--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интервью Лукашенко телеканалу Мир

Размышляем
1017
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
min
03.04.2020
Ни кто не смотрел что ли.
Хорошо мужик всё рассказал, понятно, без бумажки, без пафоса, плача, прошу понять.
О взаимоотношении с Россией, о пандемии, как её обуздать и не погубить экономику и др.
Советую к просмотру.
mirtv.ru/video/65663/
Ну а после на хоккей.
min
04.04.2020
Вот мужик правильно понимает ситуацию.
C. Lee
04.04.2020
Откуда он знает как правильно? Придумал свою картину мира и удобные себе подтверждения. Через год будет видно, как правильно, а пока белорусы умирают от пневмонии.
C. Lee писал(а)
а пока белорусы умирают от пневмонии.

россияне тоже.
-(
gurvinec
07.04.2020
батька давно смотрит на запад и всегда рад переметнуться
Free Cat
08.04.2020
сильно сомневаюсь чтобы он там нужен *no* ...
gurvinec
08.04.2020
естественно так же как и хохлы которые туда стремятся
РАЛФ
08.04.2020
Нужны ихние территории под военные базы
gurvinec
08.04.2020
но не бульбаши и хохлы
vava
04.04.2020
314.деть не мешки ворочать. Все они правильно могут объяснить ... И откуда стока рыбы, яблок, сыра И как нефть у нас по 4 бакса за бочку купить хочет.
Шли они своим белорусским лесом. Нах нам такие братья. Пусть лучше скажет чей Крым
min
04.04.2020
Так он как бы о своей стране думает, как не просадить экономику.
А у нашим пофиг, с 14 года как рубль просел в два раза зарплаты ещё не повышали только в магазах всё росло. Вот теперь ещё на 30%, да плюс с работы всех разогнали.
vava
04.04.2020
Ну прально что он о своей стране думает Не могу ему сие запретить Я только о том, что своими думками он в наш карман залезает Вот тут я-против
Blackpool
04.04.2020
Он залезает настолько, насколько ему позволяем залезать мы и наша власть
vava
04.04.2020
Проверка на его лояльность-пусть признает Крым российским или нах с пляжа
Blackpool
04.04.2020
Он до сих пор не признал. И что с того?
И кстати - я его уважаю за это, человек с принципами, которые не променял их даже на экономические плюшки для своей страны.
Получает от Путина их и так, не признавая.
Так что претензии не к Лукашенко
vava
04.04.2020
Где ему выгодно дружить так он дружит .... РФ ввела ответные санкции, а он нам перепродает польские яблоки,норвежскую рыбу и др. Типа и нашим и вашим
Пусть меня забанят но назову это как следует-торговля жопой и уважать за такое не могу. Может поэтому и не дипломат.
У меня к нему никаких вопросов Просто видеть эту рожу не могу
нЭнС
05.04.2020

vava
писал(а)
пусть признает Крым российским или нах с пляжа

с СП-2 вышла заминка.
Потому решено пока что с Крымом,снабжением укров топливом,белорусскими креветками и т.д. не настаивать.
Сперва ввести надо,а уж потом...
vava
05.04.2020
У меня такое мнение
Никому эти потоки не нужны. С хохлами на контрактах резвятся газпромовцы, с Лукой-взрослые дяди ... С немцами так не погуляешь, да и у турок свои ухари. Еще + все на строительстве неплохо подлатались Уж никак не меньше чем с космодромом.
Ежели бы по государственному ипо обстановке в мире так настроить терминалов на границе и объявить сколько в год сможем отдавать газу, нефти и далее их проблемы-хоть трубами, хоть мешками пусть растаскивают
VaDiiM
05.04.2020
у кого у вас?
vava
05.04.2020
у РФ Чего он весь январь из Сочи не вылезал-торговался. Подрезали ему поставки. Так он сейчас свободные емкости под нефть имеет и пытается воспользоватся ситуацией
VaDiiM
05.04.2020
*rofl*
barsuk
04.04.2020
он умный за наш счет
gym
04.04.2020
Не иначе как объеденяться надумал.
Понял, что если единственный рынок сбыта загнется, то хана ему.
edgar84
04.04.2020
на России бремя поддержания всех остальных стран СНГ, и Россия это дело в той или иной форме выполняет. Не удивлюсь, если копнуть поглубже, то окажется, что и Украине крошка перепадает несмотря ни на что.
barsuk
04.04.2020
edgar84 писал(а)
на России бремя поддержания всех остальных стран СНГ

это кто вам сказал
edgar84
04.04.2020
это посмотри сколько всего в той или иной форме было списано в сторону бывших республик, думаю до хрена, уж в сторону Беларуси еще при БНЕ был списан ни один долг, а при Путине постоянный кредит хрен знает когда будет погашенный. Беларусь без России будет просить помощь только на Западе или в США, деваться некуда
barsuk
04.04.2020
ну думаю, что это было сделано на выгодных для нас условиях, как и с любой другой суверенной страной, да пусть просит, кто же ее креветки после этого покупать будет
Artr
04.04.2020
У него нет денег чтобы вводить карантин. Поэтому он и занимает позицию,которую занимает. По другому оправдать смерти людей он не сможет.

Как и Путин,но у нас денег чуть больше- на полумеры хватило.
Artr писал(а)
У него нет денег чтобы вводить карантин.

Переведите на русский.
Мне вот не тепло, не холодно от того, есть у государства деньги на карантин или нет. Потому что из этих денег мне ну ни одной медной копейки не перепадает. А вот убытков целая авоська.
Artr
04.04.2020
Посмотрите на государства,у которых есть деньги на карантин и нет необходимости силой удерживать власть. Там гражданам оказывают вполне реальную поддержку тратя резервы: США, Германия, Великобритания.К примеру Великобритания сохраняет 80% зарплаты для всех не работающих граждан,за счет государства.

У нас,в России, социалку перевели на частный бизнес - обязав и без того дохлый бизнес выплачивать зарплату в отсутствии прибыли.А все потому,что ФНБ - не наш.Он Путина и его бандитов, и им он нужнее,чем нам всем. Хотя, с точки зрения удержания своей власти, он все делает правильно.

И есть Лукашенко, у которого нет резервов от слова совсем. Если он признает наличие проблемы коронавируса, то он должен будет ее решать.А денег для этого нет,экономика и так еле дышит. Как быстро теряет власть президент страны банкрота ?
Вот и крутятся Лукас и Вован как могут,чтобы трон не потерять.
Artr писал(а)
И есть Лукашенко, у которого нет резервов от слова совсем. Если он признает наличие проблемы коронавируса, то он должен будет ее решать.А денег для этого нет,экономика и так еле дышит.

Вы же сами акцентировали, что у нас государство так же дистанционировалось от бизнеса
"У нас,в России, социалку перевели на частный бизнес - обязав и без того дохлый бизнес выплачивать зарплату в отсутствии прибыли."
Что мешало бы батьке сделать так же.
min
04.04.2020
Походу не читает лишь бы возразить.
Artr
04.04.2020
Не придирайтесь к словам,вы сами видите меры принимаемые в России. Они есть,глупо это отрицать.
В Белоруссии никаких мер нет вообще.А мешает их ввести,то,что даже эти меры стоят не дешево.
ythecm
04.04.2020
Какие меры?
Денег нет но вы держитесь и хорошего вам настроения?
Ничего, кроме злобы эти "меры" не вызывают.
Artr
04.04.2020
ythecm писал(а)
Какие меры?
Денег нет но вы держитесь и хорошего вам настроения?
Ничего, кроме злобы эти "меры" не вызывают. ...

Да, что вы передергиваете. Я не сказал, что эти меры достаточны.
Но отрицать, что эта стимуляция карантина не стоит денег-глупо.
min
04.04.2020
Посмотри немного интервью, он о этом и говорит и не скрывает и решает проблему по другому.
X-master
06.04.2020
Artr писал(а)
У него нет денег чтобы вводить карантин

а у наших есть?
Artr
06.04.2020
Есть, но не для нас с вами.
X-master
06.04.2020
тот же хег только вид сбоку
но у бульбанов без откручивания яиц населению
все предупреждены, минздрав работает, дело делают
Artr
06.04.2020
Самоизоляция, по 5к за каждого ребенка до трех лет, льготные кредиты. Какие то меры приняты, и они стоят денег.
Другой вопрос, что это полумеры, эффективность которых может быть невысока.
X-master
06.04.2020
Artr писал(а)
Какие то меры приняты

а то!
шапито по телеку ни на минуту не прекращается
Но помощь запросил)))
В-52
05.04.2020
- Я тут шо прыдумал: йодная сэтка!
- Александр Григорьевич, хватит уже, август месяц, всего 300 человек осталось!
Без бумажки,но заучено.
В-52
05.04.2020
Телесуфлер? Нет, не слышал.
Ну не первый раз он текст же видит

Интернет-это мусорка(с) Прикольно:)

а скажите Фидель команданте тоже суфлировался?
E U9
05.04.2020
он вообще здраво все трет.
и с людьми общается как с людьми, а не как с насекомыми.

ольгинских на работу чтоль выпустили? минусуют смотрю)
Вот сейчас попалось, вспомнила про вашу тему.
www.dw.com/ru/%D0%B0%D0%BA%D...6au-8ClTAtygwyqM
Активисты они такие....кстати, какие-нибудь активисты сообщали об аномальной вспышке пневмоний в Москве в январе? )
Если увижу такую информацию, то сразу вам сообщу )
Да я уже имею такую информацию. Вот только активистам она была неинтересна тогда...)
*good*
X-master
06.04.2020
DW связалась с Ольгой Карач - гражданским активистом из Витебска и лидером гражданской инициативы "Наш дом", зарегистрированной в Литве - и попросила ее рассказать о том, что происходит в городе.

Угол подачи в статье думаю соответствующий источнику финансирования.
Я думаю, что в темах дб разная информация) для размышления, так сказать ;-)
14325
06.04.2020
Какой умничка.
Ой, как же много Россия Беларуси должна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем