--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Известного испанского режиссера задержали в Нижнем Новгороде за съемки фильма - обсуждение новости

Новости
78
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Известный испанский режиссер Фернандо Гонсалес Молина ("Три метра над уровнем моря" -- его работа) был вчера задержан в Нижнем Новгороде. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izvestno...aign=newsdisguss

Вот это да! У нас что в Сарове гомики имеются?
нет, у нас Саров объявлен зоной, свободной от гомосексуалов)
Asia-xxns
22.06.2017
Специально для Веры Новиковой:
Использовать термин "гомосексуалист" некорректно. Данное обозначение было создано в то время, когда гомосексуальность считалась болезнью. В настоящее время гомосексуальная ориентация не является болезнью, и использовать нужно слово "гомосексуал".
А что на это скажут лингвисты, филателисты и дзюдоисты?
gluk6
22.06.2017
А так же онанисты и прочие педерасты?
Их как называть? Онаналы и педералы, что ли?
Mati
22.06.2017
Надо же, первый раз про такое слышу.
Что "гомосексуалист" - прям чуть ли не оскорбление, в отличие от "гомосексуала".
Для меня лично разницы никакой, я одинаково нейтрально отношусь к обоим понятиям. Мне кажется, многие относятся так же. И будут относиться, если не делать на этом никакого акцента или слона )

Покопалась в инете.. понравилось -

Из письма в редакцию: "Мы хотим попросить вас не писать на сайте слово "гомосексуалист", потому как оно несёт в себе оттенок болезненности. Я вам приведу на всякий случай отрывок текста из "википедии":
"В современной науке слова "гомосексуализм" и "гомосексуалист" последовательно заменяются на слова "гомосексуальность" и "гомосексуал". Не потому, что слова "гомосексуализм" и "гомосексуалист" кого-то оскорбляют, а потому, что они неточно отражают характер явления, придавая ему характер клинического синдрома, в то время как синдрома такого не существует (и никогда не существовало): существует шкала градаций от абсолютной гетеросексуальности до абсолютной гомосексуальности (в очень грубом приближении намеченная в исследованиях Кинси на рубеже 1940-50-х гг. и потом существенно усложненная), и привязать определенного человека к определенной точке этой шкалы довольно сложно, а во многих случаях невозможно. Поэтому термины "гомосексуализм" и "гомосексуалист" являются устаревшими и некорректными по существу."

Ответ: Должен признаться, что меня до сих пор слово "гомосексуалист" не смущало не только потому, что оно совершенно нейтрально, но и потому, что никакого "характера клинического синдрома" я не вижу в терминах "пацифист", "фашист", "колумнист" и т.д. Хотя, безусловно, "оттенок болезненности" в словах пацифист и фашист наличествует.
Просьба, упомянутая выше, мне очень напоминает просьбу посольства Грузии отныне именовать Грузию "Георгией", а грузин "георгинами".
Но, возможно, я неправ.
((с)


В общем, нашла только инфу, что существует мнение, озвученное психологом Д. Воронцовым, что термин <<гомосексуалист>> несёт негативную оценочную коннотацию (так как в СССР гомосексуалистов преследовали и в целом общественное мнение о них было негативным), а <<гомосексуал>> -- нет.
Но это еще не значит, что это мнение теперь надо ставить во главу угла и обязывать всех его придерживаться. Это всего лишь мнение. Ну как я поняла. Поэтому упрекать автора статьи в некорректности, наверное, не очень правильно пока.
Данное утверждение достойно целой темы на ГФ и пары десятков банов, в процессе обсуждения, за оскорбление чувств словами - "сам ты латентный педрила, а я не латентный!"
A.N.B
22.06.2017
Есть множество более кратких и простых для произношения международных обозначений - faggot (fag), fairy и тд.
А можно наше, патриотичное, использовать - содомит.
FreeCat
22.06.2017
Asia-xxns писал(а)
Использовать термин "гомосексуалист" некорректно

врёшь. это научный термин.
nickitoz
22.06.2017
А можно просто "гомик", "педик"? Это ведь уменьшительные-ласкательные, сплошной позитив.
kokon
24.06.2017
Без разницы. Как гомосека не назови, он всё равно гомосеком останется :)
Вы абсолютно правы. мужской гомосексуализм, согласно Ожегову и Ушакову называется педерастия.
нЭнС
24.06.2017
Asia-xxns писал(а)
Специально для Веры Новиковой: <br> Использовать термин "гомосексуалист" некорректно. Данное обозначение было создано в то время, когда гомосексуальность считалась болезнью. В настоящее время гомосексуальная ориентация ...

кмк,эти высказывания-суть продолжение кампании по легализации ЛГБТ,приданию вместо характера болезни-оттенка респектабельности.
Сперва-мелкие требования,начав выполнять которые общество незаметно запутывается,старые законы со "старыми названиями" становятся как бы потерявшими силу.Потом начнут требовать другое,"как в Европе",слова Папа и Мама запретить, в детсадах чтобы учили целоваться однополым детям и т.д. ...:(
Гомосексуализм-БОЛЕЗНЬ.Тногда-врождённая патология ГМ(не требует и не существует лечения),иногда- вторичный,воспитанный или вынужденный(подлежит преследованию ПОО)
Такая же патология как лунатизм,дальтонизм или аутизм.Лечения современная наука кяп,не имеет и потому предлагает мириться(с ограничениями и обременениями для носителей данной патологии).
Лично к г\с ничего негативного не имею.Хотя однажды видел двух мужиков на пл.Горького,целующихся "в засос" в авто с мск номерами-передёрнуло! больше,бог миловал,не встречал...
СВН
24.06.2017
Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой -- в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово -- гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой. (с)
mik-mak
22.06.2017
Хм.. У меня есть пара фоток с паромной переправы, из тунелей и с буквой М (ака Метро).. Правда, есть ли на фотках товарищи с нетрадиционной ориентацией, ХЗ..
Наверное, меня тоже нужно задержать и выдворить из страны.. Желательно, во время отпуска и, желательно, в Турляндию или Испанию %)
Vikingsam
22.06.2017
у каждого кто ездил по канатной дороги есть фотки и ее и вид сверху со всех ракурсов.
заминусовали.... неужели и тут?
Kolt
22.06.2017
...Саров такой большой, что там есть метро, переправа, тоннели и гомосексуалы?..
на счет - метро, переправа, тоннели, сомнения понятны.
Lazzy
22.06.2017
М-дя... Приплыли...
vladmir
22.06.2017
Перед ЧМом омонск-сити решил прославиться на весь мир напоминанием о совковом закрытом городе Горьком. Опять попали в историю.-(
vladmir писал(а)
Опять попали в историю.-(

Что за история, что вы так грустите?
vladmir
22.06.2017
Перед ЧМом омонск-сити решил прославиться на весь мир напоминанием о совковом закрытом городе Горьком.
Бред какой-то.
nickitoz
22.06.2017
vladmir писал(а)
Перед ЧМом

Вот не стал бы так называть Фернандушку и вам не рекомендую, а то аж два раза так ругнул иностранного гостя. Негоже, ведите себя гостеприимнее.
vladmir
22.06.2017
Чемпионат Мира и его окрестностей.




Прославились:
maailm.postimees.ee/4155463/venemaa-trahvis-geisid-filminud-hispaania-rezissoori
mundo.sputniknews.com/socied...resto-migracion/
nickitoz
22.06.2017
Вы правы, все думали иностранный гость, турист, а оказался обычным нелегалом.
gluk6
22.06.2017
"По информации полиции на данный момент иностранные гости отпущены."

В последнем слове точно нет лишней буквы Т?
vladmir
22.06.2017
Фернандо Гонзалез Молина -- фильмы -- КиноПоиск
www.kinopoisk.ru/name/1627994/

www.kinopoisk.ru/film/574630/
Ковчег (сериал 2011 - 2013)
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.

Рейтинг сериала
kinopoisk 8.144
IMDb: 7.50

Нехилый рейтинг, придётся взглянуть.) правда 480p
filmix.me/serialy/21495-korabl-el-barco-serial-2011.html
Ковчег
El barco
AlexeyNi
22.06.2017
тов. Молина с таким сюжетом надо было снимать на камеру Кремль, Управление ПФР напротив кинотеатра Россия и т.п....
И кстати, у меня возник даже сюжет фильма-катастрофы, надо его, пожалуй, предложить комраду Фернандо. Что, если на Земле все вымрут, а останутся только нижегородские чиновники?
FreeCat
22.06.2017
а РАБОЧАЯ виза у него была :-D ? ... тогад он не "режиссёр" - а обычный ТУРИСТ, притом ещё и законы РФ нарушающий :-D ... ты понинтересуйся как с незконными трудовыми мигрантами в ЕС поступают :-D ...
натовский шпион, прикрывающийся модной на западе темой лгбт
гнать поганой метлой, если уж не решаются закатать в сибирь
FreeCat
22.06.2017
да обычный незаконный трудовой мигрант :-D .. как мексиканцы в штатах :-D ...
угу, понаехали тут
так и до корриды на пл. Минина докатимся
FreeCat
23.06.2017
Торпедыч писал(а)
так и до корриды на пл. Минина докатимся

Безобразие! ]:-> :-D
nataniel
22.06.2017
Чеченские геи, саровские геи...
Вообще, я над этой новостью ржала)
mezha
23.06.2017
гей на свете был только один - великий французский физик Гей Люссак..а все остальные-это пидорасы
СВН
24.06.2017
а как же Эге Гей и Ойладо Гей Люли?
mezha
26.06.2017
ну им значит не повезло
Flipper
26.06.2017
интеллигентов оставишь без присмотра на полчаса и немедленно гомосексуализмом займутся,
нет бы звезду каку открыли или комету, так ведь нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26