--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Горячие" точки Нижнего Новгорода: карта ремонта и фото с дорог - обсуждение новости

Новости
36
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
31.08.2016
В Нижнем Новгороде начался долгожданный ремонт дорог. Всего будет отремонтировано 24 участка, преимущественно в историческом центре города. Редакция NN.RU составила карту дорожного ремонта и проехалась по некоторым дорогам, которые предстоит ремонтировать. Некоторые из них ждут нового асфальта уже не первый год.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/goryach..._dorog/26292173/

традиционно асфальт в лужу?
Просто дождь вероломно и неожиданно зарядил в конце лета! Для Нижнего дожди в конце лета и осенью - это уникальное явление. Вам любой дорожник скажет
Готов часть вины взять на себя. 770 млн, дополнительно за счет федерального бюджета, удалось выжать в мае. В июне их завели в обл. бюджет. В июле 440 в город НиНо. Т.О. конкурс город мог провести только в августе. Конечно поздновато, но лучше чем ничего.
Может быть тогда логичнее переложить ремонт на весну? (чтобы дорожники не клали асфальт в дождь и он не сошел вместе со снегом)
Весной будут другие, дополнительные деньги. Когда мы делали дороги за счет города конкурс проходил не позднее апреля-мая. Теперь в городе денег нет. Конкурс проводят только получив дотацию.
Жаль, что так. Денег мало, а ремонт вынуждены делать в дожди.
Вон Канавинский мост в свое время летом делали - и дорога там до сих пор хорошая. А лет 6 уже прошло.
Kolt
31.08.2016
...вакансий нет каких в месте "раздачи дополнительных денег"?..а то зависть прям распирает...работать ещё могу...считать-вычитать-прибавлять тоже умею... )
MichaelT
31.08.2016
Честно говоря, не очень понятен процесс.
Скажем, выделили деньги на ремонт 10 улиц в 2016 году. Если состояние очень плохое, то надо сделать частичный ямочный ремонт в этом же 2016 году. Оставшиеся средства отложить под % до весны, а не использовать на другие нужды. В то же время провести конкурс и прочие согласования на капительный ремонт и весной 2017 получить отличные дороги на этих 10 улицах на несколько лет. Какой сысл укладывать асфальт в воду, если он разрушится за зимний сезон?
Им тут поплакать бы...
А то что взялись за ремонт это хорошо.
Вам как нашему депутату респект и уважуха.
ldealka
31.08.2016
Ничего и не вероломно. Они как раз его и ждали!
Летом жарко было, асфальт расплавиться мог, а дождь его сразу охлаждает, века лежать будет. Нанотехнологии, это понимать надо )))
gurvinec
31.08.2016
вот пытаюсь и который год не понимаю
Вот тут всё объясняется) www.nn.ru/community/gorod/no...nie_novosti.html
gurvinec
31.08.2016
мозги то пудрить все горазды
но очевидная глупость
если к примеру (колхозники) начали сеять зерно в январе
при этом сославшись , что его завезли только в декабре и нужно было 40 дней чтоб его просушить ( к примеру) - но посевную то они провели!!! - как это назвать ?
DimoNj
31.08.2016
с одной стороны вроде бы и хорошая новость, а вроде и задница наступает...
Caiman52
31.08.2016
Мне вот интересно - Канавинский мост сегодня ночью в дождь тоже ремонтировали, асфальт клали? Или как там у ушлепков - "данный технологический процесс и технологии позволяет класть асфальтобетонную смесь в любую погоду"?
gurvinec
31.08.2016
не знаю
Caiman52
31.08.2016
Тогда понятно, почему сегодня так свободно в районе московкого вокзала)
gallaxy
31.08.2016
Ужас какой будет в 2017 после 1 сентября! Берите отпуск в это время, люди.
К ЧМ хотят отремонтировать все дороги НН, и основной удар будет в последний год перед ЧМ, то есть в 2017. Переживу ли я этот ужас? Или надо бежать отседова пока не поздно?
gurvinec
31.08.2016
ты это посоветоваться зашёл ?
беги конечно - уходи огородами
-=AKM=-
31.08.2016
то есть по-вашему лучше не ремонтировать вообще?
gurvinec
31.08.2016
-=AKM=- писал(а)
то есть по-вашему лучше не ремонтировать вообще? ...

это ты где такое по моему прочитал

просто понимать надо что делать всё через жопу не правильно

а они пытаются 98 на XP поставить - так понятно?
Да,у нас в Молитовке сегодня в дождь заделывали ямы. Буду на днях там мимо проезжать,посмотрю что получилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26