--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если кто ещё не вышел из дома и сомневается, брать ли машину — не вздумайте

О городе (основной)
66
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
02.02.2015
Проснувшись и выглянув в окно, решил, что пойду пешком. Собрался, вышел из дома и сразу провалился в сугроб чуть ниже колена. «Ничего себе», — подумали мы с Иваном Петровичем. Начал жалеть, что не поехал на машине.
Однако уже пройдя до конца двора и приняв участие в выталкивании двух засевших пузотёрок, я понял, что решение было правильным. В дальнейшем уверенность в правильности принятого решения только возрастала с каждым шагом.
В результате дорога от дома до работы заняла чуть больше 30 минут.

Люди, если кто ещё не вышел из дома и сомневается, брать ли машину — не вздумайте. Только общественный транспорт или пешкодрал.

На 8:10 яндекс показывал пробки 10 баллов.
я сегодня специально на 40 минут раньше обычного выехал в том числе и из-за того, чтобы пузотерки во дворе не дергать
pecha
02.02.2015
pirotechnic писал(а)
чтобы пузотерки во дворе не дергать

вот ты редиска :)
эгоистично, но это время, а время ценно.
Mati
02.02.2015
А я проснулась, почитала телефон, решила , что в садик сегодня не поедем тогда , и решила варяться и спать дальше )
Mati писал(а)
спать дальше

да, безработным всегда проще. можно и летом и зимой валяться.
ale-nn
02.02.2015
еще не вздумайте в крутые горки подниматься. с ковалихи вверх по провиантской уже аврия. Многие въехать немогли
pecha
02.02.2015
Да и не в крутые. С сахорова на ванеева уже пара малотонажек шлифует.
На Бору около 8 часов, на остановках было просто тьма народа, проезжали мимо двух ПАЗиков - оба битком. Так что не разу не пожалел того что полчаса разгребал снег от гаража.
izatenat
02.02.2015
Сегодня доехал за 35 минут вместо 50, маршрут ленинский район- советский 8.15 - 8.50 ехал.
Romis74
02.02.2015
+ Такая же фигня :)
+
Маршрут Советский район - Ленинский. Дорога заняла 19 минуты вместо 40))
Правда на "выехать из сугроба на пузотерке" заняло еще минут 15.
А зачем тогда помогал пузотеркам выбраться? Пусть сидели бы во дворе
ну хз. привычка.
DimidROLL
02.02.2015
В такие дни думаешь, что надо покупать 4х4...
На метро быстро доехал)
MSR
02.02.2015
тоже хочу на метро.... я ведь работаю около станции метро! но живу в Кузнечихе :(
но сегодня без машины - в выхи пробила колесо, сзади стоит одно колесо лето, запаски нет - инвалид
интересно, как поможет 4х4, если весь город в 12-балльных пробках?
4х4 быстрее в пробке бензин сожгет, и водитель раньше пойдет пешком и успеет на работу
Boatsmann
02.02.2015
Известно как. В такие дни те, кто купил себе специально для этого 4х4, штурмуют сугробы чтобы выехать на тротуар, объезжают пробки по выделенным трамвайным рельсам, скачут по обочинам и постоянно перестраиваются из ряда в ряд, несмотря на скользкие колеи.
Наиболее удачливые доезжают до работы на 10 минут раньше остальных. Неудачливые застревают, останавливая движение ни в чем не повинных трамваев и троллейбусов, увеличивая пробки и отвлекая трактора от чистки дорог и тротуаров...
DimidROLL
02.02.2015
Да хотя бы просто выехать из не чищеного двора... Да и просто проехать по сугробам на проезжей части. Припарковаться в сугроб на месте парковки (которую и так никто не будет чистить)...
Boatsmann
02.02.2015
Дэмн. Наверное вы правы, это все очень трудно.
Хотя и непонятно, как я живу здесь, 20 лет перемещаясь зимой на машине? Выезжаю-заезжаю во дворы, перемещаюсь по проезжей части, паркуюсь на общих парковках - и все это не только без полного привода, но даже и без шипов. Машин сменил уже десяток, но что-то желания прикупить себе джип - не появилось.
Правда, в последние два года пересел на метро, как только открылась "Горьковская".
Но это не из-за сугробов и нечищеных дворов, а в основном из-за нежелания стоять в пробках...
DimidROLL
02.02.2015
Да, Горьковская жизнь сильно облегчила... Сейчас покупаю Единый проездной (ибо приходится с пересадками ездить) и очень себе быстро и почти комфортно получается добираться...
В планах покупка авто... но скорее для перевозки жены и будущих детей... и поездки за город. Но чувствую что по городу авто будет не особо актуален...
alexo
02.02.2015
А на трамвае по молитовскому мосту можно?
DimidROLL
02.02.2015
Я бы не рискнул... Скорее всего на путях тоже стоят... Хотя как то ехал там, автолюбители не ехали почти что по путям и общую пробку мы быстро проехали)
вы же сами ратуете за упразднение трамваев.
ратую
yurka52rus писал(а)
В результате дорога от дома до работы заняла чуть больше 30 минут.

нахрена тебе машина? ну ты и лентяй
ну вообще я уже полгода стараюсь на ней не ездить на работу
S@ndro
02.02.2015
yurka52rus писал(а)
Собрался, вышел из дома и сразу провалился в сугроб чуть ниже колена. <<Ничего себе>>, -- подумали мы с Иваном Петровичем.

Это ты так называешь то, о чем все подумали?
спасибо конечно за лесть, но то, о чем все подумали, у меня не ниже колена
Фин
02.02.2015
значит, не хоккеист
Boatsmann
02.02.2015
Говорят, Петр Первый тоже безумно ненавидел сугробы... :)
"у грузына нижэ пояса кынжал, а хихи-хаха - нижэ калэна!"(С)
Ω
02.02.2015
Вышел на полчаса раньше, чтобы откопать машину. Увидел застрявших на выезде, узкие проезды между еще не откопанными и снег по колено. Пошел на трамвай (правда, по молитовскому не ехал :-), приехал на работу первым. :-)
IrochkaNN
02.02.2015
Метро + собственные ножки самый лучший способ!
я еле вышла из подъезда, всё завалено снегом...
вот так выглядит мой двор...
ale-nn
02.02.2015
у вас уже трактор проезжал- у нас нет.
нет, трактор не проезжал... дворник к нам тоже не заходил...
вот, на фотке видно, выход из подъезда завален снегом...
ale-nn
02.02.2015
по первой фотке видно трактор проходил (отвал на машины сделал).
А у нас там где трактор должен проходить все в снегу со вчерашнего дня. Так что до остановки я шел как вы из подъезда.
трактора не было...
а сугроб сосед сделал, он откапывал свою машину, лопата в сугробе торчит...
kassa111
02.02.2015
это разве завален?
ага, чуть-чуть так снежком припорошило...
Ну да, немножко же. Вспомните советские зимы )
помню зимы советские...сугробы во дворе были огроменные, мы с забора в сугроб прыгали, эх, классно! а ещё помню дороги... почему-то чищенные запомнились...
На мызинском мосту и подъеме на Ларина в живописном беспорядке расставлены фуры. Проезд оного моста займет у автолюбителей не менее 40 минут.
Big Muzzy
02.02.2015
Что характерно с предыдущей домоуправляющей компанией в такое же утро снега к 8 утра было убрано гораздо больше. Значит не для всех февраль приходит неожиданно. Интересно в Норвегии люди тоже всю зиму месят снежок в центре города ?
Жопа: на дорогах пробки и все стоит, на тротуарах снег по колено. Задрался...
dimst
02.02.2015
А ежели у меня hummer
kassa111
02.02.2015
Вот блин а я не посмотрел вашу тему и приехал на работу на машине...а вот жена добиралась без машины, не рискнула на жуке ехать...
Lisss
02.02.2015
трудности закаляют
работаю на Монастырке, общественного транспорта тут нет
Фин
02.02.2015
бесплатный автобус от Карповки уже не ходит?
Lisss
02.02.2015
а что за автобус?
Фин
02.02.2015
года два назад ещё курсировал от БЦ Монастырка до перекррёстка Новикова-Прибоя и Попова (ост. Карповская церковь)
пазик обычный
для сотрудников Монастырки
ходил вроде по какому-то расписанию, для подвоза отвоза на работу/с работу
но я как-то летом его застал в обед, очень удобно выбрался с не очень лёгкой бухтой кабеля оттуда
Lisss
02.02.2015
хм, хз, не видел
двадцать минут назад ехал по от Лядова до Водного . Машин почти нет , добрался как здрасти , давно так быстро не доезжал :)
думается, часов с 5 до 7 вечера опять 10 баллов будет
llexus
02.02.2015
Нормально доехал. Правда попозже обычного пришлось выехать и лопатой помахать у машины
palp
02.02.2015
а в 11.30 яндекс показывал уже 4ре балла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов