--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, помирайте дома

В России
2387
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
letonezima
28.04.2020
мы сделаем всей страной это... ну вы видели. а моей мамулечке в 72 года сказали сёдня так: а что вы хотите? рак? херня какая...
И как, вот как выживать-то? Что. в 72 года если от не короновируса поремер. то насрать? Статистику не испортил...а то что месяц в борьбе с раком просрала я -что сказать....спасибо, дорогой Президент
ничего не поняла, но в любом случае, сочувствую
Вам отложили лечение? Уж простите, что уточняю, несколько сумбурно написано.
Andrey Af
28.04.2020
Мне тоже отложили операцию по онкологии. На 22 апреля была назначена.
Из всех утюгов кричали, что в онкологии счет идет на дни, важно не запускать, а тут вон как - ждите пока мы за короной гоняемся(. Пипец конечно, сочувствую, надеюсь все сложится и у вас и у ТС наилучшим образом.
Andrey Af
29.04.2020
Ну и развитие медицины тоже впечатляет. Я по научной деятельности занимаюсь онкологическими заболеваниями и новыми видами хирургии, разработано полно всякой диагностики (уж для моего околокожного случая точно), всяких лазерных, радио и прочих ножей с быстрым заживлением. Нет будут резать обычным металлическим ножом (скальпелем), на глаз, с мясом на сантиметры... ((
Никогда бы не подумала, что в 21 веке меланомы и базилиомы по старинке кромсают. Для простого народа видимо только хардкор, чтоб по мясу да побольнее чтоб заживало, не поможет ещё раз порежут, а особо приближенным или везучим и лазерные ножи и супер-пупер навороченная диагностика.
31
30.04.2020
ох ( мне так родинку вырезали на ноге - в 2017 году. Шрамиииище. И нога ничо не чувствует в этом месте. Перерубили нервные окончания.
chastener
30.04.2020
А в каком учреждении тебе отложили, если не секрет? У нас по кожной онко-дерматологии, как я слышал, основные это ГИТО(ПИМУ), НКВД на Маяковке и на Бекетова (забыл название коммерческого медцентра). Радиоволна в первых двух точно есть.
Насчёт Деловой-Анкудиновского шоссе я не в курсе.
Если что, я в методах удаления не очень разбираюсь, просто слышал краем уха от знакомого дермато-венеролога.
Andrey Af
01.05.2020
ГИТО, платно, 7000 руб. На Деловой был на приеме. Предлагался еще какой-то стационар в Дзере даже по полису.
Обычно герои в белых халатах в таком случае говорят: "Старость мы не лечим!"(с)
Даже если сами ошибку допустили
BCT
28.04.2020
да..
Но старость - не болезнь. От старости не умирают.
BCT
28.04.2020
letonezima писал(а)
а моей мамулечке в 72 года сказали сёдня так: а что вы хотите? рак

это не приговор.
не надо опускать руки.. надо бороться.
у меня в семье тоже такая проблема есть.. прошли все круги.. боремся.. пока пьем Тамоксифен. В таком возрасте химия очень тяжело, а если опухоль гармонозависимая, то есть надежда продлить жизнь.. вылечить не вылечим, но распространение/рост приостановится..
В общем, поизучайте сами, проконсультируйтесь с врачами, требуйте провести тесты на гармонозависимость..

мы когда по онкоцетрам ходили, грустно было смотреть, как всех просто отфутболивают умирать.. надо быть настойчивее.. мы просто из кабинета не выходили, пока не получим какое то назначение на исследования, направление на пэт кт и т.п..
Сюда не обращались?
www.euroonco.ru/
Есть представительство в Нижнем Новгороде.
Пишу всем и сразу:
время упущено
Потому что назначенные обследования в диагностическом центре отменили.
спасибо всей нашей бесплатной медицине
а платно только счас сделала - это всё не дёшево....ещё и по телефону они счас консультации онколога за 1200 дают....
диагноз мне озвучили
мамуле боюсь сказать
letonezima писал(а)
Пишу всем и сразу:
время упущено
Потому что назначенные обследования в диагностическом центре отменили.
спасибо всей нашей бесплатной медицине
а платно только счас сделала - это всё не дёшево....ещё и по телефону они счас консультации ...

как я тебя понимаю, совет 1 - не сдавайся, наши медики в раке говорят одно - помирать надо дома, но это не факт.
нЭнС
29.04.2020

letonezima
писал(а)
диагноз мне озвучили

так откройте нам,из-за чего сыр-бор подняли.
Сычъ
29.04.2020
Говорить не надо. Врача искать самому.
letonezima писал(а)

спасибо всей нашей бесплатной медицине


у нас нет бесплатной медицины
mirage76
29.04.2020
Что касается обследований, анализов - в последнее время только платно можно сделать нормально. Бесплатно либо вообще нереально добиться обследования, либо это будет очень долго.
letonezima писал(а)
Пишу всем и сразу:
время упущено

а почему упущено то? сейчас вроде даже предпенсионерам нужно каждый год бесплатно проверяться на рак
Сегодня с утра смотрел по Наука 2.0 фильм про радиотерапию... Жуткая штука, думал всё я в жизни видел, оказалось нет. И это только чтобы поставить диагноз, о лечении ещё и речи не идёт. Хотя что-то там было.
luruva
28.04.2020
сочувствую Вам.
моей маме 82, онкологию уже проходили.
сейчас хотела записать ее к терапевту - записи нет. она уже нервничает, вздыхает. много лежит. жалуется что нет сил. принимает лекарства при которых надо контролировать кровь 2 раза в месяц. что делать?
только одну болезнь лечат, про остальные забыли.

luruva
писал(а)
контролировать кровь 2 раза в месяц

А выездные гемотесты сейчас не работают? Пока так можно было бы пройти анализ
luruva
29.04.2020
да, можно. еще надо чтоб приняли врачи.
По крайней мере Вы сами результаты можете посмотреть, чтобы контролировать пока
В-52
29.04.2020
Как это записи нет? Я за апрель из-за того, что из дома работаю и до поликлиники пять минут идти, каких только врачей не посетил, мне даже ФГДС сделали.
zormax
29.04.2020
зайди на портал "пациента 52" и посмотри
Вы это в Н.Н все делали?
В-52
29.04.2020
Не имеет значения. ОМС - один по стране. Без прописки вам только некоторые лекарства бесплатно не выдадут.
ДимС
29.04.2020
В Московии - возможно, в России - отнюдь. В НН, Россия до сих пор не во всех поликлиниках можно на приём через Инет записаться.
Ну-ну... даже разубеждать не буду.
Не дай боже Вам с этим столкнуться, с одним ОМС по всей стране.
В-52
29.04.2020
Что значит "не дай Б-г"? Я до прошлого года жил в Москве без прописки. Лечился там же, где и все.

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) Жванецкий.
Ключевое в Москве.
Попробуйте полечиться Н.Н, хоть с пропиской , хоть без.
Мне ребёнка в Москве тоже без прописки полечили, по ОМС. Только это стоило личной помощи Московского врача и годовых усилий , тряся перед нижемордским имздравом законами . На что мне отвечали, Вы имеете право , но Вы его не имеете.
имеет значение
В-52
29.04.2020
Еще один теоретик...
Dilam
29.04.2020
В-52 писал(а)
Не имеет значения. ОМС - один по стране. Без прописки вам только некоторые лекарства бесплатно не выдадут. ...

Идиот штоли? *scratch*
luruva
29.04.2020
вчера зашла на портал где обычно записываю себя и ее, там только невролог.
luruva
29.04.2020
вот как то так
В-52
29.04.2020
Big Muzzy
29.04.2020
нажми на кнопку "оригинал", болезный...
luruva
29.04.2020
:-D c телефона не угадать как развернет.
diamant
29.04.2020
писал тут недавно про детские поликлиники, где ситуация аналогична:
"в поликлинике есть дежурный педиатр; и, возможно, не один;
на онлайновое расписание сейчас нечего даже смотреть; если надо - или ехать туда безо всяких записей, или вызывать на дом;
там стараться не скандалить; но если они сами этого хотят, то при них звонить в страховую компанию"
И невролога нет. Как мне сказали в поликлинике: только терапевт по экстренным случаям принимает в 14.30 на лестнице у входа. Нужен невролог? Тогда частным образом
если его нет, направляют в диагностический.
luruva
29.04.2020
Терапевт направляет на анализы, а потом маме к кардиологу при 5 больнице. Это она делает не первый год. Что зачем знаем. Некоторые анализы бесплатно и платно делает тоже. Лекарства на несколько тысяч.
Lolochka)
30.04.2020
И смех и грех.. Это я о том, что к неврологу открыта запись
Сейчас, навернок, многим требцется его консультация
Записи нет, но врачи принимают. Просто приходите в часы работы и всё.
И анализы все берут.
zormax
29.04.2020
и вот после такого как у вас и людей ниже отписавшихся и у моей тещи, я должен уважать врачей и петь хвалебные одны им о борьбе с короновирусом?
да хрен вам
Drowt
29.04.2020
Это не от врачей зависит, а от чиновников. Которые развалили систему здравоохранения
mr.krabs
29.04.2020
Drowt писал(а)
развалили

оптимизировали для рыночных условий
zormax
29.04.2020
ага, я помню как матерно требовал выписать у заведующей терапевта, обезболивающее онкобольному. она, сука, банально не хотела по причине отчетности, которую ей потом надо было делать
Drowt
29.04.2020
Главврачу если такой план поставили скорее всего....
Мне делали пару лет назад операцию. В больничку положили, я 2 дня я в палате просто лежал на антибиотиках, ибо не было хирурга свободного. Я типа можно домой пойду, как будет место я приду на операцию..мне врачи сразу сказали лежи, тебе торопиться некуда, положено по плану что бы ты у нас 7 или 10 дней провел (точно не помню) столько и проведешь. В итоге операцию сделали, я на 3й день как огурец, но домой не отпускают. В итоге я просто собрал манатки, подписал бумагу что вопросов не имею, узнал у сестры сколько мне прописали допивать и какой антибиотик и свалил.
так хорошо же всё закончилось))
zormax
29.04.2020
У вас? Я очень рад за вас.
mirage76
29.04.2020
Врачи не при чем тут. Они не по своей воле сейчас отказывают в приеме и лечении.
Да и минздрав сделал всё для того. чтобы врачи не могли нормально работать. Взять тех же врачей в поликлиниках. Если раньше они каждого пациента как следует выслушают и посмотрят, то сейчас им ввели нормативы - на каждого пациента 5-10 минут. И что они успеют за это время нормально сделать?
Qavai
29.04.2020
если каша в голове, то и текст тоже кашей
luruva
29.04.2020
в голове отчаяние и горе.
gurvinec
29.04.2020
++
Вот поставят тебе диагноз рак,посмотрим на твою кашу в голове.
letonezima писал(а)
а то что месяц в борьбе

не вините себя.
это только кажется, что когда прибежать к самому началу - все можно изменить.
моей подружки за неделю не стало... - ни один врач не взялся за борьбу с врагом с маковое зернышко - так уязвимо место было... хотя и прибежали - будто не опоздали.
сами доктора не могут у себя найти первичные признаки... - и таких примеров масса.
желаю Вам пройти весь путь достойно, в этом - пример мужества.
gurvinec
29.04.2020
ни чего не понял из вашего поста
Написала сумбурно *scratch* на эмоциях просто пост ....
gurvinec
29.04.2020
пожелание в оглавлении очень нехорошее
Dilam
29.04.2020
Это нынешняя реальность :(
gurvinec
30.04.2020
Dilam писал(а)
Это нынешняя реальность :( ...

а тебя кто спрашивал

вообще надо мозг включать когда темы придумывать
Dilam
30.04.2020
gurvinec писал(а)
Dilam писал(а)
Это нынешняя реальность :( ...

а тебя кто спрашивал

...

твоё какое дело? 8-)
не нравится пиши в приват *fool*
gurvinec
01.05.2020
а ты бы не пошла вообще
его не благодарить надо. наградить. драгоценным тяжелым металлом.
Председатель Правительства РФ М.В. Мишустин утвердил перечень федеральных (!) медицинских учреждений под лечение коронавируса.
Т.е. это огромные стационары, в том числе научно-исследовательские и образовательные, оказывающие специальную высокотехнологичную медицинскую помощь жителям всей страны.
Они перепрофилируются под лечение ковидной инфекции.

В Санкт-Петербурге это:

СПб государственная медицинская акакдемия им. И.И. Мечникова - с 1 мая
СПб государственный педиатрический медицинский университет - с 1 мая
Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова ( крупнейшее учреждение здравоохранение в СЗФО) - с 14 мая
Первый государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова - с 14 мая

Перечисленные выше медицинские вузы каждый в себе имеют десятки отдельных клиник !!!

СПб НИИ Фтизиопульмонологии ( институт изучения и лечения легочного туберкулёза) - с 14 мая
Клиническая больница No122 им.Л.Г. Соколова ФМБА РФ - с 14 мая
Окружной военный клинический госпиталь No 442 (главное военно-медицинское учреждение Западного военного округа) - с 15 мая

С учетом уже закрытых и перепрофилированных ранее крупных скоропомощных стационаров - в городе фактически не осталось больниц, которые лечат что-то другое, кроме ковида. www.fontanka.ru/2020/04/20/69102715/

Ну и про 1000 коек в Ленэкспо на выставке в огромном металлическом коробе на берегу залива не забываем.

Скажите, вам все еще не страшно от таких мер борьбы с эпидемией?
tg52
29.04.2020
Гундаров о фальсификации медицинской статистики. 23 минуты, послушайте:
yandex.ru/video/preview/?fil...cnt=1588162800.1
Игорь Алексеевич Гундаров -- специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор, академик. Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, ранее -- эксперт Государственной думы РФ. Сопредседатель политической партии <<Власть народу>>.
И другие выступления поищите и послушайте. Особенно про эпидемию страха.
Я не знаю, насколько корректно в Вашем случае отсылать к платным специалистам,
но оказывается, в Нижнем есть частные онкологические клиники.
www.k-test.ru/%D1%87%D0%B0%D...%B8%D0%BA%D0%B0/
Вот корректно или нет давать консультацию по телефону за 1200 в диагностическом центре? Как Вы думаете?
Вы меня простите, пожалуйста за то, что ссылку на частную клинику дала...
Я просто не поняла, рассматриваете ли Вы платное лечение, или нет.
Хотя, как показывает жизнь, у нас получается, что всякое лечение - платное
Люди посмотрите ролик на ютубе
"К -19. Зачем кормят сух.. пайками те, кто отбирает права. Итоги "Промывка мозгов" за 30 лет."
А вы все про КВ.....
Еще здесь про московские обсерватории

www.currenttime.tv/a/observation-evidence-moscow/30573234.html

Программа T4

Адольф Алоизыч бы одобрил
31
30.04.2020
ужасно ( что тут скажешь. ВАшей маме сил и здоровья.
Меня убивает, что про каждого умершего от короны обязательно объявят, а что по РФ ежедневно 750 человек от рака умирает - молчат ((
СДелай раннюю диагностику - поймать рак на 1-2 стадии - дак его ж можно вылечить! Но нет! у нас только диспансеризацию додумались ввести, в которой только общий анализ крови смотрят ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов