--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно удалить сложный зуб мудрости ?

Прошу совета
2278
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
14.12.2022
Где можно удалить сложный зуб мудрости ?

Последний остался. Горизонтальное залегание.
Во всех поликлинниках, включая платные говорят, что такое на такое удаление надо специальную лицензию и отказываются делать. В одной платной сказали, что ценник будет 10 тыр, но надо собрать мешок справок, как на полноценную операцию, что меня и остановило. Справки нужны, чтоб сделать седацию газом.
Где-то в интернете видел, врач вообще хвалился, что только этим зарабатывает. Правда это только в Москве.
А у нас куда обратиться ?
У меня тоже лежал горизонтально. Удалялала у Абдуллаева Натига Алияровича в Евростоме.
Конечно, может у тебя сложнее всё, хз.
Lissonka
14.12.2022
зависит от сложности, кому-то в стационаре удаляют, кому-то на Покровке в городской, проконсультируйтесь, сравните мнения
только имейте в виду, после такого сложного удаления будет еще заживление достаточно небыстрое, то есть будут проблемы с едой - придется жидкое теплое употреблять через соломинку и проч. всякие особенности

а последний остался - он вас беспокоит ?
если не беспокоит - пусть и остается там, другое дело если воспаляется или кариес на нем
Dr. Drugs
14.12.2022
antidot писал(а)
как на полноценную операцию, что меня и остановило.

И в чем проблема? Собрал да удалил. Под седацией ваще красота.

В Садко на Белинке делают операции с седацией, но ценник наверное больше 10тыр.

Такие операции в обычных стоматологиях не делают.
В 39 больнице челюстно-лицевое отделение.
В садко мне такой зуб удаляла. Врач Горева Мария Алексеевна.
А тебе оно точно надо?!
Мне вот в Садко врачи в один голос велели удалять, мол никакой жизни с ними. И вот уже двадцать лет не удаляю и полет нормальный!
В человеческом организме вообще нет ничего лишнего, даже аппендикс часть иммунной системы.
Lissonka
14.12.2022
В Садко такие сказочники работают, чего только не напридумывают :)))
Kot bajun
14.12.2022
а прям реально нужно удалять? от него проблемы? мне так-то на зубе мудрости еще и пломбу делали со словами "хорошо стоит, полечим"
Челюстно-лицевой хирург вам нужен. Подруга удаляла у Федоричева Артема Олеговича. Два. Хвалила. Меня из Дзера отправили в Семашко в стационар, куда я так и не доехала)
+ за Федоричева Артема Олеговича. Он КМН и ЧЛХ. Мастер в своем деле! В стоматологии Тонус на Б.Покровской принимает. Если потребуется, удаление под седацией делает.
Прямо сильно беспокоит? Я живу лет 20 уже с горизонтальным зубом мудрости, корень в щеку, еще и открытый, с капюшончиком. Поначалу воспалялся, но проходило. Сейчас давно не беспокоит. Хорошенько вычищаю капюшончик. Если удалять сложный зуб, то лучше в большом хорошем стационаре, где при необходимости могут быстренько в реанимацию перевести. В Семашко есть челюстно-лицевая хирургия, если зуб забрыкается, туда пойду сдаваться.
так- то они гниют еще. он мне испортил соседний здоровый зуб.
Lissonka
14.12.2022
не у всех так они располагаются, бывают и удачно, и здоровые, хороший вариант для протезирования
Тут конкретно по лежачие. Нормальные я даже временно лечила и ходила с ними. Нет. Они под протезирование не идут.
Вполне себе идут под протезирование. Повозиться, конечно, придется. Там доступ очень затруднён, поэтому доктора и не любят с ними возиться, серьезные испытания для квалификации.
вы знаете где можно поставить коронку на зуб мудрости?
Я б не рискнула. Они хрупкие. Но каждый конечно сам кузнец
а где риск? под коронкой как он сломается?
39 больница
А он мешает что ли?
они могут гнить, двигать зубной ряд и т.д.
у меня один не вылез еще даже. А один хочу сохранить, под ним зуб, т.е. участвует в жевательном процессе.
Lissonka
17.12.2022
может вообще не вылезти, у меня только один вылез, а у сестры младше меня - 3, у кого как
Diman.S
14.12.2022
В Садко на Белинского удалял, была аналогичная ситуация.
Suoka
14.12.2022
В 39 челюстно-лицевое отделение.
Irdrus
14.12.2022
Рунова Наталья Борисовна. Врач-стоматолог-хирург. Доцент кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ.
Хомутинникова Нина Евгеньевна, челюстно-лицевой хирург.
Удаляла аналогичные зубы мудрости. Оба врача - просто асы в своем деле!
antidot
14.12.2022
Где принимают ?
kassa111
14.12.2022
Забей, сам вывалится.
luruva
14.12.2022
,,Озон" в 7мрн. врач Ледовская Ольга Александровна. Очень хорошо делает свое дело!
в 39 больнице. но придется полежать. после частных клиник тоже туда частенько завозят. толкьо уже на скорой.
Давыдова Ольга Владимировна в Академии Вип, год назад удаляла у нее такой же зуб, быстро и безболезненно, без осложнений.
Casher
15.12.2022
в ближайшую секцию бокса попробуй обратиться )))
У Надира, пр Мира
Lissonka
17.12.2022
у Касумова ?
Да Касумов, еще хорошо удаляет зубы на бул Заречный, Дмитрий Львович
39 больница, челюстно-лицевая хирургия. Бесплатно. Там все в основном из частных клиник. Так что учитесь на чужих ошибках.
VK-atoll
17.12.2022
Радекс на Ванеева. Проверено не однократно - прекрасно!!!
+ за Федоричева Артема Олеговича. Он КМН и ЧЛХ. Мастер в своем деле! В стоматологии Тонус на Б.Покровской принимает. Если потребуется, удаление под седацией делает.[/quote]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов