--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дума без Каргина, Шумилкова и Богданова. Стали известны имена новых депутатов - обсуждение новости

Новости
54
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
14.09.2015
В Нижегородском кремле продолжают подводить итоги выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, которые состоялись накануне, в Единый день голосования 13 сентября.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stali_iz...goroda/26214493/

Информативно. За Каргина, обидно...
(amigo)
14.09.2015
список то в тему можно и выложить..
Hrvat
14.09.2015
Обидно, что явка около 30%. По сути, ЕР только за счет бюджетников и прочих подневольных вылазит. Если бы проголосовала пассивная часть населения, полагаю, расклады были бы совершенно другие.
abriko
14.09.2015
почему оппозиционные кандидаты так плохо работают с пассивной частью населения как вы думаете?
Hrvat
14.09.2015
А с ними работай-не работай, одна фигня. Люди уже никому не верят и считают, что их голос ни на что не повлияет.
abriko
14.09.2015
Hrvat писал(а)
А с ними работай-не работай, одна фигня

вот и ответ на ваш вопрос. а если бы у тети был ххх то она была бы дядей.
Hrvat
14.09.2015
Это вы спрашивали) Я ответил. И это всего лишь мое мнение.
Как показывает практика, надо больше в народ ходить. В моем округе, где Бочкарев проводил личные встречи с жителями, он получил более 70%. Что показательно, т.к. Буланов с концертами, шариками и сладкой ватой взял всего порядка 10%. А Андрееву (ЕР) даже покупка голосов за 300 руб. не принесла результата выше 10%. Но в целом по округу явка тоже ничтожная
нЭнС
14.09.2015
Hrvat писал(а)
надо больше в народ ходить.

согласен.
У нас некая дама,о которой НИКТО никогда не слышал едва не выиграла выборы только благодаря нескольким девочкам,раздающим прокламации и газетки на перекрёстках перед праймериз и перед выборами.А если бы она ещё и сама участвовала и с народом ходила встречаться-хоть бы и по квартирам! то успех был бы ещё больше.
(amigo)
14.09.2015
пока так верят, то так и будет.. Во что верят, то и сбывается..
Hrvat
14.09.2015
Согласен
present
15.09.2015
(amigo) писал(а)
.. Во что верят, то и

верю, что найду мешок денег. чот пока не сбылось )
shushle
14.09.2015
Вы за всех-то не говорите. У меня молодые все, ездили аж по трем изб. округам, чтобы все проголосовали, сами пошли и на агитацию было наплевать. Пришлось самим разыскивать файл о кандидатах по округам, обо всех читать, так как инфы полный ноль, в интернете и то не найти было до последнего дня, не понятно кто выдвигается (кроме рекламщиков, но лучше что-то полезное сделали вместо траты денег на бумагу).
Люди не ходят, так как им все равно и наплевать на все. Те, которые понимают, что жизнь делает общество, сходили и ничто им не помешало.
Hrvat
14.09.2015
Я не говорю за таких активных и сознательных граждан, как вы. Речь о другой части. Тем, кому наплевать на все - с ними очень трудно работать...
VK-atoll
15.09.2015
Трудно или невозможно?...
Hrvat
15.09.2015
Переубедить возможно, но трудно. Тут еще от возраста многое зависит. Чем старше - тем больше аппатия. Советы закалили целое поколение людей, придерживающихся позиции "моя хата с краю"
iZverG
15.09.2015
ничего подобного. пенсионеры-то в основном и ходят. ничего не надо в основном 18-40. потом немного самосознание поднимается.
durashki
14.09.2015
Отстаньте. .Кто там что делает?? Не задумались почему сыны и родня сейчасошних вся прошла, а прошлых как не старались..))) Они там все у одной кормушки.. А те кто еще нет, очень хотят отхапать еще кусок пирога. .вот и все.. Какие выборы??
iZverG
15.09.2015
ты зря. у нас вон в Заволжье на некоторых участках прокатили единоросню. а на некоторых явка 20% и ессно кто нужно - прошел. если бы на выборы ходили, проходили бы другие. а у нас лень на сайт избиркома зайти и фамилии заранее прочитать.
shushle
16.09.2015
не надо про этот сайт. они информацию за неделю обновили, а до этого старье весело и без сто грамм не разобраться, где и какие документы
shushle
16.09.2015
как пройти и что там делают - два разных вопроса. Я вот знаю, что делали в последние пять лет - установили самые большие ставки налогов для физиков и юриков по России, которые разрешено корректировать налоговым кодексом регионам, несогласились снижать ставки до нуля по специальным режимам для малого бизнеса. хотя правительство России дало право региона решать по каким видам бизнеса и насколько снизят.
Знаю регионов 10 точно, которые воспользовались правом и на пару лет убрали налог на УСНО и ЕНВД до 0, другие снизили до мизира, что от 2 до 5%. Среди таких регионов и соседи наши есть.
Так что мы хотим, если большинство на выборы не хотят идти, конечно выйграет тот, кто сидел, так как приведет всю свою парию за себя проголосовать. Я лично знаю человек 5, которые уехали в отпуск, не подумав, что можно вернуться на денек раньше из-за Каргина, за которого горой и на митинги ходили, тем более по их участку. Так надоело, что никто и не во что не верит.
*****
15.09.2015
Тех, кто хорошо работает - убирают из списков,
iZverG
14.09.2015
Это ответ тем чужакам, которые заявляют, что от них ничего не зависит и на выборы не ходят ((
iZverG
14.09.2015
Это ответ тем чудакам, которые заявляют, что от них ничего не зависит и на выборы не ходят ((
Astaf
14.09.2015
а кто за сорокина голосовал?
tasek88
15.09.2015
я, в нашем округе он популярен
Astaf
15.09.2015
чем?
тем, что он друг Бабкиной, которая давала в его честь агитационный концерт в Оперном для жителей округа
VK-atoll
14.09.2015
...если бы, да кабы... это все - вода в ступе...
Hrvat писал(а)
Если бы проголосовала пассивная часть населения

В том то все и дело, что основная масса включает "тюленя". Вот пока сознательность у населения не проснется, так вся эта либерастня так и будет тявкать и прикрываться теми, кто не голосовал.
Hrvat писал(а)
Если бы проголосовала пассивная часть населения

ничего бы не изменилась. ну пришлось бы побольше вбросить, только и всего.
тут на мордокниге выкладывали видео, как депутаты гордумы пытались попасть в один из избирательных участков, в котором мухлевала избирательная комиссия. на них просто никто не реагировал.
Stephan S
16.09.2015
Побольше - сложнее. Незаметно не выйдет.
У грязных методов есть предел эффективности.
ну вон Жирик возбухал - ЕР набирала в каком-то городе 20%, бац, вырубили систему, включили - 51%.
вуаля.
Stephan S
16.09.2015
А это самая удобная позиция: сперва скинуть ответственность на других, а потом вопить, как всё плохо и "я вас не выбирал".

Как по мне: те, кто проигнорировал выборы, не имеют никакого морального права жаловаться. Они фактически согласились с их итогами.
Hrvat
16.09.2015
Это да. Бездействие - тоже своего рода выбор. А жаловаться - это наше все. Зато теперь будет повод снова ЕдРо покритиковать, сидя на кухне и рассуждая как плохо жить.
Kit
17.09.2015
Hrvat писал(а)
расклады были бы совершенно другие

Ничего подобного. Все расклады легко исправляются в нужную сторону. Так что, даже если явка будет 110%, ничего не изменится.
Hrvat
17.09.2015
Возможно так оно и есть.
Но если бы так все просто было, зачем тогда устраивать возню с кандидатами-дублерами, подкупом голосов и прочим беспределом?
Kit
18.09.2015
Hrvat писал(а)
зачем тогда устраивать возню

Чтобы хотя бы создать видимость выборов. Пусть грязных, но выборов.
Но на самом деле это не так. Один раз прощелкали клювами, люди Климентьева выбрали. Так пришлось срочно в тюрьму сажать.

В 31-м округе безоговорочную победу одержал лидер нижегородских эсеров предприниматель Александр Бочкарев (71,82%), показав самый высокий результат среди одномандатников.


ага, и с грамотностью он не дружит.
Wiserod
14.09.2015
Самый высокий результат же у Карнилина. Выше написано. И еще там в тексте эссеры вместо эсеров. Не один Бочкарев с грамотностью не дружит
эссеры - это которые эссе пишут, наверное...
Wiserod
15.09.2015
Распрекрасные романы пишут, как сказал Шарапов
eremyk
14.09.2015
Пора бы уже за неявку на выборы штрафы давать.
По моему округу 20% избирателей явились на выборы.
Депутат будет представлять выбор 10% имеющего право голосовать населения. Т.к. за него 50% пришедших проголосовало.
да уж лучше материальное вознаграждение за явку.
а то как в армию тащат, на сомнительные процедуры, непонятно кому необходимые.
eremyk
14.09.2015
передовой европейский опыт вам не интересен?
неплохой опыт, но это только при условии, что выборы проходят честно. а в россии таковых не было ни разу. сделайте механизм максимально честным. пусть в онлайне все транслируется, в том числе как голоса считают. ВООБЩЕ без халтуры, на совесть. технически это элементарно, телефон с интернетом есть у каждого, гоу про есть у каждого пятого, даже дроны есть у многих. я готов голосовать только если буду полностью уверен, что это не пустая трата времени, и если мне импонирует хотя бы один кандидат.

в эти выборы я бы проголосовал за Дмитрий Каргина, но партию кпрф я не привествую, поэтому, за кого голосовать? за неизвестные фамилии?
(amigo)
14.09.2015
честно или нет можно будет говорить когда явка 75-80% будет, в лучшем случае... А покамест побеждают количесвом партийцев...

Где те массы "навальнят" которыми бравируют местные - пришли бы и за яблоко проголосовали, если сами не прошли никто.. А нет, сосамба - явка 25% (строго округленно), теперь только вопли, что опять едро победила..
да оно в любом случае победит. эту вертикаль еще ельцин заложил. осечек быть не может, система так устроена.
(amigo)
14.09.2015
че за херню вы городите..
Ваше "если бы бы, то тогда бы пошел" уже о многом говорит.., на деле одна демагогия получается..
так это нормальная аргументация нормального человека. идти голосовать за кого-то конкретного, в ком уверен, либо не ходить вообще. идиот идет тыкать пальцем наугад, лишь бы сходить. по поводу вертикали, читайте литературу.
(amigo)
14.09.2015
в США две действующие партии, думаешь их все поддерживают.. Или во Франции или Италии и т.д.

Есть список кандидатов, среди которых выбираешь.. А если не ходишь, то не ной что опять едро и что все куплены..
повторюсь, я пойду голосовать в случае, если увижу, что соблюдаются два простых пункта:

1) выборы 100% честные
2) один из кандидатов, по моему мнению, достоен быть назначенным в управленцы

иначе это голосвание никакого смысла не имеет. за неизвестно кого на выборах с сомнительной честностью я не собираюсь шевелить и пальцем. штраф платить не собираюсь, т.к. мой отказ аргументирован. ныть по поводу результатов тоже не буду. раз всех этих неизвестных мне людей выбрали, пусть теперь доказывают свою проф.пригодность, я только за, если у них получится.
eremyk
14.09.2015
а как вы видеть 100% честность собираетесь? Ну вот стали они честные ,а следующие через 5 лет, тоже будут честные или вы как Кличко в завтрашний день посмотрите, увидите честные они были завтра и тогда пойдете?
Почему в наблюдатели не ходите?
Знаете о сайте ЦИК? Там написаны сколько в каждом округе избирательном за кого проголосовало. Вот увидите наблюдателем цифру в протоколе и потом сравните ее с данными на сайте. И если они будут разные, то можете с чистой совестью писать тут, что выборы не честные. Даже данные по мелкой деревне есть. Проголосовало в моей деревне 7 человек за кандидата, выиграл кандидат с 50 голосами. Так я тех 7 знаю лично, все совпало. Выборы честные или нет?
vvn54
14.09.2015
Все очень просто. Если выиграл его кандидат, то выборы честные, если проиграл - фальсификация. Другого критерия честных выборов они не знают.
на 100% честность - это как в швейцарии, в сквер пришли, руки подняли
но такая непредсказуемость опасна для правящей элиты.
eremyk
15.09.2015
т.е. ответов на мои вопросы не будет?
iZverG
15.09.2015
у нас реально преувеличивают возможность приписок и мухлежа. мухлевать можно, когда приходит 20-30%, исход решается десятками голосов. А когда приходит 70-80 процентов, там уже и сотен не хватит.
(amigo)
15.09.2015
до них не доходит это
nickitoz
14.09.2015
Поправлю, в США партий много, но по какому-то странному стечению обстоятельств вот уже сотню лет конкуренция за власть происходит только между двумя партиями, демократами и республиканцами.
rama-33
14.09.2015
однако есть округа где проиграли депутаты от едра.Если бы люди пришли и проголосовали,результат мог бы быть совсем другим по всем округам.Вообще эффективность чиновников нужно оценивать не потому какой процент наберет кандидат от Едра,а по тому сколько людей ходят на выборы
наивность простительна лишь до определенного возраста
Stephan S
16.09.2015
Победа фальшивого Каргина, как бы, намекает, что вы неправы.
Вы еще верите в честные выборы? А многие нижегородцы, после известных мартовских выборов в лихие 90-е уже нет. Потому и не ходят. Их сложно обвинять в этом. Ну реально нам всем тогда показали, чего стоит наше мнение и наш выбор.
Аналогично. Хотя в этом году только первый раз не ходила на выборы. Просто знаю про все эти выборные технологии и страсти-мордасти. Но дело даже не в этом. Так получилось, что многим мои знакомым и даже родственникам пришлось обращаться к депутатам - ну, верили они еще, что "барин нам поможет". И что? Всякий раз они вели себя агрессивно, типа, "А почему это я должен решать Вашу проблему?!", а один из депутатов вообще послал просителей, так и сказал: "Да пошли вы!"
Так что, пускай выбирают, но без меня уже, увольте.
DEN_di
14.09.2015
Прикольно :-)
Ваш пост содержит 2 тезиса: 1. Нечестные выборы, 2. Не те кандидаты - не ваши и вообще неизвестные. По пунктам и прокомментирую.
1. Честность выборов вызывает определенные сомнения, да, как честность любой процедуры, которую невозможно проконтролировать лично на 100%. Поэтому не поможет ни трансляция, ни повальное владение гоу про, ничего. Всегда будут сомнения, которые всегда будут трактоваться однозначно, в соответствии с собственным мировоззрением.
2. Тут вообще смешно. Скажите, а с какого перепуга вы решили, что вам должны предоставить симпатичного именно вам кандидата? Уверяю - не должны. Нужен именно ваш? Выдвигайте. Не хотите? Выбирайте из того что есть. Аналогия: пришли вы в магазин за продуктами, а там вам ничего не симпатично, ушли и померли с голода. Ну так разве кто виноват? Продолжим аналогию на неизвестные фамилии: с голоду помирать неохота, все-таки зашли вы в магазин, покидали в корзину что под руку попало и на кассу, а потом в лучшем случае несварение, в худшем отравление. Так этикетку прочитать про состав, срок годности, религия не позволила? А что мешает с неизвестными фамилиями ознакомиться?
Конечно, надуть щеки и гундеть "все плохо, все не так" это самое простое, но зачем тогда обижаться на то, что другие этим пользуются в своих интересах? Лохов всегда имеют, пусть незаконно, но абсолютно логично.
слишком сложно. я не говорю, что мне должны. читайте внимательнее. я говорю, и повторяю в 10й раз: если нет в списке человека, которому я доверяю в своем выборе, ходить на выборы лично мне смысл пропадает. назначайте кого хотите, я их не знаю, и как они ваши выдвиженцы работют - покажет лишь время. но ни о каких штрафах не может быть и речи. если уж вводить штрафы, то и графу "против всех", тогда хоть логика есть. а также должно быть онлайн голосование, мне школа как место проведения выборов не по нраву и очереди я не выношу.
eremyk
15.09.2015
Идиот -- в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Ну тогда не жалуйтесь, что не вы выбирали власть.
я не жалуюсь и смело могу себя назвать древнегреческим "идиотом". моя совесть чиста:)
iZverG
17.09.2015
зато в списке наверняка есть те, кого вы ТОЧНО не хотите видеть в думе. и таких, что интересно, много. и чаще всего они-то и проходят. почему бы не выбрать пусть не идеального, но более независимого и менее купленного кандидата?
Передовой опыт, это когда проголосовало менее 50% населения и перевыборы, значит фигово себя показали претенденты, недоработали с электоратом, а так.... и с 10% статистику готовы учитывать
Elen367
15.09.2015
только 1 вопрос: за чей счет перевыборы?
избираемых конечно
iZverG
14.09.2015
Лучше штраф за неявку.
лучше просто штраф, без неявок. зачем искать причины отъема бабла у населения? имхо, и так все понятно.
Maxy52
15.09.2015
Перспектива высокого штрафа поднимет явку, но приведёт к существенной доле случайных голосов. Когда избиратель проголосует за кого попало, лишь бы не платить штраф.
VK-atoll
15.09.2015
Лучше брать отгулом за явку...
(amigo)
14.09.2015
да воопще писец.. Дойти проголосовать не могут.. У нас на стоянке у дома машин больше, чем проголосовать пришло.., а идти 300метров
shushle
14.09.2015
А вы уверены, что они там все прописаны, ведь машины - не о чем не говорит
(amigo)
14.09.2015
у нас дом старый и достаточно дружный, и я знаю кто снимает квартиры..
добавь строку "против всех" и явка поболее будет. только вот запретить бы этим кандидатам после такого голосования принимать в выборах участие когда либо.
eremyk
14.09.2015
по-моему на все вкусы кандидаты были. Мне выбора хватает.
по тебе были - иди и голосуй)
eremyk
15.09.2015
кто виноват, что не было ваших кандидатов?
Не голосуешь - поражение в правах. Как в некоторых странах Европы.
я был готов проголосовать против всех кандидатов с невозможностью участия этих кандидатов в повторных выборах.
Stephan S
16.09.2015
Не нравятся предложенные - хотя бы бюллетень испортите)) Ну, а лучше найдите партию, от которой выдвинетесь. А скидывать ответственность на других - не лучший вариант.
портить смысл? я не скидываю ответственность. я не пришел проголосовать за кого то из кандидатов - т.к. не поддерживаю ни одного из представленных на моем участке.
Cherdak
15.09.2015
eremyk писал(а)
на все вкусы кандидаты были

- что-то мне наш кандидат не нравится
- не нравится - не жри
))
katarkon
15.09.2015
Интересно, а какие последствия должны быть, если Против Всех набирает большинство?
1. В Думе на одного депутата меньше.
или
2. В Думе появляется кандидат Против Всех, который по всем вопросам голосует против.
Maxy52
15.09.2015
Повторные выборы.
Как и при <50% голосов за единственного кандидата.
Но действующим законом на выборах в гордуму графы "против всех" не предусмотрено.
повторные выборы на которых предыдущие кандидаты выбираться права не имеют.
_nervnvs
14.09.2015
вам бы только штрафы вводить, а не удобные сервисы создавать.

Госуслуги есть? Паспорта до электронного вида довести, токены раздать - и голосуй дома.
TiliTam
14.09.2015
будет стон что электронно намухлевали. благо это технически проще. раз в году дотащить свою попу не далее километра не бог весть какое неудобство.
А кто эти токены оплачивать будет? Да ещё в таком количестве.
Maxy52
17.09.2015
В рамках проекта УЭК. Правда, на него финансирование всё меньше и меньше.
Но легитимности выборам это не добавит, основная часть избирателей, слабо разбирающаяся в криптографии и прочих технологиях, по прежнему будет уверена, что результат сфальсифицирован.
Maxy52
17.09.2015
Голосование на участке - традиция. Буфет, праздничная атмосфера, теперь ещё и 1000 рублей выдают. Дома не так )))
durashki
14.09.2015
Я ЗА.. Только давайте еще и сделаем так, чтобы до них добраться можно было.. я в восскресенье ехал с Инютино 3.5 часа!!!! КТО БЛИН в восскресенье работы проводить дорожные??
eremyk писал(а)
Пора бы уже за неявку на выборы штрафы давать.


Граждане Российской Федерации имеют право избирать... (см.Конституцию РФ, ст.32)

Избирать - это ПРАВО, а не обязанность. Или Вы против Конституции?
iZverG
15.09.2015
Ну что тут сказать? У нас есть право избирать. От этого права зависят другие права - на свободу передвижения (заборы на набережных и берегу горяморя), свободу на бесплатную медицину и образование (школы и больницы - муниципальное и областное финансирование) и многие-многие другие права. В итоге кто плюет на права демократические, плюет и на свои социальные права. На что после этого жаловаться?
Речь о другом была - о штрафах за неявку на выборы. Не передёргивайте, пожалуйста. То, что Вы пишете, и так понятно.
eremyk
15.09.2015
А кто сказал ,что написанная и избранная не мной конституция вечна?
С того времени электронные документы пришли в нашу жизнь, вон в США по почте голосуют и ничего никто не визжит, что у них все подделано. Просто к ним иностранные наблюдатели не могут попасть на выборы.
Вам что-то непонятно в действующей Конституции по данному вопросу?
eremyk
15.09.2015
ну вот пропишут обязанность ходить и все. Что тут такого.
Армия обязанность и голосование будет обязанность. Не голосуешь поражение в правах.
почему я должен делать что-то противное мне в угоду непонятно кому?
интересных мне кандидатов в списке нет, пункта "против всех" - тоже.
почему я должен голосовать за какое-то говно только потому, что надо голосовать?
eremyk
15.09.2015
а кто виноват в том ,что нет ваших кандидатов?
Ну точно не я.
eremyk
15.09.2015
А кто?
Создай партию, раз нет той, которая тебя не удовлетворяет.
А так, это не серьезно.
Не вопрос. Проспонсируешь?
eremyk
15.09.2015
Опять пустые действия.
ну вот видите...
eremyk
15.09.2015
так если ваши взгляды разделяете только вы, понятно почему нет партии вашей и нужного вам кандидата.
Stephan S
16.09.2015
Знаете, если 70% людей (представьте себе эту массу!) говорят, что "нет их кандидата", но ничего не делают - они таки заслуживают ту власть, которую имеют. И не имеют никакого морального права жаловаться.
Stephan S
16.09.2015
Deathmaker писал(а)
почему я должен голосовать за какое-то говно только потому, что надо голосовать?

Например, для создания конкуренции. При которой даже говно будет вынуждено делать что-то хорошее, чтобы не пролететь в новый раз.
Какая конкуренция? Между сортами говна? И зачем им что-то делать, если они избираются по разнарядке и с помощью махинаций?
skaarj
14.09.2015
Нет, ну я всё понимаю, но ПОЧЕМУ ГОЙХМАН????? Кто те люди, которые за него голосуют????
Кстати, вчера вроде был еврейский новый год :-D
Те, кто живут во дворах и районах, в которых он - легенда!
icq-dead
14.09.2015
Да мало ли в Нижнем Гойхманов?! И не сосчитать!
Wiserod
14.09.2015
Люди голосуют за тех, кто обеспечивает стабильность. Гойхман может детскую площадку построить, с властью опять же договориться может. По этому принципу.
Reutoff
14.09.2015
Именно. Вот пример с Агафоновым в моём округе.
И детские площадки делал, и с ремонтом помогал и всё такое.
Приёмная есть, куда с просьбами о помощи в разборках с коммунальщиками и т.д. обращаются пенсионеры (и помогает зачастую).
И кто-то из местных будет разбираться какую политику этот самый Агафонов проводит на уровне города? Да ни в жисть. На месте его деятельность видна постоянно - следовательно за него и голосуют.
Подозреваю, что с Гойхманом ровно та же фигня.
Wiserod
14.09.2015
Даже Жирик ни одних одномандатных выборов не выиграл. Нечего ему избирателю сказать
ICS
14.09.2015
Вы конечно будете смеяться, но в округе Сорокина тоже самое, и приемная и парковка в фантастике ночная.
Борь.. вот и соседи вроде, а у нас с тобой реально прям разные Агафоновы:(
Мой дом под ним же - и конь не валялся, со слов преактивнейших бабуль-соседок (сама тут живу не особо давно), - завидуем тем, у кого работающие депутаты- нашему же сколько не звонили и не писали, реакции зирро, одно слово "давно ужой москвач"(с):((
VK-atoll
15.09.2015
Многие завидуют... одна показуха накануне...
Reutoff
15.09.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Борь.. вот и соседи вроде, а у нас с тобой реально прям разные Агафоновы

Дык у меня его приёмная прямо в подъезде.
:)) Аааа:), так 'Дьявол в деталях'(с), выходит они скорее не подъезд, а первично Приемную свою в порядке содержат:))), свезло вам:)
Может покажете где построенная им детская площадка? Или скажете, что он сделал?
К сожалению знаю тех людей, что за него голосовали...
Wiserod
14.09.2015
Я настолько глубоко не копаю. Я знаю первое правило: у кандидата должно быть значимое дело. Не уголовное.
Есть у меня несколько знакомых предпринимателей. Так они в делах почти 24 часа в сутки.
Если г-н Г. занимается большим и крупным бизнесом - зачем ему депутатское кресло?
Напрашиваются крамольные мысли:-)
Wiserod
14.09.2015
Чтобы продвигать бизнес
Chemise
15.09.2015
А Агафонов, как Вы думаете, действительно так популярен, как Гойхман? Одни и те же депутаты избираются из года в год.
Stephan S
16.09.2015
Потому что на выборы пошли старушки с деменцией, которые уже забыли, что им обещали в прошлый раз.
А молодёжь предпочла "шащлычокс-под-коньячокс" и радовалась солнушку.
Ну, вот и заслужили.
Люди с характерными фамилиями "Гойхман" и "Фельдман", которые не сделали для города вообще ничего и никогда, получают на выборах до 70% голосов! Это в Горьком-то!

Что-то тут не так, это просто сюрреализм какой-то.
(amigo)
14.09.2015
просто на выборы ходят в основном только партийные.., и побеждает та партия которая более многочислена..
Reutoff
14.09.2015
Белорусский пармезан писал(а)
которые не сделали для города вообще ничего и никогда

Ну почему же? Вполне возможно, что эти самые депутаты в своих округах по мелочи пробивали ремонты подъездов, детских площадок и т.д. Т.е. то, что в масштабах города и не видно. И местные избиратели видят знакомые фамилии в бюллетенях.
Ага. Особенно молодой Жук в этом преуспел и Гойхман:-) Их в округе кроме как на плакатах никто никогда и не видел:-)
Wiserod
14.09.2015
Нет в нашем народе антисемитизма. Голосуют за тех, кто что-то делает. Хотя бы крупу раздает. Или рвать на себе рубаху реально. Метод Жирика. А Курдюмов уже не может. Он типа с бабульками в обнимку. Так бабулек кроме него все перецеловали неоднократно. И обещания: я буду рвать за вас рубаху, с присказкой: если вы меня изберете, уже не катит. Ты сначала порви пару десятков рубах за нас, а уже потом мы подумаем, нужен ты или нет.
AlenkaZ11
14.09.2015
Нет,к сожалению голосуют за тех,кто денег больше дает за себя любимого,а если учесть сколько школ и д/с в его районе,то не сложно догадаться откуда такой процент высокий за товарища Гойхмана
Wiserod
14.09.2015
Ну так люди рациональны. Есть деньги - может помочь
Vero
14.09.2015
Очень жаль. Мы с дочкой ходили голосовали. А победила почему-то Единая Россия. Странно...
Reutoff
14.09.2015
Ни разу в жизни не прочитал ни одной книжки Донцовой. А издаются они многомиллионными тиражами. Странно...
это пять))))
VK-atoll
15.09.2015
Мы с Вами не входим в состав тех миллионников... Странно...
maksimka@
14.09.2015
Как неожиданно , да ?
Vero
14.09.2015
да, неожиданно. Но многие тута этому безумно рады!
Vero писал(а)
Мы с дочкой ходили голосовали. А победила почему-то Единая Россия. Странно...


Это просто мистика какая-то, кто бы мог подумать?))
flockator
15.09.2015
Чего же тут мистического ? ЕР правящая президентская партия. Президент у нас "на коне"
На каком коне?
flockator
15.09.2015
рейтинг как у сталина
При чём тут Сталин?
flockator
15.09.2015
при том что пользуется почти 100% поддержкой населения страны
Кто?
Hrvat
15.09.2015
На стерхе жеж вроде...
Stephan S
16.09.2015
Президент высоко и далеко. А у нас шанцевы и сорокины всякие дерутся.
Но старушкам это уже не объяснить.
yagala
22.09.2015
ер медведевская, а не президентская!!!
Maxy52
22.09.2015
+1
Президентский скорее ОНФ, чем ЕР.
yagala
22.09.2015
Так точно!
yagala
22.09.2015
Но, к сожалению, большинство граждан РФ об этом не знают и голосуют за ЕР, т.е. за Президента. Жаль!
Сколько всего депутатов в Гордуме?
16ninelll
14.09.2015
Одномандатников( прости, Господи!)-35
Об этом я догадался, я про общее число. )
16ninelll
14.09.2015
47
Anhen
14.09.2015
:-D
А Каргин в Сормово баллотировался?
И не выиграл? Не верится что-то
(amigo)
14.09.2015
пишут, что малолетний однофамилец победил..тут где то егошная фотка была - эта писееец (с)
Reutoff
14.09.2015
В другом округе однофамилец победил тащемта.
(amigo)
14.09.2015
у нас были два сорокина, 20ти летний отрок и пара непонятных предпринимателя... Вот на 100% уверен что победил Олег Сорокин))
vvn54
14.09.2015
Вот зачем сунулся с Кузиным в один округ? Шел бы туда, где его спойлер победил.
Wiserod
14.09.2015
По другому округу. Каргин проиграл Кузину. Работать надо было Каргину с избирателями, а все новоявленные звезды, которые про политику еще три месяца и слыхом не слыхивали, считают, что стоит им только появиться и бабушки кипятком будут сикать. А у бабушек социальный проездной и на маршрутки Каргина им насрать.
жжёшь Женя!
Wiserod
14.09.2015
Стараюсь
mkv
15.09.2015
Бабушки кипятком и сикали, только в разнобой.
Новоявленная звезда победила самого известного сормовского депутата, я имею в виду Кузину из команды Каргина.
Wiserod
15.09.2015
Что-то там не то. Кстовский чел из детсада. Либо нижегородцы с ума сошли, либо одно из двух. А в другом округе из Богородска чел победил.
Stephan S
16.09.2015
Потому что голосуют, в основном, старушки - те самые, которые открывают незнакомым людям дверь на волшебное слово "собес", а потом плачут, что у них украли кубышку с запасами "на похороны". Вы ИМ хотите объяснить, что такое "спойлер на выборах"?

А молодёжь обрадовалась тёплым денёчкам и поехала кушать вкусный шашлык, плевав на "непонтовые" выборы.

В общем, голосование вышло справедливым - округ получил именно такого депутата, какого заслуживает.
Maxy52
22.09.2015
Многие бабушки, кому удобен каргинский маршрут, покупают его проездной вместо социального НПАТовского.
300 рублей без ограничений, интервал 4-5 минут (кроме времени пробок)
против
400 рублей за 39 поездок при куда большем интервале.
mkv
22.09.2015
Да, это так. Им это и выгодно и удобно. Фактически маршрутки Каргина выполняют роль социального транспорта для части населения Сормовского района.
Wiserod
22.09.2015
Значит, очевидно, что жизнь бабушек не ограничивается поездками на маршрутках
".....директор сормовской ДУК Николай Шумилков растерял доверие жителей (за него проголосовало всего 20,27%) и лишился мандата депутата."

Какая прелесть, может теперь он перестанет орать на всех собраниях по сдаче новостроек, что он депутат Думы. Скатертью ему дорожка.
2000man
14.09.2015
давно ему пора хозяйством в Сормово заниматься
вот и посмотрим, изменится теперь что-то или нет.
papa-lisi
14.09.2015
Да бросьте смеяться то.
Нечего не изменится по поговорке о горбатом и могиле.
Сормовичи его под зад выпиннули. пусть где нибудь в Цветах или Щербинках лапшу вешает
Да будет Вам, с Щербинок и кондрашки вполне хватит.... и так вечерами тоскливо его лики отовсюду подглядывающие, да криво прилепленные в свете фар наблюдать
В Цветах ему тоже яйки крутят.
horntail
14.09.2015
Лучше, чтобы органы его делами заинтересовались.
Maxy52
14.09.2015
Да. Есть справедливость на свете.
VK-atoll
15.09.2015
И что... подобрали достойного?
Stephan S
16.09.2015
Подобрали именно такого, какого заслуживают.

Если большинство плюёт на выборы даже при наличии нормальной альтернативы, а те, кто приходят, не отличают предпринимателя от массовика-затейника - так им и надо.
chastener
14.09.2015
Да, жаль Каргина, ходил только из-за него (оказалось, что он не по нашему участку :-()

Явка 27%, за ЕдРо ну пусть больше половины. Наверняка, пришли в основном пенсы и зомби-телезрители, которые верят, что в России "всё зашибись". Откуда у Пу и ЕдРа якобы рейтинг 92%?
Понимаю людей, которые не ходят на выборы - выбирать из сортов говна никому неохота. Сам, повторю, пошёл только из-за Каргина.
DEN_di
14.09.2015
Вообще отпадный пост. Чел пошел на выборы, даже не зная, кто баллотируется по его округу :-D Чел. У Пу и ЕдРа рейтинг 146%, и с такими гражданами - абсолютно железобетонен.
А вы, конечно, в курсе кто баллотируется, но не пошли?
chastener
14.09.2015
Чел, а я вообще не собирался идти. Потом вспомнил Каргина, всю его борьбу (на 171 езжу крайне редко), вдруг он стал мне симпатичен. Подумал, а вдруг он по нашему участку? Гуглить, читать листовки, искать списки кандидатов было тупо влом. Шёл наугад. Выяснил всё уже, когда был там. Проголосовал за Кузину в итоге, она типо из его ИП. А второй бюллетень испортил - партии все настолько марионеточные, что противно. А главная иуда - Гена Зю, столько лет орать про "антинародный режим" и в итоге так слиться))))).
R-D
14.09.2015
а смысл в этих выборах и депутатах? я своего депутата за столько лет ни разу не видел и деятельности его НОЛЬ.
(amigo)
14.09.2015
в приемную хоть раз обращался, что бы увидеть???
оные по домам не ходят, лишь бывает местные собрания посещают - на которых из жильцов теже 20-25% присутствуют (основано на собственных наблюдениях)
R-D
15.09.2015
нашел чему меня учить...

звонил и писал неоднократно.
НОЛЬ реакции
R-D
15.09.2015
минусовальщики, приведите аргументы реальной работы Вашего депутата?
Stephan S
16.09.2015
Например, они сейчас выбирают нам мэра.
dimst
14.09.2015
Зато с Сорокиным, Гойхманом и прочими его корешами.
Хотя забавно, что у себя в округе Сорокин не то что не блеснул, а даже половины голосов не набрал. И это при том, что остальные кандидаты там вообще были неизвестны.
Не сильно стремится народ то его переизбрать.
papa-lisi
14.09.2015
Истинно жаль.
За Шумилкова радостно :-)
ilya52rus
14.09.2015
Одно хорошо, тем про Каргина не будет больше, надеюсь.
думаю, что еще и не одна будет
С чего бы? Новая власть его снова захочет прищучить. И понесеца душа в рай!
mkv
15.09.2015
Напрасно надеетесь.
ilya52rus
15.09.2015
с чего Вам платить то будут?
щас его перевозки окончательно прижмут, примазаться к коммунистам не получилось, к другим теперь не уйти, а у коммунистов другие задачи сейчас.
ну кем он будет то?
mkv
15.09.2015
Кем и был - самим собой прежде всего.
ilya52rus
15.09.2015
сам по себе он интересен исключительно для своих друзей и близких.
зачем мне его душевные качества? Вы думаете, они лучше, чем, например, у пожарного? или врача скорой помощи? нунах.
mkv
15.09.2015
Нах-нах.
Каков вопрос - таков ответ.
flockator
15.09.2015
Ладно вам злорадствовать. Команда проанализирует ошибки, сделает выводы.
ilya52rus
15.09.2015
я не злорадствую, просто у кого то тут были иллюзии, что если человек-душка, так и все безоговорочно поверят в его принципы, даже если он метался между партиями и собрал себе команду малограмотных неизвестных активистов.
да, через год выборы в Заксобрание, но, думаю, тему Каргина можно закрывать.
flockator
15.09.2015
Это отсутствие у команды опыта и знаний в сфере предвыборных технологий. Наверно глупо делать ставку на низы неспособные разобраться в тонкостях написания ФИО кандидата. Действительно ошибочно показывать себя народной душкой оставаясь при этом мелким капиталистом.
Не следовало плодить каждый день сотню бестолковых тем про лучшего человека на Земле. Это дало обратный эффект. Даже тут на форуме впоследствии зародились те кому он стал поперек горла.
А еще стоило прислушиваться к мнению всех окружающих,хотя бы тех что на форуме.
ilya52rus
15.09.2015
+ ко всему
iZverG
15.09.2015
да он и сейчас никто. аутсайдер с вонючими скрипящими автобусами. как бы я не любил таких как Комраков, на его маршруте сейчас довольно чисто, достаточно много автобусов, автобусы новые. А Каргин - оппозиция - задолбал на дороге с пердящими желтками, даже в машине с угольным фильтром чувствуется вонь от них. И уж точно их видно за всеми машинами по столбу черного дыма.
asknn
15.09.2015
Ну вас же наняли сказки писать про него! Каргин вам работу дал, получается.
Maxy52
15.09.2015
Проедьте хоть раз в "новых" автобусах Комракова.
Обшарпанный салон с оборванными сиденьями, отсутствие кондуктора, на линии в лучшем случае до 21 часа. Позор, а не перевозчик.
iZverG
15.09.2015
ездил. днем правда. оборванного ничего не видел.
Maxy52
16.09.2015
Полно.
В салонах срач, без кондуктора то.
Обивка оборвана, железо ржавое.
VK-atoll
15.09.2015
Напрасно себя тешите...
жаль, что Каргина не выбрали
Astaf
14.09.2015
пох.
Поразилась грязным политтехнологиям. Как можно было на одном участке регистрировать второго Богданова с такими же инициалами. Сразу видно же что наглый подлог. У меня родители вчера возмущались, говорят, неприятно поразились как в бюллетень заглянули. ((
Отечественное ноу-хау, очевидно)
Двое Богдановых, двое Каргиных... бывают же такие чудесные совпадения.
mkv
15.09.2015
Каргиных было четыре.
flockator
15.09.2015
что с нашим ?
mkv
15.09.2015
В каком смысле?
flockator
15.09.2015
ну какой % собрал ?
mkv
15.09.2015
Каргин Дмитрий Валентинович - 2997 голосов (28.90% проголосовавших)
Кузин Дмитрий Викторович - 5383 голосов (51.90% проголосовываших)

На участке проголосовали - 8733 человека
На дому проголосовал - 181 человек
Досрочно проголосовали - 1461 человек

Число избирателей на 22 округе - 32169 человек.
mkv писал(а)
Каргиных было четыре.

)))) жуть какая. я не знала)))) а кто да кто? по каким участкам?
mkv
15.09.2015
Массовик-затейник из Кстова, настоящий однофамилец, он и стал депутатом Городской Думы от округа №21.
Ещё двое сменили и фамилию и имя и отчество перед самими выборами, кто такие - пока никто не нарыл информации. Скорее всего за мзду малую. Так что в бюллетене округа №22 было три Дмитрия Валентиновича Каргиных.
flockator
15.09.2015
у лжекаргиных какой % ?
mkv
15.09.2015
Каргин Дмитрий Валентинович 11/11/82 - 770 голосов (7.42%)

Полностью информация по округу №22:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...bid=452422068279

по округу №21:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...bid=452422068278
mkv писал(а)
Массовик-затейник из Кстова, настоящий однофамилец, он и стал депутатом Городской Думы от округа No21

То есть люди голосовали за настоящего Каргина? а получился этот? или что?
mkv
15.09.2015
Я в растерянности от Ваших вопросов. Тут минимум третий день это обсуждают.
Надо делать отдельную тему про результаты Каргина.
VK-atoll
15.09.2015
Информацию в сайт...
Ну так сделайте тогда отдельную тему)
если честно, Каргин как "депутат" мне не очень интересен, т.к. если человек с таким потенциалом примыкает к КПРФ, то для меня это знак)
Но интересно само развитие событий. Как это было?

п.с. я не имею возможности отслеживать все темы на ГФ)) крайние 3-4 дня почти не была в сети. Отстала от жизни))
mkv
15.09.2015
Немного погодя.
Про выборы - тем на форуме немеряно, не успеваю их прочесть полностью.
ок) ссылку на тему, надеюсь, кинете?))
mkv
15.09.2015
Посмотрите текст самой новости, ссылка в старттопике.
Chemise
15.09.2015
Забавно. Неужели кто-то так боится победы Каргина.
https://www.facebook.com/korpus52

вся правда о выборах 2015....
Artem152
14.09.2015
Видимо у людей все таки открылись глаза,раз шайка каргина не попала в Думу!
kokden
14.09.2015
Интересно, закроют лазейку к выборам президента с 3-мя Путинами.
Конечно, закроют))))))) Извлекут уроки и на основании полученного опыта всё будет хорошо, не сомневайтесь. Однофамильцев не будет))
Stephan S
16.09.2015
Нет, не закроют. Если кто попытается стать вторым Путиным В.В., найдут, как ему или отказать, или не зарегистрировать на выборах. Но лазейка выгодная же.

И потом, ведь на мэрских выборах 2002 года было аж два двойника! Неужели люди уже забыли? Методу сто лет в обед.
sipson
14.09.2015
Жалко, что Каргина не пустили. Но теперь он поймет, что нужно бороться своими методами - снизу, а не надеяться на коммунистов и политику.
Очень жаль, что прошел вандал Сергей Кондрашов, который ресторан Пирамида, и который вырубка голубых елей в Александровском саду.
Elen367
15.09.2015
sipson писал(а)
Сергей Кондрашов, который ресторан Пирамида, и который вырубка голубых елей в Александровском саду

+ сюда.
Сама в осадок выпала
Chemise
15.09.2015
да все, кому нужно от ФИФА 2018 что-либо урвать, прошли....
-"Интересы жителей округа No3 в Думе будет представлять член "Единой России" генеральный директор ООО "Наш Дом" (по сути - ДУК Автозаводского района) Юрий Яшенков, который набрал 44,37% голосов"...

БАРАНЫ избрали себе в "пастыри" ВОЛКА. Как же всё это ЗАКОНОМЕРНО! :-)
Dr.No
14.09.2015
А он реальная фигура или это зиц-председатель для Аношкина ?
Народ забыл основной принцип любых выборов при этой власти ! ВАЖНО НЕ ЗА КОГО ПРОГОЛОСУЮТ , А ВАЖНО КАК ПОСЧИТАЮТ !
С властными наперсточниками играть(голосовать)
БЕСПОЛЕЗНО !
Голосуй , не голосуй , все равно получишь того, кто этим наперсточникам нужнее и заранее ими выбран.
Stephan S
16.09.2015
У грязных технологий есть свой предел применимости.
Каргина выбрали. Клона, правда...
+ к клоунаде
Dr.Qy
14.09.2015
Он правда будет в Думе?
Будет предлагать что либо?
Понятия не имею.
VK-atoll
15.09.2015
Хорош... заслужил доверие...
asknn
15.09.2015
У работника всегда есть выбор - работу свою делать или начальнику служить. Если служить начальнику, то будь готов вместе с этим начальником уйти.

Нарисовав клона жителям города, администрация сделала свой выбор.
Stephan S
16.09.2015
Заслужили именно такого. Раз читать бюллетень не умеют.
Богданова что называется озал*пили...
bibov
15.09.2015
Богданов за пределы своей школы не вылазит и для района ничего не делает, потому результат вполне очевиден.
Мне кажется, что Богданов единственный в думе, кто хоть как-то права учителей отстаивал.

А что будет делать новый депутат для района? Точечной застройкой заниматься? Судя по ее грязным методам ничего хорошего ждать не стоит.
vvn54
23.09.2015
Справедливость восторжествовала - Богданов избран депутатом по партийному списку СР!
Каргина - однофамильца настоящего перевозчика вроде бы выбрали, из Кстово парень. Вот теперь депутат Сормово vk.com/wall-70811435_193667
По мне как, так с такой системой голосования и ситуацией в стране - бесполезно за кого-либо голосовать. К примеру, практически во всех муниципальных учреждениях были проведены воспитательные беседы. Аля, наш Вася, член самой популярной партии, вы понимаете, если его однопартийцы не придут к власти, скорее всего у нашей конторы сменится руководство, придёт новое начальство со своей командой. Вы же не хотите потерять свои рабочие места ?
asknn
15.09.2015
Да, но так долго продолжаться не будет.
думаете ? 15 лет как-никак уже продолжается...
asknn
15.09.2015
Да почти всё уже.
наивно так полагать, максимум что будет - смена названия или какой-нибудь ребрендинг, действующие лица останутся прежними.
Stephan S
16.09.2015
Как видим, не всегда бесполезно. Кое-кто и пролетел.
да чего обидно то? достал уже со своими ржавыми ведрами. не он так другие будут
Maxy52
16.09.2015
Ещё более ржавые и по 25.
16ninelll писал(а)
Депутатом от округа No15 вновь стал "легенда нашего района, надежда нашего двора" директор по стратегическому развитию ООО "СТ Нижегородец" Алексей Гойхман. ...

С купленными голосами за тысячу рублей как не станешь!!!
Werj
15.09.2015
че там, единороги? многабукв
Stephan S
16.09.2015
Выборы - это как чистка унитаза. Да, неприятно и грязно. Да, руки надо мыть потом тщательно.
Но разве лучше совсем не чистить?

Наш народ 75% предпочёл "не мараться". Итог закономерен - за них "почистили" те избиратели, кто только размазывать умеет.
nikpav
23.09.2015
НАДО ЗАПРЕТИТЬ КЛОНАМ ИЗБИРАТЬСЯ-
это нечестный подход к выборам
Интересно-практикуется ли такое подтасовывание с клонами в других странах?!
link3
21.09.2015
Кузнецов Михаил по Советскому району избирался. Во всяком случае именно там его выбирали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов