--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как МЧС издевается над гражданами на автовокзале

Жалуюсь
743
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
24.10.2018
Как МЧС издевается над гражданами на автовокзале.
Был вчера на автовокзале в Щербинках, и чего там они удумали - по тамошней системе наружного вещания на полную громкость теперь крутят информацию от МЧС. "Если на ваших глазах кто-то провалился под лед, не паникуйте..., если вы решили поставить елку, не ставьте ее рядом с нагревательными приборами" и т.п. вцелом полезные советы, но крутится это без перерыва и на полную громкость, голосом как "От советского информбюро". Причем каждое сообщение начинается многословным титулом "Главное управление МЧС Российской Федерации по Нижегородской области", вместо того, чтоб сказать просто МЧС и далее следует какой нибудь банальный совет, типа не бегать голым на морозе.
Насколько я помню, постоянное звуковое воздействие является одной из разновидностей пыток, и "заботливому" МЧС это следует знать как никому другому !
Ну и вообще, конечно, наглость, использовать для рекламы, хоть и социальной, способы, когда целевая аудитория не может от нее отказаться.
Ну и о людях бы подумали, о детях !
Они и подумали
antidot писал(а)
Если на ваших глазах кто-то провалился под лед, не паникуйте...

Правильно, чего вам паниковать-то? Не вы же провалились!
не паникуйте
В-52
24.10.2018
Не так давно этот маразм в электричках прекратился, особенно радовало, когда зимой втирали про пожары на торфяниках.
В-52
24.10.2018
В московском метро вызывают дикий смех объявления при остановке состава в тоннеле: "Сохраняйте спокойствие, поезд скоро отправится". Что-то я никого не видел бегающим по вагону из-за остановки.
После фильма Метро основания для беспокойства есть. Для тех, кто его смотрел конечно.
Это художественный фильм. К реальной работе метрополитенов он никакого отношения не имеет .
Kolt
24.10.2018
...после определённых событий, происходивших именно в московском метро, такое объявление воспринимается всеми пассажирами нормально...
В-52
24.10.2018
Можно подумать, до определенных событий поезда в тоннелях никогда не останавливались.
В Москве привычные. А у нас бывало в мчс звонить начинали если не обьявить
Херъ
24.10.2018
Полностью поддерживаю. Натуральная пытка. На жд вокзале то же самое. Не дают не то что даже поспать, а просто посидеть подумать о своем. Держат народ в тонусе.
В-52
24.10.2018
На Курском вокзале был свидетелем сцены. Мужчина вполне приличного вида задремал в зале ожидания. Подходят двое РЖД-охранников: "Здесь нельзя спать!" Интересно, где они таких ублюдков находят?
Blackpool
24.10.2018
Мужчина мог бы поинтересоваться, на основании какого закона или постановления ему нельзя спать.
И вообще - они что, вышвырнули бы его из-за этого на улицу? Тут и до скандала близко...
В-52
24.10.2018
Вы пробовали скандалить в состоянии, когда клонит в сон даже на жесткой неудобной скамейке?
Blackpool
24.10.2018
Ну, вряд ли тебя будет клонить в сон в момент вышвыривания. Определенно организм придет в тонус и захочется сопротивляться
А вот поначалу вежливо поинтересоваться - "по какому праву?" - можно и в полусне
GribNik
25.10.2018
В-52 писал(а)
Мужчина вполне приличного вида задремал в зале ожидания. Подходят двое РЖД-охранников: "Здесь нельзя спать!"

Почему ублюдков? Весьма тактичные люди. В 1986г я провёл ночь на Курском. К тем кто заснул подходил мент и ни слова не говоря нажимал какую то точку за ухом. Спящий вскакивал как ужаленный. Бомжей в том году не существовало, обычные граждане ожидающие утреннюю электричку.
Будят чтоб карманы не обчистили
Тыж , помнится , свалить из России хотел ..... Так что так себя мучаешь ? По вокзалам ошиваешься .
Кста , из щербинок ни в одну европейскую страну маршрутки не ходят :-)
antidot
24.10.2018
Где я про свалить писал?
Не помню , лениво искать . Но была от тебя темка на этот предмет :-)
Nikky
24.10.2018
при этом и по льду шастают, и камины открытые под ёлки ставят, и по морозу голыми бегают. видать, не до всех ещё дошло. надо громче включать и чаще повторять. ты то хоть хорошо запомнил?
А может наоборот, это МЧС людей плохому научило! Это ж старый известный прием, когда говорят: "НЕ думай о белых обезьянах!" и сознание сразу начинает рисовать в голове образы белых обезьян.
vladmir
24.10.2018
Даа. У нас даже когда делают что-то для людей - делают как не для людей.

А вы на сайте мчс обратную связь им устройте.
Они же сами, наверное, вокзалом не пользуются - катаются на служебном транспорте, не осознают, что пыточные условия людям создали.
Те ужасные динамики для отпугивания людей от автовокзала, как впрочем и вся организация самого ентого вокзала. Говорю это, потому что знаю что говорю.
Kolt
24.10.2018
...просто туда ещё не дошла программа снижения шумового воздействия на граждан...потерпите немного...)
запишите на видео и выложте в сетку. фиксируйте все приколы
может возьмут на вооружение в других городах поднимать настроение себе и гражданам - нас тренируют в универсальных бойцов
США пусть завидуют нашей стойкости- они без колы воббще недееспособны
antidot писал(а)
.. Насколько я помню, постоянное звуковое воздействие является одной из разновидностей пыток ...

Это точно...
Несколько лет назад на автобусной остановке (где-то по ул.Бекетова) - на всю улицу горланило радио...
Я минут 15 стояла на остановке... Реально, появляется желание "грохнуть" кого-нибудь... ]:->
Вот, не знаю, сейчас эту услугу отключили, или нет?
Anselm
25.10.2018
без наушников вообще не представляю жизни
как-то забыла взять с собой беруши при поездке на электричке... (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов