--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дроны над головой

Размышляем
119
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
An25
12.06.2017
lenta.ru/news/2017/06/12/russiandubai/
Российскую синхронистку привлекли к суду за упавший на полицейскую машину дрон
-----------------------------------------------------------------------
Сегодня, на празднике наблюдал такой дрон. Чья-то пустая голова совершенно не думает о людях, а ведь дрон может запросто сломаться, зависнуть и упасть на человека с большой высоты. Люди, не проходите мимо идиотов, запускающих дроны над толпой. Просите их немедленно прекратить опасную затею и удалиться...
это на самом деле проблема, просто, пока вышесказанного не случилось никому это не интересно, пока наша госдума предпочитает бороться с фильмами....да и потом, на чью голову этот дрон упадет, именно от этого зависит принятие закона в будущем, я не прикалываюсь, в нашем законодательстве этого явления нет от слова вообще.
Saradon
12.06.2017
Вы, видимо, не в курсе.
Правительство приняло (?) закон о беспилотниках.
Хотят запретить летать всему, что тяжелее 250 грамм.
Ну как запретить... Регистрировать ЛА согласно сертификатам, получать лётные права и разрешение на полёт.
Т.е. фактически запретить.
Авиамоделисты и авиамодельные школы возмутились и правительство, вроде как, прислушалось.
Пока всё в непонятках.
Saradon писал(а)
Вы, видимо, не в курсе. <br> Правительство приняло (?) закон о беспилотниках. <br> Хотят запретить летать всему, что тяжелее 250 грамм. <br> Ну как запретить... Регистрировать ЛА согласно сертификатам, получать лётные права и разрешение ...

правительство не принимает законы, оно лишь направляет законоПРОЕКТЫ, вы видимо не в курсе......вот и сейчас дроны есть, а закона нет.
Saradon
12.06.2017
Не суть.
Технически закон принят, насколько я помню, но нет ни регламентов, ни конкретной нормативной базы, потому по факту закон сейчас заморожен.
закон не может быть принят технически - 3е чтение, подпись Президента и публикация в Российской газете, либо его нет, а вооооот в остальном вы правы, если нет механизмов исполнения то цена этому закону 0, пример закон о курении.
Saradon
12.06.2017
Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части использования беспилотных судов в воздушном пространстве РФ.

ria.ru/defense_safety/20151222/1346919265.html
Человек2001 писал(а)
закон не может быть принят технически - 3е чтение, подпись Президента и публикация в Российской газете, либо его нет, а вооооот в остальном вы правы, если нет механизмов исполнения то цена этому закону 0, пример закон о курении. ...

эээ.... как это ноль?
Сейчас во всех заведениях общепита запрещено курить, и я с момента принятия этого закона не видел ни одного нарушения. Вместо вонючих рыгаловок практически все кафешки-рестораны стали приятными местами для посещения.
An25
12.06.2017
на каждого идиота по закону не напишешь... не нужен никакой особый закон, достаточно проявлять нетерпимость к таким людям и пресекать.
An25 писал(а)
на каждого идиота по закону не напишешь... не нужен никакой особый закон, достаточно проявлять нетерпимость к таким людям и пресекать. ...

т.е. уничтожить имущество другого человека, набить ему рожу?
An25
12.06.2017
нет, просто попросить посадить дрон и удалиться в поле.
было бы прекрасно, но это не всегда возможно. для этого и нужен закон, а бить рожи и ломать дроны в отсутствие такого закона - это статья
An25
12.06.2017
нет, не нужен. это называется нетерпимость...
например, никто из мужиков нормальных не ходит в стрингах по улицам ибо это неприлично и отвергается обществом. то же самое быть должно с дронами в общественном месте. именно к этому я и призываю.
An25 писал(а)
нет, не нужен. это называется нетерпимость... <br> например, никто из мужиков нормальных не ходит в стрингах по улицам ибо это неприлично и отвергается обществом. то же самое быть должно с дронами в общественном месте. именно к этому я и призываю. ...

ты ногти на руках стрижешь?
An25
12.06.2017
О, Васька, привет! Не узнал сразу! Как сам-то? Как пудель - сдох?
ответь просто.... без прикола.
Saradon писал(а)
получать лётные права и разрешение на полёт.

Где получить права на дрон?))
Итить, некогда такого не было и вот опять, сначала закон, потом оуеваешь, как иво соблюсти.
Saradon
13.06.2017
Вот в виду подобных вопросов закон и заторможен пока.
ну подумаешь, одним зевакой меньше станет (при самом плохом раскладе), да один "лётчик" на поселение потопает за "неосторожное".
An25
12.06.2017
думаю, что запускающий в случае проблем просто сбежит и хрен его найдешь потом.
An25 писал(а)
думаю, что запускающий в случае проблем просто сбежит и хрен его найдешь потом. ...

молодец.
An25 писал(а)
просто сбежит и хрен его найдешь

Слушайте, ну летающие тарелки так то хороших денех стоят...
in-memory-of писал(а)
ну подумаешь, одним зевакой меньше станет (при самом плохом раскладе), да один "лётчик" на поселение потопает за "неосторожное". ...

сарказм понятен и одобряем, НО: а если дроном управляет группа, а если нет распределения обязанностей - убийство по неосторожности, хулиганка??? вопросы.....мы все так любим смотреть эти изображения и видео, но ведь по факту катастрофы с дронами - это только вопрос времени, а законодательного регулирования нет, зато есть миллиард запросов депутата к фильму и инициатива вернуть произведение глинки в качестве гос. гимна.... наши депутаты они точно думцы или они кто?
Напоминает старый прикол про сотни погибших на месте крушения дельтаплана.
Что за анекдот?
Blumarine
12.06.2017
А если самолёт упадёт? Тоже пресекать полеты?
An25 писал(а)
Просите их немедленно прекратить опасную затею и удалиться.

А после того, как вас пошлют, что делать?
An25
12.06.2017
Не думаю, что в ответ на вежливую просьбу мне начнут хамить.
Откуда у Вас такая тревога? Вас посылали? Расскажите подробнее...
Надо было Вам сказать, что квадрокоптеры являются беспилотными воздушными судами, а следовательно могут летать только в разрешённых для полёта зонах. При этом отдавая отчет что ни один чиновник ( а согласовать такой полет много с кем придется) не даст разрешение на полёт над площадью, где яблоку упасть негде.
kolesov
13.06.2017
Явлинский писал(а)
что делать?

Идти...
Deacon
12.06.2017
А после того, как вам вежливо откажут, что делать? :)
An25
12.06.2017
Я буду не один, уверен, соберется целая толпа ответственных горожан и вразумит идиота "пилота". Ну а если нет, тогда придется обратиться к помощи многочисленных сотрудников правоохранительных органов. Пусть они решают, что делать - бездействовать, оставляя людей в опасности или отвезти "авиатора" в участок, а там уж начальство разберется... Разве нет?
О, смотрите, нашел по теме
opennov.ru/news/40269-dvuh-n...s-kvadrokopterov
Deacon
12.06.2017
An25 писал(а)
сотрудников правоохранительных органов

сотрудники вас спросят, а что противозаконного совершает владелец дрона?
An25
12.06.2017
прочитайте внимательно мой пост выше, есть ссылка на аналогичное деяние и последствие такой съемки для "пилотов".
Deacon
12.06.2017
Так привлекли за деяние или его последствия? Это разные вещи.
An25
12.06.2017
"Причиной наказание стало нарушение правил воздушного пространства - съемка с квадрокоптеров в городе велась без соответствующего разрешения и без предварительной подачи плана полета."
Вроде никого не убило в тот раз... А могло бы и без штрафа обойтись, если бы нашелся тот, кто заметил и попросил "пилота" вовремя прекратить безумие... Ведь там, внизу, может быть и Ваша голова или Вашего ребенка...
Deacon
13.06.2017
An25 писал(а)
Российскую синхронистку привлекли кnbspсуду заnbspупавший наnbspполицейскую машину дрон

Так падал дрон или нет?
An25
13.06.2017
Я не знаю, думаю, что нет.
Уверен, что и Вы, увидев это действо, попросили бы пилота прекратить опасное занятие!
Deacon
13.06.2017
Сколько раз видел (в том числе и над головой пролетал), но желания "прекратить опасное занятие" не было. Сам бы такой девайс приобрел, да денег жалко - кризис ёпрст :)
Astaf
13.06.2017
а то не дай бог уточек сфоткает.
И сколько на прошлой неделе вам на голову дронов упало?
kolesov
13.06.2017
Судя по тексту автора не мало. :-D
TERYA
13.06.2017
An25 писал(а)
Люди, не проходите мимо идиотов, запускающих дроны над толпой. Просите их немедленно прекратить опасную затею и удалиться

Апофеоз паранойи...
The best
13.06.2017
Вот и пора строительную каску прикупить.
horntail
13.06.2017
Вот есть ПДД, но далеко не все считают нужным соблюдать их требования. А уж стоны по поводу, что стоянки запрещены и с этих мест машины эвакуируют - так непрерывны.
Дронов еще сравнительно мало, зато гироскутеров и т.п. заметно больше, а про них тоже ни слова нет в правилах.
Osss
13.06.2017
да ладно в городе, мне прямо в лодку дрон рухнул на островах. вокруг ни души. минут через 30 добежал запыхавшийся хозяин))
нЭнС
14.06.2017
горючка кончалась,небось )) искал,на что бы приволниться )
GribNik
14.06.2017
В праздники катался на теплоходе. Кто то любопытный запустил с берега такую штуковину посмотреть что делается на судне. Шустрый зараза, сфотографировать удалось только один раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов