--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Городскую усадьбу на Новой, 46 приговорили к сносу. В праздники приговор приведут в исполнение

Городские происшествия
21
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
25 декабря Правительство Нижегородской области отказало во включении в Реестр ОКН "дому с бельведером" на ул. Новой, 46.
Правительство Нижегородской области отказало во включении в Реестр выявленному объекту культурного наследия - Городской усадьбе (ул. Новая, 46, лит. А, Б) 25 декабря 2014 года.
О необходимости сохранения этого здания было изложено в открытом письме представителей нижегородской интеллигенции губернатору области, В.П. Шанцеву. За сохранение дома высказались видные московские эксперты - жюри премии А.И. Комеча.
Здание, известное как "Дом с бельведером" - одноэтажное, построенное из дерева с специфической граненой башенкой-бельведером. Этот архитектурный элемент делает здание уникальным в городе.
Долгое время дом ремонтировался на средства бывшей хозяйки - известной нижегородки, Лидии Александровны Давыдовой-Печеркиной.
Во время незаконного сноса соседнего дома №126 по ул. Ильинской, дом согревал дежуривших на морозе людей.
Здание находится на территории квартала, отданного под застройку ООО Регионинвест-52. Этой компанией, при реализации строительного проекта, были безвозвратно уничтожены вновь выявленные ОКН и здание, имеющее признаки ОКН. Чудом не пострадал при сносе соседнего рядом стоящего здания ОКН, где жил в людях А.М. Горький - знаменитый на весь мир, русский писатель.
За сохранение усадьбы было собрано 760 подписей нижегородцев, в защиту нее выступала с открытым письмом нижегородская интеллигенция и московские эксперты. Но власти Нижегородской области просто плюнули на всех! В праздники усадьба лишится госохраны...это для нее конец.
www.spasgrad.ru/%D0%BD%D0%BE...0%B2%D0%BE%D0%B9
То есть сносить будут? Придурки, на эту усадьбу, крытую рубероидом, пять литров бензина бы хватило, если со смекалкой к делу подойти... и нечего без дела бульдозер гонять...
Никаких препятствий после 8-го числа уже не будет. Если подать в суд на незаконнсоть постановления Правительства, обеспечительные меры все равно будут только после праздников.
...а когда то на месте этой усадьбы была городская землянка... с уникальным устройством накатов... но злые наши прапрадеды снесли безжалостно эту уникальную землянку и построили на ее месте городскую усадьбу... и не внял князь мольбам нижегородцев...

ЗЫ... то есть в ночь с 8го на 9е января спокойно пошнырять по домику можно будет? Круть... я как раз из поездки по кремлям окрестным, типа Юрьевых, Переславлей, Ростовых, Угличей и прочих Ярославлей вернусь :-)
Тогда было дикое средневековье, а сейчас вроде как цивилизованный 21 век на дворе. Со своими законами, нормами и ценностями, по которым наследие сохраняется
:-) Анна, я не устаю поражаться Вашей непосредственности... мне так милее варвары раннего средневековья, не познавшие золотого унитаза, но не погрязшие во лжи и пороке...
Нет, моя непосредственность основана на международном праве. В ХХ веке право на наследие эмансипировано, т.е завоевано.
Шакал
Ну что Вы... я никогда не выношу из брошенных жилищ ничего материального... только фотографии и идеи...
Ну откуда ж я знаю Ваши намерения....
:-) Да, я же предпочитаю елкам сосны и считаю крупные города непригодными для жизни, конечно, я не благонадежный...
При том я имею силиконовые слепки изразцов из ранее защищаемого Вами дома, ныне, вероятно, снесенного...
Я просто полагаю, что место истории - в особых резервациях, ну, чтобы здесь - такая эпоха, здесь - сякая... а люди при этом должны жить с комфортом и удовольствием, а не с туалетом на улице, где зимой растет горка определенного состава :-)
"Силиконовая история" у Вас получается. Это, простите, как сиськи силиконовые - ненастоящие :-)
:-) не совсем так... наличие слепка из силикона позволяет отлить необходимое количество таких изразцов... не шликерным литьем, конечно, это нудно и трудоемко, но вибролитьем-вполне :-)
Мне приятнее знать, что изразец подлинный :-) Как и моя внешность
в Городце наверное есть и лучше изразцы
Tracker
30.12.2014
Я бы с интересом посмотрел на ту землянку. Ошибку совершили, те, кто ее снес. Зачем повторять ошибки, нужно остановиться.
Жаль, что таких как Вы, мало... иначе сделал бы историческую резервацию с дорогими билетами :-)
На клад можешь не надеяться, Анна скорее всего уже проверила
:-)
)))))))))
Не жалко?
Жалко, бенз нынче дорогой.
можно и литром обойтись.
сделали бы лучше аукцион среди богатеев, кому охота нервы пощекотать управляя бульдозером снося здание. А деньги в детдом на праздничное угощение. вот смекалка
денег не соберут....экстрима нет
Vova2014
01.01.2015
Мне вот интересно - окна в нижних этажах (ну что щас подвал). Это она так уже в землю ушла? Вряд ли так было задумано.
Так ушла в землю. Там большой хороший полуэтаж внизу. Отремонтированный.
что-то я сомневаюсь, в желании самой пожить в таком прекрасном подвале-)
а другие, давайте, живите в вонючих гнилушках, ай молодца какая!
пришпандорили на крышу хрень-боже мой такой в городе нет больше!
я понимаю Б.Болдино защищать-это да! это музей, это усадьба! но подобные гнилушки - бред!
Именно в этом доме у меня всегда БЫЛО желание пожить самой. И его владелица - Л.А. Давыдова-Печеркина прекрасно его содержала и 10 лет не хотела из него выезжать. Она-то, как рачительная хозяйка, в отличие от некоторых, здание РЕСТАВРИРОВАЛА, заботилась о нем. А в подвале, кстати, отличный ремонт, его у Л.А. снимали под офис.
Этот дом образец того, как в современных условиях можно отлично использовать старый исторический дом.
Вы были внутри этой, как Вы тут выразились, "гнилушки"? Не хотите, не живите, продавайте собственность и переезжайте. Или пытайтесь расселиться.
выезжать люди обычно не хотят потому что ждут жилплощади вблизи своих старых домов. есть много знакомых которые жили в подобных домах, и не продать не поменять только с такой доплатой что изначально дешевле купить новую квартиру не у всех на это деньги есть и люди дожидаются когда же данную ценность снесут.
и проклинают подобных вам защитников
Лидия Александровна выезжать НЕ хотела, потому что она осознавала историческую ценность своего дома, искала в архивах сведения об истории его строительства и тратила деньги от аренды на его реставрацию. И делала для города большое дело, сохраняя его историю.
Статус объекта культурного наследия НИКАК не мешает признанию дома аварийным и расселению. Дом остается в муниципальной собственности, сдается в аренду по программе "рубль за кв. м." желающим и реставрируется. При этом соблюдается все права граждан на нормальное жилье и на сохранение наследия.
Анна, если говорить о реставрации, то дом надо восстанавливать в первозданном виде... и улицу целиком, иначе теряется атмосфера... а миниполис - не такой уж богатый город, где востребован офис такой площади за ТАКИЕ деньги...
in-memory-of писал(а)
и улицу целиком,

а что осталось от улицы?
Tracker
31.12.2014
Ноль. Есть такой термин "Восстанавливать с нуля", видимо в данном случае это имеется в виду.
И вообще, дома живут дольше власти, допустившей нарушении закона при строительстве. Люди, покупающие помещения в таких домах должны знать, что их дома могут быть снесены по решению суда, когда прекратится давление на суд.
Tracker писал(а)
Ноль. Есть такой термин "Восстанавливать с нуля", видимо в данном случае это имеется в виду.

в данном случае имеется в виду отсутствие какой либо исторической улицы

Tracker писал(а)
И вообще, дома живут дольше власти, допустившей нарушении закона при строительстве. Люди, покупающие помещения в таких домах должны знать, что их дома могут быть снесены по решению суда, когда прекратится давление на суд. ?

Какие конкретно нарушения допущены и где доказательства давления на суд?
Tracker
31.12.2014
Это в каждом конкретном случае свое. В данном случае я не обвиняю власть, а лишь предлагаю людям перед покупкой помещений учитывать возможность последствий нарушения закона при строительстве. Если интересуют конкретные нарушения, можете поискать в архиве мои темы (2009-2010год), там подробно все расписано, тогда мы предотвратили не законное строительство и снос целого квартала в центре НН. Суды, две апелляции горадминистрации в облсуд, жалобы на судебных приставов, и накануне возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК в отношении главы горадминистрации мне на дом принесли подписанное им постановление об утверждении плана границ нашего домовладения. Но это еще при Булавинове было.
В нашем конкретном случае все будет построено пр наличии источника финансирования, при его отсутствии строительство продолжит кто то другой
Исключение из правил писал(а)
и тратила деньги от аренды на его реставрацию.

не надо путать такие понятия как *реставрация* и *поддержание дома в состоянии пригодном для эксплуатации*....ты или приводишь доказательства *реставрации* или сходимся на том, что ты сознательно обманываешь людей в своих интересах и интересах третьих лиц
Tracker
30.12.2014
Skandalistka писал(а)
проклинают подобных вам защитников

Людям свойственно проклинать защитников, скоро 2000 лет исполнится, как толпа постоянно требует - Распни!
Вот не надо проводить параллели. Христос создавал новое, он не был защитником старого
Tracker
31.12.2014
Бубнильщик 1 писал(а)
не надо проводить параллели

Не проводите, я Вас не заставляю.
но эти защиткики, так называемые что то не разбежались купить гнилушку и в ней проживать восстанавливая ее и нюхая плесень, нет они в новостройках предпочитают
Tracker
30.12.2014
Я был в такой "гнилушке" полностью принадлежащей богатому человеку. Отреставрированные интерьеры, в подвале сауна с бассейном, фасад тоже приведен в порядок. Центр города. Такая реставрация не под силу мечтающим о современном жилье в Цветах или Седьмом микрорайоне. Но она возможна, такие дома в городе есть и от их существования выигрывают и их состоятельные владельцы, и простой народ стекающийся с окраин на народные гулянья в центре города.
То есть у того кто жил до этого в таком доме, был бассейн в подвале ? Какая же это реставрация милейший.
Tracker
31.12.2014
Это реставрация интерьеров и фасада. В подвале реконструкция. Именно так и надо подходить к сохранению старых домов в городской среде.
nikom
30.12.2014
Не передергивайте. Купить не успели. Сороке не нужны конкуренты.
Сносят и отреставрированные: дом 126 на Ильинской, дом Чеботарева на ул.Горького. Не мытьем, так катаньем...
что бы что то купить надо иметь деньги...которых у вас отродясь не было, а то что новые собственники продали дом за рыночную стоимость (а не ту за которую хотели любители старины) это нормально....что делать со своим домом решает собственник, тот же дом No126 вроде никогда не был ОКН
Ну, действия Давыдовой-Печеркиной сложно назвать реставрацией, но крыша не текла, это надо признать...
in-memory-of писал(а)
Ну, действия Давыдовой-Печеркиной сложно назвать реставрацией

+1
ни в одной теме, Давыдова не смогла подтвердить свои слова о реставрации
Держите фрагменты проекта РЕСТАВРАЦИИ!
К сообщению прикреплен файл:
110465151-ema_bel-vedera.pdf   (252 Kb)   Скачать файл
и что я там должен увидеть?
Что такое бельведер!
тебе знакомы термины *проект* и *реставрация*?
А как Л. А. Организовала парковку у сдаваемого в аренду офисного помещения. Ценность домика в чем? В голубчтне на заднем дворе? Или в стоимости земли или в том что владелица дома не сошлась в цене с застройщиком.
нЭнС
31.12.2014
Skandalistka писал(а)
я понимаю Б.Болдино защищать

в Б.Болдино как раз-защищать нечего.Там сплошной новодел и нет ни одного предмета,достоверно бывшего не то,что в руках Пушкина,а хотя бы даже во время его жизни.
Одни "псевдовоспоминания о воспоминаниях воспоминавших,что вроде бы бабки сказывали..." Такие же "иваны-не помнящие родства" некогда ни дом не сохранили,ни реликвий...Хотя роль Пушкина в Русском Мире уже прекрасно понимали сразу после его смерти.Так же рассуждали небось...да ну...гнилушки хранить...сами поживите в них... Потому и в ББ туристы и не едут.Ибо малых детей развести на "сказки" можно,но им ехать далеко.А реальные туристы,немного почитав,всё понимают и предпочитают за 400 вёрст киселя хлебать не ездить,а едут в Суздаль или хотя бы Саров.
Так и в НН туристов нет,а скоро и вообще не будет!
А тут живой,РЕАЛЬНЫЙ исторический дом...Страничка истории.Новый такой дом никто никогда не построит и дети ваши скорее всего уже просто понимать не будут даже,как выглядели подвальные-полуподвальные комнаты в домах,в которых тот же А.Пешков живал,да и не он один...((
нЭнС писал(а)
.Новый такой дом никто никогда не построит и дети ваши скорее всего уже просто понимать не будут даже,как выглядели подвальные-полуподвальные комнаты в домах,в которых тот же А.Пешков живал,да и не он один...(( ?

вся проблема в том, что первоначального вида нет и как то вполне будет закономерен такой вопрос детей, как например *а почему окна пластиковые*?
Это на столько поднялся уровень мостовой. Дома не уходят под землю, это не айсберги.
И это одна из главных бед этих домов. Крышу можно перекрыть, стены покрасить, но вот отмостка, находящаяся выше уровня гидроизоляции фундамента - это однозначный приговор. Кирпич фундамента превращается в труху, дом "плывет" - отсюда перекошенные окна, заваленные пристрои т.д.
Буквально недавно шел мимо этого дома и подумал еще, что такой домик симпотный и в таком непотребном состоянии.
нЭнС
31.12.2014
Deathmaker писал(а)
Дома не уходят под землю, это не айсберги.

1.уходят.При поверхностных фундаментах так вместе с ними и уходят постепенно,согласно закону притяжения. Особенно если нет правльной отмостки и вода с крыши течёт под стены дома,подмывая и размягчая грунты.
2.Наносит слой осадков с ветрами.Иногда то,что я САМ строил лет 10-20 назад уже оказывается под 10-20см слоем рыхлых пока,но уже землистых осадков...

Если не очистить,не сделать отмостку и дренаж-ЛЮБОЕ строение раноили поздно уйдёт на десятки см,а то и на метры.
Это как если не лечить больного,не делать прививки-то рано или поздно он заболеет и его скрючит.
Надо расчистить,сделать дренаж.
Пример-ц.Петра и Павла в п.Кулибина,там очень наглядно видно,кмк,даже сейчас под снегом... Уж там и фундамент наверняка был правильный-а вот откапывать стены пришлось чуть ли не на метр.
Вы знаете, мы покупали 100летний дом в деревне (сруб пятистенка), который стоял вообще без фундамента (отец был в шоке, когда дело дошло). так вот, стоя на сероземе он "ушел в землю" за 100 лет аккурат на половину венца. А тут явно "погружение" больше полуметра. Поскольку мне неоднократно доводилось наблюдать вскрытие проезжей части в историческом центре, могу сказать, что полуметровый слой "тротуара" - это еще немного, местами и до метра доходит.
Поэтому это именно подъем уровня тротуара, а не "утонувший" дом.
В случае с церковью всё немного иначе. Да, действительно там есть и погружение, т.к. вес её в разы больше при небольшой площади фундамента, но есть и насыпной грунт, т.к. церковь стояла на погосте, который засыпался для обустройства парка.
Deathmaker писал(а)
Поэтому это именно подъем уровня тротуара, а не "утонувший" дом.

не могу не согласиться
нЭнС
31.12.2014
Deathmaker писал(а)
стоя на сероземе он "ушел в землю" за 100 лет аккурат на половину венца.

Тут,видимо,почти всё зависит от характера грунта и рельефа.Если изба на вершине холма,над скалой или наоборот на песке глубоком-и вода уходит,то и нужды в фундаменте м.б и почти нет.
Даже "по науке" самые мелкие фундаменты-на скале и на песке.
да просто прежний хозяин был балбесом. мы избу домкратили и ставили на валуны.
равнина там у нас была. грунтовые воды на полутораметровой глубине. от того и нижний венец сгнил.
Я выступаю за то что бы снести эти гнилушки. Но я категорически против построить на этом месте здание ещё бОльшего размера!!!!!
Там будет новый квартал!
Не сомневаюсь! : (
T1a
30.12.2014
что в этом плохого?
Плохого в этом всегда одно и то же - "заселенность" участка увеличивается в разы (если не на порядки), при этом инфраструктура (дороги, магазины, соцкультбыт) остаётся неизменной. Всё это ведет к генерированию огромного транспортного потока (люди, купившие квартиру в центре города не будут толкаться в трамвае), что, как правило, приводит к коллапсу.
Вспомните Белинку до того, как по ней снесли деревяшки и построили "элитные дома" (муравейники без дворов и удобств). Она же пустая была в любое время суток в любой день недели. Сейчас она стоит постоянно. С утра и до вечера.
T1a
31.12.2014
а что мешает владельцу квартиры в центре ездить на трамвае?
статус.
не может владелец недвижки за 5-10 лямов толкаться со всяким быдлом.
знаю многих кто спокойно ездит на ОТ при условии, что он идет до работы без пересадок
ужос!
их это не напрягает
T1a
31.12.2014
в пробках же толкается)
но он толкается унутри собственной коробочки и нюхает только самого себя, а не окружающих :о)
И это - не "гнилушка". Это пока выявленный ОКН. До 8-го января включительно.
zloi52
30.12.2014
а ты ему можешь не объяснять - он с Шанцевым чаи попивает
Это сарай, при чем старый.

Снести к щебеням.
И что же там надо делать, устроить армейский плац?
Самое нужное в том месте - автостоянка!
нужное кому? мне не надо например
Не зли меня!!!

А по твоему многоэтажный офисный центр это лучше стоянки? со зданиями там проблем нет. Есть проблемы со стоянками!
Пусть садик или школу построят, или больницу)
и как туда ребенка привезти, скажи мне?
оставить авто на белинке возле парка кулибина???
а ты оставь свою говновозку у своего дома...80% твоих постов на ннру сводятся к тому, что тебе не куда припарковать свой а/м....Испытываешь такие мучения продай машину....у меня лично нет проблем с парковкой в НиНо...Просто иногда можно и пешком 500м пройти,а не искать место около входа в здание
нЭнС
31.12.2014
браво!
спокойнее)))
Садик там снесут!
нельзя снести то что не построено
ТАм есть детский сад. На его месте спроектирован 13-этажный дом с 7-этажным пристроем.
читаем внимательно о чем пишу я и о том что пишет Давыдова
Читаю внимательно. Вы хотите построить второй детский садик? Два рядом чтоб было?
тот снести хотят же с ваших слов, а мой новый будет стоять на месте якобы ОКН
Места мало для вашего.
место найти при желании можно, речь идет об отсутствии желания как такового
А вот проект.
Корвин писал(а)
Не зли меня!!!

Корвин! ты делаешь успехи! )))
Корвин писал(а)
Самое нужное в том месте - автостоянка! ...

Там планируются подземные платные стоянки. Будете ставить свою машину туда? Или на тротуары в соседние дворы будете пихать, как обычно?
Эстетка писал(а)
ам планируются подземные платные стоянки.


Я напомню что мы в РОССИИ. Где земли столько - на самолете за всю жизнь не облетишь.

Поэтому люди всегда будут ставить машину там где бесплатно. И они имеют на это право. Пример - ПЛАЗА. Подземная платная парковка пустая. Зато наверху всё забито.

Если во власти коррупционеры или идиоты то почему рядовой автолюбитель должен от этого страдать???
если за рулем в большинстве ленивое автобыдло, то к чему твой вопрос?
не большинство!
ты сам себе противоечишь
Корвин писал(а)
Поэтому люди всегда будут ставить машину там где бесплатно. И они имеют на это право. Пример - ПЛАЗА. Подземная платная парковка пустая. Зато наверху всё забито.
нет
это ты моск отключил

автобыдло это те кто ставит авто поближе к входу, при этом свободных мест полно
ты в себе и своих сообщениях прежде разберись, а там может время и на мой мозг останется
Оно не ленивое. Оно наглое и нищее.
14Х17Н2
31.12.2014
Не надо таких громких заявлений - "всегда будут". Не будут. В Москве уже не ставят, и у нас не будут. Как дело поставить с парконами, со сбором штрафов...
"Имеют право" - с чего бы это? Так можно договориться до того, что люди имеют право бесплатно ездить на трамвае - ну, им же надо туда-то и туда-то, прямо во как надо... Однако же нет - даже в советские времена никто не оспаривал установку "ДЕНЕГ НЕТ - ХОДИ ПЕШКОМ". А уж теперь она актуальна, как никогда.
Да в принципе можно построить и жилой квартал. Только малоэтажный и в идеале бы повторяющий архитектурные формы фасадов прежней застройки. Внутри разбить парк и поставить детский сад.
Но будет иначе. Буду 17тиэтажки, внутри будет асфальтовый армейский плац (для машинок) и полный и окончательный армагедец на окрестных улицах.
Tracker
31.12.2014
Deathmaker писал(а)
внутри будет асфальтовый армейский плац (для машинок)

Не долго просуществует на его месте построят 25тиэтажку.
Внутри 40кинского квартала? Кто бы осмелился? Да и места там будет - кот наплакал, судя по генплану. Машин на 50 максимум.
Чего гадать? Я выше проект выложила. Можно любовацца.
nikom
30.12.2014
Конечно, на Ильинке уже сейчас пробки, построят новый квартал, пробки станут еще длиннее.
p462
31.12.2014
Прах к праху.
Это я не о доме.
Кто вы, что после вас останется? IDE-шный винт?
почему? высотку зафигачить офисную... Целый квартал, типа сити. Дабы все офисы компаний были в одном месте, чтобы не приходилось мотаться по всему городу на переговоры.
antidot
30.12.2014
В Севастополе вон почти достроенную монолитную многоэтажку снесли, а ты все тут с какими-то развалюхами !
нЭнС
31.12.2014
там она не имела разрешения и числилась "пристроем к магазину".Хотя в месте ВНЕ исторической застройки я бы поступил более гибко и на месте их градоначальника реквизировал её бесплатно взамен другого участка...с альтернативой-приведение участка в первоначальный вид за счёт застройщика и внесения в "чёрный список"(неофиц.)
нЭнС писал(а)
Хотя в месте ВНЕ исторической застройки я бы поступил более гибко и на месте их градоначальника реквизировал её бесплатно взамен другого участка...

палка о двух концах....стоимость участка и желание на нем построить только возрастает
Kapot
30.12.2014
И Слава Богу....значит там никого не изнасилуют и не убьют ночью.
Tracker
30.12.2014
Вы полагаете, что авторы трех громких убийств молодых женщин, происшедших недавно в НН отказались бы от задуманного, если бы не было "гнилушек".
Kapot
30.12.2014
Я полагаю, что первого убийства Марии Гликиной могло бы не быть, если б убийца не знал, что поблизости есть заброшенная гнилушка, где можно совершить задуманное и спрятать тело.
Tracker
30.12.2014
Заброшенная гнилушка не единственное место, где можно скрыть следы преступления. Реализовал бы другой сценарий.
Kapot
30.12.2014
Да нет..На этой улице, через которую шла Мария это единственное место, где можно изнасиловать и спрятать тело! ЕДИНСТВЕННОЕ! И преступник о нем знал..
Это вам все сам преступник рассказал*
Kapot
30.12.2014
зачем задавать упоротые вопросы? Подозреваемый живет как раз через дом на этой улице...Здесь называлось его имя и место жительства......17 лет ему...выпуски сети-нн посмотрите...Он знал, что через дом от него находится заброшенная гнилушка, где можно без свидетелй изнасиловать девушку, которая случайно ему встретилась на этой улице...иначе он вряд ли бы пошел на преступление, если б не было места...
об этом доме много кто знает, но каждый день никого там не убивают...Не настолько это место предназначено для того что бы планировать там убийство
нЭнС
31.12.2014
Tracker писал(а)
авторы трех громких убийств молодых женщин, происшедших недавно в НН отказались бы от задуманного, если бы не было "гнилушек"

Если жители каждой "гнилушки" будут обязаны установить видеокамеры для профилактики поджогов и др,то убийство МГ было бы раскрыто за час.
Kapot писал(а)
И Слава Богу....значит там никого не изнасилуют и не убьют ночью. ...

бойся старых "гнилушек"! особенно тех, где уже происходили изнасилования! а если дому 100 лет - значит, там 36 500 раз кого-нить, да насявкали! :-D
нЭнС
31.12.2014
дадада,и в больницу ложиться-исключительно со своей кроватью и матрацем.Ибо на каждой койке уже 100500 покойников полежало,испуская под себя последние выделения...(
mkv
30.12.2014
Вот эта новость гораздо интереснее, её ещё никто не прокомментировал.
www.nn.ru/news/society/2014/...a_i_pozharskogo/
Что там построят - подземную парковку или подземный ТЦ или совместят и то и другое?
High
30.12.2014
Ждём новый тц. Врядли станция метро.
nataniel
31.12.2014
Я так и вижу, что толпы инвесторов уже рвутся в кабинеты областного правительства со своими проектами подземных сооружений: будь то ТЦ, будь то парковки. Мне казалось, у нас в стране кризис, и в ближайшее время вряд ли кто-то решится на столь смелый проект.
сейчас можно разрешать что угодно, даже снос Кремля. денег всё-равно нет.
mkv
31.12.2014
В таких делах главное - нАчать, поставить синий заборчик...
ну у Лысого перед носом заборчик просто так поставить не дадут. для него вон даже часть набережной обустроили и лестницу покрасили.
нЭнС
31.12.2014
вово,для того и торопятся снести...строить не будут,но "выжженую землю" устроят.
drop
30.12.2014
Привычно истеричный заголовок темы.
А у Вас были бы другие эмоции, если бы Вас обманули и загнали в ловушку?
antidot
30.12.2014
Исключение из правил писал(а)
А у Вас были бы другие эмоции, если бы Вас обманули и загнали в ловушку?

Зачем тебе это старое крысячье логово ? Тыж не крыса.
нЭнС
31.12.2014
а ты? это крысы как раз не помнят ни родства-ни племени и со временем пожирают своих родителей,дабы не мешались и нору освободили...
Tracker
30.12.2014
А что если отснять процесс разрушения? Вы бы комментировали в процессе разрушения, чем был интересен разрушенный очередным ударом ковша архитектурный элемент. Время набросать сценарий есть, толкового режиссера можно поискать. С этого фильма начать цикл о разрушении исторической части Нижнего Новгорода. Можно и московских режиссеров пригласить, Михалков отчетливо обозначает себя культурным человеком, еще кого-то пригласить. Можно обдумать тему.
У меня нервов не хватит...на это смотреть. Но надо это будет сделать, набраться сил.
Tracker
30.12.2014
Камера нужна с хорошей оптикой, чтобы с большого расстояния снимать детали. Вы человек в городе известный, может быть найдете оператора.
drop
31.12.2014
Кому известный?
Tracker
31.12.2014
Культурным людям.
drop
31.12.2014
Т.е. по Вашему утверждению, каждый, кто не знает данного персонажа является некультурным человеком?
Tracker
31.12.2014
Нет, по моему утверждению данный персонаж имеет достаточно много знакомых среди культурных людей, чтобы найти режиссера и оператора для начала создания фильма о разрушении культурного наследия нашего города.
этот фильм будет основан на фактах или ничем не подтвержденных домыслах персонажа?
Tracker
31.12.2014
Это не мне решать, я лишь предлагаю режиссера поискать для создания такого фильма. Хотелось бы, чтобы в нем и факты были отражены, и мнения градозащитников.
мнений мы наслушались достаточно, только фактов как не было так и нет....Фильмы интересно смотреть когда люди понимают о чем говорят и аргументируют свое мнение.
Tracker
31.12.2014
Кому-то одно интересно, кому-то другое. Мне было бы интересно такой фильм посмотреть, да и в историю нашего города он бы хорошо вписался.
с таким же успехом можно и дом-2 смотреть, полезной информации столько же
drop
31.12.2014
Данный персонаж имеет "много истерики".
много истерики при полном отсутствии знаний в вопросе ОКН
Tracker
31.12.2014
Может быть, истерика это выражение эмоций, одни люди эмоциональны, другие нет. Эмоциональность изложения не меняет сути.
эмоциональность не меняет, истерика не позволяет понять суть проблемы, тем более когда истерика вызвана отсутствием знаний
+1 к вопросу
Vero
30.12.2014
Очень жаль дом! Сохранила фото как и фото дома на Ильинской.
Вам не надо смотреть, пусть кто-нибудь из парней с камерой снимет как уничтожается старый город. Потом эти записи пригодятся - может и в самом деле фильм какой- получится. Потомкам полезно будет знать.
Дом, к сожалению, снесут - слишком большие деньги и сладкий участок. :-(
Tracker
30.12.2014
Ей надо следить, надо комментировать процесс, слезы усилят восприятие отснятого материала.
Не знаю уж насколько уместно рыдать в камеру...
Tracker
30.12.2014
Нормально будет смотреться если правильно снять и смонтировать. Жалобу в суд на постановление подали?
Написали...мы ж не метеоры. Завтра подадим.
Tracker
30.12.2014
Запретить снос в качестве обеспечительной меры просите?
Да, отдельное ходатайство об обеспечительных мерах.
В чем именно суть жалобы? какова аргументация?
drop
31.12.2014
Спилберга пригласите. "Снос гнилушки" - успех обеспечен, Оскар за лучшую гнилушку года.
zloi52
30.12.2014
в праздники - это подло,напоминает войну в Грузии...события на майдане
Это подло еще и потому, что Хохлов при свидетелях на встрече со СпасГрадом 12 декабря 2014 года в глаза мне сказал, что "решение по дому не принято". А через две недели 25 числа вышло постановление... Никто, кроме ведомства Хохлова не мог подготовить ПРОЕКТ для этого постановления. И уж никак этот проект не за две недели делался...
Встречу Хохлова - все выскажу, не постесняюсь.
907
30.12.2014
Хохлы они такие
nikom
30.12.2014
вот и шел бы к себе на Украину...
Tracker
30.12.2014
Исключение из правил писал(а)
Встречу Хохлова - все выскажу, не постесняюсь.

Зачем?
Я солидарен с Вами в части мнения о г-не Хохлове, но ведь не соврал же... 12го- не принято, 25-го принято...
antidot
30.12.2014
Исключение из правил писал(а)
Хохлов при свидетелях на встрече со СпасГрадом

И тут "укропы" !
Tracker
30.12.2014
zloi52 писал(а)
напоминает войну в Грузии

На Ильинской, пониже пересечения с улицей Горького, армяне ломали рано утром в воскресенье.
zloi52
30.12.2014
это тайные последователи Адольфа)
Буду уныло банальным:
И ЧО?
Сто раз уже обсуждали этот дом и его *ценность*
Исключение из правил писал(а)
За сохранение усадьбы было собрано 760 подписей нижегородцев, в защиту нее выступала с открытым письмом нижегородская интеллигенция и московские эксперты. Но власти Нижегородской области просто плюнули на всех! В праздники усадьба лишится госохраны...это для нее конец.

кто то сам себя назвал интеллигенцией и не глядя подписал бумагу? это тоже уже обсуждали, как собственно и шедевральный текст письма

судьба дома давно понятна была, так что к чему такая очередная трагичность и пафосность?
Отказ о включении в реестр ОКН не равняется документам на снос. УГО ОКН НО должно ещё снос согласовать, т.к. дом в ист.тер. "Старый Нижний Новгород". Думаешь, успеют за "сегодня-завтра" все документы оформить или "как обычно" без некоторых из них?))
Спасибо за моральную поддержку. Думаю, что могут и без них...Но..ты права, ведь они должны оформить согласование!
пофоткайте напоследок
Уже...резьбу бы снять
[Diss]
30.12.2014
Помогите застройщику. Перевезите постройку в музей на щелковском... И здание сохраните и место очистите.
Вам же важно сохранить здание или важно место где оно стоит?
Уже перевозил "Этнос" здание сначала вместе с застройщком, а потом за застройщика.
Дом Клочковой с Варварской, 27. И никому домик на Щелковском хуторе оказался не нужен.
www.etnos-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=37&Itemid=10
Так и стоит на заднем дворе. Его даже на баланс не взяли...Смысла в таких мероприятиях уже не вижу.
Старые дома должны сохраняться в своей среде. И вот вопрос: объект культурного наследия - это НЕ один дом с бельведером, а вся усадьба с краснокирпичным флигелем. Его-то как переносить?
Исключение из правил писал(а)
Правительство Нижегородской области отказало во включении в Реестр выявленному объекту культурного наследия - Городской усадьбе (ул. Новая, 46, лит. А, Б) 25 декабря 2014 года.


Исключение из правил писал(а)
И вот вопрос: объект культурного наследия - это НЕ один дом с бельведером, а вся усадьба с краснокирпичным флигелем. Его-то как переносить?



Нет ОКН, нет вопросов....зачем вводить людей в заблуждение?
[Diss]
31.12.2014
Так Вы направьте свои силы и кучу постов на то чтобы эти здания взяли на баланс. И за ними следили. Бумажки о том что это ОКН есть же. На культурную столицу мы особо не претендуем, пусть историческое хранится в музее.
И все будут довольны. Вы будете дальше бороться с нерадивыми чиновниками, застройщик построит свои объект и обеспечит рабочие места, возможно даже заплатит налоги, город освежится, у горожан появятся новые объекты развлекательного,жилого или общего назначения.
[Diss] писал(а)
Так Вы направьте свои силы и кучу постов на то чтобы эти здания взяли на баланс.

перевоз (перенос) дома денег стоит
а нах вкладывать деньги в то, что имеет ценность только в момент конфликта с застройщиком?
После очистки места под застройку интерес к дому будет потерян мгновенно
Tracker
30.12.2014
[Diss] писал(а)
и место очистите.

Зачем его очищать? Чтобы вскоре автостоянкой загадить? Дом нужен на том месте, где он стоит. Какая радость от сорокинских коробок облепленных машинами? Старая застройка лучше.
[Diss]
31.12.2014
Мне откровенно плевать что там будет стоять...
Я в отличие от ТС в этом деле конкретных интересов не имею.
Главное что бы в целом город не был помойкой...
У нас куда не плюнь кругом культурные объекты поросшие крапивой... в которые только писать ходят...
Исторические ценности должны храниться в музее...
Tracker
31.12.2014
[Diss] писал(а)
Исторические ценности должны храниться в музее

Это законом определяется. В данном случае Законом о сохранении культурного наследия. ТС ссылается на нарушенные нормы этого закона и выражает личную точку зрения, которая совпадает с требованиями закона.
ТС не знает ни одного нормативного акта, кроме номера ФедЗакона, а уж тем более как его применять....И это относится ко всей секте спасграда...... так что она не может ссылаться на нарушение закона....70% текста темы ложь изначально, что неоднократно доказывалось в аналогичных темах про этот дом ..Но это нисколько не мешает плодить темы как в первый раз и люди сознательно вводятся в заблуждение..И не надо кучку единомышленников, которые друг другу подписывают открытые письма, называть нижегородской интеллигенцией....славу богу у нас их далеко не 20 человек и имеют свое мнение.
Сумбурно сейчас будет, простите.
Спасград не секта, и замечательно, что они есть. Хоть кто-то реально что-то делает, чтобы город не превратился в пещеру из каменных сталагмитов, дно которой плотно устелено железками на колёсах. Сохранение старых домов - это способ противостоять такой перспективе, потому что строить малоэтажки ни один идиот-застройщик не будет, это не выгодно. С другой стороны, эти дома стареют так, что их, наверное, дешевле снести и заново построить, чем реставрировать. Мало найдётся желающих взять на себя обременение в виде ухода за домом-памятником.
В 46-м доме я была уже после смерти Лидии Александровны. Там просел пол к центру дома. Это говорит о том, что болен фундамент или стены подвала. Чтобы продлить жизнь дому на долгие годы, нужны капитальные вложения.
Насчёт вранья Исключения из правил... Нет там никакого вранья. Лидия Александровна, уникальная женщина, действительно долгие годы боролась за дом, я видела толстые папки с документами. Правда это. И не столь важно, десять лет это происходило или восемь.
Дом жалко, тихо там почему-то было, и очень уютно. Снесут его, потом оставшиеся в этом квартале и выстроят 9-13 этажные монстры.
Эстетка писал(а)
Спасград не секта, и замечательно, что они есть. Хоть кто-то реально что-то делает, чтобы город не превратился в пещеру из каменных сталагмитов, дно которой плотно устелено железками на колёсах.

что конкретно сделала это сомнительная организация?
Теперь о вранье-вы знаком термин *реставрация*? Находясь лично в доме вы видел что дом действительно отреставрирован в прямом значении этого слова?
Пытается сохранить историю. Это практически невозможно в нашей действительности.
Проекта реставрации не видела, поэтому не могу судить, согласно нему ли делался ремонт в доме. И учтите, что владелице дома шёл восьмой десяток, для неё это было сложно. Кроме того, непонятная ситуация с домом тормозила этот процесс. Бульдозер угрожал жизни.
так речь и идет изначально об полном отсутствии реставрации, но Давыдова упорно всем навязывает этот факт
И я не знаю, как бороться с такой застройкой. Публичные слушания - фикция, строительные нормы не обязательны для исполнения, о людях и их комфортной жизни купленные проектировщики не думают.
Всё, я больше не могу. Скоро перед моим окном, в 20 метрах вырастет 9-этажка. Инсоляция, просчитанная в проекте, будет составлять 1 час 48 минут, меньше нормативной. На вопрос, что с этим делать, прозвучал ответ, что при реконструкции разрешается. Что здесь реконструируют? Вопрос остался без ответа.
К сожалению, и я теперь не знаю. Образец попирания всех строительных норм и правил - 7-миэтажный "монстр" у Технического лицея.
Vero
01.01.2015
Раньше было 2 часа - минута в минуту. Если меньше - можно было подавать в суд и что-то такое можно было отсудить типа моральной компенсации.
Vero
31.12.2014
Очень сочувствую людям у которых под окнами втыкают высотки. Вон на пр. Гагарина около хрущевки у Тобольских казарм воткнули высотку на пятачке - у людей солнца вообще не будет видно.
нЭнС
01.01.2015
а чё сочувствовать им? они,небось тоже тут плюсовали за снос всего старого и постройку новых домов,"чтобы не стыдно было приезжим показать".Вот и дождались.Теперь наверное,с гордостью приглашают приезжать к нам в город,чтобы увидеть 14-этажку в 10м от собственных окон...Это ж такая невидаль...иностранцы так и хлынут...
Плюсовать за снос, зная, что в окно будет смотреть 14-этажка? Странная у Вас логика, однако!
нЭнС
02.01.2015
Эстетка писал(а)
Плюсовать за снос, зная, что в окно будет смотреть 14-этажка? Странная у Вас логика, однако!

Это не у меня,а у гипотетических "их" логика...
Просто предположил,что сторонники сноса исторических кварталов и уплотнительной застройки(а таковых,судя по усердному плюсованию любых предложений о сносе любых старых зданий,большинство!) не будут возражать и против таковой застройки и у себя под окнами.
Vero
01.01.2015
не проспался еще? Ну с Новым годом тогда...
Зря Вы так! Эстетка никогда так не делала. Она-то как раз помогает спасать наследие.
нЭнС
02.01.2015
перечитайте...вы что тут на меня накинулись??? я вообще-в адрес неких умозрительных горожан писал...
Ладно! Простите!
[Diss] писал(а)
Главное что бы в целом город не был помойкой...

Склонен Вас разочаровать - будет. Стараниями нашего дорогого (во всех смыслах) мэра и его соратников-застройщиков.
нЭнС
01.01.2015
будут очередные "Новые Черёмушки",только хуже.Ибо те строились при антинародном социализме и расстояния между домами были такие,что сейчас позволяют точечную застройку вести...Нынешние компрадоры таких подарков делать никому не будут.Никаких газонов,минимальной ширины тротуары,застройка каждого сантиметра на всех склонах,оползнях и насыпных грунтах.
Неее, газоны есть, они называются экопарковкой и включаются в подсчёт процента озеленения квартала. Когда я спросила у студентов строительного вуза, так ли они делают, те громко заржали.
Исключение из правил писал(а)
Во время незаконного сноса соседнего дома No126 по ул. Ильинской,

В чем именно проявлялась незаконность?
126 дом был ОКН?
Был) выявленным.

Постановление Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2013 г. N 275
"Об отказе включить выявленный объект культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации"

В соответствии со статьями 17 - 19 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", статьей 6 Закона Нижегородской области от 3 июля 2007 года N 86-З "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области" Правительство Нижегородской области постановляет:
1. Отказать во включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленного объекта культурного наследия, расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.126.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования.

И.о. Губернатора С.А. Потапов
Chemise
30.12.2014
То есть жила была бабушка, которая никуда не хотела переезжать. Ее наследники, прикрываясь давлением на них, дом продали, деньги поделили, все вроде бы счастливы, но нет, нижегородцы должны оторвать попу и встать на защиту дома, так?

А почему на этом доме нет никакой плитки, чем этот дом известен, кто в нем бывал-жил и т.д.?
Потому что он так и не стал полноценым ОКН, за что десять лет боролась его хозяйка, но так и не сумела доказать, что дом имеет право быть сохраненным.
А сегодня дому снова отказали.
drop
31.12.2014
А сегодня дому снова отказали.
Дом уже является одушевлённым лицом?
Исключение из правил писал(а)
Потому что он так и не стал полноценым ОКН, за что десять лет боролась его хозяйка, но так и не сумела доказать, что дом имеет право быть сохраненным.
А сегодня дому снова отказали. ?

за 10 лет сколько владелец дома проделал различного рода экспертиз и сколько затратил на это личных денег?
Сколько этих экспертиз выполнено силами НИП ЭТНОС и аффилированными с ним лицами?
Вопрос нормально задайте, тогда получите ответ.
Что именно не понятно в вопросе и не позволяет в данной формулировке на него ответить?
я так понимаю ответа в любом случае не будет
правильно?
Chemise
31.12.2014
А в чем заключалась борьба хозяйки?
В том что благодаря ей тот же НИП ЭТНОС, где до недавних времен работала дочь одного из учредителей в лице Давыдовой, зарабатывала на милой старушке денежку, но это нисколько не мешает той же Давыдовой говорить о невосполнимой потере при сносе дома.....Парадоксальная ситуация....Женщина хочет спасти свой дом, но вынуждена тратить свои деньги на различные экспертизы в НИП ЭТНОС...а потом мы слушаем грустные истории о необходимости спасения дома и сожаления о том, что какие кругом бесчувственные сволочи....а вот ответа почему градофилы 10 лет бабушку обещаниями кормили и деньги с нее имели мы не услышим
Chemise
01.01.2015
Да, невеселая картина вырисовывается.
По идее, все экспертизы для бабули должны были быть бесплатными. А тут не буду говорить, дабы не ругаться, что вышло.
а вы в курсе,что большинство экспертиз на которые ссылается Давыдова сделаны ее же отцом? Интересный бизнес
Chemise
02.01.2015
Я не против семейного бизнеса.
Просто толку от этих экспертиз нет и не будет.
T1a
30.12.2014
да и черт с ним
ты сама чего в пещере какой нибудь не живешь? тоже же под ОКН подвести можно. Живи, реставрируй, не?

зы таких чертей которые против надо омоном разгонять. Вот как тех "активистов" на пл горького которые когда то "спасали" скверик, дабы злые метростроевцы там станцию не построили. Если б разогнали их тогда - и метро бы давно было наверху, и деревья уже бы новые выросли
T1a писал(а)
понятно) <br> <br> я серьезно не понимаю зачем нужны эти развалюхи <br> ну ОКН - фиг с ним, фотографии сделайте снаружи и внутри, сохраните, потомкам покажите - вот тут так было и эдак <br> сама гнилушка то зачем для этого нужна? ...

Знаешь, есть Старый Град в Праге... есть Дубровник, где наиболее старые дома принадлежат одной и той же семье более 2000 лет... есть Венеция...
а есть такие города, как Нижний и Владик , отличаются по запаху из форточки - Нижний пахнет - НМЖК, а Владик - океаном. а окраины Москвы и Питера, как известно из самого популярного в России фильма - вообще ничем не отличаются! просыпаешься утром... и понять не можешь, - "где я?! в Новосибе или в Ё-бурге?!" :-D
antidot
30.12.2014
Анютушка !

Нижегородцам эта говноизба нахрен не сперлась ! И все вышерасположенные посты это подтверждают.

Узбагойся уже.
Ну и усадьба.........старье какое то.
Поэтому и старье, потому что усадьба....никто не утверждал, что усадьба находится в первоначальном виде если конечно не вспоминать о некой* реставрации* не подтвержденной ни документально, ни фактическим состоянием дома
mkv
31.12.2014
Анна!
Поздравляю с Новым годом! Успехов в делах, наплюй на завистников!
Любви, счастья!
И Вас также с наступающим! Я думаю, что все получится :-)
Спасибо огромное за поздравления!
все эти старые постройки либо разобрать и перевезти за город в спецсозданный город - музей, либо вообще снести к чертовой матери и собрать в спецместе заново. Ну нафига в центре это прибежище бомжей и собак?
Я бы вот так в праздники собрал бы семью и ломанул бы в такой исторический городок, где заплатил бы денег за экскурсию, на которой бы рассказали про историю зданий, особенности постройки и так далее.
Но у нас же все через ж..пу, гнилье одно в центре. стыдно гостям показывать
Исключение из правил писал(а)
праздники усадьба лишится госохраны...это для нее конец.

концом для нее стала твоя *забота*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов