--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горожане сообщают об остановке работы электротранспорта в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
90
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
28.12.2015
Сегодня, 28 декабря, электротранспорт Нижнего Новгорода частично приостановил свою работу. Об этом на Городском форуме NN.RU сообщают горожане, которые не могут дождаться трамваев и троллейбусов на остановке. Эту информацию неофициально подтверждает источник, близкий к городской администрации.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gorozhan...gorode/26234653/

Плевать на электротранспорт, счас поважнее задача есть - борьба с террористами. Разбомбим Сирию, тогда и внутренними проблемами займёмся.
Catster
28.12.2015
не город, а дыра
babo4ka43
28.12.2015
я тоже удивляюсь-какое то безвластие в городе твориться. а ещё претендуем на третью столицу поволжья. да нам место после чукотки занимать надо. рядом казань -так туда приятно ездить-город красивый и ухоженый-люди отзывчивые. а в нижнем серость,грязь везде куда ни глянь и полная ж**па.
Catster
28.12.2015
какая власть такой и город
Zu-zu
28.12.2015
babo4ka43 писал(а)
претендуем на третью столицу поволжья.

Зато в номинации "третья столица Нижегородской области" у нас конкурентов нет :)))
ДимС
28.12.2015
Бгг )))
hhg
28.12.2015
это из-за башни саурона
Улыбнуло :-)
babo4ka43 писал(а)
а ещё претендуем на третью столицу поволжья

да уж давно не претендуем...
ZaRiN NN
28.12.2015
Точнее, "столица ПФО"-сейчас. Третье место -было раньше, в целом по стране (даже назывался "карман России"), а сейчас -его просрали.
Dilam
28.12.2015
ZaRiN NN писал(а)
даже назывался "карман России" ...

Так он назывался до революции,за счёт Ярмарки.Нет-Ярмарки,нет - кармана.
ZaRiN NN
28.12.2015
До революции и после "советов" -в 90х, когда её помоему 100летие отмечали.
Dilam
28.12.2015
ZaRiN NN писал(а)
и после "советов" -в 90х, когда её помоему 100летие отмечали. ...

О чём вы? *Карман*небрежно срезали в 30-х,осталась красивая пуговка и ошмётки,которые дообрывают до сих пор
djabel
28.12.2015
"И еще боремся за звание дома высокой культуры быта! Это ж кошмар! КОШМАР!"(с)
Зато Крым наш! Слава Путину! Ура!

Проживем без трамваев мы этих, и без троллейбусов, чай тут не Гейропа, не нужны нам эти троллейбусы!
chastener
28.12.2015
Не понял, почему минусуют? Вроде, всё в свете последних постановлений... тоже минусну, на всякий случай)).
Убри*
28.12.2015
да даже не смешно потому что.
Vero
28.12.2015
патаушта слово "пармезан" иностранное, европейское наверно... а всё иностранное, окромя Китая и Сирии принято ругать!
Бабаяга против - поставила плюсс!
да зае... ли уже
плюсанул!
opeth
28.12.2015
при слове путин и крым всегда какой нибудь либшизик нарисуется.
qwert50
28.12.2015
Отличная картинка! Очень точно отражает суть путенской пропаганды.
ICS
29.12.2015
Надо сообщить в ФСБ, какие картинки главный политтехнолог Сорокина О.В. постит. Кстати а шеф ваш в курсе? Предлагаю эту картинку в следующий номер "Вестника депутата Сорокина О.В." на первую страницу, повысит читаемость 100%.
ДимС
28.12.2015
Т.е. это сделано, чтобы террористы в Сирию на трамвае не добрались?
Topich*ka
28.12.2015
так а на чем же еще они туда поедут?!
ДимС
28.12.2015
Хм, да, что это я? Действительно. Извините. Погорячился, был неправ.
MelnikV
29.12.2015
Да все проще, чтоб даже до обменника не доехали.
ах как замечательно, втихаря так РАЗ и выключил половину общественного транспорта, и никто типа ничего не знает не ведает не слышал не в курсе) а че там народ, да пофигу.
Пусть люди дома сидят, куда все едут то???
vvn54
28.12.2015
Причем в рабочее время народу больше, чем в часы пик :-)
Неужели одни тунеядцы?
Slava76
28.12.2015
Скоро и автобусы встанут. У них долг 130 млн. руб.
7x7
28.12.2015
Лишь бы самолёты в Сирии летали!
Slava76
28.12.2015
Не думаю, что основная причина война в Сирии. Обычное раздолбайство, коррупция и безответственность местных властей.
chastener
28.12.2015
Сирия - это троллинг. Основная причина - некомпетентная и вороватая власть в стране, которая занята не делом, а всякой х*нёй.
почему вороватая
просто город не по средствам живёт
по средствам - ПАЗик в качестве общественного транспорта
Да с хера ли это троллинг? Вы оборонные бюджеты видели? Неужели для этих нет более полезного применения?
X-master
28.12.2015
Slava76 писал(а)
Обычное раздолбайство, коррупция и безответственность местных властей

Не обычное, а берега уже напрочь потерявшее!
А у метро долг 80 млн, тоже наверное скоро встанет, вот это будет уже совсем грустно...
417й трамвай не ходит, 8ка тоже, кондуктор сказала,что очень большие долги и никого это не волнует.
SOLARIS
28.12.2015
тройка и 21 тоже. до обеда были . после часа всё. прощай трамвай-((((
в муниципальном автобусе кондуктор тоже недавно сказала, что им 2 недели не платили зарплату
Да,и нам сказала,что их всех в административные выпроваживают.
Ну 2 недели без зарплаты это сильно....)))
ну если это задержка в недели имеется в виду -- то неприятно весьма и весьма
Задержка - да, но написано-то "2 недели не платили".
AlexKB
28.12.2015
Всего 2 недели? В области на некоторых предприятиях на полгода задерживают. Как в 90-е.
самое главное конечно продолжать работать в подобной клоаке. и жаловаться побольше на форумах.
AlexKB
29.12.2015
Ну вы представьте - живешь в маленьком городке, работаешь скажем шлифовщиком на станке, есть семья, дети, дом или квартира. Особо и не свалишь никуда. Так было в 90-е, валили в мегаполисы только молодые, а остальные выживали на своем огороде.
AlexKB писал(а)
есть дом или квартира.

AlexKB писал(а)
особо и не свалишь никуда.

как-то не клеится одно с другим. есть дом - можно дом продать/поменять и свалить куда душе угодно. вопрос решается за пару месяцев. особенно учитывая современные ипотечные программы. было бы искреннее желание что-то менять.
AlexKB
29.12.2015
Это для кочевников норма, а русский народ оседлый по своей природе. Нам сложно сложить всё в кибитку и отправиться навстречу своему счастью. Бросать знакомый город, неявные моральные и материальные бонусы от жизненного опыта, связи, друзей. На это далеко не каждый способен. Единицы процентов. Молодым проще - у них еще всё впереди.
ну верно в принципе. у меня друган в 30 лет с тремя детьми переехал из НН на Бор в частный дом, сам он также с Бора, тут обустроил бизнес, долгое время снимал, сменил штук 5 квартир. и ничего ему не мешало. наверное таких немного.
Типо соседний помещик на всю вдул и ничего, крепостные терпют ишшо. а тут - ха-ха, всего-то на полшишки?
7x7
28.12.2015
Ну хоть маршруточники подработают перед праздниками.
Ублюдки, что сказать.
При Кондрашове такого не было.
Договаривался же и с энергетиками и с губером.
Как раз с его манагерства долги-то.
Gasoline
28.12.2015
договариваться тоже можно ограниченное количество времени.
лимит по договорам, видимо, власть при них исчерпала.
Не договариваться нужно, а платить, в НН общественный транспорт один из самых дорогих в России
Tom-Cat
28.12.2015
Лишь бы стадион к ЧМ строился, все остальное - ерунда.
X@H@
28.12.2015
Да,полная Ж..А в стране.Терпите дальше,ещё не то будет,если молчать будем.
До них не докричишься. Сказал бы я что с ними надо сделать, да только за это уже само по себе посадить могут...
asknn
29.12.2015
Всех не посадят.
MelnikV
29.12.2015
Как-то так, да.
ралр
28.12.2015
А кстати, к 18 отму году то включат? Или вместо трамваев теперь всм?
Tom-Cat
28.12.2015
Не знаю, что они будут делать с общественным транспортом на время ЧМ. По требованиям ФИФА маршрутки недопустимы.
SVM
28.12.2015
зато мэра выбирали три месяца
Шрек, ё...ный поросёнок! (с)
Вот только так.
SVM
28.12.2015
не только он)
Согласен.
SVM
28.12.2015
надо Путину писать
letters.kremlin.ru/send-claim
C@trin
28.12.2015
При неуплате за ЖКХ многодетным семьям грозит конфискация имущества.
А почему судебные приставы не конфискуют за громадные задолженности по эл. транспорту, автобусному транспорту кремлевских и прочих чиновников. Можно конфисковать и вертолет, и прочую движимость. Вот так можно погасить все долги. А?
vlvlp
28.12.2015
C@trin писал(а)
Можно конфисковать и вертолет

