--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горожане пригрозили референдумом о недоверии администрации Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
15
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jerry Gold
13.05.2014
На митинге в поддержку «желтых бамперов» и городского перевозчика ИП Каргин было заявлено требование сохранить бизнесмена на популярном городском маршруте. В противном случае городским властям пригрозили проведением референдума о выражении недоверия.

Полный текст www.nn.ru/news/society/goroz...o_novgoroda.html

Батюшки! Неужто граждане прозрели?
flockator
13.05.2014
Путин строил-строил эту вертикаль, а народ опять поломать готов.
Kvarkm
13.05.2014
И поломает! Если "вертикаль" не прислушается! Думаете наш Шанцев намного умнее, честнее, гибче и прозорливее украинского Януковича. Того-же поля ягода. Доведут сначала народ до ручки, а потом кричат, что кругом предатели! Лицемеры чёртовы!
Vova2014
13.05.2014
opo$um
13.05.2014
Как то так
собаки лают, а караван идет.... как то так
Да нет. С чего то начинать надо. Сигнальчик для власти. Однозначно.
MixUp
13.05.2014
Всем пох$%.
Вижу более 3500 чел. которым не по х.
Это 0,3% от населения от города.
MixUp
13.05.2014
Я когда-то работал в сфере сотовой связи. У нас государство также отняло частоты и разрешения, заставило уйти из этой сферы вообще. Ничего не дав взамен. Были выиграны суды на разных уровнях, но тем не менее бизнес по РФ был закрыт.

Я не думаю, что сбор 3500 человек (а митинг был заявлен на 500 я слышал) чего-то даст. Собирайте ополчение. Выгоните поляков с Изюмского шляха :-)
Я согласен, что 3500 это большое число, но в масштабах города пылинка. Результат обязательно будет. Плохой или хороший не знаю.
mkv
13.05.2014
Это не так. 3500 - это количество подписавших резолюцию. Подписали не все, поскольку сбор подписей был на любительском уровне. Многие желавшие подписать резолюцию сами разыскивали сборщиков по всему митингу. Да и большинство собиравших подписи - это добровольцы прямо с митинга, взявшиеся за это дело.
Это уже недосмотр организаторов. Нужно было поставить пару палаток или людей с опознавательными сигналами и объявить со сцены, мол там вы можете подписать резолюцию. Все.
mkv
13.05.2014
Скорее всего Каргин сам не ожидал такого количества людей на митинге.
Возможно. Думаю, в следующий раз учтет ошибки и недоработки. -
ОА
13.05.2014
Так это ж не профессиональные митингаторы, опыта в организации митингов нет. Теперь, к сожалению, будет. Нет бы дать людям спокойно работать и нарабатывать опыт в своей прямой сфере.
Первый блин всегда комом. В этом ничего плохого нет.
horntail
14.05.2014
Российский сыр писал(а)
Это уже недосмотр организаторов. Нужно было поставить пару палаток или людей с опознавательными сигналами и объявить со сцены, мол там вы можете подписать резолюцию. Все. ...

Опасно это - палатки - вспомните 2 мая в Одессе
Это то тут причем?!
Я так же могу привести аналогию - Вспомните аварию на Родионова. Больше не ездите там на машине.
horntail
14.05.2014
Это был сарказм...
Я бы к этим 0,3 %-там с удовольствием присоединилась бы, если бы знала заранее об этой акции, и если б не было столько дел сейчас...
Я думаю, что у вас будет еще такая возможность. Эта история не закончится быстро.
Kraven
13.05.2014
а каков процент от тех, кто живет на 171-м маршруте и пользуется им?
mydialog
13.05.2014
многие не пользуюся из тех, кто готов поддержать. а вообще маршрут достаточно длинный, думаю не мало людей пользуется им.
Kraven
13.05.2014
я к тому,что возможно эти 0,3% для целого города и капля в море, но для тех,кто ездит на этих маршрутках - 3500 человек это существенные цифры.
mkv
13.05.2014
Ещё учтите, что митинг был в пабочий день - понедельник, в 18 часов - многие только заканчивают работать + дорога по нашим пробкам.
Kraven
13.05.2014
+100
Без понятия. Если у вас есть такие цифры, то озвучьте.
Kraven
13.05.2014
думаю,что не 0,3%
Москва не сразу строилась
Время покажет :-)
а то )
nikom
13.05.2014
Российский сыр писал(а)
Это 0,3% от населения от города. ...
Любая река начинается с малого ручейка.
Путь длинною в 1000 миль, начинается с первого шага.
+1
Какая разница сколько это процентов.
Люди цивилизованно высказали свое мнение. У власти нет повода, чтобы не прислушаться.
Это лучше, чем ничего не делать вообще. Со временем власть поймет, что у людей есть мнение и они не собираются от него отказываться.
Сцилла писал(а)
Какая разница сколько это процентов.

Большая.

Российский сыр писал(а)
Результат обязательно будет. Плохой или хороший не знаю. ...
в чем эта разница?
А результат в любом случае будет положительным. Потому что цивилизованными протестами мы похвастаться не можем, а так может и научимся.
Есть, наверное, разница между 1 и 100. Да?
между числом 1 и числом 100 есть.
но какое это имеет отношение к ситуации с Каргиным?
3500 и 1200000
попробуйте вместо написания различных чисел сформулировать свою мысль словами.
Еще бы веры побольше, что все эти акции будут услышаны, осмыслены властями и по ни будут приняты решения в пользу народа. А пока что веры нет в то, что власть умеет слушать и дейтвовать в интересах большинства горожан. Это ведь называется доверием к власти?
Вера в свои силы не появляется ниоткуда. Чтобы в свои силы поверить нужно пробовать. Но пробовать нужно правильно. Не провоцировать власть на насилие глупой неуправляемой массовкой, а придаваться протесту цивилизованную форму, чтобы в результате получился диалог, а не площадная брань.
Власть прислушивается к народу в гражданском обществе. Нам нужно учиться быть гражданским обществом шаг за шагом. Митинг в поддержку Каргина - хорошее начало.
ппкс
Kvarkm
13.05.2014
Это на митинге было 3500, а если референдум по-чесному провести, то Шанец процентов 10 получит поддержки!
примерно так и есть, но точно не больше 20, я так думаю.
Если будет референдум - обязательно схожу проголосую))
Выделенные полосы могут помочь в транспортной сфере Нижнего, только выделенных полос еще никто не видел. Согласитесь, если ОТ стоит в пробке вместе с ЛА, то никаких денег не хватит - стояние тоже надо оплачивать.
nikom
13.05.2014
MixUp писал(а)
Всем пох$%. ...
Доверенность на выражение мнения от "всех" покажете?
MixUp
13.05.2014
Это скорее факт, доверенность ему не нужна.
nikom
13.05.2014
Что это за странное понятие - "скорее факт"? Это или факт( есть доказательства), или не факт(доказательств нет). а ваше личное мнение о том, что думают "все".
MixUp
13.05.2014
У каждого есть право на личное мнение.
nikom
13.05.2014
Конечно.:-)
MixUp
13.05.2014
absolyte
13.05.2014
именно... 3500 человек в масштабах города - ничто.
Чтобы был референдум о недоверии власти - ВЕСЬ город должен быть недоволен работой дептранса(и, опосредованно, горадминистрации) - а им у нас, большинство, судя по тому, что высказывания остаются только в рамках форума, все абсолютно довольны. довольны также, как и ценой бензина в 35 р., и коммунальными платежами, и т.д. и т.п.
подписал петицию на change.org
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- но толку от этого не будет никакого, и я это знаю и понимаю. что 10 000, что 20 000 подписей... это совсем не полгорода и не весь город. пассивно - да, я не против каргина. Но подписи ни мои, ни чьи либо еще ситуацию в нашей стране еще никогда не меняли.. так что - делайте выводы.
DimoNj
13.05.2014
скорее, не довольны, а очень долго терпят. более, чем уверен, что большинство пенсионеров категорически не устраивает ситуация с общественным транспортом, в частности с социальным. попробуйте подойти на какую-нибудь остановку и спросите бабушку на лавочке, как долго ждет она нужный ей автобус. думаю, она всё вам выскажет.
Терпению рано или поздно конец придет, если ситуация не будет улучшаться.
Diann
13.05.2014
Надо активно писать в блог Шанцеву и во все органы гос.власти, просто завалить их обращениями. В любом случае их затрЛично я не раз написала не только по поводу ИП Каргин и недовольством администрации, напишу еще, если что-нибудь и кто нибудь взбесит. Это всяко лучше чем сидеть на бесполезном форуме тут, где 1000 с чем то тем про геев, Кончиту и прочую ерунду. Из-за работы нет сил и времени ходить на митинги
ОА
13.05.2014
Так этот караван из нас и состоит, а мы не хотим туда идти, куда гонят.
Зачем обостряют ситуацию, не понимаю.
alex100376 писал(а)
собаки лают...


"....какая-такая собака..."!!!!???
4158408
13.05.2014
wwn
13.05.2014
Отличный ролик, молодцы!
Я правильно понял, это Хакамада приехала? Ни чего себе....круть!)))
круто! молодцы.
Была на митинге! Это сильно! Люди не расходились до последнего! постоянно кричали За Каргина! между собой постоянно обсуждали эту проблему, люди реально обеспокоены!!!
Tom-Cat
13.05.2014
То есть до ситуации с Каргиным с доверием было все в порядке?..
Alex$
13.05.2014
Видимо Каргин последняя капля в терпении ?
Почему нет?
SphinX
13.05.2014
Последняя соломинка, ломающая хребет верблюду.
mydialog
13.05.2014
какая разница с чего начинать? начали с Каргина
я ЗА.
поддержу, даже если оставят Каргина на его маршруте
Давно пора.
Даёшь референдум о Независимости Нижнего Новгорода от Российской Федерации!
upoke3
13.05.2014
и к кому присоединяться потом?
asknn
13.05.2014
К Татарстану.
можно к Чувашии))
DiLena
13.05.2014
эх...к Швейцарии бы...жаль, мы им не нужны
А вы спрашивали? :-D
DiLena
14.05.2014
интуицЫя)))
Fosta
13.05.2014
как к кому???
к крыму?
может бабла дадут....
Перегибать палку то уж не надо )
gym
13.05.2014
Референдумы хороши только тогда,когда они проводяться на территории сопредельных государств с целью присоеденения этих самых территорий к РФ. Все остальные референдумы внутри РФ - почти уголовное преступление....
Посмотрим. Время покажет.
Kvarkm
13.05.2014
Ну это крутовато, но вот всенародные выборы губернаторов и мэров необходимо отстоять. А то их хотят превратить в килейные выборы из депутатав зак.собрания или думы.
Можно, кстати, провести референдум о создании республики, только не знаю, какие это даст преференции
я за
Carmina
13.05.2014
Подскажите, где можно подписать эту резолюцию? Согласна с каждым пунктом в ней.
Этот вопрос - к организаторам митинга. Я к ним отношения не имею, к сожалению.
mkv
13.05.2014
Резолюцию подписывают присутствующие на митинге. Участвовать надо, по возможности, конечно.
olegnnov
13.05.2014
Подписать резолюцию можно также на базе ИП Каргина по Адресу: Федосеенко 51а (Конечная остановка автобусов "За Каргина").
Также сейчас идет сбор подписей под письмом в прокуратуру.
Carmina
13.05.2014
большое спасибо за ответ!
В какое время можно подписать? После 18 часов можно?
mkv
13.05.2014
Грамотно )
flockator
13.05.2014
Патриотично.
Везде где высокий уровень патриотизма есть состояние войны. Это нехорошо.
ОА
13.05.2014
Это вы про путинскую политику?
flockator
13.05.2014
Любую в мировой истории. Что бы далеко не ходить например наш великий могучий советский союз
sipson
13.05.2014
плакат про политику - провокация.
mkv
13.05.2014
Ни какой провокации. Полная аналогия.
Городская администрация заявляет о незаконности работы Каргина на маршруте, киевские власти - о незаконности присоединения Крыма к России.
В обоих случаях - явное пренебрежение властей мнением народа.
Еще можно добавить "Нет фашизму и коррупции"
Ortus
13.05.2014
Да, коррупции особенно
Ghy
13.05.2014
Еще бы всяких застройщиков уплотнителей мочить начали так же организованно. А то скоро не только проехать но и пройти по городу невозможно будет.
mkv
13.05.2014
Милый уютный сормовский дворик через дом от места проведения митинга
Такое ощущение, что этот дом собрали из остатков от больших домов :-)
mkv
13.05.2014
Я немного ошибся. Этот дом находится в следующем дворе.
А вот этот - в ближайшем.
mydialog
13.05.2014
на детской площадке построили...?
mkv
13.05.2014
Подробностей не знаю, знакомых из этого двора у меня нет. Может в теме появятся аборигены, прояснят ситуацию.
До места проведения митинга - не более 100 метров.
mydialog
13.05.2014
да и так видно, что место для газона...
Это изначально так построено, если что :)) в смысле, все дома строились одновременно.
mkv
13.05.2014
В таком случае не может быть и речи об уплотнительной застройке в данном дворе.
ОА
13.05.2014
Одновременно эти дома строились.
ага. теремок в песочнице))
Ни детской площадки, ни парковки. Вас что-то удивляет?
Нет. С чего вы это взяли?
ОА
13.05.2014
Там за маленьким домиком как раз есть детская площадка.
Ну хоть площадка есть, не каждый двор этим может похвастаться в НН.
Lynx Lynx
13.05.2014
Ура! В нашем городе есть неравнодушные люди!!!!!
Заметьте, их НЕ МАЛО!
yakinserg
13.05.2014
не раскачивайте лодку
mkv
13.05.2014
На митинге был паровоз, а не лодка.
Раскачать паровоз - веселее !!!
Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам пойти )
ой ну какое слово модное появилось,раньше то почти ни кто и в Конституцию не заглядывал и не знали о таком- РЕФЕРЕНДУМ,а теперь на каждом углу,только и всякий думает,а не провести ли нам какой нибудь референдум,мдааааааа
Так видимо у властей уши заложило так от шелеста бабла, что глас простого человека не слышат. Может референдумы им баксо-рублевые пробки из ушей повышибают)))
DimoNj
13.05.2014
будем надеяться на это и действовать в нужном направлении!
неа не повышибают,чем нибудь другим кое чего заложит,выход всегда есть,люди не угодные сразу могут отправиться куда нибудь далеко,что б васокопоставленных от своих дел не отвлекали какими то проблемами,ишь чего вщдумали
ну, как говорится, под лежачий камень вода не течет...
в этом соглашусь
Jerry Gold писал(а)
было заявлено требование сохранить бизнесмена на популярном городском маршруте

ЩИТО ?

мой труба твоя дом шатал ?
mkv
13.05.2014
На месте митинга 109 лет назад было это:
flockator
13.05.2014
Чем всё это закончилось ?
mkv
13.05.2014
Жесточайшими репрессиями по всему Сормову - сразу. Через несколько лет власти пришёл таки трындец, они думали только на один ход вперёд.
MixUp
13.05.2014
13-14 декабря восстание охватило Сормово, а 14-15 декабря Канавино.

То, что в восстании приняли участие не только социал-демократы, но и представители других политических направлений, в том числе эсеры, отнюдь не умаляет роли социал-демократов и их активных функционеров в его подготовке и проведении. Нижегородский комитет РСДРП оставался вдохновителем восстания, охватившим нижегородский пролетариат, служащих, молодежь. Главным для социал-демократов в период революции было не то, кто воюет на баррикадах, а чтобы воюющих было как можно больше, независимо от их политических воззрений и даже криминального прошлого.

16 декабря. Открытое восстание сормовских рабочих подавлено. С обеих сторон действовала артиллерия. Раненых и убитых много. В городе также были столкновения с войсками. Есть жертвы, Объявлено положение о чрезвычайной охране.
Газета «Новое время», 31 (18) декабря 1905 года
flockator
13.05.2014
В стране уже давно сформировался большой слой населения которые не хотят никаких революции. Все давно хорошо и стабильно работает, налажены связи которые жалко ломать и тяжело устанавливать.
MixUp
13.05.2014
Я бы на месте большого слоя населения задумался бы о том, как пережить 2017й год.
В такой науке, как философия есть понятие - Социальная закономерность.
В кратце - все события в природе повторяются циклически. Солнце из года в год встаёт на Востоке, заходит на Западе. Тоже самое в обществе. Имеет место циклические повторы событий.
flockator
13.05.2014
Если не пробил час, не убьет вас даже доктор. (не мое)
mol10
13.05.2014
а ещё ничего не закончилось. жизнь - движуха.
сейчас,правда,появилось модное направление об альтернативной истории,ну,что было бы если бы...
flockator
13.05.2014
в данном случае я о последствиях баррикад 1905 г.
mol10
13.05.2014
ну какие последствия? не будь этих баррикад,возможно,и нас на свете не было бы,кто знает...
MixUp
13.05.2014
Дека́брьское восста́ние 1905 года в Ни́жнем Но́вгороде — массовые беспорядки, происходившие в Нижнем Новгороде в районах Сормово и Канавино 12 декабря — 16 декабря (ст. ст.) 1905 года; эпизод Революции 1905 года.
ru.wikipedia.org/wiki/Декабрьское_восстание_в_Нижнем_Новгороде_(1905 )
Надо снести этот угол и поставить часовенку в честь убиенного императора или что-то в этом духе.
mkv
13.05.2014
С ума сошли!
Это детская музыкальная школа!
Памятник стоит напротив, на другой стороне улицы.
В советское время была выложена из булыжников дорожка от этого угла к памятнику Ленина, но из-за бухтения автовладельцев булыжник через Коминтерку убрали полностью.
Это не первая и не последняя школа отданная РПЦ,
mkv
13.05.2014
Я плохо понимать русский языкъ :-)
Это здание - церковно-приходская школа при царском режиме.
В советское время - учебно-производственный комбинат.
ОА
13.05.2014
Это не ваша головушка свешивалась с крыши дома рядом с паровозом?
mkv
13.05.2014
Нет, мою я уже выкладывал :-)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=94042135
P.S. Снимки домов и мемориальных досок - мои, но прошлогодние.
mkv
13.05.2014
Музыкальная школа была магазином плюс сдаваемыми квартирами
ОА
13.05.2014
Как, и его тоже тут?!.
Anykey
13.05.2014
Непонятки только по форме? )
Enic
13.05.2014
ахаха *rofl*
а сейчас они вызывают доверие.Вот это отожгли. а чего будет после референдума. или просто огласят результаты и пойдем по домам:)
Вот дептранс бы надо весь разогнать, предварительно проверив каждого на коррупционную составляющую и приняв меры уголовного преследования. А то там кроме пильщиков и пустословов, похоже, никого и нет, хотя, ничего удивительного, достаточно взглянуть на тех, кто у нас управляет городом и областью
Время покажет - какие выводы гор. власть сделает.
flockator
13.05.2014
Давайте пофантазируем или помечтаем.
Вот повыгоняли к чертям собачим хотя бы все нынешнее руководство ДТиСа и поставили нового достойного народного любимца, что будет дальше ?
mkv
13.05.2014
Бесплатного проезда точно не будет :-)
У меня - проездной на предъявителя, которому кондукторы рады раз в месяц (при продаже). Хочу, надеюсь, чтобы он был действителен и в маршрутках :-)
flockator
13.05.2014
Берегись тех, кто обещает что-нибудь за ничто. (Моисей Барух)
Чувствую это уже точка. Неужели думате что Каргин и дальше станет катать всех за бесплатно ?
mkv
13.05.2014
Не думаю, бесплатный провоз пассажиров должен завершиться со дня на день, ресурсы не безграничны - война дорогое мероприятие. Только городской администрации это выдет боком - на следующий митинг придёт ещё больше народу.
Ortus
13.05.2014
Надо, чтоб весь этот народ написал по жалобе Президенту, рассказав всю ситуацию, на местном уровне понимания нет, миллионерам не понять гражданина, экономещего на 5р, пользующемся ночью маршруткой за20р., а не дорогим такси..., уже сми, принадлежащее главам города освещает вопрос в нужном администрации русле..
mol10
13.05.2014
не нужно утрировать. можно и не любимца,но чтобы департамент стал финансово прозрачен,чтобы горожане знали сколько и за что потрачено и получено.
flockator
13.05.2014
Тогда объявите конкурс среди миллиардеров-филантропов, которых не заинтересуют эти жалкие гроши. И пускай победитель работает за идею.
mol10
13.05.2014
тащем-то это дело государства,чтобы его служители не сильно борзели,но у нас ветикаль,где низший аккумулирует средства более низших и заносит высшему. к народонаселению это не имеет отношения,кроме как драть с этого самого населения три шкуры. вы,как предприниматель,встроены в эту схему,очевидно,хорошо себя чувствуете,потому и задвигаете здесь за нежелательность перемен. я раньше написал,что прекрасно вас понимаю. у меня достаточно закомых бизнесменов разного толка,большинство негодуют(в своих кругах),что нужно прогибаться и заносить,но вопросы и проблемы решают только прогибом и заносом.
DimoNj
13.05.2014
давно пора было!
Еще раз: Москва не сразу строилась
DimoNj
13.05.2014
Наглядный пример того, как велико терпение русского человека.
Лидера нет, чтобы протест возглавить. Без лидера даже стихийное возмущение очень быстро на спад пойдет.
Aceton
13.05.2014
где бы эту петицию подписать. А может на сайте РОИ что нибудь замутить?
Резолюцию после митинга подписывали. Стало быть - чтобы подписать, надо на митинги ходить.
Aceton
13.05.2014
Уменя дома ребенок с температурой 39,7, так что чувак, мне не до митингов. Письмо я все равно написал в администрацию.
Сочувствую. Я не с претензией. Каждый своим временем распоряжается по своему усмотрению. В этом у нас еще страна свободная.
kilometr
13.05.2014
Неужто граждане прозрели?
Не верится что-то((.
Думаю, что городские власти на мнение горожан положили большой и толстый )))
Это вряд ли. У Шанцева вполне могут быть выборы в этом году. Как думаешь - спросят его нижегородцы про Каргина?
Спросят. Щанцеву на выборах не победить.
flockator
13.05.2014
Шанцев это НО, а Каргин город.
И что?
flockator
14.05.2014
Шанцев управляет областью, а городом мэр к которому относятся и пассажирские перевозки по установленным маршрутам.
Вы действительно думаете, что без управление городом ведется без учета мнения ВПШ?
flockator
14.05.2014
Де юре он не должен вмешиваться в чужие дела.
А де факто как происходит?
Мало того, что он вмешивается де факто, - ему придётся объявить об этом публично ради повышения рейтинга в предвыборной кампании. А она должна начаться очень скоро. Как правило, сначала ведется скрытая кампания, потом, за 2 месяца до выборов, начинается открытая. Повернуть дело в пользу сторонников Каргина - в его интересах. Так что шанЦы остаются и они весьма неиллюзорны.
1May
13.05.2014
мне кажется нельзя сидеть и теперь ждать реакции администарции. Ее скорее всего не будет.
Сюжет про митинг на Волге удален...
Чинушки тянут время то реакции прокуратуры.
Прокуратура будет Каргина штрафовать
СМИ - все понятно
Может пикет там или флешмоб? - 171 человек в рыжих футболках стоят где-нибудь в кремле....
Хорошая мысль. А Каргина за что штрафовать?
1May
13.05.2014
может как то докажут незаконное предпринимательство или нарушение правил перевозок. У нас же сначала штраф и инкассо в банк а уж потом оспаривай в суде
Это вряд ли. Какой административный ресурс могли применить - уже применили. С маршрута то сняли, бизнес отобрали.
есть вариант сделать ответный ход и завалить прокуратуру жалобами на ненадлежащую работу департамента транспорта по организации обслуживания.
у меня в запасе есть иск, который так и не подали (не нашлось граждан, желающих посудиться). из него можно взять мотивировку. из законов там поменялся закон ВПШ о стоимости проезда на 2014 год (сейчас вроде № 628).
К сообщению прикреплен файл:
94102527-zajvlenie_v_sud_po_nepravomernim_deystvijm_semeckina.doc   (83 Kb)   Скачать файл
1May
13.05.2014
а научите судиться... у меня время щас есть я могу.
Готов засудить деп транспорта нафик за работу т90, 95, 90, 72, 9, 59, 57, 178, 41, 45, 10
да просто))
во-первых, заявляете себя истцом (в правом углу заполняете данные);
во-вторых, будет лучше, если будут ещё соистцы (найдите ещё неравнодушных);
в-третьих, надо подать заявление (это могу сделать я);
в-четвертых, получаете извещения из суда и ходите судитесь. можно подключить общественность, чтобы она тоже присутствовала в заседаниях.

по идее, в моем иске все написано. в судебном заседании можно рассказать по нему и красочно добавить от себя все, что хотите.
если точно надумаете, напишите в приват.
1May
13.05.2014
так там же про семечкина все.... скажут же что вот мол вам новый начальник департамента весь такой эффективный.
Неужели у кпрф или лдпр юристов нет?
Трудно составить такое письмо не про стоимость проезда а про обязанность обеспечить движение по расписанию?
так там же про семечкина все.... скажут же что вот мол вам новый начальник департамента весь такой эффективный

заявление писалось, когда ещё был Семечкин. сейчас некто Гусев, но суть не поменялась. посмотрите видео в теме про митинг, где Каргин и ещё одна дама (зачитывала требования) прямо на камеры рассказывают, как им поступают кгрозы через перевозчиков от этого Гусева.
фамилию надо заменить.
Трудно составить такое письмо не про стоимость проезда а про обязанность обеспечить ...

да никто же не хочет париться)) я вообще удивлена, что КПРФ и ЛДПР подвязались на этот митинг.
жители предоставлены сами себе, то есть типа должны защищать себя сами.
норматив у администрации есть (посмотрите выдержки в заявлении). нет желания напрягаться, налаживать работу и её контролировать.
flockator
13.05.2014
Не будьте так эгоистичны, иначе остальным пешком ходить придется.
Ortus
13.05.2014
Да, митинг и многие газеты и инетресурсы замяли, зато видно кому что принадлежит, красочно видно


Вообще, властям абсолютно по-фиг на митинг..

Может снова письма Президенту о том что властям плевать на мнение народа
предлагаю подождать как минимум до 20 числа (срок для выполнения требований).
Ortus
13.05.2014
Ох, Вы знаете, долго придется ждать - у них отделы юристов...
Я все жду ремонта крыши после капремонта, жалуюсь, периодически приходит Госжилинспекция, а тут 3 мес все провалились, а у меня стены грибком покрылись, написала Президенту, через 3 дня прискакала инспектор и "обрадовала": Ремонт у меня сделан ( на бумаге с печатями и подписями)!!!!!А то, что 3 мес молчат - так нет уже ООО ДКС И ДОЛГОВ У НИХ ПЕРЕД МНОЙ НЕТ.
Воры в законе с армией адвокатов, а Вы ждать.. у моря погоды
Сегодня администрация собрала пресс-конференцию по ситуации.
Заместитель главы администрации Андрей Чертков был в этот день не слишком сдержан и бросался "то в жар, то в холод". Сначала он рассказал, как исполнил хитро продуманный план в выходные и проехался на бесплатном уже бывшем 71 маршруте и даже записал на телефон, как с него требуют деньги на бензин. Данный видео или аудиофайл пока не оказался в руках у редакции портала. После Андрей Геннадьевич может с сарказмом, а может и нет сказал: "Мы рады дать Каргину весь город. Пусть возит бесплатно. Мы только рады". Кроме этого, он пояснил ситуацию по маршруту 71: "Есть решение суда, обязывающее заключить договор с Комраковым, мы его заключили".
ссылка не вставляется
Это надо же быть таким гаденышем!
Rem75
13.05.2014
сейчас городская администрация меж двух огней: с одной стороны решение суда плюс безвозмездная помощь кормакова отдельным личностям, с другой стороны каргин и жители нижнего новгорода ( в основном сормовский район). вроде и бабло получили нужные люди, но народ взбунтовался, говорят "мэр-то ненастоящий", вроде за другого голосовали, а этих подсунули нам.
Ortus
13.05.2014
Администрация при своих баранах.., плевали они на Права Потребителя
olegnnov
13.05.2014
В данный момент Администрация города вводит всех в заблуждение. После проведения конкурса и объявления победителем Комракова (это подтвердил Арбитражный суд), у него было выявлено ДТП с пострадавшим, произошедшее за год до объявления конкурса, которое он скрыл. И согласно п. 14.5 конкурсной документации Администрация должна была признать победителем следующего по ранжированию участника или провести новый конкурс, что и обещал Кондрашов в 2011 году в СМИ, но не сделал.
olegnnov писал(а)
обещал Кондрашов в 2011 году в СМИ...

давайте ссылки, пусть все видят!
olegnnov
14.05.2014
"Отменю итоги конкурса...", - сказал он...)
Посмотрим.
olegnnov
20.05.2014
В 2011 году еще эти слова сказал. Так и не отменил.
спрут он такой спрут
не может он отменить, не хозяин сам себе и своим словам, всё в рамках системы.
Mcsimka
13.05.2014
Мы на работе просто в шоке после этих высказываний про проплаченных студентов и т.д.,суки,врут нагло,в лицо нам,после этих высказываний желающих подписать документ о недоверии нашему правительству только больше. И дело уже не в Каргине,а в их лжи,если уж они в таких делах врут в глаза людям,то как им в принципе можно доверять?
Это да. Правду наше правительство (что местное, что федеральное) говорить не умеет. Систему выборов в местное самоуправление менять надо. Только беда вот в чем... Все кто против воли действующей власти к управлению приходит - в тюрьме почему то оказываются. Не это ли политическая расправа с оппонентами?
Jerry Gold писал(а)
Не это ли политическая расправа с оппонентами?

ну что вы.
это ж не украина.
здесь все по закону.
Закон в России что дышло, куда повернешь - там и вышло?
А001АА
17.05.2014
но ведь вас реально купили этим бесплатным проездом) чего вы обижаетесь то
вы продались за два червонца)
Mcsimka
17.05.2014
ну да,конечно,аргументов то больше нет. Мало того,мы еще и рекламу будем заказывать на этом маршруте. Деньги же нельзя отдавать напрямую,а так придраться не к чему,оплатим услугу,пусть комраков курит бамбук.Вся проблема в том,что власти могут запретить Каргину ездить,могут отобрать маршрут,но они не смогут заставить людей ездить на комраковских автобусах,а если Каргина не вернут на маршрут,то принципиально бОльшее число людей не будет просто пользоваться услугами нового перевозчика,вот и все. Поэтому тролли на этом форуме могут кричать что угодно,называть народ купленным быдлом и т.д.,но комракову этот маршрут встанет поперек горла из-за нерентабельности.
А001АА
17.05.2014
а аргументов больше и не надо)) потому что этот главный и убийственный) рекламу вы закажете, да хорош смешить то, тут один на АФ спрашивал где взять наклейку за каргина. сходить купить оранжевой бумаги, напечатать на двух листах 9 букв, засунуть это в файлы чтоб не мокло, и скотчем приляпать на стекло - соображалки у него не хватило. Или энтузиазма)) а вы сильно преувеличиваете стойкость форумских бойцов - - как только у каргина кончатся деньги и он уйдет со своей халявой с маршрута, будете ездить на комраковских автобусах, потому что один хрен больше не на чем)
Mcsimka
17.05.2014
время покажет.
mkv
17.05.2014
Ну не надо вешать лапшу на уши: параллельно т.71 едет несколько маршрутов. Но качество предоставляемой услуги выделяет только одного Каргина.
А001АА
18.05.2014
я не вижу этого качества. Автобусы и водилы как у всех, а то что по ночам он катается так мне пофиг - я ночью дома
Jerry Gold писал(а)
Батюшки! Неужто граждане прозрели?

лучше поздно, чем никогда.
а референдум - да, власть завсегда поддержит проведение референдума о недоверии к власти.
но только на территории украины.
Гы гы гы )))
mkv
16.05.2014
Чиновники игнорируют мнение пассажиров, прикрываясь своими ср...ми бумажками. В советское время головы чиновников полетели бы только от одного коллективного письма. А эти морды разожрали и поплевывают. Позор чинушам!!!
+ много
хотите принести пользу нижегородцам? придумайте формулировку вопроса для референдума. это задача не из простых))
www.nn.ru/community/gorod/ma...4592787#94592787
"Дайте оценку качеству организации работы муниципального и частного общественного транспорта в НН:
1. Отлично,
2. Удовлетворительно,
3. Неудовлетворительно,
4. Требует немедленного вмешательства со стороны контролирующих органов федерального уровня."
"Дайте оценку качеству организации работы муниципального и частного общественного транспорта в НН

по мне "неудовлетворительно" и даже "требует вмешательства органов федерального уровня", потому что качество услуг перевозки в большинстве случаев отвратное, а тариф палаты за проезд в ОТ берется по максимальный (20 руб.). не зря в городе сплав людей из администрации и перевозчиков называют "транспортной мафией".
в п. 4 постановления правительства НО № 628 от 09.09.2013 г. определено, что тарифы являются предельными максимальными и могут быть снижены органами местного самоуправления или перевозчиком самостоятельно.
сколько бы мы не писали жалоб в департамент транспорта и связи НН всегда получали отписки, что они не могут или не хотят принимать соответствующий нормативный акт об установлении дифференцированных тарифов (в зависимости от качества услуг по перевозке) или не имеют мер воздействия на перевозчиков в этом вопросе. у меня таких писем за подписью Семечкина (бывший директор) почти стопа)) нового директора - Гусева люди Каргина открыто уличают в связях с перевозчиками. якобы, угрозы Каргину поступают от Гусева через перевозчиков (в теме про митинг "за Каргина", прошедшего 12.05.14 г., есть видео с такими заявлениями). www.nn.ru/community/gorod/ma...&Keywords=митинг

как показывает пример конфликта между перевозчиками Каргиным и Комраковым тариф прекрасно снижается из соображений конкуренции и предприниматели вместе с администрацией умеют дружно сниматься на камеру, когда им это обоюдно выгодно.
www.nn.ru/community/gorod/ma...&Keywords=каргин
www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_29074455.html
ВикС
22.05.2014
становится интереснее)
щас начнут пристраиваться с обочины жизни всякие "политические деятели")
NN152
23.05.2014
да давно пора этих чинуш рылом в землю и пускай отвечают за свои подлые и воровские проступки.я за.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов