--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Google вынудят снять санкции с Крыма

Новости
62
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
28.04.2017
Google будет вынуждена снять ограничения с Крыма, поскольку мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) предусматривает работу магазина приложений Google Play на территории всей страны. Об этом сообщает газета «Известия».
Согласно соглашению, подписанному 17 апреля, корпорация согласилась предоставить всем россиянам возможность самостоятельно выбрать поисковую систему на гаджетах с операционной системой Android.
«Для устройств, которые находятся в обращении на территории РФ, Google разработает окно выбора, которое при очередном обновлении предоставит пользователям возможность выбора поисковой системы по умолчанию», — уточнил замруководителя ФАС Алексей Доценко.
В ведомстве уточнили, что соглашение действует на всей территории России, в том числу и в Крыму. В случае если корпорация продолжит игнорировать крымских пользователей, вопрос будет решаться через суд и могут быть наложены штрафные санкции.
«Чтобы соблюсти требования соглашения ФАС, Google обязана признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выбрать поисковую систему», — добавил директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.
С начала 2015 года жители Крымского полуострова, владеющие устройствами на операционной системе Android, не имеют доступа к магазину приложений Google Play. Причиной стали санкции, введенные в отношении России властями США.

m.lenta.ru/news/2017/04/27/google_crym/
alxumuk2
28.04.2017
Че-то в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Как окно выбора поисковика связано с Google Play? Или это отдельное соглашение, но тогда интересно, как Google собирается договариваться со властями США.

По-моему журналюги че-то перепутали опять.
alxumuk2 писал(а)
как Google собирается договариваться со властями США.

Никак. Оштрафуют гугл на несколько миллиардов и уйдут они из РФ.
И хрен с ними. Один из хреновых поисковиков. Яндекс на голову лучше ищет.
Ты здоров?
Больше половины пользователей на андроиде.
Гугл ищет раза в 3 быстрее.
Мне надо точнее. А вот в этом гугл обсирается
Anselm
29.04.2017
как раз точнее и ищет
Врешь! Скажи еще, что Мегафон лучше.
Anselm
29.04.2017
крайне легко проверить, если запрос реально запрос, а не попытка задать вопрос в стиле блондинки
Я обычно ищу с одинаковым запросом в разных поисковиках. Везде результат разный. Самый правильный - в Яндексе. Самый дебильный - в Гугле.
Anselm
29.04.2017
у меня для тебя плохие новости..
Тебя в гугле забанили?
iZverG
02.05.2017
Дед Маздай писал(а)
Самый правильный - в Яндексе. Самый дебильный - в Гугле.

! много раз замечал. Теперь понял, почему у либерастов такие тупые мысли и спутанные слова - они их из гугла берут ))
Гугл переводчик.
iZverG
02.05.2017
точно!
Мари-Хуан писал(а)
Гугл ищет раза в 3 быстрее.

Вы могли бы назвать цифры? Например, Яндекс ищет <конкретный запрос> 0,1 секунду, а Гугл то же самое находит за 0,03 секунды :-D

У них разные базы, и иногда бывает, то что находит Яндекс, категорически не находит Гугл, а бывает и наоборот.
Какой-то принципиальной разницы в скорости поиска не замечал ни у того, ни у другого
Вася Пулькин в бане писал(а)
Вы могли бы назвать цифры?

Яндекс картинки - синхрофазотрон - 2,7 сек
Гугл тоже самое 1 сек.

Но дело вовсе не в поисковике.
Гугл это в первую очередь маркет,
TiliTam
28.04.2017
Мари-Хуан писал(а)
Яндекс картинки - синхрофазотрон - 2,7 сек
Гугл тоже самое 1 сек.

разница 1,7 сек.... что вы делаете с этой прорвой образовавшегося свободного времени ? )
horntail
28.04.2017
А с "Яндекс ищет <конкретный запрос> 0,1 секунду, а Гугл то же самое находит за 0,03 секунды " (из поста Васи Пулькина в бане)
Да я за это время успею добежать до канадской границы...))
horntail
28.04.2017
Ничего себе дитёнок попался :)))
Гугл в рунете ищет коряво, у него проблемы с региональностью и т.д.
При поиске технической документации, у меня совершенно обратное впечатление - Яндекс лучше ищет русские тексты на "русских" сайтах, а Гугл - на "английских". Причём Гугл находит такую англоязычную информацию, которую Яндекс не находит вообще.
Херъ
28.04.2017
Яндексом искать что-то англоязычное вообще не стоит.
Насколько я понимаю, он вообще не может искать в англоязычном интернете, не обучен.
Самые простые элементарные вещи кое-как находит, но для работы - совершенно не годится.
Anselm
29.04.2017
лет 10 назад было актуально
10 лет назад Яндекс уже имел региональную выдачу.
В 2017 году гугл более-менее научился с ней работать.

Я уже не говорю про дизайн и остальные интерфейсы гугла, сплошь какое-то рукожопие.
Anselm
29.04.2017
у гугла все вполне нормально, а региональность отлично работает после входа в аккаунт .
дизайн гугла понятный и интуитивный, у яндекса-хрень полная, пространство экрана вообще неадекватно занято, куча рекламы.
яндекс не умеет в подзаголовки. короче, вбей в яндекс "гугл", а в гугл "яндекс" и сравни выдачу. имхо все понятно, кто молодец
Anselm писал(а)
дизайн гугла понятный и интуитивный,


Ну-ну )
Сразу видно человека, который с гуглом особо не работал.
А особо меня доставляет документация к сервисам гуглА частично переведённая на русский язык (например по api карт).
Ну и т.д., по всем сервисам.
Anselm
02.05.2017
1. мы о поисковике
2. аналитикс и эдвордс тоже норм, диски-ютубы-карты-вообще все ок.
3. документации к апи амазона и клаудфлэйр вообще нет на русском вроде, кого это останавливало?
1. И что? Рукожопство на нём никто не отменял, тем более это основной сервис, на котором они откручивают рекламу.
2. Аналитикс и эвордс - ну извини, я не знаю зачем эту корявость везде и вся защищать. За свой десятилетний стаж сеошнега есть с чем сравнивать, слава б-гу.
3. Речь идёт о компании-мировом гегемоне.
Anselm
03.05.2017
1. не вижу никакого рукожопства
2. не спорю, может и не идеал, но все понятно
3. и что, они сразу должны все дублировать на мировых языках?
iZverG
29.04.2017
угу... вы правда печатаете 500 символов в минуту? да, правда такая х...я получается ))
Dr. Drugs
28.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Один из хреновых поисковиков.

Мамкин эксперт детектед.
ДимС
29.04.2017
Це ж доктор Ку.
Peon
28.04.2017
гугл - это далеко не только поисковик, я и мои коллеги, например, не смогут работать без него.
Дед Маздай писал(а)
Яндекс на голову лучше ищет.

И заодно досье на вас пишет...
нЭнС
29.04.2017
Дед Маздай писал(а)
Яндекс на голову лучше ищет.

всегда тоже так считал
Но в последнее время Я тоже испортился.
При любом поиске в НН начинает сперва вываливать московские,е-бургские и др. иногородние страницы,будто не знает,где я нахожусь-т.е. сравнялся почти с ЦРУшным гуглОм.
Да не то чтобы Я-с интеллектуально испортился... да вот начальство похоже им ставит иные цели. Вместо технического развития - занимаются какой-то убогой коммерцией, да ещё чужие продукты уродуют, до которых удалось дотянуться.
Вот купили например Punto - в итоге программа за несколько лет не развивается, только шпионские модули туда встраивают, народ уже утомился их оттуда выламывать..
по IT-сфере Яндекс-поиск в полной жопе. вероятность нахождения солюшена в гугле на порядок выше.
Вероятность выше. Согласен. Результат хуже.
Результат тоже лучше. Сколько раз пытался найти солюшен по сложной теме (т.е. не вылетающий в топ сразу) - ни разу не удалось найти его в Яндексе.
Зато в Яндексе хорошо ищется всякое бытовое российское говно (типа кто вдул маше малиновской). Это в общем-то логично.
У нас разные предметы поисков. Мне нужны аудиовизуальные материалы. Их гугл сортирует от слова "сортир".
ХЗ, картинки тоже лучше ищутся на гугле. А музыку/видео я ищу на торрентах.
Deathmaker писал(а)
типа кто вдул маше малиновской). Это в общем-то логично.


Так большая часть юзеров именно подобную хрень и ищет.
www.liveinternet.ru/stat/ru/queries.html?period=month
ну могет быть.
никто никуда не уйдет, будут платить и каяцца

на их проект с оцифровкой книг, копирайт - не дал добра www.theatlantic.com/technolo...le-books/523320/

а еще их анально покарают за сексизм в разработке

chromium.googlesource.com/ch..._neutral_code.md :))
Сексизм в разработке - это как? Женщин не допускают? Даже вроде у нас, где стереотипы сильнее, женщин-программистов более чем.
к юзеру обращаются "он", а надо "оно"
Не удивлюсь, если вскоре так и будет.
Адназначна уйдет. Как уже ушли виза, мастеркард и свифт
еще пайпалка ушла и амазон
Адназначна уйдет. Как уже ушли виза, мастеркард и свифт
Anaita
28.04.2017
Херъ писал(а)
директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

Знакомое имя.) Карьера удалась?)
далеко пошел *five*
JabuLani
28.04.2017
Институт развития интернета увольняет сотрудников
У организации начались проблемы с финансированием
www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/01/18/673512-institut
Херъ
28.04.2017
дык
Директор по распилу?
JabuLani
28.04.2017
Не работающим в Крыму IT-компаниям могут запретить участие в госзакупках

в первую очередь эта мера затронет трех крупнейших поставщиков программного обеспечения: SAP, Oracle и Microsoft, которые, по его словам, занимают около 80% российского рынка. Их совокупную годовую выручку в России он оценил в 180 млрд руб., причем доля госсектора в этой сумме превышает 70%.

Подробнее на РБК: 23 мар 2015
www.rbc.ru/technology_and_media/23/03/2015/55100c629a79474c719294df

Навряд ли госдеп по головке погладит, тоже надавит, чтобы санкции соблюдали.
нЭнС
29.04.2017
наконец-то от сюсюканий перешли к прижиганию эрогенных зон окурками-ШТРАФАМ.Мерикосы иного не понимают,добра не помнят и поблажки воспринимают как слабость и знак вседозволенности.
Занесут барашка в бумажке и в Госдеп.
Ржу каждый раз на вопрос Службы поддержки Саймантека "В каком регионе вы находитесь? Не Крым"? Да, сцуко, я тупой ватник и честно скажу, что я в Крыму :о)))
Steavi
28.04.2017
Когда Китай грозил Гуглу и ставил его на место - у них была готова замена всех их сервисам, своя, внутренняя. В итоге - Гугл лишился огромного рынка, получив от китайцев смачного пинка под зад, а на китайских смартфонах всё работает - только уже на своих прогах. В нашем же случае - пугают ежа голой жопой, если Гугл уйдет из России - плохо будет прежде всего простым пользователям.
яндексу отдадут рынок, с Mail.ru только и всего

тоже самое говорили про VISA c MC, аудиторов и прочих. все как зайчики перерегились и трудятся
Steavi
28.04.2017
А можно мне ссылку на описание Андроида от Яндекса или Маила? Или хотя бы их сервиса, который заменяет Гугл-плей?
а зачем вам гугл плей если у вас не будет андроида? нет ножек - нет ботинок У вас будет sailfish например.
Landrover вы же не требуете с автоваза.
Steavi
28.04.2017
С таким же набором приложений? Кто мне будет перепрошивать смартфоны? Проблемы, конечно, можно решить, практически все. Но вот самый главный вопрос - зачем их создавать? Если дело дойдет до реального столкновения с Гуглом - то не потянут противостояние наши руководители. Точнее - они-то потянут, просто забив. А вот мы все - будем иметь головную боль и кучу неудобств с привычными смартфонами. Глупо.
вы правда думаете, что кого-то волнует наличие или отсутствие у вас гугла?
Steavi
28.04.2017
Никого не волнует. И волновать не будет никого и никогда. Проблемы простых людей руководство никогда не колышат. Да и писал я не об этом. А о том, что не очень умное решение тягаться с Гуглом, когда Китай на это пошел - они к этому готовились. У нас же - как обычно, на авось. Хотя, думаю, что до реального столкновения не дойдет. Ну, надеюсь. Потому что чего там в голове у Брина делается - хз, с китайцами он тогда на принцип пошел. Но, может, на том примере научился.
отсутствие гугла, действительно, величайшая проблема))))
Steavi
28.04.2017
Неработающий смартфон, для человека, у которого это один из основных рабочих инструментов - вот это проблема.
А с чего он работать не будет?
нЭнС
29.04.2017
Steavi писал(а)
чего там в голове у Брина делается - хз, с китайцами он тогда на принцип пошел. Но, может, на том примере научился.

ЦРУ,чай,решило ,что нецелесообразно лезть в пузырь и лучше гуглУ поддаться...Чтобы не лишаться потоку несанкционированной шпионской инфы из смартфонов пользователей в РФ,пересылаемой на американские сервера...
А с ним вроде никто и не тягается. Брин сам дурак. Либо Крым Российский и там Российские законы и тогда он и обслуживается и признается Гуглом.
Либо Крым не принадлежит России и тогда пусть Брин лижет жопу Порошенко и все претензии ему выкладывает.
Steavi
29.04.2017
И при этом вместе с Брином лизать (только хз чего) пойдет и добрая часть населения страны. Потому что замены-то нет. Я, собственно, об этом и писал. Не стоит пугать ежа голой жопой.
Ну давай ради гугля Крым вернем прям щас
Steavi
29.04.2017
Доведение до абсурда - хорошая тактика. Об этом я не говорил.
Но тысячи хомячков отдадут полстраны за айфон и за гугл.
Steavi
29.04.2017
Хомячков у нас не спрашивают. Да и вообще никого не спрашивают. Хотя и в других странах - мнение плебса в основном сугубо совещательное.
Ну в США вообще выборы не демократичные.
Steavi
30.04.2017
Единственные демократичные выборы - в Северной Корее. Вон они как свой выбор все любят.
В США народ вообще не выбирает президента. Он выбирает выборщиков. А уж выборщики за бабки голосуют как хотят.
Steavi
30.04.2017
И у их президента нет фото проявления любви такой степени. Да и ни у какого больше нет.
Как раз у них культ президента.
moncher
28.04.2017
JobForFood писал(а)
У вас будет sailfish например.
Это сколько миллиардов нужно вложить, чтобы конкурировать с Android и iOS?
Samsung свою ОС никак не может на смартфоны воткнуть, не смешите людей.
Микрософт не может, как не старается, а вы про saifish, самому не смешно?
а зачем конкурировать родной? таких задач нетуть.
телефон у тя будет, чай не по трубе стучать будешь, до поры до времени, а чо те надо то ишшо
Телефоны проаются с установленным андроидом. В чем проблема?
Steavi
29.04.2017
Вы давно со смартфоном на Андроиде в Китае последний раз были?
Не ездю в Китай. Боюсь. Там китайцев много.
Но вот телефоны присланы с Китая. Модели не присутствующие на рынке России.

Что не так в Китае с телефоном?
Steavi
29.04.2017
Там как раз не работает ни один сервис Гугла. И всё что использует их элементы в своей работе - в лучшем случае тормозит жутко. Обновить ни одну прогу не возможно. Почтовые сервисы глючат. Ну и т.д. Я работу смарта на Андроиде без гугла видел не раз. Поверьте - приятного мало.
Значит надо разработать свою систему. Не так это и тяжело. Просто нужны деньги и чтобы ни одного дебила с партбилетом и должностью рядом не было с разработчиками. И воров чтобы не было.
Steavi
29.04.2017
Хорошо пошутили. Как они мимо возможности попилить-то пройдут?
Вот тут да. Засада.
JobForFood писал(а)
если у вас не будет андроида?

И куда же он денется?
JobForFood писал(а)
sailfish

болгенОС же.
да вообще сиренево, хоть диск прикрутят
Андроид - открытая система. Бесплатная. Никто не мешает спокойно воровать. У меня два телефона на андроиде, но не стандартном, а переделанном изготовителями телефонов под свои модели. Никто не мешает.
А что такое гуглплэй? Ни разу не пользовался.
Anselm
29.04.2017
вот только приложения без гугл плея могут не работать, так как им нужны сервисы гугла..
Значит, надо юзать другие приложения.
Anselm
29.04.2017
зачастую это достаточно серьезные приложения, аналогов у которых может не быть. именно потому они и используют GMS, что там слишком многое уже реализовано, нагородить самостоятельно гору костылей и сложно, и результат будет заведомо хуже
По уму надо делать свою независимую систему. Чтобы не зависеть ни от какого идиота в госдепе США, который обидится на вечерний нестояк и забанит целую страну. Сделали же Глонасс. Можно поднапрячься и сделать все остальное. Опять же рабочие места, технологии. Только в пользу будет. Не на забугор работать надо. конце концов. А и самим для себя что то делать.
Anselm
29.04.2017
сделали систему с меньшей точностью, зато вбухали гору бабла. уж сколько рабочих мест и попила на том было.. а гослинукс? тот же попил на ровном месте. а процессоры, которые на стадии анонса уже не конкурентны? нужно делать не из вредности, типо чтобы свое в отместку западу, а нормально. но нормально не умеем, в таком случае и зарывать бабки просто так незачем
Нормально умеем. Вся проблема в гнилой голове рыбы.
Например, если лично тебе обеспечить финансирование и нормальную обстановку, то ты сможешь набрать и спецов и организовать программный продукт.
Но на деле выбирается очередной Чубайсоид, который ворует деньги, рисует красивые отчеты и нанимает за сто баксов пятьдесят школьников, которые в день проверки делают умные лица перед ламповыми мониторами Селеронов.
В том и проблема, что у нас подход через жопу. Главное не сделать продукт, а получить финансирование и его украсть.
Anselm
29.04.2017
ок, пойдем с другой стороны: какие российские разработки любого ПО широкого профиля ты можешь назвать удачными? про железо я вообще молчу. пожалуй, только nginx. остальное любо безбожно глюкаво и отвратительно типо 1с, либо решает какие-то совершенно специфические задачи, то есть никому, кроме разработчиков нафиг не упало. то, что вроде популярно, часто является недокопией западных систем, сравнить те же продукты гугла и яндекса: фотки, диски, почта, музыка-все гарантированно более убогое, при этом яндекс появился раньше гугла вроде как, то есть фора была и никто не давил патентами и прочим. в стране, где продукты делаются "шоб было", а не ради серфиса, будет болото всегда
Ок. посмотрим с реальной стороны. Сколько бывших россиян занято в программировании уже в другой стране?

Ученый из Петербурга Тимур Палташев проработал в американской Силиконовой долине более 10 лет. Он доктор технических наук, профессор кафедры вычислительной техники СПбГУ ИТМО, профессор Северо-Западного политехнического университета (Калифорния), президент компании Gatchina Nanoelectronics LLC ( Феникс, штат Аризона).

"русских специалистов в Силиконовой долине" огромное количество, приблизительно тысяч 60-70.

То есть, грубо говоря, если бы у нас думали не жопой, а головой, то проблем бы не было.

Америка чем хороша? Тем, что там дают людям работать и платят за это деньги.
Anselm
29.04.2017
правильно, если думать головой, то в россии нет смысла развивать бизнес, его загнобят или отожмут, есть только 2 пути: уехать или рвать быстрые деньги на распилах, вместо развития и долгих перспектив
Об этом и говорю. Руководство страны создало все условия для процветания США.
Anselm
29.04.2017
скорее для превращения в говно любого проекта для "защиты национальных интересов"
iZverG
02.05.2017
Дед Маздай писал(а)
Америка чем хороша? Тем, что там дают людям работать и платят за это деньги.

не логично. у нас тоже условия отличные для мелкого бизнеса головой. ИП на УСН 6% - плати 6% со всего дохода и работай сколько угодно, причем можно даже не выходя из дома. Кстати, очень многие так и работают, в том числе и на зарубежного работодателя. Совершенно по-белому. А вот рабочие места у нас создавать очень трудно!!! попробуй найми 10000 человек в свою компанию, и только обслуживание этих рабочих мест потребует у тебя человек 10-20 и МАССУ финансовых ресурсов, в том числе на смазывание гос.машины.

Итог - у нас РАБОТАТЬ легко, у нас БИЗНЕС иметь трудно. А т.к. в одиночку сделать что-то крайне трудно, а программист есть существо ленивое и любящее коллектив и социальные бонусы от работодателя (я не про всех, не кидайтесь пивными банками), все же нужна компания, офисы, официальный найм и прочие элементы системы, с которой просто бог наказал брать деньги за все )))
iZverG
02.05.2017
Anselm писал(а)
остальное любо безбожно глюкаво и отвратительно типо 1с

мальчег, ты в 1С-то работал??? это единственный бухгалтерский продукт, который при грамотном использовании работает ИЗ КОРОБКИ!!! альтернатив нет серьезных, кроме разве что SAP, только его надо допиливать и допиливать постоянно, за большие деньги. И для небольших компаний он вообще не годится.
Anselm
02.05.2017
я с их битриксом работал, кривая, дырявая и неповоротливая хрень (охотно верю, что она лучше всех интегригруется с базой).
1с тоже без допиливания практически никто не пользуется. так что модель очень прикольная: купи лицензию, держи го-но на лопате, плати еще, чтобы тебе его допилили, в особо запущенных случаях держится в штате 1сник
iZverG
02.05.2017
1с без допиливания пользуется минимум 95% рынка, если брать количество экземпляров, а не рабочих мест. И в типовых версиях есть все абсолютно для малого и микро бизнеса и практически все для среднего. Крупный в расчет не беру. Ваш опыт разовый мне не авторитет.
FreeCat
02.05.2017
Anselm писал(а)
я с их битриксом работал, кривая, дырявая и неповоротливая хрень (охотно верю, что она лучше всех интегригруется с базой).

зато какие откаты от 1С тем студиям, которые её продают :-D ... главный путь продвижения :-D ...
Anselm
02.05.2017
на самом деле все проще:
1. делаем свою базу данных для бухов
2. продаем и получаем бабки за лицензию
3. нормально жрать это нельзя, получаем бабки за поддержку и допиливание (или бабки получают авторизованные партнеры, которые за авторизацию проплатили процент)
4. когда клиент ввалил гору бабла и вроде заставил все работать и задумался о сайте - предложить битрикс из-за проблем с интеграцией самописного говна на других платформах.
5. опять же продать лицензию
6. допиливание и поддержка уже битрикса
7. все устаканилось? выпускаем обновление и весь мир в труху цикл доилова начинается с начала
FreeCat
03.05.2017
ну это будет "дополнительный профит" :-D ...
Anselm писал(а)
вот только приложения без гугл плея могут не работать, так как им нужны сервисы гугла

У меня примерно половина приложений (в т.ч. ВСЕ игры) установлены с локального девайса. Что делать, Билли?
Anselm
03.05.2017
попрощаться со второй половиной, вроде убер не работает без сервисов, страва, еще что-то..
на убер пофиг, из "второй половины" критичны только банки и гугльмапс.
банки чегонибудь придумают, а вместо гугльмапса буду юзать хереком.
Anselm
29.04.2017
яндекс, такой яндекс.. достаточно вспомнить фейлы с диском, кинопоиском и картами..

вот хваленый яндекс браузер, проще говоря ворованный ребрендированный хром, отзыв с 4pda:

Сначала поддержка выясняла какой у меня планшет, потом призналась, что инкогнито пока не реализован на планшетах. Ржунимагу. Что-то типа "функция надевания носка на правую ногу пока не реализована, только на левую..."
Качество Яндекса не имеет отношения к предмету обсуждения.
Anselm
29.04.2017
имеет: чтобы составить замену, ее нужно выпустить. то есть хотя бы доделать..
Steavi
29.04.2017
Ну выделят на это бабла, ну попилят. И качество конечного продукта не будет иметь отношения к предмету обсуждения. Если он вообще будет))))
Anselm
29.04.2017
вот и я о том, что с большой долей вероятности его не будет, даже хуже-надо доделать
Все потому, что сверху выделяют деньги на продукт. А до низу они не доходят. Там сидит пяток партийных лизожопов, которые по пути все украдут, идею извратят и не смогут донести даже смысл заказа на разработку. Тупость и профнепригодность - имя этой гидре.
Steavi
29.04.2017
Высокомотивированные низкоквалифицированные исполнители - вообще бич современного общества.
Исполнители как раз нормальные. Прокладка между финансированием и исполнителем - воры и дебилы. Все украдут и не дадут работать. К сожалению это медицинский факт.
Anselm
03.05.2017
исполнители не факт, что нормальные. на нормальных после распила может и не хватить
iZverG
29.04.2017
гугл из России не уйдет, слишком опасно такие рынки терят, у нас проникновение интернета и его стоимость не снились европам, это кстати, благодаря государству. на их деньги ростелеком обеспечил европейской части страны 100мбит за смешные деньги даже в райцентрах, где и альтернативы-то до недавнего времени вообще не было. на загнивающем успешном западе никто оптику за счет гос-ва не тянет, и скорости с технологиями у них совершенно другие. плюс мы позже вошли на глобальный рынок оптических каналов, поэтому наша оптика намного современнее, чем европейская. и перекладывать там ту, слегка устаревшую, никто не спешит, еще на старой заработать надо.
Проблема ещё в потере источника инфы.
Steavi
29.04.2017
Ну Китая-то они осознанно лишились. Какие там тараканы в голове Брина шевелятся - не известно.
UPD Когда начинали шантажировать Египет - тоже думали, что они поведутся. А у них яйца крепче оказались.
iZverG писал(а)
гугл из России не уйдет,

да как скажут так и сделает, власти пендостана то тоже могут штрафы наложить.
vladmir
29.04.2017
Херъ писал(а)
В случае если корпорация продолжит игнорировать крымских пользователей, вопрос будет решаться через суд
===
Прикольно. А вот МТС, МегаФон, ВымпелКом, говорят, в Крыму не работают и в суд их за это не тащат.
А это называется "преференции отечественным производителям" - любимое занятие ВО ВСЕХ "развитых странах".
А как Гугл насчет Турецкой Республики Северного Кипра? Бойкотирует , как к Крыму относится, или как? ;)
Херъ писал(а)
директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

youtu.be/HcfHBgUTn7I
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов