--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорог нет -- одни ямы. О чем нижегородцы спросили Путина - обсуждение новости

Новости
58
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
17.06.2017
Во время прямой линии президента России в эфире не прозвучал ни один вопрос от жителей Нижегородской области, хотя их назвали самыми активными интернет-пользователями. Нижегородские вопросы появились только в титрах.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dorog_ne...aign=newsdisguss

Все кто задавал вопросы похоже интуитивно знают ответы. Похоже единственный кто не знает ответов, этот тот кто просил задавать ему вопросы.

Так в чём же смысл этого маскарада?
Смысл маскарада в том, что бы показать биомассе, что
царь иногда о них вспоминает и даже выслушивает негатив.
Bonus777
17.06.2017
Очень смешно. Какой смысл что-то слушать, если абсолютно не понятно, что тебе говорят. ...

Есть характерные черты Лидера. И не важно какая у него фамилия. Путин или Трамп или кто-то другой.

Лидер находится в общении со своим народом. Это закон.

Тут главное слово общение. А оно подразумевает, что сообщение понято принято, и ответ дан по существу.

И кое-что ещё. Общение это не всегда слова. Один раз я видел, как одна бригада выполняла очень сложную работу. которую надо было очень быстро закончить. Они почти не разговаривали. Но работали невероятно слаженно. Это очень высокий уровень общения и доверия. ...
людям дали возможность "по плакать в жилетку" царя,
излить душеньку.
Большего и не надо.
mopoto
19.06.2017
+ и на этом все! поиграли? а теперь за дела...одни властвуют для себя, а другие выживают
Президент жаждал отвечать на вопросы о здоровье своей собаки и об улучшении жизни простых россиян сирийцев, а ему задают только провокационные: ямы, медицина, пенсии... 8-)
кстати, и светлого будущего, как раньше, он уже не обещал..
нЭнС
18.06.2017
die_Schlange писал(а)
ему задают только провокационные: ямы, медицина, пенсии...

что-то я не ощутил,чтобы ЭТИ вопросы его сильно взволновали.Отделался как всегда ,общими рассуждениЯми.И даже кмк,каких-то новых обещаний не сделал.Скорее про прошлые обещания уже позабыл или искренне считает их выполненными...Только непонятно,как в его голове может укладываться звонок или смс о з\плате медиков в 9-11тр и "выполненные обязательства" по достижению 2 кратного преодоления медицинских з\плат над средними по стране...:(
Знакомая врач Шанцева лечила.Так она с изумлением поняла,что и он искренне убеждён,что один врач вполне богато на свою бюджетную зарплату содержит ещё 2х человек!!! Ч %-) то уж про Путина говорить! Наверное сообщения о зарплате в 9тр при квартплате в 7 тр он считает вражескими происками... 8-)
Они там все в параллельной вселенной\реальности живут. Даже не живут, а как бы ПАРЯТ над нами. Но поговорка "хорошая мина при плохой игре" не про них. Не могут они хорошую мину делать. Артисты из них плохие, дешёвые.
Bonus777
18.06.2017
youtu.be/XdpwJ7SopMM?list=RDXdpwJ7SopMM

Зачем нам им вопросы задавать. Мы и так про них всё знаем. :-)
mopoto
19.06.2017
+
как будто что то поменяется))))
Bonus777
20.06.2017
Проладка между рулём и сидением меняется и машина едет отлично). ...
mopoto
21.06.2017
..))))))) я ж глобально
Просто нижегородцы не умеют мыслить глобально... все отвлекают светлейшего пустыми бытовыми мелочами)))
907
17.06.2017
Каждый день езжу по городу. Где млять у нас нет дорог и одни ямы?
Bonus777
17.06.2017
www.nn.ru/news/more/kak_spas...aign=newsdisguss

Ну вот например.

А лучше спросите на автофоруме. Там больше знают где ямы.

Минус не я поставил. ...
907
17.06.2017
Это не яма а провал. Такое бывает во всех странах. Дороги практически все сделали в городе после зимы основные. Кто кричит про нет дорог малолетки за рулем по году не видевшие что значит нет дорог. Я 24 года по городу езжу на авто и есть понимание. Вот весной действительно были одни ямы.
14Х17Н2
17.06.2017
907 писал(а)
Дороги практически все сделали в городе после зимы основные.

Осталось спросить - в каком городе?
bravoam
17.06.2017
ул. Нартова, Кладбищенский проезд, ул. Белинского, Ванеева, Панина, Республиканская, Ошарская и проч
Uboische
18.06.2017
Где? Где на Нартова?!!! Там,как и на всей Бекетовке, путь -дорожка фронтовая...
bravoam
18.06.2017
собственно я и обозначил улицы на которых не все ладно с дорожным полотном.
907
18.06.2017
На бекетовке что вам и где не так? Езжу каждый день туда обратно. На трамвайной линии да доска стиральная местами и одна яма около музучилища в левой полосе от дворца к нартова. В обратную сторону на той же нартова переезд сделали месяца 2 назад. На задворках за мэтро при повороте направо ямина была с колодцем много лет ее тоже в этом году заделали. Вот дальше есть участок вдоль садов на кузнечихинской уже. Но это я так понимаю результат прокладки сетей к вновь построенным коттеджам в садах по кр.линии.
Ksenonia
18.06.2017
Светлогорский переулок, вдоль Косогорной 3 и Светлогорского переулка 4, 6 - яма на яме! У нашего дома все хорошо (ТСЖ следит), а выехать на Гагарина или Бекетова - можно подвеску оставить! Специально завтра сфотографирую.
Uboische
19.06.2017
Всё не так. От Гагарина до пл.Советской прям разбомблено все. Особенно участок Нартова -Горловская вообще пипец полный (это помимо провала на Заярской,который и в ширь и в глубину растёт).
Deacon
17.06.2017
ул. Сахарова, к примеру.
14Х17Н2
17.06.2017
ул. Ивлиева
ул. Козицкого
ул. Штеменко
ул. Ванеева (дальше пл. Советской)
пр. Гагарина (дальше пл. Жукова)
пр. Сахарова (весь)
Вы по какому городу ездите? По Нижнему Новгороду в границах XIX века? Ну да, там все нормально.
907
17.06.2017
Ванеева как раз после кардиоцентра залатали стройинвест месяц назад. Козицкого ивлиева ездил сегодня. Гагарина вся в колеях осталась но вроде как тут же схему движения на время ремонта приводили пару недель назад. Это Вы паходу давно уже по тем дорогам не ездите и не вкурсе.
Steavi
17.06.2017
Из Кузнечихи в Печеры проедьте мимо Радиорынка. А потом расскажите мне, местному жителю, что с дорогами у нас в районе всё ок. А потом, вечером, прокатитесь по Козицкого, которая освещается хз через какую жопу и примите участие в аттракционе "объезжая ямы не сбить выскочившего из темноты на переход пешехода".
Можете ещё по тротуарам вдоль Ванеева потом пешком попрыгать. Лужи и ручьи усилят удовольствие. Нормально всё у нас, согласен. Если с какой-то деревней в Конго сравнить - то вообще замечательно!
UPD А тем латальщикам - да чтоб их хирурги после операций так латали! Одно назвавние. Даже в таком убогом состоянии продержится до весны максимум.
907
18.06.2017
Дорога мимо радиорынка всю жизнь была полулегальной еще до радиорынка хотя кое как но и ее повесне сделали. 2 мин назад по ней спускался и проехал по козицкого до советской и далее мимо кардиоцентра. Нет там ничего ужасного.
Steavi
18.06.2017
Блин, вы на танке ездите?
И "всегда была" - давайте ещё те времена вспомним, когда Печер не было вообще. Всё, что угодно оправдать получится.
907
18.06.2017
Блин не на танке. Дорогу там делали основательно в прошлом году. В этом году подлатали. Там ямина капец какая была при повороте направо если в печеры ехать после проезда мостика. А на мостике вообще жопа повесне. Все заделали. Я вообще подозреваю что эту дорогу не город обслуживает. Это типа как к стройрынку советский дорогу делали и обслуживают хозяева рынка.
Steavi
18.06.2017
Поставим вопрос по другому - вы видели нормальные дороги вообще? Были где-нибудь, кроме России?
907
18.06.2017
Ну раз 5 ездил из москвы в прагу на машине и обратно. Пару раз из праги в карловы вары и по замкам там разным. В бруно пару раз. Разок из праги в копенгаген через берлин и обратно. В гармиш и мюнхен с заездом в австрийский нойштанвайн через альпы вроде называется тоже через прагу. Ну и 900 км по криту в греции откатал. В испании немного покатался. Достаточно?
Steavi
18.06.2017
Дороги сопоставимы?
907
18.06.2017
Платные автобаны сопоставимы с новой обьездной на казань. Второстепенные такие же практически. У нас как и них тоже можно в попу какую нито заехать типа нашей деревни за красными баками даже на крите если сьехать с ихней нацональ роад для туристов. В пригороде копенгагена дорога хуже чем у нас на кстово. Смотря что и с чем сравнивать. Понятно что всем хотелось бы как на автобагах немецких. Так разачарую там постоянный ремонт везде и ограничение 80. Безлимита уже практически нет.
Steavi
18.06.2017
Раз уж вы считаете, что у нас также (т.е. везде асфальт сходит вместе со снегом и просто тает на солнце и растворяется водой) - смысла спорить не вижу.
907
18.06.2017
Я не спорю и не считаю что когда асфальт сходит это нормально так же как и в лужи его класть. Просто уж так ныть что яма на яме кругом тоже необьективная оценка. Тем более если сравнить с тем что было не так давно.
Steavi
18.06.2017
А я считаю, что когда в региональном центре дороги хуже, чем в мегадепрессивном китайском захолустье - то это позор и клеймо "некомпетентные дураки" на личные дела администрации города.
Но - спор считаю бессмысленным.
нЭнС
19.06.2017
ул Генкиной вот вам-от Ошары до Тверской...Провалов нет и даже почти везде асфальт.Только почем у-то каждые 5-7 метров яма,дыра,торчащий люк и прочие неровности.Проехать можно,особенно если не спешишь,больше 30 не гонишь ,встречных нет и фарватер уже хорошо изучен,спору нет. Но как-то и удовольствие уже не то! :(
serzenit
19.06.2017
907 писал(а)
Просто уж так ныть что яма на яме кругом тоже необьективная оценка. Тем более если сравнить с тем что было не так давно. ...

Ныть это необходимая потребность русского человека)) Никому ты тут не докажешь ничего. У них всегда все плохо и им должны-ведь они налоги платят))
Steavi
06.07.2017
Вот вам ваша нормальная дорога. Хорошо, не под машиной проезжающей обвалился.
www.nn.ru/news/more/proekhat..._vodoy/50594191/
Евгений, что случилось, вас навальнята покусали? ахаха
Не, как бы +153, но вопрос не снимается.
Steavi
18.06.2017
Алексей, если вы не заметили - я никогда не принадлежал ни к одному из лагерей. Я всегда был просто за справедливость.
Сегодня все мы за справедливость.
Steavi
18.06.2017
Тяжело быть флюгером. Сегодня вы за справедливость, завтра будете еще за что-то)))))
Это вы наверное себе написать хотели, политическое кредо всегда. А дороги там у вас Обамка с Навальным ушатали, готов свидетелем по делу пойти, хоть и запрещает упк. ахаха
Steavi
18.06.2017
Леша, вы поразгадывайте загадки для детей 4+. Развивает мозг, я сейчас с дочкой занимаюсь - прогресс заметен сразу. Потом займитесь задачками посложнее. Так, со временем, глядишь и научитесь понимать что пишут взрослые.
О да, Евгений, вы такой вумный, взрослый и серьёзный, как раз таки для 4+.
Deacon
17.06.2017
907 писал(а)
залатали

точнее подзакидали. :)
чего там залатали на Ванеева? там не ямки латать надо, а полный глубокий капремонт делать, ямки-то там как раз особо и не мешали, а вот стыки плит - это полная жопа, всякий раз, когда я там оказываюсь, меня прямо желание убивать охватывает.
907
18.06.2017
Там нет плит. Я там оказываюсь 4 раза в день обычно и таких желаний как у вас не возникает. Дорога как дорога. Не новая обьездная на казань конечно но и не вот прям капец. Весной жопа была полная.
jsn
17.06.2017
Вы чё, млять, считаете заплатки, выступающие по всей дороге, ремонтом?
907
18.06.2017
Капризные все стали какие. В 90х заплаток не было а были просто ямы на всю ширину которые даже по встречке не обьедешь годами. Я вот такой проезд на прошлой неделе видел как с вари ехать прямо потом повернуть налево и выезжаешь к строящейся церкви. Там еще бывший клуб что ли в котором щас спортзал. Вот там да капец.
shian
19.06.2017
а в 16 веке ваще асфальта небыло и чо теперь?
В 90-ых по городу 140 летали. Дороги были на порядок лучше.
serzenit
19.06.2017
Мари-Хуан писал(а)
В 90-ых по городу 140 летали. Дороги были на порядок лучше. ...

Конечно, скотовозы из области так и летали)) Летали так что никакие объездные, метро-борские мосты, или реконструкции съезда к молитовскому мосту были не нужны.
С утра в час пик кузнечиха-седьмой 20 минут.
Это 1999-2000
serzenit
19.06.2017
Круто! Попробуй сегодня ночью часика в четыре, я думаю уложишься в 20 мин и не нарушая. Потом возможно сделаешь вывод что скорость передвижения не всегда напрямую связана с качеством дорог.
Мари-Хуан писал(а)
С утра в час пик кузнечиха-седьмой 20 минут. <br> Это 1999-2000 ...

В 2006 ездил на от.. Балахна- Пл. Лядова..занимало 1:15-1:45.. Сейчас и за 3 не доехать похоже)
mopoto
19.06.2017
так они еще с советских времен держались) качество однако, чего сейчас нет, в наше время только распил денех
907
18.06.2017
Или вон в абхазию через муром ряжск шацк лет 15 назад сгоняли бы что бы понять что есть плохая дорога. И ее то уже сделали давно даже.
Deacon
18.06.2017
А че не с полуторавековой давностью то сравнивать? Там только грунтовки были
907
18.06.2017
Глупый какой то ответ. Все живут по возможностям. Кого то дороги если у нас как германии сделать не устроят захотят как в америке.
Deacon
18.06.2017
Да хотя бы как в Белоруссии сделали :)
907
18.06.2017
В Белоруссии дороги успех. Как от них выезжаешь разница в полотне дорожном пару сантиметров и там погранцы наши стоят. Белорусские дороги даже с польскими разнятся. Но не надо забывать размер этой республики нашей бывшей и России. Да и климат там у них другой. Хотя мы в прошлом году в апреле ехали у нас было +10 а там в снежную бурю попали типа как у нас в нормальном феврале. А в позапрошлом в Прагу ехали в то же время у нас был минус а там плюс 10 и зеленые поля. Обычно после Смоленска видно разницу по погоде.
Deacon
18.06.2017
907 писал(а)
Да и климат там у них другой.

Полностью согласен. И почвы другие. Причем четко по границе климат и почвы меняются. :))
907
18.06.2017
Да. Меня это тоже позабавило. Еще у них щас фишка есть на евро номерах бесплатно не проедешь и на вьезде и выезде посты типа наших судебных приставов. Пока штрафы с камер которые насобирал не оплатишь не вьедешь в Россию и в Польшу соответственно. Батька красавчик. Это только у нас какие то проблемы с распознаванием еврономеров.
Deacon
18.06.2017
907 писал(а)
Еще у них щас фишка есть на евро номерах бесплатно не проедешь

Для нас бесплатно вроде
907
19.06.2017
Для нас да. У меня товарищь в чехии живет и номера у него ихние. Мы на его машине гоняем обычно.
907
18.06.2017
Представляю что было бы если такую хрень нам организовали на М7. А так можете проселками бесплатно. Там такие же в точности как у нас дороги. В Италии и Испани и кстати таже хрень.
Steavi
19.06.2017
907 писал(а)
... Да и климат там у них другой ...

Вот тут да, соглашусь. Климат у нас ужасен. Я как-то въезжал в Россию на машине через переход Манчжурия-Забайкальск. И вот прям видно как меняется резко климат. Вот прям мгновенно. 3 километра назад - климат был мягкий и прекрасный, асфальт сам растет на дорогах. А вот проехал эти 3 км - и всё: климат ужасен, непогоды уничтожают асфальт моментально.
P.S. Может, все-же руки из жопы, а?
mopoto
19.06.2017
и воруют гоооооораздо меньше
Зато у нас красивые родные просторы... :-[
lelya19
18.06.2017
предлагаю вам проехать по объездной дороге от федосеенко до моск.шоссе. когда проедите-будет 2 квест
Конечно прямая связь с людьми важна, тем паче для такой обширной страны, 85 субъектов, есть трудности с управлением, но последние годы это уже просто поздний КПСС какой-то, расширить и углубить.
Человек идёт на 24 года правления, это почти четверть века, Карл.
Жажда власти, какие уж тут сердечные боли подведомственных аборигенов.
Bonus777
18.06.2017
Адяшка писал(а)
Жажда власти

Вот о чём и речь. ...
kiril OFF
18.06.2017
Bonus777 писал(а)
хотя их назвали самыми активными интернет-пользователями.

нытики
Astaf
18.06.2017
смысл показать народунаселению, какое он ничтожество.
R-D
19.06.2017
Глядя на все эти ужасы, которые обыватель высмотрел по ходу прямой линии с президентом, видя все эти вонючие свалки и обрушившиеся потолки, этот обыватель должен был подумать:
-- А так ли уж мне плохо?!
И в этом, мол, ее, прямой линии, великая воспитательная роль и значение
Bonus777
20.06.2017
R-D писал(а)
И в этом, мол, ее, прямой линии, великая воспитательная роль и значение

Вот с этих слов и начнётся предвыборная компания президента. :-)
R-D
20.06.2017
ну так не зря же фильм про Володю сняли в трех частях

самое интересное, зачем нам Шойгу как приемник
Bonus777
21.06.2017
R-D писал(а)
ну так не зря же фильм про Володю сняли в трех частях

Я не смотрю такие фильмы. Меньше знаешь. Крепче спишь. (с) ... :-D
постановка это все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов