--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперты Bloomberg поставили Путину двойку за экономику. Набиуллиной четверку.

В мире
33
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
30.12.2015
А Васильевай 5+...
nefer
30.12.2015
А разве Путин отвечает за экономику в РФ? Я всегда думал, что Улюкаев
Drowt
30.12.2015
Владимир естественно не отвечает низачто в стране(у нас есть правительство, суды, компетентные органы и т.д.) , он только дает поручения и берет на контроль
Потом вся страна разгребает, а он снова берет на контроль и дает поручения. Гарант конституции одним словом
svs_bt
30.12.2015
Ну и балаболка, вы хоть обладаете всей полнотой информации или мните себя президентом уже ?
Drowt
30.12.2015
В президенты не хочу, я делаю то, в отличии от некоторых, что я умею делать.
И данные я имею самые свежие и точные,...я в магазин регулярно хожу и заграницу езжу типа штатов, европы, япония, китай и вижу как там, не через призму киселевщины.

А что до заслуг президента текущего - первый график (там есть прям циферки, как он построен)
burckina-faso.livejournal.com/1335490.html
Все успехи его почти 100% корреляция с ценой на нефть. У вас еще остались сомнения?
svs_bt
30.12.2015
А ты не в курсе, что война идёт, и тебя ещё в окопы не посылают.
Drowt
30.12.2015
У меня ВУС слишком ценная для окопов) Я помру еще до того как страна в окопы сядет)
svs_bt
30.12.2015
Что то гложут меня смутные сомнения по поводу ВУС, диванный троль госдепа тебе больше подходит.
7x7
30.12.2015
А ты в каком полку служил?
этот-то?
1 диванный.
Сослуживец?
Pullse
30.12.2015
а вы похоже с окопа вещаете... интернет-войска, небось!
Призму киселевщины вы придумали. Для каких-то дурацких оправданий борьбы с ветряными мельницами.
Всегда поражаюсь "любителям" вспомнить про первый канал. Сами себе придумали зомби-ты и дышите на него. А большинству пох..
Нет ни малейшего сомнения, что целевая лояльная аудитория федеральных каналов - это активисты-навальнисты
7x7
30.12.2015
А остальные 90% что тогда смотрят?
Дождь?
А сам что смотришь?
А разное смотрят. В отличии от активистов-навальнистов, являющихся 100% смотрителями,то остальные еще смотрят и другие каналы и прочие СМИ, включая иностранные.
Сегодня утром по "Серебряному дождю" как раз говорили о власти в РФ... Именно, что Президент ни за что не отвечает, т.к. реально он не управляет. Этим занимается группа товарищей... Жаль пофамильно не назвали ))
nefer
30.12.2015
sunbeam-nn писал(а)
Жаль пофамильно не назвали

Список министров не является секретом, как и список компаний "консультантов", которыми они постоянно пользуются.
Простите, Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите, что страной управляю министры и компании-консультанты? Бу-га-га :)))
nefer
30.12.2015
Если нет - давайте упраздним министерства, министров и на основании нового закона передадим Путину все их полномочия. Пусть по закону отвечает за то, что якобы есть на самом деле. И экономия в бюджете (зарплат меньше платить) и взяток барпть будет некому и все юридические основания что бы спрашивать за действия/бездействия.
Не путайте техническое управление, которое и осуществляют министерства и т.п. и стратегическое - которое и должен осуществлять Президент.... А на деле...
nefer
30.12.2015
Скажите пожалуйста, на основании чего президент будет осуществлять стратегическое управление и какие ЗАКОННЫЕ ресурсы у него есть для этого?
Простите, на всякий случай президент - высшая должность, соответственно, руководствуется всеми законами, действующими на территории РФ.
nefer
05.01.2016
высшая должность, отвечающая за координацию ветвей власти, а не за решения этих самых ветвей. Поскольку монетарная власть, ЦБ, независим от решений президента по Конституции и закону о ЦБ, кабмин - не зависит от решений президента (иначе %% выполнения "майских указов" за 3 года был бы более 20), совфед не зависит от президента, иначе не отнимали бы у него права и не возвращал бы их "по звонку из Вашингтона" и сейчас не предпринимал бы попытки вопреки решению президента отстранить Чайку.
Mapk
30.12.2015
у Путина и так все полномочия.
Правительство - исключительно декоративный орган.
Даже мониторинг ситуации в стране делают структуры, подчиняющиеся АП.
nefer
05.01.2016
Mapk писал(а)
у Путина и так все полномочия.

приведите пример
Mapk
06.01.2016
Медведев до сих пор премьер-министр. Сердюков, Чайка, Бастрыкин - на свободе.
Какие еще примеры нужны?
nefer
06.01.2016
И не говори-ка. Солнце встаёт и садится только потому, что это Вова разрешает.
Mapk
06.01.2016
солнце к Вове отношения не имеет.
В отличии от российской экономики
nefer писал(а)
Если нет - давайте упраздним министерства, министров и на основании нового закона передадим Путину все их полномочия.

давай, начинай.
nefer
05.01.2016
И не прекращал. НОД выступает за увеличение полномочий президента. Хотя бы за введение ответственности чиновников за НЕ выполнение указов президента.
А кто, откройте тайну? Масоны?
Вы не умеете пользоваться инетом? найдите выпуск от 30.12.15 на сайте СД и послушайте...
sunbeam-nn писал(а)
Сегодня утром по "Серебряному дождю"


Ну, точно масоны....
nefer
30.12.2015
Если за экономику отвечает президент, а не Улюкаев, зачем вообще должность министра экономики? Может её упразднить и отдать его полномочия Путину? Тогда можно будет напрямую спрашивать: Володя, какого уя ты не выполнил свои собственные указы по оздоровлению инвестиционного климата, изданные 3 года назад!? Мы уже кошельки к большим зарплатам приготовили, место в холодильнике для пармезана приготовили, карманы рубашки перешили чтоб новый ойфон влезал, а ты, утка такая, взял и не выполнил?
Platinum
30.12.2015
nefer писал(а)
Если за экономику отвечает президент, а не Улюкаев, зачем вообще должность министра экономики? Может её упразднить и отдать его полномочия Путину?

Это должен быть ваш вопрос на следующей конференции путЕна. Для этого вам сейчас нужно подать заявление на вступление в вЕДРО и начать проходить проверку в ведомственных органах, тогда, возможно, вас даже пригласят в первые ряды.
nefer
30.12.2015
Чего стоят указы, если за их не выполнение нет наказания?
Я понимаю, что представить то, что первоначальный посыл "если за экономику отвечает президент" является ложным, для вас равнозначно посещению душевно больного, но если вы мне найдёте хоть один документ, по которому президент имеет право наказывать чиновников за не выполнение своих указов я готов поменять свои взгляды.
Platinum
30.12.2015
Зачем вообще нужен док-т, чтобы наказывать того, кто не справляется и несет бред в эфире СМИ. Прям здравой логике противоречит. Такой человек заранее бесполезен и продолжительность его нахождения во власти прям пропорционально вреду, который он/она наносит.
Шильдик ГАЗа в вашем нике вас очень сильно оправдывает - там все происходит по принципу "без бумажки - ты какашка"
nefer
30.12.2015
Когда Вас ГИБДД штрафует вы спрашиваете "на каком основании"? Основанием является док-т под названием КОАП, т.е. закон. Или вы анархист?
Platinum
30.12.2015
Неудачный пример.. Очень часто все нормативы они выдумывают находу, отчего очень часто проигрывают в суде.
nefer
30.12.2015
А по моему очень удачный. Раз они проигрывают в суде, значит бумажка важнее, чем их выдумки.
Platinum
30.12.2015
Мои доводы важнее, а не бумажки. Разницу понимаешь?
nefer
30.12.2015
О, да! Это выводы могучего Platinum, великого и ужасного повелителя 101 кнопки и девайса с 3 кнопками и светящейся задницей. Повелителя мира и окрестностей.
Только вот реалиям на это начихать. На Украине тоже думали, что за всё в ответе Янукович, а оказалось нет...
Твои доводы в суде тоже основываются на законах.
Platinum
30.12.2015
Ну все понятно... раз в аргументах опять не к месту упоминается Украина, то диспут можно закрывать, в собеседниках опять носки в сандалях и одинокая извилина, блуждающая по воспаленному сознанию.
Мои доводы основываются на ошибках и безграмотности тех же самых гаишников
nefer
30.12.2015
Platinum писал(а)
Мои доводы основываются на ошибках и безграмотности тех же самых гаишников

И тем не менее это является законным основанием освобождение тебя, преступника, от ответственности.
Drowt
30.12.2015
Элементарно, сейчас почти любой патриот тебе скажет что Путин офигенный президент, и в стране опа, только потаму что путин один тянет на себе всю страну, а министры твари продажные, мешают, воруют, лоботрясничают, продают страну...вобщем царь хороший бояре воры...
Поэтому и нужен например Улюкаев. Кто экономику не развивает...Улюкаев, кто рупь в 2 раза девальвировал и кредиты дешовые не дает - Набиулина, кто развалил все здравоохранение, конечно же не президент.
Вот президент у нас ведет войну в сирии (почему он, а не шойгу?) там какие офигеные успехи, что не день так очередные пуски супер пупер ракет (каждый залп по 2 дет сада но красиво черт побери), бородатые дядьки сотнями мрут и штабы десятками уничтожаются, под ударами наших доблестных соколов (уже помоемому положили половину населения сирии если просумировать и перепахали всю пустыню)...и не поспоришь же :-) Попробуй проверь
svs_bt
30.12.2015
Кого предложишь вместо нынешнего президента ?
Drowt
30.12.2015
Кого бы я не предложил, патриоты скажут что он на голову хуже путина. А по делу проблема в нас с вами, а не в презе - кого не поставь хоть путина хоть навального\ходора, будут воровать.
У нас народ не хочет вникать в дела своего дома где живет или школы куда ходит их ребенок, а тут целая страна.
svs_bt
30.12.2015
Опять народ не тот, задолбали вы либерасты об этом мусолить, лучше бы на карту посмотрел, как такой народ умудрился такую территорию присоединить и содержать. А без сильного лидера у нас никогда ничего хорошего не получалось.
7x7
30.12.2015
Ну вот и нужен сильный лидер, а не Путин.
nefer
30.12.2015
Ельцин был сильный лидер?
7x7
30.12.2015
Я уж и не помню такого.
nefer
30.12.2015
Ты прям мечта колониста. На "бусики" падкий, памяти никакой, думаешь только о себе....
7x7
30.12.2015
А что мне о тебе думать? Ты же де проклятый доллар.
nefer
06.01.2016
Обо мне не надо. О стране подумай. Она твоих родителей, да и тебя наверняка, взрастила, выкормила и обучила, а ты сейчас с гордым видом плюёшь в этот колодец.
7x7
06.01.2016
Не волнуйся. Страна в убытке не осталась.
nefer
06.01.2016
наверно от жизни хорошей её граждане мрут как тыловики во время войны и при первой-же возможности норовят за бугор сдриснуть.
Drowt
30.12.2015
Нет, но у него хватило мозга и мужества уйти по чесноку, когда понял что, сделал все что мог, и нужен новый лидер. А разосраться с половиной мира и загнать страну еще глубще в опу это не сила. Строить политику так что человеческий потенциал деградирует в стране это не сила, это предательство. Боря продавал заводы, при Путине добили образование, науку, медицину...завод можно купить и\или построить за несколько лет (как делал Сталин), а вот толкового специалиста растить с пеленок лет 30 надо, и ускорить этот срок посадками растрелами, плюшками не получится.
SSE
31.12.2015
Полная фигня, извините...
Как минимум, в корне противоречащая тому, что Вы же и написали постом ранее.

1. Разосраться с половиной ОБНАГЛЕВШЕГО "мира" - это не такая уж и большая беда, щитаю. Тем более, не мы с ним разосрались, он с нами. Целенаправленно и планомерно.
2. "Деградирующий человеческий потенциал" - это ваши больные фантазии. Потенциал - наоборот! - выздоравливает и растет. (Потому-то "весь мир" и подсуетился с нами разосраться)
Медленно только растет... :(
А деградировал этот потенциал несколько раньше и Путина, и Ельцина, и даже Горбачева с Брежневым.
3. С медициной, наукой и образованием - см. пункт 2.
4. Заводы. Это доменную печь можно "купить и\или построить за несколько лет (как делал Сталин)". Или мартен.
А "завод", типа полупроводниковых фабрик IBM, хрен построишь. И хрен тебе его продадут.
Это целый пласт научно-технической КУЛЬТУРЫ. Который мы действительно просрали.
Но! КОГДА это произошло??? - Опять см. пункт 2.
5. О посадках, расстрелах, плюшках и сроках.
Вы, полагаю, считаете себя хорошим специалистом?
Скорее всего, так оно и есть. Но!!!
Вас же кто-то вырастил??? Без посадок и расстрелов, заметьте.
Таких специалистов мало? - Катастрофически мало! Но!!!
Их нигде и никогда не бывает много. Даже в Штатах.
Но они у нас есть.
Проблема в другом - как этих специалистов заставить творчески работать, а не искать путей сесть на хорошую зарплатку в теплом и не ими подогретом месте.
То-есть.... Опять см. мой пункт 2... :(
И... ваш предыдущий пост!

Вот скажите. Какой именно "завод" Вам бы понадобился, если бы Вы - сами перед собой!!! - поставили задачу, начать ЗДЕСЬ серийный выпуск аналогов той аппаратуры, которой Вы и сейчас занимаетесь?
Да, никакой! Таких "заводов" у нас в России шопой жуй!
Кроме.... См. пункт 4.
Вот только Вы в этом направлении специалистом, увы, не являетесь...
Ничего. Есть и такие. Есть возможность купить. Есть возможность сделать в Корее и на Тайване. В Китае, в конце концов.

Но ведь Вы же всё равно такого уровня задачи перед собой не поставите никогда... :(
SSE
30.12.2015
Drowt писал(а)
А по делу проблема в нас с вами, а не в презе - кого не поставь......

Ай, малацца!
В десятку!!!
Так чего же либерастня к Путину-то прицепилась в таком разе??? :о)))))
Пусть объяснят народу, кто всамделешний виновник того, что страна фшопе!
А они что? Киздоболы херовы....

Можно подумать, что они хоть за что-нибудь в стране "отвечают".
Даже за базар свой гунявый ответить не в состоянии :(((((
nefer
30.12.2015
Президент ведёт войну потому, что он верховный главнокомандующий, а Шойгу - исполнитель с прямым подчинением. На счёт стоимости военных действий - даже штаты признают, что это очень дёшево. Всего 2 миллиарда в год из военного бюджета в 54 лярда. + натурные испытания техники (на днях каких-то роботов пытали) + реальные боевые действия и реальный противник - это гораздо ценнее для военных чем любые учения в чистом поле. А на счёт детских садов... нарожай в начале и детсады появятся. Только опять орать начнёшь, что "госпрограмма по строительству детсадов разворовывается".
Platinum
30.12.2015
Кто вам так грамотно в глаза и уши ссыт и закладывает в неокрепшие извилины ложную информацию о бюджете России? Справочно на 2016г.:
Доходы бюджета в проекте на 2016 год запланированы на уровне 13,738 трлн рублей, расходы -- 16,098 трлн рублей.
Затраты на оборону - 19,2% от общей цифры расходов.
nefer
30.12.2015
Амерская разведка. На днях были официальные ньюсы от неё. Искать не буду - лень.
Drowt
30.12.2015
Уже нарожала жена мне спиногрызов и налогов плачу дохера до последней копейки что по закону положено, поэтому имею право орать и требовать и школы и детсады.
nefer
30.12.2015
У тебя дети в школу не ходят или без детского сада остались?
Drowt
30.12.2015
В МСК с этим все более менее(кстати из за этого в том числе и уехал из НН), но в НН например старший походил...в детсаде разруха, попал в сад за деньги, в школу ходить пытался на английский, в школе мебель раздолбаная, из окон дует преподаватель английский знает на уровне студента 2го курса троечника иняза. У кого в НН у знакомых дети...формально очереди нет, но в группах кое где больше 20 человек, детей.
nefer
30.12.2015
На счёт разрухи в школах это, к стати, тоже Улюкаеву вопрос на ряду с Ливановым. Почему один выделяет слишком мало денег на образование, а другой предпочитает стимулировать дебилизацию учеников и выезд "сливок" за бугор, вместо того, что бы снабжать родную экономику грамотными специалистами. Может потому, что родители предпочитают учить детей английскому, а не черчению, геометрии, физике, химии...? Но это только один из вариантов ответов.
В моей школе с обеспечением всё вполне сносно. Из окон не дует, детей встречают, кормят приемлемо, учителка добрая и симпатишная ;) Я учился нас было 31 в классе, сын учится их 20. Класс по размерам такой-же.
В детском садике та-же картина. В группе тепло, дети в шортах и тонких колготках. В садике бассейн, доступно по 2 занятия в день: ритмика, логика, математика, бассейн, развитие речи и ещё чего-то на выбор + доп. платные занятия. У нас такого не было. Одно занятие с воспитателем в день и никаких тебе допов.
Drowt
30.12.2015
начните с изучения бюджетного кодекса
nefer
05.01.2016
Давайте с таблицы умножения. ЦБ в течении года тратит на поддержание курса рубля в несколько раз больше долларов, чем если купить все рубли в стране по самому большому курсу. Это как так у них получается? Попробовали год назад выяснить, заслать туда Чайку или Бастрыкина - фиг. Не подотчётен ЦБ ни одному из проверяющих органов РФ.
Поскольку в стране нехватает денежной наличности и приходится урезать бюджеты.
Drowt
05.01.2016
Давайте ткну вас носом ибо у вас кухонные домыслы
Денежная масса более 32трлн
www.cbr.ru/statistics/?PrtId=dkfs
ЗВР
www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
в июле 2014 478 млрд
в декабре 2015 364
PS С учетом одной из теорий что курс нац валюты это примерно M2\ЗВР то курс должен быть около 87р
nefer
06.01.2016
Вы немного ошиблись. ЗВР в расчёты брать нельзя, по сколько рубль обеспечен только баксом. Без золота. Золота нет даже в баксе. Да и курс золота сейчас не отражает реальной ценности по сколько на противоположной чашке весов простая бумага.
МСК, говорите... так а какими судьбами уехавший из "разрушенного Нижнего" сейчас пытается что-то рассказывать о жизни в нем? Детсадов не строят? Кому-то места в школе не хватило? Проблема с детсадами решается, строят новые. А на счет поборов и желания впихнуть за деньги кого-то, так ловчил везде хватает. Ничего, что часть ДС была в свое время просто отдана под различные канторы и заброшена практически, потому как не было нужды в таком количестве, что страна была в глубоооокой дупе? Нет никаких изменений с происходившим развалом под управлением верхушки лояльной пендосии?
Drowt
31.12.2015
Я рад что так ошибся, и НН стал последние 5-10 лет динамично развивающимся городом милионником, чистым, ухоженым светлым, с прекрасно работающим OT, инфраструктурой, хорошими дет садами, школами, больницами....примите поздравления, что вам прекрасно живется в сим чудном месте.
Не нужно ерничать. Проблем хватает. Есть попытки их решить. И ворья и ловчил хватает везде и во все времена. Что касается НН, не все так как бы хотелось и есть системный кризис. Не видеть его - глупо и нелепо, а уж тем более ерничать. Что Москва таки прямо вся беспроблемная? Вся ухоженая руками дворников-узбеков и продавцами узбеками из супермаркета? Или понаехавшими гастарбайтерами из регионов, которых теперь пачками увольняют? Конечно же в Москве все так прекрасно с больницами или есть перекос, где вливают бабла в какие-то, а какие-то сидят на голодном пайке? Или может за МКАДом все так же как в центре??? Тогда это нам нужно порадоваться, какое счастье вы обрели, покинув "замшелую" провинцию. Собственно говоря, чем вы тогда не довольны в остальных темах, если все у вас так хорошо?
А что касается развития... школы и сады начали строить, метро построили и начали строить. Квартиры строят и их даже покупают, прикиньте, не только в Москве покупают "мАсквичи и понаехавшие", но и тут. Аэропорт, строят. Развитие есть. Темпы очень низкие, проблем хватает и ???
volna2m
30.12.2015
Если у вас спиногрызов дохера, то детсад и школа вам положены без очереди. *секрет :-) *
nefer писал(а)
реальные боевые действия и реальный противник

Если честно, херня это, а не реальные боевые действия, тк авиации не противостоит ПВО.
При противодействии авиации и ПВО противника потери у всех становятся большими, вспомнить хоть Вьетнам, Корею или арабо-израильские войны, или ту же Грузию-2008.
А взлет-посадку и бомбометание без противодействия сил авиации и ПВО противника все равно где отрабатывать - хоть, в Сирии, хоть на своих полигонах.
nefer
30.12.2015
Скажем так... К моменту официального ввода ВКС в Сирию там уже год как ошивались тех. эксперты со всех наших заводов. И то, что рассказали в прессе про "испытания боевых роботов" только то, что нам положено знать. Я думаю, что в скором времени появится короткоствольная модификация танка с усиленной бронёй и кучей защитной приблуды специально для городских боёв. Во всяком случае на это сильно надеюсь. Тем более, что покупатель на неё уже есть.
Да и комплексы РЭБ в реальных условиях ещё не использовались, а тут сразу Турция! 2 по размеру и оснащению армия НАТО.
nefer писал(а)
Я думаю, что в скором времени появится короткоствольная модификация танка с усиленной бронёй и кучей защитной приблуды специально для городских боёв. Во всяком случае на это сильно надеюсь.

Любой танк в городе это 100% мишень. Это было уже не раз доказано и в ВОВ, и в Чехословакии, и в Грозном. И не важно робот это или нет. Стоимость ПТС и машины просто несопоставимы.
nefer
05.01.2016
Любой объект в городе, во время сражения, потенциальная мишень. У каждой боевой единицы своя задача. У пехоты - зачистка от пехоты, у артелерии - массированные удары, у танков - точечные удары и прикрытие пехоты от стрелкового оружия. В городе танку нужна более крепкая броня, более мощный двигатель для преодоления завалов, круговая оборона. Совершенно не нужен далеко стреляющий длинный ствол по скольку большинство целей в пределах 1-2 км. Гораздо нужнее широкий спектр фугасов и осколочных. И, да, без соответствующих переделок танк в городе довольно лёгкая мишень для противника и бесполезная куча железа для своих.
Platinum
30.12.2015
Не спорьте! Он смотрит 1 к'анал! Он уже сам самостоятельно в своей голове отпилил ствол у танка и сделал его пригодным для городских боёв. Дайте же великовозрастному малышу быть причастным к тайным замыслам Владимира и Кожугетыча. Может это его единственное желание на этот НГ. А тут вы.. портите ему всю предновогоднюю малину со своими ПВО и Грузиями-2008
nefer
30.12.2015
немецкий танк городского боя времён 2 мировой и советская модификация для той-же цели.
Drowt
30.12.2015
порошок счастья?
И откуда Вы это выкопали?
На каждое ПВО есть своя артиллерия.
Platinum
30.12.2015
Полностью поддерживаю. Еще хочу добавить, что днем Владимир становится наисветлейшим, а ночью наитемнейшим, а так да.. больше он ни за что не отвечает.
Царь то хороший, это бояре плохие (с)
Jeaman
30.12.2015
Нет, он вообще безответственный товарищ:-)
7x7
30.12.2015
Запретить ввоз джинсов из Турции - то крайне безответственный поступок!
Jeaman
30.12.2015
Да их давно уже нет тут, Китай научился писать сделано в Турции:-)
7x7
30.12.2015
Иероглифами?
Jeaman
30.12.2015
Именно что нет.
7x7
30.12.2015
И ты торгуешь китайской подделкой турецких товаров изготовленных в Химках?)))
Jeaman
30.12.2015
Какие Химки, Китай настоящий, дорогой. Это вам,дуракам, по ушам ездят про Химки и Москву, я не вру,
7x7
30.12.2015
Jeaman писал(а)
Китай настоящий, дорогой

Это меняет дело!
А не настоящий Китай откуда?
nefer
30.12.2015
из Вьетнама.
Jeaman
30.12.2015
Это точно, из Вьетнама.
Jeaman
30.12.2015
Вьетнам
7x7
30.12.2015
А не настоящий Вьетнам из Химок?
nefer
30.12.2015
Если настоящий вьетнам продавали по 200р за пару джинс, кто будет делать не настоящий? Увидел - офигел от такого кроя. там в штанину рука не всегда пролезает. Явно для рахитных карликов шили.
7x7
30.12.2015
А это сразу готовые выпускают, чтобы пояса не затягивать каждый раз..
Jeaman
31.12.2015
Зря, все там нормально, а вот турки шьют для педрил последнее время.
Китай даже тарелки для Египта штампует и шмотье для Кубы.
Urbagan
30.12.2015
nefer писал(а)
А разве Путин отвечает за экономику в РФ? Я всегда думал, что Улюкаев

Путин отвечает за экономику только тогда, когда все хорошо. Если приходит песец - тогда в ответе Улюкаев.
Mapk
30.12.2015
Путин отвечает за все и ни за что одновременно.
nefer писал(а)
А разве Путин отвечает за экономику в РФ?

Судя по его выступлениям, он вообще ни за что не отвечает. Он вообще похож уже на Людвига Аристарховича.
Президент отвечает в РФ за всё. Читай Конституцию.
nefer
06.01.2016
то-то его депутаты "всем созывом", да министры со всеми министерствами через йух посылают, когда он какие-то указы издаёт.
Jeaman
30.12.2015
Я бы кол поставил.
7x7
30.12.2015
Может вставил?
Jeaman
30.12.2015
Jeaman
30.12.2015
Так им это хочется спеть
А там не было оценок - вон из класса, родителей в школу?
Jeaman
30.12.2015
Вон в спортзал и в кабинет по НВП, совсем гнать нельзя.
volna2m
30.12.2015
Ничего. три-пять лет такой внешней политики, как сейчас, и Блумберги будут в восторге от экономики Путина.
Поскольку:
Что хорошо для Уралвагонзавода - хорошо для России!
7x7
30.12.2015
Ещё 3-5 лет?
Путин же 2 года дал. Год уже прошёл.
volna2m
30.12.2015
По моим подсчётам срок нужно считать примерно с конца сентября 2015.
Догадываетесь, почему?
7x7
30.12.2015
Как бы этот отсчёт не стал с марта 2018-го.
svs_bt
30.12.2015
А, что против Уралвагонзавода имеете ? Или альфа банк больше по душе ?
7x7
30.12.2015
А что ты против Альфа Банка имеешь?
Уралвагонзавод по душе?
svs_bt
30.12.2015
Да по душе, а эти все оффшорные банки пора уже ликвидировать.
7x7
30.12.2015
Так напиши Путину.
Может он ещё пока не в доле.
volna2m
30.12.2015
Я за Уралвагонзавод!
Я за новый Нижегородский Машиностроительный завод!
Я за Горьковский автозавод!

Рецепт прост: восстановить ВПК и ввести госмонополию на производство водки.
И не фиг с замиранием сердца следить за ценой бочки нефти.
Jeaman
30.12.2015
Монополию на водку? Пи..ц водке, опять талоны:-)
7x7
30.12.2015
Смотри, чтобы госмонополию на изготовление и продажу джинсов не ввели.)))
Jeaman
30.12.2015
Джинсы русские шить не могут,слава богу.
7x7
30.12.2015
Зато какие ватники шьют!!!
Jeaman
30.12.2015
Этого не отнять.
volna2m
30.12.2015
Испугались за парусиновые штаны?
Переходите на полушерстяные.
Конечно, дороже парусины, но намного полезней для здоровья, да и к телу приятней.
Jeaman
30.12.2015
Лен наше все,лен
7x7
30.12.2015
Пенька!
Jeaman
30.12.2015
Это хохлы и казахи.
7x7
30.12.2015
А нужно быть за ТРЦ, ФОКи, Стадионы, трубопроводы в никуда!!!
volna2m
30.12.2015
Лично мне ТРЦ уже хватает в нашем городе.
А тут на дня ещё одно НЁБО с невнятной парковкой открыли.
Перебор.
7x7
30.12.2015
Кто бы нас спросил.
Jeaman
30.12.2015
Надо ещё,чтобы наши на Комсе поняли, что скоро их все бросят.
7x7
30.12.2015
Ваши - это кто?
Jeaman
30.12.2015
Наши арендодатели
7x7
30.12.2015
Совсем охамели.
Jeaman
30.12.2015
Живут по старому
7x7
30.12.2015
Когда уже кто-то не захочет жить по старому, а кто-то не сможет жить по новому...
Opteron
30.12.2015
3-5 лет? бугагашеньки. кирдык вашей рашеньки.
Полная аналогия с 1989 ым.
3-5 лет это где то 1993.
7x7
30.12.2015
Или с 1937-м.
volna2m
30.12.2015
России никогда конец не настанет.
А вы уже валите в гейропу.
Или начинайте сушить сухари - 3-5 лет как раз вам хватит. :-P
7x7
30.12.2015
Лет 35 назад я с таким же угаром в глазах говорил это же про СССР.
А тут бац и вторая смена.
volna2m
02.01.2016
О, батенька, да Вам много лет?
Только опять от слов ваших пустотой попахивает:
Объясню:
35 лет назад был 1980 год. Год Олимпиады-80, когда одного мановения пальца ГКБшника на стадионе в Москве хватило, чтоб импортные провокаторы прикинулись ветошью и не отсвечивали.
В том году прочность Советского Союза была так же естественна, как утренний восход или снег зимой. И кому Вы там "с угаром в глазах" говорили про распад СССР?

Тем более, что за подобные мысли даже в те годы Вас легко отвезли бы в самое высокое здание на Воробьёвке.
Почему самое высокое? - потому что из него Магадан видно было. :-)
7x7
02.01.2016
Я не знаю, как работают твои мозги, но мой пост ты понял с точностью до наоборот.
svs_bt
30.12.2015
И не надейся, Россия под богом ходит в отличии от всех остальных. А вот тебя точно под каток пустят.
7x7
30.12.2015
Вроде под Аллахом?
svs_bt
30.12.2015
Что за безграмотный троль, Бог един для всех религий.
7x7
30.12.2015
Объясни это мусульманам и получишь Нобелевскую премию Мира, вместо Порошенко.
Непуганных прислали.
nefer
30.12.2015
это только по пятницам. У нас толерантность
<quote>volna2m писал(а)
<span style=″color:blue″><b>Что хорошо для Уралвагонзавода - хорошо для России!</b></span></quote>
Странная логика. И много таких специалистов тут делает свои ″анализы″ об экономической ситуации в стране?
vivat
30.12.2015
ну не знаю, не знаю
я не эксперт
а то что Россия единственная страна с безработицей, инфляцией, отсутствием детских садов
огромным внешним долгов, экономически зависимая и попадающая под санкции...
про то что нагло оккупировали соседнюю страну и готовы к оккупации ещё нескольких стран
я уж не говорю про голод, пустые магазины, да и отсутствие требуемого количества торговых площадей вообще...
как говорят эксперты... по сравнению с временем младодемократов... сейчас много более хуже практически все показатели
ну как то так :-)
volna2m
30.12.2015
vivat писал(а)
ну не знаю, не знаю <br> я не эксперт <br> а то что Россия единственная страна с безработицей, инфляцией, отсутствием детских садов <br> огромным внешним долгов, экономически зависимая и попадающая под санкции... <br> про то что нагло оккупировали ...

В сами-то в какой стране живёте?

Я - в России.
У меня нет безработицы, есть детский сад и школа для детей.
А Крым наш и это правильно!
vivat
30.12.2015
а Крым это реально блестящая операция!
7x7
30.12.2015
Операция прошла успешно. Пациент в коме.
vivat
30.12.2015
вас обманули
кома ещё впереди
скоро начнутся ломки всего организма :-))
7x7
30.12.2015
А ну да. С иглы же сняли. Кумар уже начался, скоро ломка.
vivat
30.12.2015
это да
без иглы загнулись бы много более быстрее :-))
а сейчас без иглы бизнес как бросит торговать "кругляком", как возьмётся просить деньги на "нанотехнологии"
как наловчится сбагривать выпрошенное в оффшоры
:-))
7x7
30.12.2015
Так Путин же это не допустит!
vivat
30.12.2015
ну да
ну да...
вся надежда на стрелку осцылогрофа :-)
режим падет - это бесспорно
а вот кто и как далее порулит - это ещё МБХ со товарищи и на трое не скажут :-)))
z222z
30.12.2015
я канешна не фанат Путина, но с внешним долгом вы не Правы
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
он не большой для нашей страны.
vivat
30.12.2015
да я немного пытаюсь шутить :-)
z222z
30.12.2015
понятно)))
vivat
30.12.2015
а про долги есть интересное наблюдение:
- ежели вы мало занимаете и вовремя отдаёте, то ваша кредитная история может оказаться хуже чем у того, кто постоянно занимает и не очень вовремя отдаёт
:-)
в метро исчезли бакложаны, котировки их достигли 850 рублей.
vivat
30.12.2015
бакложан за 850 рублей засовывают поставщику в самый бокложан по самые потисонны :-))
с батей нахреначили хрену перед эвакуацией из деревни - до сих пор слезу вышибает (-:
хрояпнул три маненьких самодельной водочки-первачку - остра, но не бодяга!
:-))
nefer
30.12.2015
Нехрен было Сталина убивать и помогать Брежневу с Горбачёвым СССР разваливать. Сейчас бы чихали на все эти санкции, детсады, школы и больницы были бы лучшие. И играли бы в футбол на марсе. ;)
vivat
30.12.2015
таки да! :-)
читаю про времена Войны Великой и обнаруживаю просто вопиющий факт:
- провалившего задачу конструктора увольняют через юриста!!!
:-)
реальный произвол :-))
nefer писал(а)
И играли бы в футбол на марсе. ;)

В очередях бы вы стояли. За синими курами. И стояли бы облизывались у "Берёзок", клянча у выходящих оттуда негров жвачку.
nefer
02.01.2016
за то сейчас синюю курицу не найти, а нашприцованных всяким "рассолом" в каждом магазине.
shadow_
04.01.2016
vivat писал(а)
огромным внешним долгов,


огромный по сравнению с кем? и сколько это в бакинских будет?
vivat
04.01.2016
в этой стране всё гораздо хуже чем в тех! :-)
так что прибыля никакие, а вот долги охрененные :-))
shadow_
04.01.2016
Отличный аргумент. А где цифры?

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_external_debt

Выясняется, у России внешний долг гораздо ниже чем у любой развитой большой страны ЕС и Японии.
25% к ВВП, по сравнению со 101% у ЕС
И долг этот у России год от года снижается. :-)

То что отношение внешнего долга к ВВП снижается, это хорошо для России?
vivat
04.01.2016
тут такое дело...
слушая комментарий к "низкому рейтингу России" уловил такой решающий момент - ежели вы мало занимаете, то у вас не будет высокого рейтинга :-))
долговая экономика может симпатизировать тем кто не должен? ;-)
shadow_
04.01.2016
Как в это вписывается Китай, у которого внешний долг 9% ВВП?
vivat
04.01.2016
а вы пробовали играть ... скажем в футбол, ежели за соперника играет ещё и "играющий судья"? :-)))
интересно... где будет следующая площадка по производству всего что есть дёшево и неплохо и в огромных количествах?
shadow_
04.01.2016
Т.е. тем самым вы подтвердили, что высокий рейтинг у большого должника - это субъективно, и реализуется "играющим судьей". А вот если команда реально сильная как Китай, то сколько не подсуживай, "все равно получишь ... шайбу".

Вывод: надо не на судью полагаться, а экономику строить, как Китай. И один из шагов к экономической стабильности - это низкий суверенный долг.
Не так ли?
vivat
04.01.2016
а что Китай?
работа за плошку риса
про "экологию" вообще забыли
безграничные ничего не стоящие людские ресурсы
опять же во многом "голимая политика"
ну и без малого 40-к лет тяжкого труда
детсады, пенсии, страховки, медицына, пеонерлагеря, демократия, свобода слова... многопартийность...
это всё как бы опускаем - ибо сами готовы к этому хоть завтра :-))
ведь народ уверен, что Китаю потребовалось всего двадцать лет, что бы из страны которая не производила ничего стать мировым лидером (-:
shadow_
04.01.2016
на счет плошки риса, это вы погорячились.
В начале этого века работникам передовых отраслей создавали все условия.
Например инженеру ракетной техники давали в течение 2-х лет квартиру с учетом его семьи и будущего ребенка в новом районе с садиками и школами
ЗП хорошую и т.д. Знаю из первых уст так сказать.

В стране правильно расставили приоритеты.

Кстати на днях мелькала новость, что Китай в этом году сокращает добычу угля, в пользу добычи сланцевого газа (это про экологию)

Есть правило, чтобы догнать лидера нужно прикладывать больше усилий, чем просто им быть.
Поэтому если мы хотим, да, нужно поднапрячься. И тут никуда не деться.
vivat
04.01.2016
ещё в конце прошлого века инженерам в соответствующей отрасли платили поболе наших... а нашим переставали платить вообще
но этого ведь не было? это сейчас мы начали катиться в яму?
:-))
а то что и нашим инженерам и рабочим давали квартиры это фантастика?
т.е. вы согласны вернуться в счастливое советское прошлое,
но с новыми приоритетами?
кстати, вы в курсе про экологичность добычи сланцевого газа?
про правила... что бы догонять следует остановиться, пропустить вперёд и догонять, сетуя на правительство и приоритеты?
ничего личного :-)
а догнать и перегнать Китай невозможно... к сожалению
shadow_
04.01.2016
90е не могут служить примером. Зачем их вспоминать. Чтобы достигать успехов нужно мотивировать людей (деньги - не единственная форма мотивации).

в "счастливом советском прошлом" было как хорошее так и не очень. Китай, мне кажется, сумел сделать выводы и сумел сочетать прелести социализма с необходимой мотивацией труда. Не так ли?

Про антиэкологичность добычи сланцевого газа в курсе. Но что более экологично, сланцевый газ или уголь?

Чтобы догонять нужно просто иметь кого-то впереди себя. Почему такое положение вещей - не важно. Но догонять нужно. Сетовать - напрасный труд.

Вы уже учите китайский? (ничего личного ;) )
vivat
04.01.2016
ежели не хотите поминать 90-ые, то тогда считайте, что Китай идёт вперёд уже более тридцати лет, а мы только начали
вот тогда и будет некоторая вероятная "точка отсчёта"

т.е. вы всё же согласны, что пенсии - непозволительная роскошь для большинства россиян в гонке за лидерство

вы согласны стать фабрикой с дешёвой рабочей силой

да и ещё... вы забыли о тех бабках, которые ввалили в Китай товарищи с "запада"

хотя нет... китайцы сами всё сделали :-)

как всё просто... :-)
shadow_
05.01.2016
Да конечно, у Китая фора в 30лет.
Но когда он начинал у штатов была фора с начала 20-го века, не так ли?

на счет пенсий в Китае не в курсе, не могу сказать.

вот про бабки подробнее можно. Ведь если там дешевая рабочая сила, то зачем им бабки? Да и потратить китаец особо их не может: социализЬм ;)
Вот влитые технологии... Но это вопрос выгоды для капиталистов других стран.
Они получили свою выгоду, китайцы свою. Не так ли?

Отсюда вытекает и ответ про фабрику.

На счет сами сделали, про все не скажу, но вот про ракетную технику скажу.
Они приглашали спецов из других стран.

НО!!! Для китайских инженеров задача была поставлена так: нужно научиться всему у "заморского" инженера, чтобы его заменить.
И они вопросы задавали правильные как да почему...
Вначале заменяли, потом стали и свое делать сами - появилась своя школа кадров.
"все просто"(с)
Сейчас они сами делают ракеты. А вот американцы так двигатели с дожиганием и не делают, хотя это дает выигрыш по тяге 10% (это очень неплохо)
vivat
05.01.2016
ну кроме всего прочего к моменту реформ оне делали и автомобили и самолёты и много чего
а вот российские реформаторы решили всё пустить на самотёк, да ещё и остановили практически всё
ну и ... не малую роль играет и "настрой" самого общества
хвалить своих у нас считается малоприличным
принято хаять и чем громче, тем лучше :-))
а ежели говорить про "фору", то в середине позапрошлого века японцы не знали токарного дела
а в Русско-Японскую таки дали нам проср... прокакаться :-)
shadow_
06.01.2016
тут трудно с Вами поспорить
vivat
06.01.2016
а спорить зачастую вообще не имеет смысла :-)
потому как все эти "экономические чудеса" таковыми быть не могут
кстати... а кто-нибудь помнит тех, кто поставлял миру электронику до китая? :-))
shadow_
07.01.2016
ведущие страны сами делали
До Китая делали японцы, немцы, штаты, мы.

наша беда в том, что не оценили это направление, и отставание накапливалось добрых 2-десятка лет.
vivat
07.01.2016
а как же "азиатские тигры"?
первый доступный импорт был с малайзии, насколько я помню
shadow_
07.01.2016
Не скажу, мне помнится бытовуха всякая типа Sony, Sharp, Panasonic
все японцы, но вроде в Европе там Грюндик был у немцев, Bosh, Siemens

IBM в штатах.
А в Европе-то и не помню ничего.
"А был ли мальчик" там вообще?
vivat
07.01.2016
был, был...
ещё тогда говорили, что в Японии меньше 61 трубок телевизоры не собирали
а так да... и проблем с куревом не было
и водку с фургонов на каждом углу не продавали
:-)
Он наверное так переживает от этих оценак
7x7
30.12.2015
В школе для него это была нормальная оценка.
Opteron
30.12.2015
уже 73 деревянных за бакс.
более больше рублей!
7x7
30.12.2015
Ну что, перплюнем шпильку на 78?
на стате по амеронефтезапасам вечерком будет шоу
7x7
30.12.2015
Да уж! Новогоднее ралли нам обеспечено!
svs_bt
30.12.2015
Жрать нечего стало ?
7x7
30.12.2015
Удивлю тебя, но пожрать - не единственная цель в жизни у человека.
svs_bt
30.12.2015
Какие твои предложения по поднятию уровня жизни граждан ?
7x7
30.12.2015
А без моих предложений власть уже в тупик зашла?
svs_bt
30.12.2015
Потому что нет у тебя ни предложений ни программы, одна демагогия.
nefer
30.12.2015
Наплевать ему на уровень жизни граждан. Его ничего не волнует, кроме его собственного уровня жизни.
7x7
30.12.2015
ЕМУ????????
nefer
30.12.2015
Ну не ей-же...
7x7
30.12.2015
Твой намёк понят.
Anaita
31.12.2015
nefer писал(а)
Наплевать ему на уровень жизни граждан. Его ничего не волнует, кроме его собственного уровня жизни

Опять грязные намеки на президента! ))))
Вероятно использовали украинские данные
frost2366
30.12.2015
Всей этой банде либералов-монетаристов по справедливости надо низшие оценки ставить
nefer
30.12.2015
иногда в голову прилетает мысль... а то и несколько ;)
7x7
30.12.2015
И глубоко в ней застревает.
nefer
30.12.2015
чаще вообще не задерживается. В голове 7 дырок - хоть в одну-то вылетит. А если нет - сделает 9-ю.
frost2366
30.12.2015
патроны денег стоят
nefer
30.12.2015
Их деятельность обходится нам в разы дороже.
frost2366
30.12.2015
я про то, что веревка дешевше
nefer
30.12.2015
Патрон технологичней. Надо поддерживать ВПК.
7x7
30.12.2015
А может сразу ракетой бахнуть?
nefer
30.12.2015
Это ж сколько детсадов сразу на воздух взлетит?
7x7
30.12.2015
У нас страна богатая. Эх если бы не Обама, кризис и спекулянты...
nefer
02.01.2016
Обаму не тронь - нормальный парень.
суд истории вынес модный приговор клинтонихе.
www.dailymail.co.uk/femail/a...st-50-years.html
Мдя, дама любит рюшечки и завиточки. А на паре фоток вообще в какой-то хохломе...
ярко и неморко
вот ведь насмешка судьбы - и богатые и знаменитые и успешные, а дочка страшнее ядерной войны...
Flipper
02.01.2016
дочь челентаны неистово плюсует. получилася она на папаню похожа
ну там-то хоть папаня... а тут вроде и Бил кросавчег (если верить дамам) и жена у него не то чтоб крокодил и тут нате вам, такая насмешка...
За изобретение 5, за экзамен неуд. ыы
www.youtube.com/watch?v=ffjnWN7BHBg
skarabas
31.12.2015
Вова Муха писал(а)
как-то так<!-- текст -->

Ну а как иначе?
alpari
31.12.2015
Ну она хотя бы старается. vk.com/doc334530742_43710895...f6fff2ccc6&wnd=1
А в представлении Блумберга Наебулина - сферический конь в вакууме, фунциклирующий вне государственной системы управления? Так им к дохтуру надо, который вывих извилин лечит.
Недавно где-то читала такую мысль какого-то эксперта, что даже если бы санкций не было, то всё равно бы Россия бы впала бы в ж... Ибо началось всё до санкций, а санкции просто немного подтолкнули этот процесс. Как-то так. Почитала экспертов по ссылке. Мысль одна, что санкции работают офигеть как, мол единственная причина в них кроется. Ну, не так же это совсем.. Прям самовнушение одно, что санкции офигеть какие эффективные..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов