--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если отбросить здания, построенные в НН до 17 года

О городе (основной)
38
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
16.03.2017
Кремль, ярмарка, банк и пр. То смотреть-то по сути и нечего. Только чкаловская лестница на ум приходит, да памятник ему. Ну из сталинского ещё что-то. Но такого и в других городах немало. А вот своего, уникального. Хотя про канатку забыл.
Почему не строят ничего, чем можно было бы похвалиться?
_ПВ_
16.03.2017
Как не строят? А стадион новый?
а старый?
_ПВ_
16.03.2017
Локомотив снести. Построить на его месте ЖК "Первомайский"
FreeCat
17.03.2017
а куда же "девушки" пойдут *fool* :-D ?
.....по специальности :))
FreeCat
17.03.2017
какой =-O ?
..вестимо - юристы, менеджерА, экономисты :))
FreeCat
18.03.2017
так говорят не нужны по таким специальностям :'( ...
ФДУПКИ
FreeCat
17.03.2017
там и так поди все места заняты :-D ...
-=AKM=-
16.03.2017
памятник горькому? речной вокзал?
Буржуйская помпезность противоречит идее пролетарской революции. ахаха
Screw12
16.03.2017
Шаурма на Средном
И на Родионова ещё.
DEN_di
16.03.2017
Потому что в строительстве слишком много факторов влияния. Художник взял холст, мольберт, краски, кисти и написал картину. Ничто ему не мешает, никто не давит, а архитектору нужно соблюсти все строительные нормы и убедить кучу народа при полномочиях, что это круто. До революции было проще - там решали олигархи и властьпредержащие в единоличным порядке.
mkv
16.03.2017
Автозаводский район полностью построен после 17 года.
ubel
16.03.2017
Там интересны только чикаго, радиусный и мир
mkv
16.03.2017
Этот район знаю очень плохо, потому конкретных примеров сам привести не могу.
СВН
17.03.2017
не знаю, что такое чикаго, но добавлю еще как минимум 2 бусыгинских квартала, универмаг и 126 школу
ubel
17.03.2017
СВН писал(а)
чикаго, = 2 бусыгинских квартала
СВН
17.03.2017
30 лет прожил на Автозаводе, но такое название первый раз слышу...
ubel
17.03.2017
я 25 лет прожил на автозаводе, употреблялось повсеместно.
Параллельные вселенные
p.n.v
17.03.2017
Чикаго? Это что и где?
ubel
17.03.2017
ubel писал(а)
СВН писал(а) <br> чикаго, = 2 бусыгинских квартала <br>
...
Andrey Af
17.03.2017
Т.е. ты не знаешь дом длиной в километр?
кстати, новострой возле Серых сделан очень хорошо - выдержаны основные линии и пропорции и даже арка есть, в продолжение "сквозных" арок в Серых. архитектор молодец.
Дом No1 по Октября в том же стиле сделан, что и Серые.
про "чикаго" тоже впервые слышу, хоть и родился на Автозаводе.
ubel писал(а)
Там интересны только чикаго, радиусный и мир

Соцгород.
Хоть там и нет шедевров, но сам по себе микрорайон очень понравился приятной планировкой
wsbb
18.03.2017
поликлиника в форме свастики ))
ubel
16.03.2017
Седьмое небо, фантастика, небо, канавинский рынок, муравей, жк цветы, медвежья долина, два фаллоса у мечети, всемирный торговый цкнтр на Варварке, лобачев плаза... устанешь перечислять нижегородские достопримечательности
OCV
17.03.2017
Таких построек в любом городе навалом. Смысл ехать в другой город, чтобы увидеть ТЦ. А лобачёв реально редкостное уё.
СВН
17.03.2017
Приведите пример таких построек после 17 года в других городах, на которые все ездят посмотреть
кто-то ездит смотреть на ЛП? из глухих деревень что ли?
ubel
17.03.2017
так я ж шучу :)))
flockator
17.03.2017
Город то был купеческий, небогатые торгаши, деревянная застройка.
"взять всё и сжечь..."
flockator
17.03.2017
Родился в деревянном доме примерно 1870 г. постройки. Когда его расселяли в середине 80-х гг. XX в. дом был в идеальном состоянии, но его все-таки сожгли.
а в каком городе построили что-то интересное после 17-го?...покажете?
diamant
17.03.2017
оперный театр в Новосибирске
фото, год постройки, год проекта...
симпатичный, только не с фасада...
MAVR S
17.03.2017
Его в живую надо смотреть!
Крупнейший театр в России.
Вокзал Новосибирск - Главный, того же архитектора творенье!
MAVR S
17.03.2017
Там у нас много, что настроили!
И всё строят и строят!)))
В конце 16 года, запустили самый большой в России аквапарк. Входит в общемировую десятку и четвёртый на континенте.
diamant
17.03.2017
ещё у вас там понравилось отношение к старым деревянным домам: достаточно таких красивых и ухоженных, причём жилых, посреди каменного многоэтажья
novosib-room.ru/starinnye-doma-novosibirska-38669/
MAVR S
17.03.2017
В мае, домой в гости везу семью.
И по тихоньку, готовлюсь к переезду на ПМЖ.
Andrey Af
17.03.2017
Видел в прошлом году- не впечатлило абсолютно. Вообще Новосиб- безликий город какой-то, без души.
diamant
17.03.2017
по сравнению с Нижним, у него короткая история и он более энергичный; а душевность сосредоточилась, в основном, в Академгородке
Andrey Af
20.03.2017
Был большей частью в Академгородке. Ну типа очень зеленый город с набросанными академическими институтами и чумовыми белками (наверное, один из немногих позитивных моментов). Не впечатлило.
До эпохи хрущёвского минимализма строили много всего интересного.
Кажется в Чебоксарах есть интересное здание. Театр какой-то вроде.
Ага, театр оперы и балета, похожий на зернохранилище :-)
Тем не менее внимание на себя обращает, выделяется среди других зданий.
OCV
17.03.2017
В Москве. Высотки, останкинская телебашня, ВДНХ.
Diman.S
21.03.2017
В Казани свежий новодел "Дворец земледельцев".
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B5%D0%B2
Кул Шариф в Казани. Там же ТЦ Пирамида, там же ул. Петербургская, там же БКЦ, там же Дворец Земледельцев.
За Москву я даже не буду начинать перечислять.
Для хорошей архитектуры нужны заказчики с деньгами и тщеславием, поэтому даже если сравнить Питер и Москву, то наглядно видно, где, в царской России, концентрировались деньги :-)
Сейчас основные деньги в Москве, потому и появилась Новая Москва, а не новый Питер.

А вся провинция, включая НН-Горький-НН, это безденежье и, как следствие, очень "экономная" архитектура. В том числе и до революции - немало домов, которые выглядят как кирпичные, а на самом деле - оштукатуренные деревяшки.
AlexeyNi
17.03.2017
Вы правы, хорошо сталинская жилая архитектура на Автозаводе и Сормово, в том числе, промышленная архитектура на ГАЗе.
УНИКАЛЬНЫЕ МОСТЫ (!!!), поскольку и расположение НН уникальное в России (наверное, только Красноярск в этом похож)
Канавинский, мызинский, молитовский - хотя бы за их наличие надо сказать спасибо предкам - в наше время метромост худо-бедно только построили, хотя в Нижнем очень просятся еще два моста через Оку - вроде по генплану есть, но надеяться, что их построят до 2050 года - себя не уважать.
При этом, дворец Ленина - в качестве образца, как можно просрать все полимеры
Строят не для того, чтобы показать. А для того, чтобы заработать. Центр города уже полнейшая жопа.
Впрочем, я думаю, что лет через десять к нам потянутся туристы как раз смотреть сегодняшнюю застройку. Как самую идиотскую в мире. Немножко осталось.
MAVR S
17.03.2017
Уже едут, именно на это!
Здание Саров Бизнес Банка, Здание на Б. Печёрской (или на ул . Минина), его достаточно сложно найти если не обращать внимания, то же в стилистике Харитоновской школы. (не помню точный адрес) Конструктивизм : Дом самолёт (кремль, мэрия), Дом Чекиста, есть дом на Ильинке, Дом Утюг на пл. Революции .... Это так на память.
ARTIOM
17.03.2017
Кстати да Детская ЖД + Само здание ДК Ленина, правда я там был когда уже частично крыша рухнула над главным фойе, но вид был величественный!!!!! Дом бракосочетания опять же на Автозаводе.
ARTIOM
20.03.2017
дом бракосочетания это тоже станция ДЖД
Я Знаю)
Flipper01
17.03.2017
трц жеж
jsn
17.03.2017
Строят обычно не для того, чтобы хвалиться. Вас гордыня заела?
Переведите все деньги из Москвы и стройте на здоровье.
horntail
17.03.2017
ДК им.Ленина был очень интересен, но его практически не осталось.
Решают не отдельные строения, а комплекс застройки. Так то есть здания в центре постройки 90х симпатичные - Саровбизнесбанк на м покровской, Юникредитбанк на Костина. Но погоды они не делают, т.к. не в комплексе
Хигер Р. Конструктивизм в архитектуре. // Революция и культура / Р. Хигер. -- 1 ноября 1929. -- No 19/20. -- С. 26-31.

Как и что нужно строить.
Идет огромное жилищное строительство. Возводятся целые городки, в которых размещаются десятки тысяч пролетариев. Но у этого строительства есть основной решающий недостаток: новые огромные дома мало рассчитаны па новый коммунальный быт, на содействие через жилище формированию нового человека. Многоэтажные корпуса разбиты на крохотные квартирки, и предусматривается все, чего требуют индивидуалистические, мещанские интересы и вкусы. Общественные углы либо отсутствуют, либо в загоне.
Мало клубов, библиотек-читален, яслей, столовых, прачечных, физкультурных площадок, -- всего того, что должно внедрять коллективистические навыки в повседневный быт. Мало задумываются строители и о форме возводимых ими здании. Архитектура наша -- бесформенная, случайная смесь разнообразнейших стилей.
Все эти вопросы, -- о внешности нового жилища, о внутреннем устройстве его, -- мы ставим на обсуждение наших читателей.
Редакция. Р. Хигер


Пролетариат (нем. Proletariat от лат. proletarius -- неимущие) -- социальный класс, подвид рабочего класса, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию.

Мало что поменялось имхо. По сути до сих пор в космических масштабах и за космические деньги строится жилье для нищих.
Город крайне неухоженный, и это портит всё впечатление о наших достопримечательностях, в каком бы веке они не были построены
Flipper01
20.03.2017
не для того революцию делали, чтобы чего-то строить.
рожденный ползать - летать не может
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26