--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Играете ли вы в компьютерные игры ?

Опрос
448
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
12.05.2017
Задротите ли вы как задрочу я в них , а это как минимум 2 часа в день , или я один такой в 30 лет
Играете ли вы в компьютерные игры ?
Нет, вообще не играю   67 | 35%
Да, каждый день   54 | 28%
Да, раз - два в неделю   35 | 18%
Да, но крайне редко, реже чем раз в неделю   35 | 18%
Проголосовало участников - 191
Casher    One of us©    mimoshel67    mogul82    Lisss    Здравствуйте. идите нахер!    256    (amigo)    Публицыст    (Casper)    die_Schlange    Peon    -=AKM=-    drynja2004    Афраний    turner1    Начальникас    Сладкая    kassa111    Yupi    chsv    Убри*    RaFaeL    marfusha6-1    X-master    Andrei Pozitivov    Maxim-K    Иглина    caygak    Stanley Tweedle    prodriver    Caesar    SphinX    Vilena    qwert50    reims    +АЛЕКСАНДР+    Meg@VaD    tim73    El-mariachi    VIKINGS    High    Яночк@ и котик    gagarochka    djabel    Трахикарпус Форчуна    Drowt    Энио    оаонв    s47    Снусмумррик    Chiaroscuro    нЭнС    Aggi    Торпедыч    Штейнман    Iliushka    Сергей121    Master of Orion    Falcon    HardRock    Hurricane    Helga7012    comrade Venceremos    dieseldenis    FreeCat    сфумато    I Love Paula Shy    Evgeniy1984    PanovAR    ptiz    Sl@sh    pirotechnic    СержантРауль    Artr    Astaf    Zlondy170_V    Steavi    GeK65    Varg    14Х17Н2    X15    Эндер    ola*la    Velington    Serwelad    Alkesta    Шп@ТеЛь    Links25    demosis    flockator    Hellhound    Баба Беда    kazual    spag10    ХТНН    67Ulia    portwein    vasil52    mmartin    Тихий Дон    Питон-НН    илья $    Весёлый Окунь    Алексей Макаров    Kemar    Скворец    Rapot    SteelRAT    Российский сыр    Echelon    Тёмыч    Стекло    РоМих    БЛС-Толстый    sneez    Patriot-nn    Сычъ    Робот_Форума    Сайга    Ручей    Чарли.Из Бразилии    Michell    Arrta    siro4eg    linokat    Вася Пулькин в бане    Georg74    Dr. Drugs    Itanium    Andrey Af    Benny Ray    minotaur    KWIRIN BREQUELENKAM    mozg    AquaMarina    Lect79    дементьева    (omega)    Uter    Akeran    TLH    beerboy4ik    P-G    kip245    Жюльен    Add-on    m1ndst0rm    Reutoff    фумитоксик    w-bird    Товарищ    =GT=    Удачный год    Желтый    Сормовский Патруль    S. Roman    Когтей    Testosteron    Emirein    Касс@ндр@    skarabas    Вова Муха    VaDiiM    Bocha    Тамбовский волчонок    Venkus    Anthraks    Четыре пятерки    Дед Мазай и зайцы    sergey5    Worker73    Чваколо    skaarj    Rumma    Slepoi    РозариоАгро    legolas    goa-head    Морра    Marthinka    user_230134461    vladmir    motiki    FINIK.NN    DEN_di    AT4070    Чубик Зазнайка    a.che    Сова Зинаида    Frumpel   
Casher
12.05.2017
оч редко...
и последнее время люблю старые добрые игрухи средины 90х )))
mogul82
12.05.2017
Петька и василий иванович напр , или залотогорье, что единственное что получилось у отечественного производителя , других к сожалению не знаю
Casher
12.05.2017
я могу warlords первый запустить или героев старых )) так же диаблу погонять люблю... но обычно в выходные с утра... в будни как то не до игрух ))
Steavi
13.05.2017
Я тут недавно совершенно случайно (искал, что делать 8 часов в самолете, чтобы не уснуть) наткнулся на продолжение X-COM. Вообще классную игруху сделали, рекомендую.
Ω
15.05.2017
Имеется в виду X-com 2, terror from the deep? Или же относительно новый, современный ремейк первого икс кома с продолжением? В оба играл, первый был шедевром, второй так, почивает на лаврах. Но тож понравился, я люблю пошаговые игры.
Steavi
16.05.2017
Не, самый новый римейк - xcom2. Кстати - и версия для мобильного очень даже не плоха и интересна.
Ω
16.05.2017
"симулятор сопротивления"? :-) Играл. И ремейк первой части в том же стиле, только там есть ДЛЦ с механо-воинами, попробуйте - тоже отлично зайдет. Там начало вторжения. От первого контакта, до полного разгрома (ну, или проигрыша, как продолжение начинается). Только там баланс штурмовиков немного не такой. Во втором интереснее сделано.
Lisss
12.05.2017
реже чем в раз неделю- WOT как щас под пиво, CS чтоб не забыть куда нажимать. Батерфилд4 скачал- решил приобщится, но такая хрень.
mogul82
12.05.2017
А игры где строить что нибудь ? , я домик седня соорудил
Lisss
12.05.2017
погамай в симс
Warcraft 2 BNE (Battle .Net Edition) - погоняй с пацанами на время. Может и успеешь построить пару казарм...
Убри*
13.05.2017
Террария штоль?)
mogul82
13.05.2017
14Х17Н2
13.05.2017
Строить интереснее всего в 3D-САПР. РеализЬм, и фантазия ничем не ограничена (пока технологи чертежи не увидели). Зато потом есть шанс пощупать железку "живьем" :-)
А в игрушках - там бы... наоборот, очистить мир от скверны и козлов. Некоторые любят топор или бензопилу, но я предпочитаю автоматическое огнестрельное оружие с ленточным питанием :-)
Огнемёт тоже ничего местами... как говорится, пара залпов, и целый квартал очищен от насаждений и пидорасов...
Печалька только в том - что-то оно часто стало бывать не в играх...
14Х17Н2
14.05.2017
А вот жахнуть по-настоящему, ядерным боеприпасом, можно мало где... Я вот помню "Дюну" - всегда играл за харконненов, потому что - ну что же за война без применения?
Фонит после этого больно. А так сделать простую бомбу - сегодня и дурак может. Щас они вроде с ядерными по мощности местами сравнялись..
Пока все колбасятся про химическое оружие. Оно кстати было и у Гитлера и у Сталина, первобытное конечно, не то что щас, но даже в этом замесе шарахнуть таким никто не рискнул..
Michell
15.05.2017
Химическое оружие не использовали не из человеколюбия. Уж больно оно не надежное. Назначили наступление на завтра - а раз завтра и ветер не в ту сторону, и что делать? Бороться с химоружием проще простого - противогазами. Короче геморрой один.
Это вы про детство химоружия. Современные образцы куда более эффективны, человек 200 померло и то хлеб. И противогаз поможет не сильно. Не используют его всё же скорее из моральных соображений, насколько это вообще тут уместно.
Я сам это оружие конечно не делал. Знания подчерпнул с жутких изданий ещё времён СССР. Жуть какая. Но третей мировой так и не началось..
14Х17Н2
21.05.2017
Я прямо обиделся на "первобытное" :-)
У Гитлера, чтоб вы знали, были фосфорорганические ОВ нервно-паралитического действия, те самые "зарин" с "зоманом", которые до сих пор проходят на ОБЖ. Как минимум "зарин", столь "прославленный" по Ираку и Сирии - в крупнотоннажном производстве. Ничего более "крутого" с тех пор не выдумано - химия в Германии была на такой высоте, что "союзнички" после победы основательно прифигели и бросились переписывать учебники и писать диссертации, все-таки новые классы веществ нечасто появляются...
Почему не применили? Это один из многих вопросов WWII, ответа на который нет. Скажем (если уж о химии речь), почему немцы не разбомбили завод им. Свердлова в Дусте, который сами и строили? А ведь это было сделать проще простого, а значение его для армии было, пожалуй, больше, чем всех заводов Горького, вместе взятых...
Да я думаю, запасики и химического и бактериологического были у всех. Но первое и то не применяют, а второе и подавно. Это вот такая историческая загадка. Мораль может мешает - она хоть убогая, в отличие от многих животных, но хоть какая-то у человека есть.
терраны в старике, ред алерт
В ГТА играл

В остальные нет, скушно
Я на плойку 4ую перешла )) А так от Метро 2033 и подобных балдею.
В транспорте - в маджонг. Да дома бывает, иной раз вольфенштейна погоняю в досбоксе...
Т.е. фанат всего японского даже не знаком с последними творениями Хидео Коджимы? Не верю.
www.youtube.com/watch?v=1-nbbYmorhY
А кто здесь "фанат всего японского"?
Посмотрел пару аниме - понравилось.
Посмотрел, как японцы благоустраивают свои дома и сады - понравилось.
Посмотрел, какая у японцев промышленность, какую они технику выпускают - понравилось.

Это теперь называется "фанат всего японского"? Да, не знаком.
Просто я не слишком увлекаюсь компьютерными играми - независимо от страны. Времени жалко.
Хотя в Touhou Sky Arena - когда-то пробовал играть, да.
14Х17Н2
14.05.2017
Кстати - а досбокс для какой винды существует? А то на работе мне доказывают, что уже под семеркой не работает, хочешь досбокс - сиди в хрюшке... Врут ведь?
Странно, на квартире - Win7 SP1 Home Premium x64, в DOSBox-е вольфа запускаю.
Сейчас комп выключен, сижу с домашнего и не могу посмотреть версию, но кажется эта:
sourceforge.net/projects/dos...ler.exe/download
alxumuk2
15.05.2017
Врут.
Кстати, нынче досбокс даже "онлайн" есть - в браузере прямо работает, и есть сайты с кучей старых игр на этом (к примеру classicreload.com/ )
kassa111
13.05.2017
Герои 3 в основном, под настроение вовка либо бсго
Нет. Только вспоминаю с ностальгией Гранаду Эспаду, убрали её у нас. Музыка классная, красиво. Но времени жалко, конечно )) Почему и не захожу на заграничную.
Убри*
13.05.2017
Сын заставляет играть с ним по сети в майнкрафт. Терплю скривясь. Он личинка задрота со склонностью к зависимости, я нет.
в минёра и пасьянсик, каждый день
kassa111
13.05.2017
На работе?
везде
Andrey Af
15.05.2017
Аналогично, в минёра, каждый день. Надо же поддерживать форму- большое поле (Профессионал) из 70 секунд. )
Плюс еще Зума для ускорения- как доходишь до Sungod 50+ в полумедитационном состоянии... ))
(amigo)
15.05.2017
на клаве быстрее чем мышкой... у Профорга рекорд "Профессионала" в 49 секунд...
Andrey Af
15.05.2017
В новой версии или в старой? В новой и у меня 41 секунда есть, в старой же 61 секунда. Что-то не видел Профорга в рейтинге всероссийском. ))
(amigo)
15.05.2017
в старой...
мы во всероссийском и не участвовали... мы на отжимания играли)
у нас был комп, где только сапер был..)
Caesar
13.05.2017
готику 2 недавно перепрошел и сегуна, а так - нет. В ведьмака 3 может бы и поиграл, но комп не потянет. Нет сейчас хороших игр,кроме скайрима. Корейские не нравятся, а их клепают постоянно. Цивилизация 6 тоже не пойдет на компе. Может в эти игры бы сыграл.
а че не обновишь? у меня 10 летний тянет
Caesar писал(а)
Нет сейчас хороших игр,кроме скайрима.

А TESO? Ее еще "Скайрим Онлайн" называют.
Ω
15.05.2017
Если уровня Скайрима, то полно.
Caesar писал(а)
Цивилизация 6 тоже не пойдет на компе

Это не повод для расстройства. Цива-6 - УГ в полном смысле этого слова. Цива-5 - совсем другое дело, особенно из золотого издания.
После прохождения HL2 когда-то - как отрезало.
Даже на деус экс 3 забил, так, стартовый уровень прошёл и плюнул... Мне даже снайперскую винтовку подарили, только вот патронов к ней хрен потом найти..
Да Игорь тонет... точнее, игор-то нет. Понаделают красивой графики, а сюжет - просьба застрелиться самому.
Про третьего ведьмака молчим :-)
А когда-то (не так кстати и давно) и в пакмана играли, и это казалось круто :) Хотя конечно не только в пакмана, кто-то там на досуге развлекался, и делал более интересные стрелялки, но уровень такой же.. hl2 со своим восточно-европейским дизайном конечно изрядно доставила, до того такого никто не видел. Сталкер вроде потом был, да и то не то... в халфе хоть можно было взять кирпич (при отсутствии патронов) и ухерачить им оппонента, а в сталкере кроме картинок ничего..
Не знаю, каким боком тут природой обиженные...
А так HL2 прикольная игра была. Особенно уровень про зомби вспоминается. Рейвенхольм что ли... куда не ходят. Уж как их не убивал - и ножом, и газовым баллоном, даже диском от циркулярной пилы (что как нарочно повсюду разбросаны :) ) Патронов-то жалко, на следующем уровне их будет нехватать...
Кого-то в одном месте можно было ради прикола сжечь заживо... и куда смотрел роскомнадзор?
PanovAR
13.05.2017
плюсЪ
mogul82
13.05.2017
Ω
15.05.2017
Менкайнд дивайдед не так уж и плох. Мне понравилось. По сравнению с хуман революшен треш, антиутопия и отчаяние. Самое то.
Meg@VaD
13.05.2017
Раз в месяц, или реже. Не во что играть-то :) UT1999 да Serious Sam 2001, AoE 1997 HD
Meg@VaD писал(а)
UT1999

Классная игрушка, мне озвучка попалась прикольная в своё время, там девушка озвучивала и иногда вскрикивала за героев : сука! И графика для тех лет неплохая.
Meg@VaD
15.05.2017
Архивчик с тех годов у меня есть, портейбл, так сказать))
"Умри, с*ка!" она говорила
у меня смесь озвучек от Триада и Русский проект, судя по вики.
High
13.05.2017
Лет двадцать не играл, а тут подсел на Снайпер Арену, гоняю на планшете.
Нет, даже пасьянсы не раскладываю. В последний раз игра, когда мне было лет 19, целые сутки, а потом все) Диск с игрой отдала подружке и больше желания играть не возникало никогда))
iNDIGo-
13.05.2017
А как warcraft2 поставить на ноут? Не устанавливается
Скачать. Прочитать инструкцию по установке. Установить. Ключевое слово "прочитать". Не знаю, как на счет Линукс и Мак, а на Виндовс люди играются во все варкрафты, начиная с первого, образца 1993г.
iNDIGo-
13.05.2017
Там файлы, которые пк просто не открывает
Какие инструкции...ты что
Блин, да открывает он все, если знать как. Скачайте с торрента игру. С игрой должна быть инструкция по установке и запуску. Прочитайте ее. А, скорее всего, там даже и читать ничего не нужно, тк все автоматизировано.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5231529
Тоже мне проблема! Вот как сделать так, чтобы он запускался с чёрными полосами по сторонам широкоэкранного монитора - вот это проблема!
aspect ratio на широкоэкранном мониторе не такой.
djabel
13.05.2017
Сутки через трое. На работе. Старый добрый Халф Лайф по интернету. Правда хватает меня на час. Опыта нет - сразу убивают.
vivat
13.05.2017
или каждый день или два раза в неделю...
и никаких компромисоффф!
вспомнил "дюну вторую", прикольно :-)) .....
ээээххххх... 286-ой и 20-ть мегабайт винчестера...
:-)))
Энио
13.05.2017
Нет, вообще не играю.
Пару лет назад был с приятелем в гостях у одной семьи. Спросил, как они познакомились. Ответ был примерно таким: "Ну, мы оба были в клане Красномордых. Я была танк, а он хилер. Он пригласил меня в данжи полутать, там, короче, пухи для танков знатные падают. Говорит, давай я тебя похилю. Ну, и я согласилась. А еще он мне бижу скрафтил. Теперь у нас дочка, ей три годика. ". Вы что-нибудь поняли? :)))))))))))))))))))))))))
абсолютно все
у меня тожэ был бурный роман с согильдийкой
тока она - хилер, а я - ДД
Эти до сих пор играются вместе на двух компах. Пока хозяйка нас угощала, из колонок летело: "Серега, осторожно! Сзади, Серега!... Колян, обходи их справа!" итд :))))))))))))))) Все примерно так и было, клянусь своей треуголкой.
kassa111
14.05.2017
Суперская история! На вовке те еще маньячилы попадаются...
Вероятно, вы меня не поняли. Я не пошутил. Все в целом так и было. Это нижегородская семья, они живут в районе Бекетова. Они действительно познакомились в компьютерной игре и потом поженились. Хилер и танк, ну чем не семья?
kassa111
16.05.2017
Когтей писал(а)
Я не пошутил.

Я даже и не сомневался в ваших словах, мне еще и не такие маньяки в жизни встречались. Насчет поженились, а перед этим познакомились в игре, так у меня таких случаев на памяти не один, включая и вовку, там всем кланом такие свадьбы отмечают))
m1ndst0rm
16.05.2017
Сложилось впечатление, словно вы считаете подобное времяпрепровождерие, знакомство и семьи чем-то нехорошим. Это так?
Конечно, нет. Просто это довольно необычно. Меня вот это удивило.
Я, кстати, тоже про таких маньяков только слышал, но ни разу не видел.
Возможно, просто круг общения другой.
frost2366
13.05.2017
Практически каждый день понемногу в Age of Empires и немного в военные шутеры.
империя... это класс. первая и вторая, потом какая-то шняга
frost2366
17.05.2017
Третья и вторая, хотя третья больше нравится.
Не играю. Ни времени, ни желания.
играю в nn.ru .
Vinata
13.05.2017
Не играю. Компьютерные игры - симуляторы реальности - как класс кажутся мне грубой поделкой (по сравнению с этой самой реальностью). Я начинаю оскорбляться уже на этапе чтения описания и скриншотов. Понимаю, что дело сугубо добровольное, но.. само предложение возмущает.
Поэтому только Зума, Монтесума и иже с ними и с чисто утилитарными целями - для переключения внимания во время умственной работы.
VIKINGS
13.05.2017
На компе в ведьмака 3,
а в телефоне --->>>
:-D
Как раз тоже играю в третьего ведьмака, дело близится к развязке, квест "Лысая гора". Сюжетная линия - полный отпад. Лучшая РПГ в мире. На втором месте - эпичная трилогия Mass Effect (не считая выкидыша Андромеду).
Ω
15.05.2017
Только что вышел из Андромеды перед сном НН ру повтыкать. :-) 30+ часов накатал. Все же, масс эффект не РПГ. Но космоопера отличная.

Я решил к Ведьмаку подойти капитально и стал играть с первой части. Пестец как туго идет. Первый одолел. Второй дошел до деревни после корабля, в самом начале, так тоскливо что-то стало... Стоит бросить второй на самом начале и сразу в третий? А то все хвалят, а я никак не разрожусь поиграть в него.
Андромеда мне не понравилась мультяшностью графики. Да и сам наивно-инфантильный облик персонажей, а также унылые, без эмоций реплики, вызывают тошноту. Отложил пока, может позже поиграю, когда совсем делать будет нечего.

Ведьмаков я проходил по мере их выхода, и скажу, что это тот случай, когда каждая следующая серия лучше предыдущей. Поэтому, наверное, после третьего играть в первого будет не очень :) Вообще, в третьем достаточно грамотно сделана система подсказок и намеков, куда идти и чего делать, больше упора на сюжет, поэтому играть проще.
Между собой серии особо никак не связаны, хотя историческая линия развивается в хронологическом порядке, но все понятно и без предистории, поэтому можно и в третий сразу поиграть.

И мне кажется, лучше играть с перерывами, чтобы не надоедало. Еще я обычно включаю уровень сложности попроще, чтобы не запариваться с прохождением, по десять раз загружаясь после убиения :)
Ну и особо не отклоняюсь от сюжета на выполнение абсолютно всех квестов и открытие всех локаций.
Ω
16.05.2017
что ж, попробую воторой раз второго пройти, не пойдет, сразу к третьему перейду...
Я предпочитаю наоборот запойно одну игру проходить. читаю гайды, ставлюьмоды, патчи, вникаю, прохожу асе до мелочей и потом в сторону. Как настроение приходит, играю повторно дргким персом, новые ДЛЦ как раз выпускают и.т.п.
По крайней мере это касается РПГ и игр с ярким сюжетом.
Я особо не увидел мультяшности в Андромеде... так, есть косяки анимации, очень удивительно для 4 игры в серии - куда делись старые наработки? Что до героев пасфайндера Райдера, то они мне тоже пока не полюбились, как Шепард и Ко. Увидим. Понравился новый Мако, некоторые миры и Темпест. Ну и наконец то хоть зачаточно, но появилась оппозиция ГГ, со своими убеждениями, историей. Надоел ванильный парагон.
заинтересовался: что за игра "Автобусы НН"?
VIKINGS
13.05.2017
+
за креатив)
Торпедыч писал(а)
заинтересовался: что за игра "Автобусы НН"?


Ты разве не видишь? - про оленей.
HardRock
13.05.2017
Реже чем раз в месяц в старенькую нфску или гташку)
FreeCat
13.05.2017
давно уже наигрался :) ...
Взрослеешь котик)
FreeCat
14.05.2017
уже давно взрослый :-P ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=24150342
Thief, Fallout 4
kassa111
14.05.2017
сфумато писал(а)
Fallout 4

А у меня он установился, но чего то не пошел...прям печалька...
комп слабоват? или сама игруля глючит?
кста, а игра лицуха или пиратка?
kassa111
15.05.2017
Игра с торента с таблеткой.Типа у кого то работает.
а если попробовать скачать от другого репакера?
мну почти всегда ждёт версии игр от Механиков, но и другие репакеры неплохи, вон их сколько - fast-bit.org/search/Fallout%204
kassa111
15.05.2017
Спасибо попробую.
An25
13.05.2017
Я в Star Wars Battlefront поигрываю. Ну с этим всё ясно - спиномозговик.
А вот сын (11) в Hearts of Iron 4 играет. Похоже игрулька то развивающая. Порой такое по истории задвинет...
Играю в LOL, Gold 5 на WEST. Почти Pro :-D
лет 10 назад прекратил играть...времени нет...да и бесцельно это все. ну "разрядится разве что", для разрядки есть страйкбол ;)
Blondex
13.05.2017
не играю совсем. более того, когда приносят убитый играми комп и просят его реанимировать, меня это коробит. из принципа никому игры не устанавливаю, стандартные удаляю))
GeK65
13.05.2017
Иногда.
X15
13.05.2017
У меня игр очень мало и все старые - но я часто играю, чтобы как то развлечься.
dima5643
14.05.2017
редко,старый ужо)))
добил Watch Dogs 2, начал потихоньку Sniper ghost warrior 3
Давно не играю, вышел из этого возраста, да и времени нет.
Долго ни во что не играл основательно. (пару лет)
А тут подсел на No man's sky. Думаю это ещё мои отголоски любви к Элите 90-ых годов.

Ну до этого был Фолаут4, но не то... пройти то прошёл практически, но не зацепило... Раз в 5-6 лет переигрываю вторую часть. А эти все - на один раз посмотреть.
Ω
15.05.2017
СтоПятый писал(а)
No man's sky

ужасно разочаровал. Все одинаковое и гринд какой-то. А так даже ждал его.
Да меня с начала выхода вначале тоже разочаровал. Поиграл пару недель и бросил. А тут чистил компьютери и перед удалением игры решил запустить игру... А она возьми и начала качать 2 Гига обновлений. Почитал про эти обновления пока качались, и прям таки добавили то чего и хотелось...

Так что опять пока завис на этой игре.
Ω
16.05.2017
аа, там правки патчами пошли? надо будет почитать и модет скачать новую версию. Ее выложили без защиты на гохе, пожтому я чуть ли не в первый дееь в нее играл. А сейчас время сырых игр. Почти все нелолеланными выходят.
m1ndst0rm
16.05.2017
Но менс Скай.

А как же Ева?
Х3?
Стар Ситизен?
Ну это что-то новенькое.... Да и надежды были большие.. пока что ещё не умершие.


А те ну прям не сильно зацепили.

Единственная игра из этого жанра которую до сих пор иногда переигрываю, которая стоит на ряду с фолаутом вторым - это star control 2.

Ещё parkan первый в своё время цепанул.... раза 3 переигрывал.
m1ndst0rm
16.05.2017
Паркан - да, вещь.
Любимая игра "детства".
Ремейк тоже классный.
А " планетарный" с роботами как-то не зацепил, хотя ИМЕННО этого и не хватало в первом.

Как это. ЕВА и ХЗ не цепляют?

Не может быть.

ЕВА - считай, прямой наследник Элиты.
m1ndst0rm писал(а)
Как это. ЕВА и ХЗ не цепляют?

Не может быть.

ЕВА - считай, прямой наследник Элиты.



Ну вот бывает такое. Вроде бы игра должна цеплять, а не цепляет. X3 долго играл.. но вот возвращаться к ней не хочется. EVA та же петрушка...

А вот какие то Космические рейнджеры - тоже цепанули. Тоже раза 3 переигрывал.


Про Паркан 2 - так большое разочарование было... не помню уже из-за чего. Но нескольких часов хватило что бы больше не вспоминать его.
m1ndst0rm
16.05.2017
Я Паруан 2 из принципа прошёл.
Ну, нормально :)
Х3 времени много надо, как и на Еву.

Но атмосфера ух!! Хоть и супернудно.
А КР - это... Целый жанр отдельный. Обожаю!
*Косынка* считается компьютерной игрой? Если да, я проголосовала за 3 вариант. (изредка раскладываю)
извини, но если ты в 30 играешь - у тебя какие-то проблемы точно. не будет адекватный чел в таком возрасте играть.
flockator
15.05.2017
Обычно это стереотип, общественное мнение.
Последняя игрушка в которую играл Мафия 2002 г. Кольнуло что-то и после новогодних праздников в плохом настроении попытался в кого-то стрелять,громить и бить машины. Немного отпустило.
имею в виду систематическую игру, постоянно, типа танков и т.п. я вон в мортальник на соньке, бывает, зарублюсь и ничего. ребёнку накидаю с важным видом. а некоторые по несколько часов в день. можно подумать, что всё в жизни удалось, все цели достигнуты и уйма свободного времени, но это не так. в 30 лет ты не можешь всех целей добиться, т.к. либо цели настолько ущербны, либо целью является игра. поэтому я и говорю о проблемах...
flockator
15.05.2017
на КПП сидел охранник ему было меньше 30, тот был гонщик. Приходил со своим ноутбуком. Одним глазом на камеры другим гонялся. Действительно долго не продержался.
от охранника ожидаемо, там цели жизненные действительно другие.
Думается, средний возраст фанатов ТАНКОВ около 40 лет... И их миллионы. А вообще игромания - тот еще наркотик....
myhood
15.05.2017
Естественно, адекватный будет восемь лет не работать, скрываться от приставов, а в свободное время заниматься даже хз чем, видимо на районе с (полу)уголовными элементами накатывать купленный на микрозайм боярышник со всеми сопутствующими приключениями.
так и есть
Ω
15.05.2017
Если человек все всем видит ответ дать пестюлей, отобрать, наказать - у него проблемы, а не у геймеров.
Весёлый Окунь писал(а)
извини, но если ты в 30 играешь - у тебя какие-то проблемы точно.

Кино тоже после 30 смотреть запрещается? Также обратите внимание, что для целой категории комп игр стоит рейтинг 18+, причем вовсе не из-за порнографии, которой в них вовсе нет, просто эти игры в принципе не рекомендованы для несовершеннолетних.

Электронные игры родились, как примитивный "игровой автомат", созданный еще на заре компьютерной техники. Сегодня это полноценный самостоятельный вид искусства. Есть все основания полагать, что комп игры в ближайшем будущем серьезно потеснят кино, также, как в свое время кино потеснило литературу. Часть игр "экранизирует" произведения литературы и кино и наоборот. Кроме того часть игр уже не являются играми в традиционном понимании этого слова, это скорее специфическое "интерактивное кино", где пользователь не играет, а просто влияет на поворот сюжетных линий.

Часть игровой продукции изначально не предназначены для детей. Игры, также, как и фильмы, могут содержать сцены секса и насилия, а кроме того, еще и идеологическую и даже военную пропаганду. Практически во всех более или менее цивильных странах оборот такой продукции контролируется государством и даже подвергается цензуре. Классическим примером такой цензуры стала история с игрой Кол оф Дьюти. Персонаж (кстати русский по национальности) за которого играет игрок должен совершить терракт в аэропорту, расстреливая мирных граждан, включая женщин и детей. Во многих странах, включая и Россию, этот фрагмент сюжета потребовали вырезать, подвергнув его цензуре, и вполне обоснованно. Это самое известное нарушение общепринятой этики в играх.

Все вышеперечисленное говорит о том, что игры это ни в коем случае не детская игрушка. Они уже давно требуют серьезного к себе отношения, также, как фильмы или книги, независимо от того играете вы в игры или нет.
Люблю симуляторы морских судов и экономические стратегии на их основе (Трансоушен, Порт назначения).
youtu.be/xm_UMXXGF7U
flockator
15.05.2017
И ведь наверняка не горите со стыда как некоторые тут.
А чего стыдиться-то ? Мне нра, и пох кто что думает.
Rapot
15.05.2017
35, играю каждый день.
Сычъ
15.05.2017
Шахматы и покер считаются?
Играю. На смарфоне тоже. По возможности и настроению. Бывают моменты, что каждый день, бывает моменты, что неделю не захожу.
(amigo)
15.05.2017
в фейсбуке когда захожу -в биатлон гоняю, и пару раз в неделю в танк (WOT) залажу.. Бывает в Диабло3 зарубаюсь в деадматч, но это редко.. Ну и ненавязчивые шутеры и гонки тоже бывает ненадолго появляются на компе..
В CS 1.6
alxumuk2
15.05.2017
Нет варианта "смотрю прохождения по youtube" :-)
Есть куча игр с интересным сюжетом и графикой, но задрачивать мышку часами уже лениво.
Завязал в силу возраста лет 15 назад. Моими любимыми игрушками были Макс Пейн, особенно первый был крут, Red Faction,NOLF-2-а какая там музыка, даже отдельным диском вышла, ГТА - Вайс-сити. Потом все надоело-подобрал патроны, подобрал здоровье-одно и тоже из игры в игру.
не играю уже года 2, боюсь. потому что как норм. игра попадается, все остальные дела идут лесом на пару недель. и вот ты ее прошел второй раз, выходишь с потными ладонями из-за компа и пробивает бошку мысль, мля, да чем же я занимался все это время???
да. в шахматы.
С ужасом вспоминаю 3 потерянных в линейке года))) Хотя довольно много хороших знакомых оттуда осталось - со всех концов мира, кстати))
Удачно соскочил - вообще не гамаю)) Даже контру снес года три назад)
minotaur
16.05.2017
mogul82 писал(а)
а это как минимум 2 часа в день , или я один такой в 30 лет

Как минимум, это задротство и пустая трата времени, если ты не зарабатываешь деньги.
m1ndst0rm
16.05.2017
Всё, кроме сна и еды, получается, пустая трата времени, так как не приносит дохода?
minotaur
16.05.2017
Есть ещё саморазвитие и прочие познания, но задротство я сюда не отнесу. Тем более, какие-нибудь танки или дотка. 2 часа каждый день - это 730 часов в год, можно научиться отлично говорить на английском языке, например. Но нет, лучше 2 звезды на виртуальные погоны.
m1ndst0rm
16.05.2017
А можно спать на 4 часа меньше (4 часов достаточно) и получить ещё два-три образования, торговать на биржах, изучить 20 языков.
Но...
minotaur
16.05.2017
Но лень, лучше задротить в дотку.
m1ndst0rm
16.05.2017
Я к тому, что освобождение этого время от игры не означает, что оно будет использовано исключительно эффективно для самосовершенствования.
ЧИР
17.05.2017
чем терять время на игры. вами полностью согласна....но играют папы у которых дети тоже в играх сидят- а это потеря зрения а также неправильное положение позвоночника влечет проблемы со здоровьем!
m1ndst0rm
17.05.2017
Это уже вопрос денег - игровое кресло с автоповоротом назад, широкие подлокотники, упор под голову..
Но так никто не играет
m1ndst0rm
16.05.2017
У меня нет компа.
Но когда у девушки жил - играл почти каждый день, GTA, WatchDog, MassEffect3 (осталась последняя миссия - освобождение Земли, сил набрал больше, чем в шкалу убирается даже при 50% готовности).
И вот...
Ω
16.05.2017
m1ndst0rm писал(а)
осталась последняя миссия - освобождение Земли, сил набрал больше, чем в шкалу убирается даже при 50% готовности

www.youtube.com/watch?v=tLlAObjR-gs
Так и должно быть
Финал второго Масс-эффекта, с погромом в Цитадели, эпичнеее по моему :) Хотя по драматичности третий - на первом месте. Имхо, конечно.
Ω
16.05.2017
Второй закончился суисайд миссией в ядре галактики, на базе коллекторов. Соверена и Сарена на Цитадели мочили в первой.
Конец третьей драматичен именно за счет первых двух частей. Не было бы такого эффекта, если бы их не было.
Давно играл, все перепутал :)
Естественно, финал трилогии является развязкой и концом сюжетной линии, накал эмоций вполне соответствует, а вот зрелищность подкачала ...
m1ndst0rm
16.05.2017
Только у меня Тали сиганула с обрыва когда её флот отказался прекратить огонь по гетам. И был уничтожен.
Кварианцев больше нет.
И полоска все равно полная.

Загуглил - фактически, её можно спасти только убив Гетов.

Очень жаль - она классная.
Ω
16.05.2017
Боштет! (с) :-) Нет. Можно пожертвовать только Легионом. Потом кварианцы и геты оба флота отдадут для битвы у Земли. Для этого есть условия, (парагон/ренегадские очки, и много, см: masseffect.wikia.com/wiki/Priority:_Rannoch). В МЕ3 вообще нельзя одновременно только спасти кроганов и получить саларианский флот, а так все обходится. Можно даже спасти Мордина. Только выход там дурацкий. :-(
ЗЫ. Полоска ассетов для последней битвы неважна. Измеряется там все в EMS очках, которые за квесты и решения и даются. Их надо 3-4К для самых хороших последствий битвы, доступа к "зеленой" концовке (синтез) или для выживания Шепарда в красной (уничтожение ИИ).
m1ndst0rm
16.05.2017
Я потом читал.. В идеале, надо играть с первой части и сейвы притачкивать.

Я как бы мозгом надеялся, что Кварианцы проявят благоразумие (в них же не стреляют - зачем упираться рогом и стрелять в пассивного противника?)
Или хотя бы меня послушаются.
Но возможности вмешаться не было.
Была только поймать Тали, но она ни на что не влияет - её нельзя спасти если она уже прыгнула.

Выбрал гетов потому что верю в возможность мирной жизни синтов и органиков.

Думал, что если убить проекцию Легиона - геты станут врагами и кварианцы их замочат.
Жаль, Тали классный персонаж
Ω
16.05.2017
НЕ в идеале, а только так и можно играть! И строить выгодные решения в диалогах уже с первой части. Это первый раз играешь как попало, а потом уже нет. :-) Я читал форумы, люди иногда всю игру без Гарруса проходили. Это ж за МЕ без Гарруса и калибровки оружия? :-)))
Кварианцы при хорошем парагоне именно слушаются и отходят. Геты и кварианцы вместе начинают восстанавливать Раннох. Отдают оба флота для битвы. Легион загружает код Риперов в гетов и они становятся настоящим индивидуальным, а не коллективным ИИ. Тали остается на борту Нормандии и может хоть в последний бой с Шепардом идти.
Я даже и не знал, что она может умереть. Сам потерял из "необязательных" в первом проходе только Миранду (роман во второй части, и нет романа в третьей - я лиарофил :-)))).
ЗЫ. Тали хороший персонаж. Ее фальшивая песня в ДЛЦ "Цитадель" на свидании с Шепардом " Флот и флотилла"... это надо слышать. гаго.
m1ndst0rm
16.05.2017
А я так и не понял как закадрить Лиару.
Вместо этого (я ж вообще первый раз в МЕ играю, раньше даже не интересовался) пригласил в душ Радистку.
И так эти отношения до самого конца и остались, хотя я всячески клеился (клеидась, но ей пол не важен) к Лиаре и почти игнорировала радистку.

А ещё одного персонажа в тырнете вычитал - Джек кажется зовут, я даже не видел.
Хотя выполнил вообще все миссии, кроме побочных на омега (помочь хакеру и найти диван).
Как можно пропустить одного из членов команды? о.О
Ω
16.05.2017
Гарруса можно просто пропустить когда в первой части на Цитадели проходишь. В МЕ2 половина членов команды - ДЛЦ.
Трейнор ("радистку") можно только женщиной совратить. :-)
Лиара почти канонический роман. Она (и Тали) лидируют для Шепардов-мужчин по опросам. В первой части можно выбрать ее для обоих полов, там вообще выбор невелик. Да и вообще ее роман наиболее полно прописан во всей серии. Труп Шепарда она отыскала и отдала церберам. Во второй она для романа недоступна (только если в первой был роман будет кат-сцена) в третьей тоже можно. Вообще все романы проходят по одинаковой схеме - флиртовые опции в разговоре до момента, когда произойдет "лок-ин" диалог, когда пара пообещает быть друг другу вместе до конца части. После него флирт с другими (за редким исключением) не работает. В конце части секс. В след. части там возможно поменять любовь, или остаться с прежней.Наиболее полно тут: masseffect.wikia.com/wiki/Romance
Джека-мужчину не знаю, знаю Джейкоба и Джеймса. Джеймс есть всегда, но не для романов. Джейкоб из второй части. Это негр. С ним можно только продолжить роман в третьей, если начала во второй. Только для женщин-шепардов.
Или может речь про Джавика? Это протеанин из стазиса. Не для романов. Он отдельное ДЛЦ для МЕ3.
Есть еще Джек-тетка, биотик. Из второй части, только для мужчин. В третьей она есть только в доп. миссиях. Ну и роман с ней можно продолжить, вроде, если был в 2 части. Не проверял сам.
m1ndst0rm
16.05.2017
Она постоянно хорошо относится и тепло отвечает, даже сцена была после оккупации Тессии, где Лиара ревела на кровати в спальне, я с ней сидел и прям активно поддерживал.
А толку хрен.

Может раньше был какой-то диалог или строго до какого-то момента надо было , а потом бесполезно...
Хз;)

Вот интересовало какие броня и оружие лучшие к концу игры?

Я всю прошёл в броне Цербера командирской (нашёл в одной из первых миссий или купил, не помню) - всё среднее, кажется +20% ко всему.

Из оружия прижились сначала Индра (автоматическая снайперская винтовка, считай, штурмовая) и пушка явика (лучевая, с автоохлаждерием).

А в конце вообще обходился одним дробовиком Грааль с функцией усиленного выстрела.
Его одного хватало и бионики.

Так и не понял что лучше.
Ω
16.05.2017
Сцена с рыданиями не эксклюзивна для романа. И сцена где они сидят в кабине и она записывает историю в капсулу для будущих поколений тоже, хотя эти сцены реально дополняют роман. Я ж говорю, что Лиара прописана лучше остальных. Флиртовые диалоги вписаны в моменты между миссиями на Нормандии/Цитадели и внутри миссий, где Лиара есть всегда (Марс, Тессия и т.п.). До лок-ина эти диалоги можно со всеми персами проговорить, но избегать лок-ина. Он встречается для кого-то раньше по сюжету, для кого-то позже.
Оружие/броня зависят от билда перса и стиля игры. На мелких сложностях это вообще неважно. Я обычно играл солдатом, тогда какая-то там штурм. винтовка спектров с дамагом побольше, потом во второй части винтовка коллекторов/ревенант, в третьй - Матток/Тайфун. Если биотиком, то шотган\пистолет какой нибудь. Броню почти всегда брал что-то для макс. щитов, а для биотика - макс. буст способностей. Реально, боевка меня не зацепила как-то, я тут особо не заморачивался. Выбираю билд и по ходу дела к нему подбираю по спецификациям шмот.
m1ndst0rm
16.05.2017
Liara T'Soni: When she is leaning against the rail near the Meridian Place Market in the Presidium Commons portion of the Citadel.

Я сто раз у ней подходил - она просто мило здоровается "Привет, Шепард!"
Ω
16.05.2017
Это пример сцены для лок-ина. Но она случается только, если роман дошел до этого места. А дойти он может, если выбирать флирт по ходу дела игры. Или уже случился лок-ин с другой теткой. (душ в случае с Трейнор это лок-ин, после него все.)
masseffect.wikia.com/wiki/Liara_T%27Soni
тут написано что уже с Марса (самое начало) надо подкатывать. Там 2 или 3 эпизода. Потом на Нормандии и т.п.
www.youtube.com/watch?v=S7142pRZkME
вот все сцены наглядно (только на аглийском, я на русском в англоязычные игры не играю, переводы говно). Я сам тут пас, т.к. в тртьей части я либо восстанавливал роман с 1-ой части, либо выбирал не Лиару.
m1ndst0rm
16.05.2017
Ага.. То есть дело только в трейнор.

Странно, секс - это больше, чем любовь? Пффф..

Если доведется добраться до того компа - .


Короче, я бы с первой части поиграл и до андромеды включительно.
Но своего компа нет современного.
Надо копить.

Благодарю за время и помощь!

Правило 34
Ω
17.05.2017
да не за что.
Секс там не больше, чем любовь, просто секс там всегда перед последней миссией случается, до него уже все вопросы, в т.ч. с любовью должны быть решены :-)
Первая МЕ очень старая, может легко пойти на обычных "офисных" компах, т.е. можно не ждать. Там графика очень отличается, и механика игры, кстати тоже.
ЗЫ. узнаю картинки с deviant art. Но не знаю, почему Арию Лиара за жопу держит. :-)
m1ndst0rm
16.05.2017
EVE - никто не дрочит?

youtu.be/AdfFnTt2UT0

Слабаки!
Ванильки!

Где ваш дух Элиты?
Reutoff
16.05.2017
Пару раз в неделю по вечерам выползаю в WoWs.
=GT=
16.05.2017
ностальгирую в Heroes III (3,58f), обычно, когда ем)) когда не ем, есть дела поважнее)
Вчера играл до полодиннадцатого в vSphere 5.5 потом в 6.5, сегодня ночью доиграю...
Только в ГФ
VaDiiM
17.05.2017
тупо варфейс)
MK X на телефоне. с удовольствием бы в CS 1/6 пострелял, но нет времени.

стримы старкрафта 2 смотрю с утра пока завтракаю
Раз-два в неделю максимум.
Heroes M&M 7, Civilization V, Master of Orion 2016.
Остальные не торкают, т.к. требуют активного дерганья мышью, а я люблю спокойно обдумать все последствия,
прежде чем начать действовать. Видимо, старые шахматные привычки неистребимы. :-)
Играю каждый день, раза 3-4. В косынку на работе.
Krjemelek
17.05.2017
В покер и шашки на телефоне. А из писюшных интересно будет Scorn потыкать, когда и если выйдет.
Worker73
17.05.2017
В Сталкера. Забавно пострелять большевиков-мародеров и жидокомиссаров-мутантов)), помогая ягдкоммандо СС зачищать территорию АЭС
Rumma
17.05.2017
это нормально для вашего возраста, я за братика проголосовала, ему меньше 30 , сейчас так...
Uter
17.05.2017
Вечерами в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
Я играю в онлайн игры на сайте www.era-igr.ru/ , тут их огромное количество и на любой вкус. Мне больше всего нравятся всякие логические игры, они не надоедают.
djabel
24.01.2018
Пару раз в месяц бегаю в старый добрый Half Life по интернету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26