--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для новой школы в Верхних Печерах нашлось только одно место - на склоне оврага - обсуждение новости

Новости
136
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazorini-zan
11.04.2017
Две школы в 8-ом микрорайоне Верхние Печеры уже переполнены учениками. Строительство нового образовательного учреждения ожидается не ранее 2022 года. Для него уже зарезервирован земельный участок на склоне оврага. Правда, он сейчас занят правами третьих лиц и требует большой работы по укреплению склона оврага.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dlya_nov...aign=newsdisguss

А после строительства, сразу закроют на кап ремонт как садик у оврага
The best
11.04.2017
В овраге уже полуздохнувший Олимп... Практика заполнения оврагов песком продолжается.
kassa111
12.04.2017
С уходом Евроспара там все стало очень печально...вот бы еще узнать почему он оттуда съехал, причем в такие короткие сроки, прям пары дней хватило...
The best
12.04.2017
Скорее всего стало чтото рушиться, незря фок не разрешили строить.
Индиго понадежней Олимпа, но место не проходимое. Все закупаются в Ленте.
По мне так сплошной плюс. Система вентиляции у спара громко работала.
kassa111
13.04.2017
Зря вы так, что не закупали. Народ со всех окрестных домов туда ходил, было очень удобно...особенно в праздники. Мы и в Ленту забили ездить за покупками. С уходом этого магаза в олимпе действительно стал полный тухляк, да и фок на этом месте ни когда не хотели строить. Недавно прочитал заметку о торговой сети олимп, с ней совсем не все так радужно. Вот и подумал, может быть это как то связано с уходом евроспара...
The best
13.04.2017
А рынок чем Вам не нравится?
kassa111
13.04.2017
А вы видели там цена??? Эти перекупы в спаре покупают и там барыжат.
The best
13.04.2017
Мясо и рыбу не перекупают ... А в целом согласна, что дорогой рынок, а магнит рядом очень даже неплох. Сначала был помойкой, потом исправился.
Mapk
13.04.2017
Потому что переехал в Индиго. Где есть парковка и номральные подъездные пути
The best
13.04.2017
А севон почему тогда загнулся?
Mapk
13.04.2017
Сеть Севен продали Пятерочке
The best
13.04.2017
Слишком много этих пятерочек развелось.
kassa111
13.04.2017
Причем совершенно неинтересный магаз, там только чай покупаю.
The best
13.04.2017
Вообще туда не хожу.
kassa111
13.04.2017
В Олимпе с парковкой тоже все ок. Она ни чуть не меньше Индиговской если учитывать еще и подземную, а там 3 часа бесплатно. Стой не хочу. Да и с подъездом к этому тц все хорошо. Там все очень неплохо продумано в этом плане.
The best
13.04.2017
Велосипеды распродадут и станет Олимп призраком.
kassa111
13.04.2017
да он и сейчас призрак, ни чуть не лучше...а сколько разных арендаторов там развелось и такой облом.
The best
13.04.2017
Так да, а те кто видел стройку этого тц точно туда не пойдет, а специально туда никто не поедет, так что пора на запчасти распродавать это сооружение.
kassa111
13.04.2017
The best писал(а)
а те кто видел стройку этого тц точно туда не пойдет

Это почему? Ни чего криминального в этой стройке не видел, наоборот было интересно наблюдать за этим, а вот как Индиго строило стадо джамшутов, вот это был сказочный пинцет.
The best
13.04.2017
А то, что на песке Олимп стоит знаете?
kassa111
13.04.2017
И не только он. Олимп нервно курит в сторонке по сравнению с Индиго. Ведь им не давали сначало разрешения на строительство, потому, что там теплоцентраль всего микрорайона проходит, а вот как только стал нужный мэр, так сразу махом и построили))
The best
13.04.2017
А печерскую гряду джамшуты строили, там же и жили... Нужду справляли тамже.
kassa111
13.04.2017
В курсе.
Mapk
13.04.2017
Ничего там хорошего с подъездом нет. Если ехать со стороны Кстова - фиг развернешься по человечески. Наземная парковка на 20 машин - такая жопа, как и в Лагуне. Когда ТЦ строят дилетанты - бизнес прогорает.
kassa111
13.04.2017
Живу недалеко. Ни разу не испытывал проблем с парковкой и подъездом к этому тц, еще и за это его ценил. А вот у Индиго бывает такая жопа...
Mapk
13.04.2017
Я пару раз в час пик не мог у Олимпа припарковаться.
kassa111
13.04.2017
абалдеть.
Andrei25
13.04.2017
как давно спар уехал из олимпа?
kassa111
13.04.2017
Где то месяц назад.А перед этим там был какой то шухер с товаром.Половину стелажей закрыли, товар убрали и продавцы нервно хихикали когда их спрашивали,- а что случилось...
Andrei25
14.04.2017
прикольно)а что сейчас на этом месте?
The best
14.04.2017
Лучше бы ничего не было.
kassa111
14.04.2017
Зря вы так говорите. Магаз продуктовый там в тему был.
The best
14.04.2017
А громкая вентиляция не в тему.
kassa111
14.04.2017
После ВВС и предполетных подготовок по утрам, меня это вообще не трогает.))...да и на улице пошумней все же, чем в магазе
The best
14.04.2017
А мои уши не тренированые)
kassa111
14.04.2017
Не ходить в магаз из за приточки и шума...мне не понять.
The best
14.04.2017
Именно в Олимп я не ходила.
нет никакого парадокса: не приносят прибыли социальные объекты...
ну это кому как. застройщикам приносят, городу нет.
это вам не храм
The best
13.04.2017
Это Вы не в теме.
в какой я не теме?
The best
13.04.2017
А Вы попробуйте подумать.
Откуда мне знать какие темы у вас в голове. Я не умею читать мысли.
The best
13.04.2017
Такое гонение стрелок это из 90х.
Я и правда не понимаю о чем вы. Объясните, если не трудно
The best
13.04.2017
По русски сказать?)
kassa111
13.04.2017
Вот прям заинтриговали, тоже. Скажите уже русски.;)
The best
14.04.2017
Страстная неделя, нельзя)
Так надо задать этот вопрос тому кто давал разрешение на тоточечную застройку
serzenit
11.04.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Так надо задать этот вопрос тому кто давал разрешение на тоточечную застройку ...

А кто там покупает метры себе задать вопрос не надо))
ересь какую-то несешь :-D
Ты просто не понимаешь. Спрос рождает предложение. Пипл хавает эту точечную застройку, поэтому строить так и будут. И будут до тех пор, пока останутся любители жить в такой тесноте
да понимаю я все прекрасно ) и иронизирую в предыдущем посте
а, ну ладно )
gallaxy
11.04.2017
На строительство Каскада и Солнечного давал разрешение Кондрашов. А депутаты приняли решение о смене зонирования. Не смотрела ролик, но Балакина тоже в стороне не была. И действовала в интересах застройщиков.
Застройщику - удобные земли, чтобы он побольше прибыли срубил, не забывая о составляющей.
А школы...дети... Да кому они нужны, дети обычных граждан? Да и себестоимость строительства школы тоже никого не интересует. Хоть в болото, хоть на склон. Главное - дружить с застройщиком. Это выгодно.
Места под садик нет!
Зато в 2015-2017 нашлись места для строительства ЖК Красная поляна, ЖК Академический, ЖК Солнечный, ЖК Университетский, ЖК Каскад на Лопатина (почти каждый ЖК по несколько домов), дом на Касьянова и т.д. и т.п.
академический и красная поляна кстовский район
Kot bajun
11.04.2017
почему кстовский, если они до знака выезда из НН стоят?
Деревня Кузьминка тоже глубоко за надписью, и все равно Кстовский район
на картинке граница Афонино показана
Kot bajun
11.04.2017
может это какие-то плюсы имеет? налоги какие-нить сниженные, комуналка?
kukaracha
11.04.2017
осаго дешевле)
наверное земля и коммуникации дешевле
тариф на электроэнергию ниже
serzenit
11.04.2017
И раскупают наверно успешные манагеры в лет))
Наверное. Сложно понять их логику, если конечно они сами не из этого района.
Быдло'с... Что с них взять? :)
Boatsmann
11.04.2017
Аладдин забыли
еще баден-баден
Тоже кстовский район
Да я в курсе. Со всеми преимуществами для новоселов типа кстовской прописки,поликлиники, дет.садов и школ.
Просто территориально близко :)
Kot bajun
11.04.2017
ну тоесть раз все это не НН, то и на детей из этих домов эта гипотетическая школа даже не расчитывается?
Boatsmann
11.04.2017
В печорских школах учится куча детей из Афонино и других пригородных поселков. И не только в печорских...
В конце 90х в школе на Корнилова (не чеперы) полно печерских училось. Уже тогда в печорских мест не было. Одноклассницу батя в печорскую школу еле засунул.
Kot bajun
11.04.2017
ахха. а кто на богдановича живет - те детей на фруктовую возят. годная логистика.
Boatsmann
11.04.2017
Дети чокнутых родителей - один из основных источников дохода владельцев маршрутных такси...
в Афонино есть своя школа, вернее пол школы уже,
но в ней не все желают учиться
говорят там контингент тот еще проживает в бараках
Boatsmann
11.04.2017
Вранье, из серии ОБС. Нормальная там школа, знаю от людей, у которых там дети учатся.
Но у нас всегда в родительской среде распространяются всякие слухи, и мамашки ведутся. Вот например 77 школа в Сормове, которую заканчивал мой сын - про нее годами ходят слухи, что в нее в старших классах переводят интернатовских, которые все поголовно преступники и наркоманы. Точно знаю, что это абсолютная ложь. Но родители всеми правдами и неправдами стараются запихнуть детей в переполненные 183 школу и 82 лицей, лишь бы не в 77-ю...
У меня близкая знакомая там училась лет 10 назад. Сказала не больно контингент из бараков (они до сих пор там стоят, их не снесли). Не вижу причин ей мне врать.
Boatsmann
11.04.2017
"Не больно контингент" - эт, извините, очень странное понятие. У знакомых дети ходят в ту самую печорскую школу, куда ездит большинство афонинских детей, родители которых считают, как ваша знакомая.
Так вот, их вердикт про печорскую школу - да-да, такой же. "Не больно там контингент".

И мы по молодости отдали старшего сына в 82 лицей. Постепенно пришли к выводу, что "не больно там контингент". Перевели его в 77-ю - и обнаружили, что контингент там примерно такой же. Но ничего, нормально отучился и закончил. Младшего сразу отдали в 77-ю - и в общем-то вполне сносный там контингент. Друзья отдали дочку в 183 школу, и что-то тоже не особо довольны контингентом...
Вполне могу ошибаться.
iZverG
11.04.2017
Про контингент порадовали. Это как в анекдоте "папа, а почему мы в навозе живем?" Какой может быть контингент, если школа ЛЮБАЯ обязана работать по прописке? Правильно, примерно одинаковый, из всех окрестных домов. А уровень уже формируется коллективом учителей. А вот тут уже в лицее может быть все сложно... Там часто работают не за результат, а за деньги и рейтинги.
Boatsmann
12.04.2017
Вот об этом и речь. 82 лицей напрочь отбил ребенку имевшийся поначалу интерес к физике - настолько, что даже после двух лет учебы в обычной школе он обиду не забыл, и наотрез отказался сдавать ЕГЭ по физике, чем сильно сократил себе выбор доступных вариантов поступления в ВУЗ.
Я понимаю, что дело в учительнице - неудачная попалась, бывает - но тут ведь есть один подвох: лицей-то не абы какой, а ФИЗИКО-математический. И мы просили перевести нас к другой учительнице - но нам объяснили, что нормальная учительница только одна, и она физически не может вести все классы. Так что вам не повезло, мучайтесь с этой.
Нормально, правда?
Mapk
13.04.2017
С родителями ребенку не повезло, коли учительница виновата.
Но это закономерно, ведь папа на ннсру сублимирует, вместо того, чтобы физикой ребенка вдохновить.
Boatsmann
13.04.2017
Ай, обиженка пришла, уесть захотела. :-D
Вы-то на ннсру насублимировали на 9 уровень, в отличие от меня с седьмым (да и то мне один уровень Робот Форума презентовал за победу в конкурсе фотожаб). И это вместо того, чтобы ковать ядерный щит страны, или хотя бы учить детей физике, чему вы - по вашим словам - учились в ВУЗе. Но, видимо, неудачно. Как впрочем и всему остальному...
Mapk
13.04.2017
Ни про ядерный щит, ни про детишек я не писал ни разу - это ваши беспочвенные фантазии.
Как и оксюморон "ядерный щит".
Boatsmann
13.04.2017
Учитесь читать и ДУМАТЬ, Марк. Раз вас - называющего себя физиком-ядерщиком - этому ранее нигде так никто и не научил... :-D
Mapk
13.04.2017
Не у вас ли учиться, пустомеля?
Boatsmann
13.04.2017
Не, блин, у Ландау. Или хотя бы у Джимана... *rofl*
а она сама то из высшего общества особа? в лифт второй заходит?
Elen367
11.04.2017
82 и 183 и так с перегрузками. Там не 16% , как в "бедных несчастных чеперах", а гораздо больше учатся во 2ю смену. 6,7 классы + началка.
Чего ныть, когда во вторую смену ВСЕГО ЛИШЬ 16% детей учится??
Boatsmann
11.04.2017
Ну вообще-то рядом с 82 и 183-ей есть 9-я и 77-я, где никакой второй смены нет и в помине, классы не переполнены. А в афонинской школе так и вообще во многих параллелях 1 класс, во многих - 2, хотя школа рассчитана на 3 класса в параллели.
Причем по собственному опыту могу сказать - качество преподавания и "контингента" в 82 и 77 школах если и отличаются, то абсолютно непринципиально. Какому-то ребенку будет лучше в 82й, какому-то - в 77й. Но предсказать это перед поступлением ребенка в школу абсолютно невозможно.
Elen367
11.04.2017
9ю мадам Ширшова угробила так. что от нее, как от чумы шарахаются
117я вообще скоро лопнет, аж в 78ю с микроучастка 9й ездят, лишь бы не в9ю
По поводу преподавания- посмотрите любые протоколы олимпиад любого уровня- сколько там учеников из 77й в призерах-победителях, и сколько из 82й. Даже говорить не о чем
Boatsmann
11.04.2017
Насчет 9-й ничего сказать не могу. Хотя у младшего сына есть приятель во дворе, который в ней учится - хороший и развитый мальчик.

А что до олимпиад - это да. В 77 школе на это ставок не делают, потому и участников, и призеров оттуда мало, правда. Но у 77 школы профиль ни разу не физико-математический, что тут сравнивать?

Ну и собственное мнение об олимпиадах. У старшего здоровенная папка с дипломами этих олимпиад, накопленных за 9 лет обучения в 82 лицее. При поступлении в ВУЗ на прикладную информатику - не пригодился ни один...
Elen367
11.04.2017
Дело же не в папке. Зайдите на сайт любого ВУЗа - там положение и список олимпиад, которые учитываются.
Диплом диплому рознь.
Регионал ВОШ - это 100баллов по ЕГЭ.
Всеросс - любой ВУЗ страны
плюс считаются только последние 3 года
Муниципальный этап списочных олимпиад оценили в баллах.Но доп баллов может быть не более 10. Их набрать достаточно просто.
Не пригодился - потому что сам набрал проходной балл. А вот кто не набирает - те начинают по закромам шарить в поисках дополнительных баллов :)
Boatsmann
11.04.2017
Вот в этом и дело. В тех олимпиадах, которые помогли бы поступить, лицей особо и не участвовал. Ибо шансов не было на призеров и победителей, уровень не торт. Зато участвовал в море других олимпиад, где - таки да - его ученики брали призы. Лицею хорошо, ученикам - в лучшем случае просто приятно.

И эта - обычно призеры олимпиад такого уровня редко испытывают нехватку баллов, разве что в МГУ каком-нить мажористом...
Elen367
11.04.2017
Так олимпиады все традиционные - ВОШ в первую очередь, вышка... Это списочные олимпиады.
Boatsmann
11.04.2017
Не участвует 82 лицей в ВОШ, не светит ему там ничего. Вот посмотрел сейчас на сайте ВОШ итоги по математике прошлого года - ни 9, ни 10, ни 11 класс даже на школьном этапе не присутствуют. А среди призеров регионального этапа - одни москвачи...
NatIv
11.04.2017
Борь, да ну что это не участвует, каждый год участвует, и на всероссийском этапе призовые места занимает, правда не каждый год (и в параллели твоего старшего сына был призер всероссийского этапа, вот точно не помню, по астрономии вроде)
про региональный этап вообще молчу, там по физике и математике вообще почти все призовые места у 82.
Я о всероссийской олимпиаде школьников (ВОШ). Она во всех школах проходит. Может мы о разных ВОШ?
Elen367
11.04.2017
NatIv писал(а)
Может мы о разных ВОШ?

Скорее всего
Boatsmann
11.04.2017
Тебе виднее, конечно. Я не помню, чтобы детей к этому как-то привлекали. Разве что этих, которых там кокое-то светило науки к себе в кружок приняло, не помню уж как его фамилиё. :)
Ну так у того светила были детки и не из 82 лицея. Выходит, что лицей тут ни при чем...
NatIv
11.04.2017
я те больше скажу, и моя и твой принимали участие в региональном этапе по английскому как то раз
правда тут лицей точно не причем)))
Boatsmann
11.04.2017
Во, нашел. На сайте ННГУ есть. Светило зовут Кузнецов Дмитрий Юрьевич, в параллели у нас учился его сынок Арсений, да. Он и стал призером. Еще у Кузнецова в ВОШе участвовало человек 20 учеников - кроме 82 лицея там еще 7, 40, 38, 165, 87 лицеи, 11 и 187 школа, ЦОД.
Наши помимо Кузнецова туда не попадали. Так что лицей действительно тут ни при чем. Это я о математике-физике - профильным для лицея предметам.
А наши ходили от Инглиш Феста, если мне не изменяет память. Но для прикладной информатики английский не годится... :-D
а оно надо правда? олимпиады все эти, вузы и проч? детям?
у меня перед глазами прост параллель одна из 82го. чет в великие ученые никто не выбился. да и вуз далеко не все закончили. в общем выпускники за 12 лет стали ни чем не примечательней какой-нито 182й. так - айтишники, домохозяйки, раздолбаи, маникюрщицы и проч.
Elen367
11.04.2017
182я не самая плохая школа в своем районе :)))
Вот "богдановская" просела
К тому же в 182 когда то моя мама преподавала :))
Еще вопрос: стоит задача выбиться в великие ученые?
Я не в курсах, сорри.
Хорошая школа в хорошей транспортной доступности, хорошая подготовка по всем предметам.
Не так дорога, как 40й, не так пафосна, как 8я или 13я (кроме пафоса никаких результатов)
Хорошие дети из хороших семей, ни люмпенов, ни нацменов.
да вот и я не пойму куда эти олимпиады все, медали и достижения? чтоб по двору не бегали? по мне так лучше красную рожу, но синий диплом и далее по тексту.
при СССР за в.о. бежали, чтоб с кайлом в забой не лезть, да в кузницу-литейку. а сейчас имхо и без вышки можно отлично пристроиться и зарабатывать. не словив близорукости, остеохондроза, сколиоза и язвы/гастрита в любимой школе )
Elen367
12.04.2017
фумитоксик писал(а)
не словив близорукости, остеохондроза, сколиоза и язвы/гастрита в любимой школе )

Могу только посочувствовать. Как то все мои знакомые без всего этого обошлись.
А вот играя у компа или в планшете - запросто.
Угу, в 103-ей школе так и учатся, началка и 6-7 классы во 2-ю смену, в других школах чуть лучше, но думаю ненадолго.
у знакомых дети там учатся
всем довольны, хотя вполне могли бы и в Советском районе в школу отдать
так что, плюсую
Boatsmann писал(а)
Вранье, из серии ОБС.

Точно так же про нашу школу говорили. Ну да, старая. Ну да, ремонт так себе. Но послушал на общерайонном род. собрании что в школах "для успешных" происходит, сразу как-то перехотелось переводиться
Boatsmann
11.04.2017
Афонинская школа - хорошо отремонтированная и вполне комфортабельная. Школа в Печорах ничуть в этом плане не лучше.
Но чокнутых мамашек этим не проймешь...
ремонт это не самое главное, в любом случае. Яб сказал даже вообще не главное
Boatsmann
11.04.2017
Не спорю. Но чет я не слыхал, чтобы печорская школа как-то сильно котировалась в плане уровня образования. В общем и целом не обнаружил существенных преимуществ перед афонинской.
Поэтому совершенно не понимаю родителей, которые заставляют своих собственных детей каждый день мотаться на маршрутке, учиться во вторую смену в переполненных классах и готовы отстегивать бабло только за то, чтобы НЕ ходить в афонинскую школу...
Ну мифы на то и мифы, чтоб создать спрос. Например айфоны из той же оперы )))
Boatsmann
11.04.2017
Да, в айфонинской школе владельцев айфонов немного... :-D
:DDDD
У нас из класса троешник перевелся в технический лицей (тогда он считался элитным) и стал чуть ли не отличником. Я тогда про образование для "успешных" многое понял :)
Ну как бе такое тоже бывает, да )))
Nickola
14.04.2017
Брехня! Это в каком году было?
Сам ты брехня. А дело было в 2001 году.
tg52
11.04.2017
Я и брат закончили 77 школу, мы - вполне состоявшиеся люди, так же как и другие одноклассники. Дети брата её же закончили - состоявшиеся, достойные люди, отличная профессиональная карьера. Школа как школа. Учиться просто надо!
Boatsmann
11.04.2017
Об том и речь. *drink*
Boatsmann
11.04.2017
А вот незачем два раза повторять! (С) :-D
я два раза не повторяю, не повторяю :-D
потому что от садика профита никакого, а солнечные и красные и без садиков нормально разбирают
Бен Ган писал(а)
Зато в 2015-2017 нашлись места для строительства ЖК Красная поляна, ЖК Академический, ЖК Солнечный,


Принципом современного градостроительства является "впихнуть невпихуемое" ))
К сообщению прикреплен файл:
174773108-vpihnut-_nevpihuemoe.mp4   (2.57 Mb)   Скачать файл
Alkesta
11.04.2017
Это, как говорится, <<если все будет хорошо>>.(с)
У кого-то конечно будет хорошо, а у кого-то дети уже к 2022 году школу закончат.
Boatsmann
11.04.2017
Это будет единственная в городе горная школа. На уроках физкультуры дети будут заниматься альпинизмом.
Причем с первого класса...
И будет школа имени героя РФ Кадырова.
Boatsmann
11.04.2017
А причем тут г-н Кадыров?
Да так ) Горы навеяли + мост Кадырова в Питере, хоть и не Рамзана.
Boatsmann
11.04.2017
Ну у меня с горами какие-то другие ассоциации. Высоцкий, скажем. Или Петр Семенов Тянь-Шаньский. Или Анатолий Букреев...
Ну, просто менее года назад в Питере мост назвали имени Кадырова, с совершенно не ясной мотивацией. Вот на основе этого рандом в моем блондинистом мозге и выдал это )
а зимой горными лыжами и сноубордом.
Boatsmann
11.04.2017
Лучше уж так, чем бейс-джампингом...
лишь бы не ватрушечнингом...
gallaxy
11.04.2017
Нам ещё новая детская поликлиника нужна. И её негде воткнуть. Пол-ка 22 находится в пристрое дома.
Доуплотнялись...
мне говорили местные жители что детскую поликлинику уже начинали строить улица Композитора Касьянова, 5 к1, там внизу такой заброшенный долгострой пристройка - вот это вроде как и должна была быть детская поликлиника ... почему не достроили и будут ли достраивать история умалчивает...(надеюсь я правильно адрес на карте посмотрела.. мне самой дом вживую показывали.. внизу на фотографиях видна это пристройка)
Этот слух с момента постройки ходит, про детский садик в нем тоже слух ходил, но все так и стоит заколоченное давным-давно.
а мне всё интересно о чем думают, когда покупают? что детей не будет? что к моменту когда будут дети технологии настолько уйдут вперед, что построят прямо над домом, "в облаке"?
Когда строили новостройки, обещали школу и детсад. Кинули.
Хоть где-то построили, где обещали? Если бы пообщели, то никто бы там не купил.
вроде взрослый человек.... коммунизм тоже обещали.
diamant
11.04.2017
вообще надо школу учеников на тыщу-две на месте Ленты построить и пустить школьный автобус по Печёрам
с голоду помрут.
надо подождать, когда чеперы разъедутся по нормальным районам, потом снести пару пустеющих домов и построить на их месте школу.
An25
11.04.2017
Около 6 корпуса политеха пустует хороший участок.
Там собирался быть ЖК Университетский, застройщик банкротится. Лучшего варианта для строительства школы не найти в Печерах...
An25
11.04.2017
Это уже 2-й чтоли? Я, помнится еще в 2008 из этой ямы с трудом полмиллиона вытащил.
У Гарантии строй? Это все одно и то же. Сейчас так же люди уже купили там котлован, не в курсе, предварительные договора, или какие, но все те же грабли и те же схемы.
An25
12.04.2017
Нет, там была компания Радомир господина Георгиева или Григорьева ( не помню уже)
Кстати, они мне по суду до сих пор 80 т.р. должны за незаконное пользование чужими средствами
А, это перекуп - арендосдаватель, сам ничего не стоил.
An25
12.04.2017
В то время попытался, но безушпешно.
Screw12
11.04.2017
Если речь о садике,что на Нижне-Печерской, то ни на какой капремонт его не закрывали
а в овраг тот на моих глазах вдолбили столько свай,что их до Луны наверное хватит,если в цепочку поставить. Думаю,что садик этот - последнее,что в овраг теперь может свалиться.
Речь о садике на Богдановича.
Nikky
12.04.2017
а зачем там вообще школу строить? стали хуже коетушки в муравейниках покупать?
Так народ то опомнился. Что кроме красивого и удобного жилья за копейки, вблизи с магазинами, нужны ещё дет сады, школы, поликлиники.
Nikky
13.04.2017
вот, блин, печалька...
Да всё у них будет. Когда - нибудь...
А чо так? Шанцев захватил всю плосскую землю под свои сараи, нарубил себе, а на школу забил. Отличный у нас губернатор! :)
а просто так чтоль в управленцы рвутся )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26