--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Сейма Литвы предложил отнять у России Калининградскую область

Размышляем
27
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
29.01.2017
https://news.rambler.ru/poli...radskuyu-oblast/
Депутат Сейма Литвы, бывший пресс-секретарь президента страны Линас Бальсис предложил забрать Калининградскую область у России. Об этом он сказал в ходе прошедшей в Вильнюсе дискуссии «Мир в 2017 году», сообщает портал Baltnews.lt .
По мнению парламентария, Калининград не был отдан России навсегда. «Было сказано: отдаем под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор», — сказал он, добавив, что теперь возвратом должна заняться Литва или руководство Евросоюза, либо это должно быть сделано их общими усилиями.
Бальсис выразил также мнение, что Россия сама нарушила послевоенное устройство Европы, правило нерушимости границ, допустив присоединение Крыма.


Очень интересно - а в 91 году при распаде СССР нерушимость границ что, осталась нерушимой? А при развале Чехословакии и Югославии? Может не с 16 года начинать надо?
тинЪ
29.01.2017
Коротко oUo им.
Пожалуй, после этого у Литвы нужно забрать Вильнюс (русский город Вильно), да и Клайпеду - Мемель.
W.W
30.01.2017
я так слышал, что вся ихняя территория принадлежит Российской империи на праве купчей?
Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их всех со всеми землями и домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. Сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд.
http://vlasti.net/news/87874
Вроде Прибалтика ещё Иоанну Васильевичу грамоты на верность целовала.
Слышал, что после Второй Мировой когда был передел мира, на Потсдамской конференции эти грамоты были продемонстрированы.
По итогам конференции Прибалтика вошла в состав СССР. Сейчас что-то изменилось?
W.W
30.01.2017
Афраний писал(а)
Сейчас что-то изменилось?
покупке дали свободу... и она ошалела!
Моё предложение поддержали в Совете Федерации :-)

Комментируя заявление литовского политика, первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров предложил литовскому депутату Линасу Бальсису вернуть России Виленский край, прежде чем говорить о <<возвращении>> Калининградской области, передает РИА <<Новости>>.

<<Слабо вернуть России Вильнюсский край? Пусть вернут сначала то, что получили от советской власти>>, -- отметил Джабаров.
Да они кому только не целовали, в год по два раза... как пойдут на них тевтонцы - они к нам, как наши - они к ним)))
Провокатор какой то, видимо, тупой, как и большинство наших депутатов))), и плохо знающий историю... потому как, стоит нам начать в истории той копаться... много чего вспомнить можно)))
Ага - вернуть всё, начиная от Ляонина и заканчивая Грумантом :-)
Да, и про Аляску не забыть.
Я бы начал все таки с Калифорнии)))
А вообще - можем и отдать. Бесплатно, но не безвозмездно. Исключительно за уважение.
Признаки уважения:
1. Чтобы в Европе не было войск НАТО. Совсем. И уж конечно никаких противоракетных комплексов.
2. Чтобы евро стоил 20 копеек.

А пока мы этого не наблюдаем - какие могут быть разговоры о передаче территории?
Скорее мы до неё коридор расширим - за чей-то счёт.
Про право первой ночи ещё напиши.
СВН писал(а)
<<Было сказано: отдаем под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор>>,

а кем было сказано?
СВН
29.01.2017
Очевидно Линасом Бальсисом
Давайте скинемся и закажем ему памятник..
Makstree
29.01.2017
Венка будет достаточно.
SphinX
29.01.2017
Нефритовый жезл на воротник - и довольно с него.
dima5643
29.01.2017
чё с дебилов взять то
Простота хуже воровства. Тополь-М ему в глотку!
Заметьте, он первый начал!
Пусть потом не обижаются,
На холодный, резко-континентальный климат в новом месте жительства.
СВН
29.01.2017
На Брайтон-бич?
Приебалтийские фашики евреев тоже не любят, нельзя им на Брайтон.
Шо, опять?!
Не опять, а снова.
Тем, кто хочет пересмотреть итоги войны, их перепоказывают.
FreeCat
30.01.2017
comrade Venceremos писал(а)
На холодный, резко-континентальный климат в новом месте жительства

думаешь он там может быть полезен?
Убри*
29.01.2017
Конфеты такие были: "А ну-ка отними". Вкусненькие.
СВН
29.01.2017
С собачкой на этикетке
vivat
29.01.2017
а могли бы быть потолерантнее :-)
а то вон оно што в британии то происходит:
"Британская медицинская ассоциация призывает медиков не называть беременных будущими мамами по причине того, что это может оскорбить трансгендеров. Женщин, вынашивающих своё потомство, предложили называть <<беременные люди>>...."
dni24.com/exclusive/110767-b...himi-mamami.html
А как товарищи с явным диагнозом шизофрении допускаются к высоким должностям ?
он копирует жирика поди
Лаять громче всех и при этом за слова свои не отвечать ..... Ну да , в стиле жирика .
Amaretta
29.01.2017
Этот диагноз появляется сам собой, от национальности не зависит.
dima5643
30.01.2017
дык весь сейм поди такой
1. да чтож они там все никак не угомонятся то, все эти отнимальщики?...пусть хоть вопрос этот поизучают...
2. а никакого мирного договора в европе и нет, до сих пор...
КМК, первый шаг к "Литва наша"... в составе Калининградской области...
djabel
12.02.2017
Что, еще и Литву нам кормить? Не хватает нам дармоедов?
Нормальный такой некропост получился)))
В своё время на похожие претензии Латвии уже ответили: <<Не Пыталовский район они получат, а от мёртвого осла уши>>.
Да, видимо закончились деньги у прибалтов, заработанные в 90-х на транзите российского цветмета...
GribNik
29.01.2017
Когда шайка прибалтов добровольно вступала в Советский Союз, то утаила свой золотой запас спрятав его в английских банках. Это как в монастырь (или кооператив) поступить и сказать что уставной взнос платить нечем. Пятьдесят лет Россия подтягивала голодранцев до своего уровня. Жаль что у нас нет юристов-международников чтобы вчинить иск.
Добровольное вступление было вынужденным. Размещенные на их территории советские войска не оставили выбора.
user01
12.02.2017
GribNik писал(а)
... добровольно вступала в Советский Союз ...


Факт аннексии и оккупации Прибалтики СССР в 1940-м году признан и Советом Европы (1960-й и 2005-й), и Европарламентом (2007-й), и даже РСФСР (1991-й)

https://ru.wikipedia.org/wik...1.81.D1.82.D0.B2
GribNik
12.02.2017
Заключительный акт Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (англ. Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe), также известный как Хельсинкский заключительный акт (англ. Helsinki Final Act), Хельсинкские соглашения (англ. Helsinki Accords) или Хельсинкская декларация (англ. Helsinki Declaration) - ключевой документ, связанный с деятельностью ОБСЕ. Подписан главами 35 государств в столице Финляндии Хельсинки 30 июля - 1 августа 1975 г.

Межгосударственные договорённости, сгруппированные в несколько разделов:

в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;
РСФСР (1991-й)

В 1991г США признали независимость прибалтийских государств на 3 месяца раньше чем вопрос о их выходе был рассмотрен Верховным Советом СССР.
user01
12.02.2017
GribNik писал(а)
Подписан главами 35 государств

Уж глав Эстонии, Латвии и Литвы, которые типа "добровольно" в СССР прибежали, в их числе точно не было
papa-lisi
29.01.2017
А нужна ли нам эта приебалтика ??? с такими прессекретарями..
Может забрать... по предложению...пересмотра территорий..
Чтобы меньше забора на границе с Россией городить?
Перебьются.
Эндер писал(а)
Перебьются.

Калининградцы будут не против. Они из прибалтики не вылезают.
Old voron
29.01.2017
Какое же ты (...), имхо.:) Взяло так и бзднуло за всех Калиниградцев.
А кому охота в сарае жить?
Съезди в Клайпеду или на Куршскую косу со стороны Клайпеды и посмотри, какие там дороги!

Какой смысл владеть большим количеством земли, если не умеешь ее содержать?

Можешь опросить всех калиниградцев, потом доложишь, кто "за", кто "против".
Я говорю то, что слышала в том числе от друзей, которые там лет 20 живут (из Нижнего уехали, обратно не собираются). Они знают, о чем говорят местные. Можно сказать, я тебе инсайдерскую информацию сливаю))
Не живи.
Калининграду нужны деньги не меньше, чем Чечне.
Это к вопросу "чудесного" управления страной.

пс: буду общаться только с теми из вас, кто был в Калининграде и Литве, то есть имеет реальное представление о жизни местных с той и другой стороны.
Был в разное время во всех прибалтийских республиках - там трудоспособного населения почти нет, одни чиновники и пенсы, живущие на подачки из ЕС. Вот вам и "европа".
Калининграду нужны не деньги, а рабочие места. Кроме военных, там все занимаются обычной челночой торговлей, благо у них безвиз - поэтому и ездят часто "в европы".
Насчет сарая - перефразируя цитату, сарай в голове, а не в стране.
maiolga
30.01.2017
Йожыг писал(а)
Был в разное время во всех прибалтийских республиках - там трудоспособного населения почти нет, одни чиновники и пенсы, живущие на подачки из ЕС. Вот вам и "европа". <br> Калининграду нужны не деньги, а рабочие места. Кроме военных, ...

Ваша правда,истину глаголете.
Йожыг писал(а)
а рабочие места.

Прошло 25 лет с момента образования РФ)))

Калининград до сих пор живет в основном туризмом и добычей янтаря, которая, как и многое в РФ, контролируется криминалом.

Так что делать населению? Слушать псевдопатриотов? Жить с мыслями, как Родину не придать? А как семьи кормить?
Если Центру на Калининград наплевать, может у Прибалтики получится? А качество жизни даже простого литовца выше качества жизни простого нижегородца и калиниградца. Можете съездить и проверить))

Такие "патриоты", как Вы нужны только пропаганде!
Вы как собаки на сене - ни себе ни людям! Лишь бы границы сохранить (тупо).

Собственно говоря, история России таких, как Вы никогда не спрашивала, не спросит и в будущем.
Живите, как живете.
"Простой литовец" живёт сейчас не в Литве. Если население бараны - пусть сидят и ждут того, кто скажет "матка, давай курки-яйки-млеко". Прибалты уже дождались.
Такие "демократы", как вы, очень нужны таким гауляйтерам, которые приходят к баранам, их слушающих. И в истории России их всегда чётко и однозначно называли.
Как всегда, бла-бла-бла, то есть ни о чем! ))
Не вижу смысла продолжать нашу дискуссию.

Да.. и русские, живущие в Прибалтике, не особо хотят в Россию.
Банально по тому, что Рига, например, - не Москва.
Не видите смысла продолжать - не надо было и начинать дискуссию.
Оставшиеся русские "неграждане", живущие в Прибалтике, банально не имеют возможности оттуда выехать. Пенсионеры нищенствуют, лишенные многих прав, доживают кое-как.
Я не Вам писала свой пост. Зачем влезли?
Не Вам и советы раздавать))

Ваша позиция по многим вопросам мне давно понятна. Не тратьте время на переубеждения.

Русские в Прибалтике во многом романтики. Есть вещи, которые им там нравятся, из-за которых в Россию они не поедут. Остальное (то, что Вам показывают по телику - политика официальных прибалтийских властей) иной раз к реальной жизни отношения не имеет.
Это все равно, что трындеть про музей советской оккупации, до которого ни прибалтам, ни туристам (в массе) дела нет. Стоит он и стоит; проводят прибалтийские власти свою политику - хрен с ними!
Одне россиянские поцреоты возбуждаются))
maiolga
30.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
буду общаться только с теми из вас, кто был в Калининграде и Литве, то есть имеет реальное представление о жизни местных ...

Вам здорово повезло! Я - из Калининграда,родилась там.
и... ? )) Что же Вы там не остались? ))

Как с промышленностью, с рабочими местами?
Цены сравнялись с ценами в центральной России или все так же высокие?
Наркоманов стало меньше?
Сервис на курортах догнал сервис на юге страны?
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
и... ? )) Что же Вы там не остались? )) <br> <br>

Сначала надо подумать,прежде чем задавать настолько "умные "вопросы,что не знаешь как на них деликатно ответить,чтобы не обидеть вас.
maiolga
30.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Это к вопросу "чудесного" управления страной. <br>

Наверное,вы что-то знаете,чего мы не знаем, о замечательном , к примеру,управлении Литвой ,Латвией и Эстонией...Наверное,расцветают пышным цветом,не в пример нам..
Нравится вам это или нет, качество жизни прибалтийцев выше качества жизни россиян.Так всегда было даже при совке!
Поэтому калининградцы (в массе) бдут не против присоединиться к Европе.
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Поэтому калининградцы (в массе) бдут не против присоединиться к Европе. ...

Даже если это было бы и так,то вам-то ,нижегородке,какое до этого дело?Что вы так беспокоитесь о калининградцах? Что=то мне подсказывает,что они и без вас знают, где и как им жить.
Osss
30.01.2017
А ты сама то была в Калининграде? Я то был в г. Советск года 3 назад, а вот ты то была или все друзья по 100 лет там живущие?))
Я была и в Калининграде + друзья там живут, и всю Прибалтику объездила.

В отличие от вас, я знаю, о чем говорю.
nickitoz
30.01.2017
Чудилко : ))) писал(а)
буду общаться только с теми из вас, кто был в Калининграде и Литве, то есть имеет реальное представление о жизни местных местных с той и другой стороны

Вот тов. Лужков в Литве может и бывал, но сейчас он глава фермерского хозяйства "Веерден" в Калиниграде. Казалось бы, с таких высот и опосля всяких австрийских Аурахов только незалежная Украина свободная европейская Прибалтика могла порадовать опального мэра, ан нет, живет в "сарае".
maiolga
30.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
А кому охота в сарае жить? <br> Съезди в Клайпеду или на Куршскую косу со стороны Клайпеды и посмотри, какие там дороги! <br> <br> Какой смысл владеть большим количеством земли, если не умеешь ее содержать? <br> <br> Можешь опросить всех калиниградцев, ...

Вот многие чего-то не понимают...Ну,да .дороги,чистота,красота...и т.д. ..(Кому интересно,можете заглянуть в галерею,там есть кое-какие фото Кёнигсберга)...Город красивый.море,корабли,старые немецкие домики с красными крышами...Но..маленький,работы нет,нет размаха..Нижний в сравнении с Калининградом-колосс.Да,многие ездят за рубеж ,те, у кого есть возможность,кому надо. А большинству-не надо,потому что здесь их Родина,а не там ,где хорошие дороги и всё здорово...))Раньше всё говорили про колбасу,сейчас про дороги и т.д. Когда и у нас будут "дороги",интересно,какие пойдут в ход аргументы,хотелось бы знать..)))
Вы сам себе противоречите))
.Но..маленький,работы нет,нет размаха..

В этом и проблема!
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Вы сам себе противоречите)) <br>
.Но..маленький,работы нет,нет размаха..
<br> В этом и проблема! ...

Проблема в том ,что вы создаёте проблему на пустом месте. Нет проблем у калининградцев.Они любят свой город.
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Вы сам себе противоречите)) <br>
.Но..маленький,работы нет,нет размаха..
<br> В этом и проблема! ...

Что за проблема? Мне кажется,это у вас какая-то проблема.
alg0r
30.01.2017
В Калининграде сейчас дороги практически идеальные.
А на Куршской косе (там, где дальше дороги литовские)? ))

Просто разница была убойной))
Вы дороги едите? Избу ими топите? Может еду на них готовите? У меня брат живет в Литве. Живет 30 лет, а не ездит в турпоездку на 2 дня. Никаких восторгов по поводу хороших дорог у него нет. Ты.к. от них у него в доме зимой тепла не прибавляется. И ходят они в шерстяных свитерах и носках. Т.к. если топит до комфортных +20, то зубы на полку. И это еще они с женой оба работают, что редкость там.
Скажу вам как водитель, дороги в Прибалтике по сравнению с ЕЧ России - ну так себе, по сравнению с Белорусью - полный отстой, наверное они там были отличными при СССР, с тех пор они просто состарились на 25 лет, в городах все тоже очень состарилось, а то что было не достроено в СССР поросло березками, новостроек почти нет, дорогих новых машин на дорогах крайне мало, а если видишь вдалеке что то приличное, то точно Москва, Питер или Калининград носится по Прибалтике
в Белоруссии тоже не вот уж богато, но там все вычищено, покрашено и прибито насмерть, а в Прибалтике такое ощущение, что если что еще стоит, то вот-вот рухнет и развалиться
Больше всего меня поразило в Прибалтике по сравнению с СССР - население все резко заговорили и отлично стало понимать по русски, а видя золотую банковскую карты - цитируют Пушкина и Толстого наизусть
Тихий дачник писал(а)
как водитель

Автобуса? ))

Я не знаю, по каким дорогам Вы ездили, может по проселочным?
Как минимум, в Литве я не помню, чтобы нас трясло.

Наглядный пример отношения к собственности - Куршская коса. Сравните дороги со стороны Клайпеды с дорогами со стороны Калининграда.
При том, что после войны наши оттяпали лучшую часть Дюны, содержание в сравнение с литовским весьма посредственное.

Для страны, которая мнит себя Великой это не достойно!
водитель оценивает дороги не категорией "трясло"...
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Для страны,которая мнит себя великой...

Поправочка. Не "мнит" себя великой,а таковой является.Это даже знают наши ,скажем так,враги,а вот почему вы этого до сих пор не знаете,непонятно.
Опрос чтоль там проводила?
Ну съезди ты туда, сам пообщайся с местными ))
Они из заграниц не вылезают! Мы им (в центре) не интересны.

Патриотично бить себя в грудь - круто, наверное, но это никак не изменит выбор калиниградцев - отдыхать в Литве, например, а тем есть, где хорошо и качественно отдохнуть - Нида, Паланга и т.д.
Съезди, узнаешь ))
Я тебя спросил, ты опрос там проводила? да или нет?
?? ))

Еще пару глупых вопросов задай))
Не выезжаешь ты из своей деревни, вот и не ввязывайся в чужой спор!
Ну ответы у тебя тоже умом не блещут
Не с тебя пример брать))
Это заметно
отдыхать за границей я тоже люблю, но денежки то на этот отдых я здесь зарабатываю. в литве не был, а латвии был. с работой там жоппа. молодежь валом валит из этого рая. от 3 млн жителей осталось 2. в европе посчитали что через 40 лет прибалтийские страны будут государствами призраками.
андрон4ик писал(а)
. в европе посчитали что через 40 лет прибалтийские страны будут государствами призраками.

Отлично ))
После сказок про крушение доллара будем ждать крушения Прибалтики.

пс: пока в болото стабильно засасывает нас.
ждите, пока вас засасывает
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
а<br> <br> пс: пока в болото засасывает нас.. ...

Что вы за паникер((( Когда на работе у меня кто-то паникует,я таким говорю:"Хватит ныть! В войну паникёров расстреливали!"Все делают удивлённое лицо,и начинают просто тупо делать дело. Дело надо делать,а не каркать.)))И всё наладится.
maiolga
11.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
<br> Мы им (в центре) не интересны. <br> <br>

Сейчас прям заплачем))))
Mapk
29.01.2017
Погуглите, какое количество калининградев было в Европе, а какое - на большой земле. Сильно удивитесь.
Им пенсию немецкую платить пообещать,(650 евро), да паспорта европейские раздать - быстро увидите #Кёнегих их и самый честный референдум на свете.
да мало ли сколько россиян, например, в Турции было, чё ж нам, к Турции присоединяться?)))
Mapk
29.01.2017
Мы тут нах никому не упали) а в Европе места не так много - восточная Пруссия пригодицо
maiolga
30.01.2017
Mapk писал(а)
Погуглите, какое количество калининградев было в Европе, а какое - на большой земле.

Так у них заграница под боком,на машине доехать ничего не стоит..Да и недорого выходит..Да и интересно всё-таки,границы относительно недавно открыты,не так много пока народа в Европе побывало..Вот есть знакомая, у которой дочь с мужем уехали из Нижнего в Канаду,так она первое время часто ездила к дочери,а сейчас говорит,что уже не хочет, уже неинтересно..
FreeCat
30.01.2017
Mapk писал(а)
быстро увидите #Кёнегих их и самый честный референдум на свете

вот только по законам РФ он ничего не стОит.
Mapk
31.01.2017
Не Крым же)
FreeCat
01.02.2017
так Крым из другой страны "ушёл".
Пообещать это да, это мы уже видели.
Им в Европу тупо ехать ближе, плюс у них облегченный въезд. Нафиг им на материк через 2 границы?
Mapk
31.01.2017
Именно. Только выб...ков каких из Мск присылают рулить, народ в ахуе не в первый раз. Только двоих выгнали, теперь чьего то племянника из какого тейпа нарядили.
А должны были прислать Навального или Белых? :о)))
Mapk
31.01.2017
Должны были калининградца выбрать, а не чурку присланного.
Или тебе это противоестественно?
Выборы мэров отменены решениями городских дум. Вдруг ты не знал. В Нижнем - в т.ч.
А выбирали-то, обычно, самого честного, самого рачительного и хозяйственного, да. Как в Нижнем Новгороде :о)))
Mapk
31.01.2017
Дурачок, про губернатора речь идет. Хотя кому я это объясняю...
Идиот, в Калининграде мэр. Если твой крохотный мозг вдруг переключился на губернатора, то пиши про область. Хотя, кому я...
maiolga
12.02.2017
Mapk писал(а)
Погуглите, какое количество калининградев было в Европе, а какое - на большой земле. Сильно удивитесь. <br> Им пенсию немецкую платить пообещать,(650 евро), да паспорта европейские раздать - быстро увидите #Кёнегих их и самый честный референдум ...

И что? От этого наша страна не станет хуже.
Далеко не все.
Nikky
30.01.2017
милая Чучелко. у Вас давно устаревшие или совсем неверные сведения. Калининградцы предпочитают Литве Польшу. Давно.
Nikky писал(а)
Литве Польшу.

Еще круче! ))))
Как и белорусы - тоже предпочитают Польшу. Только наши невыездные и доморощенные ... все верят пропаганде партии и вождя.

Польша лично у меня (после посещения) вызвала уважение.
Поляки молодцы!
maiolga
12.02.2017
Чудилко :))) писал(а)
Nikky писал(а) < Только наши невыездные и доморощенные ... все верят пропаганде партии и вождя. <br> <

Когда вы перестанете держать сограждан за дураков?Неужели непонятно..Не хотят сограждане уезжать. Ну,не хотят. Кто хотел или хочет,тот уехал или уедет. Вы как-то мелко представляете проблему.Вот я,к примеру,честно признаюсь,хотела бы иметь "домик в деревне "в Германии....Но переехать? Ни в коем случае! Во-первых,другой менталитет. В третьих,я ещё ладно,а когда уезжают молодые,они в первую очередь должны задать себе вопрос,хотят ли они ,чтобы их дети стали ...немцами,поляками,французами и т.д. ..Потому что когда-то произойдёт полный отрыв от российских корней...Вот я ,к примеру,терпеть не могу английский язык..Какая после этого Америка?Просто из=за одного только языка я ни за какие коврижки туда не уехала бы,ну,если только туристом...А вы всё про дороги,что у кого-то где-то что-то лучше..Всё намного сложнее.И проще.
vivat
30.01.2017
а куда делось население т.н. "прибалтики" делось, съехало в европы? :-))
А что с населением? )) Пески заносят пустые дома?

Да, молодежь мигрирует (не в Россию, заметьте), потому что в сравнении с какой-нибудь Германией жизнь на Родине им кажется бедной. И что?
Наши тожи мигрируют.

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше
vivat
30.01.2017
т.е. власти Латвии не заботятся о развитии своей науки-промышленности-образования...
не подымают страну...
жаль,жаль
и как народ тамошний терпит такую власть?
serzenit
31.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше

Так почему ты еще здесь, время теряешь))
maiolga
12.02.2017
serzenit писал(а)
Чудилко :))) писал(а) <br> Рыба ищет где глубже, а человек где лучше <br>
<br> Так почему ты еще здесь, время теряешь)) ...

И не говорите.. Похоже,одна не решается уехать,нас за компанию хочет сагитировать...))))))
TiliTam
29.01.2017
Это они этак затейливо решили в империю вернуться? Обьявить вечером войну а на утро сдасться) а потом томно постанывать о том как мы их окупировали)
Pingvin
29.01.2017
Все проще - чувак бывший журналист, отродясь ничего не делал, кроме как "участвовал в политике", когда Грибаускайте пошатнулась - "вовремя предвидел"(с), но не помогло, с треском проиграл президентские выборы и провалил все, до чего смог дотянуться... Того и гляди про него забудут, от политики отодвинут и что ему делать?... На помойке крыс доедать?... :)

Вот и пошло в ход испытаное средство сделать маленький прибалтийский личный политический гешефт - русофобия... А поскольку положение у сего персонажа отчаянное, практически на пороге политического небытия - он бзднул погромче, что бы уж наверняка заметили... :)
TiliTam
29.01.2017
Чет вспомнилось .."Олябьев. "Соловей" ))
Dilam
29.01.2017
СВН писал(а)
Линас Бальсис предложил забрать Калининградскую область у России. возвратом должна заняться Литва

О!Хотел бы я на это посмотреть *rofl*
Makstree
30.01.2017
Литва в очередной раз напомнила о своем существовании.
Не было бы подобных заявлений, давно и забыли о них.
чухонцы издревля гадили России как могли
Romis74
30.01.2017
Пароход ему в рот!
СВН писал(а)
забрать Калининградскую область у России.

Позабавили)))) Он сам пойдет "забирать" или попросит кого-то еще?)))
serzenit
31.01.2017
Зря смеётесь, они опасные, а уж ВВС и вовсе страх))
линасу уж под 60, а всё не уймётся. да и тема затёртая больно для пиара.
вот если б запретил вильнюснянкам кружевное бельё - нормально зашло бы.
Osss
30.01.2017
нужен адекватный ответ, пусть жирик с трибун тоже что то отнять предложит )
Я не возражаю. А ради исторической справедливости вернуть назад Вильно и оккупированных Украиной территории Польши, Чехословакии и Румынии.
ramiros
30.01.2017
вспомнилось
Я, я, Кемска волость, Кемска волость!
Да пусть её забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!
Пусть депутат сейма писку отсосёт, для начала. Ущербное недогосударство, чухонцы сраные.
vivat
31.01.2017
почти в тему...
"Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко напомнила, что и президент Петр Порошенко, и "вся Верховная Рада, маргинальная, абсолютно непрофессиональная и коррумпированная", пришли к власти на досрочных выборах, а заняв должности, перевыборов не хотят...."
РИА Новости Украина:
rian.com.ua/analytics/20170130/1020979271.html
Прочитал "Депутат Сеймы". Долго думал зачем сеймовским, то бишь володарским депутатам, Калининградская обл. и у кого они её хотят отнять?
Им что птицефабрики и мукомольного завода мало?
Министерство иностранных дел Литвы отреагировало на заявления депутата Сейма Линаса Бальсиса о присоединении Калининградской области к Литве.
Пресс-секретарь министра Раса Якилайтене заявила о том, что Литва не имеет никаких территориальных претензий к своим соседям. Якилайтене уверила, что Литва не поднимает вопросы о статусе Калининградской области России, признавая ее интегральной частью Российской Федерации. Однако представитель министерства отметила, что Литва не признает односторонних изменений границы, как не признает российской оккупации и аннексии Крыма. Ранее Бальсис предлагал присоединить Калининградскую область в ответ на аннексию Крыма.
СВН
31.01.2017
обосрались
Fukusima
31.01.2017
Это они на клюшку немцам подают, хитры.
депутат сейма литвы ...уже смешно. Ведь моська знать она сильна, раз лает на слона (с) Крылов (байки о евросоюзе и России).
Nautilus
12.02.2017
Он силами HATO захотел отнять Калининградску волост?
Там просто Иcкaндepы на боевом дежурстве.
Nautilus
12.02.2017
О! Я, я, Калининградска волость.
У себя бы разобраться..
Народ нищает..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26