--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

главной проблемой в РФ остается бедность .

Новости
2285
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
11.04.2018
Медведев: главной проблемой в РФ остается бедность, которую пока не удалось победить

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/5113789

У меня сразу возникает вопрос. Если он не знает как решить эту проблему, зачем он нужен в Правительстве?

И на сколько бедный сам Медведев, рассуждая о бедности россиян? Или он не россиянин?
Бедность невозможно победить!!!
Bonus777
11.04.2018
Нет лекарства от неё?
а так задумано при капитализме

есть возможность каждому дать домик, отдых, медицину, но при капитализме нет таких задач
это слишком затратно и бессмысленно для большого капитала

нет у элиты задачи обеспечить вам долгую и счастливую жизнь :-)
элита нуждается в работниках - ну вот худо-бедно вам дают на прокорм и такую медицину, чтобы вы работали до 45...50 лет. Потом вы не нужны, т.к. подрасли ваши дети и они готовы заменить вас на этом конвейере отъема прибавочной стоимости. Вы - всего лишь батарейка.
Sebastjan Knight писал(а)
а так задумано при капитализме

да, похоже, так задумано в принципе..что ни сажай, всё пирамида вырастает.
vitold.ivanov писал(а)
Бедность невозможно победить!!!

А фины то и не догадываются об этом.
VIKINGS
15.04.2018
металл нн писал(а)
А фины

У них президент эконом классом летает из зарубежных официальных поездок.
Может В.В.П провести политинформацию по этому поводу со своими министрами и близкой челядью имеющими в личной собственности самолёты и яхты?
Дык чухонцы ковыряются там в своей экономике и социалке, забот то нет других, могут и на велике поездить. А то ли дело у нас : задачи мирового господства надо решать, ничто не должно отвлекать.
Dilam
15.04.2018
Зато давно догадались в США - 40 млн. за чертой.
Да вы чо!!! А мигранты то, которые спят и видят, как там оказаться, и не подозревают о такой катастрофической ситуации.
Ну а лично мне глубоко накласть на то, кто там в америке за чертой и что это за черта такая, а также на то, что там убивают негров, а индейцев загнали в резервации, короче на все это Рен ТВ.
А если хотите кого то с кем то сравнить, приводите конкретику, например: зарплаты учителей, врачей и пенсии там и тут, а еще лучше расклад трат на еду комуналку и остальное.
И мне не интересно, как где живут бомжи и т. п., мне интересно, как живут те, кто лечит и учит моих детей и внуков.
Dr. Drugs
16.04.2018
металл нн писал(а)
А если хотите кого то с кем то сравнить, приводите конкретику

С этими ребятами спорить бесполезно. Им невдомек, что те 40млн, за чертой, балду пиная, получают больше, чем работяга.
Dilam
17.04.2018
металл нн писал(а)
Да вы чо!!! А мигранты то, которые спят и видят, как там оказаться, и не подозревают о такой катастрофической ситуации....И мне не интересно, как где живут бомжи и т. п., мне интересно, как живут те, кто лечит и учит моих детей и внуков.

Значит те 40 млн там и 18-20 млн здесь вам не интересны...Тогда о чём спич?
Не знаю где вы лечите-учите своих детей\внуков.Там где лечусь я, врачи явно не бедствуют.Конешно они крутятся,а не *спят и видят, как там оказаться*(с)Только не надо вот этих вот стонов о бесплатной медицине,о том,что вы платите налоги и т.п.
металл нн писал(а)
А если хотите кого то с кем то сравнить, приводите конкретику, например: зарплаты учителей, врачей и пенсии там и тут, а еще лучше расклад трат на еду комуналку и остальное.


Ну и вишенка на торте :
В трети российских медицинских учреждений нет водопровода и канализации, в более чем 40 процентах -- центрального отопления. Об этом сообщила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете <<Ведомости>>.

Голикова сослалась на статистические данные 2016 года. По ее словам, 33 процента рентгеновских аппаратов в клиниках работают уже больше десяти лет и нуждаются в замене. Это же касается каждого четвертого аппарата УЗИ и более половины оборудования для лабораторной диагностики.
sonusik
02.05.2018
Зарплата учителя в США за 4 месяца.
нЭнС
03.05.2018
свежО предание...
Dr. Drugs
16.04.2018
Так "жалкий" же председатель правительства, мог бы просто бедность запретить. Делов то
он кста, предлагал варианты
Bonus777
11.04.2018
:-D очень гуманно с его стороны ....
Resident Beaver писал(а)
предлагал варианты



Так, проценты по различным кредитам и кредитным картам и есть налог на бедность ! Платят-платят их, а население все "богаче и богаче" - все пользуются и пользуются
это налог на глупость, и праздность.
И это тоже...но для некоторых это способ выжить, хотя, платят проценты и сам кредит, они все равно продолжают выживать....
выжить это ипотека и лечение, остальное глупость, праздность и слабохарактерность.
Так, многим с зарплатой в 15 тыщ - это тоже выживание, а не два прожиточных минимума или полтора - сколько "они" там нам насчитали
При форсмажорных обстоятельствах с такой зарплатой и отсутствия "богатых" родных берут, пусть и не большие, но кредиты и не из-за того, что хотят больше потом отдать, а необходимости
это не выживание а желание жить чуть лучше, выживать можно на 5 тысяч втроем кушая пустую гречку и хлеб..
выживали в ранние 90-е, все печеры картошкой засадили, а они за путина голосуют и кредиты под грабительские проценты берут, залезая еще в большую жопу, следуя постулату жить нужно здесь и сейчас, а жизнь она длинная...
Resident Beaver писал(а)
выживали в ранние 90-е, все печеры картошкой засадили, а они за путина голосуют и кредиты под грабительские проценты берут, залезая еще в большую жопу

Вот, в этом и проблема: жили плохо, а жизнь не длинная, она быстро протекает, а и не жили нормально.....вот и лезут в кредиты, чтоб либо залатать прорехи былых лет, либо что-то приобрести....хоть что-то, как правило - ясно, что не яхты, пароходы
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ...
Andrey Af
13.04.2018
Бедные не пользуются кредитами.
eurisco
13.04.2018
Бедные пользуются МФО))
Andrey Af
14.04.2018
И Мфуфло тем более. Это же адский процент, "незакона", как говорят на форуме. ))
kolesov
11.04.2018
Мда....
Слов нет одни слюни..
депки в госдуре скинулись просящему, я надеюсь?
Bonus777
11.04.2018
Нет! Бедность есть бедность. Тут ничего не попляшешь.
москвичи и дороги
Bonus777
11.04.2018
Про дороги есть весёлый ролик. Лучше смотреть с 1:50

youtu.be/w7dtqcv-cAw
Dilam
15.04.2018
Главное чтобы уширения не было :)
Bonus777
16.04.2018
:-D Это точно была бы катастрофа ... хотя ...
Dilam
16.04.2018
Bonus777 писал(а)
:-D Это точно была бы катастрофа ... хотя ... ...

Ну нет,это же не магистральные пути,скорости небольшие.Был бы сход.Но зачастую тепловоз может сам запрыгнуть на рельсы обратно,мощности хватит, для этого возят на тепловозе *горбушки* и *лягушки* :-D
www.youtube.com/watch?v=88oq31GpIWo
Bonus777
16.04.2018
Прикольно. Понравилась фраза:

-Иды потихоньку.

:-D
vivat
11.04.2018
и самое главное.....
ведь именно правительство выплачивает зарплаты
выплачивает всем
от дворника дука до генерального директора "северстали"
:-))
vivat писал(а)
и самое главное..... <br> ведь именно правительство выплачивает зарплаты <br> выплачивает всем <br> от дворника дука до генерального директора "северстали" <br> :-)) ...

лол
buo
13.04.2018
ДУКи давно частные фирмы.
Michell
13.04.2018
Северсталь то же) но кого это волнует)
buo
13.04.2018
Да, главное сделать высер в поддержку чиновников единоворов.
vivat
13.04.2018
и платят вполне приличные зряплаты
которые к бедности отношения иметь не могут

кстати.....
тутошняя общественность всегда была против "минимальной оплаты"
хотя.....
или тутошняя общественность поменялась или резко "полевела"
:-))
buo
14.04.2018
vivat писал(а)
и платят вполне приличные зряплаты <br>

Ну это смотря с какой меркой подходить. Если с точки зрения нянечки в детсаде то возможно и так. А вот сантехники в ДУКах считают что их зарплата слёзы по сравнению с тем что они фактически зарабатывают на "калымах" и работают в ДУКе только чтобы иметь возможность подзаработать на "калымах".
vivat
14.04.2018
т.е. за зряплату в ДУКах отвечает Премьер или владельцы ДУКа?
кстати.....
какая, бл...ь, "мудрая голова" формирует цыфирьки в ведомостях зряплатных всяких муницыпальных детсадов и больниц?
buo
14.04.2018
По вашему получается что премьер или кто там отвечает за работу правительства.
vivat писал(а)
и самое главное.....
ведь именно правительство выплачивает зарплаты
выплачивает всем
от дворника дука
vivat
14.04.2018
ну дык.....
не владельцам же ДУКов
:-))
buo
14.04.2018
Вы сейчас о чём?
vp
13.04.2018
vivat писал(а)
ведь именно правительство выплачивает зарплаты

Даже ООО "Ромашка"?
Ну надо же, новость...
Особенно для директора и бухгалтера этого ООО... ))
vivat
13.04.2018
ну дык....
хотя...
именно у работников ООО "Ромашка" нет никаких проблем с уровнем жизни
ведь только работники предприятий и организаций за которые отвечает Премьер Министр являются именной той проблемой которая называется "бедность"
(-:
Anaita
13.04.2018
vivat писал(а)
правительство выплачивает
))))))))))))))))))
Откуда берутся у правительства деньги на эти зарплаты? А не от тех ли же дворников?
vivat
13.04.2018
ну да.....
особенно от дворников...
И от них тоже. Не забывайте - их гораздо больше, чем директоров ГазПрёма.
vivat
17.04.2018
ну кроме директоров газпрома есть немало небедных людей
даже в этом городе
а с дворниковских денюжек
особливо в таком скупердяйском городе как Нижний Новгород
много не соберёш
да ещё ежели и дворниковские деньги "левые"
Astaf
11.04.2018
Ничего подобного. Проблема вечная - дураки!
Bonus777
11.04.2018
Это как в анекдоте:

Поймал Дмитрий Анатольевич золотую рыбку. Предложила рыбка традиционно исполнить три желания счастливчика. Счастливчик быстро смекнул: "Избавлю Россию-матушку от двух главных бед - плохих дорог и дураков, и, естественно, айфон девятый". Загадал первое желание и, бац, вокруг мосты широченные, да дороги трехуровневые. Загадал второе желание и, бац, передумал почему-то насчёт айфона.
не айфон плох, а как его применяют ;-)
дураку Core i7 топовый на стол поставь и интернет на год оплати - думаете толку будет? :))
Bonus777
16.04.2018
девел0пер писал(а)
не айфон плох, а как его применяют

Согласен. *yes*
лучший ответ в теме ящитаю!

"бедность" - это следствие дурости и повального нежелания (за)работать.
это не просто слова - это мои жизненные наблюдения за N-цать лет!

пример: стоит экскаватор, рядом - рабочие. подходишь и говоришь: "здрасте! мне ямок вырыть, ессно не затак. участок - в 2-х шагах - вон он. сколько будет стоит?" и тут начинаются отмаааазы: и не наш он, и хз найти как кого он (а я бы и за инфу даже отстегнул может - не, ума не хватает спросить???) и вообще не до этого нам... (ну да, наЙух вам деньги, раз вы такие глупые и ленивые, а? :))

опять же, даже самый занюханый малоимущий, бьющий себя пяткой в грудь громче всех какой он бедный, сегодня живёт гораздо лучше крепостного крестьянина вчера.
а люди среднего достатка так вообще живут гораааздо лучше средневековых... князей! (не то что крестьян)
так что понятие "бедность" - оно в голове. это лечить надо (см. выше пример), а не помогать (повышая уровень лени и нежелания даже влёгкую подзаработать).

вообще в норм странах если спросить даже в бедном р-не "кто тут бедный?" - все глаза отведут и разбредутся побыстрому. а всё потому, что там народ приучен: бедным быть _стыдно_ - это показатель _неумения_ , _нежелания_, _творческой_импотенции_, _глупости_ наконец!...
но у нас же это почему-то почётно... :(

в СССР (я застал будучи ещё школоло), кстати, пропагандировался хотя бы ТРУД (преодоление ТРУДностей).
сейчас пропагандируется, чтобы человек ДЕЛал ДЕЛо (т.е. добивался _результата_ , пох как!)

и всё для людей постиндустриально общества:
- ноуты уже по 10тыр. лежат (ползарплаты кого угодно! кого @@ять угодно!!! - даже студень может со стипухи/калыма накопить!) я уже молчу про б/у с авито,
(кстати вы в курсе, что в сша ноуты в 2-3 раза дешевле, но америкосы скупают самые дешёвые модели, а дорогие модели - покупают "дорвавшиеся до щастья" наши айтишники, вчерашние студенты. потому, что америкосам, даже неграм, знакомо понятие ROI, а нашим - почему-то нет, ну не учат у нас это в школе :)))
- интырнет 200-600 руб. в месяц (вы ваще в курсе сколько я за него в молодости платил и как херов интернет был тогда???),
- знаниями халявными (и не только пресловутым IT - даже сантехнику как правильно делать и плитку класть и то выложили!) весь этот интернет завален!

и что я наблюдаю?
молодняк берёт в кредит на >50% з/п в месяц дорогущий айфон, чтобы в нём котиков смотреть и вконтактиках сидеть!
у тебя доступ к universarium.org/ , www.coursera.org/, (я уж о youtube обучающих видео молчу даже) и т.д., ты... ты котиков и анекдотики в ВК читаешь?!... *с отчаяньем в голосе, протягивая руку* ну что же ты деееелаешь, а?! аа????.... (рукалицо. и после этого они удивляются "а чо мы какие бедные?")

и вообще, кто читает меня сейчас и не соглаен и бедным себя считает: вы когда последний раз книгу про зарабатывание денег (ну раз их так вам не хватает) и какую прочитали, а??? вы читаете книги вообще???? :))))
Хорош чушь нести.
1. За использование чужого экскаватора на халтуре - увольняют нах.
2. Крепостной крестьянин вчера всегда имел на жрачку, а ты попробуй заработать на жрачку сегодня, когда вылетишь с работы, а за забором конкурс 15 соискателей на одну вакансию и первая зарплата через месяц, и то, если не кинут.
3. От халявных знаний в интернете толку никакого, хотя бы потомучто адекватно объяснять что и как умеют единицы, а ещё - чтобы чему-то научится, надо сто раз перепробывать руками, а не глазами на узком экранчике.
4. Книги про зарабатывание денег пишут те, кто хотят на этом заработать.
1. я им предлагал чтобы они _официально_ к кому обратиться сказали, причём намекал, что небезвозмездно (в случае успеха).
2. если в вашей специальности такая высокая конкуренция (и соответственно низкие цены) - почему бы не переучиться?
3. конечно надо учиться! вот математика (а это и ИИ и автоматизация и много чего ещё) в интернете представлена норм, математики получают дофига (куда больше меня) и они - нарасхват! (даже я со своей "базовой" математикой). а ещё это очень интересно!
4. мы не говорим про книги "как заработать много нимуя не делая", мы говорим про нормальные книги про _конкретику_, уже писал об этом выше в теме.
В России есть три беды: дураки, дороги и дураки, указывающие дорогу.
Bonus777
12.04.2018
:-D сколько их набралось ...
но это для медведевых не проблема. Они то сами не бедные.
Folk
12.04.2018
Bonus777 писал(а)
И на сколько бедный сам Медведев, рассуждая о бедности россиян?
А вы сами-то насколько бедный, чтоб рассуждать?
Bonus777
12.04.2018
А вы? Чтобы меня об этом спрашивать? ...
Бедность одних и вызывающе не скромная богатость других))
Bonus777
12.04.2018
Да если бы только в этом было дело ....
gagarochka писал(а)
вызывающе не скромная богатость других

а в африке - негры голодают.
предлагаете из солидарности и нам россиянам теперь не жрать?
Никогда Россияне не были богатыми в массе своей, и вдруг Медведев такой всех озолотил?)
Будет 50 млн и производительность труда, как в Канаде, будет подобный уровень, а так грешно смеяться непророкам над непороком.
Bonus777 писал(а)
Или он не россиянин?

он и не человек даже.
бедность - это разница между доходами и расходами. а они только и занимаются тем, что расходы россиян увеличивают.
Bonus777
13.04.2018
john mcentire писал(а)
а они только и занимаются тем, что расходы россиян увеличивают.

А они считают, что это их часть работы. При том самая ответственная. ...
всему есть предел, так что рискуют пацаны, рискуют.
ваши расходы - контролирует в т.ч. государство, спору нет.
а доходы ваши кто контролирует и ограничивает?
девел0пер писал(а)
а доходы ваши кто контролирует и ограничивает?


Существующие возможности заработать, сложившиеся в конкретном государстве.
Туапсин писал(а)
Существующие возможности заработать

конкретно для вас или всем? :)
у вас в окружении есть люди, зарабатывающие (существенно) больше вас? у них это как получается? а они же такие же как вы люди...
Среди моего окружения существенно больше меня зарабатывает только коммерческий директор и главбух, но они работают на фирме с 90-х годов и дороги им прошлыми заслугами. Есть ещё директора и их сынки. Я думаю, что Вы понимаете, о чем я.
я имею в виду окружение не только на работе
Доходы наши ограничивает и контролирует ВВП России, если чо. Это если про всех россиян речь идет. Выше него не прыгнешь, как ни старайся)
Чёрный Джек писал(а)
Доходы наши ограничивает и контролирует ВВП России, если чо.

а если вы на экспорт работаете? тогда-то денежки не из россии идут, а извне....
Таких 0,1%, не больше.
тут важна ещё динамика...
Michell
13.04.2018
Во всем мире бедность главная проблема.
Ну возьмём то же США - лидер мировой экономики - процент бедных побольше, чем в России. Города просто заполнены бомжами, есть целые палаточные города. А плохие районы? Смотрели американские фильмы? То там показывают какой то рай, то вдруг улицы Америки превращаются в постапокалиптическое зрелище, с бандами, горящими бочками и т.п. Это плохие районы, они существуют в реальности. Там живут бедные.
Может быть в ЕС сумели победит бедность? Нет - люди так же отзываются о большом количестве бомжей.

Где хоть так как вам хотелось бы?
Bonus777
13.04.2018
Michell писал(а)
Где хоть так как вам хотелось бы?

Не понял вопроса. *no*
Michell
13.04.2018
В какой стране победили бедность?
В швейцарии попытались победить, но там шизанутый народ отказался от пособия в 2500 баксов на рыло, вот пускай и дальше нищенствуют.
Michell
14.04.2018
Да-да. Только оплачивать все это из налогов бы пришлось
Ну обделенных, типа наших ротенбергов, можно было бы освободить от ндфл, а так да, лучше налоги пустить на пропаганду, попытки поддержания мирового господства и прочие шалости.
Michell
14.04.2018
Швейцария претендует на мировое господство?
Я что то пропустил?
Не, ну я сказал "лучше". Они просто не понимают, что кайф не в заботе о своей экономике и людях, а в том, что бы поставить раком америку, ну или хотя бы попробовать.
Michell
14.04.2018
Вроде как это Америка пытается,который год поставить нас раком и разрушить нашу экономику? Разве не так?
Конечно ответная реакция наших людей понятна - неприязнь к ним, которая трансформируется в разные лозунги и т.п. Но это же и не странно?

А пожить спокойно, развивая экономику не в полувоенном режиме, когда не знаешь откуда еще прилетит - это конечно было бы очень хорошо. Как бы уже достало...
Я не заметил, что меня америка пытается поставить раком. А вот кое кто из своих...

Вот тут хорошо сказано :
ok.ru/video/17705601586
Michell
14.04.2018
Странно... А разве это не они разные санкции вводят?
Не знаю, мне никто ничего не вводит.
Michell
14.04.2018
Вы не в России живете?
А какая разница, где я живу? Я вам ответил за себя. Можете рассказать, какие санкции ввели вам, интересно. А РФ - это название территории. Как против названия можно ввести санкции?
Michell
16.04.2018
Российская Федерация это название государства, а не территории. И санкции против всех граждан гасударства.
Если вы не гражданин РФ, то конечно, а если вы живёте в России, и вы гражданин, то санкции и против вас лично.

Отрицание очевидного - такое бывает)
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...0%B3%D0%B8%D1%8F )
Отрицание особенно характерно для мании, гипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии -- в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе). [1] Кроме того, отрицание является одной из базовых защит параноидных личностей действующей в паре с <<проекцией>>.[2]

Вы бы проверились у доктора, мало ли)
Оскорбления не обязательны.
Простой вопрос : какую санкцию ввели лично мне?
И государство - неодушевленный предмет, как можно против него ввести?
Michell
16.04.2018
Извиняюсь.

Государство не предмет, а организация, и вы член этой организации.
Соответственно любые санкции против государства, которые причиняют некий вред государству, причиняют вред и вам лично.
Ну например запретили кредитование банков и некоторых государственных организаций зарубежном - значит государство недополучили денег в бюджет, и не построит лишнюю школу, не отремонтируют некую дорогу и т.д.
Опять же эти санкции направленны что б вызвать экономический спад у нас, а ваш доход напрямую связан с экономическим спадом/подъемом.
А может просто меньше разворуют?
Michell
17.04.2018
Воровство - это прочие равные условия.
Везде воруют - в Австралии, России, США, Аргентине, ЕС, Японии, Нигерии и т.д.
Однако уровень жизни везде разный.
Michell писал(а)
причиняют вред и вам лично.

Ну косвенно да:
"Америка вроде не хочет вводить санкции против простых граждан России (а может и хочет, но напрямую об этом не говорит) - только против Путина и его жирных котов - этих пресловутых Ротенбергов, Тимченок, Дерипасок. По факту же эти санкции как раз и вводятся против простых нас, только мало кто об этом догадывается, а Запад чистосердечно заблуждается. Не зря же Задорнов говорил о них, что они тупые.

Что мы имеем на самом деле с этими санкциями против жирных котов? В ответ на любые персональные санкции этих людей государство тут же обещает компенсировать <<пострадавшим>> все потери, как это уже было с Тимченко и Ротенбергами, которые налоги здесь теперь не платят, все как раз наоборот - потери им компенсирует государство! По сути из-за санкций они стали иждивенцами на шее населения. Всё законно, Госдума одобрила поправку, позволяющую попавшим под санкции котам Путина отказаться от налогового резидентства России.

Таким образом санкции их не коснутся, они транзитом будут переложены на наш счет, ибо других денег у государства нет. Иностранные олигархи не скупают активы в России и не вкладывают миллиарды в нашу экономику. Поэтому Россия не может покрыть убытки жирных котов за счет какого-нибудь Цукерберга или Вандербильта. Значит убытки покроет простой Иван. Причем Иван этого не даже понимает, полагая, что Дерипаска и Вексельберг от него далеко и, следовательно, не опасно.

Простые этого не поймут даже тогда, когда цены вырастут, подорожает коммуналка, объявят новые пошлины, акцизы и налоги, а в платежках не напишут, что деньги пойдут на спасение конкретного Дерипаски и Вексельберга или Ротенбергов и Тимченко. Не обратит внимания Иван и на курс доллара, потому что зарплату он получает в рублях и какая ему разница сколько стоит доллар.

Всё гениально просто. В России только так. За все тут всегда платит конечный потребитель. То бишь простые мы."
Самому лень отвечать.
Michell
17.04.2018
Ну вы же все понимаете)
Кроме того есть и другие факторы. Ну например РУСАЛ и Дерибаска. Санкции лишили его американского рынка алюминия, а значит и производство его уменьшится - кому он продаст излишки? А если и ЕС поддержит, то это ещё большие потери.
А это зарплаты людей, налоги (НДС, взносы в фонды, таможенные платежи и т.п. в любом случае в России платят).

Косвенно очень много факторов, которые повлияют на простого человека.
А кто мешал в сытые годы развивать свою промышленность, а не пилить бабло, вывозить его и вкладывать в америку. Чо за привычка вешать свои проблемы на других. Сидели бы спокойно, пилили бабки, подкармливали простых человеков. А раз захотели мирового господства, дык решайте все за свои бабки, а не на дешевые пиндосовские кредиты.
Так, что я считаю, что санкции не против меня, а против кремлежуликов, а мы их на престоле держим и должны делать выводы.
Michell
17.04.2018
Дык в том то и проблема, что никто не давал сидеть спокойно и пилить бабло.
Россия геополитический конкурент США. Сам факт существования России уже угроза США. В России всегда есть шанс что появится какой-нибудь Сталин или Путин, и все труды по "демократизации" и обезвреживанию России пойдут прахом.
А вот если Россию разделить на несколько независимых государств, вот тогда она бы стала безопасной в любых ситуациях.

К этому и шло. Чечня - их пилотный проект, и она должна была стать очагом нестабильности и сепаратизма. Если помните ходили слухи что в Татарстане появились волнения, что то про Сибирскую республику и т.д.
Ждать лояльности от США, и ломать их проекты не получится одновременно.
Или та же Сирия - оставь ИГ без внимания, и через несколько лет на границе мы бы получили террористическое государство на границе, и новый виток сепаратизма в исламских регионах.

Да куда не плюнь, что бы мы не делали для укрепления России - это критиковалось со стороны США.

Дружить без потерь не вышло бы. А ценой таких потерь нужна ли дружба
На Рен ТВ кроме америки еще и инопланетянами нас пугают, может о них лучше поговорить? Они, с..ка, хитрые, их вообще не видно : " вот ты видишь суслика... и я нет, а он есть..."
Michell
17.04.2018
Я ситуацию в общем описал, как бы она могла развиваться - на самом деле были конкретные решения и конкретная реакция. Ну например не дали продать Юкос американцам - надо было отдать? А если бы отдали даже - следующий шаг было бы требование отменить НДПИ, продать Газпром и т.д.
Или были против в ООН бомбежек Ливии. Надо было поддержать? Или когда случился переворот в Украине нужно было нашему флоту уйти из Севастополя? Или разрешить бомбить Цхинвал и миротворцем уйти от туда?
Да еще десятки более мелких решений, которые постепенно выдавливали бы нас с мировой геополитической арены. И чем больше "сливали" бы, тем сильнее и наглее бы были американцы отвоевывая шаг за шагом у нас влияние.
Вы же помните что случилось с СССР когда Горбачев начал "сливать"? То же самое в итоге было бы и Россией. А помните что случилось с экономикой СССР? То же было бы и с экономикой России - т.е. намного хуже чем сейчас.

Так что у вас выбор - или уступать каждый раз, и нести от этого убытки, или отстаивать свои интересы и нести убытки от этого. Во втором случае они не так очевидны, да и есть нам чем отстаивать свои интересы.
Вариант дружить на равных с США - самими США не рассматриваются
Я вот, например, всю жизнь вкалывающий и зарабатывающий нормальные деньги, никогда не буду дружить на равных с тупым лентяем, который только ноет, что все вокруг сволочи и мешают ему хорошо жить. Мало того, я даже пошлю его нах.
Michell
17.04.2018
Так не дружите.
Но вы же не будите его постоянно задирать, пытаться что то отжать, устраивать провокации?

Хотя есть такой тип людей, особенно это в детстве заметно. Такой если считает что кто то "тупой лентяй, который только ноет, что все вокруг сволочи и мешают ему хорошо жить", то нужно отнимать у него мелочь, постоянно его задирать, устраивать провокации, что б выставить его агрессором перед другими и т.п.
Их в обществе называют хулиганами, или как сейчас модно - гопниками.
Вы из таких?
Как будет реагировать гопник, если жертва не только не ведется, но и начинает отвечать? Особенно если жертва физически не слабее?
Что у вас америка отжала?
Michell
17.04.2018
Отжимали, пока был слабый президент. Страну например отжали - СССР больше нет. Многие республики теперь антироссийские (не народ! - они элитами рулят, а народ там ничего не решает).

Сейчас они не довольны что им не дают больше отжимать - санкции вот вводят.
А я то думаю, откуда у америки 51-й штат....
Michell
18.04.2018
Уже давно не отжимают территориями и присоединяют. Это лишний гемморрой - надо о населении заботиться. Значительно выгоднее посадить марионеточное правительство - и пользоваться любыми ресурсами, и не быть ничего должным.
Почему излишки должен продавать Дерипаска? Государство может у него заводы выкупить, например, за 1 рубль, и никого спасать не надо, да и ему никакого беспокойства. А потом перепродать тому, у кого деньги есть...
Michell
18.04.2018
Почему за 1 рубль)))
Вы считаете РУСАЛ банкрот? Очень ему далеко от банкротства - хотя прибыль у него упадет конечно.

Да кто угодно, хоть государство, хоть другой инвестор - санкции введены не против Дерибаска, а против алюминия из России. Дополнят санкционный список и все.


У меня есть интересное предложение. На базе допустим Госрезерва создать фонд цветных и редкоземельных металлов. Фонд скупает металлы у производителей и складируется у себя. Так же фонд выпускает паи - ценные бумаги которые скупает Центробанк. Деньги ЦБ берёт за счёт продажи американских трейжерес, а в последствии печатает.
Тем самым обеспечим себя стратегическими запасами металла, надёжным залогом для рубля (а почему только золото в ЦБ? Другие металлы не хуже), избавимся от части трейжерес, обеспечим заводы под санкциями сбытом, и обеспечим стабильную ЗП работникам этих предприятий и налоги в бюджет. Кстати можно сказать что закупками у предприятий где хозяева не резиденты (и НДФЛ платят в другой стране) Росрезерв не занимается.
Плюс увиличивается денежная масса, что стимулирует экономику.
Росрезерв же может продавать металл при удобном случае, например при скачках цен на бирже.
Bonus777
14.04.2018
Я вам просто конкретный пример приведу. Я в прошлом году летал в Данию в Копенгаген и там в центре города много всяких старинных памятников и парков, озёр с лебедями и прочее.
И я познакомился с семьёй. Они с Петрозаводска. И несколько лет назад улетели жить в Исландию. Я просто решил расспросить их немного об этом. Вот у женщины, её зовут Анна два высших образования: экономическое и юридическое. А у мужа политех. Станкостроение. В 2008 году они оба потеряли работу. Хотя до этого их уровень жизни был достаточно высокий. Пришлось устраиваться не по специальности. Зарплата намного ниже. Потом опять возникла какая-то проблема. Опять она потеряла работу. Стресс огромный. Переезжать в крупные города Питер или Москва не хотелось. Нет своего жилья. Квартиры надо снимать. Большой риск. Тем более 2 маленьких детей на руках.
Несколько лет назад улетели в Исландию на постоянное проживание. 2 года не работали. Знание языка никакого. Я спрашиваю, как же вы жили? Получали пособие. И на себя и на детей. Я говорю, а как же всякие кружки для детей? Музыка, аэробика, рисование и т.д. Она говорит, приходишь в соцзащиту тебе на все кружки дают бесплатные талоны. Да! Я ещё спросил: а лосось можно ловить или надо лицензию? Она говорит, что мы живём у реки и до 50 см лосось ловить можно без лицензии. Но мы ловим и больше по величине. Никто ничего не говорит. Коптим и солим её.
Сейчас она устроилась поваром в школу, а муж шофёром в небольшую фирму. Живут бедно. Только недавно скопили немного денег, чтобы слетать в Данию. А так вообще денег не на что не хватает.
На последок я её спросил, хотелось бы вернуться домой? Она ответила, что нет. Даже, если в Исландии мы не заработаем на пенсию, то нам будут платить пособие до конца жизни. Мы просто знаем, что нас не бросят и о нас позаботятся. (вот в этом всё и отличие)
Я просто хочу, чтобы в нашей стране не было "брошенных людей". И не было "бедных" людей. И чтобы люди никуда не уезжали, зная, что о них позаботятся и они не умрут в нищете и прозябании.
Michell
14.04.2018
Говорят что после кризиса 2008 года, когда их банки отказались отдавать вклады, жизнь довольно сильно поменялась. Не думаю что у них большое пособие, впрочем вы и говорите что они живут бедно.
Статистики конечно по Исландии мало, до 2008 года это была одна из самых богатых стран в Европе, и было всего 5% за чертой бедности, думаю что после кризиса ситуация изменилась, и бедных больше стало.

А как им удалось уехать жить туда, они же не принимают никого, у них все жестко вроде?

У нас то же есть социальные пенсии. Не большие, очень бедно, но прожить можно. Никто не бросит.
Поваром в школу и водителем всегда устроится и у нас можно)


Но вот природа там красивая. Может им там просто нравится?


ПыСы Наверно не правильно сравнивать самую большую страну в мире с островом с населением в 320 т. человек.
Bonus777
14.04.2018
Ну тогда ещё пример. У меня есть знакомый. Он всю жизнь проработал в коммерческих банках. Он всё время занимается банкоматами, банковскими картами. Техник в общем. Последнее время он работал в Банкноте. Это, если помните обворовал её один из сотрудников МВД. Не помню точно, но около 8 млрд стырил. И банк развалился.
Естественно банков вообще много позакрывалось и люди "побежали" кто куда. Он пока встал на биржу, думая что сейчас немного всё осядет и можно будет опять "воткнуться" по этой же профессии. Но не тут-то было. Все места плотно заняты, либо предлагают такую зарплату, хоть вешайся.
И вот он уже стоит на бирже второй год. Платят 400 рублей. Ну и как вам такое пособие? Можно на него жить?
Michell
15.04.2018
Так и в США нормальное пособие платится лишь несколько месяцев. А потом все. Ну талоны на еду дадут, но это уже по другой программе.
Опять, что значит нормальное пособие - полноценно прожить на него не удастся.

Я в своей профессии (мебель на заказ) сталкиваюсь с огромным дефицитом профессионалов. Я все это слышу и не верю. Найти спеца у нас очень сложно, их не находят - их переманивают. Главная проблема это не найти заказ, продать, главная проблема где найти того кто это делать будет.
Есть конечно объявления - но это либо с нулевым опытом, либо с проблемами - пьющие, прогульщики, с конфликтным характером, безрукие, или с сильно завышенными аппетитами по деньгам и т.п. Вот они бегают из фирмы в фирму, и их резюме висят на сайтах.

Вы чего то не договариваете. Не может безпроблемный специалист так долго искать работу.
Выход в общем простой - идёшь на ту ЗП что дают, и паралельно искать нормальную работу, ту что устраивает.
Meg@VaD
15.04.2018
Michell писал(а)
где найти того кто это делать будет.

Вот именно - все хотят хорошей работы за 3 копейки. Смотрю на это как специалист по автоматизации. Нельзя получить идеально работающее оборудование, требующее минимум поддержки, за малую сумму денег. Но все хотят. Ещё хотят утром стулья, вечером 3 копейки.
Реально для высокотехнологичных профессий с уверенностью могу сказать - тут рынка нет. Крупным заказчикам иностранные акционеры говорят, у кого заказывать (у иностранцев же). А у некрупных денег нет.
Michell
15.04.2018
Так это рынок.
Покупатели хотят хорошую продукцию за 3 копейки.
Работодатели что б работали за 3 копейки.
Производители хотят что б ерунду за миллион купили.
Работники что б нифига не делать и тысяч 100-200 получать.

Там где кривые спроса-предложения пересеклись - то и рыночная цена на работу, продукцию...
И как правило эта точка мало устраивает и того кто продает, и того кто покупает. Одному дорого, другому дешего.

Если кто то не может долго найти работу - у него зывышеные требования по отношению к рынку.
Если кто то не может найти работника - заниженные предложения по зарплате
Ну и т.д.


Я как работодатель вспоминаю что было лет так 15 назад - дал объявление, и на следующий день у тебя на столе пару десятков резюме и куча народу под окном. Сейчас не так. Сейчас профессионала нужно искать, что б сделать ему хорошее предложение.
А это значит сработали рыночные законы - перекос пропал.
Meg@VaD
15.04.2018
Что за рыночные законы, в результате которых у предприятий появляются плохо сделанные проекты? Это не совсем рыночные законы. Это как ВАЗ выпускал ржавеющие семёрки. Деформированный рынок РФ
Michell
15.04.2018
Очень даже рыночные.
Пока западные компании много лет выживали в конкурентной борьбе, и за счёт этого ВЫНУЖДЕННЫ были поднимать качество и улучшать потребительские свойства, ВАЗу этого ничего делать не нужно было - и так спрос превышал предложение.
Потом были 90е - основные фонды никто не обновлял - выжимали из предприятия все соки - спрос то ещё был, и денег на модернизацию конечно никто не тратил - зачем?
А потом пришли западные бренды, и выяснилось что автоВАЗ делает говно. А все из-за перекоса рынка.
И вдруг выяснилось что ВАЗ может играть только в сегменте субербюджет, т.к. создал себе такую репутацию. А в этом бюджете окупить дорогую разработку можно только гигантскими тиражами. А значит разработка будет не очень дорогой - что то не доделано, не до оптимизировано, не доведено до ума. Знаете сколько потратили на последний XC90? 12 миллиардов евро! На Ладу Веста чуть побольше 100 миллионов. Больше чем в 100 раз разница в стоимости разработки - конечно качество будет отличаться.
И Веста рекордсмен по стоимости разработки - какие-нибудь девятки-пятнашки-приоры по европейским меркам разрабатывали на коленке. Там бюджеты до десятка миллиона долларов.
И теперь ВАЗ должен долго доказывать рынку что они могут делать хорошо, т.к. только за счёт тиража и цены можно нагрести денег на разработку новой модели. И на нее увеличить ещё бюджет и соответственно качество.

А все из-за перекоса рынка ещё при СССР (точнее не было никакого рынка)
А рынок то кривой;)
Michell
15.04.2018
Какой есть.
Это да..
Bonus777
16.04.2018
В Исландии эта женщина и её семья получала 2 года пособия, пока не устроились на работу.

По поводу спецов абсолютно согласен. Так как сам работал на мебели лет 5 назад. И хорошие спецы на счету.

У него есть один минус, о котором я не хочу говорить. Но как специалист он очень крутой. Когда он из Сбера уходил, его с трудом могли заменить 3 человека. Т.е. его работу раскидали на троих.

Но дело не в этом. На 400 рублей как прожить? Вот и весь ответ. А в Исландии, если бы эта женщина не нашла работу, ей бы так и продолжали платить.
При том не забывайте в Исландии, она чужой человек. И о ней заботятся. А здесь он "наш" человек. И государству на него наплевать. Я лишь привожу факты. Не более того. ...
Michell
16.04.2018
Как они туда вообще попасть сумели? Там жесткая эмиграционной политика. Там на всю страну около 20 т. человек эмигрантов, это за все время приехало.
Информации о пособиях в Исландии в интернете нет - не пользуется спросом такая информация) Я не знаю сколько бы платили. В США несколько месяцев дают пособие, у нас год.
Про США то же байки ходят что там все на пособиях живут. Однако реальность другая - скорее ты на улице будешь жить - количество бездомных зашкаливает все пределы.

Не правильно наверно сравнивать Россию с страной где жителей как в Автозаводском районе?

Сумма пособия зависит от зарплаты - максимум это 4900 руб. - обычно столько и получают. Минимально это 850 руб. - это если больше года не работал до этого. Про пособие в 400 руб я ничего не слышал.
Плюс, если в вашей семье доход ниже прожиточного минимума вам разные субсидии положены - например за оплату коммунальных.
4900 это конечно немного - но с голода не умрёте.

Почему ваш товарищ не может продать столь выгодный товар - свой труд, который заменяет троих (даже по 25 *3 = 75, за 50 взять такого одна сплошная выгода) я не знаю. Значит минус, о котором вы не хотите говорить перевешивает плюсы.
Тот кто хочет работать - ищет варианты, кто не хочет ищет отмазки. Все просто. Значит ему есть на что жить. Умирал бы с голоду пошел бы на 15 т.р. - лишь бы что то заработать.
Bonus777
16.04.2018
Michell писал(а)
4900 это конечно немного - но с голода не умрёте.

Но у него кварплата 5 300. Это не считая газа, электроэнергии и интернета. На что еду покупать?

Основной его минус заключается в том, что его никогда не спрашивали кем он хочет стать, когда вырастет. С его мнением никогда не считались. Большая часть его родственников работало в банках или занималась обслуживанием работников банков. Например были врачами, но работали в этой системе. Он получил высшее экономическое и финансовое образование. И хотя работал в системе банков, никогда не занимался экономикой или финансами. Либо занимался копировальными аппаратами, либо банкоматами и их обслуживанием. Всегда оставался сверхурочно, не получая за это премиальных.
Но родственники, как известно стареют. Они уже давно на пенсии и отошли от этих дел. И помочь "устроиться" уже не могут. И сам он не может. Так как усиленно сопротивлялся, чтобы им помыкали. Теперь он просто "доказывает" родственникам. Посмотрите, "что вы со мной сделали".
Вообще вы конечно правы, что с тем опытом и знаниями, которые у него есть он легко может устроиться в любую контору по своему профилю и быстро достичь уровня начальника отдела. Но вся проблема в том, что он никогда не хотел этим заниматься. А то чем хотел, все его мечты и надежды похоронили давно и скорее всего он тоже "умер" именно тогда.
Michell
18.04.2018
Если у него 4900 и все, то ему положена субсидия на оплату коммунальных. 22% от его дохода - это он оплачивает сам, остальное государство для него.
Соответственно у него останется 3820 на еду.
Плюс надо пошерстиль региональные программы соцпомощи - может ещё что то положено. Может талоны на еду или еще какую фигню дадут. Надо идти в соцзащиту, а не придумывать проблемы в случае чего.

И я кстати сомневаюсь что ему долго платили пособие. Там ведь как - сам отказаться не можешь от предложенной работы - надо что б работодатель отказался. Если он такой суперспец, то его бы с руками оторвали, да ещё и за небольшие деньги (а на биржу обычно дешманские вакансии валятся). А если его чего не устраивает, то ради бога выбирай, или страдай зае.ами и комплексами в свое удовольствие - но уже за свои деньги, на пособие не расчитывай.
Собственно это справедливо - не должно государство (налогоплательщики) оплачивать чьи то комплексы. Работы полно.
Bonus777
18.04.2018
Ну это понятно, что проблемой является сам человек, как и решателем проблемы тоже. За него никто не решит его проблемы. И сколько денег ему не давай, он только больше деградирует.
Вон посмотрите на наше правительство. Взятки, воровство, вымогательство, поджоги, убийства. Кстати правительство это делает на законных основаниях. Как результат полная деградация. А кто их потом "спасать" будет?
Лично я не буду. Мне и так хватает чем заняться. :-D
Bonus777
16.04.2018
Michell писал(а)
Как они туда вообще попасть сумели?

Очень хороший вопрос. Но я не знаю на него ответа. Меня больше интересовало, как они смогли там "удержаться" при всех тех минусах, которые у них были в Исландии. Кстати дети очень скучают по Родине и по своим друзьям. В их глазах я не увидел счастья от такого переезда, о чём они не раз высказывали во время нашей беседы. ...
Michell писал(а)
люди так же отзываются о большом количестве бомжей.

Это ту не при чем, бомж - это философия лентяйства и тупости. Их хоть завали деньгами - закончат так же. Бедность - это доходы врачей, учителей и пр. на грани выживания.
Michell
14.04.2018
Это у нас так. У нас есть приюты, где можно жить - не просто так - работать придется, если не пенсионный возраст еще (а пенсионерам пенсию помогут получить), и документы помогут восстановить, и осуществляют социальную реабилитацию, помогают в дальнейшем снять жилье, найти работу. Сухой закон конечно в таких приютах.
Конечно есть такие которым такие условия не подходят - идейные. Но и с идейными борятся создавая им невыносимые условия - побираться не дают - полиция гоняет, подвалы кругом под замком. Хочешь жить - иди в приют, соглашайся с условиями. Не хочешь - волен сдохнуть на улице в свое удовольствие.
И бомжи пропали.

А у них не так. Хочешь побираться - да пожалуйста. Вот тебе бесплатный суп, бесплатные шмотки. Ночлежки. Да и вообще климат у них лучше. Сами развели.
А вот работой вам там никто не поможет.

И попасть в бомжи проще простого.
Ну допустим. Нет медстраховки, сломал ногу допустим, угодил в больницу - помощь окажут в любом случае, потом счет на соточку пришлют. А допустим у вас ипотека, работать пока в гипсе лежишь не можешь - никто больничный платить не будет, если социальной страховки нет. Нет работы - нет выплат по кредиту - выгонят из дома махом. А те денежки что банк вам вернет (стоимость вырученных денег за дом минус первый взнос и выплаченные) - приберет через коллекторов госпиталь, где вы лечились. Вот и все - вы на улице, нормальную работу с такой кредитной историей хрен найдешь, а со сломанными ногами официантом или по стройке некоторое время будет сложновато бегать. Да, первое время вам положено пособие, которого конечно на жилье не хватит. Какое то время на кредитках можно продержаться и снять недорогую халупу. А если вы не герой в душе, а человек с не очень сильной волей? Бухать часто начинают в таком случае. А потом и жена с детьми от такой жизни свинчивает. И вот ты один, с больными ногами, бухаешь, разорен. И кредитки быстро заблокируют, если по ним не платить, а из халупы выгонят. И вот ты живешь в палатке, клянчишь деньги в таунхаусе, кушаешь бесплатный суп, или объедки с местных кафешек, которые вечером выставляют с заднего входа для таких как вы.
Это кстати реальная история одного бомжа из США.
Он идейный, или нет?


А на грани выживания и у них работающих полно.
А такая осведомленность из личного опыта или рен тв?
Michell
14.04.2018
Youtube блоггеры стараются - а я люблю ютюб посмотреть

кстати кино американское было с похожим сюжетом, название не помню

так он идейный, или жертва режима?)
в развитых странах планка требований повышается постоянно, не все могут соответствовать, высокие требования, нужен _высококвалифицированный_ спец, а не абы кого найти. очень много автоматизировано... ОЧЕНЬ МНОГО - автоматизировано! не надо людей столько, работающих руками... вместо 10-20 рабочих с лопатами - надо 1-2 проектировщиков и 1-2 сборщиков (работающих вместе с N ботами), чтобы сделали чудо-экскаватор, а потом (экскаватор готов) - и эти не нужны будут - так понятнее? ;-)
у нас же зачастую в стране до сих пор проблема: "найти на работу... ну _хотя_бы_ НЕ конченного дебила" :(
Michell
16.04.2018
Интересные рассуждения))

Количество дебилов и гениев у нас с развитыми странами +-одинаковое, согласны?
Вот на западе загнули с автоматизацией планку и разобрали всех гениев. Гениев по обределению мало. Что будут делать те компании, кому не досталось гениев? Ну предположим из России и других не развитых стран пригласят, допустим.
А где на западе будут работать серяднечки и дебилы?
всё верно рассуждаете.
на западе вводят безусловный доход, чтобы глупики не бунтовали.
то есть "коммунизм" как ни странно построил именно "загнивающий запад"... сюрприз, да? :)

скоро с такими темпами работать (вообще) станет очень редко и престижно.
это будет показатель, что человеку есть что предложить обществу.
Michell
16.04.2018
На западе не вводят базовый доход) разговоры поговорили и забыли

В сфере производства товаров просто автоматизировать производство.
А вот сфера услуг, индивидуальные работы на заказ, наука, искусство и т.п. - там народ будет работать.
Посмотрите на США - товары в основном импорт (какая разница роботы или китайцы, главное не американцы) - однако работы всем хватает
Бред.
Какая прямо БЕДНОСТЬ?!
Бедный - это когда нет жилья и еды на день - бутылка воды и пара кусков хлеба.

В городах от машин не протолкнуться...

Проблема России - ИДИОТИЗМ в экономической политике.
Когда бухгалтера стоят при казне - никакой экономики не будет. Экономика - это движение денег и капиталов. А у бухгалтера в мозгах всего одна извилина - как не потратить.
vp
13.04.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
Какая прямо БЕДНОСТЬ?!


Устройтесь на работу по специальности на "20"-ку и поймёте.
плюс
А зачем мне понимать?!
Я школу с медалью окончил.
Я имею диплом университета.
И зарабатываю в разы больше указанной вами суммы.
Уже лет 80 в России говорят - знания сила. А сейчас эту силу можно еще и в деньги конвертировать.
У жены муж выучился на сварщика. Стал хорошим сварщиком. Такие ценятся. И он даже какой-то там супер уровень не смог получить (типа сварка по аргону или еще как-то называется) - те вообще нарасхват.
vp
15.04.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
Такие ценятся

Только живут недолго :( Почитайте про их профзаболевания - откроете много для себя нового.
а потом придёт робототехник и сделает робосварщика...

вы поймите простую весчь - весь мир туда катится! тут ёмаё под носом у всех "священный грааль" - автоматизация! а они руками всё норовят, руками... да чтобы погрязнее да поопаснее!...
Я в курсе проф заболеваний сварщиков - в школе еще в УПК нам про это рассказывали. И на заводе я поработал (до университета).

Так и что? Много профессий где много опасностей. Но люди же выдирают такие профессии.
ДобрыйЭэх писал(а)
Уже лет 80 в России говорят - знания сила. А сейчас эту силу можно еще и в деньги конвертировать.

да!!! :)

а ещё сейчас знания стали:
- более доступные
- требоваться фактические, а не "на бумажке"
Michell
16.04.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
У жены муж выучился на сварщика

У вашей жены ещё какой то муж есть?) Интересно живёте))
кстати да, ржака :)
Да, прикольно получилось!!! :-)
Хотел написать что у сестры.
Casher
16.04.2018
тьфу ты, а я уж подумал в Швеции всей семей проживаете ))
Ну их. Нас и здесь не плохо на ниве IT кормят.
вот у пенсионеров самая настоящая бедность, когда полпенсии за квартиру только платишь, а ещё поесть надо и лекарства купить.
когда матерям-одиночкам на копеечную зарплату надо себя и ребёнка прокормить.. да полно категорий..
Micker
16.04.2018
Что-то вы загибаете про пенсионеров, я веду баланс у матери пенсионерки, ей за 80, сам все плачу и все покупаю, 18 тысяч вполне хватает на квартиру (3500 с коммуналкой и льготами) , питание и лекарства. Еще, если не ремонт сантехники-газколонки, то 3-5 тысяч откладывается каждый месяц. То есть 13000 (средняя пенсия) вполне обеспечивает обычные, нефорсмажорные потребности.
У вашей матери неплохая пенсия ещё, у моей только 10 тыс. и у знакомых пенсионеров тоже около того.
Ключевые слова: "ей за 80". Считать надо на пенсию 11-12 тыр., а лучше 10 тыр. - и это еще не самая маленькая, что бывает)
Кто ж простым пенсионерам среднюю пенсию-то платит, вы что. Снимите розовые очки уже))
Slepoi
13.04.2018
ДобрыйЭэх писал(а)
Бедный - это когда нет жилья и еды на день

это нищий
Это точно.
cormetal
14.04.2018
А тройное кольцо элитных иномарок от полмиллиона стоимостью вокруг каждой "хрущевки", да и вокруг разваливающихся домиков "народной стройки"? А детишки первоклассники-второклассники каждый второй со смартфоном от 15000 р.? А вечные "пробки" из элитных иномарок на дороге? Это тоже бедность...? Вот когда возле "хрущевок" будет парковаться только по 1,5 ржавых "Жигуля" 2109, вот тогда можно разговоры о бедности вести.
я вас наверно удивлю: ещё есть неумные люди, берущие кредиты на ерунду.

есть ТОЛЬКО ДВЕ "святые" вещи для кредита (траты крупные):
- здоровье (что-то экстренное, оно же дорогое)
- жильё (в наших широтах без жилья - просто сдохнешь зимой, факт!)
всё!!!! остальное - это ваше эго и "хотелки", люди!

а всё пошло из исконно русского представления "встречают по одёжке" (кто это нашим в башку вбил эту глупость? я хз....)

как-то не помню уже где провели эксперимент - выбрали людей разного достатка и предложили "выбрать машину, которую вам на 100% оплатят".
так вот - бедные понавыбрали разных феррарей и бентлей. а богатые люди - выбрали машины пусть и не самые "модные", зато _практичные_
потому, что богатые знают (интернет читают, но не вконтактики и котики) про TCO и ROI, а бедные - я хз чесслова что они делают и какое гуано читают.......
Lissonka
16.04.2018
Да ладно вам, у каждого свои понятия о допустимом и возможном ;)
Одни питаются мясом, другие только капустой, а в целом они едят голубцы.
"элитных иномарок от полмиллиона стоимостью" Бу-га-га)))
Школоло?

"Вот когда возле "хрущевок" будет парковаться только по 1,5 ржавых "Жигуля" 2109" - это будет означать лишь то, что тут живут одни лишь алкаши, бомжи и прочие маргиналы).
Даже во времена СССР машин больше было, просто они все по гаражам стояли. А сейчас гаражей в черте города почти не осталось, да и неудобно это - ехать на другой конец города за машиной)))
Ага. Вот у нас в деревне полно иномарок, иногда попадаются элитные (ну это большие такие, черные в основном). Много бу. Вот один ездит на бмв, модель что-то из лихих 90х, всю зиму ее полировал, красил, перебирал, скока она стоит? Гранта новая наверное подороже обойдется. Полмиллиона на машину - это немного, работяги покупают в кредит, учителя, трактористы... Они бедные, однако. Зарплаты 200-300-400-500 долларов есть бедность, чтобы не говорили.
У детей полно смартфонов, а вот денег на то, чтобы поесть в школе, нет...
"- У меня вопросы те же!"
ежели после инаугурации пересдачи не будет, придётся матные слова разучивать..
Romis74
13.04.2018
"главной проблемой в РФ остается бедность"
А по мне так правительство...
Slepoi
13.04.2018
да, первое результат второго
Bonus777
14.04.2018
Что-то доходы у них упали. Такое ощущение, что они пытаются ввести кого-то в заблуждение:
Доходы президента и премьера РФ с 2008 года. Досье

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/info/5123782
Н111
15.04.2018
+1 ... и не только оно ...
jsn
13.04.2018
Больше всех в стране раздражает Медведев. Думаю, что для этого его Путин и держит.
vp
13.04.2018
Возможно.
Возможно и сольют.
Но домик для уточки останется. Как и домик для прислуги и прочее.
jsn
13.04.2018
Так положено.
Bonus777
14.04.2018
... логично ....
Romis74
16.04.2018
Хммм, возможно...
Да, это так. А еще дороги. И дураки. С первыми двумя еще как-то можно бороться, в вот третье - не искоренить.
kassa111
13.04.2018
Главная проблема РФ- это правительство, которое забило болт на народ.
Сам народ и источник бедности, на мой взгляд. Ибо он позволяет правительству так с собой обращаться
kassa111
14.04.2018
Чо за чушь? Как может собака управлять хозяином? Как может народ управлять правительством? Вы хоть законы почитайте, чуть не то, где то вякнешь, или соберешься недовольный, так тебя за хибон и в участок. И запросто могут посадить или вхерачат такой штраф, то тебе будет не до недовольства....
Знаете, вот общаясь в большом количестве с тем самым народом, понимаю, что те законы, что чуть вякнешь, народ одобряет. Путина и его правление поддерживает, в ухудшении качества жизни виноваты либералы и ..(штаты, гейропа, евреи, масоны.....). Я понимаю, конечно, что выборы 18 марта фальсифицировали. Но сколько процентов? Большая часть искренне проголосовала за тот же курс какой имеет. Без всякого давления. Да опросы на улицах посмотрите. чего там
kassa111
15.04.2018
daryaivanovna писал(а)
Знаете, вот общаясь в большом количестве с тем самым народом, понимаю, что те законы, что чуть вякнешь, народ одобряет.

Ни разу такие не встречались, кому нравится платить за все и чем дальше, тем больше.
Зомбоящик работает не зря
главная проблема РФ - это обычные простые люди, которые оскотиниваются по отношению к другим таким же людям.
а вот тут, увы, правительство ни при чём - это выбор и единоличное решение человека (меня, вас, каждого кого вы видели на улице сегодня) оскотиниваться или нет.
тут его в его человека единоличном решении оскотиниваться или нет даже бог только после смерти судить будет (и то не доказано)...
kassa111
16.04.2018
девел0пер писал(а)
а вот тут, увы, правительство ни при чём

Еще как причем. Рыба гниет с головы. У людей нет уверенности в завтрашнем дне. Люди не верят ни кому...и естественно оскотиниваются...рулят деньги, в настоящее время и это благодаря нынешней политики именно нашего руководства. Ведь стоит их послушать и сразу становится понятно, что рассчитывать стоит лишь на себя.
Н111
17.04.2018
kassa111 писал(а)
Еще как причем. Рыба гниет с головы. У людей нет уверенности в завтрашнем дне. Люди не верят ни кому...и естественно оскотиниваются...рулят деньги, в настоящее ...

+ очень много ...
анекдот в тему:

Корреспондент беседует с премьером:
- Дмитрий Анатольевич, что вы планируете сделать для улучшения жизни народа в ближайшее время?
- Ну, мы, например, собираемся раздать людям дома и квартиры на Рублевке совершенно бесплатно.
- Это потрясающе! А по какому принципу вы будете выбирать кандидатов?
- Мы начнем с тех, кто внезапно обеднел, потерял значительные средства. Вот у меня уже и списочек заготовлен: Потанин, Дерипаска...
Н111
17.04.2018
хороший анекдот... у нас всегда так ... помогают самым "бедным"...* дальше плохие слова пошли*
Bonus777 писал(а)
которую пока не удалось победить

Прилагая все усилия для её роста?
Bonus777
14.04.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
Прилагая все усилия для её роста?

Странно. Да? А они думают, что борются с ней. И даже есть успехи))). ...
Я вообще опешил от такого заявления. Это всё равно что наркоторговец сказал, что ему не удалось победить наркоманию)))
Bonus777
14.04.2018
Примерно так))). ...
ОАР
14.04.2018
не правда, Сирия и Украина)) это важней)
edgar84
14.04.2018
так это извечная проблема наряду с дураками и дорогами.
Правда, ее удается медленно решать и результаты видны
Правда? Честно - честно?
Expert-95
15.04.2018
Бедность - это вообще не проблема, а следствие других проблем. Как насморк, кашель и понос :)
Bonus777
16.04.2018
Это понятно, что причина в другом. Но премьера похоже это устраивает. По крайней мере я не видел не одной программы от него по устранению этой проблемы. ...
Expert-95
16.04.2018
Удивляет даже не это :)

Фактически Россия качает свои ресурсы на Запад, получает за это $ и возвращает их обратно в американские трежерис за смешные 3%. Чего казалось бы еще Западу нужно... Но даже на таких условиях мы имеем грандиозные проблемы с Западом на грани ядерной войны ...

Совершенно согласен с Болдыревым - мы имеем оккупационное правительство.
Bonus777
16.04.2018
Честно говоря мне это тоже не понятно.

www.yandex.ru/search/?lr=47&...1%81%D1%88%D0%B0

Сижу читаю. Для чего Россия вкладывает такие бешенные деньги в облигации США. А потом заявляем, что бедность, это самая большая проблема нашей страны. ...

Ничего понять не могу. Или же на наше правительство имеется столько компромата, что если оно "не будет платить", то его быстренько заменят на другое?
Expert-95
16.04.2018
Bonus777 писал...
Ничего понять не могу. Или же на наше правительство имеется столько компромата, что если оно "не будет платить", то его быстренько заменят на другое? ?


Какой еще компромат нужен и кому?
От народа правительство никак не зависит, а америкосам никакой компромат, как показывает жизнь, не требуется.
Набиуллину и заставлять не нужно, она и так сделает все, чтобы бизнесу в стране негде было кредитоваться, а те, что кредитуются были не конкурентноспособны из-за немыслимо дорогих кредитов. Недаром ее признали "лучшим руководителем Центробанка" в мире в 2015 году.
Не думаю, что у разумного человека могут быть сомнения - на кого она работает.
Мировой бензоколонке не нужна никакая промышленность :)
Bonus777
16.04.2018
Expert-95 писал(а)
Набиуллину и заставлять не нужно, она и так сделает все, чтобы бизнесу в стране негде было кредитоваться

Тогда для чего она нам нужна? Почему её нельзя просто взять и "выпилить"?
Expert-95
17.04.2018
Если бы я знал ответ на этот вопрос - я бы понимал что на самом деле происходит в стране :)
Почему Путин держит Правительство, которое явно и открыто работает против интересов страны? Или не может их сменить, или не хочет...
Это смотря какие интересы у них в приоритете. Путин же положительно оценил работу премьера и правительства))
Expert-95
17.04.2018
Я бы сказал, что это и есть главная проблема России - интересы Правительства и народа кардинально различаются :)
Н111
15.04.2018
интересно ... а кто-то перед выборами говорил... что у нас всё хорошо... или Президент не в курсе данной проблемы?
Bonus777
16.04.2018
Н111 писал(а)
или Президент не в курсе данной проблемы?

Совсем не в курсе. Я ему уже какой день пытаюсь дозвониться, он трубку не берёт. Готовится к этой ... как его ... реинкарнации. ...
vladmir
16.04.2018
Bonus777 писал(а)
реинкарнации
===
))
реинкарнация - не более двух раз подряд
Н111
17.04.2018
У него, наверное, деньги на телефоне закончились))) ... Бедность... она такая)))
Bonus777
17.04.2018
Что же делать? денег ему перевести? Рублей 50. Хватит наверное на приём? *popcorn*
Н111
22.04.2018
у них там... роуминг дорогой ... нужно 55 рЭ)))
Bonus777
22.04.2018
Я столько не потяну))). ...
кредит возьми.
и заодно ипотеку, будешь сдавать купленное жилье лет 30, чтобы выплатить ипотеку
Bonus777
22.04.2018
Спасибо. Чтобы я без тебя делал. Всегда выручаешь. ...
:-[ *crazy*
Bonus777
23.04.2018
Тебе как Челентано?

youtu.be/sI5sm72eLkw
обожаю
Bonus777
23.04.2018
Атмосферно. Под настроение.
Н111
28.04.2018
Клавиопатра писал(а)
обожаю ...

а меня?
а тебя за что? ты разве петь умеешь? :-D
Н111
28.04.2018
я умею играть на нервах - это раз ..
весной... всегда песни ору ... это два)))
Bonus777
28.04.2018
И ты ещё добрый ... *подсказывает* ... *write*
Н111
28.04.2018
наливай))) ... *drink*
Bonus777
29.04.2018
По соточке? *drink*
Н111
30.04.2018
а то ... всегда с соточки начинаем))) ... *drink*
Bonus777
30.04.2018
Это просто в знак уважения. К себе и напротив сидящему))). ... *drink*
Н111
09.05.2018
ты - меня уважаешь...
и
я - тебя уважаю ...
вот... Мы и уважаемые люди)))
Н111
28.04.2018
тады... десять рЭ)))
Bonus777
28.04.2018
Согласен))). ...
Н111
28.04.2018
и мне тоже)))
Bonus777
29.04.2018
Согласен!)))
Н111
29.04.2018
давай))) ... :-) :-) :-)
Bonus777
30.04.2018
При встрече!) *drink*
Н111
30.04.2018
вот у нас всегда так ... дело на рубЬ ... а "обмоют" его на 100 рЭ... *drink*
Bonus777
30.04.2018
Это просто традиция. Тут не куда не денешься. *drink*
Н111
02.05.2018
вот... именно так ... и не виноваты мы в этом))) *drink*
Bonus777
02.05.2018
Анекдот:

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева. Никак не удаётся только найти того самого бедуина ? они у нас почему-то не водятся.
Н111
05.05.2018
слышал этот анекдот ... от Стопкина ...
за такие анекдоты теперь и посадить могут ... или в дурку отправить)))
Bonus777
06.05.2018
Н111 писал(а)
за такие анекдоты теперь и посадить могут

Что же ты раньше не сказал. То-то я смотрю Стопкина давно нет.
Н111
09.05.2018
да, есть он ... просто... там... нет у него интернета ... дошутился ...
grozd
16.04.2018
Bonus777 писал(а)
У меня сразу возникает вопрос. Если он не знает как решить эту проблему, зачем он нужен в Правительстве?

У меня сразу возникает вопрос: зачем нужен такой президент, который назначает в правительство таких премьеров?
vladmir
16.04.2018
Bonus777 писал(а)
Если он не знает как решить эту проблему, зачем он нужен в Правительстве?
===
В нашей стране функции правительства выполняет Администрация президента. Там - решают проблемы.

В правительстве у нас исполняют указания из Администрации президента.

Он нужен путину как лично лояльный персонаж, марионетка, который не будет претендовать на самостоятельность.
проблемы создают люди и решают тоже люди.
если вы человеку проблему решаете, а вашу проблему он не решает, вы будете ему проблемы впредь решать?

p.s.
правительство конечно тоже "что-то там выдумывает", но они-то "там", а вы то люди - "тут" ...
Bonus777
16.04.2018
девел0пер писал(а)
если вы человеку проблему решаете, а вашу проблему он не решает, вы будете ему проблемы впредь решать?

Я даже больше вам скажу. Если раздать деньги бедным и обеспечить их всем, всем, всем чем только возможно, то они избавятся от всего этого и снова станут бедными.
Проблемы нищеты населения находится в умах. Или в головах, как принято говорить. А не во внешних источниках. ...
vladmir
16.04.2018
Вы завели тему про неадекват Медведева.
Я высказался по теме - что как раз наоборот для текущей системы и её основателя Медведев - идеальный персонаж, он играет порученную ему роль.

"зачем он нужен в Правительстве?" - изображает главу исполнительной власти в стране, фактически им не являясь.

Отвечая на второй вопрос, - Медведев не может быть бедным. Верховых чиновников у нас сажают на кормление, как при феодализме, например. Не знаю какие у него сейчас подработки официальные и неофициальные, но он числился одно время в совете директоров газпрома, насколько помню, и официально получал десятки миллионов в месяц.
Главная проблема России - холопская покорность и отсутствие гражданского общества, все остальное - следствия)))
Я бы тут уточнил - холопская покорность на уровне министров и больших гос чиновников. Они вообще ничего не делают пока Президент ЯВНО не скажет что надо делать. И даже после этого они могут ничего не делать пока из прямой босс не подтвердит слова президента.
Хотя такое всегда было и во всех странах.
Именно поэтому вся история и двигается отдельными личностями и их КОМАНДАМИ.
Пока Путин не поменяет Медведева, ничего не будет делаться в стране с точки зрения экономики.
Медведев молодец что сельское хозяйство двинул вперед. Но это было уже 8 лет назад.
Пришла пора более активных управленцев.
Какой-то признак этого - недавний конкурс управленцев, организованный Кириенко. Двое стали зам министров (вроде как), еще порядка 10 - советниками. Уже не плохо. Надо бы конечно чтобы новых и активных пришло хотя бы 1000.
Bonus777
16.04.2018
Добрый Монстр писал(а)
холопская покорность и отсутствие гражданского общества

Ну и как население России избавить от этих "пороков"?
если б я знал - занялся бы этим пренепременно))))
Bonus777
16.04.2018
:-D За это много не платят))) ....
Lissonka
16.04.2018
Это не бедность, это глупость Медведева победить невозможно.
Заставили бы их что-ли ЕГЭ какой-нибудь сдавать при вступлении на государственную должность. А то, что ни высказывание, все по Раневской, пердят в вечность.
Хы хы хы
Но для этого-то форума ведь это все неактуально, правда? Тут ведь (как и на Автофоруме, конесно) собрались исключительно "успешные, состоявшиеся люди", которые терпеливо и многократно тут объясняли, что меньше сотки в месяц сейчас получают только криворукие, никчемные, тупые, ленивые...
Bonus777
30.04.2018
Тут всё обоснуют, даже придраться не к чему. ...
главной проблемой РФ является сидение на форумах, всесто "работать работу".
Bonus777
02.05.2018
Мы что живём чтобы всю жизнь работать? А на форуме посидеть под кофеёк?
ipbatman
06.05.2018
Я тоже считаю, что бедных надо выгнать из страны
А он этим и занимается, выгоняет россиян на тот свет, рождаемость снижаем, смертность и популяцию азиатов повышаем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов