--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДС "Юность" - год жизни, кратко. Про тот что на ул. Ярошенко.

О городе (основной)
258
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
24.06.2017
Вот и прошел по сути учебный год в ДС "Юность".
Хотелось бы кратко изложить своё мнение о ДС, и возможно почитать другие точки зрения на данную тему.

Что для меня и моей семьи этот год в стенах ДС "Юность"?
ДС по сути стал третьим местом моего почти ежедневного нахождения, после дома и работы.
В самом начале были трудности взаимопонимания с административно-хозяйственным персоналом ДС, но это продлилось чуть более половины проведенного там времени. На сегодня взаимопонимание найдено и все всех начали понимать, что радует.
Тренировочный процесс на прямую зависит от тренера, и нам в этом вопросе повезло - вопросов нет.
Словом можно сказать что на сегодня все ровно без претензий.

Из минусов можно отметить отсутствие возможности купить или бесплатно попить, что порой напрягает, т.к. продмагов по близости нет увы.
Автоматы по продаже воды и др. напитков поначалу были,и кафе было, но потом убрали автоматы, а следом закрылось и кафе.

"Отцам города и области" как бы там ни было спасибо, хоть и с большой задержкой, но все же ДС ввели в эксплуатацию.
От нас труд и по возможности наивысшие результаты. ;0)
Yupi
24.06.2017
Street arab писал(а)
Из минусов можно отметить отсутствие возможности купить или бесплатно попить, что порой напрягает, т.к. продмагов по близости нет увы.
ну да, 100м до авоськи или перекрестка - непреодолеваемое расстояние
не тема для обсуждения
Yupi
25.06.2017
можно еще через лимпопо маршрут построить
Street arab писал(а)
Смоделируйте ситуацию что водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?

Там за ДС есть замечательное заведение типа разливайка, это я как бы намекаю...
Yupi
25.06.2017
Street arab писал(а)
водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?
минус родителям тогда
Это всё?
Не густо.
Yupi
25.06.2017
Засчитано.
Засчитано что?
Yupi
27.06.2017
слив твой
Опять ты.
Ты почитай себя, про стометровку и т.д.
если вы не поняли, то поясню- можно класть 0.5 воды в рюкзак ребенку
Он может её забыть, родитель может тоже замешкаться и т.д и т.п. Или такие варианты не возможны?
Хз, я ребенка водил когда, сам всегда уточнял, взяла воду или нет. Если родитель забыл - то косяк родителя
Вопрос не в том чей косяк, а в том что нет возможности его с легкостью исправить.
Думаете, сразу от обезвоживания помрет? :)))) Или 500м до магазина это слишком далеко?
500 метров в один конец по тем местам я лично своего семилетнего не отпущу. А иметь возможность попить, и не иметь таковой возможности это существенная разница.
Так самому не сходить? Или он сам в ДС ходит? Тогда странно, в ДС дойти может, а до магазина нет.
Street arab писал(а)
Street arab писал(а)
А такой случай что ребенка привезли и потом заберут, не возможен? А пока он ждет родителя после тренировки и вдруг попить захотелось?
Так а вариант "привез - увидел, что забыл - сходил за водой и поехал по делам" не прокатывает? Или вообще голова другим забита?
Вот ведь упертый...
Ладно живи и радуйся.

Многих особо одаренных возбудил вопрос про воду. Разные люди бывают, это точно, ну да ладно не мне их судить.

Но придется привести пример:
На стадионе Старт стоит кулер с бесплатной водой. Нет ни автоматов, ни кафе - просто кулер с водой. ?
Street arab писал(а)
На стадионе Старт стоит кулер с бесплатной водой. Нет ни автоматов, ни кафе - просто кулер с водой. ? ?

это хороший вариант, но если нет, то будь любезен сам озаботься. Ведь ты обладаешь информацией, что воды нет. Её просто нет, никто не обязан ставить автоматы. Хочешь - принеси кулер, заказывай баллон. Не хочешь, подумай о ребенке и положи бутылку
Мои самостоятельные собираются сами. И я за них этого делать не буду.

А отсутствие возможности безопасно попить это плохо.

Кто кому что обязан это совершенно другая история.
Street arab писал(а)
А отсутствие возможности безопасно попить это плохо.

Всегда есть выбор если что )))) Я к тому, что это нельзя отнести к минусам. Это просто особенность. Минус - это плохие преподаватели к примеру.
Пример безопасного получения воды приведи.
С собой принести. Я уже писал.
Забыл и принес - не срастается однако.
Если забыл, до магазина сбегай и принеси ребенку до того как оставить в ДС. Если не следишь, то какое тебе дело до жажды ребенка? потерпит час-другой без воды, не помрет
Сразу видно опытного многодетного родителя - издалека...
при чем тут многодетность? Забота о детях в первую очередь ложится на родителей
Именно. Капитан Очевидность, давно не виделись.
слава аллаху, что вы наконец меня услышали
Твой бог Аллах? Не похоже.
Street arab писал(а)
На стадионе Старт стоит кулер ...

Знаете чем богатый человек от нищеброда отличается? Один видит везде недостатки, а другой возможности.
Купите торговый автомат (цена примерно 100тыщ), договоритесь с ДС, поставьте этот автомат и продавайте из него воду. И вот через некоторое время он окупится, и будете получать доход. И детям хорошо, и ракетки будет на что покупать. Можете даже спонсировать. Ведь, по вашему мнению, если у вас есть деньги, то вы должны их отдать тому, кто не хочет найти эти деньги
Спасибо за ликбез и бесплатную консультацию на тему "Как заработать миллион."

Гениально - чо.
ну а кто это за вас для вашего ребенка обязан делать? )))
Что это?
Водой обеспечить. Чет ты похоже не в адеквате. С утра принял? ))))
У меня приемные дни и часы не сегодня. Или ты о чём?
Фин
25.06.2017
ИП Джалилов вам в помощь
Даже это не 100 метров в один конец, или нет?
Фин
25.06.2017
может вам ещё и кофе в бассейн приносить?
Street arab писал(а)
Смоделируйте ситуацию что водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?

Там за ДС есть замечательное заведение типа разливайка, это я как бы намекаю...
Фин
25.06.2017
повезло вам
а мне вот, выходя после бассейна из своего ФОКа, приходится идти за пивом 500м до КиБа
хорошо, что почти по пути к дому
Засчитано.
volna2m
25.06.2017
Я рад, что дворец спорта появился.
Наконец-то моим сыновьям есть чем заняться и, главное, где.
Мы уже имели печальный опыт общения с "бесплатной" секцией футбола на стадионе "Труд", поэтому действительно серьёзная секция в ДС Юность вызывает уважение.

Немного огорчает невысокое материально-техническое снабжение.
Конкретно в секции настольного тенниса тренеры настаивают на том, чтобы ученики занимались сразу профессиональными ракетками. Надо сказать, что цена у таких кусачая , примерно 8 тыр. за штуку.
Так вот это не оплачивается за счёт секции. Поэтому на первом году тренера выдают их из своих личных запасов ( что, к слову сказать, вызывает отдельное уважение), но со второго года - за свои деньги покупать нужно.
Хотелось бы, чтобы в ДС Юность появился-таки требуемый профессиональный инвентарь, как это когда-то было в СССР.
Да про тему с ракетками я тоже знаю. Лично моё мнение это неоправданный подход отдельных тренеров. Ракетка сама играть за тебя не будет, т.ч. молодо-зелено, будем думать тренера одумаются.
volna2m
25.06.2017
Я пробовал те ракетки, что детям выдают.
Они реально другие и шарик от них отскакивает шикарно.
Наверное, они и должны стОить дорого.
Я не про качество ракеток, а про то, что государство в лице ФОКа должно брать эти расходы на себя, как это когда было в СССР.
Но, наверное, в наше время это только мечты.
В хоккее клюшки сами покупаем...
Впрочем как и все остальное.
chastener
25.06.2017
И кстати, срок службы клюшки гораздо меньше чем у ракетки. А хоккейная форма... дети растут.
Н/теннис по сравнению с ХсШ это "копейки". Но вот Большой теннис, говорят, намного дороже хоккея.
Makstree
25.06.2017
В Горьком во времена СССР ракетки начинающим выдавали бесплатно, вначале трэшовые прибалтийские, потом, если продолжал ходить, вьетнамские(в магазине 3р.), которыми уже можно было играть. Японские и китайские ракетки бесплатно не выдавали, кто мог покупали-доставали, цены были от 20-30р. до нескольких сотен.
Шарики тоже выдавали бесплатно - венгерские Star или вьетнамские(в магазине по 8коп.) Желающие могли купить японские TSP или Nittakki(по1р.)
Секции были бесплатные.
volna2m
25.06.2017
Я в детстве теннисом не занимался, я занимался биатлоном, это в 80-х было.
У нас выдавали всё : лыжи пластиковые (типа Эстония) просто всем, хотя их тогда в магазинах вообще не продавали.
Ну а уж тем, кто результаты показывал, Фишера и Атомик выдавали точно.
Те ракетки, о которых я говорю, по лыжной терминологии не Фишера и не Атомики, они скорее уровня обычных пластиковых лыж ( не деревянных конечно же) и для государства иметь в запасе Дворца Спорта 100 штук - вообще не вопрос.
Однако...
Makstree
25.06.2017
8тр за посредственную ракетку ?
Иногда хожу играть в СДЮСШОР на Родионова,28. Там временами дядечка предлагает нормальные ракетки от 1-2тр., как я понял, немного б/у.
Лыжу в те времена сломал полупластиковую(носком дерево задел), они только появились у нас, финские, вроде, лыжи были. Так тренер сказал: -Готовь 140р., но так и заглохло это дело ))
Основа 5000 плюс резинки, такие ракетки принуждают покупать дабы остаться в милости...
volna2m писал(а)
государство в лице ФОКа должно брать эти расходы на себя, как это когда было в СССР

Вы шутите чтоль? Когда гос-во индивидуальный инвентарь покупало? Всегда себе всё сами покупали
Не всегда, в СССР выдавали.
Ну мячи, шайы, может и выдавали, а вот ракетки то, под каждого своя должна быть. Сами представьте, вашим инструментом будет ещё кто-то пользоваться
В СССР выдавали, и "инструмент" был у каждого свой.
ну и инструмент был не проф конечно же... а копеечные ракетки. Других просто не было
Проф. инструмент в возрасте от семи до надцати это мажорство ни как не связанное с занятием спортом.
В чем мажорство то? Да и денег много не стоит
Ракетка за 8000 не мажорство?
Нет конечно. Счас погуглил - тису можно купить. У нас в лагерях такие были. Реально небо и земля с "обычными".
А машина за лям мажорство или чепырки достаточно? :)
volna2m
27.06.2017
Я родился в СССР и жил до 17 лет.
Так что я в курсе.
Что и как - описано выше.
1May
27.06.2017
как говорил мой тренер - нельзя прийти в тенис и сказать мол я тут попробовать посмотреть... ракетка пока дорогая, я пока лопатой поиграю. 8 тыр. за проф инвентарь дорого *- вы чо прикалываетесь??? не позорьтесь купите ребенку нормальную вещь
Мои дети занимаются другим видом спорта, а ракетка за 8000 рублей это дорого. Есть намного более социальные варианты. Мы же понимаем что играет не ракетка, а тот у кого она в руках?
у меня дочь занимается музыкой, там абы какой синтезатор за 5 рублей из ашана не подойдет, тут тоже самое мне кажется
Вам кажется.
Вопрос в том, что хотите добиться. Если для оздоровления организма, то наверное из ашана можно ракетку купить, если нужны результаты, то тут варианты...
Варианты есть хорошие и не за 8000 руб. Ашан тут не причем. А тренера поставили условия или 8000 руб. или в группу здоровья...
Ну я и не говорю, что обязательно за 8. Я даже не знаю сколько хорошая ракетка стоит. Но даже за 8 я считаю, что это копейки. Посмотрите сколько стоит форма для хоккеистов и бутсы для футболистов ))) Даже вот к примеру во сколько бассейн для пловцов обходится тоже можете посмотреть.
Про музыкантов вообще промолчу.
У каждого свой карман, и свой кошелек. И 8000 руб. за ракетку это далеко не копейки...
Если не копейки, то зачем вообще в секции идти? Я не знаю, где расходы меньше. Лучше пусть с пацанами во дворе бычки докуривает?
Если тебе это копейки пойди и дай в дар тем для кого это не копейки.
С какого перепугу я должен кого-то спонсировать? Меня же никто не спонсирует.
Для меня это не копейки, но это и не смертельная сумма. Найду для ребенка без проблем. Яб даже был рад, что такими деньгами можно было бы отделаться.
Заявляя что 8000 руб. это копейки ты приблизился к статусу спонсора, ни шагу назад добивай вопрос. А кому спонсировать найдешь осенью, знаю точно что малоимущие в секции есть и для них 8000 руб. за ракетку далеко не копейки. Они тебе спасибо скажут.
Street arab писал(а)
Заявляя что 8000 руб. это копейки ты приблизился к статусу спонсора, ни шагу назад добивай вопрос.

Да ну конечно )))) Ты с меня ещё на слабо возьми :))))
Кстати, ради интереса, у тебя машина есть?
Уже.
чего уже? так есть или нет?
Слабачок ты оказался, 8 штук "копейки", а помочь малоимущей мамочке нибудь какой не сдюжил.

Кстати, ради интереса, у тебя машина есть?

это не ответ на мой вопрос
Я обязан отвечать на данный вопрос?
Он имеет отношение к заявленной теме обсуждения?
да, конечно имеет
С этого места поподробнее.
Ты на вопрос то ответишь или нет? Или ты настолько непонятливый, что вопроса не понял? Тогда о чем с тобой можно говорить, если на конкретные вопросы, на который можно дать однозначный ответ, не в состоянии ответить?
Ты для начала объясни какое отношение этот вопрос имеет к сути темы.
А че не понятного? Родители тачки покупают, которые в сто раз дороже ракетки, а ребенку выделить 8 тыщ на ракетку это уже мажорство :)))
Читать уметь надо. Есть люди для которых 8000 за ракетку дорого, и тебе челу для которого это "копейки" было предложено помочь по доброте душевной, малоимущим.
Но ты слился, чему я не удивлен.
Так ты сам не умеешь читать. Для проф инструмента 8 руб это копейки, если ты не понял. Если не в состоянии обеспечить своего ребенка нормальным инвентарем - иди работай, или займи ребенка другим видом деятельности. Че на дядю то рассчитывать? Яжемать и бох дал зайку даст и лужайку?
Умник, где есть обязательство родителям обеспечивать детей профессиональным "инструментом". А если нет денег, то идите полем? Дети вполне могут заниматься и не профессиональным "инструментом", и никто в т.ч. ты умник не имеет права им запрещать.

Есть люди у кого зарплаты не позволяют делать такие покупки, и тем не менее эти люди и их дети имеют те же права что и ты умник с баблом.
Это не я умник, а ты глупец. Я писал что 8тыщ это херня по сравнению с другими вещами - например муз. инструментами. или форма для хоккея. Так что ниче страшного не вижу в этом. А ты все перевернул. Ей богу как баба.
Твой диагноз ясен, выдыхай.
Street arab писал(а)
У каждого свой карман, и свой кошелек. И 8000 руб. за ракетку это далеко не копейки... ...

посмотрите цены на проф.ракетки для тенниса(большого), и 8000 будут копейками...)))
дочке 10 лет,ракетка 18 тыыс.,а их две надо...плюс струны,обмотка,экипировка...
И что это говорит?

Только то что вы себе это можете позволить, а в мире представьте себе есть люди с з.п. 18 000 руб. к примеру и их дети тоже хотят заниматься спортом...

Вы отказываете им в их праве на это?
вы писали- Мы же понимаем что играет не ракетка, а тот у кого она в руках? ?

так вот,смею Вас заверить, ракетка, струны,натяжка струн,кроссовки тоже имеют огромное значение...а есть еще баланс ракетки,и смотря с каким балансом ракетка,такой и будет отскок мяча...и т.д. и т.п.
я очень Вам завидую, что расходы на ваш вид спорта намного мешьше, чесное слово...просто повезло Вам!
А про воду(кулер или автомат для приобретения воды) Вы совершенно правы. мы бываем во многих теннисных академиях,да и просто в теннисных клубах в других городах...там все это присутствует. И только в Нижнем Новгороде в теннис-парке нет кулера!!! правда,там есть кафе
chastener
25.06.2017
volna2m писал(а)
опыт общения с "бесплатной" секцией футбола на стадионе "Труд"

Что там совсем плохо? А я там занимался в детстве...
Наверное, у Труда счас специализация ХсМ, ф/к, конькобежный спорт.
volna2m
25.06.2017
У меня сын горел футболом.
Однако на стадионе "труд" существует такая практика, как "выезды на тренировочные сборы" по выходным дням куда-то на турбазу в Нижегородской области. Выезд, разумеется, за счёт родителей, около 2500 рублей за раз.
Тех, кто не ездит - загоняют в "семнадцатый дивизион", попросту говоря, играть не дают.
Я финансово это тянуть не могу и не хочу, поэтому с футболом мы расстались.
chastener
25.06.2017
А в ФОКе у вас не футбол? И как он там может быть, если нет большого поля? На "Труде" впрочем тоже, без большой "поляны" нормального футбола быть не может. А на "Юности" и старое поле было ужасное, укороченное, метров 60 :-D

А раньше ДЮСШ "Сормович" в смысле футбола очень котировался. Ливерия Носкова знали очень многие. В 90-ые Мочалов с Реутовым тоже уровень пытались держать.
volna2m
25.06.2017
В фоке мини-футбол вроде бы есть - я не в курсе.
Перегорело.
а что дают эти поездки на турбазу?
chastener
27.06.2017
Может там есть поле нормальное? На "Труде" то его давным-давно нет.
Я вообще не представляю, какая может быть футбольная секция без поля(!).
horntail
27.06.2017
А настольный футбол что ж обижаете? :((
chastener
27.06.2017
Кстати, к слову. Не знаю по поводу настольного футбола, а вот по настольному хоккею проводятся соревнования, и в нашем городе есть приличные игроки, вообще российский уровень. И рейтинг там такой... не стОит думать, что можно так вот с кондачка выиграть :-D . Там есть реально профи.
chastener писал(а)
Может там есть поле нормальное? На "Труде" то его давным-давно нет.

В городе поля нет, а на турбазе есть? Странно очень
chastener
28.06.2017
Вы на "Труде" были? Поля нормального там давно нет, с постройкой искусственного льда. А на некоторых т/базах есть, например, где проводят сборы команды. Без трибун, конечно, просто тренировочное.
так а в городе нет полей совсем?
chastener
28.06.2017
Есть, конечно, но при каждом своя футбольная секция/ДЮСШ или взрослая команда, время расписано, его часто не хватает. За чужое поле надо платить или как-то договариваться, ехать куда-то. Я не знаю, где сормовичи тренируются.
Вы совсем далеки от футбола?
Да, я далек от футбола. Но неужели нет никакой возможности арендовать в городе за такое бабло поле?
chastener
28.06.2017
А смысл? Может лучше сразу ребёнка отвести туда, где есть поле? Всё равно ж ездить. И кто должен платить? Родители? У них и так расходы на форму, мячи итд.
Я вообще не понимаю родителей, отдавать ребёнка в секцию без ф/поля. Недалеко "Полёт", там, наверняка, есть секция. В Канавино Локомотив.
Ну нет условий для футбола в Сормово, отдайте на тот же Труд в ХсМ.
Я помню, в юности ездил в какую-то деревню в области, играть за местный колхоз, так там и то было вполне нормальное поле.
chastener писал(а)
А смысл?

Я изначально удивился тому, что вот

на стадионе "труд" существует такая практика, как "выезды на тренировочные сборы" по выходным дням куда-то на турбазу в Нижегородской области. Выезд, разумеется, за счёт родителей, около 2500 рублей за раз.
Тех, кто не ездит - загоняют в "семнадцатый дивизион", попросту говоря, играть не дают.

От этого и возник вопрос, что если на Труде поле г.., и для этого надо ездить на турбазу? Моет в городе за эти деньги найти?
chastener
29.06.2017
А я изначально удивился:
- что в Сормовиче до сих пор существует футбольная секция, ибо при отсутствии поля это нижайшая подготовка юного футболиста;
- я не очень верю, что эти поездки на т/базы способ поднятия благополучия тренерского состава, мелко всё это; хотя как вариант - администрация турбаз делится выручкой, эдакий "откат", кому сейчас интересны все эти местные т/базы и д/о, а так хоть не простаивают;
- будь я тренером (а я кое-в-чём разбираюсь), у меня способный парень играл бы постоянно, независимо от кошелька его родителей; и такие тренера, кстати, есть, лично знавал даже в наше время;
- если играют по принципу возможности куда-то выезжать, причём ладно на соревнования, это же просто сборы выходного дня, таких тренеров надо гнать в шею, и я на месте родителей накатал бы жалобу в СпортКомитет; а если имеет место подкупа со стороны турбаз... ну это уже на рассмотрение "органов";
- ещё было бы нелишним узнать результаты этих сормовских команд хотя бы на уровне города, и если они не вышли уровнем... см. предыдущий пункт.
chastener писал(а)
- если играют по принципу возможности куда-то выезжать, причём ладно на соревнования, это же просто сборы выходного дня

ну это уже не спорт, а зарабатывание бабла на родителях, такой тренер - днище и спортсмена не вырастит. Может поэтому у нас с футболом так плохо всё, потому что играют те, у кого родители платежеспособные
volna2m
27.06.2017
Я думаю, заряд здоровья для тренеров.
Одно дело на острове в грязном городе выходные проводить, и совсем другое - на турбазе за городом.
На халяву.
Так а дети тут причем? ОН получает зп за свою работу, пусть едет отдыхает за ЗП
volna2m
28.06.2017
Как при чём?
Дети ( вернее их родители) - спонсоры "выходного дня на природе" ;-)

Моё мнение по этому поводу в точности совпадает с Вашим, поэтому футбол на "труде" в прошлом.
Ребенка только жаль при этом (((( Хотя ноги целее будут. А ребенка можно и другим чем нито увлечь.
volna2m
28.06.2017
С ребёнком всё в порядке.
Футбол в прошлом - настольный теннис в настоящем.
тож не плохо, а ракетка за 8тр это вы легко отделались :) У нас вон пианино одно только 30 тыщ :))))
chastener
25.06.2017
Я как-то мимо проезжал на веле. У входа видел несколько МТБ. Видимо, ребята постарше приезжают на них, что надо приветствовать. Но(!) велы в городе крадут постоянно и агрессивно. Не хотелось бы, чтобы ребятишки расстраивались.
Порекомендуйте администрации ФОКа разрешить закатывать велосипеды вовнутрь. Если вменяемый директор, то возражать не будут.
Увы данное предложение из разряда фантастики, в данном случае.
chastener
25.06.2017
Я так и думал. А вот на "Труде" лет 10 назад, помню, не возражали, рычаговские пацаны закатывали в раздевалки. Не знаю, как счас.
Сейчас великов в раздевалках не видел.
chastener
25.06.2017
Я не говорил про раздевалки, я видел у входа на улице. Думаю, не пропускают.
К тому же на Труде тренировал замечательный человек Александр Рычагов, который такие вопросы понимал и решал. Например, мог ребёнка после тренировки подвезти на своей машине или через руководство стадиона сделать своим бесплатный вход на массовое катание. Не думаю, что таких понимающих людей среди тренеров много.
Рычагов жив, здоров.
chastener
25.06.2017
Я в курсе, конечно. Кажется, только он сейчас шайбистов тренирует, там же на Труде. Впрочем ему какая разница, сам в ХсШ начинал, и Антон воспитанник "Торпедо-85".
Точно так, шайбистов.
Street arab писал(а)
Из минусов можно отметить отсутствие возможности купить или бесплатно попить, что порой напрягает, т.к. продмагов по близости нет увы.

На противоположной стороне улицы есть рыжий торговый центр, там Перекрёсток.
За Юностью во дворе в торце дома продуктовый магазин.

Но всё равно, минут пять идти нужно.
Смоделируйте ситуацию что водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?

Там за ДС есть замечательное заведение типа разливайка, это я как бы намекаю...
Упс, народ, оказывается выше уже выдал все продуктовые места.

А вы интересовались, почему автоматы с водой убрали?
Ответа на смоделированную ситуацию не будет?
Street arab писал(а)
Смоделируйте ситуацию что водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?

Семилетний ребёнок в спортивный центр пришёл сам, в автомате он себе попить купить может, а до магазина напротив дойти он уже недееспособен?

Не, я понимаю, что до магазина всё равно идти надо, не всегда этого хочется. Но тогда вопрос с установкой автомата по продаже воды надо решать не на форуме, а с руководством данного спортивного центра.

ЗЫ: В автоматах вода обычно по конским ценам.
Вопрос не цены на воду, а возможности её купить безопасно, или получить доступ к бесплатной воде.
выходишь из ДС переходишь дорогу по пешеходному переходу , а там заправка. Там можно и попить прикупить
Street arab писал(а)
Смоделируйте ситуацию что водичка понадобилась не дееспособному мужчине, а ребенку лет семи. Что тогда?

Там за ДС есть замечательное заведение типа разливайка, это я как бы намекаю...
Маруся17 писал(а)
ну вот ребенка 7 лет, я б не рискнула туда отправить.. хотя рядом с разливайкой магазин продуктовый есть, туда можно зайти..
ну вот ребенка 7 лет, я б не рискнула туда отправить.. хотя рядом с разливайкой магазин продуктовый есть, туда можно зайти..
Т.е. не страшно что ребенок случайно забывший водичку попить, пойдет в Перекресток (это переход через проезжую часть и в отдельных случаях передвижение по необорудованным направлениям, тропинкам с протяженностью не менее 500 метров в один конец), Авоську с похожими удовольствиями и все в зоне действия "разливайки" чьи клиенты шастают по району?
В чём проблема попросить у друзей?
Допустим нет такой возможности, что тогда?
Пустыня, людей нет, в магазин идти страшно, мама-папа безалаберные, т.к.не следят что берёт ребёнок с собой..Ясно-понятно.
Тогда просто дома сидеть.
А организовать снабжение водичкой детишек не вариант?
А почему вы здесь это обсуждаете, а не с руководством ДЦ?
Я высказал мнение тут, нельзя?
Можно. А толку? :)
Вот и посмотрим, что толку. А так-то пост был не о воде. Ну да ктож читает внимательно-то?
там нормальная дорожка, а в перекресток если идти, то пешеходный переход со светофором. В авоську, так тут вообще ни куда переходить не нужно, все на одной стороне, и меж домов пройти займет буквально 3 минуты. А клиенты "разливайки" по всему городу есть, а не только в этом районе. Кстати , там рядом детский садик есть, не слышала, чтоб как то эти клиенты им что то сделали. А если уж совсем страшно ходить, то можно и на трамвае 1 остановку проехать до ближайшего магазина.
Сразу видно заботливая мама. Удачи вам в воспитании своих детей.
Да, я как заботливая мама всегда проверяла перед тренировкой все ли взял ребенок. А если чего то не оказывалось, то сама шла и покупала в магазин.
p.s. Одного на тренировку в 7 лет вообще не отпускала. И приводила ,и забирала с тренировки сама лично.
Street arab писал(а)
А такой случай что ребенка привезли и потом заберут, не возможен? А пока он ждет родителя после тренировки и вдруг попить захотелось?
В начале тренировки если обнаружилось что нет воды, то сразу шла в магазин. 10 мин делов.. приносила воду.. и если уходила, то приходила заблаговременно до окончания тренировки, ребенок меня никогда не ждал, т.к после нашей тренировки была другая группа, которой надо было освободить раздевалку.
Рай да и только.
если ребенок лет 7 сам идет в фок, то уж до перекреста или торцевого магазина дойдет.
А такой случай что ребенка привезли и потом заберут, не возможен? А пока он ждет родителя после тренировки и вдруг попить захотелось?
Телефона нет? Если за ним едут находятся далеко- какая проблема сходить в магазин?
Если близко, то потерпеть великая проблема
Ты гений. Первый в очереди за чупа-чупсом.
Экий ты упоротый
Не суди по себе, не кошерно это.
СВН
25.06.2017
ТС продался режиму - читающие и думающие негодуэ!
Стараюсь быть объективным, в силу своих возможностей. ;0)
Yupi
25.06.2017
Street arab писал(а)
Из минусов можно отметить отсутствие возможности купить или бесплатно попить, что порой напрягает, т.к. продмагов по близости нет увы.
ну давай, спортсмен, которому с собой привезти тяжело, а 5 мин до магазина - далеко, потри еще разок
Всё это интересно, но вы так и не рассказали - а чем вы там занимались?
Я лично не занимаюсь. А сыновья хоккеем.
chastener
27.06.2017
Там 2 хоккея, кажется, ХсМ и ХсШ.
Совершенно верно.
Yupi
25.06.2017
искал автоматы с водой =)
Какой же ты недалёкий...
Многих особо одаренных возбудил вопрос про воду. Разные люди бывают, это точно, ну да ладно не мне их судить.

Но придется привести пример:
На стадионе Старт стоит кулер с бесплатной водой. Нет ни автоматов, ни кафе - просто кулер с водой.
Street arab писал(а)
Многих особо одаренных возбудил вопрос про воду. Разные люди бывают, это точно, ну да ладно не мне их судить.

Вы сами этот вопрос подняли, вот народ и обсуждает.

Street arab писал(а)
Но придется привести пример:
На стадионе Старт стоит кулер с бесплатной водой. Нет ни автоматов, ни кафе - просто кулер с водой.

Ещё раз спрошу вас. Какой толк от этого вашего сообщения на форуме? Что вы ждёте от форумчан? Чтобы мы все взяли и кулер со стадиона Старт вам в Юность перетащили? Или чтобы мы на кулер деньгами скинулись?
Вопрос установки кулера надо решать с руководством ДС.
Annihilator писал(а)
Или чтобы мы на кулер деньгами скинулись?

если они сами для своих детей не могут скинуться, раз уж бошка дырявая и не могут проконтролировать, взял ли ребенок с собой воду, то с чего бы нам скидываться? )))
Успокойся, то что ты идеальный родитель уже все поняли. Удачи в воспитании таких же идеальных детей.
Если уметь читать, то можно понять что про воду не самая важная информация в моем посте. Но именно она возбудила местных экспертов.

Прочтите еще раз и быть может поймете суть текста.

А коли нет, то продолжайте возбуждаться на тему водички, мне даже весело стало, много нового почерпнул в умозаключениях местных экспертов. Ей богу не думал, что можно быть такими смешными.
А вы сами свой корневой пост почитайте.

В первой части своего поста вы писали, что у вас были проблемы с персоналом ДС, но сейчас они решены. Далее было огорчение по поводу отсутствия воды в продаже и в конце была спасиба за введение в действие ДС, хоть и с задержкой.

Поскольку проблемы взаимоотношений с персоналом вы решили и ДС в строй ввели, то из проблем у вас остаётся только отсутствие воды в продаже, что народ и обсуждает в этой теме.
Если же вы между строк скрыли какой-то важный для себя посыл, который форумчане не уловили, то, наверное, надо как-то иначе формулировать свои мысли. Экстрасенсов тут нет.
Я и говорю, читать надо уметь.

Про нормативный акт прочли? О водичке и т.д. и т.п.? ;0)
Или не заметили, так же удобнее.
Street arab писал(а)
Я и говорю, читать надо уметь.

Если вы обращаетесь к широкой аудитории с целью донести какую-то мысль, а вас не поняли, то это ваши проблемы. Можно, конечно, сказать, что все вокруг дураки и читать не умеют и потешить своё самолюбие, но цель не достигнута. Что-то вы неправильно делаете.
Про нормативный акт прочли? О водичке и т.д. и т.п.? ;0)
Или не заметили, так же удобнее. ?
У вас сложности с пониманием прочитанного и с изложением своих мыслей.
Что и требовалось доказать. Читаем что удобно, что не удобно не читаем.
Для всех кто возбудился на счет питьевой воды. Даю ссыль на нормативный акт описывающий что к чему.

Кратко - я прав и обоснованно прав.

Подетально тут ===> base.garant.ru/71237620/
R-D
04.07.2017
так сделайте что нибудь - напишите письма в мин спорта Ниж облы, Шанцеву, Белову, Роспортебнадзор и пр.
под лежачий камень вода не течет
Делегирую вам эту почетную возможность.
Вот вы упёртый. А ему это надо?
Может и упёртый, но советы не раздаю и жизни не учу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26