--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генпрокуратура обнаружила вывод активов из ВЭБа

Размышляем
45
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Генеральная прокуратура заинтересовалась работой госкорпорации Внешэкономбанк, которая служила плацдармом для мегастроек и политических проектов Кремля, а в конечном итоге стала, по словам президента Владимира Путина, "помойкой плохих долгов".

Рабочая группа по противодействию преступлениям в банковской сфере рассматривает факты вывода активов из ВЭБа, "дыра" в портфеле которого превысила 40% всех инвестиций.

Как сообщил ТАСС источник, близкий к прокуратуре, поиску и возврату активов, выведенных из-под контроля госкорпорации, было посвящено заседание прокурорской группы 30 мая. Группа была создана в конце прошлого года; в нее входят также представители ФСБ, МВД, ФНС, Центробанка, Росфинмониторонга и Следственного комитета.

Перечень активов, требующих повышенного внимания, по словам источника ТАСС, уже составлен. В самом ВЭБе ситуацию не комментируют, отмечает агентство.

Напомним, с 2015 года ВЭБ живет за счет подпитки из федерального бюджета, который выделяет банку не менее 150 млрд рублей денег налогоплательщиков ежегодно.

В "тучные" годы нефтяных сверхдоходов госкорпорация рассматривалась инвесторами как квазигосударственный банк, благодаря чему дешево привлекала валюту на Западе. Но санкции, введенные после украинского кризиса, перекрыли ВЭБу кредитный кислород, и в 2016-м году банк оказался на грани дефолта.


Показатели достаточности капитала ВЭБа упали до критических отметок, при которых зарубежные кредиторы могли бы потребовать одновременного погашения всех долгов на 21 млрд долларов.

Латать дыру было решено за счет называемого президентского резерва - то есть пенсионных накоплений граждан, которые были "заморожены" и направлены в бюджет.

В 2016 году ВЭБ получил из бюджета 163,8 млрд рублей и, несмотря на это, закончил год с убытком в 111,9 млрд рублей.

В первом квартале 2017-го государство уже выделило ВЭБу 76 млрд рублей денег налогоплательщиков. До конца года на поддержку госкопорации пойдет еще 74 млрд рублей из федерального бюджета. Столько же - по 150 млрд рублей в год - ВЭБ получит в 2018-19 гг, сообщал ранее первый зампред ВЭБа Николай Цехомский.

Суммарная дыра в денежных потоках банка на ближайшие три года оценивается в 401,5 млрд рублей - всю сумму ВЭБу профинансирует федеральный бюджет, предупредила в декабре Счетная палата.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...-veba-1002077281

КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ
И СКОЛЬКО РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ МОГЛИ БЫТЬ ВЫЛЕЧЕНЫ НА НИХ???
А батюшки, фсбня то кудой смотрела?
skarabas
11.06.2017
Адяшка писал(а)
А батюшки, фсбня то кудой смотрела?

Они смотрели в наше великое будущее.
Вот ведь как избирательны, дружочкам всё, а остальным закон.
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - По итогам 2016 года сотрудники Внешэкономбанка (ВЭБ) получат рекордную премию в размере 1,139 млрд рублей, пишет в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на два источника в правительстве и источник, близкий к госкорпорации. Вознаграждение рассчитано для каждого сотрудника, исходя из его индивидуального и корпоративного вклада в восстановление финансовой устойчивости госкорпорации.
Как пишет газета, сумма пойдет на премирование всех 2177 сотрудников ВЭБа, за исключением председателя Сергея Горькова, чье вознаграждение будет установлено индивидуально, но исходя из общих принципов. Выплаты будут проведены в ближайшее время, указывает издание. По информации "Ъ", это уже второе предложение менеджмента ВЭБа. Первое предполагало размер премии всем без исключения сотрудникам 1,75 млрд руб., однако эту сумму не согласовали, и предложение пришлось уменьшить.

Премиальные за 2016 год в 1,4 и 1,6 раза превысят суммы, выплаченные на эти цели по итогам двух предыдущих лет (810,5 млн руб. в 2014-м и 637,7 млн руб. в 2015 году). Численность персонала тогда составляла 1898 и 1993 человек соответственно. Премия сотрудникам ВЭБа за 2016 год будет состоять из общекорпоративной и индивидуальной частей, а соотношение долей будет рассчитываться в зависимости от должностного разряда, рассказал газете источник, знакомый с методикой премирования госкорпорации.
www.interfax.ru/business/567769
OCV
24.06.2017
Ну так берут т.с. пример со старших.
Усредненная сумма премии вроде получается около полумиллиона на человека? (моя грубая прикидка)
Заголовки подряд под публикацией о премиях сотрудникам ВЭБ за 2016 г.:
9 февраля 2017 г. ВЭБ интересуется дополнительными доходами государства от экспорта нефти и газа
8 июня 2017 г. Генпрокуратура заинтересовалась Внешэкономбанком
http://www.newsru.com/finance/23jun2017/bonusveb.html
???
либо кое кто в теме, либо кое кого уважать и боятся перестали.
kassa111
24.06.2017
Либо, кое кто находится тупо на содержании и зависим.
что, у прокурорских пелена с глазонек спала? видать, ВЭБ сделал своё дело и не нужен более. эх, столько клерков без работы останется. куда же их после этой помойки возьмут? с гастарбайтерами придётся конкурировать им теперь, несчастненьким...
in-memory-of писал(а)
что, у прокурорских пелена с глазонек спала? видать, ВЭБ сделал своё дело и не нужен более. эх, столько клерков без работы останется. куда же их после этой помойки возьмут? с гастарбайтерами придётся конкурировать им теперь, несчастненьким... ...

ВЭБ нужен власть предержащим, ещё как нужен...
Через ВЭБ, помимо различных глобальных госпроектов, где всё и пилится, идут различные траты на закрытые статьи бюджета. Так то, дополнительные затраты МО РФ финансируются, ФСБ...
если всё ещё нужен, значит, отгонят скоро прокурорских в сторонку и опять глазоньки завяжут им.
лядь, когда уже в Раше закончится ,,эпоха первоначального pizdinga накопления капитала?
Как будто в Израиловке как-то по другому было?
Если я не ошибаюсь, вы ведь, в России живете? При чем тут израиловка? Да, и воруют там на 3 порядка скромнее, и контроль жестче - бывшие премьер-министр и президент давно обжили свои тюремные камеры.
Удачный год писал(а)
Если я не ошибаюсь, вы ведь, в России живете? При чем тут израиловка? Да, и воруют там на 3 порядка скромнее, и контроль жестче - бывшие премьер-министр и президент давно обжили свои тюремные камеры. ...

Израиловка притом же, что и Раша. Я в России живу...
20-25 лет назад и финпирамиды процветали в Израиле , и многое другое , что здесь теперь цветёт и пахнет...
vitold.ivanov писал(а)
20-25 лет назад и финпирамиды процветали в Израиле

Евреи нам финпирамиды занесли?
Таки не только они...
vitold.ivanov писал(а)
20-25 лет назад и финпирамиды процветали в Израиле , и многое другое

А в Америке негров линчевали. И чо?
Нам тоже так надо?
Я так и не понял, почему определенные порядки в одной стране могут служить оправданием дикой коррупции и повального разворовывания бюджета в России?
Не надо обелять и идеализировать Израиль, всячески принижая Россию.
Я обеляю Израиль?! Я про него вообще ни слова не говорил, это вы зачем -то его приплели. Перечитайте посты.
Привилегированный пользователь 9 уровня Удачный год вчера в 21:59 <<ответить>>
лядь, когда уже в Раше закончится ,,эпоха первоначального накопления капитала? ?
0
Клуб профессиональных риэлторов Привилегированный пользователь 2 уровня vitold.ivanov вчера в 22:02 <<ответить>>
Как будто в Израиловке как-то по другому было? ?
vitold.ivanov писал(а)
всячески принижая Россию

Повальная коррупция и бюджетная воровство, видимо, имеют место из-за того, что я ,,всячески принижаю Россию". Ерунду какую-то говорите.
По-вашему, если я скажу, что Захарченко, Васильева, Хорошавин, Белых и сотни других госслужащих берут взятки и пилят бюджет, тем самым я принижаю Россию? Ахренеть, логика.
Поэтому, Вы живёте здесь, в презренной Раше, а не
в благословенном Израиле?
Однако...переклинило вас, дорогуша.)
Да ну тебя, к лешему...
И вам всех благ.)
Навальный, Обама, Трамп и Буш все украли!
vivat
26.06.2017
россияне ментально предрасположены к воровству
это особенно проявляется при движении по карьерной лестнице
и ежели простой трудяга офиса ещё стесняется в связи со стеснёнными возможностями, то....
успешный менеджер уже считает постыдным непокормиться у кормушки и обижается на "тыкание носом"
ежели кормушка оказывается казённой, то молодой и перспективный менеджер вполне себе уверен, што кормушка дана ему по праву :-)
интеллигентные менеджеры вообще уверены што власти обязаны содержать интеллигенцию и не имеют права требовать отчётности...
shian
26.06.2017
и ведь никто не виноват. срам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26