--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы потеряли город: вопрос блоггеру Булавинову В.Е.

О городе (основной)
61
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
19.04.2017
немного истории год 2009

https://www.gazeta.ru/politics/2009/11/26_a_3291212.shtml

Нынешний городской глава Вадим Булавинов, полномочия которого истекают уже в октябре 2010 года, долго выступал резко против самой идеи. На прошлых выборах он набрал 77% голосов и имел бы все шансы быть переизбранным горожанами. В июне Булавинов даже обещал, что сложит с себя полномочия градоначальника в случае отмены прямых выборов.

Но уже в сентябре Булавинов внезапно поддержал инициативу Шанцева. Вместе с поправками о всенародных выборах мэра он предложил перенести выборы гордумы с октября на март 2010


Прошло 8 лет, но вопрос не перестал быть актуальным что заставило вас как законно избранного градоначальника предать доверие избирателей нижегородцев и ввергнуть нас в эру двухголовой безответственности?

по существу, если можно.

общие слова про "федерацию" в статье прочел
Не нужен Шанцеву сильный независимый градоначальник.
ARTIOM
19.04.2017
у БВЕ были избиратели-нижегородцы и он их говоря простым языком киданул

мне интересны мотивы - взяли ли его на кукан или пообещали халвы федеральной или может пытали в подвалах лубянки
Думаю, что ему кулуарно было "сделано предложение, от которого нельзя отказаться", а о его сути, полагаю, он не расскажет.
ARTIOM
19.04.2017
т.е. вариант "на кукан", полагаете
Или посулили что-то получче, например пост президента планеты "Плюк"
ARTIOM
19.04.2017
это бы характеризовало его как человека максимально бесчестного, в то время как "на кукан" как человека скорее малодушного
Это его характеризовало бы как политика тчк...
Вы бы конечно отказались?
ARTIOM
20.04.2017
там ниже объясняется

как надо понимать он кинул нас, а закондрашовцы кинули его

колесо кидалова провернулось
Честно говоря, не могу припомнить случая, когда бы это колесо не провернулось.. посмертно - это редкая удача.
Зачем нам их кулуарные изыски?..главное есть с чем сравнивать..
Сорокинское правление кроме раздражения ничего не вызывает..
Булавинов был на месте..и город не погрязал ни в грязи ,ни в снеге..
Вообщем был на своем месте..настоящий градоначальник..а не мэр..дурацкое импортное слово!
И не говорите! Как в Парижске жыли!
ARTIOM писал(а)
мне интересны мотивы - взяли ли его на кукан или пообещали халвы федеральной или может пытали в подвалах лубянки

Скорей всего понимал, что если ослушается указаний сверху и станет мэром, то со временем окажется там, где сейчас Белых, а то и где Немцов.
kassa111
20.04.2017
ARTIOM писал(а)
взяли ли его на кукан

еще как взяли.
дык, нах это градоначальство со змеями, если можно тихонько протирать штаны в ГД, а потом как сложится, либо опять ГД, либо в комитетик какой-либо
sirokko
20.04.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
федеральных должностей или бабла не предлагали.

Да ну? А как вы в Госдуму попали в 2010 году?
по спискам же. что за глупый вопрос?
sirokko
20.04.2017
Страховой спорщик писал(а)
по спискам же. что за глупый вопрос? ...

Это не глупой вопрос, а глупый ответ. Когда его турнули, Госдума уже дорабатывала свой срок. Выкинули какого-то чувака (якобы по семейным делам), сидящего в Думе для таких, как с Булавиновым форс-мажорных обстоятельств, и воткнули Булавинова. Злые языки утверждают, что это он выпросил у Шанцева якобы для своей защиты. Врут поди. :-D
Не выкинули, а вагранщик с ГАЗа сам ушол, да...
sirokko
20.04.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Не выкинули, а вагранщик с ГАЗа сам ушол, да... ...

Дык я и говорю, что вагранщик был местодержателем на случай форс-мажора. А тут у него как раз семейные обстоятельства, ну что мы не люди? Всё понимаем. :-D
Не оправдания ради а справедливости для.
Назовите крупный город в РФ где сохранились прямые выборы Мэров?
Еще в 2010 я на заседании ГорДумы сказал, это системное решение для всей страны. Моя личная позиция что это ошибка. Кстати, инициатива была не Шанцева а Президента.
И сейчас не сомневаюсь. Для МСУ должны быть прямые выборы. Одна или двух главость, которую сейчас обсуждают в НН без прямых выборов, фикция.
Поэтому, будучи депутатом ГД поддержал изменение в Закон вернуть право региональных Зак Собов решать какой способ избрания глав МСУ применить в регионе. Включая прямые выборы.

Подвалами Лубянки мне не угрожали, федеральных должностей или бабла не предлагали. Было согласовано что я останусь Главой города и буду решать кто сити менеджер. После моего отказа от кандидатуры Кондрашова на сити менеджера меня снесли. Вот и все.
Necrys
20.04.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
это системное решение для всей страны


Насколько тогда было возможно отстоять решение на региональном уровне, не проводить таких изменений и оставить прямые выборы? Насколько возможно такое решение провести сейчас?
Теоретически возможно, при полной поддержке депутатов ЗакСобрания только на один срок полномочий, потом законом прямые выборы были отменены. Сейчас ЗакСобрание законом может вернуть прямые выборы.
Necrys
20.04.2017
Спасибо! Как считаете, инициатива нижегородцев снизу, с обращениями к своим депутатам может сподвигнуть ЗакСобрание поднять эту тему? Или отмахнутся.
Necrys писал(а)
Или отмахнутся.
Necrys
20.04.2017
Жаль. Нужен, очень нужен механизм отзыва своих избранных в округе депутатов.
зачем вам отзыв депутатов, если вы каждые 4 года избираете одних и тех же?
mkv
20.04.2017
:-)
ARTIOM
20.04.2017
т.е. вот эта цитата ложь?
Но уже в сентябре Булавинов внезапно поддержал инициативу Шанцева.

президентом тогда был ДАМ, если я не ошибаюсь
Это не моя цитата. Это статья журналиста. Мое выступление на Гор Думе есть в стенограмме.
ARTIOM
20.04.2017
ну ок вопрос "кто виноват" частично раскрыт

переходя от герцена к чернышевскому не могли бы вы изложить кратко свое видение вопроса "что делать"

спасибо
Присоединяюсь к вопросу!
ДимС
20.04.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
инициатива была не Шанцева а Президента.


Эта фраза произносится с придыханием и стоя.
ARTIOM
20.04.2017
на избирателей само собой начхать

вот ведь аппаратная моль!
Есть ЗАКОН. Его нужно выполнять. А принят закон на федеральном уровне людьми, за которых те же избиратели голосовали.
ARTIOM
20.04.2017
закон "об отмене прямых выборов глав муниципалитетов" ?

не видел такого
Он назывался не так. Но был. Можете погуглить.
ДимС, причём тут придыхание? Было принято федеральное законодательство. Чиновник не может не выполнять закон.
ARTIOM
20.04.2017
можно ссылку на "федеральное законодательство"
Поищите сами. Гугл выдает тысячи страниц.
ARTIOM
20.04.2017
нашел, но не нашел

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 36. Глава муниципального образования

1. Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла части 2 статьи 36 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 01.12.2015 N 30-П.
2. Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:
1) избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. В поселении, в котором полномочия представительного органа муниципального образования осуществляются сходом граждан, глава муниципального образования избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации;
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2014 N 165-ФЗ, от 03.02.2015 N 8-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) в случае избрания на муниципальных выборах либо входит в состав представительного органа муниципального образования и исполняет полномочия его председателя, либо возглавляет местную администрацию;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 494-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ДимС
21.04.2017
Здесь нужно смотреть редакцию закона действующую на тот момент.
Что-то есть такие же подозрения..но мы ж никогда не узнаем как это было..и почему Булавинов сдал город..
При нем город был чистый и ухоженный..Каждый мог наблюдать в онлайн заседания ...кому мешало?
ARTIOM
19.04.2017
но интересно же, согласитесь
Интересно..конечно..только он,как прежде доступен..по улицам ходит без охраны..с людьми общается в блоге..Спросите..
Лично мне он всегда отвечает..
А не всё равно!? В. Е. Б. - человек системы. Вот и всё...
ARTIOM
19.04.2017
было бы все равно - не спрашивал бы

человек за которым миллион реальных избирателей не может кидать и крутиться как флюгер КМК
ARTIOM писал(а)
не может кидать и крутиться как флюгер КМК

Почему? Он же политик.
Free Cat
20.04.2017
скомандовали ему "сверху" - вот и перестал настаивать. ему сказали - или не настаиваешь или ты не с нами :-D .
а кто у нас не человек системы? боюсь спросить?
Иосилевич, да.
каким бы мэром он не был, но для города он сделал явно больше, нежели последующие вместе взятые.
да и предыдущие пожалуй тоже.
ARTIOM
19.04.2017
тот пздц что мы сейчас имеем - последствия его решений в 2009-10 годах
Отчасти да, особенно по части общественного транспорта. Он основоположник уничтожения лучших трамвайных маршрутов.
Надеюсь Вадим Евгеньевич Вам и отвечать не станет..и правильно сделает..
Он-то не скрывается..Вы можете его спросить обо всем в блоге..Он всем отвечает..в отличии от остальных слуг народа
Так я его ни о чём и не спрашиваю. У него, как и у любого действующего градоначальника и политика есть как достижения, так и ошибки (Хотя может наоборот, то, что я считаю ошибками, он это считает достижениями) и отрицать это было бы глупо.
Но трамвайные линии по Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, пр.Ленина мне жаль.
я прям настаиваю чтобы Вы спросили..очень интересно..
ошибки Сорокина по сравнению с Булавиновым более серьезные..
И почему Сорокин еще не сидит?
Загадка?
Тема вроде про БВЕ, не?
А почему Сорокин не сидит, я не знаю. Может звёзды (на погонах) пока не сошлись, а может он невинен, аки младенец.
И я не знаю..но хотелось бы знать..
Так Булавинов отвечает всем в блоге..спросите..тоже интересно ответит?
Тогда еще пообщаемся..
А про Сорокина..так всей стране интересно,если Васильева не села вместе с Сердюковым..если надежда?
Кто же первый сядет?
Он ответит, как, чтобы себя не подставить. Тема скользкая, не для эмоций.
Например что-то типа того, что правоохранительные органы в настоящий момент не видят причин для этого.
Я бы тоже не стал публично называть человека преступником (даже если бы был уверен в том, что он "редиска") до решения суда. Рискованно это.
Выше ответил.
Хмм... Тут если Сорокина сажать если, то и Шанцев , да и выше , тоже должны предстать, по идее... Но... Бред это полуночный...
так я только с работы пришла..почему бред?
Никого не посадят, потому что.... Поэтому и бред...
печалька
Sidoroff
20.04.2017
Не сидит потому что бабло побеждает зло. Это же очевидно.
Канавинский мост мне не пришивайте. Я был против. Похвала и пр. Ленина это да. Причем, уверен в правильности решения.
И Канавинский правильное решение. Уже четыре года полотно идеальном состоянии, и именно потому что по нему теперь эти ящики не ездят.
Фидель писал(а)
И Канавинский правильное решение.

Глубже. Проникновеннее.
Свербит? Так это не ко мне. Да и что не так то? Это чистая правда, мост поехал, миллионы человекочасов сэкономили и кучу денег на ремонт полотна.
Мост стоит раком в час пик. А ремонтировать надо было не полотно, а хотя бы один раз за 20 лет заменить трамвайные пути. И поддерживать их в должном состоянии.
Впрочем, недалёкость ширнамрмасс это нормально. Но когда в руководстве города такие же недалёкие люди - это уже печально.
imho
20.04.2017
Именно. В этом случае - просто недалекие, ездящие на госмашине и забывшие, что такое общественный транспорт. Росчерком пера убил исторический трамвай и Маяковку. Глупо и незабываемо.
Ххххх... ну да, ну да :). Далекий гуру видать подзабыл как мост стоял почти круглосуточно, а сейчас так и вовсе бы встал, и ремонтировали полотно три раза в год. Склероз не грех. Хотя здесь думаю другое.
Мост стоял в часы пик. Стоит и сейчас точно так же. Потому что все те, кто ехал на 1 трамвае, сейчас едут на трёх маршрутках.
ДимС
20.04.2017
Так и есть, против фактов - не попрёшь.
sirokko
20.04.2017
Фидель писал(а)
Далекий гуру видать подзабыл как мост стоял почти круглосуточно,

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы помнить о том, что тогда ещё не было метромоста. Да и стоял мост круглосуточно во время его частичного перекрытия во время так называемого ремонта.
то есть платные парковки и шалмансалоны автохлама лучше линий транспорта?
где обещанный при ликвидации линий трамваев дублер проспекта Ленина?
Страховой спорщик писал(а)
то есть платные парковки и шалмансалоны автохлама лучше линий транспорта?

Ну для кого-то безусловно лучше. Выгоднее.
где обещанный при ликвидации линий трамваев дублер проспекта Ленина? ...

Где-где... в Караганде.
да я понял, что ответов не будет или будут в стиле - "это было не при мне", "не я выделял землю под парковки", "парковки пользуются популярностью"
Deathmaker писал(а)
Где-где... в Караганде

В Самарканде)
Строят новую трамвайную систему....
Дикари отсталые. Надо было закупить 100500 ПАЗиков.
Megavolt
21.04.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Похвала и пр. Ленина это да. Причем, уверен в правильности решения.


В чем правильность? Если Похвалу расширить требовалось, можно было хоть один путь оставить. А так, связность сети уменьшилась, а на пр.Ленина вообще парковки вместо путей - самое нерациональное использование пространства.
MAVR S
20.04.2017
Решение по трамвайному движению через Канавинский мост, своевременное и правильное.

Объясню почему.
1. Мост старый и реально требует не тот ремонт фактически косметический, который ему сделали, а кардинальный с заменой пролётов. Плачевно там всё.
2. Демонтаж рельсовых путей, немного дал существующему переходу ещё пожить.
3. Фактически - там уже надо начинать работы. В ближайшее время, этого делать не будут, иначе только тронь, а тут футбольные события на носу...
4. По хорошему, там нужен новый проект и развязка на левом берегу Оки с выходом к стадиону и на ул. Советскую.
5. Город реально нищий и денег на такие работы не имеет.
sirokko
20.04.2017
MAVR S писал(а)
1. Мост старый и реально требует не тот ремонт фактически косметический, который ему сделали, а кардинальный с заменой пролётов.

Я отлично помню, что горожан усиленно готовили именно к капитальному ремонту моста. По "Волге Резонтов с приглашёнными руководителями города и области обсуждали детали этого ремонта и его цену. Выяснилось, что если не делать капиталку и не укрепить опоры и несущие конструкции, то мост скоро рухнет. Деньги, похоже, были выделены на капитальный ремонт, только до опор и несущих конструкций, дело так и не дошло, и отделались косметическим, а мост стоит.
MAVR S писал(а)3. Фактически - там уже надо начинать работы. В ближайшее время, этого делать не будут, иначе только тронь...,

Ваши слова говорят об аварийном состоянии моста, но почему тогда не предпринимаются меры по ограничению нагрузки? Значит ситуация не аварийная.
MAVR S
20.04.2017
ОАО <<Иркутскгипродорнии>> в 2009 предлагало и предоставляло технико-экономический расчет варианта с устройством новых арочных пролетных строений.
С момента последней реконструкции, прошло 7 лет.
Обследование и заключение стоит денег.
Безопасность бесценна.
Кто последний, того и тапки.
Белов это не решит и ему это не надо!
Поведайте плз, как умудряются "выносить" трамваи пражские и питерские мосты?
MAVR S
20.04.2017
Про Прагу не скажу, а в Питере не всё так просто.
ну да, "я сама жена офицера, тут не всё так просто". а пражским мостам больше века уже.
MAVR S
20.04.2017
Странный формат общения у вас!
а какой формат Вы ждали? серьёзной реакции на Ваши голословные выкладки?
Поржали - разошлись.
MAVR S
21.04.2017
В данный момент, меня очень устраивает отсутствие трамвая на Канавинском мосту.
Я понимаю, что он нужен, но из двух зол надо выбирать лучшее.
Трамвай - это хороший транспорт!
Выкладки нормальные, вы вообще ничего в противовес не аргументируете.
Поржать! Ржите!

Только в Нижнем, всегда всё удешевляют до неприличия.
MAVR S писал(а)
В данный момент, меня очень устраивает отсутствие трамвая на Канавинском мосту.

Ну и какой формат ответа Вы ждали? "меня устраивает" - это не показатель правильности решения.
MAVR S
22.04.2017
Когда сказать нечего, ходят по кругу.
Браво!
лучше не сказать ничего, чем сказать глупость
MAVR S
22.04.2017
Увы либо вы не в курсе ситуации, либо ваша работа в умалчивании вопроса.
FreeCat
20.04.2017
простопросто писал(а)
Надеюсь Вадим Евгеньевич Вам и отвечать не станет..

так он НИКОГДА на неудобные вопросы тут не отвечал :-D ...
И это 11 уровень форума пишет?
FreeCat
21.04.2017
да.
Вы ему в секретари записались что ли?
ARTIOM
20.04.2017
это его бот )))
решения его тогдашние мало отслеживал, да и не помню уже. но при нем такой ухи как сейчас точно не было.

помню как он по сетямНН в передаче еженедельной вопросы жителей реально решал, присовывал публично нерадивым чиновникам..

пивзаводу смрадному и пакостившему в водоохранной зоне преференции правда какие нехилые сделал и грамоты выдал

ps да и я сам к нему тут на форуме обращался в привате, касательно темы увиденной на АФ, в которой писали, про пару стариков, замерзающих зимой в отключенном от коммуникаций доме у нас в городе. он порешал вопрос
Не было!
Преференций не делал. Про грамоты не помню.
значит озвученная мною информация имеет сомнительную достоверность.
++++много...то,что сегодня в городе -это ужас..
Опять забитая фраза " при Булавинове такого не было" уже раздражает..Но не было!
меня не раздражает, чёэ та ))
Рада за Вас!
Видимо всё впереди..или..боюсь спросить..Вы в Нижнем живёте?
Почему вся нижобла в попе..надо спрашивать..со всей строгостью..
Зп мизерные..цены большие..
JabuLani
20.04.2017
Спасибо большое Булавинову за вырубленный Сормовский парк,
его друганами Жижиными, который он им подарил.
и Вам рекомендую зайти в блог Булавинова..он всем отвечает..если можно разместите здесь ответ..
Скорее всего он уже отвечал..ссылку скиньте..очень интересно..
А уже потом всех участников будем благодарить..
Не суди ..и не судим ..
Легче вообще ничего делать..
Так поступают наши сегодняшние правители города..
Позор!
FreeCat
20.04.2017
на ннру ссылки на сторонные ресурсы размещать не очень рекомендуется :) ... особенно на те, что снижают посещаемость ннру :) ...
а чего вы всех в блог отправляете?...со счета уже можно сбиться...
fvgbhn
20.04.2017
Наверное, альтернативой было присесть за разбазаривание городского имущества. Едросами так и управляют. Пришли с папочкой, тут же сменил позицию.
Ошибаетесь. С 2007 года силовики еженедельно докладывали что удалось на меня накопать. Возбуждали кучу смешных уголовных дел на моих замов, шантажировали их дать против меня показания. Если бы нашли существенные нарушения был готов Указ Губернатора о моем отстранении от должности.
ARTIOM писал(а)
что заставило вас

Кресло в Госдуме и соответственно неприкосновенность. Это дорогого стоит.
Согласен жаль было потерять городу хорошего хозяина. Но один в поле не воин.

Будем верить что рано или поздно ВЕБ вернется, лично меня это порадовало бы.
и меня ..очень порадовало бы..только он не хочет(Булавинов)..а жаль
Necrys
20.04.2017
Если не ВЕБ то кот?

Неужели больше никто не может взять город в свои руки без запределных распилов? Пилят то везде так или иначе, но кое-где ещё и чего-то делать не забывают, чтобы сильно население не волновалось.
Хороший вопрос.
Я бы не стал наглеть, но такого опыта хоз.деятельности на уровне города в полтора миллиона у меня увы нет.
убьют. система устаканилась
Street arab писал(а)
жаль было потерять городу хорошего хозяина

Взоржал. Минное поле, в которое сейчас превратилась Покровка - как памятник хорошему хозяину. Теперь уже навсегда.
СВН
20.04.2017
При Булавинове такого не спрашивали!
спрашивали..и каждое утро можно было видеть онлайн..почему сегодня этого нет понятно..
Osss
20.04.2017
Мне вот интересно, что для города сделал текущий мэр, ведь предыдущего поносили все кому не лень (я в том числе), а про нового тишина, ну только в свете "разоблачений" великого российского разоблачителя разок всплыл и все. А город с каждым годом все страшнее.
Necrys
20.04.2017
"В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чём проблема?" ©
Osss
20.04.2017
Слышал сегодня, это было божественно))
он в тени Майями..вообще кто его выбрал?..наши депутаты?..Всех на фиг..на нары
ARTIOM
20.04.2017
а тех кто выбрал депутатов куда?
туда же..
А мы их вообще выбирали?
Я нет..
ARTIOM
20.04.2017
)))))

т.е. вы проигнорировали своё избирательное право, а теперь виноваты не вы, а они


я правильно понял?
40окин скупил нужное количество голосов депутатов Гордуры.... вот и все
Плюс у 40кина был компромат на Булавинова
diamant
20.04.2017
допытываться правды у публичного человека? у политика?
ну-ну
хотя допускаю, что у многоуровневых участников ГФ есть способность читать политиков между строк

тут пишут, что при Булавинове было лучше..
а 50 лет назад не было пробок; так это заслуга тогдашнего секретаря что ли?
фундаментальные городские проблемы не возникают за пару лет; каждый начальник вносил, по мере сил, свою лепту

а уровень недовольства мэром тут на форуме при Булавинове был не меньше нынешнего; и это нормально
Город уже не тот.
MrKiller
22.04.2017
Вадим Евгеньевич, вернитесь!
Посмотрите что сделали эти жулики с городом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26