--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"До встречи на Страшном Суде!" (с)

Религия
52
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chtets
06.04.2017
Письмо митрополиту Евсевию от Веры Адельгейм в защиту своего мужа протоиерея Павла Адельгейма

Высокопреосвященному
Митрополиту Евсевию

Копия:

Высокопреосвященному
Митрополиту Клименту

Крик души.

(Открытое письмо)

Запел петух, и вспомнил Пётр слова

Иисуса, и горько заплакал (Мф. 26, 74-75).

Пишет жена свящ. Павла Адельгейма, прослужившего 50 лет в РПЦ, претерпевшего репрессии, пострадавшего до крови от безбожной власти, а ныне без вины и без суда гонимого Русской Православной Церковью Московской Патриархии в Вашем лице.

Как и Вы, я родилась в глухой деревне. Мой отец и четыре родных дяди погибли на фронте, отдав жизнь за веру и Отечество. Ещё четыре дяди прошли войну, получили генеральские и полковничьи погоны и ордена. Два дедушки дошли до Берлина. Меня воспитывали в строгих правилах. Дедушка оставил три наказа: "не воровать, не лгать, не сквернословить". Храню их с юности. В 17 лет окончив школу, вышла замуж и уехала в далёкий Ташкент, где жили с мужем в райских кущах тепла и любви удивительных священников и епископов.

Когда о. Павел построил в Кагане храм и его арестовали, я осталась с тремя детьми без средств. Меня не бросили, хотя все жили в нужде. Владыка Ермоген из Жировицкого заточения посылал часть пенсии. Свящ. Милий Руднев, имея семерых детей, помогал. Многие делились последним. Я не чувствовала себя покинутой, надеясь на Бога и добрых людей. Советская власть выселяла меня из квартиры с детьми, Бог не дал в обиду. Время было другое, Церковь тоже была другая.

Мы были счастливы, пока не встретили Вас. Когда Вы пришли, жить стало страшно. У Вашей ненависти нет причины. Она сжигает Вас изнутри геенной огненной. Свящ. Андрей Таскаев приписывает о. Павлу "манию преследования". Мания не у него, а у меня. Каждый раз, когда останавливается автомобиль, приходит письмо, звенит звонок, у меня падает сердце, как при арестах 1937 года. Память смертная не покидает ни днём, ни ночью все эти годы.

Сердце болит не зря. "Новая газета" спрашивает: "Неужели "заказали" священника?" (№53 за 2003г.). Покушение на о.Павла Адельгейма вызвала публикация архиерейских проклятий в "Благодатных лучах" (№2 за 2003 г.). Кто подослал убийцу, развинтившего рулевую тягу? Кто заказал убийство, забыв Бога? "Живущий на небесах посмеётся им"! (Пс.2,4). О. Павел остался жив!

О.Сергий Иванов пришёл завоевателем в мирный приход. Пренебрегая традициями храма, сложившимися за 20 лет, разжигает пожар. Надо разорить приход? Уничтожить "дух и жизнь?" (Ин.6, 63).

В Прощёный день Иванов оправдывался перед народом: "не по своей воле я пришёл. Владыка велел: либо клади крест на стол, либо иди в Мироносицы".

В прошлом году Вы посылали его разгонять Иоанно-Предтеченский приход: свящ. Андрей Давыдов ушёл из епархии, его община распалась и разбрелась по чужим храмам.

Иванов похвастался: "Не раз меня командировали наводить порядок в чужих приходах". Если дух общины и настоятель не нравятся, Вы разгоняете приход. По этой причине пора отцу Павлу собираться в скорбный путь, конец недалёк. А прихожанам куда бежать?

За 15 лет преследований Вы разрушили всё, во что вложена душа и десятки лет жизни: отняли три храма, школу, приют инвалидов, производство, здоровье и покой семьи, создали вокруг о.Павла искусственную изоляцию - менее стойких Ваше "пастырство" доводит до болезни и самоубийства.

Прот. Евгений Борода из г. Дно повесился, лишившись прихода, в котором прослужил 45 лет - всю жизнь со дня хиротонии.

Запрещение подкосило здоровье игумена Романа Загребнева: инсульт, отнялись ноги. 10 лет запрещения приковали к постели свящ. Владимира Андреева. Сколько их загубили? Зачем?! Какой конец назначили о. Павлу? Он выдержит и устоит!

Труднее выжить мне с непроводимостью сердца и кардиостимулятором. Ваши интриги и происки изранили сердце. Не упрекнёшь: чужими руками зло делаете. Отсюда слово "злодей". Заказчика труднее обвинить в преступлении, чем исполнителя.

Вернувшись из тюрьмы без ног, муж пришёл к епископу в чужой рясе, на берёзовой ноге. Архиерей растрогался и наградил его наперсным крестом, который Вы намерились отнять.

Безбожники гнали. Теперь репрессирует митрополит РПЦ. Вы превратили РПЦ из Церкви мучеников в Гонительницу. Не удивительно. Господа Иисуса тоже гнали и распяли архиереи. "Распни, распни!" - кричали, жаждая крови Сына Божия. Всё повторяется. Теперь архиерей губит народ Божий.

О. Павел не первый и не последний. Вы со многими расправились. "Тать не приходит, разве да украдет и убиет и погубит" (Ин.10, 10). Вам 69 лет. Задумайтесь о старости и смерти - время не остановить! Петух уже кричит! Много дано - много спросится.

У каждого своя судьба. Вы приносит человеческие жертвы. Мы - Ваши жертвы – вместе с Вами предстанем на суд Божий: белый клобук не убелит пастырские преступления.

Простите! До встречи на Страшном Суде Божием.

29 марта 2008 г. Вера Адельгейм.

www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=61592

Я звонил Вере Адельгейм и Она подтвердила подлинность письма

И вот угрозы исполнились, через 5 лет о.Павел был убит и кто заказал засвечен...
adelgeim.livejournal.com/ журнал о Павла Адельгейма
cДо встречи на Страшном Суде
Кто-то еще верит в страшные суды? :)
The best
06.04.2017
Конечно!
chtets
07.04.2017
а в Вас все ещё кто-то верит? :)
Оппаньки, опять попытка перевести разговор на меня, знакомые детсадовские приемчики :)
Но при чем тут я? Бредовые идеи не перестают быть бредовыми, даже если бы меня вообще никогда на свете не было.
chtets
09.04.2017
я вот Вас никогда не видел, может и нет Вас вовсе :)
AlexeyNi
06.04.2017
Бесовщина какая-то... Никоновщина...
chtets
10.04.2017
ещё и не такое случается....в крышуемом государством обществе
chtets писал(а)
29 марта 2008 г. Вера Адельгейм.

Новость какая-то несвежая...
Я, пожалуй, не пойду на страшный суд. Назначу замов, пусть они судят.
FreeCat
07.04.2017
а на страшный апеляционный :-D ?
НИчего не знаю, обжалованию не подлежит! *yahoo*
FreeCat
08.04.2017
подлежит, пождлежит :-D ... ты просто не всё ещё знаешь :-D ...
Ну, подавайте ваши апелляции! *потирает руки, ухмыляется*
chtets писал(а)
29 марта 2008 г.

Посвежей бы чего))
chtets
08.04.2017
в этом году будет слишком много "свеженького"...
Неужели? расскажите, расскажите что вам приснилось, всем очень интересно)
Страшнее Басманного суда ничего нет
Это точно!
chtets
09.04.2017
увы,есть...
kostrov
09.04.2017
Похоже, ситуация везде одинакова, когда начинаются перестановки и сокращения.
Не велика разница, если процесс идет по указанию свыше, или исходя из амбиций нового начальства, или по причине банкротства... Во всех случаях господствует произвол и наблюдаются одинаково печальные последствия. Вот видим, что не обошла беда даже РПЦ. - Мир един...
kokon
10.04.2017
19 февраля 2014
В Пскове суд рассмотрел дело убийцы священника Павла Адельгейма. Сергей Пчелинцев приговорен к принудительному лечению.
Псковский городской суд вынес решение по делу Сергея Пчелинцева, который в августе 2013 года жестоко убил священника Павла Адельгейма. Пчелинцев приговорен к принудительному лечению в психоневрологическом интернате.
Ранее медицинская экспертиза признала 27-летнего московского кинооператора невменяемым. По ее мнению, убийство Пчелинцев совершил в галлюцинационном состоянии.
Обвинение просило суд отправить преступника на принудительное лечение.
- При задержании молодой человек вел себя неадекватно: нанося себе ножевые ранения, он кричал, что убить священнослужителя ему приказал сатана, - сообщили в правоохранительных органах. - После того как раны были залечены, Пчелинцева заключили под стражу и назначили психиатрическую экспертизу.
Напомним, что тело священника Павла Адельгейма с ножевыми ранениями было обнаружено в августе 2013 года у храма Константина и Елены. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Москвы Сергея Пчелинцева, который несколько дней жил в доме священника.
В семью его приняли по просьбе дочери писательницы Полины Дашковой, которая считала, что Адельгейм сможет помочь молодому человеку, направив его на правильный путь.
https://life.ru/t/новости/127521
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов