--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЕС: "Свободу Свидетелям Иеговы! Онижедети!"

В мире
142
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
21.04.2017
Понеслось евродерьмо по трубам!

Только вчера "ВС РФ постановил признать экстремистской организацию "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России", ликвидировать ее и запретить ее деятельность на территории РФ" ria.ru/incidents/20170420/1492720045.html , а уже сегодня в ЕС истерика:
Власти Германии озабочены запретом "Свидетелей Иеговы" в России
Евросоюз выступил с заявлением в защиту "Свидетелей Иеговы" в России



Правительство Германии выражает обеспокоенность решением российского Верховного суда, который запретил деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России", заявил на брифинге в пятницу официальный представитель немецкого МИД Мартин Шефер.

"Правительство Германии выражает обеспокоенность тем, что вчера российская юстиция вынесла приговор о запрете "Свидетелей Иеговы", — сказал Шефер. Он добавил, что призывает Россию "придерживаться международных обязательств" по защите "религиозной свободы".
ria.ru/world/20170421/1492763178.html

Члены организации "Свидетели Иеговы" должны беспрепятственно пользоваться правом на свободу собраний, заявила Европейская служба внешних связей, отвечающая за внешнюю политику Евросоюза.
"Свидетели Иеговы, как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободой собраний без вмешательства, как это гарантируется Конституцией Российской Федерации, а также международными обязательствами России и международными стандартами в области прав человека", — говорится в заявлении ЕС.
ria.ru/world/20170421/1492766387.html

Короткая справка: Всего в мире насчитывается более 8 млн адептов «Свидетелей Иеговы», обязанных заниматься проповеднической деятельностью и сдавать о ней отчеты, в том числе от 160 до 170 тыс. в России.
Самое интересное - это не гешефт секты с прихожан своих, а ее цель. Ребятишки ждут момент, чтобы установить "правильную власть", когда по команде ВСЕ "свидетели" обязаны будут, невзирая ни на что и ни на кого, способствовать выполнению этой цели. Всеми средствами.

А европейской службе внешних связей евроклоунам надо ответить, что Конституция Российской Федерации гарантирует свободу собраний. Безусловно! Но не любых. И не везде. А для экстремистских организаций у России нет международных обязательств. И для них не существует никаких "международных стандартов". Вот пусть сначала напрягут свой евромозг и придумают такие стандарты, а мы почитаем.
https://aftershock.news/?q=node/512329
Свидетели Иеговы - самая безобидная религиозная организация, которую я знаю. Они вообще никому никакого вреда не наносили, зачем их преследуют и травят? А я знаю зачем - монополия на души и кошельки не терпит конкуренции...
kokon
21.04.2017
Обыкновенный экстремизм

Месяцем ранее, 15 февраля 2017 года, Минюст, действуя совместно с Генпрокуратурой РФ, начал проверку в отношении действующего в России "Управленческого центра свидетелей Иеговы", в ходе которой у руководящего органа сектантов было изъято свыше 73 тысяч страниц внутренней документации. Проверка происходила как раз накануне годовщины с момента сделанного надзорными органами предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности. За это время было выявлено множество новых фактов нарушения законов со стороны представителей секты. Отметим, что большинство печатных материалов "Свидетелей Иеговы", в частности, выпускающиеся миллионными тиражами по всему миру журналы "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" были еще в 2009 году исследованы многочисленными экспертами и включены в Федеральный список экстремистских материалов.
...
ruspravda.info/Svideteli-Iegovi-ekstremizm-pod-vidom-lyubvi-k-Bogu-26162.html
kokon писал(а)
Отметим, что большинство печатных материалов "Свидетелей Иеговы", в частности, выпускающиеся миллионными тиражами по всему миру журналы "Сторожевая башня" и "Пробудитесь" были еще в 2009 году исследованы многочисленными экспертами и включены в Федеральный список экстремистских материалов.

По каким признакам? Лет 10 назад мне в почтовый ящик кидали эти журналы - там безобидная информация про любовь к богу, про семейные ценности и так далее.

Я не доверяю казенным экспертам, они не объективны.
Stopkin
21.04.2017
Про запрет на переливание крови слышали?
Слышал, но это не хуже, чем запрет на презервативы и секс-просвещение, который лоббирует другая религия. Я за равенство и одинаковый подход ко всем.
Stopkin
21.04.2017
Ну так вы согласны с этим запрето? Это правильно? Что с ним делать надо было?
Переливать кровь или нет - это право каждого человека, каждый может распоряжаться своим телом.
kokon
21.04.2017
А с детьми иеговистов как быть? Родители-иеговисты решать должны?
" Я брал интервью у некоторых иеговистов, задавал вопрос: "Если, не дай Бог, с вашим ребенком что-то случится, и его спасет только переливание крови, вы сделаете переливание?" - "Нет, мы не сделаем!" Даже при угрозе смерти они отказываются делать переливание крови. Каждый из них потенциальный смертник, у которого всегда при себе имеется письменный отказ от переливания крови. Был случай, когда в Старом Осколе супружеская пара иеговистов отравилась грибами, и яд медленно действовал на все органы. Врачи говорили, что спасет только переливание крови."
(из цитаты ниже)
Ну это право их, как человека. У нас же свобода совести, верно?

По вашей логике, надо признать экстремистами и тех родителей, кто отказывается от прививок, например.

А сколько родителей водят детишек к знахаркам и экстрасенсам, вместо врачей? Их тоже выведем за рамки закона?
kokon
21.04.2017
Переливание крови, как мне кажется, это экстренный случай, когда вопрос между жизнью и смертью поставлен. А если ребенка в таком-же состоянии к знахаркам привезли и в больницу класть не хотят, то таких родителей, как мне кажется тоже привлекать нужно.
И с прививками - это не тот пример. То-ли ребенок заболеет, то-ли нет, то-ли из-за прививки осложнения будут... А когда вопрос стоит, перелить кровь и спасти ребенку жизнь, или на смерть его обречь - это другое.
Dr. Drugs
24.04.2017
Всех поехавших лечить надо
www.youtube.com/watch?v=Yvcl1z9EVDE
А как насчет того, что давно существуют кровезаменители?

https://books.google.ru/books?id=2FQOkgEACAAJ
Ω
22.04.2017
Покажите распространенные эритроцитозаменители.
нЭнС
21.04.2017
kokon писал(а)
А с детьми иеговистов как быть?

а сними,в крайнем случае(а в иных случаях компоненты крови(саму кровь почти никогда уже) и не переливают)-никаких проблем. Даже при отказе родителей от операции-собирается консилиум,и двумя или тремя подписями врачей-"по жизненным показаниям" ребёнку делается то,что нужно.
Такое в детской хирургии бывает не так уж редко,процедура стандартная.Это про малых детей.
Про отроков и подростков не знаю-они уже могут иметь своё мнение.И не представляю,как будут,например,насильно переливать плазму или эр.массу 16-летнему "ребёнку",сражающемуся против этого...Не знаю,были ли такие случаи.
iZverG
22.04.2017
На первой стадии да. Кто ж вам скажет правду? Вот когда мозги промоют, сами отдадите. Добровольно.
Ну, не такие уж они и милые. Очень много семей разрушили+запрет на высшее образование, в т.ч. для детей+круг общения заменяется на свидетелей и выйти оттуда оч сложно. Квартиры, конечно, не отбирают, сами люди могут им оставить, ясно, что никто отказываться не будет.
А сколько судеб разрушили другие религии?
Ну, тут искусственно ж предпосылки для разваливания семьи создаются. Например, одному супругу с другим запрещают общаться, если тот решил покинуть религию.

Да, и, вообще, ничего хорошего не жди, от тех, кто ходит по квартирам и что-то втюхивают. Хороший товар так распространять не будут ))
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
ничего хорошего не жди, от тех, кто ходит по квартирам и что-то втюхивают. Хороший товар так распространять не будут ))

Ну им же не дают бесплатно здания, сооружения, не выделяют гранты и эфирное время, не приглашают в школы, как некоторых.

Как им ещё проповедовать?
Честно скажу, что к РПЦ у меня отношения особое, а от православия я далека..

Многим религиям не выделяют всего перечисленного, но сторонники же находятся. Так что не показатель. А так это такой же бизнес на основе религии, как и кхм-кхм-кхм.. ну и эйвон, орифлейм, кастрюльки-сковородки и прочее ))
Начальник покемонов писал(а)
самая безобидная религиозная организация, которую я знаю. Они вообще никому никакого вреда не наносили, зачем их преследуют и травят? А я знаю зачем - монополия на души и кошельки не терпит конкуренции...


Так все-таки безобидная или конкурент?
Начальник покемонов писал(а)
зачем их преследуют и травят?

конкуренция сэр.
СВН
22.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Свидетели Иеговы - самая безобидная религиозная организация, которую я знаю.
Свидетели покемонов про Свидетелей Иеговы
iZverG
22.04.2017
Блаженен верующий...
Не в курсе, как они психологией и химией заставляют верующих переписывать имущество в церковь? А я знаю на знакомых мне людях. Про часть дохода в пользу прихода наверно и вы не будете сомневаться?
А химией-то как?
iZverG
25.04.2017
психотропные вещества.
Ну, про это даже и в решении Верховного Суда нет. Психотропные вещества им просто не нужны,ибо у них есть средства воздействия на людей, которые сильнее психотропных веществ. Как и у любой рел.организации, кстати.
skarabas
22.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Свидетели Иеговы - самая безобидная религиозная организация

Подтверждаю.
У меня лет 10 тому назад были работники из этой организации. Обыкновенные люди, может немного лицемерные в связи с их религией. На словах одно, на деле - такие же как мы. Ленятся, обманывают точно также, как обыкновенные люди. И работают по-разному тоже. Я не вникал детали, но ни о каком экстремизме речи никогда не шло. Мальцев опаснее многократно.
iZverG
22.04.2017
точно уверены, что это иеговисты были? есть еще баптисты, пятидесятники и многие другие течения. Вот те попроще, безобиднее намного.
ну то что они своих детей не лечат для меня уже достаточное основание.И мне все равно, что там где говорится.
Не наносили? Да знакомому крышу снесли... сам конечно долбоёб, но таки от них отгрёб.. ушёл так в секту..
Blackpool
21.04.2017
А вы можете своими словами сказать, в чем выражается "экстремизм" этих "свидетелей"?
ARTIOM
21.04.2017
запрет на переливание крови, к примеру

даже в крайних случаях, даже детям
Blackpool
21.04.2017
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" статья 33 - Отказ от медицинского вмешательства
Любой родитель имеет право, не приплетая религию.
Закон РФ это позволяет. Медучереждение имеет лишь право обратиться в суд.
Это тоже экстремизм?
ARTIOM писал(а)
запрет на переливание крови, к примеру

Да вы что?

А что скажете насчет этого? похоже на экстремизм?

www.youtube.com/watch?v=YVudUlkgVx0
Да, все правильно. Вот например:
"Нам пишут
Народ совсем больной пошел!(Работаю в Скорой Помощи. Приехала на вызов к ребенку пяти лет. Квартира скромная, везде иконы, воздух пропитан запахом тлеющих свеч. Даже без осмотра, видно, что у малыша развилась тяжелая пневмония двухсторонняя с одышкой, дистанционными хрипами(т.е.слышно как свистят хрипы на расстоянии) и температурой 40.
Спрашиваю маму: -Как вы такое допустили, вызывали ли педиатра и чем лечили?" на что она отвечает: -Врачам мы не верим, они без денег не лечат. Выпаивала его "святой водой".*немая сцена*Я (немного "одуплившись"):-Какая святая вода, вы что?! Мать:-Раньше нам всегда помогало, а за богохульство, вы ответите, пусть не передо мной<...>и бла-бла-бла...В общем после небольшого выноса мозга, говорю, что нельзя так издеваться над ребенком, нужно срочно ехать в больницу, а то закончится все это нехорошо. Она стала отнекиваться, мол, таблетки мы не приемлем, пойдем в церковь к батюшке. Я говорю, а зачем вы скорую тогда вызывали, у нас святой воды и целебной чудосилы нет. На что она ответила, что просто хотела узнать правильный диагноз, что бы батюшке знать,что лечить. *Ужас!!* Пришлось только через органы опеки и полиции оказывать первую помощь и вывозить малыша!Кошмар, куда катится мир!((((((" (c)

Ой, а это не СИшники...Тогда, другой пример!

www.youtube.com/watch?v=suIT8Gm9SNI&feature=player_embedded

Ой,опять не то!! Сейчас исправлюсь!

"В церковь вместо больницы!!!
Двухмесячный ребенок ударился теменем. Следователи разбираются, почему вместо медицинской помощи малыша решили крестить
Субботним утром мама, папа и двухмесячный ребенок ехали в автомобиле по проспекту Стачек. Но рядовая семейная вылазка обернулась смертью младенца.
Около десяти часов машина была у дома No42. Там семейство попало в небольшую аварию: три автомобиля уткнулись друг в друга <<паровозиком>>. Ни мама с папой, ни соседи по дорожному движению не пострадали. Да и ребенок, сидевший в специальном креслице, был пристегнут. Но его это не спасло.
Малыш получил тяжелые травмы. Предположительно, он ударился мягким теменем о междверную стойку. Машину тряхнуло несильно, но этого хватило, чтобы маленького пассажира подбросило.
Хоть и страшный, но, увы, рядовой случай в Петербурге. Но далее началось что-то вовсе непонятное. Испуганные родители, видя, что у их чада серьезная травма, изо всех сил рванули не в больницу, а в храм. Это и стало роковой ошибкой.
Не дожидаясь инспектора ГИБДД, отец сел в авто и поехал к Валаамскому монастырю на Нарвском проспекте. Там родители обратились к одному из батюшек: просили крестить младенца. Видно, то, что их ребенку остаются считанные минуты, их пугало меньше, нежели то, что малыш умрет некрещеным.
И вот, когда церковнослужитель взял на руки малыша и начал обряд крещения, он почувствовал: у ребенка нет пульса. Он мигом вызвал <<скорую>>, но это было уже бесполезно. Медики зафиксировали смерть и сообщили о случае в полицию, а те вызвали следователей.
Вера или суеверие царит в родительских головах, тяжело разобраться. Но логично было бы отвезти умирающее дитя сначала в ближайшую больницу, до которой ехать было не больше, чем до монастыря. А потом уже и крестить. " (c)

Это тоже, не СИшники? Ну, я не знаю...
ARTIOM
21.04.2017
к вам из РПЦ домой приходят? на улице за рукава ловят?


если бы СИ не домагались бы до прохожих на улице и не ходили по домам и не донимали стариков своим гамном из бы не запретили КМК

хотя тогда бы их было на пару порядков меньше
Из РПЦ приходят-приходят домой, когда вдруг всплывает, что дом стоял на месте какой-нибудь церквушки.. Отжать дом )))

Но для меня РПЦ отдельно, а православие отдельно.. Не люблю совмещать бизнес и религию.
ДимС
21.04.2017
А они реально ходят или это мой район они игнорируют?
skarabas
22.04.2017
ДимС писал(а)
или это мой район они игнорируют?

И мой игнорируют.
Запретили бы. ЗАО РПЦ устраняет конкурентов. Они действуют иначе. Через власть. Отжимают здания, лезут в школы, ВУЗы, делают скрытую рекламу где только возможно. потому если СИшники и ходят по домам и подходят к людям на улице, это меньшее зло, чем то, что творят втихую бородатые жулики.
"ЗАО РПЦ устраняет конкурентов"

Примитивный бред. Человек, склонный к СИ, не пойдет в РПЦ. СИ - конкуренты не для РПЦ, а для ЕХБ, ХВЕ, АСД
После "законов Яровой" , честно говоря, все-таки и с улиц они исчезли, и по квартирам ходить перестали.
kokon
21.04.2017
РПЦ и до закона Яровой по квартирам не ходили с предложением о Боге поговорить.
Оффтопик, вообше-то, про РПЦ.

Речь о том, что СИ, в целом, законопослушны: вот запретили им "служение по домам" , они и подчинились.
Но нынешнее решение - это запрет не по домам ходить, а существовать, как феномену.
И что хорошего? Уйдут в подполье, как при Сталине. Потом ЕСПЧ признает решение Верх.Суда неправильным (как в случае с запретом их московской организации ) - выйдут из подполья.
skarabas
22.04.2017
kokon писал(а)
по квартирам не ходили с предложением о Боге поговорить.

Для них выделили целый телевизионный канал. Да и священники часто мелькают в телевизоре на других каналах.
skarabas
22.04.2017
ARTIOM писал(а)
запрет на переливание крови, к примеру

Они же не Вам запрещают кровь переливать.
Если бы все экстремисты были такими....
Причина запрета, безусловно, есть. Но это не экстремизм. Если раньше говорили "Ищите женщину", то об этой ситуации можно сказать - "Ищите деньги".
kokon
21.04.2017
Тут более подробное объяснение, чем я своими словами объяснять буду (это только часть статьи, полностью по ссылке снизу):
Экстремизм, запрет на переливание крови и насилие над людьми
"Первое, десятки, а то и сотни журналов "Свидетелей Иеговы" признаны экстремистскими и внесены в перечень экстремистских материалов. То есть это не просто один-два эксперта так решили, а это в разных регионах, в разное время, разные эксперты признавали эти журналы экстремистскими, и в итоге они были внесены в перечень экстремистских материалов. Они преподносят свою религию над другими религиями.
Второе, это переливание крови. Я брал интервью у некоторых иеговистов, задавал вопрос: "Если, не дай Бог, с вашим ребенком что-то случится, и его спасет только переливание крови, вы сделаете переливание?" - "Нет, мы не сделаем!" Даже при угрозе смерти они отказываются делать переливание крови. Каждый из них потенциальный смертник, у которого всегда при себе имеется письменный отказ от переливания крови. Был случай, когда в Старом Осколе супружеская пара иеговистов отравилась грибами, и яд медленно действовал на все органы. Врачи говорили, что спасет только переливание крови. Они отказались, и более того, старейшины "Свидетелей Иеговы" ходили в больницу и угрожали врачам. Это есть в материалах суда. Представьте, они ходят в больницы и говорят врачам, что если вы сделаете переливание крови, если вы спасете людей, мы будем с вами судиться. Это не экстремизм разве? Это чистейшей воды экстремизм.
Третье, это запрет на службу в армии и запрет принимать участие в выборах. То есть они не голосуют. Давайте представим, что если завтра 51% населения нашей страны будут "Свидетели Иеговы". Это означает, что нам нужно будет отказаться от армии, это значит, что нам нужно будет отказаться от государства в принципе. Они отвечают, если все от этого откажутся, будет мир во всем мире. Я говорю: "Подождите, речь идет только о нашей стране, где вы ведете активно проповедь и стремитесь делать все, чтобы ваши ряды пополнялись. В некоторых странах вы вообще как бы запрещены". Они на это ответить не смогут. Кроме того, вот у них запрещено служить в армии, но они выбирают альтернативную службу. Благодаря этой альтернативной службе они как раз таки попадают в дома престарелых, в больницы, где начинают обрабатывать новых адептов. Представьте, человек с тяжелым заболеванием лежит в больнице. Он и его родственники начинают задумываться, что же будет после смерти... Даже просто человек в состоянии депрессии, и он начинает такие темы в голове прокручивать. И тут подходят, значит, молодые люди, и начинают говорить: "А ты знаешь, что будет после смерти? А ты знаешь, куда мы попадем? А ты знаешь, кто спасется? А ты знаешь, за что Бог нам вот такие испытания послал?" и так далее. И человек, естественно, начинает этим увлекаться и, благодаря этому, они пополняют свои ряды", - рассказал Царьграду общественный активист.
Кроме того, по словам Андросова, секта активно вытягивает из своих адептов деньги в виде так называемых пожертвований на постройку "всемирных залов царств" и прочее. А в некоторых печатных изданиях "Свидетелей" встречаются образцы и инструкции, как правильно переписать на секту свое имущество.
Также руководитель "Скорой молодежной помощи" акцентировал внимание еще на одном постулате иеговистов, характеризующих секту, не иначе как тоталитарную и экстремистскую. Это запрет на общение даже с близкими членами семьи, не являющимися членами секты "Свидетели Иеговы".
"Если вы даже близкий родственник, но не входите в организацию "Свидетели Иеговы", с вами не будут общаться, - поясняет эксперт. - Родители не общаются с детьми, дети не общаются с бабушками и дедушками. И приводит часто к тому, что у иеговистов отвращение вызывают те, кто не в организации. Ко мне просто обращались пострадавшие. Например, девушка, которая живет с родителями - свидетелями Иеговы. В 17 лет она перестала ходить в организацию. Теперь в семье с ней не общаются, а отец ее постоянно обзывает и даже избивает за то, что она встречается с молодым человеком до брака. Вот, допустим, был у нее случай. Она красит волосы, сзади подходит отец. Они вдвоем были дома. Он бьет ее по голове алюминиевым ковшиком, тащит ее за волосы в коридор, где начинает избивать. Она кричит: "Папа, ты делаешь мне больно!" Отец в ответ: "Когда тебя, с..., девственности лишали, тебе не было больно?" На следующий день он отводит ее к гинекологу, где выясняется, что она девственница. После этого он ее еще раз избивает, чтобы неповадно было".+

Андросов отметил также, что иеговисты сами не празднуют и запрещают своим детям праздновать какие-либо светские праздники, Новый год, дни рождения. По факту это является нарушением Конвенции о правах ребёнка.
"Был случай, когда в Белгороде православная бабушка принесла внучке в школу конфеты на день рождения, чтобы угостить одноклассников. Мать-иеговистка об этом узнала, пришла в школу, вывела дочь во двор школы, и на глазах у всех одноклассников избила ребенка ветками от березы за то, что она отмечала праздник, который свидетелям Иеговы запрещено отмечать", - добавил общественный активист.
ruspravda.info/Svideteli-Iegovi-ekstremizm-pod-vidom-lyubvi-k-Bogu-26162.html
Blackpool
21.04.2017
На хрена вы запостили этот шлак, если даже в этом скоплении обвинений нет экстремизма?

Они преподносят свою религию над другими религиями? - а муслимы не преподносят?

Переливание крови? - выше я уже отметил - ст. 33. Законом разрешено такое право. Или закон РФ тоже экстремизм?

Запрет на службу в армии и запрет принимать участие в выборах? Половина мужского населения и так не служит или выбирает альтернативку. Я вообще за контрактную систему набора в армию. Решил послужить - вперед, государство оплатит! Про выборы тоже бред, любой имеет право не ходить. Тем более на такие, где и так победитель ясен.

Бьет родитель? - статья УК, добро пожаловать в полицию! Кстати, в РФ бьют детей в семьях сотнями тысяч ежегодно и при этом крестик не снимают...

Запрещает что-то иеговист-родитель? Так почти все родители что-то запрещают... И их не судят и не конфисковывают их скарб

Нет никакого экстремизма. Ни в одном пункте
И вы не можете сказать сами, вот и втюриваете чужую лажу
kokon
21.04.2017
А распространение экстремистской литературы? Т.е. та, которая в федеральных списках экстремистских материалов входит?
Blackpool
21.04.2017
Если там призывают свергать власть, устраивать теракты и прочие насилие, то да, это попадает под статью.
А если этого нет? Надо читать лично, ведь в этот список можно полно всего внести, почему то неугодного государству.

И кстати - в Библии вон тоже полно призывов резать всех до седьмого колена, но ведь она не перестает быть самой тиражируемой книгой в мире?
И она не под запретом в РФ

ЗЫ - кто-то там уже минусы штампует? а аргументы слабо привести - где ж здесь все-таки экстремизм? )))
Blackpool писал(а)
Если там призывают свергать власть, устраивать теракты и прочие насилие, то да, это попадает под статью.

Почти в любой религиозной литературе это есть. И в библейской литературе полно.
Blackpool
21.04.2017
Более того - практически все теракты идут от другой религии и все знают ее
Но ее почему то не запрещают на территории РФ
Зато выбрали каких то отщепенцев (0.15% населения и кстати - своих же, христиан) и на них глумливо оттаптываются...
нЭнС
21.04.2017
да что все привязались к этой Сторожевой Башне? Кмк,довольно забавный журнальчик,лет 10 назад несколько номеров в руки попало.
Напоминал мне "Вокруг Света"-только если читать его "через разворот".Там интересные статьи про мир,животных,географию-двестраницы(один разворот).Следующий разворот-полностью про их религию,кмк,довольно мутно,путано,скучно и невнятно.Перелистываем-и вуаля-опять разворот интересного чтива с картинками,и т.д. ...Я даже при встречах на улице просил дать мне новый журнальчик-отказывали! )) Экономим,говорили,на вас всех не напасёшься! )) Всё больше по ушам ездить норовили,но это мне неинтересно.
kokon
24.04.2017
Если бы какие нибудь ваххабиты журнал с красивыми картинками издавали, со всемирными достопримечательностями через страницу, а через другие страницы, свой экстремистский пропагандизм, зачастую, который только специалист, определит. Это тоже забавным выглядело бы?
Что ж это за экстремизм такой ненормальный, который только специалист определит? Экстремизм - это всегда что то такое что на понятном языке к ширнармассам обращено.
Пример какой-нито приведите
iZverG
22.04.2017
Среди современной молодежи модно отслужить. Альтернативщики и уклонисты автоматом становятся "не такими", аутсайдерами короче.
skarabas
22.04.2017
iZverG писал(а)
Среди современной молодежи модно отслужить

Что-то нет увидел я такой моды... Гораздо моднее похвастаться перед друзьями, что имеется "отмазка".
iZverG
22.04.2017
это уже в прошлом. ну может у нас в провинции проще к этому относятся, служить стало достаточно легко и достаточно престижно. ну конечно мальчики-мажоры с айфонами и папами предпочитают без проблем отучиться и пойти работать в офесе )
kokon
24.04.2017
Те у кого срок служить подходит, наоборот в армию стремятся. Боятся, что сроки службы снова пересмотрят и служить дольше придется.
skarabas
22.04.2017
Blackpool писал(а)
Бьет родитель? - статья УК, добро пожаловать в полицию!

С некоторых пор эту статью отменили.
Deacon
21.04.2017
Таки и где тут экстремизм?
skarabas
22.04.2017
Deacon писал(а)
Таки и где тут экстремизм?

Чё-та не видно экстремизЬма...
Вчера "свидетели Иеговы" ненароком пришли проповедовать в квартиру прокурора, и уже через 15 минут беседы изменили свой статус со свидетелей на подозреваемых...))
Вся суть этих упырей, это обман стариков и доверчивых, отъем жилья и накоплений, есть знакомый оттуда, верует он......не один матрац уже набит барышами, авто за лям, ходит в галстучке, живет мля с мамой, ему 50 и маме 75, мама одна из старших там, ездит на семинары в Польшу, привозит там книжкидурилки....
Щас их плющить будет отдел Э.
А есть прям конкретно примеры отъема жилья? Уголовные дела? Интересно просто.
kokon
21.04.2017
Вот например:
Родственники через суд добиваются справедливости
В Улан-Удэ родственники оспаривают завещание своей умершей тети, которая отписала свою квартиру членам общины "Свидетели Иеговы". Бабушка посещала эту религиозную организацию несколько лет. Но племянники и подумать не могли, чем обернется это невинное общение после ее смерти.
gazeta-n1.ru/news/27566/
Blackpool
21.04.2017
Опять же, в лучшем случае это статья УК.
Какой это экстремизм?

Кстати, где были племянники, когда тетя искала общение и нашла этих свидетелей?
Просто ждали, когда ласты склеит?
Вы что, они же ей продукты привозили и думали, что наследство у них уже в кармане!
kokon
21.04.2017
Нашел экспертное заключение 2000 года:
Заключение по вопросу 1 в целом:
В литературе и документах Свидетелей Иеговы содержатся признаки: а) разжигания религиозной розни в форме подрыва уважения и формирования неприязни к другим религиям, б) посягательства на такие права и свободы граждан, как право на жизнь и медицинское обслуживание и право на отдых, а также на свободу распоряжаться своим временем.
Вопрос 2. Являются ли тексты организации Свидетелей Иеговы изложением, которое обычно используется в вероисповедании.
Как указано в разделе I, при экспертном обследовании текстов Свидетелей Иеговы установлено, что они несут негативное отношение к миру, стремятся отгородить человека от мира и запугать его. Единственным выходом из положения предлагается служение Иегове, в основе которого лежит подчинение воли человека воле данной организации.

В отличие от традиционных вероисповеданий, в литературе и документах Свидетелей Иеговы наибольшее внимание уделяется тактике поведения при проповеди, методам привлечения в организацию, речь идет постоянно о "служении". Тактика поведения оттесняет в этих изданиях на задний план религиозно-нравственные проблемы, а серьезный богословский разговор заменен целенаправленным внушением негативных установок в отношении властей и христианства. В изданиях Свидетелей Иеговы много упоминаний о повседневных трудностях, медицинских проблемах и др. светских делах (все это на очень примитивном уровне - вплоть до суждения, что "организованное человеческое сообщество под руководством сатаны, дьявола является /. злым и развращенным" ("Ты можешь жить вечно в раю на Земле", с.210, 212). Отстранение от сатаны и дьявола подается как путь к Христу и вослед Христу, однако с одновременным поношением христианской церкви. На фоне ряда нынешних религиозных течений эйкуменического рода, от принятых в них ориентаций на воссоединение различных христианских конфессий до всемирного объединения крупных вероисповеданий в целом (христианство, ислам, буддизм) это выглядит резко нетипичным. Наконец, для современного восточного и западного буддизма характерно признание и Христа, и Магомета (Мохаммеда) частными инкарнациями всемирно значимой божественности, к чему тексты Свидетелей Иеговы также не склонны.

Отличия от традиционных религий заметны также и в том, как представлена в исследованных текстах структура организации Свидетелей Иеговы. Подробная отчетность, снятие с учета, постановка на учет и прочее - все это очевидные признаки политической организации-партии, а не религиозной общины. В традиционных религиях нет подобного управления верующими. Так в православии есть общины-приходы; а стоящая над ними иерархия (благочиния, епархии, патриархия) охватывает лишь служителей культа, а не массу верующих. Верующие в своей массе не входят в эту структуру: они свободны посещать или не посещать службы, участвовать или не участвовать в проповеди православия, выбирать любой храм для посещения и т.д. Организация Свидетели Иеговы резко отличается, согласно текстам, предложенным для анализа, жестким включением каждой личности в свою структуру с безусловным подчинением каждого члена руководству.

Свидетели Иеговы в своих изданиях оперируют текстами Библии, которая является Священным Писанием для всех христиан, и нередко объявляют себя последователями Иисуса Христа. Они привлекают будущих адептов чтением Библии и обещаниями рая нa земле. При этом тексты Свидетелей Иеговы подчас затушевываю (не снимая в принципе) такие особенности своей организации, как: антихристианская и антигосударственная направленность; наличие центра за рубежом. Дисциплина, требующая, согласно текстам сообщества, безапелляционного послушания и детально контролирующая выполнение нормированных обязательств и пр., также не является типичной для традиционных (согласно общественным представлениям, правосознанию, науке и Федеральному закону)религий.

Резкая теократическая иерархичность сообщества (согласно изданию "Организованы проводить наше служение", с.116 - "руководящая корпорация осуществляет теократическим образом руководство и надзор за собраниями по всему миру"), его ориентация на "не-думание" отдельных членов объединения, его стремление к интеграции семей в жизнь тотально властного внесветского коллектива, а также признаки военизированной дисциплинарности быта иеговистов, регулируемого исследованными текстами, отдаляют Свидетелей Иеговы от традиционных религий и сближают их с явлениями разряда секты.
...
www.k-istine.ru/sects/iegova_witness/iegova_witness_expert.htm
Думаю, если получше поискать, можно и более современное заключение экспертов найти.
Blackpool
21.04.2017
Я не обеляю их, сумасшедших и фанатиков и без "свидетелей" хватает, просто в их действиях можно найти всё то, что и так встречается в нашей жизни - и нетерпимость к иной религии, и отказ в медобслуживании своих детей, и побои от родителей и нежелание идти на выборы и служить в армии, и махинации с жильем и т.д. и т.п.
Таких случаев полно, более того - это уже стало нормой нашей жизни!
Это ненормально, но никто не возбуждает против совершивших всё это дел по статье "экстремизм".
kokon
21.04.2017
Одно дело, если это ваша личная нетерпимость, личное негативное отношение к другим религиям, к переливанию крови, к службе в армии и т.п.. И другое, если всё это, вы массам пропагандируете, да еще и под видом религиозного учения. Мол не сделаете так как я учу, будете наказаны.
2306
24.04.2017
kokon писал(а)
Одно дело, если это ваша личная нетерпимость, личное негативное отношение к другим религиям, к переливанию крови, к службе в армии и т.п.. И другое, если всё это, вы массам пропагандируете, да еще и под видом религиозного учения. Мол не сделаете так как я учу, будете наказаны

Вроде ты этим и занимаешься.
"На фоне ряда нынешних религиозных течений эйкуменического рода, от принятых в них ориентаций на воссоединение различных христианских конфессий до всемирного объединения крупных вероисповеданий в целом (христианство, ислам, буддизм) это выглядит резко нетипичным".

Извините, а что для православных характерна " ориентация на воссоединение различных христианских конфессий" ? Или, тем более, идеи насчет "всемирного объединения крупных вероисповеданий в целом (христианство, ислам, буддизм)"?
kokon
21.04.2017
Я вот лично, являясь православным, против воссоединения христианских конфессий под одну христианскую религию (т.е. я лично против экуменизма) и тем более против объединения всех религий в одну.
Т.о., даже и у Вас есть основания для того, чтобы задуматься о качестве приведенного Вами текста экспертизы двух филологов, двух психологов и одного этнографа.
kokon
21.04.2017
Текст 2000 года. Решение суда, с обоснованием, СИ в интернет не выложили почему-то.
Зато выложили решение ЕСПЧ, отменяющее решение этого суда ;)
"Эксперты:

В.П.Белянин, доктор филологических наук, профессор кафедры психолингвистики МГЛУ, профессор Центра Международного образования МГУ им. М.В.Ломоносова, член-корреспондент Академии Гуманитарных Исследований, академик Московской Психотерапевтической Академии, член международной ассоциации прикладной психолингвистики, член коллегии юридических психологов;

М.М.Громыко, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН;

Д.А.Леонтьев, доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова, зам. председателя Совета Московского отделения Российского психологического общества;

С.А.Небольсин, кандидат филологических наук, заведующий сектором художественных взаимодействий Отдела теории и методологии литературоведения и искусствознания, председатель Научного совета по комплексной проблеме "Россия, Запад и Восток" Института мировой литературы РАН, член Правления Союза писателей России."

То есть, эксперты-то все больше психологи да филологи, и один этнолог. А религиоведа-то хоть завалящего какого одного нету?
kokon
21.04.2017
А кто должен по вашему экспертизу проводить?
Например сектоведение у нас представлена в РАН?
Вы будете смеяться, но экспертизу должны проводить религиоведы. То есть люди, у которых соответствующие темы диссертаций, соответствующие темы актуальных публикаций, соответствующая аспирантура за плечами.Не филологи, не психологи, не этнографы.

Что до "сектоведения", то это учебная дисциплина, представленная в православных духовных семинариях и академиях. Светское религиоведение как-то не признает этот термин вообще.
kokon
21.04.2017
Вы будете смеяться, но вышеприведенная экспертиза в 2000 году проведена. Результаты новой никто не публикует. А как мне кажется, если бы экспертиза ошибочной была (на основании которой суд свое решение принял), то СИ её первыми опубликовать должны.
"Отстранение от сатаны и дьявола подается как путь к Христу и вослед Христу, однако с одновременным поношением христианской церкви."

Какой конкретно из христианских церквей? Их ведь много.
Случайно ли, что данное утверждение не проиллюстрировано цитатами?
"Наконец, для современного восточного и западного буддизма характерно признание и Христа, и Магомета (Мохаммеда) частными инкарнациями всемирно значимой божественности, к чему тексты Свидетелей Иеговы также не склонны".

Не понял юмора.Во-первых, при чем тут буддизм (как восточный, так и западный)? И что, СИ упрекаются в том, что они не считают Мухаммеда (с.а.в.;))) "частной инкарнацией всемирно значимой божественности"?
"в литературе и документах Свидетелей Иеговы наибольшее внимание уделяется тактике поведения при проповеди, методам привлечения в организацию"

Прямая неправда. Авторы хоть держали в руках "Сторожевую башню", "Пробудитесь"?
"Так в православии есть общины-приходы; а стоящая над ними иерархия (благочиния, епархии, патриархия) охватывает лишь служителей культа, а не массу верующих".

Да неужели? Благочиние не "охватывает""массу верующих"? Благочинного прихожане не интересуют?
kokon
21.04.2017
Благочиние - это своего рода территория с храмами (район, несколько районов и т.п.), за которые благочинный отвечает. Т.е. со всеми вопросами, верующий, может к благочинному обратиться, если его вопрос не может настоятель решить. Т.е. он за храмы и священников отвечает. А священники за конкретный приход.
То есть, авторы Вашего текста правы?
kokon
21.04.2017
Авторы правы, многие прихожане, даже не в курсе, кто благочинным в их приходе является.
А СИ всю свою иерархию знают назубок?
нЭнС
21.04.2017
kokon писал(а)
экспертное заключение 2000 года:

Что ж...хоть какое-то, наконец, обоснование.
Кое-что кажется мне верным.
Многого просто не знаю и не могу судить.
М.б. и можно считать запрет обоснованным.Желательно бы вторую сторону выслушать.М.б. они согласятся на уступки.
Например,автономизироваться от зарубежных центров,согласиться на контроль,изменить риторику...
** автономизироваться от зарубежных центров,**
Им "автономизировпться" от Бруклина как католикам автономизироваться от Ватикана а иудеям от Иерусалима.
Но на этом форуме все иксперды.
И? Они ж не при жизни пенсионерки квартиру отобрали. Племянники вполне могли кинуть старушку, а та и завещала квартиру СИ, с которыми общалась и они за ней ухаживали. Это тоже самое, если бы бабушка завещала квартиру соседке, которая за ней ухаживала и общалась, а не племянникам, которые на неё забили. Вообще, не показатель.
iZverG
22.04.2017
Какие уголовные дела? По добровольной передаче жилья? А как это доказать?
Ну, мало ли.. Может они заставляли передавать квартиры ) Может им передавали квартиры, а они сразу вывозили в сараи тех, кто передал.. Может они убивали тех, кто передал квартиры.. А то, что завещание оставила старушка, а потом племянники кипишь подняли - не считается. Это может случится везде и без участия СИ.
iZverG
22.04.2017
У меня был случай проще. К ним (СИ) ходила мать моего бывшего коллеги по "бизнесу", давно дело было. Жили они сами в гостинке общажного типа в Правдинске. У матери умирает какая-то тетка, оставляет ей квартиру то ли тоже в Правдинске, то ли в НН, квартирка тут же переписывается на СИ. О чем тут уголовное дело заводить? Но извините, поверить в "благодарность" подобного рода - не могу.
Ну а если бы РПЦ ту квартиру, или ДУМ? Или просто хорошему знакомому ? Или - это правда в Москве извращенной было - пссыхотерапевту, домашнему психологу?
iZverG
22.04.2017
Завещать квартиру РПЦ - никогда не слышал. Ну МОЖЕТ быть были единичные случаи где-то, но об этом даже слухов нет.
Хороший знакомый? А причем тут он?
А Вы уверкны, что Вы хорошо знаете данную сферу? Что завещание квартир РПЦ - это редкостная редкость?

Хороший знакомый при том, что чел имеет право распоряжаться своей собственностью. Давайте запретим хороших знакомых
iZverG
24.04.2017
Васька Пепел писал(а)
А Вы уверкны, что Вы хорошо знаете данную сферу? Что завещание квартир РПЦ - это редкостная редкость?

У меня масса знакомых из традиционного православия, о таком не слышал никогда. А вот уж насколько мало у меня знакомых сектантов, такой вот случай представился...

Про запрет хороших знакомых комментировать не буду.
Ну а мне вот достоверно известно, что дарение и завещание квартир монастырям - рядовое явление.
Не верить - Ваше право.

Но не в том суть. А в том, что даже на несимпатичных людей нельзя возводить напраслину, шельмовать. Мне вот не симпатичен навальный, и осуждаю то что детишек науськивает на демонстрации. Но ведь нкльзя на этом основании говорить что он педофил.
Так и с СИ. Неправда, что они только тем и занимаются, что наследуют квартиры.
Кстати, в решении суда о квартирах - ни словечечка. Единственная , по сути дела,причина запрета - экстркмистская литература. Признанная таковой на основании экспертных заключений. Образчик такового привел Кокон. Нормальное такое заключение, без цитат из текстов СИ.
iZverG
24.04.2017
Монастырям - возможно. Тут чуть-чуть другой случай. У Иеговистов люди не живут до самой смерти, а плодотворно трудятся на гражданской ниве и несут в ладошках в лучшем случае десятину.
mik-mak
21.04.2017
Хыыы.. А вот тут физическое издевательство над стариками и доверчивыми:
---->
Щщитаю, надо проверить.. %)
Так и у попов тоже самое. И часы за миллионы и яхты и дачи в Геленджике. Что не так?
kokon
21.04.2017
Нет не тоже самое. Православный христианин жертвует столько, сколько нужным считает. Адепты секты СИ - обязаны 10% от всех своих доходов секте передавать.
Это кто так сказал??Напомнить пр церковную десятину???))) То, что вы говорите, это ваше личное мнение. А вот, что считают жрецы.
www.youtube.com/watch?v=xJXKdHHWWQQ&feature=player_embedded
Ибо так сказано в Библии ;)
И где тут криминал? Это же добровольно. И кстати, не они одни платят десятину в буквальном смысле.
2306
24.04.2017
kokon писал(а)
Адепты секты СИ - обязаны 10% от всех своих доходов секте передавать.

Врать не надо.
ARTIOM
21.04.2017
попы к тебе в дверь ломятся со своими агитками?
Они лезут в мой кошелек через бюджет. Лучше бы в дверь ломились. Послал бы их лично.
skarabas
22.04.2017
Деструкт писал(а)
Вся суть этих упырей, это обман стариков и доверчивых, отъем жилья и накоплений

Это Вы про кого? Осторожно! Правительство нужно хвалить и восхищаться им! Это современный тренд. Быть не в тренде опасно!
(amigo)
21.04.2017
я за восстановление Аум Синрикё!!!
Свободу Секу Асахаре!!!
Если позанудствовать насчёт терминологий названия , то свидетели - это люди , видевшие что то своими глазами , а иегова- это бог , скажем так , живший несколько тысяч лет назад (не буду про него расписывать , гуглите) .
Они , свидетели эти , иегову этого в живую своими глазами видели ? И при этом он им что то сказал и просил их людям его слова донести ? Думаю нет .
Значит никакие они не свидетели , так что пусть не вводят людей в заблуждения и расходятся по домам .
OCV
21.04.2017
А православные можно подумать с Христом пересекались. Такое же жульё.
Nikky
21.04.2017
пусть ещё санкций вводят. и за притеснение педерастов ещё. все компании давно научились сотрудничать через страну - стратегического партнера как ЕС, так и России.
jsn
21.04.2017
Секты надо закрывать, верно. А начинать надо с секты РПЦ.
maiolga
07.05.2017
jsn писал(а) А начинать надо с секты РПЦ. ...

РПЦ никогда сектой не была . Это официальная религия ,так же как и католицизм. Остальное,кроме этих двух-секты.
jsn
07.05.2017
Да ладно.
СЕКТА жен. , франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.
FreeCat
08.05.2017
maiolga писал(а)
РПЦ никогда сектой не была

все они были сектами в самом начале :-D ...
Helga7012
21.04.2017
Моя соседка по тамбуру на старой квартире такая свидетельница. Братья уже вытряхнули ее из "трешки", теперь она со взрослым сыном свидетельствует в "единичке", уверенная, что им и не нужна была большая квартира. При этом их постоянно посещают "братья" и "сестры" по 5-15 человек, судя по количеству оставленной в тамбуре обуви. Как только влезают все в квартирешку? И очень навязчивы в общении.
Но это могли бы быть не только СИ, но и пятидесятники, например. У них тоже "домашние группы", "домашние церкви".

Навязчивы если - сказать: я - православная. Обычно тут же оставляют в покое (у них инструкция так делать, но, конечно, и недисциплинированные энтузиасты бывают)
Helga7012
21.04.2017
Именно свидетели Иеговы, сами так себя величают и книжками одолели. Очень обеспокоены нашей пустующей квартирой, никакк не поймут: и зачем она нам?)
Че, повезло Вам, что это Сви Ие. Они за век с гаком , пока они есть , никого ни разу не замочили и не взорвали. Квартиры насильно тоже не отбирают, да и добровольно тоже... Не типично. Если б это было массовым явлением, на этом оттоптались бы все сми (тема больно выигрышная).
И если сказать свидетелю Иеговы "отвали от меня, сектант" - он отвалит.

А вот ежели бы был в той квартире исламский джамаат...
(Ислам - религия мира, если чё. И дружбы)
Helga7012
22.04.2017
Если бы там был джамаат, я бы не на форуме это обсуждала. Но на счёт везения не уверена, просто сначала отшивали тактично, теперь более откровенно, но без хамства, как-никак соседи((
а по моему - они же твари, достаточно вспомнить запрет на переливание крови.
Кровезаменители есть щас
21.04.2017
Вы верующий или человеконенавистник?
Aleksey
21.04.2017
да как ты смеешь называть пропагандиские каналы кремля трубами и называть пропаганду дерьмом... не надо раскачивать лодку!!!
дык в чем чиста конкретно проявляется экстремизм свиде иего?

Ну, запрет крови - раз. А еще?
В экстремистской литературе, ими издаваемой.
kokon
22.04.2017
Это А.Л.Дворкин. Его, все-таки, считают перегибщиком. В любом случае, он выражает точку зрения только одной рел.орг-ии : РПЦ МП. Сектовеление по его учебнику преподают в дух.семинариях
Так на вопросы только на НП отвечают, ютюбами по 30 минут
kokon
22.04.2017
В двух словах не объяснить. В вышеприведенном видео, вся история о СИ (которая и позволит, каждому разобраться самостоятельно, имел место экстремизм или нет), при чем ведущий посещал их центр в США. Т.е. инфа от первого лица.
И утверждает, что там увидел экстремизм?
kokon
22.04.2017
Он упоминает о кастовости, о обмане, о запрете службе в армии, о не почитании государственной символике, о том как дети сектантов должны себя со сверстниками вести, о запрете переливания крови и т.п..
iZverG
22.04.2017
соглашусь. почему-то многие считают экстремизмом только терр.акты или преступления уголовного характера.
А у муслимов нет кастовости, другого отношения к немусульманам, чем к своим?
А не служить в армии чел имеет право в России.
kokon
24.04.2017
Имеет право, если по здоровью не подходит. А с переливанием крови как быть?
Ну а на счет некоторых учений мусульман, которые иначе ко всем остальным учат относиться, есть такой-же список экстремистских организаций, в который эти учения включены.
Отнюдь. Имеет право заменить военную службу на альтернативную. Имеет право двух детей родить и не служить, имеет право поступить в аспирантуру.... Да Вы в самом деле так оторваны от мира сего?

И все-таки вопрос: в чем чисто конкретно состоит экстремизм СИ. Своими словами, без сцыл на ютуб. И на длинное заключение ВС
Но ведь не запретили ислам как явление. А СИ запретили
maiolga
07.05.2017
Васька Пепел писал(а)
Но ведь не запретили ислам как явление. А СИ запретили ...

Ислам-не явление,а мировая религия. Как её запретишь?И потом это было бы,мягко говоря,"не дипломатично".
Про переливание крови и кровезаменители тут говорили уже
kokon
24.04.2017
Обычной крови не всегда хватает, там после катастроф в которых много людей пострадали (просят людей кровь сдать), а тут кровезаменители общедоступны всегда и для всех?
Зачем тогда доноры нужны? Им деньги платить или льготы давать, куча врачей и лаборантов, принимающих и исследующих кровь. Наверное не все так просто.
2306
07.05.2017
maiolga
07.05.2017
Васька Пепел писал(а)
Про переливание крови и кровезаменители тут говорили уже ...

А если кровезаменители ,допустим,недоступны и переливание крови необходимо провести немедленно? Что вы,право,защищаете, я даже не знаю как "обозвать ",этих людей?Случаев ,когда св.и. таким образом подвергали своих детей смертельной опасности пруд пруди(((
Тут хотели выслушать противоположную сторону;)

https://www.jw-russia.org/pages/17040614-132.html

Подробнейший , аж нудный репортаж о процессе (подготовлен СИ). С полными текстами выступлений как одной, так и другой стороны в pdf

Как минимум один вывод: юристы у СИ совсем не такие, как форумские юристы и юристки. Совсем ;)

ИМХО, есть шансы, что апелляцию выиграют.
Забавная деталь: Гитлер преследовал СИ. И приговор о запрете СИ вынесли 20 апреля.
Уверен, что случайное совпадение.
СВН
22.04.2017
Гитлер и гомосексуалистов преследовал. Забавное совпадение?
Сам в своё время с ними общался.
Да они ж больные!
Наркотики легализовать, этих - запретить..
FreeCat
22.04.2017
kokon писал(а)
Евросоюз выступил с заявлением в защиту "Свидетелей Иеговы" в России

... да пусть болтают :-D ...
kokon
24.04.2017
Суд в Москве отказал "Свидетелям Иеговы" в удовлетворении иска к Минюсту РФ
24 апреля. ИНТЕРФАКС - Замоскворецкий суд Москвы признал законным распоряжение Минюста РФ о запрете деятельности "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России", передает корреспондент "Интерфакса".
"Суд решил: отказать "Управленческому центру Свидетели Иеговы в России" в удовлетворении иска к Минюсту России", - огласила решение судья Нелли Рубцова в понедельник.
Таким образом, распоряжение Минюста было признано законным.
В своем исковом заявлении "Свидетели Иеговы" просили суд признать незаконным распоряжение министерства юстиции о приостановке деятельности организации на территории РФ и обязать ответчика его отменить.
www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=826936
Ну, на где-то 3-3,5 подпольщиков в Нижегородской области теперь больше стало. Они ведь упорные (рассказ Варламова один найдите про атеистические лекции на зоне и СИ).

Но это вряд ли конец песни. В ЕСПЧ иск подадут и выиграют, как выиграли их уже штук шесть ( из них один - по России).
FreeCat
25.04.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Они ведь упорные

ну и что :) ?
То, что никуда они не денутся. Будут собираться на квартирах, в лесах, полях, в гостиницах, туристических лагерях.
Будут также для проведения конгрессов на Украину выезжать. Чернигов, он близко.
Free Cat
26.04.2017
ну пенты палок назаработают на них :) ...
FreeCat
25.04.2017
La homo havanta esperon писал(а)
В ЕСПЧ иск подадут и выиграют

Вот только ВС разрешил их игнорировать :) ...
Да ;)
Только всё-таки игнор идет в виде исключения, по совсем уж абсурдным решениям, типа Юкаса. А по поводу обычной "гуманитарки" решения ЕСПЧ Россия выполняет. И компенсации искарям выплачивает. Кстати, по решению ЕСПЧ в 2015 году Московскую организацию СИ зарегистрировали.
ЕСПЧ вынесет решение в пользу СИ (раз 10 уже это было). Думаю, история повторится.Только решение ЕСПЧ будет года через два.
FreeCat
26.04.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Только всё-таки игнор идет в виде исключения

ну так и этих могут "исключить" :) .
FreeCat
26.04.2017
La homo havanta esperon писал(а)
Только решение ЕСПЧ будет года через два

"однако за время пути ..." (цы) :-D .. за пару лет у них ещё что-нибудь найдут :) ...
В тему:

http://religion52.ru/protestant2017/si-zapret.html

Решение Верховного Суда России о Свидетелях Иеговы: последствия для религиозной ситуации в Нижегородской области.
Представители СИ, формирование которых началось в США в конце XIX века, появились в Нижегородском регионе в 1920-е годы. Однако устойчивые общины сформировались в области позже, во второй половине 1950-х – начале 1960-х годов. С 1929 по 1991 год СИ в Нижегородской области, как и во всей стране, действовали в подполье...
SteelRAT
26.04.2017
РПЦ убирает конкурентов. По другому эту новость воспринимать невозможно.
kokon писал(а)
Евросоюз выступил с заявлением в защиту "Свидетелей Иеговы" в России

Вспомнился анекдот.

А вот, говорят, на Сицилии нет "свидетелей Иеговы".
На Сицилии почему-то не любят никаких свидетелей...))
X15
08.05.2017
Очень наглая и надоедливая организация!
Звонят в любые квартиры, кидают свои макулатуры по почтовым ящикам, лезут со своими навязываниями на улицах (пристают к прохожим), зомбируют слабохарактерных и т.п. Так они действуют на Юге России - а может и везде так же действуют.
Их надо было запретить ещё много - много лет назад. У меня даже соседку - молодую симпатичную девушку они так отзомбировали, что она крышей качнулась. Не знаю как она сейчас - смогла порвать с ними - или нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26