--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Испугалась и не спала две ночи". Женщина требует компенсацию за укус собаки   - обсуждение новости

Новости
62
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На жительницу Семенова напала собака, причем животное было на поводке, но без намордника. Хозяин еле оттащил пса и даже не поинтересовался состоянием пострадавшей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ispugala...aign=newsdisguss

Выплатит ни куда не денется. Но за суммы в 5 и 20 тыров это вопрос к суду
К суду. И там доказывать, что покусала, что именно эта собака, что не спала 2 ночи, чеки на 5 тыр, причем именно на лечение именно этого укуса (поэтому аспирин, свечи от геморроя и БАД для похудения не пройдет , без направления врача - видимо йод или зеленка на эту сумму)....Короче, все не так однозначно)))
Достаточно одного свидетеля. Семёнов - городок маленький, там все друг друга знают.
Угу.. А у собачатника будет три свидетеля, которые покажут, что они бухали весь вечер у четвертого...
Да ловится это всё при желании. Семёнов - слишком маленький городок, чтобы можно было скрыть, что, где и когда происходило.
Это в НН такое прокатит.
vivat
11.02.2017
люстрировать?
vinni84
12.02.2017
надо как в Европе штраф 2000 евро сабочатнику а при повторном выгуле без намордника конфисковать животное.

у нас же все законы сейчас на европпу
shushle
12.02.2017
Эх, я бы еще что-то с некоторыми родителями делала. Надоело, идешь по дороге, а к собаке бежит маленький ребенок, а родичи его мирно в стороне стоят. Мы с собакой вчера от такого малыша залезли в сугроб выше колена, так малыш за нами. Пришлось уже родителей кричать, чтобы взяли свою ляля, а то у собаки то лапы с когтями есть, хоть и добрые, но нечего приучать ребенка к поглаживанию не знакомых собак.
fstec
12.02.2017
Не гуляйте собаку там, где детки гуляют.
Упреждаю - где именно гулять собаку, нужно было думать до того, как взяли на себя ответственность за того, кого приручили... Тогда всем будет хорошо.
:-D :-D :-D не гуляйте с собакой там .......не водите машину там, не стройте ПС у домов там, не бегайте там, на сажайте травку/цветочки там, .....сровняйте город и устройте одну большую детплощадку)))))))))) ... или ответственность должна быть обоюдной?
fstec
12.02.2017
Город строили люди для людей. Очевидный выход - построить дом ЗА городом и выгуливать там хоть бегемотов, хоть тигров. Берберовы опять же ...
Ehidna
13.02.2017
fstec писал(а)
Город строили люди для людей.

Так человек и хочет выгуливать свою собачку там, где он проживает - т.е. в городе. Или если завел собаку - уже не людь, так что ли у вас получается?:))
Собака на поводке и в наморднике может толкнуть малыша, оцарапать, потому что вот не нравится ей когда за уши и шкуру дергает постороннее что-то мелкое. Ребенок упадет, ударится и его родители в 99,9% случаев будут орать на собаковода, что его псина покалечила их дорогое дитятко, они прямо сейчас его засудят, убьют-покалечат...
А то, что сами горе-родители в это время ворон считали, вместо того, чтобы за дитём смотреть, и случилось то, что случилось - это да, конечно же собака виновата и хозяин её.
Ведь город то построен для них и их любимой деточки:)
fstec
13.02.2017
Все верно излагаете. Никто кроме Вас не обязан следить, что бы Ваша собака не нанесла вред окружающим, тем более ребенку.
То есть за собакой следить обязаны, а за ребенком - нет? Если собака бросается на ребенка - виноват хозяин, а если ребенок на собаку? Родители не при чем?
shushle
13.02.2017
Я как собачница не уважаю собачников, которые идут без намордников на встречу не знакомым, так как знаю, что у собаки тоже свой характер, да и мне реально страшно проходить мимо чужой незнакомой собаки. Но как родители не понимают, что ребенка надо хотя бы взять за руку - не понимаю. Дети тоже могут нанести вред прохожим, подбежать и пнуть, стукнуть грязной игрушкой. На днях один ребенок вынес лазерную указку мощную и давай светить на всех, так пришлось объяснять ему, почему нельзя направлять на лицо и глаза и чем это черевато. Вот и вопрос: почему родители не смотрят, что делает их ребенок, не говоря, что детки бьют других детей очень часто, причем слабых детей. А когда выходят гулять с пивком - это вообще полный улет, я видела летом мамаш. которые вытащили стол, вино в коробках купили, закусон и так гуляли с малышами и колясками и детьми постарше, а потом еще и мусор выкинули на полянки, где гуляют собаки-дети. Но вот лично в моих дворах у нас субботники за такими мамашами проводят собачники и бабушки. у которых нет внуков и собак.
Лично я всегда, если вижу незнакомого собаки, то веду собаку с противоположной стороны, чтобы мои ноги создавали барьер между прохожим и собакой, даже останавливают, по максиму к себе притягиваю и блокирую ногами - на всякий случай, так как есть даже запах духов, алкогольное амбре. на которое животные неадекватно могут среагировать.
Дети, собаки - мне без разницы, главное, чтобы хозяин сего существа был разумный и думал о безопасности своего существа, ведь маленький ребенок не очень отличается от собаки, только одному все потрогать надо, а другой понюхать.
shushle писал(а)
собачников, которые идут без намордников ...

Да да да!!! И собачникам - по наморднику!!! )))
mopoto
14.02.2017
beerboy4ik писал(а)
И собачникам - по наморднику!!!

детям по наручнику)))))))
SerZH
13.02.2017
Годный пост. Всё верно.
Ehidna
13.02.2017
Родители обязаны следить за своими детьми и воспитывать их, более того, это должно быть предметом основной заботы их родителей.
В Семейном кодексе так написано, сама читала:)
Мои дети, к слову, знают, что если хочется погладить чужую собаку, то нужно подойти к её хозяину и спросить разрешения, а малышам около чужой собаки вообще делать нечего.
Venkus
13.02.2017
Всё правильно))
mopoto
14.02.2017
Ehidna писал(а)
Мои дети, к слову, знают, что если хочется погладить чужую собаку, то нужно подойти к её хозяину и спросить разрешения, а малышам около чужой собаки вообще делать нечего.

+ много, так безопаснее для всех
Собачку обидели ! Честь и достоинство обидели !Какой нехолесий мальчик!
А нужен всего лишь закон -укус собаки приравнять к ранению холодным оружием !И без намордника ни один супермен блоховоза гулять не будет !
я написала о том, что сохранение жизни и здоровья ребенка - это в первую очередь смысл жизни его родителей, а уже потом ответственность незнакомых с ним людей.
Если вы, как чей-то отец, считаете, что за вашим ребенком будет следить кто-то другой, будет учить его правилам поведения в потенциально опасных ситуациях... будь это кошки/собаки/крысы, проезжие части, шприцы/ржавые гвозди/стекла, пьянь/психи/извращенцы, грязная вода/руки, вирусный гепатит, аллергия ........ или несвежий помидор.... не важно, что именно - вы или глубоко заблуждаетесь или стараетесь переложить ответственность за собственную глупость на других
Oliska
13.02.2017
я вас поддержу, хоть дважды мать и не собачница ни разу) Соображать надо с двух сторон
Н111
13.02.2017
для деток есть детские площадки ... нафиг их выгуливать за ограждённой территорией))) ...
Ага. И не водите собак через подьезды в которых проживают дети.
До идиотизма уже доходит! Скоро попросят и закон всемирного тяготения отменить для тех квартир, где при открытом окне дошкольники по дому ходят 0_о
А где, интересно, в предыдущем посте было про детскую площадку/парк/территорию детского сада или школы? Или дети у нас и по дорогам гуляют?
mopoto
14.02.2017
fstec писал(а)
Не гуляйте собаку там, где детки гуляют.

)) так они сами догонят, не спросясь руки тянут- орут-ой какая красивая собака- лев)))... мой хоть и любит детей- людей,но все ж в шоке бывает от их поведения
Н111
13.02.2017
+1...
всё верно ... даже если собака не укусит ребёнка... то может, просто, случайно, толкнуть корпусом (или хвостом) ... ребёнок упадёт... будет плакать ... а потом скажут, что собака набросилась на малыша... и искусала страшно))) ...
vinni84
16.02.2017
есть такие родители не спорю и на дороге перед машиной могут с коляской поперек дороги встать и капаться в сумке ищя телефон.
vinni84
16.02.2017
в обще для собак должны быть места для выгула где этого не должно случиться но увы и ах таких мест у нас нет. машину то ставить некуда а пешеходам приходится идти по дороге вместо тротуара.
49kg_zla
11.02.2017
За репосты вконтакте сажают, а неадекватным собачникам максимум штраф. Где справедливость? Все газоны в говне собачьем, бойцовскую собаку без намордника выгуливать стало нормой.
Щас вслед за т52 пойдешь по этапу за разжигание в отношении группы лиц...
spag10
11.02.2017
Пожаловался куда следует за оскорбление верующих ветеранов и пропаганду суицидальных педофилических наркотиков.
balakhna
11.02.2017
Что для вас бойцовская собака?
Mati
12.02.2017
*пошла за чипсами*
8-)
SerZH
11.02.2017
Бросать вёдра на газонах - норма.
Перебегать на красный или в неположенном месте - норма.
Список можно продолжать до бесконечности.
Н111
13.02.2017
+1 ... верно ... подождём людей с автофорума))...
SerZH
13.02.2017
Я как бы сам оттуда :)
Н111
13.02.2017
Мала пока ругани)))
SerZH
13.02.2017
Кого или чего? )
Н111
14.02.2017
И то и другое...
SerZH
14.02.2017
Ну не знаю.
У меня есть и псина и ведро.
Ведро никогда не ставлю на газон. Пройти лишних 100 метров мне не в лом.
Псинка ходит без намордника. Поводок (альтернатива - удержание за ошейник) если рядом дети (исключение, когда на месте дислокации гулянки родители с детьми целенаправленно приходят её потискать) или идём рядом мимо людей. Дома не лает. Потому как воспитаны. Соседи, пока она росла часто спрашивали - а вы собаку не отдали? Через этаж была у людей псина - лай иногда был слышен даже у нас. Собака там была раза в два меньше нашей. Соседи сверху нам постоянно жаловались.
Так что что именно ругаться - я не знаю. Просто нужно быть всем адекватнее...
mopoto
14.02.2017
Н111 писал(а)
подождём людей с автофорума)

городской круче в этом плане)))
Н111
14.02.2017
Там более сплаченный коллектив)))
Djoy
12.02.2017
49kg_zla писал(а)
Все газоны в говне собачьем,
49kg_zla
12.02.2017
Картинка не в тему. Большинство людей на улице не мусорят. А вот собачника, убирающего кал за своей шавкой встретить почти невозможно. Они не думают, видимо, что по этим паркам и газонам гуляют другие люди.
Djoy
12.02.2017
49kg_zla писал(а)
Картинка не в тему. Большинство людей на улице не мусорят.

откуда же столько мусора на улице? неужели собаки бычками и банками из под пива срут?
Н111
13.02.2017
+1 ...
конечно... именно собачки ...
49kg_zla
13.02.2017
Djoy писал(а)
откуда же столько мусора на улице?

Мусора много и это плохо. Но это не повод засирать всё говном.
Djoy
13.02.2017
так не засирайте!
49kg_zla
13.02.2017
Так это к собачникам вопрос почему они говном все газоны засрали.
mopoto
14.02.2017
Djoy писал(а)
неужели собаки бычками и банками из под пива срут

они-они)))))))))))))) больше некому
TC Jester
12.02.2017
49kg_zla писал(а)
вот собачника, убирающего кал за своей шавкой встретить почти невозможно

Это удобрения для газона. Растениям тоже чего-то потреблять надо.
Неправда. После собак остается выжженная земля - концентрация солей в экскрементах настолько высока, что трава просто сгорает.
Djoy
13.02.2017
да ладно) конский навоз удобрение, а собачье нет?
:-) оно разлагается очень быстро, а мусор оставленный двуногими лежит годами.
кстати, алейка, от ДВ Спорта к остановке Ока, после хоккея засрана и заблёвана, как ни одна собака не загадит.
Zlaja@
13.02.2017
Разлагается, кто ж спорит...
Только желательно, чтобы оно разлагалось не на пешеходной дорожке...
Не очень приятно наступать в это... Которое не успело разложиться.
Djoy
13.02.2017
соглашусь с вами, саму бесит когда на тротуарах говно собачье.
mopoto
14.02.2017
Zlaja@ писал(а)
тобы оно разлагалось не на пешеходной дорожке..

+ вот тут ) да
TC Jester
15.02.2017
Zlaja@ писал(а)
Только желательно, чтобы оно разлагалось не на пешеходной дорожке...

Согласен. Собачек следует приучать к газону. У меня самого была собака, так он был приучен так, что на дорожке не мог это сделать. Ему нужен был газон.
Полный бред.
mopoto
14.02.2017
СУ-ДЖОК писал(а)
Неправда. После собак остается выжженная земля - концентрация солей в экскрементах настолько высока, что трава просто сгорает.

О, Боже) вы наблюдали? или анализы сдавали этого всего? поведуйте миру,а то многие не знают. Доказательства в студию!
gallaxy
13.02.2017
Вы - жертва современной городской мифологии. Если бы жили в деревне или хотя бы бабушка была там, Вы помнили бы, что навоз разбавляют очень сильно для удобрения растений. А тут под каждой травинкой куча, да не одна.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Вы - жертва современной городской мифологии.

собачье говно перепревает вместе с травой и листьями и разлагается очень быстро, у нас на участке ничего не сгорело)
если учесть ещё, что большинство собак на сухом корме)
gallaxy
13.02.2017
У вас одна собака?
Djoy
13.02.2017
две. цветы очень любят их удобрение) всегда в клумбы прикапываем.
gallaxy
13.02.2017
Уговорили. Двух собак в городе оставляем. Ваших.
Djoy
13.02.2017
а то я вас спрашивать буду)
gallaxy
13.02.2017
Обычно действительно не спрашивают и даже не отгоняют своих собак, когда те ссут или срут на розы в нашем дворе. Это обычное поведение собачницы. Не удивили.
Djoy
13.02.2017
ну мои собаки точно не ссут на ваши розы, они даже на наши розы не ссут.
gallaxy
13.02.2017
Так ведь всё равно не спросите, сами же и признались.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Уговорили. Двух собак в городе оставляем. Ваших. ...

Djoy писал(а)
а то я вас спрашивать буду) ...


при чём здесь ваши розы?
gallaxy
13.02.2017
Действительно. Город и розы? Фи!
Город и собаки!
Djoy
13.02.2017
действительно фи) главное прокукарекать.
mopoto
14.02.2017
Другие то гадят чем то другим) насмешили
shushle
13.02.2017
а у меня бабу агроном, так что об удобрениях навозом знаю многое. Сгорают от птичьего, его по максимум разбавляют, коровье - в зависимости куда идет, а вот собачье и кошачье похоже на наше, а от нашего ничего не сгорит:)) У меня кошка как-то грядки на балконе удобряла, знатные помидорчики были
Venkus
13.02.2017
shushle писал(а)
У меня кошка как-то грядки на балконе удобряла, знатные помидорчики были

:-D
mopoto
14.02.2017
shushle писал(а)
У меня кошка как-то грядки на балконе удобряла, знатные помидорчики были

)))) органика жжж) не все видимо вшколе химию изучали- не до того было,вот и пишут всякую ерунду про какахи
shushle
13.02.2017
вы его встретили, я такая, у меня муж такой. Еще знаю хозяйку мопсика, которая тоже убирает. Для нас это святое, если около тротуара или на полянки, куда может занести детей. Да и сама могу бегать с собакой и как вляпаешься в чужое, то неприятно. Исключение, только для оврагов и труднопроходимых мест, куда обычно людей не заносит.
Но соглашусь, что культуры нет. Неприятно и небезопасно, когда идешь по дороге, а вокруг (особенно под ногами) какашки, ведь животное их нюхает, может личинки всяких червей вдохнуть, дворовые пошли чище многих хозяйских:(
49kg_zla
13.02.2017
shushle писал(а)
вы его встретили, я такая, у меня муж такой. Еще знаю хозяйку мопсика, которая тоже убирает.

Ну хотя бы трое вас. И то хорошо.
shushle
13.02.2017
боюсь не исправим имидж собачников, хотя может через десять лет нас размножится:)
gallaxy
12.02.2017
Маловато старушек и девочек сожрали собаки. Для законодателей маловато. Они ещё не накушались.
Н111
13.02.2017
О, еще не весна, а капрофилы уже активизировались))
Ира75
11.02.2017
а была ли собачка...
mopoto
14.02.2017
?))) может женщина сама вела себя неадекватно, бывает собаки не любят подвыпимших например, или скандальных, видимо она скандальная раз в суд пошла, жалко ее
vivat
11.02.2017
а почему не оглашено имя собаковладельца, собаколюба?
:-))
За "укус собаки" можно прочитать и как "укусила собаку" ;)
хозяину штраф, собаку в утиль, в городах запрет на содержание в квартирах собак
Venkus
11.02.2017
cadaver4ik писал(а)
в городах запрет на содержание в квартирах собак
Сами придумали?...
Или ссыль на этот запрет дайте пожалуйста.
это рацпредложение, которое наиболее актуально в наше время
Venkus
12.02.2017
cadaver4ik писал(а)
это рацпредложение
Это бред...
Никогда не запретят держать в квартирах собак...
рано или поздно мы придем к этому. Пользы от собак никакой, только лай и говно на улицах, а по весне еще и укусы детей и других граждан.
magelan
12.02.2017
Мне Вас жаль.
а я то тут при чем?
Слава богу, соседи здравомыслящие и не держат собак. Посему в доме тихо.
Есть у гражданина отдельный дом с территорией для выгула - пожалуйста держи там пса. А в домах современной постройки стены достаточно тонкие и по вентиляции звуки разносятся молниеносно. кому ночью охота слушать, как чья то псина воет или лает?
Djoy
13.02.2017
или как вы храпите) с чего вы взяли/ что все собаки лают по ночам?
что ещё запретим? детей заводить?они ведь тоже шумят. машины покупать? пока стоянку не оплатишь? что следующее попадёт под ваш запрет?
от иных людей тоже пользы мало, а от некоторых только вред.
я бывает храплю. Но я человек. Меня тяжело ограничить.
собаки лают, по шахте вентиляции очень сильно разносится
Djoy
13.02.2017
cadaver4ik писал(а)
я бывает храплю. Но я человек. Меня тяжело ограничить.

да, человек звучит гордо, ему всё можно)
у меня за окном постоянно лают собаки, ездят мотоциклисты, орут пьяные подростки......всех запретить.
Ehidna
13.02.2017
Точно-точно, а еще запретить соседей алкашей, барагозов, громкую музыку и курящих в подъезде, а уж орущая ночью сигналка как бесит, её тоже запретить.
Автоведра во дворе, заставившие все свободные места - запретить, пускай все паркуются за чертой города и оттуда добираются на общественном транспорте или такси.
Детям запретить топать по квартире, мужа заставить выкинуть перфоратор, да вообще все позапрещать, что издает шум. Как все запретим, так сразу наступит всеобщий парадайз:))
Djoy
13.02.2017
точно. ввести закон, машины продавать, только живущим за городом. живёшь в городе. пользуйся общественным транспортом. нечего жоповозками город заставлять.
Ehidna
13.02.2017
Действительно, город люди для людей строили, а не для машин. А то наставили свои жоповозки на газонах, розы высадить некуда.
И детям негде гулять, везде машины понатыканы, жизнь-боль.
было бы неплохо. Но мы то о собаках сейчас. Бесполезных в городе
Djoy
13.02.2017
от вас какая польза городу?
я плачу налоги.
Еще тупые вопросы будут?
Djoy
13.02.2017
:-) ваша фамилия Абрамович? нет? тогда не смешите меня своими налогами.
ну хоть что то.
Ваша то собака что принесла людям кроме вреда?
Djoy
14.02.2017
с чего бы моя собака должна осчастливливать всё человечество? мне вполне достаточно, что она приносит мне тапки)
вы - человек и вы и несите пользу в массы)
вот я и говорю, что я человек и желаю ходить по чистым, не загаженным псами, дорогам, спать, не слыша лая соседской псины, не бояться за своих детей.
Хотите собаку - держите в своем отдельном от всех доме, выгуливайте в своем саду.
Djoy
14.02.2017
я то же человек и не желаю слышать ваш храп, топот и крики ваших детей)
хотите не бояться за детей? езжайте в тайгу, там нет ни собак, ни автомобилей, ни педофилов.
бггг
ну этим постом вы явно доказываете, что собакофилам чужды права других людей)))
вы отличия то делаете между человеком и животным?
Вообще то у меня и у моих детей есть определенные права. А вот у вашей псины никаких. А у вас самих есть не только права, но и обязанности. В гейропейской стране быстро бы штраф заплатили за выгул без намордника и за какашки на улице. Раз оплатили бы, потом еще несколько раз и быстро бы стали шелковыми.
Djoy
14.02.2017
сразу видно, что вы никогда не были в европе) во многих странах нет закона о поводке и наморднике и с собаками там ходят даже в церковь.
вот если собака причинит кому-то неудобство, тогда хозяин заплатит штраф.
у моих детей и у меня тоже есть права и я могу держать в квартире столько собак, сколько захочу и почему я должна уважать вас, если вы не уважаете меня и пытаетесь ограничить мою конституционную свободу?
ещё раз повторюсь, меня тошнит от мужиков боящихся собак и растящих из своих детей параноиков.
gallaxy
14.02.2017
Дай Вам Бог много денег, чтобы хватило на штрафы)
Djoy
14.02.2017
опять вы? не надо так сильно беспокоится обо мне)
mopoto
14.02.2017
++ много) в утиль его)))))
mopoto
14.02.2017
+ классная картинка
Venkus
12.02.2017
cadaver4ik писал(а)
рано или поздно мы придем
Слава Богу, что вы, это ещё не все)))


cadaver4ik писал(а)
а по весне еще и укусы детей и других граждан.
Что, прям такое обострение у всех?
Или в психушках "дни открытых дверей"?
наверное день открытых дверей, раз невменяемых собачников повыпускали
Venkus
12.02.2017
Иногда собаки поступают лучше "людей"...
https://youtu.be/dYV4rgFVXfA
интересно, сколько спасений и сколько укусов?
Venkus
12.02.2017
У меня внуки... И я их учу не бегать от собак, не махать руками, и другим правилам безопасности...
Никто в нашей семье никогда не пострадал от собак.
А от наркоманов пострадал племянник, которого ограбили и убили........
Так что ещё неизвестно, кого надо больше бояться.
Venkus писал(а)
Никто в нашей семье никогда не пострадал от собак.


никто не застрахован
Venkus
12.02.2017
Не спорю...
Но с отмороженным наркоманом повстречаться один на один в безлюдном месте для меня страшнее...
и собаки и наркоманы бывают разные
если наркоман ползает на карачках, а собака размером с коня?...

В общем ни с теми ни с теми я не хочу встречаца
mopoto
14.02.2017
Корвин писал(а)
если наркоман ползает на карачках, а собака размером с коня?

)) где вы такое видели?
видел и то и то
mopoto
14.02.2017
mopoto писал(а)
собака размером с коня

ГДе? хочу
gallaxy
14.02.2017
Мдя.
На улице. Реально с маленькую лошадь псина была. Я ещё подумал что это машина для убийств так просто гуляет по городу
mopoto
14.02.2017
у страха глаза велики)))
mopoto
14.02.2017
Корвин писал(а)
машина для убийств так просто гуляет по городу

тут народа такого же полно)))) и ни чего...
напрасно,
ведь видно же, что если идет собакофил с ротвейлером без поводка и намордника, то все окружающие люди весьма сильно напрягаются, особенно родители с маленькими детьми.
у нас вот эти твари кота задушили, который довольно ловко крыс ловил. теперь крысы обнаглели совсем.
вы же сами ограничиваете своих же собственных внуков в свободе действий.
Venkus
12.02.2017
cadaver4ik писал(а)
вы же сами ограничиваете своих же собственных внуков в свободе действий.
В каком смысле? Что не разрешаю махать руками на проходящую мимо собаку?
Так это в целях безопасности их самих :)
И не только махать руками, но и убегать от собак...

Я когда маленькая была и ходила в садик, нам воспитательница Бронислава Изральевна всегда говорила, что никогда нельзя убегать от собак и махать перед их носом руками. А если уж подбежала собака, надо руки прижать к туловищу или к груди, и замереть. А если страшно, лучше закрыть глаза и не смотреть на собаку. Она только понюхает и обязательно убежит... Столько лет прошло, а до сих пор помню... Детей своих так учила, теперь вот внуков :)...
Вы так же ограничиваете своих детей в свободе действий перед близко идущим транспортом, когда говорите, что бы остановились и пропустили машину)))
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" (с)
ну вот уберите собак и тогда можно будет не бояться за детей, что те лопаткой взмахнут, а собака на них кинется.
Venkus
13.02.2017
Н-да......
Тяжелый случай........
то есть ответить нечего?
Venkus
13.02.2017
Отвечай-не отвечай, вы же всё одно твердите, что собаки виноваты... Не собаки, а ЛЮДИ... они ответственные за своих собак.
Наказывать строго и сажать за укусы и погрызы...
Если машина наехала на пешехода, то виновата не машина, а водитель...
mopoto
14.02.2017
Все правильно пишете) этому субъекту безполезно что то объяснять
Kermit
13.02.2017
хм, расскажите это тем, кого собачьи стаи загрызли... каждый год по нескольку случаев
до собачников не достучишься. Там логики никакой нет. мой песик няшка и плевать, что бросается на всех, лает по ночам и срет на детской площадке
Venkus
13.02.2017
cadaver4ik писал(а)
до собачников не достучишься.
Да что-же вы всё обобщаете???
Сама выгуливаю на поводке и подальше от школьных и детских площадок. И меня бесят кучи на пешеходных дорожках...
Если один негодяй любит ездить пьяным за рулём, это не значит, что все водители такие же уроды...
так пьянство за рулем запретили.
Вот и собак надо запретить.
Venkus
13.02.2017
А что, и собаки пьяные бывают? :-D
наверное
mopoto
14.02.2017
по ваше логике надо машины запретить
gallaxy
14.02.2017
По логике надо правила выгула соблюдать так же, как ПДД. И всё будет хорошо!)
mopoto
14.02.2017
пора еще людям ввести тест на адекватность, про правила хорошего тона вы забыли
gallaxy
14.02.2017
Какие именно? Я даже местоимение "Вы" пишу с большой буквы)
mopoto
14.02.2017
gallaxy писал(а)
"Вы" пишу с большой буквы)

не достойны.
Не рассматриваете такой вариант?
gallaxy
14.02.2017
С точки зрения какой-нибудь блохастой псины, у которой свои представления о красоте, культуре и безопасности, определенно недостойна быть неукушенной)
mopoto
14.02.2017
ЛЕЧИТЕ ГОЛОВУ
золотые слова, но не до всех доходит
Только вот у собак есть дурная особенность бросаться на велосипедистов, бегущих и быстроидущих мимо них людей. У меня так и на меня, и на брата и на ребенка нападали.
Вывод: чтобы не провоцировать собачек не фиг быстро двигаться! Все ходим медленно и озираемся. Не бежит ли к тебе какой "друг человека?" И, если что, стоять, не двигаться, руки прижать...
gallaxy
13.02.2017
Главное - понравиться собаке и хозяину. Иначе - швах.
В немецких концлагерях заключенные тоже старались не делать резких движений. И да, надо отдать должное, собаки там были на привязи. Их отпускали только с вполне конкретной целью - загрызть определенного человека, в основном, при попытке к бегству.
У нас же собаки ходят свободно, а людям надо остерегаться делать резкие движения и бегать, кататься.
Djoy
13.02.2017
ой, вы ещё рабов на плантациях вспомните, где их стерегли злобные монстры)
не надо путать пресное с кислым, собак подготовленных к нападению на человека и обычных диванных собак.
gallaxy
13.02.2017
Против Ваших диванных я ничего не буду иметь, если она в меня не вцепится. Собака собаке рознь. Но Вы за других-то не вписывайтесь. Знаю я и не диванных, бегающих на свободном выгуле.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Знаю я и не диванных, бегающих на свободном выгуле.

так с ними и боритесь) при чём здесь остальные собаки?
пишите заявления участковому о нарушении правил выгула.
а то Бобик на ваши розы нассал, а виноваты все российские собаки)
gallaxy
13.02.2017
Вот мне понравилось как один собачник, из тех, которые девочку загрызли семилетнюю, защищал свою собаку. А Вы, грит, видели, что это именно она рвала девочку? Презумция неуиноуности, однака.
Нет! Она стояла и уговаривала остальных не делать этого!
Ваша позиция такая же.
я тебе говорю, что у них полное отрицание всего происходящего. Им просто плевать на общество. Итого пистолет носить нельзя, но больного на голову питбуля без поводка и намордника выгуливать на детской площадке можно
gallaxy
13.02.2017
(философски) Так и общество может начать плевать на них...
Ehidna
14.02.2017
cadaver4ik писал(а)
пистолет носить нельзя, но больного на голову питбуля без поводка и намордника выгуливать на детской площадке можно ...

Тоже нельзя, ст.2.2 КоАП Нижегородской области почитайте.
Djoy
13.02.2017
вы всё таки курите,сосредоточьтесь и попробуйте сформулировать свой вопрос, что б был понятен смысл.
вы такие странные, вы что считаете, что собачники инопланетяне? что у них нет ни семьи не детей? спешу вас разочаровать, у нас тоже есть дети и семьи. вы думаете мы радуемся, читая про покусы и травмы нанесённые собаками?
как все мы переживаем и за своих детей и за своих собак. вы думаете, что самовыгульные собаки доставляют неудобство только вам? они доставляют неудобство всем и собачникам в первую очередь, вы думаете мы не переживаем за своих детей, которые катаются на тех же горках что и ваши? или вы думаете, что вокруг наших детей существует волшебный круг?
вы думаете, что нас радует собачье говно на тротуарах? меня бесит)
нельзя всех грести под одну гребёнку. большинство собаководов это ответственные люди, но их никто не замечает, потому что они не доставляют никому неудобств .
а вот подойти к пьяному дяде Васе, выгуливающему свою собаку в палисаднике с розами сыкотно, потому что в бубен может заехать, ведь на форуме проще флудить, чем порядок в собственном дворе навести.
gallaxy
13.02.2017
Вы так настаиваете чтобы я закурила? Вам своих недостатков мало?)
И смысл моих высказываний вполне понятен: соблюдайте правила выгула и постарайтесь научиться уважать интересы других людей.
Например, мне больше нравится нюхать розы. DIXI
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Вам своих недостатков мало?)

у меня их нет)
уж коль вы отважились мне советы давать, то и вам в ответку)
следите за собой, прежде чем поучать других.
gallaxy
13.02.2017
Так это не я Вас поучаю. И правила написала тоже не я.) Просто если Вы хотите, чтобы люди уважали Вас, то начните уважать других. Научитесь соблюдать правила.
Если не сумеете, то не удивляйтесь, когда и с Вашими интересами не посчитаются.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
если Вы хотите, чтобы люди уважали Вас,

да меня и так уважают. а уважение вам подобных мне ни к чему.
вы в своём дворе порядок наведите. прежде чем здесь советы давать.
gallaxy
13.02.2017
Правила выгула действуют на территории всей Нижегородской области. Так что я и руководство Нижегородской области точно не уважаем таких как Вы нарушителей.
А уважение к собачнице, у которой грозная псина, понятно чем заработано - той самой грозной псиной.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
А уважение к собачнице, у которой грозная псина, понятно чем заработано - той самой грозной псиной.

ведь каждый мнит себя экстрасенсом сидя за монитором)
берегите здоровье)
gallaxy
13.02.2017
А Вы гуляйте, пока Ваша собака кого-то не искусает)
mopoto
14.02.2017
Давайте каждый с СЕБЯ начнет?
gallaxy писал(а)
Главное - понравиться собаке и хозяину.

Я - не стодолларовая банкнота, чтобы нравиться.
Djoy
13.02.2017
да ладно, большинству собак пофиг на всех велосипедистов и бегунов.
gallaxy
13.02.2017
Девочка семилетняя просто с горки катилась...
Ок. Пусть тогда изолируют то меньшинство, которому не по фиг!
Djoy
13.02.2017
так начинайте, что зря трындеть) требуйте строительства велосипедных дорожек или площадок для выгула собак.
gallaxy
13.02.2017
Ога! Собаки Ваши, а требуют пусть другие. Ловко!
А Вы, значит, будете этих других вынуждать... И чем же? Бинго! Собакой без поводка! Я угадала?
Djoy
13.02.2017
так мне собаки не мешают) вот кому мешает, тот пусть и требует.
мне кстати, велосипедисты едущие по пешеходным дорожкам тоже мешают. и на дороге такие придурки встречаются, но я ж не требую запретить им ездить в городе)
gallaxy
13.02.2017
Правильно. Потому что водители-автовладельцы обязаны соблюдать ПДД. А правила выгула соблюдать слабо?
Djoy
13.02.2017
вы думаете если собака в наморднике и на поводке захочет тормознуть велосипедиста она этого не сделает?
только ещё и фейс намордником попортит.
дело не в поводках и намордниках, а в управляемости собаки.
закон о поводках и намордниках абсолютно никчемный.
gallaxy
13.02.2017
При идиотах-хозяевах любой закон никчемен.
Djoy
13.02.2017
ну так значит дело всё таки не в собаках, а в хозяевах?)
gallaxy
13.02.2017
Если бы собаки умели читать, сами надели бы на себя намордник. Не хотите же Вы сказать, что таких хозяев большинство!? Или...???
Вот оно как, Михалыч...
Djoy
13.02.2017
даже если собаку увешать намордниками, это не победит ваш страх.
вы всегда будете недовольны - то много говна, то мало. есть намордник- злая, вон из города. нет намордника - оденьте. есть такая категория несчастных людей. которые не любят собак и собаки отвечают им взаимностью)
как хорошо. что на нашем пути встречаются только позитивные люди.
gallaxy
13.02.2017
Это всё вместо того, чтобы просто соблюдать правила))
Я не психолог, девушка. Поэтому разговор с Вами считаю бессмысленным и бесполезным.
Djoy
13.02.2017
о наконец то, вы меня избавите от своего занудства.
gallaxy
13.02.2017
А Правила соблюдать всё же надо. Они для Вас писаны.
Djoy
13.02.2017
уходя- уходи.
mopoto
14.02.2017
gallaxy писал(а)
правила выгула

Вы изучили,видимо, местами,а вот правила хорошего тона вам не известны
gallaxy
14.02.2017
А что я нарушила? Кого-то оскорбила в обсуждении?
Если бы это было так, модераторы заметили бы.)
Если дама сама признаётся, что правила не соблюдает, единственное пожелание для неё - соблюдение правил. Что здесь непонятного?
Это ж элементарно.
Может, она ещё и ПДД не соблюдает?
Мне не нужны площадки для выгула. Я за штрафы для тех, кто выгуливает без намордника и поводка на детских площадках/пляжах/пешеходных улицах и т.п.
Ибо задолбали!
Djoy
13.02.2017
Овечка Долли писал(а)
без намордника и поводка на детских площадках/пляжах/пешеходных улицах и т.п.

а в намордниках можно? :-)
Лично меня адекватная собака адекватного хозяина парить не будет и в детском городке.
Правда, все адекватные хозяева по детским городкам доберманов, питбулий и волкодавов не таскают...
Venkus
13.02.2017
Знаете, и велосипедисты разные бывают...
Иных с ихними развлекалками хочется иногда догнать и ввалить им, что бы не повадно было людей пугать...
Лично моей собаке пофиг на велосипедистов...
mopoto
14.02.2017
Venkus писал(а)
И я их учу не бегать от собак, не махать руками, и другим правилам безопасности..

Вот ОГРОМНЫЙ ПЛЮС , собака просто так не нападет)
gallaxy
14.02.2017
Меня укусила какая-то мелкая тварь за лодыжку, просто проходя мимо. На моё возмущение хозяйка ответила: "Добрее надо быть! Собака знает кого кусать")
Вот это имеете в виду? Недостаточно добры?
tigri
15.02.2017
кстати мелкие нападают чаще, просто статистика по крупняку, да и ущерб от них больше, но оказывается самые кусачие - лабрадоры
mopoto
15.02.2017
tigri писал(а)
лабрадоры

вам показалось- зализать до смерти) Да) могут
tigri
15.02.2017
про ротов тоже самое говорят, а у нас залижет до смерти. не знает, что он бойцовый)
gallaxy
15.02.2017
Да это серо-черный лохматый кобель, который многих куснуть умудрился. Кто-то на него заявил, и его отловили. Его сейчас нет.
Venkus
15.02.2017
tigri писал(а)
просто статистика по крупняку, да и ущерб от них больше, но оказывается самые кусачие - лабрадоры
Где вы взяли такую статистику?
tigri
15.02.2017
Venkus
15.02.2017
Аха-ха))))
Британские ученые решили выяснить самую кусачую собаку в Соединенных Штатах Америки :-D:-D:-D
Давно так не смеялась, спасибо:)
Djoy
13.02.2017
вас много кусали?
даже комментировать ваш бред не хочется.
тошнит от трясущихся при виде собаки мужиков.
gallaxy
13.02.2017
А Вы не сдерживайтесь)
Djoy
13.02.2017
что вы такое забористое курите? эк вас ведёт.
gallaxy
13.02.2017
Не курю. Потому что считаю, что для городской экологии собачьего дерьма и результатов Вашей тошноты вполне достаточно для загрязнения.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
что для городской экологии собачьего дерьма и результатов Вашей тошноты вполне достаточно для загрязнения. ...

вы поди и на транспорте не ездите? и газом не пользуетесь на костре готовите? и холодильник в топку, от него дыры говорят.да и ни в коем случае не пользуйтесь пластиковыми пакетами)
а так да, собаки главные загрязнители среды.
gallaxy
13.02.2017
И транспорт ездит, и газификация имеется, и холодильник. Но вот срать и блевать - это уже перебор.
Djoy
13.02.2017
Djoy писал(а)
кстати, алейка от ДВ Спорта к остановке Ока, после хоккея засрана и заблёвана, как ни одна собака не не загадит.
gallaxy
13.02.2017
Так она же не постоянно заблёвана, а только после хоккея. А бобики какают чаще, чем проходят дружеские встречи по хоккею. Я была бы не против, если бы бобики какали с такой же периодичностью.
Djoy
13.02.2017
gallaxy писал(а)
Так она же не постоянно заблёвана, а только после хоккея.

меня это мало успокаивает)
gallaxy
13.02.2017
да все уже заметили))
mopoto
14.02.2017
А какаете цветами? и пахнете розами))))))))беда
не, один раз пыталась собака куснуть. Но я ее успокоил поджёпником.
Djoy
13.02.2017
не врите, нападающей собаке невозможно дать поджопник.
если б она хотела укусить, то непременно бы это сделала.
так я первый напал в ответ на угрозу
Venkus
13.02.2017
cadaver4ik писал(а)
так я первый напал
Значит собака не при чём?
Ну и кого бояться надо?:)
ну клыки у нее были остры
Djoy
13.02.2017
осподи. так вы ещё и на собак нападаете?
интересно. где был её хозяин и выписал вам леща?
хозяин перед этим непонимающе глядел на женщин, которые просили убрать собаку
mopoto
14.02.2017
вот не зря она на вас так среагировала) агрессоров они очень чувствуют
gallaxy
14.02.2017
Знаем мы эту сказку. Раз тебя укусила собака, значит, дело в тебе, а не в собаке. Это человеку надо лечиться, а собака всегда права))
mopoto
14.02.2017
беда, лечитесь
Venkus
13.02.2017
cadaver4ik писал(а)
один раз пыталась собака куснуть. Но я ее успокоил поджёпником.
Поджёпник собаке можно дать только в том случае, если она к вам *опой стоит.
Так что не надо рассказывать сказок, *опой собаки не кусают...
да, она свалить не совсем успела.
Venkus
13.02.2017
Я так и поняла, что она просто мимо пробегала :)
Собаки выведены людьми под разные цели.
Не помните историй, как некоторые "хозяева" своего бультерьера избивали? Полгода он его бил, а потом тот от обиды уже наконец ему голову отгрыз... ну если столько бить, на тебя и хомячок набросится.
Но сразу-то не накинулся. Программы такой не было заложено.
Раз 5 с бультерьерами общался - несмотря на жуткую пасть, которая сразу вызывает желание взять в руки ружьё и завалить поганую тварь - это же добрейшая собака. Только и ждёт, когда её за ушком почешут..
Djoy
14.02.2017
бультерьер не предназначен для охоты за людьми)
они зооагрессией грешат. мне тоже бульки нравятся, особенно минибульки).
Это да - при виде даже кошки дворовой, не говоря про дворнягу, а ещё лучше соседской собаки - держите его семеро. Без намордника лучше и не водить. И то так повернётся и смотрит - ну сними, а? А то я проголодался..
Djoy
14.02.2017
кстати, очень многие породы этим грешат. в своё время люди насмотрелись 101 далматинец и давай детишкам покупать. а собака серьёзная, требующая постоянного контроля и дрессировки. сколько покушенных ими было и людей и животных. хорошо мода на них прошла.
или борзые) сбежала из вольера, всё в деревне ни одной кошки нет.
В 90-е чего не встретить было... Иду как-то по улице, а на меня выскакивает что-то вроде аргентинского дога. Хотя изначально он вроде агрессии не проявлял - но видимо от неожиданного столкновения сам испугался и зарычал. Милая такая зверюшка, с меня ростом, и большими зубами. Ищу глазами хозяина - а хозяина-то и нет. Завалили видимо, в те дни дело обычное, а зверя просто за дверь вышвырнули..
Спас ситуацию какой-то подвыпивший мужичок, что мимо проходил. Собачки испугался, мальчик? Допил, и запустил в неё бутылкой. Собачка убежала в ужасе..
Djoy
14.02.2017
да и сейчас не лучше. по Опалихе два алабая бегают, хозяев никак не найдут. собак пожрали, кошек придушили и никто их не ищет.
tigri
15.02.2017
тема давным давно была, как раз пропали два алабая - кобель и сука. долго их искали, может они?
Djoy
15.02.2017
тех убили.
писал(а)

"Наших собак окровавленных 3 января нашли на кладбище в Михальчиково, директор вызвал бригаду, их усыпил и увезли. Говорить не могу, очень тяжело, пиши

Понимаешь, их еще живых под наркозом кинули в яму и засыпали.

Рассказал все директор кладбища и сотрудник живодерни"
gallaxy
15.02.2017
Вам жалко чтоли? Пусть бегают. Пока не убьют кого-нибудь, никто на них и внимания не обратит.
Djoy
15.02.2017
я уже поняла, что вы добрейшей души человек.
gallaxy
15.02.2017
Мне до некоторых очень далеко) До тех, которые собаку ставят выше человека и не водят её на поводке.
Djoy
15.02.2017
у "некоторых" собаки умнее некоторых людей)
Venkus
15.02.2017
+ воспитаны лучше некоторых "двуногих" :)
gallaxy
15.02.2017
Может быть, умнее хозяйки, демонстрирующей асоциальное поведение? Вполне может быть!
Тогда пусть собака водит хозяйку на поводке, я не против.
Djoy
15.02.2017
gallaxy писал(а)
Может быть, умнее хозяйки, демонстрирующей асоциальное поведение? ...

слушайте вашу любимую песню Валенки)......
gallaxy
15.02.2017
в исполнении собственно валенок...))
Djoy
15.02.2017
ну вам видней с кем вы курите)
Обсуждалось, ксати, что-то такое в конце прошлого года.. Правда касательно больших служебных и бойцовских пород..
Еще предлагаю отстрел дебилов, выносящих подобные предложения.
смотри, ведь при отстреле дебилов ты первый пострадаешь.
mopoto
14.02.2017
вы вообще социально опасны
gallaxy
14.02.2017
Собаки входят в социум? На них распространяется презумпция невиновности?
Это что же в головах надо иметь вместо мозга, чтобы производить подобные измышления?
mopoto
14.02.2017
вы в своей разбиритесь) и прекратите истерить
gallaxy
14.02.2017
Слово разбЕритесь пишется с буквой Е) Даже с великим и могучим не можете до сих пор разобраться) А мы от Вас соблюдения каких-то правил хотим, какого-то понимания, уважения... Пффф.
mopoto
15.02.2017
Узбагойтесь ужо
gallaxy
15.02.2017
Итак, подводим итог. Правила орфографии соблюдать не хотите, правила выгула собак тоже, ПДД скорее всего у Вас там же. Так кто социально опасен на самом деле?
mopoto
15.02.2017
Итак, подводим итог. Правила орфографии соблюдать не хотите, правила выгула собак тоже, ПДД скорее всего у Вас там же

капец) доказательства? или ваш вывод исходит только из написания слова "вы"?

не правильные выводы делаете...
вам заняться не чем,видимо, подумайте о себе,развивайтесь, правила хорошего тона почитайте, пользы будет больше для вас же самой...

Давно уже отменили правила написания "Вы" и "вы"... отстаете от жизни...имею полное право написать вам с маленькой буквы,тк
1. это форум, а не официальное обращение
2. уважения к вам не испытываю
gallaxy
15.02.2017
А за что меня уважать? За то, что требую от Вас соблюдения правил? Это только в Европе правила соблюдают. Нам-то зачем, правда? Оттого и жизнь у них хорошая, а у нас сами знаете какая. Потому что они соблюдают законы и правила. Вот уедете туда, и станете соблюдать правила. А не захотите - заставят. И уважать их при этом тоже.
Ехали бы скорее уже) Желаю Вам найти работу за рубежом на миллион долларов.
А уж в Вашем уважении я нисколько не нуждаюсь.
mopoto
15.02.2017
gallaxy писал(а)
Правила орфографии соблюдать не хотите

[Привилегированный пользователь 3 уровня] gallaxy позавчера в 12:36 <<ответить>>
[/quote]У вас одна собака? [/quote]

За собой следите
я то тут при чем?
mopoto
15.02.2017
))
cadaver4ik позавчера в 17:10
так я первый напал в ответ на угрозу
Zlaja@
13.02.2017
Лично меня, хотя я и не собачница, алкашня больше напрягает и гопники.
mopoto
14.02.2017
а что прикажете делать с теми кто мусор раскидывает вокруг или за рулем нарушает? то же ВСЕХ в утиль?
Say_good
11.02.2017
Я ее понимаю. Сама боюсь собак очень сильно и они, к сожалению, похоже это чувствуют. Последний раз собака на меня стала бросаться, не ротвейлер, конечно, но и не чихуа-хуа. Я от страха просто оцепенела, а этот говнюк-хозяин даже шагу не сделал навстречу чтобы увести свою псину и не извинился даже. Казалось бы ничего такого, но ревела я долго, реально страшно было. И спрашивается почему хозяева своих псин считают это впорядке вещей?
horntail
11.02.2017
Перцовый баллончик может помочь.
Применять против которой скотины, двуногой или четверолапой?
SerZH
11.02.2017
В первую очередь против двуногой - ибо воспитание собаки его прямая обязанность. Есть правда отдельная каста индивидуумов, которым нужно не баллончиком, а топором между глаз засвечивать. У нас знакомая владелица здоровой красивой овчарины (собака, кстати очень воспитанная, но в силу породы на поводке) рассказывала как два пид@р@c@ - отец с сыном, натравливали в начале своего буля на бездомных дворняг. Он, при таком "воспитании" естественно стал кидаться на всех, включая и других собак. Когда им в мягкой форме пытались объяснить - они только ржали и говорили "а чо?". Суд по тому, что о них ничего давно не было не видно и не слышно - кто-то всё таки им объяснил неверность их методии воспитания собаки.
а может не помочь...
Как же задолбали с этими баллончиками..
Вы его в руках хоть раз держали?
Да - он отлично поможет. Но через 3 (лучше 5) секунды. А знаете - что с вами можно сделать за эти 3 секунды?
Так что, чтобы закрыть тему (об которую и так копий поломали уже) - баллончик, оружие полицейское, толпу разгонять, для индивидуальной защиты жизни и здоровья - крайне непригоден.
horntail
12.02.2017
От сабаки
Собаки, как и люди, бывают крайне разные... Прибежала к нам тут одна осенью... мы сначала офигели, потом спорить стали, кому жопа а кому голова... а потом на велосипеде и хозяин подтянулся... мда, неловко бы вышло, если бы шмальнули, хотя и зверь был крайне добродушный...
horntail
12.02.2017
Я, вот, собак с детства боюсь (куснула меня одна), мне морально с баллончиком было комфортнее.
А нож кто носить мешает? За него сегодня статьи нет, хоть катану таскай. С собакой оно всяко лучше баллончика сраного может выйти.. в нижобл отличные ножи делают...
Лучше дайто (тати) или кошкодёр.
Эти больно здоровы всё равно. Таскать вскоре надоест. А простенький, но отличный, клинок и в женскую сумочку убирается..
Зависит от комплекции...

История в тему:
--------------------
Все великие коллекции возникли на абсолютно пустом месте.
Подарили тебе в детстве польскую жвачку с Лелеком и Болеком, ты ее сжевал, а фантик не выбросил, смотришь, вдруг и затеешь собирать этикетки. Кто знает?
Я вот, кстати, тоже, уже почти сорок лет, перманентно, хоть и без фанатизма, собираю русские бумажные деньги всех мастей и времен. Все началось с того, что в первом классе я копался в макулатурной горе и в одной книжке нашел свою первую купюру - царскую "Катеньку".

...На днях зашел в гости к старому другу Сергею.
Он фотограф, человек по характеру абсолютно мирный, но собрал потрясающую коллекцию старинного холодного оружия. Причем у него нет ни одного ножа или кинжала, все только сабли, мечи и ятаганы...
Целых три дубовых шкафа с большими витринами.

Сергей очень тонко разбирается в этих железяках, знает - что почем? Где купить и у кого отремонтировать?
Я поинтересовался - какая у него самая ценная сабелька?
И Серега извлек из глубины шкафа семикилограммовую махину - средневековый двуручный меч. Красивый, ничего не скажешь, но дорогой собака...

Сергей неуклюже им махнул, стараясь аккуратно вписаться между мной и висюльками на люстре и сказал:
- Он самый ценный в моей коллекции, но не самый дорогой, в смысле лично для меня...

- А что тут для тебя самое дорогое?

Сергей пристроил меч обратно на бархатное место, достал новую железяку в ножнах, уже поменьше и вручил мне.
- Ну и чем ценна эта сабля?
- Это не сабля, а шпага французского офицера конца XVIII-го века. Так-то в ней нет ничего выдающегося, обычный клинок, но - это самый первый и родной экспонат моей коллекции, с него все и началось, тем и ценен. Если бы не эта шпага, то я и в страшном сне не начал бы собирать холодное оружие.

И Сергей с жуткими подробностями рассказал мне эту старую, длинную историю двадцати (с чем-то) летней давности.
Но я попробую пересказать ее покороче.

Тогда, в начале девяностых Сергей работал осветителем в театре.
Вот, однажды, приехали они на гастроли в Свердловск, заработали по- чуть-чуть и Серега, чтобы угнаться за инфляцией, не стал дожидаться возвращения в Москву, а сразу побежал в <<обменник>>, чтобы превратить свою рублевую зарплату в деньги.
Зима.
На улицах темно и безлюдно, хотя и не поздно еще - часов шесть вечера всего.
Подошел Серега к будочке, заглянул в окошко и спросил:
- Я хотел бы купить двести сорок долларов. Найдутся?

Не нашлись...
Но, из-за будки вышли четверо и сказали:
- Опа. Братишка, тормозни-ка. Э, ты куда подорвался? Стоять Буян!

А "братишка" - Сергей, уже припустил не оглядываясь.

Четверо новых знакомых поспешили за ним, крича на ходу: <<Э постой, куда бежишь? Погоди, не тронем, только спросить хотели...>>

Сергей старался выскочить на улицу по-центральней и по-многолюдней, но никак не получалось. Да и бег выходил совсем не быстрым - малюсенькими шажками по ледяным тротуарам. Не дай Бог упасть.
Жертва догадалась выскочить на проезжую часть, чтобы попытаться кого-нибудь остановить и привлечь внимание, но немногочисленные машины, только зло сигналили и увидев непонятную комбинацию из пяти неизвестных, тут же уезжали.
Вдруг Сергей заметил светящуюся витрину с фарфоровыми тарелками и старинными часами. Делать нечего - забежал в дверь в надежде, что там хоть будут люди или хотя бы телефон...

Плохая новость: - ни людей, ни телефона в магазине не оказалось, оказался только продавец. Но была и хорошая: - новые знакомые внутрь не пошли, чтоб не светиться и не лезть на рожон, заглянули только и остались ждать свою жертву на улице.
Через две минуты, изрядно прихрамывая на левую ногу, из магазина вышел Серега и ко всеобщему удивлению - не побежал, а тут же свернул в тупиковый дворик.

Братва последовала за ним. Один из них клацнул <<выкидушкой>> и сказал:
- Бабки давай спортсмен. Бегать он будет...

Тут Серега, неожиданно, как факир, из-за пазухи вытащил шпагу французского офицера конца XVIII-го века и молча в глубоком выпаде проткнул ляжку хлопцу с <<выкидушкой>>.
Ребята увидев неслабую струйку крови, тут же разбежались, с перепугу бросив на снегу своего раненного коллегу - гвардейца кардинала...

На следующий день Сергей вернулся в магазин и слезно умолял взять шпагу обратно. Но, к счастью, не вышло.
Пришлось вернуться в Москву и стать коллекционером...
https://www.anekdot.ru/id/608117/
История старинная... лет 10 наверное будет. Если не больше. Но в отличие от многих там - вполне реальная.
СВН
12.02.2017
Подпольщики писал(а)
А нож кто носить мешает? За него сегодня статьи нет, хоть катану таскай
Точно нет? А мужики говорят, что есть z-knife.ru/nozh-i-zakon
Говорить могут что угодно. Важно, что скажет суд. Статья - обычная спекуляция.
За ношение холодного оружия - уголовной статьи нет. В отличие от 2-х патронов от ПМ, что так любили подбрасывать... а иначе бы кидали тупо нож. Таскай всё на свете, лишь бы ствола у него не было.
Обычно и про административку странную вспоминают, когда ты уже кого-то зарезал, вряд ли ранее. К слову, под холодное оружие подходит кроме ножей ещё уйма предметов, у которых, в отличие от подручных средств, никакого предназначения, кроме как убивать людей и вовсе не имеется. Но это опять же устанавливает суд по факту наличия трупа.
Подпольщики писал(а)
За ношение холодного оружия - уголовной статьи нет. ...

Так и холодного оружия нет)) За 8 лет охоты 2 раза холодняк видел - и то у бывших или действующих военных.
А все, что продается в магазине - не ХО ни разу. Да и в Ворсме/Павлово чаще всего знают, чего куда загнуть, чтобы был хозяйственно-бытовой инструмент))

Так катана, например - не ХО ни разу, носи не хочу))
Вообще говоря - что-то такое есть. В магазинах на некоторое лепят красные ярлычки - типа только по лицензии хоть на гладкое продаётся. Хотя тут вся лицензия заключается в записи в книгу учёта, и вообще чем оно от обычного отличается - не очень понятно.
А на вещевом рынке мне как-то за 500 р. такой тесак продали - до сих пор не нарадуюсь, надо например разделать курицу - три взмаха и по частям... и лицензии не спросили..
А на ХО лицензии не предусмотрены вообще. Продаются при наличии разрешения на огнестрел.
А система признаков, согласно которым меч-кладенец (с виду) не является ХО, весьма внушительна))
Так катана, например, не ХО, поскольку не имеет острого конца лезвия)) Финка не имеет гарды. У БОУИ кончик слишком загнут вверх)))
продают даже реплики реальных боевых клинков различных спец подразделений, но с незначительными изменениями, превращающие такой клинок, с точки зрения закона, в кухонную утварь)).
Правда вот кнопарь, вне зависимости от характеристик, к ношению запрещен.
Кнопари мы в школе в 90-х таскали в 6-м классе... такое же, по правде, говно... над ним даже менты ржали, когда однажды приняли. После чего отправил в помойку..
Согласен))
Раньше Крыса нравилась. А когда искал взамен потерянного замену - флиппер нашел. Теперь крысу не хочу) Флиппер великолепен, правда не знаю сколь прослужит - крыса то лет 10 верой и правдой)
Туда же к слову идут и все газовые баллончики, тогда это было не менее круто. Что на них только не рисовали, череп с костями, нервно-паралитический... вспоминать уж не стану, а то от смеха можно помереть.

Справедливости ради - что щас делают баллончики, из этого реально можно человека положить. Нельзя же до бесконечности фуфел продавать...
SerZH
11.02.2017
Я правильно понял, что вы согласны с выражением "все бабы - дуры"?
Say_good
11.02.2017
ну как обычно)))
SerZH
11.02.2017
Что "как обычно"? Вы пишете "почему хозяева". Тем самым вы считаете, что почему-то все владельцы считают это нормальным. Поэтому выходит, что приведённое выражение так же правильно априори.
Суд у нас ленивый и совершенно не моральный. Он в принципе не понимает что такое "моральные страдания". Вот и даёт компенсации по 500р. : (
gallaxy
13.02.2017
Бобик неуиноуен! Впрочем, как и Рафик...
Что-то и сралки то не началось.
А чего комментировать, все ясно, что фиг докажешь.
Собаку жалко, хозяина кастрировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26