 Россия восстановит Мариуполь после окончания спецоперации — Турчак.
comrade Venceremos писал(а)
ЕС не позволит платить за газ рублями, так как это обход санкций

Есть только два способа не позволить - силовой и экономический. Экономический идёт ко всем х..м, как я понимаю.
palp
25.03.2022
кулибинн писал(а)
силовой

Силовой это как ?
я так понимаю они там просто условную платежку в евро отправляют и все, дальше решение москвы что с этим делать.
palp писал(а)
Силовой это как ?

Организовать свою спецоперацию и двинуть на Москву.
palp
25.03.2022
зачем ? чтобы им евро вместо рублей всучить ?
palp писал(а)
зачем ?

Что бы реально не позволить продавать газ за рубли, а не пи...ть с трибуны.
palp
25.03.2022
да не продавать а платить.
ты чего то не то прочитал


ЕС не позволит платить за газ рублями
не кому то, а ЕС не собирается платить рублями.
palp писал(а)
ЕС не собирается платить рублями.

Хорошо.
Вот я, пи...й парень решу, что в пивнушке я буду платить фунтами стерлингов, и чо, пошлют меня там н...й и пива не нальют.
DEN_di
25.03.2022
Банк платёж не в тех рублях не принимает, товар считается не оплаченным и следующую партию не отгружают.
palp
25.03.2022
DEN_di писал(а)
товар считается не оплаченным

слушай, если я в газпром перевод белорусскими зайчиками сделаю, куда меня газпром пошлёт ?

надо смотреть чо в контракте, если ни слова про изменения валюты для расчетов - то "считается не оплаченным" это отказ от выполнения контракта, причем односторонний. а я напомню что экспансия гапрома в европе проходила под лозунгом "надёжного и дешевого поставщика газа"
DEN_di
25.03.2022
Естественно это должно быть оформлено каким-то допсоглашением. Но вопрос-то не в Газпроме и его надёжности. Если государство устанавливает правила на уровне законодательства, любая компания находящаяся в его юрисдикции, обязана эти правила соблюдать. Так что Газпром разводит руками -"Ребята, таков закон, ничего не могу поделать":-)
palp
25.03.2022
DEN_di писал(а)
Но вопрос-то не в Газпроме и его надёжности.

конечно ) осталось урсуле как еётам ляйнен это доказать )
мол мы тут не причём, это все козёл лысый виноват
DEN_di
25.03.2022
Вот и посмотрим как эту урсулу как её там, пошлют национальные правительства :-)
palp
25.03.2022
DEN_di писал(а)
Вот и посмотрим как эту урсулу как её там, пошлют национальные правительства :-) ...

точно, чойта я.
а потом сразу же после и звр вернут.
DEN_di
25.03.2022
ЗВР на погашение наших долгов западу уходит.
Т90
25.03.2022
А Арестович между прочим вчера вечером опроверг взятие Изюма. Говорит что 50/50 он контролируется. Так что похоже что кино еще не кончилось ;)
Если сегодня-завтра Краматорск и Славянск бомбить начнут/неначнут (8 лет не бомбили кстати ;)) - значит станет понятно кто врёт ;)
palp
25.03.2022
да те жалко что ль. рамзану говорят вчера не ту карту привезли, думали что городскую администрацию берут, а оказалась районная прокуратура
mr.krabs
25.03.2022
palp писал(а)
а оказалась районная прокуратура

ладно что не публичный дом
что, Арестович в Арме 3 контратаковал российские войска и отбросил их к границе с Уралом?
Т90
25.03.2022
Ты поразительно догадлив, мой молодой друк
А где же картиночки, наш немолодой и не друг? :-D
Т90
25.03.2022
В картиночной галерее, наш дряхлый пациент.
Вы что, сегодня встали раньше 7*7 и первым надели белый халат? И сегодня Вы - доктор?
7x7
25.03.2022
Я сегодня наблюдаю, что же случилось после вчерашнего заседания Самоубийц.
Вот уже мобилизацию объявили. Это хорошо. Ещё от одной партии дураков Россия избавится.
А-а-а! Так это Вы не случайно проспали, и халат доктора надел другой пациент, а хотите откосить от мобилизации по дурке?
palp
25.03.2022
comrade Venceremos писал(а)
Россия в новой стратегии Пентагона будет описана как острая, но не долгосрочная

на что намекают собаки ? )
Пока есть газ в хранилищах, можно выпендриваться, а потом видно будет!
palp
25.03.2022
односторонний разрыв контракта ? неисполнение обязательств ?
Возможно, они пытаются договориться с поставщиками сжиженного газа по ценам близким к магистральному газу. Если сложится, то легко пошлют наш газ!
palp
25.03.2022
я про россию если что.
детали существующих контрактов не известны, но косвенно, судя по заявлениям урсулы чототам ляден "оплата рублями за газ" там не предусмотрена. т.е. надо либо пересматривать условия контракта, если оное им предполагается. либо "отключим газ"
Сейчас такая ситуация, что делают много чего не предусмотренного.
Отключать газ нет смысла, это и лишнее обострение и место на рынке могут занять конкуренты.
palp
25.03.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Отключать газ нет смысла

а много ли других рычагов давления ?
Ну, например, предпринимать дипломатические усилия по объединению Китая и Индии :-D
Чтобы они отложили в сторону свои противоречия и встали в один строй против США.
Ну и Россия рядышком встанет :-)

Политики это те ещё хитрожопы! Говорить - одно, делать - второе, а думать - третье! Для них это обычный рабочий процесс. :-D
Не удивлюсь, если окажется, что нынешняя война на Украине началась как отвлекающий маневр от какого-то другого процесса
palp
25.03.2022
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ну, например, предпринимать дипломатические усилия по объединению Китая и Индии

Это как ? захарова стриптиз спляшет ?
так они ослепнут к свиням
Нет, в секретных планах выпустить Вас с номером стриптиза!
После этого они с поднятыми руками пойдут к столу переговоров и подпишут всё, что им скажут.
Ivar-777
25.03.2022
Шёл второй месяц спецоперации - ВСУ продолжают обстреливать Донецк. Всё, что вы хотели знать о спецоперации, но боялись спросить ...
Спросите, не бойтесь!
Я заступлюсь за Вас, если что.

Укро-пидары обстреливают города, в которых уже нет войск ЛДНР, это супер-героизм!
Ivar-777
25.03.2022
Обстреливают спустя месяц после начала "спецоперации"?? Это что ж за план то такой?
Посмотрите расстояния и дальность стрельбы того же Града - до 40км, при ломаной линии фронта наверняка есть места, откуда долетит.
Но речь не об этом, Вас совсем не смущает, что стреляют не ради выбивания войск противника, а тупо по жилой застройке, находящейся за десятки километров от линии фронта?
7x7
25.03.2022
Так почему оттуда мирные жители не эвакуированы? Рашисты прячутся за ними?
Вам бы память нарастить хотя бы до 1Гб, а то ведь нифига не помните!

Эвакуация из ЛДНР была! И даже в Нижегородскую область приехали около 2 тысяч человек.
Но это добровольная эвакуация - уезжают те, кто хочет уехать!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вам бы память нарастить хотя бы до 1Гб, а то ведь нифига не помните!

Эвакуация из ЛДНР была! И даже в Нижегородскую область приехали около 2 тысяч человек.
Но это добровольная эвакуация - уезжают те, кто хочет уехать! ...

Уж несколько лет прошло..он запамятовал, возможно..
Т90
25.03.2022
У них излишки боеприпасов наверное, вот решили так их списать. Не с собой же таскать, лишний груз.
А если гражданские погибнут, так это кондиционеры у них плохие, сами взрываются!
7x7
25.03.2022
Так это же ЛДНРовцы по своим лупят, а нацики по Харькову.
Развлекалово такое.
Нацикам-западенцам пофиг куда палить - по Харькову, Мариуполю, Донецку!
А донецким нет смысла стрелять по своим домам.

Т90
писал(а)
У них излишки боеприпасов наверное, вот решили так их списать

Минимальная дальность града, разными боеприпасами 1500-4000 м. Град есть, боеприпасы есть, а наступающие войска в 100 метрах.. Вот и пуляют по городам, хоть какая победа. Они знают, что в плен их не возьмут, с собой тащат всех кого смогут, твари...
Это уже гостерроризм((
Да. Это не какие-то отдельные шайки "махновцев", а войска, сформированные и снабжаемые государством.
Т90
25.03.2022
"Нет там никакого государства... И не было никогда." (с) Нафаня

Не государством, а бандой нацистов и наркоманов. Не знал что ли?
Неважно, наркоманы и/или нацисты, важно, что они подчиняются приказам, как и все военные. И отвечать за их преступления будет самый главный командир, в данном случае, Зеленский, и дальше вниз пот иерархии.
Т90
25.03.2022
Наркоманы подчиняются приказам и второй месяц успешно отбивают атаки второй армии мира ... мдя :-/
Кстати, Уретану надо предложить, хороший сюжет для детектива :)
В соседней теме есть ролик с Арестовичем, так там они вообще уже собрались Москву брать, посмотрите, порадуйтесь фантазиям укро-воинов :-D
Т90
25.03.2022
Из этого ролика следует что наркоманы не подчиняются приказам и второй месяц успешно не отбивают атаки второй армии мира? Или что?
Из этого ролика следует только то, что сладкая парочка - Фейгин и Арестович, "п.здят как Троцкий" :-)
Т90
25.03.2022
Что, Киев уже взяли? :-О
Вы пропускаете какие-то слова, предложения, а может и целые абзацы, поэтому я не понимаю, что Вы хотите сказать.
Т90
25.03.2022
Ой, я забыл что с вами только одноходовками надо говорить :))

Вася Пулькин в бане писал(а)
Из этого ролика следует только то, что сладкая парочка - Фейгин и Арестович, "п.здят как Троцкий" :-)

Они говорили что Киев не возьмут. Соврали что ли?
Опять неудача! :-D

Скопировали мой пост про Фейгина и Арестовича и задаёте вопрос, что кто-то "они" говорили про взятие Киева!
Кто "они" - Фейгин и Арестович?
Т90
25.03.2022
Ты поразительно догадлив. В ответ на твой пост про Фейгина и Арестовича, сказав слово "они" я подразумевал именно Фейгина и Арестовича, а вовсе не Шойгу с Герасимовым, как могли бы подумать некоторые
Вы мне льстите, я не настолько догадлив, чтобы угадать слова, которые Вы забыли написать.
Что говорили Фейгин и Арестович про взятие Киева? Я не досмотрел их пургу.
Т90
25.03.2022
.
Ну, вот тут уже лучше. Краткость - сестра!

И даже возразить нечего!
Т90
25.03.2022
.
Опять с козырей заходите!
lada09
25.03.2022
Об этом знают все, в районе Донецка сосредоточена большая группировка ВСУ, дальнобойная артиллерия может применяться с дальности > 40 км, плюс бетонные долгосрочные укрепления возводились украиной достаточно длительное время , поэтому продвижение войск на этом направлении идет медленно, пока артиллерия не взломает укрепления.
Ivar-777
25.03.2022
А вам не кажется, что за месяц плановой "спецоперации" надо бы как-то изменить подачу информации? Ну что за детские отмазы про артиллерию и укрепления? Молчать про это - и дело с концом! Вот, Минобороны не озвучивает же потери наших войск? Значит, из вроде как и нет... А то, постят всякие новости про обстрелы Донецка, да про мобилизацию российских добровольцев, смущают неокрепшие умы... Так ведь, не ровен час, зритель российского ТВ и думать начнет, и вопросы задавать! Прям, всему вас учить!
Они обстреливают из донецких населенных пунктов.
Казалось бы, трямкнуть ракетами, или ОДАБ сбросить, и нет проблемы.
Только там тоже русские живут и гражданские украинцы.
Приходится выковыривать.
Ivar-777
25.03.2022
Казалось бы, второй месяц пошел, но всё идёт по плану ...
Писал не вам, пост диванного стратега стерли, но для вас тоже сгодится, ибо вы подобный смысл излагали в других темах.

Думаю, вас вполне удовлетворит телеграм-канал Арестовича. У него редкий день обходится без "наступления" ВСУ, а вчера он отметил уже "сотый сбитый российский самолет".
Если вам лень следить за событиями пристально, лучше не влезать в тему со своими детскими оценками боевых операций от офисного вояки, навеянные, видимо, своими успехами в Arma 3/4. Желающие же следить за реалиями войны могут увидеть многое своими глазами: и гранатометчиков ВСУ на крыше многоэтажек, и стрельбу из градов в центре Киева, танки ВСУ возле подъездов Харькова, и гараж с теми же градами под ТЦ, и бетонные доты в Донецкой и Луганской областях, и трупы ВСУ-шников с оружием на каждом этаже жилого дома в Мариуполе, и воздушные бои, и подбитые самолеты, и целые подразделения ВСУ в школах, и артиллерию тех же ВСУ во дворах таких же школ и т.п.
Ivar-777
25.03.2022
Так что вы этим пространным постом сказать хотели? Что солдаты ВСУ (они же - нацисты, националисты, экстремисты, наркоманы) - стоят насмерть за каждую пядь своей земли?
Своя земля -- это прежде всего свои жители. Ими не прикрываются, их не расстреливают, когда они пытаются выбраться из ада, их не расстреливают из градов, предварительно убравшись из зоны обстрела, им не закрывают гуманитарные коридоры, не загоняют в подвалы, не расстреливают целиком семьями даже в комендантский час просто по приходи находящихся рядом военных, не запрещают получать гуманитарную помощь. Этих видео еще больше, особенно повалили с тех пор, когда местные перестали бояться выбитых спасителей или когда местные на свой страх и риск таки вышли коридорами.
Так ведут себя только оккупанты на чужой земле.
Свежак из Мариуполя
https://www.nn.ru/~publicist?MFID=1523783&IID=50801920
Ivar-777
25.03.2022
Ну мы то всё знаем, как на самом деле, правда же? ;-) Укронацисты сами расстреливают свои города, антивоенные активисты сами себе пишут угрозы, а Навальный сам себя отравил...
Ivar-777 писал(а)
Ну мы то всё знаем, как на самом деле, правда же? ;-) Укронацисты сами расстреливают свои города 8 лет, антивоенные активисты сами себе пишут угрозы, чтоб ввернуться вад, а Навальный сам себя отравил... И не получал ни цента от западных партнёров на дестабилизацию в стране ...
Ааа, пардон. С больными новичковым навальнизмом я обычно не разговариваю. Это в палату к 7x7. Откланяюсь.
Хлорпромазина из-за санкций нет, но вы держитесь.
ps Предупреждать надо...
Ivar-777
25.03.2022
Ну, воля ваша... Обосрать оппонента и уйти с гордо поднятой головой - всегда самый мощный аргумент! :-D
Я не собираюсь убеждать больного новичковым навальнизмом, считаю такое занятие бесперспективным, а диагноз если и не фатальным, то тем, который лечит только время (иногда семья и дети, но не факт), образование, привычка к анализу и дисциплина в собственных мыслях.

Могу дать адреса каналов, которые смотрю, включая самые сто ни на есть украинские.
Но, если вы до сих пор это сами не нашли, скорее всего вам кроме эха и новой газеты ничего не надо.
lada09
25.03.2022
во многих случаях ВСУшники прикрываются гражданским населением т к понимают, что в бою в открытом поле им поражение нанесут достаточно быстро, наши потихоньку выдавливают ВСУ из городов, что бы минимизировать гибель мирного населения, поэтому получается видимость медленного продвижения операции. Мариуполь, в этом городе была окружена достаточно крупная часть ВСУ, около 20 000 чел, плюс тяжелое вооружение, на наше предложение выйти из города ВСУ не согласились и не отпустили мирное население, их же так учили западные инструкторы (гореть в аду им вместе с Зеленским). Пришлось город зачищать с применением артиллерии, танков.
Подвожу итог.
Наши берегут мирное население, которым прикрывается ВСУ, получается видимость что операция идет медленно и не по плану, и видимость, что солдаты ВСУ стоят (как ты написал) - насмерть.
По американсконатовской технологии легко и быстро зачистить эту территорию(всю, включая даже метро), но мы не уничтожать братьев пришли..по сути искоренить нациков и остаться едиными..
1.05 Венгрия отвергла призыв Украины разрешить поставки вооружений через свою территорию и отказаться от российских нефти и газа -- глава МИД Венгрии.

11.00 ВСУ за прошедшие сутки 31 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 425 боеприпасов, погиб один мирный житель, 36 человек, в том числе 1 ребенок, получили ранения, повреждены огнем 26 домов и 7 объектов гражданской инфраструктуры -- представительство ДНР в СЦКК.

10.55 Россия в ответ на заморозку части своих резервов ввела ограничения на движение средств в недружественные страны на сопоставимую сумму -- ЦБ.

10.50 Под Киевом догорает нефтебаза после ночного удара <<Калибрами>> ВС РФ.

10.40 Силы ЛНР уничтожили укрепрайон ВСУ под городом Попасная -- официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.

10.30 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов о социальной политике во время спецоперации:

Сегодня, когда цены прут, как на дрожжах, важно поддержать наших граждан. Поэтому настаиваю на необходимости принятия разработанного нами закона о минимальной зарплате в 25 тысяч рублей.

10.25 Индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос на 1,63%, индекс РТС -- на 0,38%.

10.20 ANNA-News: ВСУ около 7.00 нанесла удар по окраине Донецка ракетой <<Точка-У>>. Удар пришелся в грунт на удалении ста метров от домов и оставил в поле воронку не менее трех метров глубиной. Разрушений нет.

10.15 ВСУ в 09.50 обстреляли Горловку в ДНР, выпустив 5 снарядов калибром 122 мм -- представительство в СЦКК.

10.10 WarGonzo: в Мариуполе остается до 7 тысяч неонацистов. Половина из них -- это подразделения 36-ой обрмп, 56-ой омпбр и 17-ой отбр ВСУ, остальные -- <<Азов>> и тероборона. Большая часть боевиков сконцентрирована на промзонах.

10.00 ФСБ: Житель Хабаровска задержан за госизмену -- на фоне спецоперации на Украине он пытался продать Киеву закрытые данные для диверсий.

9.55 Apple сообщила НСПК, что приостанавливает поддержку карт <<МИР>> в платежном сервисе Apple Pay -- НСПК.

9.50 Экс-канцлер Германии Герхард Шредер о кризисе на Украине: Мы не создали архитектуру безопасности, учитывающую изменившуюся ситуацию после падения Берлинской стены.

9.40 Число прибывших в Россию с территории ДНР, ЛНР и Украины превысило 422 тысяч человек.

9.30 Минобороны РФ опубликовало кадры запуска ракет <<Искандер>>, уничтоживших базу подготовки иностранных наемников на Украине.
comrade Venceremos писал(а)
10.10 WarGonzo: в Мариуполе остается до 7 тысяч неонацистов. Половина из них -- это подразделения 36-ой обрмп, 56-ой омпбр и 17-ой отбр ВСУ, остальные -- > и тероборона. Большая часть боевиков сконцентрирована на промзонах.


Казалось бы, так ли уж нужна та промзона?! Тем более, она принадлежит вражескому олигарху.
Может всё-таки буратиной или одаб?
SerZH
25.03.2022
lada09
25.03.2022
пишут Жириновский умер в 10;45
Т90
25.03.2022
"Вменяемый эксперт" Юрий Подоляка, который на Ютубе ежедневно отчитывается об успехах армии РФ, сегодня вместо того чтобы рассказать об этих самых успехах, всячески клеймил нацистов и рассказывал какие бандеровцы плохие. Неужели потому что успехов на фронтах нет? ... Жаль, ведь так хорошо начинал, бодренько и с огоньком.
Хохлы со своей стороны много интересного рассказывают про Изюм, Мариуполь, Киев ... хотелось бы сравнить версии, а этот политинформации читает, для укрепления боевого духа.
Правда случайно один раз оговорился, насчет теробороны в тылу армии РФ, что в Черниговской и Сумской областях ситуация выходит из-под контроля, и больше ничего :(
lada09
25.03.2022
идет плановая перегруппировка, тебе что каждый день наступать надо, попробуй бегать без остановки, посмотрим на сколько тебя хватит
Т90
25.03.2022
lada09 писал(а)
идет плановая перегруппировка

И что, из-за этого хохлы стрелять перестали что ли? :))
Обычно он рассказывал что на фронтах происходит, а сегодня почему-то не стал. Хотя хохлы говорят про котел-полукотел под Киевым, что в Мариуполь боеприпасы с разбитого корабля не придут, что Изюм еще не сдали итд.
lada09
25.03.2022
любят хохлы себе чужие заслуги присваивать, насчет корабля; еще бабушка на двое сказала, Изюм СВУ сдали, ну а котел они саме себе придумали.
Т90
25.03.2022
Ну вот видишь, было же о чем сказать, но Подоляка что-то постеснялся :-/
lada09
25.03.2022
Я вместо Подоляки скажу ; Наша авиация беспокоит ВСУ под Краматорском и Славянском очень жестко. Следим.
Т90
25.03.2022
--->

Похоже что скоро вместо него бабушки у подъезда будут говорить :)
Опять в теме цыганочка с выходом от рылоты и фаната Антоля Мюрида

тов. Венсеремос ! Вы же собирались скрывать посты этих предателей ?
Мало их в других темах ?
Присоединяюсь
Есть некая красная линия. Как только детишки её переходят, их сообщения исчезают.
Называется "принудительная социализация"

Или вы хотите остаться в кругу единомышленников?
Они попросту зафлуживают важную тему одними и теми же избитыми штампами
Коллега, я вам настоятельно ознакомиться с новым манифестом "Как нам обустроить Россию" от незамутненной либеральной общественности в лице тов.Пастухова на страницах нобелевской газеты.
Там и демократические люстрации и декомунизация и прочие либеральные ништяки от людей со светлыми лицами.
Занимательное чтиво, особенно финал. Рекомендую !

novayagazeta.ru/articles/202...skaia-khromosoma

п.с. извините за источник
lada09
25.03.2022
нельзя либералов к власти допускать, Французская революция тому пример, да и наша Октябрьская с призывами один мир уничтожим, другой создадим.
Любая гражданская война приводит к одному и тому же.
Любопытный персонаж. С одной стороны ничего нового, написано достаточно округло и обтекаемо. Жечь глаголом не хочет, хоть и умеет. Сильно напрягает самолюбованием слогом, проще говоря -- словоблудство. По некоторым интонациям считает себя чуть ли не Набоковым. Но почитать другие его "произведения" стоит, ибо программа выглядит ка вполне законченное произведение, которое ты разглядываешь сквозь туман уклончивых оборотов. Любимец Эха, Дождя и т.п. Надо ознакомиться, чтобы знать риторику если и не идеолога, то человека, безусловно причастного к разработке стратегии русофобского промывания мозгов.
Он именно претендует на идеолога праволиберального крыла т.н. интеллигенции
Этот может. Почитаю его опусы.
lada09
25.03.2022
напоминает Майн кампф, как всегда - славяне не от мира сего.
либеральный фашизм
mr.krabs
25.03.2022
comrade Venceremos писал(а)
Кремль дал добро на мобилизацию российских добровольцев

прошло всего 30 дней спецоперации в отсталой стране, а если что серьезное ? :-О
lada09
25.03.2022
mr.krabs писал(а)
а если что серьезное

отключим газ
mr.krabs
25.03.2022
я имею ввиду серьезную войну с серьезным противником ... Нато, Китай.
lada09
25.03.2022
в этом случае и серьезнее воевать будут, в операции и так достаточно сил, чтобы навести невосстановимый урон ВСУ
mr.krabs
25.03.2022
lada09 писал(а)
серьезнее воевать будут,

уже 1 млн добровольцев набирать будут?
набираются в основном, для сил правопорядка, во вновь организованных административных округах, что находятся на подконтрольной территории
mr.krabs
25.03.2022
росгвардии уже не хватает?
для чего контролировать радиоактивную зону?
да и вряд ли это вообще кому то понадобится
сколько времени и сколько стран НАТО проводили военную операцию в Югославии?

как хочется всех торопыг хотя бы в армию на месячные сборы отправить
если вы не знаете, то практически все мосты взорваны и необходимо в половодье наводить переправы, что меняет планы движений, происходит перегруппировка войск (особенно тяжелой техники) и замедляет движение
однако замедляет, это не останавливает
12.30 Украинский националист напал в Москве на обозревателя издания <<Украина.ру>> Александра Чаленко -- РИА Новости.

12.20 Эрдоган о предложении США передать купленный у России С-400 Украине: тема С-400 закрыта для Турции, это собственность страны.

12.15 ВСУ в 12.00 обстреляли н.п. Озеряновка в ДНР, выпустив 40 ракет из <<Града>> -- представительство республики в СЦКК.

12.10 Прокуратура в Киеве возбудила уголовное дело против российской певицы Юлии Чичериной по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины и надругательстве над государственным флагом. Ранее Чичерина сняла <<жовто-блакитный прапор>> со здания администрации Энергодара Запорожской области.

12.00 ВСУ обстреляли н.п. Старомихайловка в ДНР, выпустив 20 мин калибром 120 мм.

11.50 Более 120 тонн гуманитарного груза доставила Росгвардия совместно с МЧС в Харьковскую область.

11.40 Лавров: Желание Запада вернуть однополярный мир -- иллюзия.

11.30 ВСУ в 11.00 обстреляли поселок шахты <<Трудовская>> в Донецке, выпустив 6 снарядов калибром 122 мм -- представительство ДНР в СЦКК.

11.20 Минобороны РФ: группа вертолетов Ка-52 и Ми-28Н ночью уничтожила 24 единицы боевой техники, в том числе 7 танков, 5 БМП и 3 БТР.

11.15 На бывшую журналистку Первого канала Марину Овсянникову, которая вышла с <<антивоенным>> плакатом в прямой эфир, возбудили еще одно административное дело -- по статье о дискредитации ВС РФ. Овсянниковой грозит штраф до 50 тысяч рублей.

11.10 ВС РФ за ночь продвинулись на 4 километра и овладели Батманкой, Михайловкой, Красным Партизаном, Ставками и Троицким -- Минобороны РФ.

11.05 Венгрия отвергла призыв Украины разрешить поставки вооружений через свою территорию и отказаться от российских нефти и газа -- глава МИД Венгрии.
Немного иллюстративного материала от вражеской разведки.
Польское видение перспектив ситуации
Есть некоторые соображения, почему так активно готовится Польша, вплоть до скрытой мобилизации, и её по факту никто не останавливает, хоть и делаются заявления НАТО из серии "на свой страх и риск".
Начнут ли они на самом деле свою "гуманитарную операцию" по присвоению Западной Украины -- большой вопрос. Но сейчас по факту мы вынуждены держать в Белоруссии очень большую группу войск (по разным данным от 70 до 90 тыс) прежде всего из-за Польши. В этом, думаю, и состоит главная функция Польши. По крайней мере на данный момент.
lada09
25.03.2022
Белорусов забыли, они то же могут рассчитывать на некоторые районы.
14.20 Силы ДНР продолжают освобождать Мариуполь, освобожденные районы получают помощь -- Пушилин.

14.10 Следственный комитет РФ готовит запросы о правовой помощи в семь стран, где произошли нападения на российские посольства и консульства: Нидерландах, Ирландии, Чехии, Литве, Польше, Франции, Эстонии.

14.00 Россия будет требовать объяснений от США по участию сына Байдена в работе биолабораторий на Украине -- Песков.

13.50 Российский посол в Италии подал иск против газеты Stampa за статью, в заголовке которой ставится вопрос о возможности убийства президента РФ -- РИА Новости.

13.40 Минобороны РФ распространило кадры работы комплекса ПВО <<Панцирь-С>> в Херсонской области.

13.30 Глава общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин считает необходимым подумать о помощи в восстановлении городов Донбасса. Ранее о восстановлении Мариуполя силами России заявил Турчак, при этом Песков назвал эти слова <<инициативой на партийном уровне>>.

13.20 В Кремле считают, что именно с американских ударов по Белграду началась эрозия мирового порядка -- Песков.

13.10 Депутат Госдумы Анатолий Вассерман: считаю невозможным дальнейшее существование Украины как самостоятельного государственного образования.

13.00 Россия сделает тему биолабораторий США на Украине <<постоянно играющей>> в ООН -- Лавров.

12.55 Германия, Австрия и Венгрия противятся разрыву торговых отношений с Россией -- премьер-министр Польши.

12.50 Задержан уроженец Украины, агент СБУ под псевдонимом <<Малыш>>, шпионивший за украинскими журналистами и политологами в России -- ФСБ.

12.45 Банкир и миллиардер Петр Авен о жизни в Лондоне под санкциями: Смогу ли я нанять уборщицу или водителя? Я не вожу машину... может быть, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить.

12.40 Минобороны РФ опубликовало видео уничтожения командного пункта и артиллерии ВСУ высокоточным оружием с беспилотника.
comrade Venceremos писал(а)
13.00 Россия сделает тему биолабораторий США на Украине > в ООН -- Лавров.

Вот это правильно. Надо использовать положительные наработки СССР, годами долбящего ООН то Палестиной, то невинно осужденными борцунами, то Корваланами всякими...
7x7
25.03.2022
То мнимыми пробирками.
а что, в Ираке нашли какие то биолаборатории??
там только пробирка на совбезе ООН и была
а вот на Украине 30 биолабораторий США - можно ведрами махать
7x7
25.03.2022
Ну нашли и что? Уже доказано, что они делали?
А Лавров ещё тот звонарь по ушам.
///Или в России нет таких лабораторий с аналогичными разработками?
В тему видео о погроме сахара, выложу видео из Франции, о погромах подсолнечного масла
К сообщению прикреплен файл:
257439525-vid_20220325_153753_419.mp4   (4.52 Mb)   Скачать файл
7x7
25.03.2022
А не наплевать ли нам на Францию?
Пусть все там хоть все повымирают.
это разве не тот из "весь мир"?
очереди за топливом из разных стран не выложить, включая США?
или митинги?
7x7
25.03.2022
Пусть митингуют. Давно дубинкой не получали?
Найдено самое безопасное место на Украине - туда не прилетают снаряды и пули ни с одной стороны.
Это ГТС!!
Зе под ним лежЫт?)
Demanoid
25.03.2022
еще интервью Стрелкова (Гиркина) о провале "спецоперации", прикрепи, недавно на просторах интернета увидел
lada09
25.03.2022
это которого выгнали с поста министра обороны донбасса в 2014 году, он много может наговорить
7x7
25.03.2022
А если бы не выгнали, то он бы повторял заявления Конашенкова.
Но он же не хочет быть таким же посмешищем?
Demanoid
25.03.2022
да, он
а ты всему веришь, что с телека заявляют?
про распятого мальчика напомнить?
и потерь то больше и нет,да? за 1 неделю было 500, прошло еще 3 - потерь нет?
lada09
25.03.2022
МО РФ сообщило, потери за месяц
наши
К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погиб 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения -- Минобороны РФ
украинские
За месяц потери украинских войск составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч, безвозвратные и около 16 тысяч санитарные -- Минобороны России
lada09
25.03.2022
информацию надо получать из различных источников, сравнивать, анализировать, а не по принципу верю - не верю, Стрелкова так же читаю.
Не надо получать информацию о военных потерях "из различных источников".
Эти сведения относятся к государственной тайне. Тюрьма будет.
16.45 Организованных резервов у Украины не осталось -- Минобороны РФ.

16.40 Из находившихся на 24 февраля в боевом составе украинской армии 2416 танков и других боевых бронемашин уничтожены 1587 -- Минобороны РФ.

16.35 ВС РФ нанесли поражение 16 основным военным аэродромам Украины, из 152 военных самолетов осталось 112, из 149 вертолетов -- 75, из 36 беспилотников <<Байрактар ТБ2>> уничтожены 35 -- Минобороны РФ.

16.30 Законопроект о возможности ЦБ временно ограничить право банкиров на выезд из России вернулся в повестку Госдумы. Документ был внесен в феврале 2020 года, но с
началом пандемии его обсуждение было отложено -- Интерфакс.

16.25 За месяц спецоперации потери ВСУ составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч -- безвозвратные и около 16 тысяч -- санитарные.

16.20 ВСУ обстреляли Горловку, выпущено 10 снарядов калибром 122 мм -- представительство ДНР в СЦКК.

16.15 Российские войска уничтожили семь пусковых установок <<Точка-У>> на Украине, 85% ракет в арсеналах и в воздухе.

16.10 Минобороны РФ:

Российские военные перехватили шифротелеграмму с секретным приказом командующего нацгвардией Украины Балана от 22 января с планом подготовки к наступлению в Донбассе -- подготовку планировалось завершить до 28 февраля, чтобы в марте приступить к выполнению боевых задач.

16.05 Мощные удары в Киеве: над городом <<грибы>> от взрывов -- военкор Котенок.

16.00 Операция на Украине проводится строго по утвержденному плану, безусловный приоритет -- исключение напрасных жертв среди мирного населения, высокоточными средствами аккуратно уничтожаются объекты военной инфраструктуры, техника и вооружение -- Минобороны РФ.

15.50 США не видят военной помощи России со стороны Китая, держат вопрос на ежедневном контроле -- Белый дом.

15.40 Путин подписал указ об освобождении Чубайса от обязанностей спецпредставителя президента РФ.

15.30 Спикер крымского парламента Владимир Константинов:

Думаю, организация жизни по старорусским лекалам -- самая оптимальная форма. А это значит, что на политической карте должна появиться Новороссия, которая займет весь Юго-Восток бывшей Украины.

15.20 Путин: на Западе запрещаются русские писатели и книги, но в нашей стране представить такого невозможно -- у нас нет места этнической нетерпимости.

15.10 Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Олег Артемов погиб при обстреле села Журавлевка в Белгородской области -- синодальный отдел по взаимодействию с ВС.

15.00 WarGonzo: Боевики из <<Азова>> в Мариуполе целенаправленно расстреливают гражданские автомобили. Семья с детьми попыталась выехать из города. Обстреляв их машину, украинские военные сказали им возвращаться назад. В результате обстрела были ранены дети.

14.50 Кадыров опубликовал видео, которое, по его данным, доказывает использование ВСУ запрещенных боеприпасов с белым фосфором вблизи населенных пунктов.

14.40 Китай продолжит играть конструктивную роль в урегулировании украинского вопроса -- Си Цзиньпин.

14.35 Мишустин: правительство запустит более эффективные механизмы поддержки граждан и бизнеса.

14.30 Замглавы МИД РФ Андрей Руденко обсудил с главами МИД ЛНР и ДНР открытие посольств республик в Москве и российских диппредставительств в Луганске и Донецке.

14.20 Силы ДНР продолжают освобождать Мариуполь, освобожденные районы получают помощь -- Пушилин.
barsuk
25.03.2022
нет такой страны больше ураина и не было никогда
19.00 В ходе спецоперации на Украине российские военные продолжат ежедневно открывать и обеспечивать гуманитарные коридоры на всех направлениях -- Минобороны РФ.

18.50 Российская певица Юлия Чичерина установила Знамя Победы на здании СБУ в Мелитополе. Ранее сообщалось о возбуждении Киевом против нее уголовного дела по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

18.40 Семья Федосеевых из Мариуполя, которая просидела более трех недель в подвале с новорожденным сыном Ромой, пока ей не помог эвакуироваться военкор Кирилл Имашев, переезжает жить в Ростове-на-Дону.

18.30 Кадыров опубликовал видео с призывом пленного украинского националиста сдаваться. <<Удивительно как пленные сразу понимают, что были неправы и готовы исправиться>>, -- прокомментировал глава Чечни.

18.20 Россия будет и далее обеспечивать безопасность ядерных объектов на Украине, а также искать в ООН пути решения гуманитарных проблем гражданского населения Украины -- Мария Захарова.

18.10 Запасов воды в Горловке при расходе не более четырех часов в сутки осталось на три недели. В 20-х числах февраля обстрелами ВСУ была повреждена насосная станция -- мэр города Иван Приходько.

18.00 Американские военные проводили <<незаметные>> тренировки украинцев начиная еще с 2014 года, заявил Fox News сержант-майор <<зеленых беретов>> в отставке Мартин Мур. <<Специальные силы со всей серьезностью отнеслись к Украине>>, -- цитирует его телеканал.

17.55 В этом году школьники ДНР и ЛНР смогут сдать российский ЕГЭ, не покидая своих республик.

17.50 Readovka: Кричалки, фразы, лозунги, имена известных лидеров националистического движения -- все это можно увидеть на некоторых строениях Мариуполя -- города, который много лет находился под контролем украинских националистов.

17.40 ЦБ понизил курс доллара на 26-28 марта до 95,66 рубля, курс евро -- до 105,27 рубля.

17.35 Пленные украинские военнослужащие содержатся в достойных условиях в полном соответствии с нормами международного гуманитарного права, Киев в отношении захваченных российских граждан действует ровно наоборот -- начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

17.15 Член делегации на переговорах с Украиной Мединский: Россия настаивает на комплексном договоре: без демилитаризации, денацификации Украины, признания Крыма и Донбасса заключение договора с Киевом маловероятно.

17.10 Более 23 тысяч иностранцев из 37 стран предлагают помощь ДНР и ЛНР, но республики отказались, считая, что справятся сами -- начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

17.05 С 24 февраля ЛНР освободила 93% территории республики, ДНР -- 54%, продолжаются бои за Мариуполь -- Минобороны РФ.

17.00 В ходе спецоперации на Украине среди российских военных 1351 военнослужащий погиб, 3825 получили ранения. Государство возьмет на себя поддержку семей военных -- Минобороны РФ.

16.55 Российские военные будут незамедлительно реагировать на попытки закрыть воздушное пространство над Украиной -- Минобороны РФ.

16.50 Численность иностранных наемников на Украине снижается (всего приехало 6595 человек) после высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. За 7 суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника, напротив, наблюдается отток -- Минобороны РФ.
А тем временем сербы
t.me/vorposte/17270
До конца лета не передумают с санкциями, такое начнется не только в Косово.
Просто не могу пройти мимо и не повосторгаться украинской самобытностью в столь сложный для их отечества час.
Объявление от 15.03.2022.
Кто не заметил, "есть около 100 штук".
Для бронированной машины совсем недорого. Но нерастаможенная и праворулька...
В китайском интернете: Британские СМИ утверждают, что новый коронавирус производится американской компанией

Мы на шаг приблизились к истине, как именно появился новый коронавирус.

В настоящее время российская армия нашла на Украине большое количество доказательств, которых может быть достаточно, чтобы подтвердить, что 36 биологических лабораторий, созданных Соединенными Штатами на Украине, производят биологическое оружие.

Среди них также было обнаружено, что Соединенные Штаты используют летучих мышей для изучения коронавируса и производят компоненты для биологического оружия.

Ответ Соединенных Штатов только один: отрицание!

И в это время новость из Великобритании стала шокирующей.

Сразу после того, как Россия обнаружила большое количество доказательств того, что американские биохимические лаборатории использовали летучих мышей для изучения коронавируса на Украине, британские СМИ обнародовали еще одну шокирующую новость о том, что новый коронавирус был изготовлен в США.

В докладе говорится, что группа исследователей вирусов обнаружила, что гены нового вируса, который вызвал глобальную эпидемию, на самом деле содержат запатентованный американской компанией Modena в феврале 2016 года фрагмент гена.

Вероятность того, что эта последовательность генов случайно появится в новом коронавирусе в результате естественной эволюции, составляет один к трем триллионам.

Как только факт изготовления коронавируса Соединенными Штатами и использования его для ведения биологической войны будет признан странами всего мира и всем человечеством, империя зла Соединенных Штатов падет в ближайшем времени.

cn.chinadaily.com.cn/a/202203/24/WS623bbde4a3101c3ee7acd17c.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем