--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как назвать для истории коллапс ОТ в Нижнем

Флуд / Юмор / Флирт
47
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысь
29.12.2015
Похоже, события 28-29 дек 2015 носят кумулятивный характер и становятся историческими - или, по крайней мере, заметной поворотной точкой в сознании нижегородцев.
Как лучше обозначить происходящее?
Транспортный локалхост?
Энергостоп?
Трансгейт?
Напишите свой вариант..
а тут есть кто-то, кто на ОТ ездил в последние лет, хотя бы, 5...
У меня таких знакомых нет.

Тут же речь идет об электротранспорте, ну неужели маршрутка и муниципальный автобус не справятся ?
Это как не ездят? Совсем?
я вижу , что люди стоят на остановке. Кто-то ездит.
zloi52
29.12.2015
на трамвае No5 ,я в субботу с бодуна езжу - ибо пьянь за рулём - это преступление..
и что знаешь, очень удобный этот пятый маршрут трамвая - с Мызы до Лядова без пробок что на проспекте Гагарино бывают - далее с Лядова пешочком до пл.Горького и в метро..вот...
Meg@VaD
29.12.2015
Нефиг вообще пить, жиреешь от алкоголя, инфа 100%
угу, а жить вообще вредно. Не спиться Вам, не работает завтра ни кто что ли?
zloi52
29.12.2015
употребления молока к раку приводит..
употребления мяса к раку приводит..дожили
пешком ходи лучше, алкаш :)
...
"успешный нищегородец", паркующийся на газончиках и стонущий от "неподъемного транспортного налога"?
с чего выводы? Если есть внедорожник - то сразу надо парковаться на газоне и ездить по обочинам?
А ТН у нас слишком мал (от того и дороги такие ). Посчитал вчера ради интереса - вокруг 8-подъездного дома стоит 400 автомобилей. То есть на 320 квартир - 400 машин, это в каждой семье 1-2 автомобиля. Я исключительно следуя этой логике написал. Все свои зады на машинах возят, а не на ОТ. Стыдно тебе должно быть, Михаил, за не светлые мысли перед Новым Годом.
У меня возле пятиподъездной пятиэтажки стоит от силы полтора десятка (от нашего дома).
говно твои выводы.
Для размещения 400 автомобилей требуется примерно 6000км.м. Это, практически, площадь футбольного поля. Это где же у нас такие просторы вокруг муравейников?
дом буквой П , примерно 100*150*100 метров, следовательно дорога вокруг дома - 800 метров (полный круг вокруг дома).
машины стоят в 2 ряда, то есть 1600 метров, каждая машина занимает 5 метров, все они стоят вплотную 1 к 1й,
Итого 320 автомобилей.

Во дворе парковочный карман, там помещается порядка 50 автомобилей, вечером посчитаю.

За домом имеется параллельная дорога и там машины паркуются капотом к дому, участок этот около 200 метров, машина занимает 3 метра, то есть еще + 65 авто.
Есть небольшие карманы возле мусорок - там помещается 6 авто. Иногда их суют под подъезд..
Иногда заезжают на детскую площадку, так как места катастрофически не хватает.

Не веришь - приедь и сам посчитай
не поеду я в ваш заповедник дебилов.
как обычно :(
Есть.
Я ездил целых 5 лет на ОТ, потому что мог себе позволить, и только последние полгода стал нижегородским мудаком, передвигающимся практически только на своем ЛА(
Фин
29.12.2015
стало быть, онищебродился и омудачился
н-да... течёт время
Slepoi
29.12.2015
продать рыдван никогда не поздно
Ты не понял - рыдван он и до этого был. Просто так ситуация сложилась, что ОТ для меня стал нерентабелен.
Boatsmann
29.12.2015
Странно. Все знакомые бездетны или всюду успевают возить ребенка на авто? У всех знакомых 3-4 машины на семью? И у мамы, и у папы, и у бабушки, и у дедушки?
Или кто не на авто - тот на лисапеде рассекает зимой и летом?
mr.krabs
29.12.2015
параллельная вселенная Красивых и Успешных людей ...чё
Невзирая на автомобили,
Светофоры, ментов и разметку,
Пи@дует хмельная тётя
По Кутузовскому проспекту.
В бигудях и ночном халате,
В овощной косметической маске,
В рюшечках и помпонах,
Орёт непристойную песню.
Сквозь тонированные стекла
Почтенного автомобиля
Наблюдаю и вспоминаю
То, что когда-то было.
Глядя в глаза болонки,
Зажатой под мышкой у тёти,
Начинаешь ценить свободу
И сильнее любить своих ближних.

(с) Александр Лаэртский
Meg@VaD
29.12.2015
На самом деле у каждого почти есть. По крайней мере - в моей практике. Но лично я стараюсь ездить на лисапеде :) Маму на ОТ не пересадишь, везде ездит на авто, т.к. не только на работу ездит. Сервис ОТ - сервис прошлого. За ним надо идти, его надо ждать, на него можно не успеть. В НН ездил как-то на газельке, так минут 20 ждал, пока народ набьётся. Если твой рост минус 100 меньше веса (и ты при этом не качок), то ОТ и авто тебе противопоказаны ;)
*****
29.12.2015
Наверное, у Вас очень мало знакомых.. Социопат?
Родители тоже на личном катаются? Дети в школу и по кружкам?
дети в школу должны ходить, а не ездить. Исключение, наверное, составляют дети в сельской местности - но и они передвигаются на специализированном школьном . Если вы решили создать проблемы всем и записать ребенка в школу в другом конце города - то это исключительно ваши проблемы. Хотя я в 11 лет ездил самостоятельно на автобусе в бассейн на стадион Динамо от Тимирязьевского парка, но тогда времена были другие - не было ФОКа в каждом районе.
ЛА у людей, которым только-только исполнилось 60 - это для вас нонсенс?
Не смешите людей.
Boatsmann
29.12.2015
Ээээ, пардонмуа - то есть вы полагаете, что дети - студенты тоже должны передвигаться на личном авто? Или ВУЗы должны иметь отделения в каждом квартале города?
У меня родителям - 70, а теще - 78. Все на пенсии, не работают. У них у всех есть права, но они давно уже перестали пользоваться личными автомобилями. Для тех редких поездок, которые они совершают, иметь личный автомобиль - слишком жирно. Да и нервов уже маловато осталось у старичков, чтобы их себе в пробках мотать.
я про себя говорю и не более и никому не указываю - кому и на чем передвигаться.
Студентов в моем окружении так же нет. Я наоборот за развитие общественного транспорта. В том числе и за развитие культуры в ОТ. А у нас почти у каждого автомобиль, потому что у всех ассоциации ОТ с грязным вонючим и прокуренным сараем. Потому все пузотерок и накупили :Утром приехал из точки А в точку Б и забил ее напрочь, устроив там пробку.
Отсидел день на жопе ровно, протер дырку в стуле - повез зад домой и устроил коллапс во дворе.

Про школьников читай внимательнее - в каждом районе есть школы. Хотите чадо отдать в специализированную - это ваши личные проблемы и проблемы вашего чада.
*****
29.12.2015
А у меня ассоциация ЛА с кучей проблем и головной болью.
А так утречком села на конечке в пустую маршрутку, подремала или потупила в телефоне минут 20 до работы, потом прогулялась на свежем воздухе до офиса минут 10, что полезно - и красота. Не надо думать, как парковаться и продираться через пробки, про страховки, морозы, масло и прочую ерунду. А если надо попасть в какую-то нестандартную опу мира, или в нестандартное время - такси стоит копейки по нынешним временам, по крайней мере в сравнении с содержанием ЛА.
я сам на работу пешком хожу.
asknn
29.12.2015
Ща договоришься, что и на улицу не выходишь - ОТ вообще не нужен.
нужен и нужен цивилизованный и на выделенных полосах, я за снижение количества ЛА.
Boatsmann
29.12.2015
Я тоже никому не указываю.
Про школьников вообще не писал.
Просто удивился, что у вас не нашлось ни одного знакомого, у кого хотя бы жена, дети, дедушки-бабушки передвигались бы на ОТ по той или иной причине. Это как-то необычно.
ОТ меняется. Нынешние автобусы и трамваи вовсе не прокуренные вонючие сараи. К ним претензия только одна - хотелось бы, чтобы их было больше.
Маршрутками пользуюсь мало, но курящих за рулем водителей уже давно не видел. Значительная часть маршруток - достаточно новые машины. Водят только ужасно те гастеры, которые там за рулем, и расписание не соблюдается никак. К маршруткам претензий больше, чем к муниципальному транспорту, поэтому я за развитие транспортных парков и сокращение частного извоза.
я тоже, и за выделенные полосы для ОТ.
*****
29.12.2015
Как скучно живут Ваши дети, если кроме школы не видят ничего. Моя с 8-ми самостоятельно ездила на танцы не, что ближе к дому, а те, где эффективнее было заниматься на тот момент. Плюс музыкальная школа. У которой кроме филиала рядом с домом, есть основное здание совсем не рядом, но способных приглашали именно туда.
Про стариков скажите мне не про абстрактных, а про конкретно свою маму, например - она ездит на ЛА или на ОТ?
у них есть машина.
*****
29.12.2015
Есть-то она есть.. Может они на ней только по выходным на дачу выезжают?
Мама пользуется ОТ или совсем не пользуется?
Основное время они проводят в деревне и там на ней и ездят и в райцентр и в лес и тд.
Уезжают на 3 мес, а то и на пол года.
В городе, естественно, в пробках не толкутся. Только чтоб до дома доехать.
*****
29.12.2015
3 месяца - это ни разу не основное. Т.е. всю зиму ездят на ОТ.
то есть всю зиму, 3 мес - в деревне.
и условным летом, с марта по ноябрь - там же
Вот что за мещанская привычка - раз в городе - то надо куда то ездить.

Рынок рядом, школа и внуки рядом, магазины рядом, все в шаговой доступности и гараж и тот рядом.
*****
29.12.2015
да-да... Все ходють и ходють.. Топчут и топчут.. Нет бы дома сидели. Пожили свое - и хватит.. Поели-поспали, телевизор - и спать.
я на работу хожу пешком и с собакой гуляю пешком.
*****
29.12.2015
Да понятно. Работа-дом. Дом-работа.
А у стариков нет работы.. Что им остается..
деду 78 лет, работает, ходит на работу пешком.
Ведет активный образ жизни.
Шнюк
29.12.2015
угу сидит ежик на пеньке и занимается аутотренингом, я не хочу срать, я не сру, я не обосрался.
Drowt
29.12.2015
В НН сколько население?...ну скажем заметно больше миллиона. Машин зарегено менее 350к...часть из них не на ходу. Даже если не считать детей, то остальным на чем то надо ездить. А например полно льготников которые стоят ждут муниципальный транспорт.
я про другое.
Я за развитие ОТ в НН!!!
Я за выделенные полосы, я бы и сам ездил на ОТ, если бы он был цивилизованным и если бы от людей не воняло.
mkv
29.12.2015
Электрокондратий.
Boatsmann
29.12.2015
Эт звучит хорошо, но гламный виновник, думаю, не Кондрашов.
Правда "электросорокен" не звучит, увы...
mkv
29.12.2015
Городская Дума и её глава деньгами не распоряжаются.
nikom
29.12.2015
Шанцев-нет!
zloi52
29.12.2015
Шанцев - вон!
Boatsmann
29.12.2015
Да, ему явно пора взять пример с Ельцина и сказать сакраментальное "Я устал. Я ухожу..." (С)
да никогда он таких слов не скажет!
не дождёмся!
KatrinaR
29.12.2015
Коллапс оф Нищетранс - ШанЦов нет

Pаспил Нищетранса - твой ШанЦ
2-й слоган понравился
Slepoi
29.12.2015
KatrinaR писал(а)
Нищетранс - ШанЦов нет

прекрасно
KatrinaR писал(а)
Pаспил Нищетранса - твой ШанЦ

... и вот, когда вы в двух шагах
от груды сказочных богатств,
он говорит вам: Бог подаст -
хитрый ШанЦ!...
nikom
30.12.2015
Скоро нам только и останется, что рассказывать детям страшные сказки о трехголовом драконе ШанЦе, погубившем город: одна его голова слопала Нищетранс, другая Водоканалс, третья - Теплоэнерго.
zloi52
29.12.2015
присоединяюсь к высказыванию одного форумца - такого не было даже в 90е -люди в 90е жили хуже, правда?
Мысь
29.12.2015
в 90-е жил точно лучше, в плане того что свободнее, веселее и не было интернета - количество мудаков в родном городе не давило на психику
zloi52
29.12.2015
Мысь писал(а)
количество мудаков в родном городе не давило на психику

да вы просто стареете))
Boatsmann
29.12.2015
Интернет в 90-е был.
Просто вы были моложе - у вас еще стоял, и интернет вас не интересовал...
может у кого на него, теперь скучает)
Мысь
29.12.2015
дело в том, что интернеты были другие. первоначальный состав тех, кто ломился на сайты до диалпапу - аутишники и лица заинтересованные в прогрессе, потому ломились не для того, чем занимаетесь в этой теме, например вы
Boatsmann
29.12.2015
Вы серьезно считаете, что ВЫ занимаетесь в этой ветке чем-то ИНЫМ, нежели я?
Давайте назовем это "Рукой рынка, которая всё расставила по своим местам" (с) младореформаторы.
zloi52
29.12.2015
Deathmaker писал(а)
Рукой рынка, которая всё расставила по своим местам

это не внук легендарного красного командира говорил так?
Он самый. Отец-основатель "российской либерально-экономической школы".
У меня в это его определение очень просится слово "костлявая".
Фин
29.12.2015
старореформаторы уже давно привыкли играть с наппызженными полными карманами ферзями
им удивительно что какая-то непонятная третья рука может расставлять фигуры на доске
вот что удивительно! младореформаторов выгнали на мороз уже лет 15 с лишним назад, а глубина жопы всё больше и больше. может, в консерватории что-нибудь поправить?
Да там выгнали-то только двоих. Остальные на месте. Рыжик вон надысь на корпоративе хвастал, что у него бобла - жопой не пережевать.
Meg@VaD
29.12.2015
Ежели и правда завтра автобусов не будет, к примеру, на Гагарина, то я бы назвал это экспериментом расчёта влияния ОТ на возникновение заторов изза несовершенства (отсутствия) остановочных карманов :) В зависимости от того, уменьшатся пробки или нет, можно понять степень влияния. Для чистоты эксперимента не хватает ещё запретить на завтра ПАЗики, по крайней мере те, что без пневмы :)
TC Jester
29.12.2015
Энергозабастовка. Чо, весь электротранспорт встал? Кто в метром пользуется? Метро ходит или тоже бастуют?
....энергетический терроризм..... мдяяя...
Florencia
29.12.2015
Я считаю что это очередная пэрэмога. В том числе и тех, кто тут с пеною у рта вопил что продавать свой голос на выборах за несколько мятых сотен это отличный вариант честно заработать на пиво, поскольку от мнения населения, в любом случае, ровным счётом ничего не зависит. Ну это же сознательный, обдуманный и чётко выверенный выбор большинства граждан. И именно поэтому те, кто покупает голоса за несколько мятых сотен, на ую весь электорат вертели, вертят и вертеть будут дальше.
Как-бы тут корректнее выразиться....в общем, жрите пирожные, дарагие расияне.
Jeaman
29.12.2015
Корнилинг предлагаю назвать, Корнилинг позорный во времена перехода барана в обезьяну.
Мысь
29.12.2015
Вот точно, в плане того что 1) "карнилингов" будет очевидно много и нынешний, еще вполне невинный и элементарный (понятно, по звонку скоро включат), 2) сама по себе фигура карнилина меметична как торжество беспросветной робости и убогости 3) о династии каролингов слово напоминает, что придает смыслы, глубину.. карлы у власти, следствие правления - карнилинг..
Boatsmann
29.12.2015
Карнилин, конечно, то еще барахло. И мы еще почувствуем на себе это.
Но в данной ситуации он просто расхлебывает горячие приветы, переданные ему по наследству Олежкой Сорокеном. И созданные - я так понимаю - исключительно искуственно.
Саботажем попахивает.
#Sorokensabotage
irbis007
29.12.2015
Шрек-даун
ШрекТрест,который лопнул
Чувствуется жажда сенсации, но мысль пока слабовата, нужно еще работать)
Boatsmann
29.12.2015
бывший нищегородец писал(а)
Чувствуется жажда сенсации, но мысь пока слабовата, нужно еще работать) ...
vivat
29.12.2015
тема бойаннн
хотя...
тех кто помнит город без метромоста почти не осталось...
тогда всё было прекрасно...
особливо - одна полоса вниз Похвалинского съезда...
тепершняя власть всяко хужее той что была тогда.... в те счастливые времена... :-))
просто народ завязал с работой и ломанулся тратить не отобранные кровавым режимом остатки былой роскоши :-))
а вот владельцам маршруток я бы передал большой "ПРИВЕТ!!!"
вы, коммерсы хреновы, вообще смотрите кого нанимаете?!
:-)
vivat писал(а)
тех кто помнит город без метромоста почти не осталось...

Как не осталось? куда все делись? метромост три года назад открыли вообще-то.

И далее по тексту у Вас тоже какая-то неведомая чухня :(
vivat
29.12.2015
до сегодняшнего дня в городе транспортных коллапсов не было
я так понял автора топика

а про водителей маршруток... что то лишковато местечковых ассов появилось на месте водителей маршруток, и все с южных провинцый
mr.krabs
29.12.2015
Мысь писал(а)
Похоже, события 28-29 дек 2015 носят кумулятивный характер и становятся историческими

а что случилось то?
А где коллапс-то?
доехал сегоня раза в полтора быстрее обычного.
кстати да, просто видимо у многих уже выходные начались, народу на дорогах куда меньше
kolesov
29.12.2015
#ПопкаНижнего2015.
#поратачкупокупэйшн
Яндекс.Стопки онлайн
ПереворовизЬм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем