--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дмитрий Каргин отказался быть заместителем директора департамента транспорта - обсуждение новости

Новости
20
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimst
15.05.2014
Создателю популярных "желтых бамперов" предложили должность заместителя департамента транспорта. Бизнесмен считает, что решить транспортные проблемы города можно только возглавив ведомство.

Полный текст www.nn.ru/news/society/dmitr..._transporta.html

На митинге было много плакатов "Каргина в Губернаторы"!
Ну как минимум на выбора мэра или депутатов у него хорошие шансы.
я бы за Каргина в губернаторы проголосовала!
лепс
15.05.2014
С 1-м голосом он вряд ли победит....
Reutoff
15.05.2014
Что и следовало ожидать. Каргин сейчас с вероятностью в 99,9% пойдёт в политику, благо пиара бесплатного - завались. Причём по некоторым слухам его уже взяли под крыло более опытные политики - всем нужен такой флаг.
Сам может и не пойдет, но "отдать свой голос за" сможет.
Он, как и любой бизнесмен, слишком уязвим как кандидат, проведут проверку, посодят.
Найдутся недовольные работники или работницы, которые напишут заяву ....
dimst
15.05.2014
Это тогда политическая проституция.
Вспоминая коммуняк и жириновцев на его митинге.
и абсолютно правильно сделает, сколько у нас более-менее порядочных политиков, пересчитаете по пальцам одной руки.
dimst
15.05.2014
Они все поначалу порядочные. Но потом вдруг с ними что-то происходит.
Вы думаете Путин или Шанцев вот с детства были упырями?
VooDoo
15.05.2014
Деньги портят человека ©
dimst
15.05.2014
Ну так Каргин то вовсе не нищий, кстати.
flockator
15.05.2014
Путин или Шанцев вошли в политику с пустыми карманами ?
dimst
15.05.2014
Я в курсе. Я про то, что вовсе не деньги портят человека.
mydialog
15.05.2014
деньги и власть
VooDoo
15.05.2014
а во власть зачем идут?
штоп не посадили)))
mydialog писал(а)
деньги и власть ...

Так замы-то исторически и делятся на `серых кардиналов при зиц-председателей`, и тех, от кого не зависит ничего, думаю второй пункт ему и был предложен- странно соглашаться;))
kassa111
15.05.2014
не всех.
VooDoo
15.05.2014
Ну и про гаишников так же говорят, не спорю.
VooDoo писал(а)
Деньги портят человека © ...


Не портят. А как лакмусовая бумажка, проявляют его истинную суть.
по крайней мере старый состав уже полностью себя показал.
rama-33
15.05.2014
очень даже может быть
Latiffa
15.05.2014
Он отказался идти в политику, мотивируя тем, что это не его дело и место.
Вы новость то читали? Отказался, потому что предложили стать всего лишь замом директора, т.е. пешкой в чужой шахматной партии. Думаю если б ему предложили возглавить ДТ, то вполне возможно пошел бы, пристроил бы своих водителей и кондукторов, набрал бы свою команду в департамент. Вот тогда ему можно было бы начать работать, глядишь и заставил бы Комракова энд Ко хорошо работать или выгнал нах с маршрута за нарушения.
ElinaMessi писал(а)
Вы новость то читали? Отказался, потому что предложили стать всего лишь замом директора, т.е. пешкой в чужой шахматной партии. Думаю если б ему предложили возглавить ДТ,


А директор ДТ - это уж мега-самостоятельная фигура, надо думать
лепс
15.05.2014
Директор департамента в определенном смысле такая же пешка. Ну стал бы он директором. В замы назначил бы сразу двух своих водителей: Гоги и Магоги))
ZaRiN NN
15.05.2014
Поправочка: "В разговоре с Гусевым он дал понять, что должность директора департамента транспорта его тоже не интересует". Повнимательней пожалуйста
лепс
15.05.2014
Он столько еще не заработал просто.
Если догадается и ему это надо.. Такой момент многие профукивали, а `портал`ить сегодня открылся-завтра закрылся;)
Ortus
16.05.2014
Да, кто против него потерял электорат
mol10
15.05.2014
dimst писал(а) Дмитрий Каргин отказался быть заместителем директора департамента транспорта

всё правильно сделал.
Reutoff
15.05.2014
Почему? Надо было соглашаться, чтобы изнутри разоблачить транспортную мафию. С документами и цифрами в руках.
SphinX
15.05.2014
Вряд ли. В глазах транспортной мафии Каргин уже создал себе репутацию человека крайне неудобного и «недоговороспособного». Теперь ИМХО его будут пытаться слить разными методами: в частности, предлагая разные мелкие подачки, дабы затем поднять шум-гам на тему «он продался!!!»
mol10
15.05.2014
да-да,его приглашали разоблачать и обнародовать. вы,вроде бы не дурак,так зачем глупости пишете? *просто интересно*
приглашение,кмк,было для того,чтобы "замазать" Каргина и заткнуть всем рот.
что-то не получается.даже хуже,появляются политические требования в чисто хозяйственном конфликте.кто-то по башке получит вскоре за раскачивание лодочки...
Reutoff
15.05.2014
mol10 писал(а)
да-да,его приглашали разоблачать и обнародовать. вы,вроде бы не дурак,так зачем глупости пишете? *просто интересно*

Просто я не верю в кристалльно честного Каргина, уж извините. Не тот вид бизнеса.
dimst
15.05.2014
Что вы такое говорите. Щас заминусуют и молотками забьют.
он чист как слеза младенца.
mol10
15.05.2014
у нас есть "тот вид бизнеса",где можно по-чесноку работать? ниразу не видел. О_О
тем более непонятно зачем идти на проходную должность,будучи не в ладах с законом(по вашей версии).
Reutoff
15.05.2014
mol10 писал(а)
ниразу не видел

Значит это автоматически всё оправдывает. Если все так работают - значит и Каргину можно. Но при этом Каргин - единственный святой, причисленный к великомученикам.
mol10
15.05.2014
скорее,единственный,кто создал удобоваримые условия для горожан в рамках своего бизнеса при нынешних условиях ведения бизнеса
но другие то еще хужей
и притом наглые, глумливые
Reutoff
15.05.2014
Угу. Давайте из двух сортов говна выбирать менее вонючее.
exmemo
15.05.2014
а вы обычно предпочитаете более вонючее?
opeth
15.05.2014
у вас есть конфетные варианты ?
nickitoz
16.05.2014
Reutoff писал(а)
Угу. Давайте из двух сортов говна выбирать менее вонючее. ...

Так это же так демократично! Хочешь-нехочешь, а выбирай: www.southparkfan.ru/online/8_season/south_park_s08e08.php
А что не так в его виде бизнеса?
И почему твой бизнес (работа) лучше?
не всякий предпринимала может стать чиновником

к тому же там ограничения на занятие бизнесом
да и должность то не первого лица
ни кадры свои ни поставишь, ни чего
Да вы че...? а наши мер и губернатор то и не знают об этом....
Vova2014
15.05.2014
Шоблу на мыло!
Каргина в президенты!
1May
15.05.2014
ну что за заголовок то... ну... предложили ему зама нижегородпассажиавтотранса а не депаратмента. Правильно что отказался.
Радует что согласился бы на начальника деп транспорта... но кто ж ему даст то
ОА
15.05.2014
Так чего же ему на самом деле предложили?
mkv
15.05.2014
Сколько журналистов, столько и слухов :-)
Владелец маршрута Т-71 Дмитрий Каргин последовательно отказался от работы в "Нижегородпассажиравторансе" и от должности директора департамента транспорта, а также от участия в конкурсе на другие маршрутные перевозки. Об этом порталу ProGorodNN сообщил источник в департаменте транспорта.
По заявлению Каргина, его интересует только 71-й маршрут и бизнес, а остальные процессы от него уже не зависят, так как за ним, по словам источника, якобы стоят некие политические силы.
m.progorodnn.ru/news/view/85927
Каргин прав. Во-первых, у него было своё, налаженное и любимое дело. А взамен ему предлагают работу на дядю, государство то бишь. Причём в подчинённой дожности - и тут он снова прав, если уж соглашаться, то только на руководящую. Тем более, если он намерен что-то изменить.
Господа! Нужно разделять! Хороший транспортник, не господь бог. Вот есть у него свой кусок, за него и бороться должен, и им заниматься. Вот за это я проголосую! А за его губернаторство... Это еще много нужно что посмотреть.
P/S/ получается не совсем чисто с его стороны... вроде как маршрут отстаивать начал, людей своих, а теперь уже и в министры метит...
mol10
15.05.2014
что плохого,стать министром? если *надеваю розовае очки* он наладит нормальную работу,то все перевозчики будут а-ля Каргин и работники Каргина без труда найдут себе работу не хуже. да и бросатьбизнес не обязательно.
Так ведь вот в чем вопрос, Вы поймите! Управлять городом - не управлять компанией. Я за него полностью в качестве управляющего компанией, но для выше должности нужно посмотреть по пристальнее. Выберем городом - я за!
mol10
15.05.2014
так я и написал - министром :)
+100500
sneez
15.05.2014
Удивляет, как предлагают такую должность. На нее вроде бы по закону конкурс должен быть объявлен.
тогда выиграет Комраков =))
dimst
15.05.2014
Нет, конкурсов давно нет. Вон недавно баскетболиста Панова назначили главой минспорта областного.
sneez
15.05.2014
Конкурсы на замещение вакантных должностей еще не отменяли. Удивляет, что в открытую предлагают и ведь знают, что потом придется делать видимость проводимого конкурса.
Еще удивляют иногда заявления перед строительством каким нибудь... например говорят: вот у этой компании большой опыт таких работ, они строили тут и там, и могут все, все , все в хорошем качестве это сделать.... Я конечно рад за таких подрядчиков, но на сколько мне известно деньги на такие мероприятия идут через аукционы... какой смысл распинаться, если на аукционе выигрывает тот кто предлагает наименьшую цену.
Угу! А еще у нас есть г-н Карцевский в здравохранении:
http://nn**ov.ec/Карцевский
Fukusima
15.05.2014
Г-н как расшифровывается?:)))
Этот каргин больной на голову барыга! Почти нигде в мире нет частных извозчиков! О какой доходности он вобще говорит, когда ОТ это социальный проект? Во всем мире ОТ убыточен и дотируется из бюджета. И это нормально! А этот подлый хмырь каргин, когда его отшвырнули от кормушки, снова хочет драть три шкуры с населения и сделать ОТ бизнес-проектом! Это так называется он заботится о людях? Народ очнитесь! Вас просто использует этот барыга в своих частных интересах! Вспомните случай с его братом который отправил на тот свет 5 человек, а каргин отмазывал его от возмездия. Это красноречиво говорит о его моральных качествах. Гнать его надо поганой метлой!
flockator
15.05.2014
Этот народ как минимум голодный. За бесплатный сыр пойдет за кем угодно.
Во истину страна непуганных идиотов!
"На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь" (с)
Illusiann
15.05.2014
Вы повторяетесь... Поищите, может другие какие поговорки на эту тему есть... А то, что ни тема, то Вы в ней с одними и тем же фразами, - как попугай, ей богу.
А уж сколько раз ты и такие как ты быдляки повторяетесь в своих зобированных воплях "за крагина", я уж вобще молчу! Одних тем только наплодили с десяток!
Но вам простительно. Вы думать не умеете, да и не чем вам думать!
p.s. А фраза моя как нельзя лучше отражает сегодняшнее положение дел между быдлом и каргиным.
Illusiann
15.05.2014
Как вы откровенны в демонстрации своих комплексов собственной неполноценности, и неумелой попытке их спрятать за хамством и оскорблениями :)
Шарик, фу! В угол! Сидеть!
Latiffa
15.05.2014
Голодные времена прошли. На дворе век самореализации и творческого потенциала, коего ни у одного из перевозчиков не наблюдается, кроме как у Дмитрия Валентиновича. Ни один из чп-,быдло- и обычных перевозчиков не сделал и не делал столько, сколько Каргин. Так, что Ваш сарказм с претензией на мизантропию не уместен и смешон.
mol10
15.05.2014
ну,флокатор сам в темах признал,что за него так биться не станут.
им писали это тысячу раз, бесполезно, люди упертые. Думают, тут одни нищеброды, которые удавятся за копейку. Пусть думают.
flockator
15.05.2014
Не обижайтесь.
В полной мере изучил реакции пользователей ГФ, тут многие так сказать "середнячки" проявили себя до костей.
Мне ставят метки и минусуют из-за принципа. Потому что вам нечего противопоставить и нечем крыть. Вы не готовы к дискуссии.
У сытых и довольных жизнью другой образ мыслей.
Latiffa
15.05.2014
Никогда не задумывались, о том, что помочь в нужде может тот, кто или тоже нуждается, или тот, кто только прошел через эту нужду. Сытый и довольный жизнью не так часто думает и переживает за народное)
mol10
15.05.2014
на ГФ помимо т.н. нейтрализаторов и активистов есть группа товарищей,которые именно,что "сыты и довольны" на сегодняшний день. эта группа просто охраняет свою кормушку от посягательств,ничего личного. и когда их личные кормушки,бывает,затрагиваются некими властными решениями,мы можем наблюдать их чудестное единение с массами,в порицании власти. а так наблюдаем благолепие и почитание верхов и поругание и неприязнь к низам.
Спорить не хочу, скорее интересно стало. как вы определяете "серднячок" человек или нет. Что в вашем понимании "середнячок" - какой-то уровень дохода в месяц?
flockator
15.05.2014
До появления нынешних транспортных проблем многие тут любили козырнуть тем как они напрочь забыли что есть ОТ.
Реплики начинались с того - Я забыл - Я уже 100 лет не пользуюсь ОТ, - ОТ это для не уважающих себя и т.п.
Когда запахло жаренным на ГФ возникла почти революционная ситуация с политическими требованиями.
В спорах многие пользователи часто употребляют фразу "дать взамен". При этом не задумываются о смысле и как такое возможно.
Не понимают разницы между отъемом имущества, собственности и переходом права обслуживания по договору. Очевидно это из-за того что они никогда ничем не владели. Всё это показатели финансовой неблагополучности аудитории.
К сожалению всего уже не упомнишь....
Latiffa
15.05.2014
Вы знаете, по многим причинам я не люблю общественный транспорт, и более того, 71-м маршрутом я до этой ситуации пользовалась от силы раза 2 в месяц. Меня, как и многих людей, задевает то, что человек вложил душу в дело, креативно подошел к этому "прозаичному" бизнесу, и некто, "давший на лапу", просто пытается захватить это лакомое местечко, выстроенное силами другого человека... сказку про ледяную и лубяную избушку напоминает. И да, сейчас, в силу некоторых обстоятельств, я стала довольно часто пользоваться данным маршрутом, и только услугами "желтых бамперов, при этом каждый раз "плачу" гораздо больше стоимости билета=) ( не в денежном эквиваленте)
Да кого вы убеждаете? Троллей? Комраковских жополизов? Они не понимают, что народ не за халяву борется, а за несправедливость. В очередной раз нагнули не только Каргина, но и народ, а чаша терпения не бездонна.
так а какая разница-то? если я не ошибаюсь, до конца апреля проезд у Каргина был 20 рублей как у остальных перевозчиков. С этой точки зрения, тем кто пользуется 71 маршрутом д.б. все равно кому их отдавать - Каргину или Комракову. А раз такая поддержка Каргина, значит, поддерживают по другим соображениям, нет?
Latiffa писал(а)
Голодные времена прошли. На дворе век самореализации и творческого потенциала, коего ни у одного из перевозчиков не наблюдается, кроме как у Дмитрия Валентиновича.


"Немного слов, но сколько блеска в них" :)))
Latiffa
15.05.2014
Уважаемый антиКаргин....Вы, часом, ничего ли не перепутали? "Снова хочет драть три шкуры" - О,Божечки мои, это ж надо же: подлец Каргин хочет обворовать народ, сделав проезд на 5 рублей дешевле, чем тот же соц. транспорт....!!! Этого подлеца Каргина отшвырнули от кормушки и теперь он "обворовывает" людей тем, что сделал транспорт бесплатным.... Дорогуша...теперь , исходя из Вашей логики, скажите кто же "больной на голову": Вы, человек, который ,кроме как писать в чЯтиках, ничего не может, или Человек ( намеренно пишу с большой буквы), который, в свою очередь, выстроил работу таким образом, что за него добровольно вступилась половина города.
flockator
15.05.2014
Почему все всегда забывают причину по которой он сделал проезд дешевле или вообще бесплатным.
Latiffa
15.05.2014
Быть может, я о чем-то не в курсе?
дешевле у него проезд был еще в 2003 году. На рубль. Когда маршрут был не весь его. Но он, последовательно, выкупал клетки у других предпринимателей. И выкупил. А уж потом Грибов Провел новые конкурсы и на каждом маршруте появился отдельный хозяин.
dimst
15.05.2014
Халява губительна. Рано или поздно она и его погубит.
тролььь
Все у кого иное мнение, отличное от мнения стада, тот тролль?
Человек который строит высказывания на заведомо ложных и сильно обобщенных утверждениях, ради того чтобы вызвать бурление, конечно тролль. Ну либо очень сильно от жизни оторван.
ОА
15.05.2014
Ну дык.
spag10
15.05.2014
Товарищ Комраков, ну что же в самом деле? Умерьте наконец свой баттхёрт.
Klo
15.05.2014
А также давайте пообсуждаем всех родственников Каргина, причем до 7 колена. Что за чушь вы несете? Причем здесь брат?
Если не считать того, что он убил 5 человек (2 из которых были молодоженами), то вовсе конечно не причём. А барыга каргин путём взяток и прочих подобных действий отмазывал его от возмездия. И вывез из страны, чтобы эту маразоту, братца его ублюдочного, не разорвали на куски родственники погибших.
Эта история красноречиво говорит о моральных качествах каргина, не так ли?!
А может, вспомним не столь давние события с участием комраковского друга Ковалева и водилами-гастарбайтерами???
Например?
Смерть узбека 48 лет. Если всё это так, то конечно это не делает ему чести. А ,что ты ответишь на смерть 5(!!!) человек, которых убил отмороженный братец каргина, двое из которых были молодоженами, а двое сгорели заживо? И кстати всем пятерым не было и 30 лет! Жить, да жить!
Вы меня уже две недели интригуете своими кровожадными намеками. Колитесь уже, что ли, что там это душегуб (по вашей версии) учинил.
А ты уже забыла аварию на нижневолжской набережной где столкнулись порше и лексус? Виновником был признан братец каргина. А тот его отмазывал от возмездия и потом отправил в Германию, чтоб его тут не убили.
Ваще не в курсе. Можно подробности? Или ссылку какую-нибудь.
Ты как с луны свалилась! Даже я, хоть и живу в Гондурасе, знаю про это страшное дтп и про то, как этот мерзавец каргин отмазывал своего братца. Не могу вставить ссылку. Запрет какой то. В гугле набери "дтп на нижневолжской набережной" и прямо по первой ссылке пройди.
nnovgorod.bezformata.ru/listnews/porsche-i-lexus-na-nizhnevolzhskoj/6585920/

А который из них брат Каргина?
Судя по сообщениям СМИ, Порше влетел в Лексус. Оба пассажира Порше (парень и девушка) погибли.
Нич-ч-чо не понимаю... Просветите, раз вы такой информированный.
Я смотрю вы не утруждаетесь в поисках. Вы прислали ссылку лишь на предварительную версию, которая оказалась ложной. "- Очевидцы, находившиеся рядом с местом аварии, сообщают, что именно водитель Lexus не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. И там столкнулся с Porsche, двигавшимся со скоростью не больше 50-60 км/ч, - рассказали следователи". Брат каргина как раз и был за рулем лексуса. В порше 2 человека сгорели за живо, в лексусе еще 3 погибло.
Повторяю в гугле введите "дтп на нижневолжской набережной" и по первой ссылке nnov.kp посмотрите. И другие ссылки смотрите, раз интересно, а мне не доверяете.
Я все делала, как вы сказали, и ходила аж по трем ссылкам.
А что, в ваших ссылках где-то сказано, что водитель Лексуса - брат Каргина?
Fukusima
16.05.2014
Дерьмо попало в вентилятор (с) - это про вашего собеседника:))))
Ему бы ник поменять на БЕГЕМОТИК:)))

А авария страшная была, главная беда - уже даже не вторая на этом месте. И всегда с жертвами. Там поворот незаметный, световой удар после проезда под лестницей и хреновое освещение.
На форуме тёрли - ошибки обоих водителей, медленно никто не ехал.
ОА
15.05.2014
Я б на месте Каргина сама наняла бы вот такого тявкающего Шарикова, сильно ему поднимает репутацию неадекватностью своей.
Fukusima
15.05.2014
А я всё жду и жду, когда ж начнут его в говне валять. Хорошо Вы есть, стартанули.
VK-atoll
15.05.2014
Честный предприниматель...
roodz
15.05.2014
муниципальные автобусы - это бред
такой же бред как муниципальные парикмахерские или бани
dimst
15.05.2014
Это с чего бы?
roodz
15.05.2014
Это всё обыкновенный малый бизнес.
Без хозяина чахнет и становится черной дырой для бюджетных денег.
У семи нянек дитя без глаза.

У нас же запрещены расстрелы за хищения. :)
Frumpel
15.05.2014
dimst писал(а)
Ну как минимум на выбора мэра или депутатов у него хорошие шансы.

Откуда у него шансы? За него небольшая кучка людей активно рекламирующая его на этом форуме. 95%+ населения на него пофиг, они и слышать про него не слышали!
П.С. Это я говорю, не потому что я против него. Это объективный взгляд на вещи!
roodz
15.05.2014
50 тысяч человек, которые за него подписались, говорят что твоим словам - грош цена в базарный день.
Frumpel
15.05.2014
Купи себе калькулятор.
50000 - это менее 4% населения Н.Новгорода.
Что полностью подтверждает мои слова.
Сколько из этих 4% проголосует за него на выборах??? Вот и посчитай, но только после того, как купишь калькулятор, в уме у тебя не получается.
Считаю, что быдлу купленному каргиным за ломаный грош (в виде халявного проезда), калькулятор тоже не поможет. Ибо их паралоновый мозг не способен даже на такие элементарные действия как арифметика на калькуляторе.
Думать им нечем. Они в таком же гомоэкстазе как и во время присоединения Крыма. Погоди еще немного и эти дурилки картонные начнут каргина "выдвигать" в президенты страны! Обычного барыгу, который хочет сделать ОТ рентабельным, превратить из социального в бизнес проект (за счёт этого же самого быдла который за него глотку дерёт бездумно), что само по себе уже ненормально!
roodz
15.05.2014
Общественным транспортом не пользуюсь уже много лет, так что твой смрадный пук про халявный проезд идет в воздух.

Почему я его поддерживаю? Когда-то давным-давно возвращался домой на каргинских автобусах ночью с работы. А хорошее, у нормальных людей - не забывается.

А по поводу барыги, который сделал рентабельным дело: в отличие от тебя, лузера клавиатурного, человек смог добиться чего-то в своей жизни своим умом. Причем не тупым купи-продай, а организовав качественную массовую услугу. Молодец, достоин уважения.

Уверен, сможет и больше. Если не мешать.
Заметил, самое интересное, что многие "оппоненты" пишущие в защиту ушлого барыги каргина, всегда говорят, что на говнопазиках "они не ездят"))) Видать стыдно признаться, что они нищеброды) И в лучшем случае перемещают свою тушку на кредитокорыте стоимостью не более 1 млн. рупий. Ну ничего болезный, не переживай) Как говорят в России, бедность не порок. Но ты и дальше можешь фантазировать, что ты не нищеброд))
Что же касается каргина, который, якобы чего-то добился умом... Ты хоть понимаешь различия между социальными проектами и бизнес-проектами? Или ты считаешь, что соц. проектов быть не должно и всё надо сделать доходным бизнесом? Как же это всё по русски!
roodz
15.05.2014
Да ради бога, соц.проекты это прекрасно. Но тут звучали обратные предложения - давайте уничтожим частный бизнес и сделаем весь транспорт муниципальным.

Спасибо, но в чадящем, дырявом и промерзшем икарусе-гармошке, ходящем раз в 40 минут, если повезет, я как-то в студенческие годы вдоволь наездился. С тех пор к инициативам обуть весь город в муниципальные бараки на колесах отношусь с подозрением.

Хочется попилить баблишка - стройте метру хоть до Уреня. Вот годный соц. проект, который малому бизнесу не по зубам совершенно точно.
Уважаемый, вы мыслите примитивно и стереотипами. Когда вы в последний раз видели "чадящий, дырявый и промерзший икарус-гармошка"? Кстати, у того же каргина говнопазики старые, им не менее 7 лет, они уже латаны-перелатаны и крашены-перекрашены! Таких моделей уже даже не выпускают! Более того говнопазики не предназначены для городских перевозок. В города как раз таки нужны "икарусы-гармошки", большие городские автобусы. Но, что-то каргин и иже с ним не хотят их закупать и вводить на маршруты. Просто потому, что в этом случае они не выйдут на рентабельность перевозок (кстати, у каргина был в своё время более менее похожий на городской большой автобус, но он быстренько его убрал, потому что ему бырыге, не выгодно было, не окупались перевозки). А то, что народ страдает от езды в таких вот абсолютно неудобных и не комфортных говнопазиках, их нисколько не волнует.
Потому то во всём цивилизованном мире ОТ муниципальный! Ибо это социальный проект! Поэтому он и дотируется бюджетом! И это нормально! А частники (типа каргина) всегда будут пытаться делать ОТ бизнес-проектом. Это принципиальная разница. Будут и цены повышать и издержки резать за счет качества услуг и покупки более дешевых и неудобных автобусов и т.д. Лишь бы отжать бабла! Это единственная цель таких типов как каргин. Неужели это не понятно?
p.s. Я вобще за развитие метро в таких городах как НН. Именно в этом направлении надо давить на власть, а не заниматься вмешательством в дележку маршрута между двумя барыгами, которые никак не могут договориться и делают заложниками своего бардака население города. Автобусы должны курсировать не через весь город как у нас, а локально, как например в той же Москве. От одной станции метро до другой. Локальные маршруты автобусов так же способствуют снижению заторов на дорогах.
p.p.s Причём тут распил бюджета не понятно. С такой логикой можно любой гос.проект обозвать распилом бюджета.
roodz
15.05.2014
Если "во всём мире" бабы с бородами, нашим тоже надо отрастить?

Если "во всём мире" дяди дядей в попу балуют, нашим тоже надо начинать?

Если "во всём мире" за обедом воздух портят, надо ли это делать нам?

Как умиляют эти "во всём мире". Своим умом надо жить.

Уехать на муниципальном автобусе в 2 часа ночи?
На автобусе Каргина - легко.

Кто регулярно орёт о том, что если не увеличить цену за проезд, всё скатится в сраное говно? Муниципалы.
Кто регулярно снижает цены и проводит акции? Каргин.

Кто ходит раз в 40 минут? Муниципалы.
Чьи автобусы подлетают к остановке как только ты к ней подходишь? Каргина.
Уважаемый, с вашим мозгом всё в порядке или вы ещё под наблюдением врача находитесь? Причем тут бабы с бородой и прочая ахинея которую вы тут порите? Вы видите только чернуху, а положительные умные моменты не замечаете? Какой то у вас однобокий и я бы даже сказал извращённый взгляд на мировой опыт развития ОТ.
Повторяю ещё раз для тупых, вы различаете социальные проекты и бизнес проекты? Так вот ОТ это СОЦИАЛЬНЫЙ проект! Если поставить жёсткое и правильное руководство во главе муниципального транспорта и развивать метро, то и ездить они будут до ночи и интервалы сократят и т.д. Делать ОТ бизнес-проектом (а для частников это именно бизнес-проект) это во вред населению, ибо все затраты и извлечение прибыли с такого проекта будут за счёт этого самого населения! Частных извозчиков из бюджета не дотируют. С частными извозчиками вы будите по прежнему давиться в говнопазиках, стоять в пробках (чего не было бы, если бы развивалось метро) и платить по полной программе. Тот же каргин брал по 20 рупий и отмазывался якобы ему "транспортная мафия" не дает цену снизить. Вопрос - почему тогда не ввёл проездной на своем мегапопулярном маршруте? Ответ - ему это невыгодно! Вопрос - почему не выводил на линии большие городские автобусы (и даже убрал единственный большой автобус какой у него был), а возил людей на старых говнопазиках? Ответ - ему это невыгодно! Блять, это такие очевидные вещи, что только совсем тупой этого не понимает!
Дело не в том, что муниципальный транспорт это плохо. А в том, что управлять этим транспортом надо грамотно! А частных извозчиков надо убирать из города, ибо они думают не о качестве перевозок, а о своей прибыли и больше ни о чём! Для них это бизнес и не более того. Нельзя делать социальные проекты бизнес-проектами. Нельзя, чтобы люди зависели от того выгодно барыге ехать в рейс или не выгодно.
roodz
15.05.2014
Если в муниципальном транспорте нет положительных моментов - откуда мне их взять, чтобы увидеть?

Большие мега-сараи - это минус, потому что он неповоротлив на узких улочках и в пробках.

От того что сарай большой, он стоит мегабабок. Учитывая попил (ведь транспорт покупает дядя не для себя, а не для себя дядя всегда добрый, покупает не торгуясь), он стоит мегабабок, умноженных в два-три раза.

Бюджет не резиновый, отсюда на линии сараев с гулькин болтик.

Раз сараев в парке нет, они ходят раз в час и, если на линии больше нет Каргина, в них вынуждено ездить овердофига гномиков.

Сразу сарай перестает быть просторным и няшным и превращается в гигантскую душегубку.

При этом он не перестает стоять в пробках, потому что пробка безжалостна и не отличает няшный муниципальный транспорт от злостного пазика.

Муниципальный транспорт имеет шансы только когда люди ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться этим мерзким говном, из-за отсутствия альтернативы.

Бгг, умилил, какая детская непосредственность:
"Дело не в том, что муниципальный транспорт это плохо. А в том, что управлять этим транспортом надо грамотно!"
Расстрелы сейчас не в моде. А как по другому заставить делать что-то ЧИНОВНИКА, если ему надо строго обратное? Он не хозяин, он был, хапнул и ушел. А там трава не расти.
Ты говоришь в прошедшем времени ("в муниципальном транспорте нет положительных моментов" - это годов так из 90-х, как и твои воспоминания о "икарусах-гармошках"), а я о будущем ОТ. Плюс читаешь ни хрена не внимательно. Городские автобусы потому и делают большими, чтобы быть удобными для поездок. С широкими проходами и большими стадонакопителями в отличии от твоих говнопазиков на которые ты молишься. Согласен, что такой автобус стоит дороже, поэтому он не подходит для частных извозчиков которых интересует только прибыль и пох на народ который будет давиться в говнопазиках которые изначально проектировали, чтобы возить колхозное быдло на поля, а не обслуживать города миллионники.
То, что городской автобус не поворотлив в городе это бред от твоей полной некомпетентности в вопросе. Включи мозг уже! Автобус потому и называется городским, что сделан для города. В Европе например проблем с манёвренностью больших автобусов нет, хотя пространства там меньше. В Москве, где коробок в разы большие чем в НН и пробки куда жестче, вобще ездят автобусы и троллейбусы гармони и никому не приходит в голову назвать их неповоротливыми. Так, что здесь ты опять мимо кассы.
Автобусов в парках вполне достаточно и будут закупаться ещё. Проблемы тут с водятлами и кондукторами. Если убрать говнопазики-быдловозки то и эта проблема решится, пойдут работать водятлы в НПАП и транспорта будет больше, а интервалы движения меньше.
Что же касается стояния в пробках, то повторяю специально для тупых, в городах вроде НН надо развивать метро. А наземный ОТ должен быть локальным, от одной станции до другой. Тогда и народ сможет быстро перемещаться и загруженность наземного ОТ снизится и пробок будет меньше, потому что автобусы не будут мотаться через весь город, как это в НН происходит. Я уже писал об этом выше.
Ну и последнее , "как по другому заставить делать что-то ЧИНОВНИКА"? В цивилизованных странах нашли как заставить и без расстрелов. Подумай как это можно сделать или тебя хватает только на высеры про расстрелы?
roodz
15.05.2014
Откуда ему взяться, будущему у предприятия без хозяина? Что изменилось? Ученые вывели новый тип чиновника?

Один раз обосрались, надо еще раз попробовать?

Зачем вообще кого-то ЗАСТАВЛЯТЬ?
Пассажиров ЗАСТАВЛЯТЬ ездить на сараях, чиновников ЗАСТАВЛЯТЬ работать?

Когда практика показала, что хозяин это прекрасно делает без копейки бюджетных денег, делает так, что у него, вдумайтесь в эту цифру, более 50000 довольных клиентов, которые письменно отозвались о его работе.
Ничего подобного! Слово "обосрались" больше подходит для каргина и других частных перевозчиков. За 20 лет они так и не смогли толком наладить перевозку людей по городу (единственный маршрут каргина, который по сути и так золотой (от того и грызня за него) не в счёт, на другие маршруты каргин за 17 лет так и не пришёл, потому что понимает, что там писец полный и ни хрена не заработать!). А всё потому, что им это не надо! Их интересуют деньги и не более того.
Проблемы с муниципальным ОТ начались с развалом СССР. До этого проблем не было и ездили автобусы вполне нормально. И даже метро в городе строилось! Во всяком случае большая часть станций была построена именно при Советском Союзе. А при дерьмократах одна станция за 15-20 лет и туча говнопазиков по всему городу, от количества которых даже шрек окуел, когда припёрся сюда из московии.
Если поставить нормального хозяйственника в управлении муниципальным ОТ и убрать частников, то я уверен всё будет хорошо. Ну, а если и губернатор будет приличным, а не такой как шрек ворюга и его подельники, то и метро строиться начнёт.
p.s. И никто ни кого не заставляет. Это же очевидно, что в пробочном городе типа НН, езда на метро и удобнее и быстрее. Точно также очевидно, что в городском просторном автобусе комфортнее, чем в узком и маленьком, трясучем говнопазике. Ну если конечно вы мазохист, то предпочтёте стоять в пробке в говнопазике, чем ехать на метро или в большом просторном автобусе, опять же до метро!
roodz
15.05.2014
Ну так, если ума палата, берите эти непопулярные маршруты, покупайте на них инкрустированные золотом и стразами двухэтажные сараи с массажными кожанными креслами, туалетами, кондиционерами и джакузи, делайте интервал 1 минуту. Покажите, что вы можете работать не только языком.

Неужели это не дает сделать злобный Каргин?

А то одни "если"
"Если поставить нормального хозяйственника в управлении"

Если бы у бабушки было чем, она была бы дедушкой.
Я вам объясняю в чём проблема муниципального ОТ. Без хорошего управленца не одно дело не пойдёт. А ОТ это социальный проект. Повторяю уже это 100500 раз. Частникам в соц.проекте не место.
И свой совет по работе на непопулярных маршрутах обрати к каргину. Он так рвётся работать и якобы "заботится" о населении, то пусть и работает на этих маршрутах. Но он, что то жопу рвёт только из-за золотого 71-го. А на другие и не смотрит, радетельный наш. И так на протяжении всех 17 лет! Странно не правда ли?
p.s. У муниципального транспорта нет таких понятий "популярный", "непопулярный". Они работают на всех. Это только у ущербных частников есть подобное разделение. Что лишний раз подтверждает, что надо убирать частников из городских перевозок.
roodz
15.05.2014
Так берите эти непопулярные маршруты, покажите что в ваших просторных, идущих с интервалом в 1 минуту автобусах можно плескаться в джакузи, нежиться в массажном кожаном кресле, инкрустированным стразами. А красивые стюардессы будут раздавать бесплатное шампанское. Люди сами уйдут от ужасного Каргина. Продемонстрируйте, что вы можете не только языком по клавиатуре стучать. В чем проблема?

А на деле будет так - вместо того, чтобы сидеть вместе с 20 другими пассажирами в ПАЗике, людям придется потеть в пробке вместе с висящими на поручне 150-ю другими телами. И никакой альтернативы.

И 50000 человек, которые подписались за Каргина, прекрасно понимают эту разницу между вашим утопическим трёпом и реальностью.
В таком случае надо убирать ВСЕХ частников с их говнопазиками из городских перевозок, переводить водятлов на работу в НПАП, лоббировать путём митингов, сборов подписей и обращений к губернатору, мэру, депутатам и президенту, строительства метро в городе ну и т.д.
Ты такую инициативу поддержишь? На митинги пойдёшь, подписи поставишь?
p.s. Да кстати, большинство каргиновских подписей поставлены по несколько раз одними и теми же людьми. Если провести графическую экспертизу (хотя конечно этим никто заниматься не будет, слишком много чести для такой мелкой сошки как каргин), то выяснится, что по факту там не более 15 000 подписей. И толпа, стадо никогда не может принять верного решения! Хохляцкий майдан тому подтверждения. Всегда в руководстве чем бы то ни было стоит один человек, он же и принимает решение. Так что тыкать подписями 15 000 недалёких граждан это мягко говоря непрофессионально.
roodz
15.05.2014
Смешались в кучу кони, люди, метро, сараи, несчастные подневольные безработные водители, потерявшие кусок хлеба и от нужды идущие тянуть лямку на сараях за нищенскую зарплату.

О магии цифр и "нитакпасчитали". Допустим, что действительно не так.
Тогда, напиши, пожалуйста, о результатах своей деятельности, которая собрала 15000 подписей довольных людей?

"И толпа, стадо никогда не может принять верного решения!"
Это получается, боролся ты за советскую власть, чтобы ничего частного, одно народное (т.е. ничье) вокруг ездило, а потом бах, народ ВНЕЗАПНО не тот, плохие людишки, стадо, которое не заслуживает даже того, чтобы его выслушали.

Расскажи, как у тебя получаются такие загогулины в мозгу?

Почему у борцунов за счастье народное всегда так - если что-то народ не так проголосовал, как они себе в своей параллельной реальности представляли, так сразу Чуров виноват?
Ты от вопроса то не увиливай. Поддержишь инициативу о которой я написал выше? Или кишка тонка и смелости и ума хватает только срать на форумах?
p.s. Сравнение твоё с советской властью убогое как и ты сам. Даже в СССР руководили личности, а не стадо! Что же касается ОТ, то повторюсь, во всем цивилизованном мире (и капстранах тоже) он муниципальный, а не частный, дотируемый бюджетом.
p.p.s. Про подписи. Ну хорошо, не 15 000, а 20 000 уговорил. Это максимум. Многие людишки неоднократно ездили на халяву в говнопазиках каргина и столько же раз ставили там свои подписи. Инфа 100%. Потому и говорю, что 20 000 это край!
roodz
15.05.2014
"Поддержишь инициативу о которой я написал выше?"
А что, голосов твоих соседей по палате уже не хватает?
Ты уже скатываешься на хамство. Видимо давно уже ответить тебе нечего. Думаю нет смысла продолжать c тобой общение. Ты не готов к диалогу. У тебя нет аргументов. Так, что давай до свидос!
roodz
15.05.2014
Скатертью по жопе :)
ОА
15.05.2014
не кормите тролля.
Т.е. по твоему человек у которого есть своё мнение, отличное от мнения стада, это тролль?
Latiffa
16.05.2014
Троль-не троль, но судя по клише и лексикону - быдло то еще...
На вопрос ты так и не ответила. С чего я тролль? Потому, что имею мнение отличное от мнения стада? Своё мнение я обосновываю, а не гавкаю как ты, в стиле "сам дурак".
Твои обвинения совершенно безапелляционны и несостоятельны! Так, что тролль из нас ты и такие как ты!
Вы лизоблюды каргинские совершенно неготовы к диалогу. Аргументов у вас нет! И ответить вам нечего ,кроме хамства! Вы просто жалкие ничтожные личности, по собственной тупости втянутые в обычную разборку двух барыг!
Latiffa
16.05.2014
Во-первых, не тыкайте, я с Вами не знакома.
Во-вторых, вытащите бревно из глаза и посмотрите, кто Вас обвиняет, в том, что Вы тролль....забавно, не правда ли?
Похоже, Вам бы лишь бы тяфкнуть без причины, да?)
Мадам, у вас там климакс начался и вы бросаетесь по поводу и без? Меня тут кто только не обвиняет в том, что я тролль, и точно так же совершенно необоснованно! Причина у таких умников-жополизов каргинских, только одна - я не поддерживаю каргина! Да я его не поддерживаю! И комракова я не поддерживаю! Я вобще за то, чтобы в НН строили метро и весь частный извоз убрали к едрени фени! И сделали ОТ муниципальным, потому как частным барыгам, кроме своей прибыли на всё насрать! А ещё я за то, чтобы в стране всё было по закону, иначе будет анархия, бардак и хаос!
Но каргинские прихвостни этого слышать не хотят. Для них важно, что я против каргина и его незаконных методов! Для них это как красная тряпка для быка, повод обвинять меня в том, что я якобы тролль, провокатор или проплаченный. Когда своих мозгов нет, обвинять легче всего!
Latiffa
16.05.2014
Сударь, я так понимаю, у Вас очень сложно с восприятием русского языка, по этому повторюсь: я Вас троллем не называла))) проследите веточку. Над Вами тут смеются и Вас же троллят, а вы с пеной у рта, по-быдлянски, пытаетесь что-то доказать и кого-то унизить. Продолжайте, нам очень весело=)
Это как раз я потешаюсь над вами жополизами каргинскими) Потому, что я знаю подноготную конфликта. Ни хрена такими методами у него не получится, тем более противопоставляя себя власти. А вы хомяки можете жопу рвать за него и дальше (на форуме одних тем только с десяток наклепали), да только бестолку это всё! Конкурс он просрал законно, суд на устроителей конкурса, тоже просрал законно! Шансов у него ноль! Так что курите бамбук, дурилки картонные))
roodz
15.05.2014
Он не тролль, он действительно так упорот.
ОА
15.05.2014
Да вы вникните, там логики нет, один бред. И он не слушает, что ему отвечают, дальше плюется. Точно тролллььь.
Я тебе вопрос выше задал. Ответить тебе видимо нечего. И свою позицию во всех сообщениях, я аргументирую. Так, что из нас троллишь пока только ты.
ОА
15.05.2014
Нет, просто на таком уровне аргументации я разговаривать точно не буду. Всего доброго.
Ты пока вобще не разговариваешь. От тебя только нелепые пустые обвинения в троллинге на пустом месте и не более! У вас хомяков любой, кто имеет иную точку зрения на вещи это враг, тролль и провокатор или проплаченный. Думать вы не умеете. Не пытаетесь взглянуть на вещи с других сторон. Вам проще обвинять и запрещать.
Latiffa
16.05.2014
Это у товарища сублимация на фоне весеннего сперматоксикоза.... как говорится: не дают-с....
ОА
15.05.2014
Вы только что сказали, что 95% населения и слышать не слышали. По-вашему же, получается, что абсолютно все, кто слышал, за него голосовали. Т.е. у него противников нет вообще.
Еще раз обращаю внимание, это следует из ваших же слов.
Большинство каргиновских подписей поставлены по несколько раз одними и теми же людьми. Если провести графическую экспертизу (хотя конечно этим никто заниматься не будет, слишком много чести для такой мелкой сошки как каргин), то выяснится, что по факту там не более 15 000.
roodz
15.05.2014
Дотянулся проклятый Чуров!
Чуров у тебя в голове вместо мозгов!
ОА
15.05.2014
Я ж говорю. Тролль-приколист. И маршрутка у Каргина одна, это он номера меняет и быстро-быстро одну и ту же крутит. А пассажиры все подсадные.
roodz
15.05.2014
А сам Каргин - украинский шпиён, засланный с целью на деньги олигархов устроить майдан. На это намекает цвет бампера его единственной маршрутки.
mkv
15.05.2014
Полиграф Полиграфович Шарикоф писал
Большинство каргиновских подписей поставлены по несколько раз одними и теми же людьми...

Более важны в данном контексте подписи (весего лишь несколько сотен), поставленных под заявлением в прокуратуру и суд. Они гарантировано уникальны. Большинство подписавших пойдут в суд лично - где власти возьмут зал судебных заседаний на 500 человек?
О каком суде ты говоришь? Каргин уже подавал в суд на устроителей конкурса и с успехом его просрал. Собрался подавать апелляцию в вышестоящий суд? Ну это его право.
mkv
16.05.2014
Вчера вечером, ночью и сегодня собирали на автобазе Каргина под заявлениями в прокуратуру, суд, горадминистрацию, департамент транспорта. Подписи ставились только лично и только на автобазе.
Судебное заседание - это вообще митинг без всяких согласований фактически, когда явится такая прорва народу в качестве истцов. Текст каргинцы обещали выложить в интернет.
Ты так и не ответил на вопрос. Каргин собирается подавать апелляцию на решение суда и под этой апелляцией собирает подписи или что?
mkv
16.05.2014
Не аппеляция. Текста пока не нашёл.
ОА
15.05.2014
О чем вы говорите? Собрано больше 70 тысяч подписей, да даже за время получасового голосования на волге за него проголосовало 15 тыщ человек, как раз множеству людей не всё равно.
А хорошо ли будет работаться даже на должности директора департамента транспорта, если курировать работу будет зам. Чертков?
wwn
15.05.2014
Руководитель замов сам выбирает, или нет?
Чертков - зам Кондрашова. Департамент транспорта находится в блоке, который курирует Чертков.
wwn
15.05.2014
Ну вот, никак не угодишь, ну не на место же Кондрашова претендовать))
wwn
15.05.2014
Достали эти неграмотные новостийщики, а может ТС напутал? Или для них Нижегородпассажиравтотранс и Департамент - одно и тоже? "Наберут по объявлению"))
А вот это стоит приветствовать - "Бизнесмен считает, что решить транспортные проблемы города можно только возглавив городской департамент транспорта и связи"!!!
Ни шагу назад, даешь место Гусева.
mkv
15.05.2014
Тут тоже не всё гладко написано :-)
m.progorodnn.ru/news/view/85927
wwn
16.05.2014
Да уж.... то последовательно отказался, то - но согласился бы занять пост директора департамента транспорта. Походу сами не знают, что пишут.
Из всего этого обсуждения на форуме интересен только один вопрос - было ли предложение возглавить Департамент транспорта городской Администрации?
mkv
16.05.2014
Каргин сегодня сам пресс-конференцию даёт в 14:00.
а вот интересно.

Каргин стал политической альтернативной фигурой с народною поддержкою. Это ваще серьезно, за создание таких фигур политтехнологам много бабок плотют. Тут даже аж про него как альтернативу Шанцеву вон заговорили, и партии уже подтянулись.

Есть ведь изячный способ Каргина нейтрализовать , слив этого его конкурента, афилированного (или как там прально это слово пишется) с городской властью.
То есть, Комраков этот ,или как там его фамилия, делает заявление: я чесный пацан, во всех судах я выиграл, но невмоготу мне вся эта кампания, и мое честное имя страдает, не хочу я в этом участвовать, и снимаю я свою заявку, нехай Каргин и поддерживающие его антинародные силы подавяццо. И снимает заявку на тот маршрут (канешна, ему тихонько это чем-то друганы его компенсируют).
Тут получается, что и Каргин обосган и нейтрализован (отменять будет бесплатный проезд ведь и нисходит до статуса простого бизнесмена), а горадминистрация и прочие все в белом.
Но администрация уперлась рогом, и никаких компромиссов. Тоись, это какие же прихваты-то у этого конкурента? Там может о чем то ваще серьезном речь идет, не об одном маршруте?
Аналитеги-то чево думают про это?
wwn
15.05.2014
Задайтесь вопросом - какие выборы у нас в этом году? Вероятнее всего губернатора. Вот как объявят о них, там и видно будет, кто сможет лучше использовать заработанный Каргиным "политический капитал". Шанцев или конкуренты, думается все таки первый.
dimst
15.05.2014
В этом году никакие. Губеров в 15. Разве что ВПШ решится на досрочку.
wwn
15.05.2014
До 16 июня время еще есть.
nn.rbc.ru/nn_topnews/29/04/2014/921281.shtml
exmemo
15.05.2014
в вашей якобы изящной конструкции есть большой изъян. с чего бы "и Каргин обосган (кстати, в какой букве у вас опечатко?) и нейтрализован (отменять будет бесплатный проезд ведь и нисходит до статуса простого бизнесмена), а горадминистрация и прочие все в белом"?
все вменяемые люди воспримут это как победу здравого смысла над произволом чинуш и присосавшихся комраковых
RadioHAM
15.05.2014
Каргин попурярен не из-за того, что проезд сейчас бесплатен. Он был не менее популярен, когда и по 20 возил. Ибо работал на совесть, не без ошибок, но как ни один другой маршрут в городе. Ни один! В таком немаленьком городе! Задумайтесь. Народ не так глуп как кажется и как его пытаются выставить в администрации, что мол продались Каргину за пиццу и бесплатный проезд. Народ куда умнее, чем принято считать в Администрации
"Тут получается, что и Каргин обосган и нейтрализован (отменять будет бесплатный проезд ведь и нисходит до статуса простого бизнесмена), а горадминистрация и прочие все в белом. "

А почему обосран? Собственно, мы не за то боремся, чтобы Каргин нас вечно возил бесплатно. А за то, чтобы нам Каргина оставили и дали ему спокойно работать себе и нам на благо. Пусть по 20 рублей. Платили же мы ему 20 до 20-25 апреля, и ничего.

Тот сценарий, который вы описали, был бы желательным исходом этой всей движухи.
я бы не против была, если бы он взял какой-нибудь маршрут в верхней части города.
Tracker
15.05.2014
Уважаю Каргина. Жаль если не в мэры, а лишь в депутаты будет баллотироваться, наверное по Сормовскому району пойдет, не мой район. Но по сути это не правильно, он в качестве мэра городу нужнее.
каждый человек должен заниматься делом, в котором он разбирается. в губернаторы - это слишком, наверное, а должность нач. дептранспорта НН вполне бы подошла Каргину.
я согласна, что должность зама предложена в расчете на дурачка.
dimst писал(а)
Администрация обратилась в прокуратуру с требованием заставить предпринимателя (ИП Каргин) прекратить перевозки, поскольку его деятельность вредит ИП Комраков и вносит хаос в работу городской транспортной инфраструктуры.

Во как!!! Оказыватся тем, что Дмитрий Валентинович развозит людей на своих автобусах бесплатно и круглосуточно он вредит Комракову (интервал автобусов у которого в 3 раза реже и после 21ч. их уже просто нет на маршруте) и вносит хаос в работу транспортной инфраструктуры (а есть ли она вообще -когда все остальные маршрутки и автобусы ездят как им удобно и до скольки им удобно!)
лепс
15.05.2014
А кто конкретно предложил должность? Такое ощущение, что народу на форуме все равно что обсуждать. Правду, обман, фантазии чьи-то. Нашелся умник, вбросил тему и все налетели как оголтелые.
Быдло оно и есть быдло. Ума нет, думать нечем. Дай только посрать, хоть на форуме. А все у кого мнение отличное от мнения стада, для них тролль и провокатор! Вот такая примитивная логика у хомячья.
лепс
15.05.2014
жаль их
По своему да, жаль.
1May
15.05.2014
как ты придурок зае*ал
Соси соси, не отвлекайся! А уж кто там тебя е*ал я не знаю. Наверное каргин)))
ZaRiN NN
15.05.2014
Читать надо весь текст(внимательней), а не заголовки.
лепс
15.05.2014
Чтобы всю эту муть читать надо в компе сидеть круглосуточно. Не могу себе такого позволить.
ZaRiN NN
15.05.2014
тогда не надо задавать глупых вопросов
ЗЫ. А вообще-текст новости, представленный здесь, читается максимум за 2 минуты (при условии если умеешь нормально читать), а круглосуточно тоже можно читать (при условии если вообще не умеешь читать)
лепс
15.05.2014
Ну скажем задавать вопросы или не задавать, это решать мне.
Глупые они или не глупые - мнение у каждого свое.
Если текст новости не соответствует действительности, то зачем его читать? Хотя я смотрю нашлось достаточно желающих)))))
ZaRiN NN
15.05.2014
Ну -тебе видней. Я пошёл спать, а ты читай (если хочешь конечно). СпокНочи.
mkv
15.05.2014
лепс писал
А кто конкретно предложил должность?

Вот он, сегодня, в 10:30.
https://vk.com/id92515492
chertkov-a-g.livejournal.com/
лепс
16.05.2014
очередная утка
mkv
16.05.2014
Обоснуйте.
лепс
16.05.2014
кому?
mkv
16.05.2014
Мне, поскольку не понял.
лепс
16.05.2014
чего не понял?
mkv
16.05.2014
Что назвали уткой, предложение должности или ссылки.
лепс
16.05.2014
Должность
mkv
16.05.2014
В 14:00 будет пресс-конференция Каргина, он всё сам расскажет.
лепс
16.05.2014
ОК
Fukusima
15.05.2014
И правильно сделал.
Тебя
15.05.2014
То есть на такой должности он поднимет не меньше, чем на тридцати с лихуем автобусов? Нормальные у них там расценки.
Комраковы все какие то кидалы....сцуко, как Комраков, так пи@р кинет обязательно

зы - я не против Каргина, но и не ЗА! я его не знаю, на его маршрутках ..... мож и ездил когда нибудь, что маловероятно, но тем не менее я его не знаю
mkv
17.05.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26