они себе новый купят
Вот чиновники и подстраховались на случай конфискации вертолета, вип-вагон себе прикупили.
MelnikV
29.12.2015
Своих он не трогает. Власть по понятиям живёт, не по законам.
Не понятно, кто у нас городскими проблемами занимается? Или уже все НГ улетели праздновать в заграничные резиденции?
Пора на баррикады!!!!!
X@H@
28.12.2015
+1000000
Ну как там, на баррикадах?
Boatsmann
29.12.2015
Не смогли доехать до баррикад. Пробки ж везде, и припарковаться негде...
drink-bol
28.12.2015
Все это ожидаемо, с учетом того что в этом городе демократии 0 , нам даже градоначальника не дают выбирать !
да навыбирают тут
уже к электричеству дотянулся Чёрный Властелин
qwert50
28.12.2015
Интересно, когда метро остановят?
Какие мерзавцы, супротив власти выступают! Это ж подрыв вертикали, экстремизм! Так и до майдана ж недалеко

Кстати, нормальный ход, собрать бабки за проездные, а транспорт остановить. Ничего, вечером по зомбоящику объяснят, что это для того, что бы террористы не могли троллейбус взорвать.
В принципе, для Нижнего это нормально и закономерно. С городом, в котором ОТ - пазики, еще и не то можно делать
SneG
28.12.2015
Это ответ поросёнка на выборы сити-менеджера
Кстати почему-то то же подумалось.....
SneG
29.12.2015
Это очевидно, если вспомнить кто рулит тнс Энерго и за кого голосовали его представители в гордуме при выборе сити-менеджера
А долги типа не при чем что ли?
Звериный оскал капитализма.
hhg
28.12.2015
Интересно, когда автобусы остановят?
tg52
28.12.2015
Мы попали под отключение с внуком. Ездим в бассейн на трамвае. Теперь в теме, прочитав тему (такая грустная тавтология). Про отключение не знали, ждали трамвай на остановках, так и пошли пешком. На всех остановках стояли в недоумении люди. Никакого оповещения не было, а ведь в данном случае должны были быть объявления на остановках. В этом тоже неуважение к горожанам. Безобразие!
как люди то будут добираться теперь? например с Московского ну ул. Народную..... караул! !!! только 6 и 7 трамваи ходили....вообще даже транспорта нет...
eremyk
28.12.2015
на метро и 12 минут пешком от Бурнаковской.
а маме с маленьким ребенком и коляской?
в метро-спустись/поднимись+еще потом пешком топать.
или с микрорайона Бурнаковский подруга добирается от Народной до Московского-исключительно на трамвае.
eremyk
29.12.2015
До трамвая тоже дойти надо.
До километра от дома до остановки все входит в нормы обеспеченности транспортом.
Т.е. закрываем трамваи, троллейбусы и метро, так? Ведь всяко в километре какой-нибудь говнопазомаршрут проходит, а метро так и вообще полностью дублируется.
eremyk
29.12.2015
т.е. я ответил на караул, транспорта нет, может человек не знает.
От ул. Народной до трамвая-100 метров, в до другого вида транспорта от 800 метров.
Вы как чиновник пишите "входит в нормы обеспечения...."
Зачем, если есть трамвай близко, куда то идти дальше.
И потом-про пробки вы не подумали-трамвай едет без пробок
Там далеко не 12 минут.
eremyk
29.12.2015
целых 15?
Я и сто метров могу 5 минут идти.
это вы пишите как здоровый человек. а вот пенсионерам как?
eremyk
30.12.2015
а я что, предлагаю все остановки так делать?
Увы и ах, еще в СССР так сделали остановки.
Там расстояние больше километра, при обычной скорости пешехода в 2-4 км/ч идти там придётся 20-30 минут. И это без учёта переходов дорог и убитых тротуаров.
eremyk
31.12.2015
2-4 не обычная скорость пешехода.
Медленный темп: 2,196 км/ч.
Замедленный темп: 3,276 км/ч.
Произвольный темп (он и считается за средний): 5,148 км/ч.
Ускоренный темп: 6,84 км/ч.
Быстрый темп: 8,208 км/ч.

Считайте тогда сразу по неходячим.

Выходит как я и написал, ровно 12 минут ,я же не от балды писал, сам хожу, а быстрым темпом выходит, 8-9 минут.
s47
28.12.2015
Вертолет Ми-8, на котором передвигается губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, планируется отремонтировать за 13 миллионов рублей. Контракт будет финансироваться из областного бюджета.
Управление делами регионального правительства разместило заказ на капитальные ремонт вертолета Ми-8. Стоимость контракта составит 13,345 млн рублей. Вертолет отремонтируют на одном из заводов в городе Энгельс-1 Саратовской области. Срок проведения работ – 55 дней, сообщается на сайте госзакупок.
Напомним, годовое обслуживание вертолета Валерия Шанцева обходится региональному бюджету в 40 млн 818 тыс. рублей. Услуги по эксплуатации воздушного судна оказывает компания из Татарстана.
pravdapfo.ru/news/76297-vertolet-shanceva-otremontiruyut-za-13

Валерий Шанцев является, по всей видимости, единственным главой субъекта в ПФО, кто на казенные средства парит над вверенной ему территорией. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг не в счет – в экстренных ситуациях для него арендуют частный вертолет, что обходится в десять раз дешевле, чем в случае с его нижегородским коллегой.
pravdapfo.ru/category/tegi/vertolet-shanceva
KatrinaR
29.12.2015
ему со свитой еще и вагон оформили на год, 19 миллионов (не уверена, что точно помню, но сумма внушительная и одинаковая каждый месяц-это точно) чисто за аренду (обязуются прицеплять этот вагон в течении часа к любому составу)-тут же на ГФ копию контракта выкладывали.

вообще пипец какой-то, я далеко нахожусь, и то мне жутко стало от такого беспредела-дороги раздолбанные с неадекватной нагрузкой, транспорт перестал вообще ходить...а сами на вертолётах и спец вагонах (не говоря уж автопарк машин, купленных на деньги населения) разьезжают. я не помню такого безобразия- полагаю, подобное было до революции .
С суммой ошиблись. 18500 в день.
Makstree
29.12.2015
Чо там до революции было, расскажите, интересно же.
eremyk
28.12.2015
Внешняя политика мало связана с неэффективностью местных управленцев.
Долги начали копить еще до операции ВКС в Сирии.
Только ли местных, а?
eremyk
29.12.2015
Я думал у нас в департаменте транспорта сидят местные, наши, нижегородчане!
Интересно им премию дадут на новый год, за отличную работу.
Сидят местные. Но, например, за перераспределение налогов от регионов к федерации эти местные не отвечают, соответственно, если у региона отобрали часть денег (на операцию ВКС в Сирии, например, ну или на "тренировки войск", как сказал ВВП), то как решить эту проблему местным?
P.S. Нисколько не оправдываю наш дептранс, но проблема неэффективного использования денег, на мой взгляд, именно федерального масштаба.
eremyk
29.12.2015
Что бы такие умозаключения делать, хотя бы цифры привести не мешало бы.
Думаю лучше бы Ельцин-центр за 7 миллиардов рублей не строить.
Отдали бы деньги на мосты и дороги.
Еще гранты можно не раздавать сомнительным организациям.
Насколько я помню, крупнейшим получателем грантов за последние несколько лет является РПЦ и связанные с ней организации. Ну и всяким сомнительным да, не надо, типа "Ночных волков", это да. )
А какие цифры привести? По уменьшению доли налогов, остающихся в регионах?
eremyk
29.12.2015
про то, сколько операция ВКС в Сирии будет стоить и на сколько из-за нее увеличится расходы МО.

Ну так чего там с Ельцин-центром то?
Пойдете на митинг с требованием не строить больше таких зданий? Лучше эти деньги пенсионерам раздать.
Военный и силовой в целом бюджет и без всяких операций растет (см.картинку, там только военный).

Что с Ельцин-центром? Даже не слышал про него. Вот: "Борис Николаевич хотел, чтобы наша страна стала сильной, процветающей, счастливой, -- заявил Путин, -- Он обладал волевым, прямым, мужественным характером, способностью проявлять предельную решительность. И во многом благодаря этим его качествам наша страна не свернула с избранного демократического пути развития".
eremyk
30.12.2015
везде эксперт, а где неудобно там не знаем, не видели.
Так вы расскажите, чем вам Ельцин-центр не угодил.
За эффективностью местных управленцев должен следить тот, кто занимается внешней политикой.
eremyk
29.12.2015
Знаете шутку?
Хоть коммунизм, хоть капитализм ,а в Сормовской администрации будут все те же люди.

А слюни Путин не должен детсадовцам вытирать?
Опять культ личности хотим строить, что без одного человека все рухнет?
С местных надо спрашивать.
Увы :(

Но если денег нет, то и спрашивать нечего.
Что показательно - ни в одной теме про отключение транспорта нет мальбары и остальной бригады )))
sss789
28.12.2015
Мальбара бы сказал - "а разве администрация нижоблы обязана платить за вас долги?" :)
Arceo
29.12.2015
+ чудеса
*Jugine*
28.12.2015
Путину в блог напишите. Он по башке как дал за отмену электричек-сразу вернули обратно. Щас еще и за это получат наши руководители! !!
У Путина блог есть??! Да и один хер, 29 декабря. Раньше 11-го января никто не проснется, спасибо партии за новогоднее безделье.
Ага. Вернули. А через несколько дней снова убрали. Но по ТВ об этом ни слова.
mogul82
29.12.2015
А можна я скажу Крым НАШ! А вы предатель!!!!
chastener
29.12.2015
Ваш, ваш, только успокойтесь... вам в больнице трамвай не нужен, главное лекарства вовремя принимайте.
А кто предатель, покажет время. Ельцина и Горбачёва тоже не сразу распознали, только после ухода.
nikom
29.12.2015
Да ладно вам троллить, все на Сирию списывая. А может, так и удобно - местным жуликам-прохиндеям, списывать на то, на сё свои делишки.
А ведь еще в 2005-м было ясно, что с Щанцевым шансов нет. Никаких шансов.
X@H@
29.12.2015
Я уже не молодой человек,за 50,но такого бардака не припомню,в Советское время,вообще не буду говорить,всё работало,плохо,хорошо,судить нам,кто жил в то время и помнит.На счёт транспорта,это да!Надо до такого докатиться и самое прикольное,что власти сейчас пытаются договориться с энергетиками о восстановлении подачи энергии и вот увидите Шанцев опять будет на виду,так как он решит этот вопрос и все ему будут безмерно благодарны за это.Хотя его за это ГНАТЬ НАДО и энергетикам в тык НАСТУЧАТЬ за беспредел.Всё спишут на кризис,модно это,что где в заднице,кризис виноват,цены,налоги,кризис,очень удобная отмаза.Смотреть и слушать этот бред по зомбику,просто смешно.Не ушто они такие тупые,что не понимают,что люди уже давно поняли что это бред,о росте благосостояния народа,о уровне счастья:):):),о всенародной поддержке нынешнего курса,это же БРЕД!Куда мы катимся!
При чем тут энергетики-то? Конечно, их тарифы тоже нужно разбирать, но, в любом случае, НН подписывал контракты с определенной ценой, теперь соблюдать надо, энергетикам тоже бесплатно работать нельзя, иначе само все поотключается...
Беспредел - это не отключение электротраспорта само по себе, а то, что платить забили энергетикам в принципе. Чей знали, что ТНС благотворительностью не занимается в виде бесконечной поставки электричества в долг.
сегодня в новостях по первому каналу показывали, опять Нижний отличился по полной программе
bedogon
29.12.2015
Я написала письмо президенту с этим вопросом.
X@H@
29.12.2015
Вы думаете будет толк?Сомневаюсь!Вспомните хотя бы пожары в 10 вроде году,Шр получил в щи прилюдно,после этого не сидят так долго на тёплом месте,он сидит до сих пор.Всё будет как есть,не платите,дохните,ни кому до вас нет дела,демократия называется:):):)
bedogon
29.12.2015
Фиг знает.... Посмотрим. Мне интересно. Сделали сайт для жалоб, писем и предложений. Попробуем воспользоваться.
Anthraks
29.12.2015
Спустят на региональный уровень, а тут замнут
bedogon
29.12.2015
Строили страну, строили. ГЭСы, ЛЭПы... А теперь те, кто строил и их дети должны оказались по самые уши. И налоги платим и за проезд. И даже не десятину, как при царе. Все перевернулось. И не поймешь... Энергетика для страны или сторона для энергетики... Власть для нас или мы для власти... Ерунда какая то. Я не понимаю.
X@H@
29.12.2015
Да правильно говорите,ни кто не понимает что творится.Как будь-то у нашего правительства, мозг отсох или ослепли и оглохли,мы выживаем,они пируют глядя на чернь копошащуюся у их стоп.И кстати неся им денюжку,сами в клювике,на вертолётики и вагончики,не дай бог возбухните,мы сразу закон новый придумаем,штрафные санкции,платить не будешь,выселим из квартиры,отключим свет и газ.Дожили!
lelu
29.12.2015
А что за сайт? Ссылку дайте, пожалуйста.
А то мне уже три месяца детские не платят. Да и моим приятельницам тоже. Вороватая власть конечно не бросится исправлять положение, ну хоть выскажу что думаю, душу, так сказать, отведу
bedogon
29.12.2015
letters.kremlin.ru/
Я сюда написала
bearmik
29.12.2015
Так транспортом в НН должен Путин заниматься или всё-такие местные?
X@H@
29.12.2015
Да никто,ямы если обратятся,завалят кирпичами,на всё остальное нет денег,стадион же строим и метро!
bearmik
29.12.2015
Тогда непонятно причем Сирия, Крым и прочее.
Скорее уж "зато день города наш" и т.п.
bedogon
29.12.2015
Несомненно, местные. Вот только пока про электрички САМ не узнал, по тихому отменили и все.
ДимС
29.12.2015
Путин, поскольку он - творец этой модели управления страной.
Самоуправление не само по себе похерилось.
А то, замечательная позиция: успехи - его заслуга, а как за неудачи отвечать, так: "Я - не я, и лошадь не моя".
bearmik
29.12.2015
Оу, ржака! У нас впервые с момента постройки дома ремонтируют подъезд, меняют светильники, утепляют фасад. Спасибо Путину?
ICS
29.12.2015
А автобусов на улицах сегодня около трети, интервалы резко выросли, кто торопится - надо ехать с пересадками.
bedogon
29.12.2015
Всё, восстановили движение. Это радует.
Прославились на всю страну - в федеральных новостях 1-го канала:
www.1tv.ru/news/social/299212
Интересно, что теперь за это Поросёнку и руководству города будет, что довели ситуацию до такого?
nikom
30.12.2015
Если и будет, то по совокупности.;-) Но может и не быть, ведь власть боится только народных волнений, а их у нас нет. Зело смирны нижегородцы.
По вчерашним вечерним новостям Шрэк - герой - спас город от остановки транспорта!
nikom
31.12.2015
Ну да, в своих карманных сми Шанцев корчит из себя этакого доброго людоеда. ;-)
Рецепт от "Шрека", как доставить радость нижегородцам: сначала отобрать что-то необходимое, а потом "героически" вернуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26