--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЕСПЧ потребовал от России освободить Алексея Навального

В России
1602
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей освободить политика Алексея Навального. Решение суда опубликовано на сайте Навального.

16 февраля 2021 года Палата из семи судей Суда решила в интересах сторон и надлежащего ведения разбирательства дать указание России в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда освободить заявителя.
echo.msk.ru/blog/corruption/2792196-echo/
Folk
17.02.2021
Вот заживём то!
Как в развитых странах, ждём карточки на продукты для бедных.
Вот заживём то!
Folk
17.02.2021
А оттого что Лёшу освободят, у меня в кармане денег прибавится?
хихи
а если нет, то прибавится?
Folk
17.02.2021
А почему вы вопросом на вопрос отвечаете? Хаха
а чем я хуже вас?
Folk
18.02.2021
Всем
ТЫПРОСТОЧМО
Если за Лёшу санкции введут экономические, то непременно убавится, оно вам надо?
так леша и призывал санкции против Страны ввести
mr.krabs
17.02.2021
Против страны или группы лиц?
s47
17.02.2021
mr.krabs писал(а)
Против страны или группы лиц?

Когда он призывал ввести санкции против Северного потока 2 - это он призывал ввести санкции против страны, так как именно страна лишилась бы доходов
mr.krabs
17.02.2021
Т.е в этом случае он выступил за Страну?
Навальный выступил против санкций в отношении <<Северного потока-2>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/01/10/2020/5f75ad989a794774c26b267b
s47
17.02.2021
Смотрим 08.09.2020
Навальный призвал ввести санкции против <<Северного потока-2>>
kolibri.press/65329

Ваша ссылка от 01 окт 2020
Навальный выступил против санкций в отношении <<Северного потока-2>>

Западные хозяева подсказали как надо говорить
mr.krabs
17.02.2021
значит в одном случае против Страны, в другом за?
Кстати вторая ссылка это ИА Панорама - сатирическое издание
Это значит флюгер он голимый твой навальный ! Без своего мнения.
mr.krabs
17.02.2021
Возможно и так, а возможно что фейк
Статьи с ИА Панорама
Пойманный в Непале снежный человек оказался братом Фёдора Конюхова
В Канаде вывели берёзу-русофоба
От коронавируса скончался последний гомеопат России
ДНР и ЛНР изменят форму правления на ОАО
В России прекратил работу последний вуз, выпускающий официантов
В России введут уголовную ответственность за пропаганду вегетарианства
итд
s47
17.02.2021
mr.krabs писал(а)
Кстати вторая ссылка это ИА Панорама - сатирическое издание

Навальный просит ЕС принять меры против "Северного потока - 2"
ytro.ru/news/life/2020/10/07/1460100.shtml
mr.krabs
17.02.2021
ок, там есть ссылка на интервью реутерс
mr.krabs
18.02.2021
www.bild.de/politik/internat...294278.bild.html
в оригинале интервью Билд ничего про СП-2 нет
s47
18.02.2021
mr.krabs писал(а)
в оригинале интервью Билд ничего про СП-2 нет

Похоже вы правы. Судя по всему это фейк. Просто я про это читал, но давно и тогда вроде все писали об этом, но как всегда, начинаешь копаться и выясняется того нет, этого нет или вообще не было :) Все надо проверять
s47 писал(а)
Навальный призвал ввести санкции против >
kolibri.press/65329[/quote]
фейковые новости публикуете?
s47
18.02.2021
Редкая сволочь писал(а)
фейковые новости публикуете?

Да, не проверил :)
какая разница? против Дерипски ввели - это отразилась на Автозаводе, на простых работягах.
какой то навальненок либерастик тебя минуснул таки)
Folk
17.02.2021
Я вам больше скажу, санкции введут даже если Лёшу освободят. И вне зависимости от Лёши тоже. Оно мне не надо, но с Лёшей никак не связано
Folk писал(а)
И вне зависимости от Лёши тоже.
Мне кажется вы лукавите, без повода санкции не вводят. Не нужно просто законы международные нарушать и санкций не будет.
mmartin
17.02.2021

smoke_on_ the_water
писал(а)
Не нужно просто законы международные нарушать и санкций не будет.

смешно
санкции за Северный Поток откуда? что нарушили?
Жиль Де Рэ писал(а)
санкции за Северный Поток откуда? что нарушили?
СП 2 для чего строили? Чтобы транзит через Украину прекратить и не скрывали этого. Так сказать хотели соседу навредить экономически, что не совсем красиво. Дали повод Трампу вмешаться.
Не ответил ни хера на вопрос.
Какие международные законы (тебя ж цитирую) нарушены СП2?
Это в догонку за Крым, ДНР/ЛНР, Боинг.
Что с днр и боингом в плане нарушения международных законов?
По Крыму я понял, вы согласны, что там международные договоры были нарушены.
Осталось немного, после суда в Нидерландах признать, что Боинг сбили российские военнослужащие, а потом и признать, что российсие военнослужащие оттяпали у Украины Донбасс.
Таки вы за присоединение Донбасса к России, как в соседней теме спрашивают?
Че ты понял - твоё личное горе.
А ответ "осталось немного" как трактуется с нарушением международных законов, о которых ты заявил(а?)?
Чего замолчал? Слился?
Совсем ё..лся? Второй навальнай что ли, чтоб тут все сидели, ждали вопросы глупые от тебя и немедленно на них отвечали
Это пять....
Neo202
17.02.2021
smoke_on_ the_water писал(а)
Это в догонку за Крым, ДНР/ЛНР, Боинг. ...
..."афВтАр! выпИй йАаду!!...
убейсА аП стену!!"...
(с)

======================================================
..."Крым -НАШ!!"... (с)
и Ср*ать мы хотели на твоих пендосов!!...
и на ЛЮБЫЕ ихУевы ультиматумы, хотелки,... ПЕРДЕЛКИ и санкции!...
=====================================================
Россия не намерена принимать политику Запада в виде Ультиматумов, Угроз, и Давления!...
s47
17.02.2021
smoke_on_ the_water писал(а)
Так сказать хотели соседу навредить экономически

Доставка газа через Северный поток 2 дешевле чем через Украину
Европейские партнёры строили вместе с газпромом для того чтобы транзит через украину прекратить ? К нам то тогда какие претензии если сами европейцы и хотят транзит прекратить?
Andrey Af
17.02.2021
Ты не покупаешь мои товары, что тоже некрасиво.
Barney
17.02.2021
Что, прям поток строили, чтобы только навредить? Похоже на давление на международный бизнес по политическим мотивам. И это давление идет не от РФ.
smoke_on_ the_water писал(а)
Так сказать хотели соседу навредить экономически,

это какое нарушение международных законов?
smoke_on_ the_water писал(а)
СП 2 для чего строили? Чтобы транзит через Украину прекратить и не скрывали этого.

А что, разве Россия обязана качать газ в Европу именно через Украину?
Повод это что, то новенькое :-)!
Апостол писал(а)
Повод это что, то новенькое :-)!
Старо, как мир
www.youtube.com/watch?v=ay_U69P2bAw
Хотите я вам поводов накидаю без навального ?
Карабах, Сирия, Приднестровье Северное море,Ливия геи чечни и дагестана, вооружение................... а чего в шапке, а чего без шапки.
А еще солнце всходит со стороны России. Непорядок
повод найти никогда не проблема, было бы желание ))
Folk
17.02.2021
Креститься надо, если кажется
smoke_on_ the_water писал(а)
Не нужно просто законы международные нарушать

А разве вмешательство во внутренние дела других стран - это не нарушение международных законов и норм?
сарказм оценила))
Да ладно.
Санкции Запада только укрепляют решимость России добиваться результатов в развитии страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".
Andrey Af
17.02.2021
Интересно, какие экономические санкции могут повлиять на карман?
пусть подотрутся все вместе и сразу этим пасквилем
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836



_Шурави
писал(а)
пусть подотрутся все вместе и сразу этим пасквилем
ну давайте в копипастики поиграем --


"Сторонники Навального так перевозбудились, что сами на радостях подтверждают незаконность принятых мер.

Читаем Жданова: <<Европейский суд принял решение освободить Алексея Навального по 39 правилу.
Давайте поясню: 39 правило Регламента ЕСПЧ это такой экстренный механизм, когда Европейский суд считает, что до основного судебного разбирательства какой-либо стране нужно принять какие-то срочные меры которые касаются жизни и здоровья человека.
Это правило применяется крайне редко и все абсолютно страны это правило исполняют. Чаще всего это касается беженцев, которых страна пытается выслать, а на родине им грозит смертельная опасность. Или если человеку в камере СИЗО плохо, а мединскую помощь ему не оказывают.
Так вот по Алексею Навальному Европейский суд применил это правило и указал немедленно его освободить.
И нет варианта, что Россия не исполнит это решение, даже Турция такие решения исполняет. Россия всегда исполняла такие решения, исполнит его и сейчас.>>

У нас возник только один вопрос: что из вышеперечисленного относится к Навальному?
Он беженец, его пытаются куда-то выслать (а надо бы), ему грозит смертельная опасность, ему плохо и медицинская помощь ему не оказывается?
Нам показалось, судя по стендапам в суде, ему очень хорошо.
Ну вот довод про Турцию не знаем чем крыть. Извините) "

таперича после всего -- что там ему грозит то ? спинразы не хватает? или лития?
пуст новичок купит в сизошном ларьке, он от него только цвести начинает
KIA
18.02.2021
_Шурави писал(а)
Или если человеку в камере СИЗО плохо, а мединскую помощь ему не оказывают.

брехня очередного бота смирнова
>прежде чем принять решение суд задал представителям Навального и властям России три вопроса:
Существует ли риск для жизни заявителя с учетом того, что он предположительно пережил покушение с использованием нервно-паралитического вещества, а виновных в случившемся российские власти не нашли?
Если риск существует - какие меры российские власти приняли для обеспечения безопасности заявителя, в том числе в СИЗО?
Существуют ли средства регулярного независимого мониторинга условий содержания заявителя и соответствуют ли они европейским стандартам?
уважаемый (?) корейский автомобиль, хочется на все эти вопросы, по крайней мере лично мне, ответить словами Лаврова малолетке из британского мида, по недоразумению ставшим его главой.

но тут же всё таки воспитанные люди, поэтому здесь актуально всё то же предложение подтереться этим наветом.

и да, ну чтоб два раза не вставать, напомню о главенстве национальных законов над какими то мутными доносами. ибо если они реально пекутся о заключённых, то наверняка ведь они уже осудили и принУдили власти мелкобритании отпустить Асанжа?
user01
18.02.2021
Навальный меня вообще мало интересует, дело здесь не в Навальном.

В чем вообще смысл Совета Европы и ЕСПЧ как его органа? Несколько государств объявили, что считают права человека высшей ценностью (это написано и в нашей Конституции). Понимая, что права человека могут быть нарушены государством, они создали надгосударственный орган, которому доверили защищать права человека от нарушений, допущенных государством, и добровольно обязались исполнять эти решения.

Если ЕСПЧ видит, что человек, который обратился с жалобой, находится в опасности, то он может соразмерно характеру и степени такой опасности потребовать от государства принять определенные срочные меры, исключающие эту опасность, а государство обязано выполнить такое требование. Обоснованность решения ЕСПЧ о принятии подобных мер может обсуждаться, но такие обсуждения не должны влиять на исполнение этого решения - оно должно исполняться обязательно и безусловно, иначе сама идея надгосударственной защиты прав человека теряет смысл.

Самый распространенный пример срочных мер, которые должны приниматься по требованию ЕСПЧ, - это запрет на депортацию человека в государство, где его жизни или здоровью угрожает опасность. То есть если судьи ЕСПЧ считают (они, как и все другие люди, могут ошибаться), что человека нельзя депортировать, потому что в таком случае он может подвергнуться серьезной опасности, государство не может депортировать этого человека до тех пор, пока его жалоба не будет рассмотрена ЕСПЧ.

Другой распространенный пример в делах против России - это требование выдать лекарства человеку, нуждающемуся в срочном лечении. Судьи ЕСПЧ - не врачи, вопрос о том, есть ли у государства обязанность обеспечить человека лечением, будет решаться при рассмотрении жалобы. Но если ЕСПЧ потребовал выдать лекарство до рассмотрения жалобы - государство должно его выдать.

В недавнем случае, когда двух чеченцев увезли из НН в Чечню и задержали по подозрению в помощи террористам, ЕСПЧ тоже принял срочные временные меры, обязав государство допустить к задержанным медиков и адвокатов (https://www.nn.ru/text/incidents/2021/02/09/69757363/).
Если государство в принципе допускает возможность не исполнять решение ЕСПЧ о принятии срочных мер, то это означает, что граждане этого государства теряют возможность добиться защиты от произвола властей и остаются с государством один на один. Для властей это хорошо, для человека - плохо. А повод не исполнять решение найдется всегда.

Поддерживать неисполнение государством решения ЕСПЧ может только человек, который сам никогда не сталкивался с государственной машиной принуждения и произволом властей. Фамилия конкретного заявителя, по делу которого ЕСПЧ принял решение, никакого значения не имеет.
Мне кажется, все давно уже идет к тому, что Россия выйдет из Совета Европы (или ее из него исключат), и возможность защищать в ЕСПЧ свои права, нарушенные государством, российские граждане утратят. В качестве альтернативы уже даже предлагается Российский суд по правам человека создать. Боюсь только, что в этом РСПЧ граждане, выражаясь словами главы нашего государства, "захлебнутся пыль глотать". Грустно все это.

P.S. Россия, кстати, участвует в формировании состава ЕСПЧ на равных с остальными государствами. Действовавший судья ЕСПЧ от России Дмитрий Дедов или его предшественник Анатолий Ковлер - авторитетнейшие юристы.
Российское государство отныне ничего не должно этим проходимцам.

нет уж, давайте о Навальном коли впряглись за 39 статью.
есть потребность в лекарстве -- пойдут навстречу.
депортация? однако, нельзя депортировать из страны считающейся Родиной. обычно наоборот.
опасность? пациент бодр и весел, и нет ни одного сообщения от него по поводу опасности. хотя медосмотр ему бы не помешал.
два чеченца? одни голословные заявления. дело есть? материалы? педерасты? ну так это их личное дело, а уж если они несовершеннолетние, то напрямую и дело их семьи.

к сожалению изначально неплохая идея выродилась в ангажированную и русофобскую лавочку ...
иначе они бы напрямую впряглись за Асанжа, репера этого испанского, девицу которая в Голландии в глаз огребла.
и вес у неё, этой клики, прямо уж скажем - небольшой. болт на неё кладут все кому не лень.
user01
18.02.2021

_Шурави
писал(а)
проходимцам


Проходимцы - это люди (в подавляющем большинстве - граждане России), которые могут обратиться в ЕСПЧ с жалобой на нарушения, допущенные российским государством? Или ЕСПЧ, сформированный из судей от государств - членов Совета Европы, включая Россию?

Положение 39 Регламента ЕСПЧ - это то же самое, что обеспечительные меры, принимаемые российскими судами по российскому процессуальному законодательству. И по российскому законодательству такие меры исполняются немедленно и только потом могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
вы путаете приоритет права у нас в стране.
решения еспч неправомерны согласно новым нормам, если власть пойдёт навстречу, то их писюльки примут во внимание
а в данном случае имеет место и прямое и грубое вмешательство в дела суверенного государства
и по 39 статье -- вы же наверное перевод правоприменения внимательно прочитали? отвлечёмся от вмешательства, просто расскажите, что из статьи применимо в навальному?
и что там за Асанжа? они уже вытерли ноги и составили осуждающий билль баушке Лизе и королю Испании?
user01
18.02.2021
Россия обязана исполнять решения ЕСПЧ ровно до тех пор, пока не выйдет из Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Я уже сказал, что Навальный мне неинтересен. Как и Ассанж (который вроде как в ЕСПЧ вообще не обращался). Больше того, как человек Навальный мне неприятен, и именно поэтому я не посмотрел ни одного его видеоролика (читал только какие-то фрагменты, которые публиковались в сети).

Я достаточно хорошо живу, очень неплохо зарабатываю, плачу офигенно много налогов и не хожу на митинги. Но в этой ситуации меня очень сильно пугает то, как наше государство явно продемонстрировало своим гражданам работу нашей судебной системы.

И я прекрасно понимаю, что каким бы добропорядочным гражданином я не был, в любой момент я (как и любой другой гражданин) могу попасть в жернова этой системы и буду просто ею перемолот. Я - не Навальный, за меня никто не вступится, никто не будет устраивать митинги и протесты. Если какой-нибудь ППС-ник ради выполнения плана подбросит мне наркотики или пару гильз, наш суд запросто отправит меня в тюрьму со словами о том, что у него нет оснований не доверять сотруднику полиции, и нифига я никому ничего не докажу, и всем будет до лампочки, совершил я преступление или нет.
Вот это меня реально пугает. И я не понимаю тех, кто топит за то, что это нормально, что цель оправдывает средства, что вор должен сидеть в тюрьме (и неважно, как он там окажется).
не обязана. национальное конституционное право превыше иностранного. на этом все дискуссии могут заканчиваться.
вы же сами сослались на статью 39, интересно вам или нет, вон там, повыше. ну так будьте добры теперь объясните за свои слова, что из статьи применимо к нему.
а так, если ппс вам подкинет гильзу, то еспч вас оттуда не вытащит. вы плохо информированы. эта лавочка не пересматривает приговоры.
более того -- РФ пошла навстречу ещё в деле ив роше , и проверила те случаи, на которые указал этот самый еспч, и нарушений на нашли.
и непонятен этот момент --

пугает то, как наше государство явно продемонстрировало своим гражданам работу нашей судебной системы.

что вас так напугало?
user01
18.02.2021

_Шурави
писал(а)
что вас так напугало?


Я же объяснил. Вполне внятно и даже пример привел. Причем меня пугает даже не возможность из-за государственного произвола потерять какие-то деньги (например, когда государство абсурдные штрафы налагает или имущество изымает за копейки), а лишиться свободы или физически пострадать от каких-нибудь силовиков, уверившихся в собственной безнаказанности. Я все меньше верю в то, что в российском суде можно добиться справедливости и защитить себя от государственного произвола, и боюсь, что если я вдруг пострадаю от такого государственного произвола - никому в суде это будет неинтересно.

У граждан, у бизнеса должно быть доверие и уважение к закону и к суду, уверенность в том, что закон и суд защитят их от несправедливости. А у нас что получается? Нельзя по закону? - Нет проблем, примем новый закон или поменяем существующий (оказалось, что даже Конституцию можно легко поменять исходя из каких-то конъюнктурных соображений). А выражение "не нравится - идите в суд" воспринимается как какая-то издевка. Захлебнетесь пыль глотать, блин.

Отсюда и все эти "в рамках закона можем себе позволить". Тьфу.

Можно, конечно, жить в уверенности, что тебя это точно никогда не коснется. Да фиг там - вот реально каждого может коснуться.

Давным-давно уже меня в НН дважды в полицию забирали. Один раз выходил после посиделок с друзьями из ресторана и садился в такси - практически вытащили из машины, предъявили появление в пьяном виде (унижающем достоинство, ага) в общественном месте. Второй раз шли с друзьями с салюта на день города (абсолютно трезвые) на площади Минина - не понравились какому-то омоновцу из оцепления, всех скрутили, посадили в автобус. Тогда я знал, что это несправедливо и был уверен в том, что государство меня от этой несправедливости защитит. В обоих случаях меня отпустили без каких-либо последствий - силовики еще как-то оглядывались на закон, на суд и т.д.

А сейчас у меня ребенок погулять в центр собрался с друзьями - договорились задолго до того, как Навальный в Россию вернулся. И мне пришлось объяснять ребенку, что лучше в центр в этот день не соваться, потому что никто не будет разбираться в том, на митинг ты идешь или просто так, и что есть риск серьезно пострадать, потому что люди в форме, которые должны тебя защищать, иногда действуют ровно противоположным образом.

youtu.be/-vt3FHuqDM0
Палата No6 на 7 пациентов. Лавров (с)
Neo202
17.02.2021
АлександрМ писал(а)
Палата No6 на 7 пациентов. (с)
-Лавров ...
Плюсую!
Тут разрыв дипоношений с ЕС обсуждают и выход из этого ЕСПЧ, а они всё требуют...
Игорь Аретано писал(а)
Тут разрыв дипоношений с ЕС обсуждают и выход из этого ЕСПЧ, а они всё требуют...
А как же виллы в Италии и Испании наших чиновников и не только? Кто это нажитое непосильным трудом бросит?
palp
17.02.2021
это и останавливает ))))
DEN_di
17.02.2021
У Иосилевича вилла в Испании. Пусть молится своему макаронному.
Ну, есть в этом мире силы, которые перемогут и виллы, и шмиллы ))

Воссоединить Крым, провести операцию в Сирии, поддержать Донбасс, арестовать Нава те виллы помешали? А выйти из ЕСПЧ почему они должны помешать?
?Требование ЕСПЧ освободить Навального - явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства -- глава Минюста РФ

?Требование ЕСПЧ освободить Навального заведомо неисполнимо, в соответствии с законодательством РФ для этого нет правовых оснований -- глава Минюста РФ

Если перевести на русский - идите в ж@пу - примерно так звучит.
Neo202
17.02.2021
Коля Огонёк писал(а)
?Требование ЕСПЧ освободить Навального - явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства -- глава Минюста РФ

?Требование ЕСПЧ освободить Навального заведомо неисполнимо, в соответствии с законодательством ...
Если перевести на русский - идите в ж@пу

Плюсую!
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836


Коля Огонёк
писал(а)
идите в ж@пу
и их без гнева и без страха послали интеллигентно на...
А разве судебные власти не являются независимыми согласно действующей Конституции РФ и принципу разделения властей? Почему иностранная организация оказывает давление на суверенное государство?!
mik-mak
17.02.2021
Хмм.. Подозреваю, оне там (судебные власти) зависимы ото всех кого тока можно.. Но платят то им никак не ЕСПЧ.. Такчта, думаецца, они не найдут причин для выполнения пожеланий товарищей из еэспэча %)
mr.krabs
17.02.2021
comrade Venceremos писал(а)
Почему иностранная организация оказывает давление на суверенное государство?!

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств
4. Новыми обстоятельствами являются:
2) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом Российской Федерации уголовного дела, связанное с:
а) применением федерального закона, не соответствующего положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
б) иными нарушениями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
Они просто потребовали освободить, аргументируя "интересами сторон", а вовсе не нарушением Конвенции. И не требуют возобновления производства
Кстати, возобновление производства не подразумевает автоматически освобождения.
mr.krabs
17.02.2021
comrade Venceremos писал(а)
Они просто потребовали освободить

как и во всех остальных 100500 случаях с правилом 39
Ничего не получится. Кое-что изменилось. Даже два момента.
mr.krabs
18.02.2021
ну так уже послали
www.kommersant.ru/doc/4694162?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
запасаемся чипсами и пивом далее
Они только что сами позвали Россию в пасе, безо всяких условий. Так что даже выгнать не пригрозят. Все кончится пшиком.
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836



comrade Venceremos
писал(а)
Почему иностранная организация оказывает давление на суверенное государство?!
Без команды спасения нещитово.
VitOb
17.02.2021
Про Ассанжа они ещё ничего не потребовали? Вроде давно арестован уже.
зт
17.02.2021
придурки. что тут сказать. у кого они требуют? чем они грозят?
во-во
так и хочется спросить: а то чо?
VitOb
17.02.2021
Почему придурки. Они прекрасно понимают, что России на это решение пофиг, не первый раз. Но у них задача такая прокукарекать, а там хоть не рассветай. Зарплату отрабатывать надо.
зт
17.02.2021
) если верят в то, что делают - придурки. если нет, циничные п..сы, под стать нашим.
VitOb
17.02.2021
Романтикам вообще жить сложно. В политике им не место.
зт
17.02.2021
все так.
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836



зт
писал(а)
придурки. что тут сказать. у кого они требуют? чем они грозят?
Ты решил этой темой перепись кремлеботов форума сделать? :-)
s47
17.02.2021
Андрей Коновалов писал(а)
Ты решил этой темой перепись кремлеботов форума сделать?

Не кремлеботов, а либшизы
mkv
17.02.2021
Жду требование ЕСПЧ освободить Михаила Иосилевича.
kiril OFF
17.02.2021
а этот чел политик чтоль?
-=AKM=-
17.02.2021
И какие ж тут его права были нарушены? гулять по германии пропуская обязательные отмечание в ровд по месту жительства, будучи на условке?
Neo202
17.02.2021
-=AKM=- писал(а)
И какие ж тут его права были нарушены? гулять по германии пропуская обязательные отмечание в ровд по месту жительства, будучи на условке? ...
...>"Вор Должен сидеть в тюрьме!"
-а может...
>БУДЕТ Сидеть!!
-Я сказал!
"... (с)
(Глеб Жеглов)
{копирайты были поставлены = не моё}
7aladin
17.02.2021
В суд предоставлена справка из больницы.
Neo202
17.02.2021
7aladin писал(а)
В суд предоставлена справка из больницы. ...
...Суд рассмотрел и эту справку ...СРЕДИ многих других материалов...,
и определил подсудимому соответствующий Срок содержания под стражей...
-=AKM=-
17.02.2021
алло, он из больницы когда вышел?
7aladin писал(а)
В суд предоставлена справка из больницы

В период его пребывания в больнице ФСИН от него не требовал посещать инспектора. Речь идёт о периоде между выпиской и возвращением.
7aladin
17.02.2021
"Тутанхамон"(с) Наутилус Помпилиус
Фильмец всему вина. Повторяюсь: будь мой этот дворец, я бы Навального лично задушил. Разумеется, будь дворец вашим, ваши правила.
каков будет ответ российского гибридного правосудия?
Neo202
17.02.2021
Усы пескова писал(а)каков будет ответ российского гибридного правосудия? ...
..."Именем Российской Федерации!!
-По поводу персонажа под ником "Усы пескова" суд постановил:
"Взыскать ПЕНИС ответчика!!"... (с)
{судебные приставы точат ножи...}
..."Беги, дядя Мить!"... (с)
Усы пескова писал(а)
каков будет ответ российского гибридного правосудия?

для вас, непонятливых, уже приняли поправку к Конституции. там русским по белому написано - решение государственных органов первостепенно.
статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
www.consultant.ru/document/c...0c08b192a95f7a3/

где написано?
79
очень хорошо, теперь скажите, что идёт сначала и что главнее:

Глава 1. Основы конституционного строя
Или
Глава 3. Федеративное устройство.
???
ты по своей тупости путаешь нормы и правила с решениями органов и организаций, в которых участвует РФ.
ЕСПЧ - это не нормы и правила. это непонятная шарашка самонаделившая себя какими-то полномочиями. РФ принимает участие в этой тусовке. Но её решения - это не международные нормы и правила. Это просто вердикт группки ангажированных мудаков на зарплате. РФ может принять их решение или не принять. Руководствуясь статьёй 79.
из тебя юрист - как из мастералыгыбыты
тяжёлый случай, практически не излечим *wall*
вот, почитай на досуге, чтобы всякую чепуху не писать!

"Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо.

К общепризнанным принципам международного права, в частности, относятся принцип всеобщего уважения прав человека и принцип добросовестного выполнения международных обязательств."

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12132854/#ixzz6mnC4qDb7
KIA
18.02.2021
неудивительно что даже Хромова этого дурака не вытерпела.
Комментарий там же:

"...Следовательно, в российскую правовую систему включено не международное право в целом, а только те принципы и нормы международного права, которые названы общепризнанными, и международные договоры.

Выделяя в массиве международно-правовых предписаний общепризнанные принципы и нормы международного права, Конституция РФ не называет характеризующих их признаков. Международное право также не содержит определения общепризнанных принципов и норм. Нет также и документа, содержащего юридически обязательный перечень таких норм и принципов.
...
Часть 4 анализируемой статьи 15 Конституции России признает общепризнанные принципы и нормы частью правовой системы России, но их места в иерархии элементов не определяет. В практическом отношении это означает, что правоприменительные органы не обязаны отдавать предпочтение общепризнанным принципам и нормам международного права перед принципами и нормами внутреннего права.
...
________________
То есть, ты не волнуйся: найдут российские юристы слова для посыла ЕСПЧ.
на, почитай на досуге, правовэд :-D
"Под общепризнанными принципами международного права следует понимать основополагающие императивные нормы международного права, принимаемые и признаваемые международным сообществом государств в целом, отклонение от которых недопустимо.

К общепризнанным принципам международного права, в частности, относятся принцип всеобщего уважения прав человека и принцип добросовестного выполнения международных обязательств."

base.garant.ru/12132854/
Извини, не научился я разговаривать с людями, которые не читают моих постов

Repeat:

найдут российские юристы слова для посыла ЕСПЧ. Уже нашли.
я всё читаю. Только надо заменить словосочетание "российские юристы" на "путинские чиновники" - и всё сразу станет на свои места! А то действительно не понятно, при чём здесь юристы?
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836


Третий лишний
писал(а)
для вас, непонятливых, уже приняли поправку к Конституции. там русским по белому написано - решение государственных органов первостепенно.
barsuk
17.02.2021
это хамство нужно осудить я считаю
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836


barsuk
писал(а)
это хамство нужно осудить я считаю
решение-то хоть на мягкой бумаге или жамкать придётся?
нет у них никаких прав требовать, они не являютя надгосударственным органом для РФ.
рекомендовать - могут. и всё.
Neo202
17.02.2021

Третий лишний
писал(а)
решение-то хоть на мягкой бумаге или жамкать придётся?

дЫ!! ...пусть онЕ ( в своём ЕСПЧ клозете) САМИ подотрутся своей бумажкой...
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836


Neo202
писал(а)
..пусть онЕ ( в своём ЕСПЧ клозете) САМИ подотрутся своей бумажкой...
Neo202
18.02.2021
user01 писал(а)...призвав российские власти...
Это -Друга тема , и к тому же по другим основаниям!...
В любом случае -могут онЕ Призывать, рекомендовать... и ДЕЛАТЬ Заботливый ВИД!...
И даже в этом другом разделе - "РАЗБЕРЁМСЯ Без Сопливых (ЕСПЧ)!" ... (с)
user01
18.02.2021

Neo202
писал(а)
И даже в этом другом разделе - "РАЗБЕРЁМСЯ Без Сопливых (ЕСПЧ)!" ... (с)


Ты, главное, молись, чтобы твоему ребенку вдруг срочно дорогостоящее лекарство не потребовалось. У тех, кому потребовалось, как видишь, "без сопливых" не получилось.
Neo202
18.02.2021
user01 писал(а)не получилось.
а что, ЕПСЧ Денег собрал и дал!??
-Он Только ВИДИМОСТЬ Заботливости нарисовал!...
Пусть Твой горячо любимый ЕСПЧ на своих обормотов резолюции и штрафы накладывает!... -что они Незаконно вводят санкции, -которые вовсе и не санкции а просто акты НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции, Фарисейство, Лицемерие и Двойные стандарты!...
Например No 6783884456:
США раздербанили Югославию и БОМБИЛИ её! (без разрешительной резолю ции ООН) -и где на это санкции твоих любимых защитников прав человека, где резолюциии ЕСПЧ?
Третий лишний писал(а)
нет у них никаких прав требовать,

Почитай про совет Европы, конвенцию о защите прав и про ЕСПЧ, деревня :)

Конвенцию подписали? - подписали. Значит юрисдикция ЕСПЧ распространяется на Россию с 5 мая 1998 года.
Почитай Конституцию РФ, бестолочь. Решения госсудов и прочих госорганов приоритетны. ЕСПЧ своей бумажкой может подтереться.
Да и попрощаются с ними сейчас на раз-два если будут возбухать.
Он леню волкова в твиттере только может читать. До Конституции мозгов и образования не хватает.
Причем тут конституция, баклан. Это совет Европы.
Ну требовал то вроде у топик стартера ЕСПЧ а не совет европы, а хоть бы и совет европы да хрен бы и с ним тоже с этим советом.
Neo202
17.02.2021
Master RLT писал(а)
Причем тут конституция, баклан. Это совет Европы. ...
... <<афВтАр! выпИй йАаду!!...
...убейсА аП стену!!>>
... ©
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ср*ать мы хотели на твоих пендосов!!...
и на ЛЮБЫЕ ихУевы ультиматумы, хотелки,... ПЕРДЕЛКИ и санкции!...
====================================================
Россия не намерена принимать политику Запада в виде его Ультиматумов, Угроз, и Давления!...
Россия принципиально и последовательно придерживалась и будет придерживаться курса Защиты своих СУВЕРЕННЫХ Государственных Прав...
и СВОИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ Интересов.
для тупых:
"Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации"

сделай себе тату на лбу

Третий лишний
писал(а)
может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации

Вопрос, где прописаны основы конституционного строя РФ? Ответ- в 1 !!!! главе Конституции. ВСЕЙ ГЛАВЕ! Первой! Включая статью 15!!! Так что уписька 79 может нам пригодится только если положение международногого права будет противоречить этой главе.
Ну, к примеру, ЕСПЧ вдруг с пьяных глаз издаст указ, о том что единственным источником власти в РФ является Путин. вот тогда мы фыркнем им в физиономию, и скажем что такую хрень исполнять не будем, тк у нас в КОНСТИТУЦИОННОМ СТРОЕ в главе 1 Конституции прописано Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
А что РФ подписала разве какой международный договор, где написано, что решения ЕСПЧ обязательны для выполнения российскими судами, российскими органами исполнения наказаний?
И еще вам подарок от Конституции РФ

Глава 1. Основы конституционного строя Статья 16!!!!!



2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Читай, бестолочь, глава 1 Статья 15 которую невозможно изменить голосованием на долбаных пеньках, а референдум-то созывать побоялись
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Neo202
17.02.2021
babysitter писал(а)Читай, бестолочь, ...
Читай ТЫ, бестолочь!!
1) "Мы рассматриваем это как еще один элемент в кампании давления на нашу страну, как элемент вмешательства во внутренние дела нашей страны" ... (с)
2) Министр юстиции России Константин Чуйченко назвал беспрецедентным требование ЕСПЧ освободить Алексея Навального из-под стражи и заявил, что оно неисполнимо, поскольку не имеет правовых оснований.

tass.ru/politika/10725921
ria.ru/20210217/davlenie-1597919102.html
evil nn
17.02.2021
И каким боком Конституция РФ относится к международным договорам и международному праву?
самым непосредственным. она объявляет главенство российского законодательства над этими институтами, если решения этих институтов противоречит этому законодательству.
79 статья
очередной либербот. выбей себе на лбу ст.79
совершенно верно! и п.4 ст.15 конституции РФ прямо говорит о том, что ВСЕ решения ЕСПЧ должны в РФ исполнятся НЕУКОСНИТЕЛЬНО! Иначе будет а-та-та от международных правовых институций.
ошибаетесь, конституция РФ обязывает исполнять решения ЕСПЧ, который является высшим судебным органом для правовой системы РФ. Конституционный суд РФ подчинён ЕСПЧ.
Статья 15 конституции:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
79 статья прочитайте
Усы пескова писал(а)
что в конституции важнее и главнее:
Глава 1. Основы конституционного строя
или
Глава 3. Федеративное устройство
???
Теперь, по счастью, там есть уточнение "если не противоречит". Поэтому и вы и ЕСПЧ, идёте лесом вместе со своими требованиями.

Статья 79

""Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами Российской Федерации, если это не влечет за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
что в конституции важнее и главнее:
Глава 1. Основы конституционного строя
или
Глава 3. Федеративное устройство
???
кстати, эти поправки не признаны законными и вне РФ действовать не могут. А вот положения ст.15 конституции, действуют. Поэтому при не исполнении решений ЕСПЧ будут санкции. Возможно многомиллионные штрафы. Они лягут на плечи налогоплательщиков РФ, поэтому я не понимаю, чему вы так радуетесь.
То есть, кто то там на Западе мудро решает, какие статьи Конституции РФ правильные и " законные", " действуют", а какие нет?
Да пошел ты
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 октября 2003 г. N 5 "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

base.garant.ru/12132854/
Фин
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
кстати, эти поправки не признаны законными и вне РФ действовать не могут

а кем они должны признаваться законными?
и как Конституция РФ вообще может действовать вне РФ?
конституция, дружище, действует на основании референдума 1993г, решение которого никто не отменял.
И ваша проблема в том, что вы путаете раздел "Основы конституционного строя" - который не менялся, с какими-то второстепенными поправками.
и вот что у нас написано в первой главе ДЕЙСТВУЮЩЕЙ Конституции:
Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

то есть, положения ст.15 п. 4 являются ПРИОРИТЕТНЫМИ по отношению к ст.79
Фин
18.02.2021
не надо нас учить как нам жить по нашей конституции
если хотите, то можете жить по нашей конституции у себя в лабусии, это пока вне РФ
Усы пескова писал(а)
конституция РФ обязывает исполнять решения ЕСПЧ, который является высшим судебным органом для правовой системы РФ. Конституционный суд РФ подчинён ЕСПЧ.


В уме ли ты?
смотри сюда: гражданин РФ, столкнувшись с произволом путинской системы, обращается к путинскому "гибридному правосудию" РФ, а если не находит там правды - обращается в ЕСПЧ. Этот суд, выносит решение, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО для национальных юридических структур тех стран, которые подписали Конвенцию о защите прав человека. Все остальные уровни национального правосудия не могут оспорить ни одного решения ЕСПЧ.
Теперь представь, что если власти РФ "подотрутся" этой конвенцией, то РФ исключат из Совета Европы, а международное правосудие прекратит защищать права граждан РФ. Любой гражданин, столкнувшийся с произволом путинских властей уже не сможет обратится в ЕСПЧ. Это вызовет массовый отток на Запад наиболее одарённых и инициативных граждан. В основном, "не надёжную" в правовом аспекте родину, покинут молодые люди. Последствия будут катастрофичными.
Кроме того, все иностранные инвесторы окажутся перед дилеммой: либо выводить инвестиции и сваливать из РФ, либо рисковать. Скорее всего выберут первое. Последствия так же будут катастрофичными.
Смотри сюда, уже подтёрлись. В 79 написано что если чёта не понравится нашим судебным органом согласно этой статье они ещё 15 раз подотрутся этим вашим еспч.
а вот здесь ты круто ошибаешься, есть ст.15 о приоритете международного права, и есть:
Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

так что ваше "голосование на пеньках" о поправках в конституцию разбивается о нерушимую 1 главу всё той же конституции! Вас обманули.
KIA
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
Вас обманули.

их уже давно нееее..ли и с независимостью лугандона и домбабве. И с крымом: де факто Крым - территория Украины. Пока "Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе" не денонсирован, вата может хоть заповторяться крымнаш и где Сбербанк в Феодосии.
Приложение 1
к Договору между Российской
Федерацией и Украиной
о российско-украинской
государственной границе
От точки 1323 граница идет по прямой в юго-юго-восточном направлении на
протяжении 0,39 км до точки 1324, расположенной на берегу Таганрогского
залива в 0,76 км восточно-юго-восточнее водонапорной башни.


Граница по Крымскому перешейку не обнаружена...
<<Граница по Крымскому перешейку не обнаружена... ?>>

Ты суслика не видишь, а он есть (с)
Сами выйдем, как только Совет Европы начнет что-то серьёзное мастырить против России.
Всё это вась-вась с Евросоюзом - рудимент 90х годов.
Вот хорошая статья об этом с оппозиционного ресурса:

carnegie.ru/commentary/83872...jmUYYYbEan9VLUOP
обязательно почитаю
Усы пескова писал(а)
вызовет массовый отток на Запад наиболее одарённых и инициативных граждан.


Ну вот ты, одаренный и инициативный, свалил из Россиии и чего?
Да и хрен с тобой
vivat
17.02.2021
т.е. воровать таки можно
ежели ты касишь под "политика" *rofl*
или если ты постановщик гомоспектаклей.
vivat
18.02.2021
гомосек гомосека в обиду не даст? *scratch*
vivat
17.02.2021
подсказка для мыслящих поклонников Истории и по Сванидзе в том числе
:-D
зашлите в еспечу маляву с тем што бы оне потребовали признать женераля Шкуро героем России , жертвой политических репрессий и борцом за Права Человека
потому как более последовательного Борца с Кровавым Рыжымом придумать никому не получится
потому как ежели прибалтийские и хохлостанские работники холокоста не осуждаются цывилизованной общественностью то.....
женераль Шкуро - просто красава антикоммунистическая
которая и Солженицыну и Власову и остальным Бандерам тыщу очков *good*
не думаю што имеющие правильный антикоммунистический взгляд на Историю
што даёт абсолютную объективность по умолчанию
будут возражать супротив такого предложения *yes*
vivat писал(а)
женераль Шкуро - просто красава антикоммунистическая

Ну, это да. Где-то читал про него, что он в эмиграции одно время ради заработка выступал в цирке с номером казачьей джигитовки. В черкеске, бурке и папахе выезжал на коне на арену и скакал по кругу, показывая акробатические трюки. Особенно удачными он считал дни, когда на представления приходили разные советские деятели, находившиеся за границей в командировке: они хотели поглазеть на белогвардейского генерала, который теперь вынужден выступать в цирке, и посмеяться над ним. Однако этим деятелям в конечном итоге было не до смеха: генерал от доверенных лиц заранее узнавал места, на которых разместились "советские". Закончив номер, он соскакивал с коня и напрямую шёл к соответствующим креслам, на ходу доставая из ножен шашку и говоря: "Ох, сколько я краснопузых порубал, а сейчас и ещё порубаю!" Советские деятели удирали из цирка со всех ног под общий хохот...
vivat
18.02.2021
правда
видимо именно за заслуги за борьбу с коммунизмом
поимел группенфюрера СС
но.....
борьба с коммунизмом не имеет градаций по поводу цвета погон или политических пристрастий
потому борющиеся с коммунизмом - один фронт, одна армия, одна Победа
*yes*
BESiK
17.02.2021
ОЙ что тварится-то..... А что, отдадут?
Сидеть и надуваться самомнением, как мы охрененные клали болт на ЕСПЧ ) Не, ну чем то же надо скорбных покормить, не едой же в самом деле. Никому ж тут я гляжу не подняли пенсионный возраст, не повысили НДС, не ввели обязательную маркировку товаров в пользу путинских прихвостней и заодно для них же систему Платон, за которую мы все теперь платим. Один Леша в дерьме, весь народ в шоколаде, да же ж?
Neo202
17.02.2021
babysitter писал(а)Сидеть и надуваться самомнением, ...

Ср*ать мы хотели на твоих пендосов!!...
и на ЛЮБЫЕ ихУевы ультиматумы, хотелки,... ПЕРДЕЛКИ и санкции!...
====================================================
Россия не намерена принимать политику Запада в виде его Ультиматумов, Угроз, и Давления!...
Россия принципиально и последовательно придерживалась и будет придерживаться курса Защиты своих СУВЕРЕННЫХ Государственных Прав...
и СВОИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ Интересов
.
ХСНМи
Да , давайте освободим недобитого , только с одним условием - пусть кто нибудь из евросоюза заберёт его к себе и что бы мы про него больше не слышали .
Капитан Флинт писал(а)
и что бы мы про него больше не слышали

мы одного уже так освободили - за него кто только не просил и он мамой умирающей клялся, что политикой заниматься не будет и мы про него не услышим. набрехали, псы.
Предлагаю ЕСПЧ срочно переключиться на Испанию
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10726403
Вот, кстати, в Испании кровавый королевский режим повязал барселонского рэпера (https://www.instagram.com/p/CLXqFocltcF). За то, что тот читал рэп на улице. Рэп был, конечно, так себе -- смерть полиции, смерть королю, но человека за творчество бросили в застенок! И ЕСПЧ молчит! А по поводу некоторых лиц готова пойти на нарушение собственных законов (https://t.me/rt_russian/59449)(С) t.me/kremlinprachka/11926
KIA
18.02.2021
Публицыст писал(а)
А по поводу некоторых лиц готова пойти на нарушение собственных законов

нЕ ВРИ ПУБЛЯ:
Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
....
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Ст.79
так как только из космического путешествия вернется, так сразу и отдадут!

Навальный сравнил заключение с космическим путешествием

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/17/02/2021/602cf6889a79470e4c01850e
o.stin
18.02.2021
Нам Европа не указ, идеи чучхе есть у нас
Да мы ентих европейцев трусами закидаем.
user01
18.02.2021
ЕСПЧ вынес срочное решение в соответствии с правилом 39 регламента суда, призвав российские власти применить обеспечительные меры по жалобе родителей шестимесячной девочки из Ставропольского края: предоставить ребенку препарат <<Спинраза>>. Ранее предоставить препарат <<Спинраза>> отказались власти Ставропольского края, несмотря на обязывающее решение местного суда. Не рассматривая жалобу по существу, Страсбург потребовал от российских властей экстренных обеспечительных мер и объяснил свои действия необходимостью сохранения жизни ребенка.

www.kommersant.ru/doc/4340418

ЕСПЧ обязал предоставить 31-летней жительнице Сочи Ксении Швецовой, страдающей редким заболеванием, дорогостоящее лекарство, которым чиновники в Краснодарском крае отказывались снабжать больную, ссылаясь на нехватку денег

www.interfax.ru/russia/749836


Войно-Ясенецкий
писал(а)
Да мы ентих европейцев трусами закидаем.
Ну в этом случае конечно правильно, но могли бы и деньгами помочь.
user01
18.02.2021
Смысл не в том или этом случае. Смысл в институте. Если государство найдет предлог (а его всегда можно найти) не исполнять решение органа, который само же наделило полномочиями принимать такое решение, в одном случае, то оно найдет его и в другом, и в третьем. Может, вся эта история с Навальным вообще была затеяна как повод выйти из Совета Европы и из-под юрисдикции ЕСПЧ (пишут же вон некоторые, что Навальный - это проект Кремля)?
И не нужен нам ЕСПЧ, у нас свой суд есть, самый гуманный суд в мире.
user01
18.02.2021

Войно-Ясенецкий
писал(а)
не нужен нам ЕСПЧ, у нас свой суд есть


Так может говорить только человек, который сам не сталкивался с российской судебной системой.

Почитай вот, например, про дело нижегородца Михеева против России:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%B8%D0%B8%C2%BB
Ответ Минюста РФ

В министерстве юстиции РФ заявили в среду, что требование ЕСПЧ освободить Алексея Навального это "явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства".

Кроме того, исполнение требования ЕСПЧ "было бы проявлением избирательного подхода, что противоречит принципу верховенства закона", приводит РИА "Новости" комментарий ведомства.

В Минюсте РФ подчеркнули, что требование ЕСПЧ "заведомо неисполнимо", и "для этого нет правовых оснований".

"Требование ЕСПЧ освободить Навального необоснованное и неправомерное, не указывает ни на одну норму, позволяющую суду вынести такое решение", - добавили в ведомстве.

Согласно заявлению министерства, европейские судьи "приняли явно политическое решение, которое может только осложнить восстановление конструктивных отношений с институтами Совета Европы".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала требование Европейского суда по правам человека освободить Навального "залпом по международному праву, последствия от которого ЕСПЧ не соизмеряет".

"Они разрушают международно-правовую основу, которую сами не создавали, но на основе и фундаменте которой построены современные международные отношения. Когда они все это разрушат окончательно, на какой основе они будут жить? К чему они будут призывать?", - заявила Мария Захарова.
________________________
Вот и дан "наш ответ Чемберлену"
Когда они все это разрушат окончательно, на какой основе они будут жить?

Следующее заявление будет
"Вы разрушили международно-правовую основу, фундамент и всё такое. Я так щетаю. Живите теперь с этим!"
И это будет правильно
согласно конституции этой страны - решениями еспч теперь можно подтираться.
что собственно и продемонстрировано.
KIA
18.02.2021
Xentr0nium писал(а)
согласно конституции этой страны

не врите. Первая Глава незыблема и Наиглавнейшая. Все остальное самодеятельность залупофюрера.
s47
18.02.2021
KIA писал(а)
Первая Глава незыблема и Наиглавнейшая.

Ворье из 90-х прописало туда разные пункты, чтобы было легче управлять Россией, в свою пользу разумеется. Давно пора избавится от от эти пунктов
вы стало быть готовы за свои слова про фюрера пойти в каталажку и там помереть? ну силен чо сказать...
ДЕБИЛЫ, ПЛЯ. Лавров(с)
А путин?
путин- ПРЕЗИДЕНТ!!!
А ты его сильно любишь?
BCT
18.02.2021
ЛетучийГолландец писал(а)
Мнение ЧМА тут никого не интересует. ( ЧМО - человек морально обоссаный)
Mike69
18.02.2021
Путин продолжает всё глубже загонять сам себя в угол в истории с Навальным последние пол-года.
С одной стороны, решение ЕСПЧ обязательно для России (что бы тут не тявкали местные пропагандистские шавки и не особо грамотные граждане, любящие важно надувать щёки, не обладая даже базовыми знаниями). До сегодняшнего дня все решения Страсбурга Россией выполнялись, несмотря на воинственную риторику в СМИ, которая, по большому счёту, направлена на внутреннего потребителя, типа местной "ваты". Проблемы начались только на Навальном. Да и то, по делу Ив Роше, Россия выплатила Навальному компенсацию за незаконно вынесеное решение, тем самым признав вердикт суда.
Сейчас в Кремле, думаю, пытаются просчитать, как с
минимальными для себя международными потерями не выпустить Навального. Полагаю, в том числе и для этого было срочно сфабриковано дело про ветерана. Как вариант, попробуют такую рокировку произвести: 20-го удовлетворят его (Навального) апелляционную жалобу и тут же закроют по "клевете". А может там уже в разнос решили пойти и просто отморозятся и полностью забьют на решение ЕСПЧ. Но тогда вероятность серьёзных персональных санкций 22 февраля резко возрастает, так же, как и радикальная мера, исключение России из Совета Европы, чего в Кремле не особо хотят (повторюсь, воинствующая риторика про выход - это для местных ватанов).
Короче, гадать бессмысленно, через несколько дней всё станет ясно.
BCT
18.02.2021
Mike69 писал(а)
и тут же закроют по "клевете"

статья не предусматривает лишение свободы.. только штраф.
Mike69
18.02.2021
С Нового года уже предусматривает (ч.2). Могут так же наплевать, на "обратную силу", как наплевали месяц назад, арестовывая в отсутствие в УПК и УИК такой нормы.
KIA
18.02.2021
..если быть точным по преступлениям совершенным ДО вступления в изменений
Romshtex
18.02.2021
Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
-- Лёх, я умолял, честно, на коленях просил. Но они отказались...
Romshtex
19.02.2021
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25