--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голуби, которых вы не видели. Большой чердачный фоторепортаж - обсуждение новости

Новости
64
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serg-nino
26.05.2017
Многие считают, что у голубей нет птенцов. Они рождаются сразу большими и в парке, где их кормят старушки пшенной крупой. Неутомимый корреспондент NN.RU забралась на чердак одного из домов в центре Нижнего Новгорода, чтобы найти ответ на вопрос -- бывают ли голуби маленькими? Смотрим, что из этого вышло.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/golubi_k...aign=newsdisguss

Класс! Никогда не видел!
Тоже впервые вижу)))
Nata Lia
26.05.2017
Теперь взрослые голуби могут мелких заклевать.. нельзя же их трогать.. она ещё и гоняла их/догоняла
Lisa19
26.05.2017
Не волнуйтесь! Руками их не трогали. С ними всё в порядке. Малыши вырастут большими птичками. :)
Фин
26.05.2017
... и обгадят все ваши рыдваны у подъездов
:-D
Nata Lia
27.05.2017
ну да, малышей гонять это нормально.. для порядка видимо)) их и трогать не нужно, они же не зря прячутся от людей
Я их сам не очень люблю, т.к. прилетают к нам в 6 утра на окно и будят всех, скоро в 4 начнут прилетать, спасибо соседке прикормила их, но понимаю, что они не виноваты, что мы люди - такие жестокие и бестолковые
Засранцы вырастут и засрут все памятники культур-мультур и прочего наследия.
Самая НЕНУЖНАЯ птица!
Опровергните меня!
Зы. Не эмоциями, ФАКТАМИ!
Фин
26.05.2017
опровергаю
голубь - символ мира
а ещё они могут почту разносить
Фин писал(а)
голубь - символ мира
а ещё они могут почту разносить

Не спорю!
Ты опровергни!
Зы. Пошли свою почту! @=
Фин
26.05.2017
я в студенчестве имел дополнительную денежку благодаря им
работал на автостоянке, прикармливали голубей, они срали на машины, хозяева просили нас помыть
:-D
Вот! Да! Это единственное что они могут!
Ингв@р писал(а)
Вот! Да! Это единственное что они могут!


Вот, представьте себе, сидите Вы в темнице (не дай Бог )) ) и тут влетает голубка белая, как ангел и озаряет темницу светом ! ))) Вот, для чего они нужны ))) а машины ваши помоете, они и так в городе, как из чертова логова часто - без голубей )))
Richtigkeit писал(а)
Вот, представьте себе, сидите Вы в темнице (не дай Бог )) ) и тут влетает голубка белая

:-D Ну вот не представляю я этого, не мечтатель я, реалии жизни не пушщают...
*pardon*
)) Ок, сидите Вы на шикарном диване белого цвета у себя в 2-х, нет, в 3-х этажном коттедже, нет вилле на Лазурном берегу - и вдруг.....)))
Richtigkeit писал(а)
и вдруг.....)))

и вдруг... вчера днем сидевший на карнизе окна этажом выше голубь в очередной раз изгадил мне оконное стекло... ]:->
Так что на Лазурном берегу возможно и что-то поинтереснее, а у нас в НиНо все проще и ближе к реалиям... *mocking*
Мда...птички, они такие птички ))
Я этой весной еле отмыла подоконник лоджии за стеклом, где они ворковали всю весну, пока окна не стала открывать и намыла )
gurvinec
26.05.2017
опровергаю
голубь - символ мира
а ещё они могут почту разносить ?
мира всем известно нет чего зомбоящик каждый день подтверждает, а вот помоек с крылатыми символами полно
Символ мира. Вы почитайте на досуге про их голубиный социум. Это скорее зону напоминает - дедовщина и беспредел.
Кто его этим символом назначил - щас уже вряд ли установить. Но сильно неудачно вышло. Хотя картинка красивая была, конечно... но видимо тот человек живых голубей только на картинке в журнале видел.
Подпольщики писал(а)
но видимо тот человек живых голубей только на картинке в журнале видел.


А мне еще в молодости одна женщина-биолог сказала, что изучая птиц, она пришла к выводу, что чайки вблизи ну очень страшные ))))
Чаек я даже лучше чем голубей знаю. Просто голуби всегда под ногами копошатся, и внимания на них не обращаешь, а чайка на природе внимание всегда привлекает. Хищник. Часто кого-то там жрёт. Но поскольку ценности как дичи она не имеет, остаётся наблюдать. До сих пор не знаю, можно по ним стрелять или нет ради развлечения, да всё равно хрен попадёшь, и из памяти к родственникам-капитанам, провожаю их взглядом.
Подпольщики писал(а)
из памяти к родственникам-капитанам, провожаю их взглядом.

Не, не надо стрелять ))
Фин
26.05.2017
я стрелял с приятелем на озере
из пневматики
так они взлетели всей стаей и атаковали нас
реально пытались засрать
чудом уцелели
реально пытались засрать
чудом уцелели

Молодцы, защищались чем могли ))
Вроде такой рассказ у кого-то был, в классике. То ли у Горького, то ли ещё у кого, забыл... всё в точности. Реально штурмовые говномёты.
Обычно так от гнёзд хищников отгоняют. Человек уж случайно под раздачу попал :)
)) Честно, никогда бы не подумала на таких белых птичек ! Но, вот, орут они знатно ))
:-D
Говорят, вкусные )))
Есть там только нечего, мелкие.
50gerz
27.05.2017
Голуби уничтожают отходы,в природе нет ни чего лишнего,китайцы в одно время убили всех воробьёв,завозили от нас в железных клетках.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2 многое не знаем о голубях,как сдохнут,так от бубонной чумы сами дохнуть начнём.
FreeCat
28.05.2017
50gerz писал(а)
Голуби уничтожают отходы

в таком количестве что производит их сейчас город только специальные фабрики могут уничтожать их полностью :) ...
FreeCat
28.05.2017
а воробьи, к слову, уничтожают с/х вредителей - а не отходы :-D .
А потом приносят заболевания в город и в процессе подкармливания, контагиозно или воздушно-капельно, Вы их подхватываете и распространяете дальше.
Простите, бубонная чума и голуби? 0_0 Рилли? Переносчиками бубонной чумы в Европе являлись крысы, на которых селились паразиты, распространявшие данное заболевание при укусах человека. Вылечилось кошками и утилизацией трупов через сжигание. Ну плюс антисанитарию чуть прибрали.
Вы вообще голубя, уличного, дома пробовали выходить? Меня приглашали. Там паразиты, которых я даже идентифицировать не смог, как муха с крыльями, как блохи в перьевой прокладке двигаются, и хрен раздавишь, по челюстному аппарату, кровососущие. Вот я ХЗ кто это был. Но они прямо роились, над больным голубем. Промывание под водой с Неостомозаном результатов не дало, ни один не всплыл. Только при выносе на балкон (ибо у них был маленький ребёнок и им не разу не комильфо "такое" дома держать),их только прибавилось. Ну, это при том... Что он еще и клевался...
Я даже поддержу, эпизоотологи и паразитологи называют их "крыса с крыльями", питаются черте чем и чёрте где, являются переносчиками многих заболеваний, в том числе и сами заражаются (тот же Птичий грипп, который от H5N1 До H7N9 дорос). Скажите спасибо Пабло Пикассо, который в новую эру растиражировал. "Началось всё ещё с древних времён. Люди считали, что у голубя нет желчного пузыря, и поэтому он является чистым и добрым." Голуби просто сидя рядом с другим голубем, просто ради интереса могут его в глаз клюнуть, или в голову задолбить до смерти. Не потому что обиду нанёс, а потому что интересно. Прекраснейшие представители пернатых, куда там лебедям, соловьям и прочим, второсортным.
цыплята тапака)))
KatrinaR
26.05.2017
китайцы с удовольствием их уплетают
В Африке с удовольствием уплетают летучих мышей. А потом так, ой а откуда у нас Эбола... Ага..
Переносчики заболевания:
1. Бешенство. Являются основным переносчиком болезни в Северной и Южной Америке (у нас, в Европе, эту роль выполняют лисы)
2. Лихорадка Магбург
3. Лихорадка Эбола
4. SARS. Это по-другому - атипичная пневмония
5. Лихорадка Крым-Конго
6. Лихорадка Хендрой
7. Геморрагическая лихорадка Денге
8. Мыши сами болеют лептоспирозом и могут передавать его человеку (обе формы - желтушный и водную лихорадку)
9. Туберкулез
kuzmy4
26.05.2017
Я их (голубей) в моем беспокойном детстве и бурной молодости оченно много скушал... :)
Фин
26.05.2017
у них всё мясо в грудке
чтобы хоть немного сытость почувствовать, надо штук 6 заточить
Для пирога от 6 до 18 и доолго обрабатывать, что бы этот запах отбить...
FlashBass
27.05.2017
а у меня голуби ассоциируются с летающими крысами) приятного аппетита)
kuzmy4
27.05.2017
Спасибо.
А с кем у вас собаки ассоциируются? Их я тоже пробовал... :)
Я скорее Вас сассоциирую, Всеядный Вы наш. У собак только некоторые внутренние органы в пищу, остальное, то же что и лисы. Жёстко, невкусно, бесполезно.
+1, добавил )
kostrov
28.05.2017
А они действительно вкусны, даже полусырые. ))
+1 добавил.
Супер!
vladmir
27.05.2017
Позитивный материал.
Ещё бы можно было общих планов нащёлкать. И без вспышки.
Lisa19
28.05.2017
Там темнота темная. Светили сотовым. Без вспышки был не вариант совсем. )
vladmir
28.05.2017
Пара минут выдержки, ну обычно всё же бывают щели какие-нибудь.
Или мягкой отдельной слабой вспышкой во время длительной выдержки подсветить направленно кусочек фона.
ну нет так нет))
ksenyka6
28.05.2017
люблю всякую живность, но голубей как-то не очень всё-таки... у нас тут в недостроенном пристрое в прошлом году трясогузки потомство завели. Вот у них красивые птенцы-желторотики. А у голубей как из фильма ужасов...
Никогда не видела таких крошечных голубей, видимо родители хорошенько их прячут, вон они какие беззащитные, пушистенькие)) Только холодно им сейчас, погода не супер, жмутся друг к дружке от холода, в это время раньше уже вполне тепло было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов