--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"горячая линия" по предотвращению курения

Опрос
32
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минздрав не перестаёт радовать своим вниманием россиян. На сей раз издал приказ от 30.06.2016 N 446н "Об утверждении Порядка создания и функционирования "горячих линий", способствующих прекращению потребления табака и лечению табачной зависимости".

Все бы ничего, но в документе есть такой пункт:
3. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может предусматриваться создание "горячих линий" или использование информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц по вопросам нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Так будем стучать или не будем?))
"горячая линия" по предотвращению курения
не буду стучать   17 | 38%
о чем тут?   12 | 27%
буду стучать   11 | 24%
пока не определился   5 | 11%
Проголосовало участников - 45
Чудилко :)))    7x7    kolesov    Gogi    ldealka    SaGRuS    Скворец    простопросто    Весёлый Окунь    самтакой    ctv    Hurricane    Alexeyr    Торпедыч    Bak$    realtnn    t1na_66    C. Lee    Feanor    blandina    Подпольщики    elvira@    Эндер    надеющаяСя    beerboy4ik    El-mariachi    Andreum    Лучезара    Сцилла    Hellhound    Vero    A.B.M    Снусмумррик    qwert50    scorpion of r    lesnayapolyanka    Serwelad    Одесситка    Компостеров    die_Schlange    Sashka52    -Porter-    ksenyka6    Бесценная    Imaginary unit   
7x7
19.08.2016
А есть горячая линия на тех, кто наблевал в лифте от палёной водки?
kolesov
19.08.2016
а на тех кто продаёт эту водку?
7x7
19.08.2016
А на тех, кто производит?
kolesov
19.08.2016
Они под защитой...
High
19.08.2016
гадать на блевотине это дар свыше
7x7
19.08.2016
Higher?
Alexey82
19.08.2016
Штраф (рублём когда проще говоря накажут) лучше любых линий наверное. Раз накажут, другой - курить вне специально отведённых мест желание думаю отпадёт.
я бы стучал, если бы не бы не был уверен на 150%, что эффекта от этого стука не будет.
kolesov
19.08.2016
Вы наркоман?
ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
kolesov
19.08.2016
Ну хоть не Покеноман
Gogi
19.08.2016
Как достали эти борцы с курением.
Fukusima
19.08.2016
МинЗДАВ такой минздав:))))
:)))
ооо, ага, у меня тут ночью возле парадного молодёжь курила гашиш через бутылку... ну я набрал 112, меня соединили с нашим рувд, дежурный принял заявку, полиция не приехала вообще...
shian
19.08.2016
значит у них было санкционированно
Весёлый окунь писал(а)
ооо, ага, у меня тут ночью возле парадного молодёжь курила гашиш через бутылку... ну я набрал 112, меня соединили с нашим рувд, дежурный принял заявку, полиция не приехала вообще... ...

Они же понимают, что пока успеют доехать, молодежь уже все скурит и полисменам ничего не останется... чего зря ноги трудить? ))
Курить бросил и без приказов Минздрава.
да пусть стучат и меня штрафуют.
з/п у стукачей будет 32-го числа...
Ещё из новостей за неделю.

Проект федерального закона <<О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях>> (далее - законопроект) подготовлен МВД России во исполнение поручения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова.
...Целью законопроекта является внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, полученных от граждан, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, с указанием времени и координат съемки.
...Статьей 24.1 КоАП установлено, что задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Как показывает практика, рассмотрение подобных обращений влечет за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников Госавтоинспекции на процесс доказывания обстоятельств правонарушения (вызов лица предоставившего информацию о событии правонарушения, установление по банкам данных предполагаемого правонарушителя, его вызов для опроса, установление дополнительных свидетелей, принятие решения о возможности допустимости как доказательства видеозаписи), т.к. поступает информация только о транспортном средстве и его государственном регистрационном знаке и событии административного правонарушения, при этом сотрудники ограничены 2-х месячным сроком привлечения к ответственности.
Вместе с тем возможность упрощения процедуры рассмотрения указанных обращений граждан может быть реализована при внесении соответствующих изменений в КоАП (примечание к статье 1.5, часть 1 статьи 2.61 КоАП и др.). Предлагаемые изменения позволят осуществлять привлечение к административной ответственности собственников (владельцев) транспортных средств за административные правонарушения, оказывающие непосредственное влияние на состояние аварийности (части 1 и 3 статьи 12.10, части 1 и 3 статьи 12.12, часть 2 статьи 12.13, части 2 и 3 статьи 12.14, части 4 и 5 статьи 12.15, часть 2 статьи 12.16, статья 12.18 КоАП), в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на Едином портале государственных и муниципальных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения.
...С учетом изложенного принятие законопроекта положительно отразится на повышении безопасности дорожного движения. Реализация предлагаемых изменений в законодательство потребует доработки информационных систем МВД России.

Порадовало про "доказывание" ))
1. ч. 3 ст.ст. 12.10, 12.12, ч. 5 ст. 12.15 ит.д. - "Повторное совершение административного правонарушения". Это как же средствами видеофиксации повторность -то определять? ))0
2. Вангую: станет модным выпустить тело из двора, а потом выложить видео "не пропустившего имеющее преимущество ТС" на сайте))
Спросите у Шувалова))
kmg25
19.08.2016
да пошли вы со своими запретами
FreeCat
20.08.2016
обычная чновничья "активность ради активности" ... без всякого смысла *crazy* *wall* ...
Меня эти нехорошие люди таки вынудили бросить курить. И без всяких запрещений - просто цены за сигареты заломили сегодня такие, что меня жаба задушила. Пусть сами курят свою туалетную бумагу по 100 р. за пачку.
Электронку правда ещё покуриваю, но только если когда выпиваю, по привычке.. Да и то там никотина 3 или 0.
Не буду говорить им спасибо, я в принципе за свободу воли, но не скажу, что и особо расстроился, сам давно бросить собирался, вредно оно всё же.
FreeCat
20.08.2016
а я не курил :) ... но все эти "компании" не поддерживаю :) ...
А поутру они неизбежно проснулись
Не простудились -- не замарались
Называли вещи своими именами
Сеяли доброе,разумное,вечное
(С)
Курящим отвели отдельные места, этих ограничений явно достаточно.
Не отводили им ничего. Им запретили курить в "ОТДЕЛЬНЫХ МЕСТАХ" вроде кабаков и остановок ОТ. В остальных общественных местах, не указанных в законе, курить можно.
Andreum
22.08.2016
На Московском вокзале около стоянки такси выделили место - навес, лавочки, урна. Хотя и так около вокзала курят, но меньше, чем раньше.
Не выделили, а обустроили)))
Запрещено курить ближе 15-метров от входа в вокзал ив метро . На расстоянии 15 метров и более курить можно))).
Меня больше возмущает, когда на работе запрещают чай и кофе заваривать на рабочих местах, отвечать на телефонные звонки не по работе, съесть печеньку во время работы, но вот покурить - это всегда пожалуйста, это нормально и работе только помогает, в отличии от всего остального, кури сколько хочешь, ты же ничего не нарушаешь
Andreum
22.08.2016
У нас разрешили в течении рабочего дня выходить за проходную покурить без ограничений, но время (деньги) на перекур вычитают из зарплаты. В курилке народ только в обед.
Alexey82
22.08.2016
El-mariachi писал(а)
Меня больше возмущает, когда на работе запрещают чай и кофе заваривать на рабочих местах...

Комната для приёма пищи есть у Вас в вашей организации ?
Для сотрудников свыше 200 человек комната 9 квадратных метров, с микроволновкой, холодильником и 3мя стульями, считается комнатой для приема пищи? так то она у нас таковой и считается, но по факту - смешно же, так и живем
Есть хороший фантастический рассказ "Корпорация "Бросайте курить!". Там очень эффективно отучают от курения.
Vero
22.08.2016
Эх... наверное буду стучать. Потому что только один уродец-сосед курит у нас на лестничной площадке. Ни разговоры, ни объявления о том, что в подъезде курить нельзя - не помогают :-(( А я реально задыхаюсь, когда выхожу из квартиры и стоит этот смрад! И самое омерзительное, что в квартиру запах затягивает.
Допустим, сообщили.
Что дальше? Думаете, приедут, заберут или штраф выпишут?
Vero
22.08.2016
ну уж не заберут, но может участкового напрягут "сходи, мол, выясни обстановку" - типа того.
Alexey82
22.08.2016
Окна у Вас на площадке не открываются ? Открыл - покурил - закрыл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26