--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбиралась Общественная палата Нижнего Новгорода

О городе (основной)
1294
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
26.08.2017
В начале июля я запостила здесь тему с новостью о том, что мэр НН объявила набор в Общественную палату. Запостила с предложением <<а не замахнуться ли нас на Уильяма нашего, на Шекспира>>. Мы там позлословили, похихикали и проехали, как говорится. Как всегда. Хотя на какое-то время я и задумалась над тем, а не подать ли и мне заявку? Но потом, посчитав, что куда уж мне в Калашный ряд, отправила этот свой порыв на свое же кладбище виртуальных идей.
А буквально за неделю до окончания срока подачи заявок в совершенно стороннем разговоре со знакомым опять всплыла эта тема, причем с вопросом, почему я до сих пор не подала заявку, ведь такой интернет-ресурс, как ннру, это вам далеко не хухры-мухры, и что я теряю при этом? Действительно, ничего, подумала я, и подала заявку в последний день.
Всего было подано 401 заявка. Во второй тур прошло 135 человек. И среди них - я! И для меня это было весьма неожиданно. Особенно учитывая, что в списке прошедших дальше я не нашла некоторых людей, в чьем присутствии в след.туре я не сомневалась. Учитывая сферы деятельности этих людей, я подумала, что комиссия, видимо, отсекает тех, кто по роду своей работы может быть связан/ангажирован властью или оппозицией, кто обладает определенными ресурсами и связями, и их присутствие может быть неоднозначно истолковано.

Ну ок. Решающий день был назначен 25 августа. Перед этим всем кандидатам было предложено сделать и выложить на сайт гордумы небольшие презентации о себе. Составляя свою, я специально предварительно не просматривала чужие, чтобы не сбиваться и не расстраиваться, ведь у меня нет в послужном списке каких-то значимых публичных общественных проектов, заслуг, мое имя никому ничего не скажет(ну если только ник :) ).

И вот сегодня настал день икс. Я не буду углубляться в подробности всей повестки дня, она есть на сайте гордумы. Были мы там с 9.30 (а кто-то и раньше уже приехал) и.... я уехала в районе 19 часов, наверное, и я была далеко не последней.
Скажу, что получила большое удовольствие от общения с людьми, с которыми успела познакомиться. Умные, образованные, умеющие корректно и грамотно сформулировать свои мысли, выслушать собеседника. И все это без крика, негатива, хамства, подколок... чего так много в инет-общении.
Мне до конца было непонятно, как же будет происходить голосование. В самом начале я думала, что просто каждый из кандидатов будет коротенько перед комиссией, которая, возможно, разделится , защищать свои презентации, отвечать на какие-то вопросы. Перед комиссией и, как вариант, перед всеми остальными кандидатами. И на основании этого будет сделан выбор. А также обязательно должно быть учтено то, что в общественной палате будут представители всех направлений: ЖКХ, ОТ, семья/дети, инвалиды, дороги, спорт, туризм, благоустройство и т.д.
Но все прошло в другом формате. Вся работа была построена в формате мозгового штурма, когда кандидаты дважды делились на группы и работали в них. А члены комиссии, как было объявлено заранее, просто должны были перемещаться постоянно от группы к группе, слушать, кто что и как говорит, и делать для себя пометки. Потом комиссия должна была удалиться , обсудить всех кандидатов и проголосовать.

Когда мы регистрировались утром, нам всем раздали АНОНИМНЫЕ бюллетени, в которых мы могли голосовать друг за друга, записывая туда фамилии тех, кто, по-нашему мнению, должен быть в этой палате. При этом неоднократно говорили, писали, и господин Кузнецов говорил в интервью, что наше голосование - условное, оно не имеет т.н. юридической силы и никак не влияет на результаты комиссии. Но было бы здорово, если бы мнение комиссии и наше мнение совпало.
Многие вписывали туда людей в порядке алаверды, по причине личного знакомства и хороших отношений, вписывали людей, кто уже известен общественности своей деятельностью, (автоматически, скажем так), кто-то просто всех подряд из групп, в которых он работал... Я слышала, как рядом со мной обсуждали <<вон того парня>>, который просто ходил и просил всех вписать его... Безусловно, были и те, кто подошел к этому со всей серьезностью, но к этим бюллетеням народ относился больше как к формальности. Ну как мне показалось. Кто-то вообще не стал ими пользоваться, в том числе и я. Потому что из 114 участников мне удалось пообщаться только с 20 примерно. Это те, с кем я работала в группах. Причем группу во второй раз я выбрала не в последнюю очередь и по причине небольшого количества, чтобы общение было более плотным. Нас было около 12, а в соседней группе около 25 человек. Перепады раза в два. Остальных я просто не успела узнать, чтобы составить мнение о них. Собственно, как и они меня. Кто-то вообще в течение дня уходил и появлялся набегами. Но движуха, безусловно, была.
И мне по-прежнему было не очень понятно, как же комиссия сможет объективно оценивать людей, потому что ее представители не находятся рядом постоянно. Человек может очень активно работать в группе, но именно в тот момент, когда подходил член комиссии, молчать )

Ну ладно, это все присказка. Сказка впереди.
В ожидании результатов комиссии все делились впечатлениями, было сказано много хороших, добрых, красивых слов. В том числе, о гласности, открытости, прозрачности.
И вот к нам вышли члены комиссии. И тут выяснилось, что правила отбора поменяли прям в процессе.
Во-1, было заявлено лично мэром, что некоторых кандидатов она своим личным решением сняла с голосования, а то эти кандидаты занимают какие-то там посты, и чтобы честной народ вдруг чего не подумал и не заподозрил комиссию в предвзятости, а самих кандидатов - в связях с администрацией!
Во-2, комиссия посовещалась и решила, что в палату будут избраны как раз те, за кого мы в своих условных бюллетенях и проголосовали. И решение это было сопровождено громкими словами, что комиссия не решилась взять на себя такую ответственность, а вот общественность сама себе и выбрала. Что вот такие все молодцы!

Вот это поворот, правда?
Это ж на каком основании снимаются с голосования люди, которых вы же сами, уважаемое жюри, и пропустили во второй тур? Не нравятся вам их посты или что-то еще, отсекли бы на первом этапе, но поступать так, как это сделали вы, Елизавета Игоревна, нельзя!! Это непорядочно по отношению к этим людям.
На каком основании поменяли правила и условия? Если члены комиссии так боятся взять на себя ответственность за свое решение, зачем вы тогда идете в эту комиссию?! У меня вообще сложилось впечатление, что а) комиссия решила не париться, занимаясь в конце и так длинного и утомительного дня обсуждением такого количества кандидатов, и б) эта общественная палата настолько уже заранее формальна и незначима, что лпр не особо и существенно, кто туда пройдет и что он там будет продвигать.

Я никоим образом не оспариваю тех людей, кто прошел. Дело не в них.
Но не кажется ли вам, уважаемая комиссия, что коней на переправе не меняют? Что все правила и условия оглашаются заранее. Это вопрос той же гласности и доверия, о котором так много говорили. То, что вы сделали, просто некрасиво и непорядочно, а выражаясь совсем простым языком, это какое-то кидалово!
vp
26.08.2017
Юль, похоже именно "кидалово".
Я правильно понял, что не прошла? А по какой причине?
Ну то, что это "формальщина", я и раньше подозревал. Но обосновать не мог ©
Mati
26.08.2017
Конечно, нет. Но это было понятно, что не пройду. Там были люди с большой публичной и значимой практикой.
Для меня это был просто опыт подобный. Опыт участия в таких мероприятиях. И потом, если уж я прошла во второй тур, надо уж идти до конца )
Среди тех, кто не прошел, был интересный народ, с интересными идеями, с готовым уже опытом их реализации. На мой взгляд, некоторые из них очень нужны были бы там.
Соцсети щас бурлят по поводу грубого нарушения правил )
тинЪ
26.08.2017
Выборы выборы кандидаты ....
И чего тебя понесло то туда.
ну каким то образом из 135 надо было оставить 30, ведь так?
вот мэрия и решила ввести еще одно условие, что бы уменьшить число кандидатов.
Фин
26.08.2017
Два менеджера по персоналу -- опытный и стажёр -- сидят в офисе и обсуждают дела. Молодой достает огромную пачку резюме, штук 300:
- Мы должны просмотреть их все, чтобы подобрать кандидатов на эту вакансию.
Опытный хладнокровно берет у него пачку, делит ее пополам, одну часть -- на стол, вторую -- в корзину.

Молодой изумленно:
- А как же претенденты?!

Опытный невозмутимо:
- А зачем нам неудачники?
VIKINGS
26.08.2017
:-D
ну как то надо выбирать людей. а если еще не понятно для чего их выбирают, то метод описанный тобой ни чем не хуже любого другого.
www.youtube.com/watch?v=9rfuWgK7jAk
Прикольный оффтопик
Класс! И ведь все честно! Под знаком судьбы :-)
Mati
26.08.2017
33 человека.
Каким образом - заранее было прописано. Дело не в том, в чью сторону они нарушили правила, а в том, что это вообще недопустимо, как я наивно полагала ) И не я одна
Mati писал(а)

Соцсети щас бурлят...




побурлят, перестанут...
Mati
26.08.2017
Это да )
Фин
26.08.2017
свет очей Аня Исключения из Правил тоже не прошла
а уж вот у кого общественности хоть занимай
но, ангажированности ещё больше, так что хорошо, что не прошла

но, меня больше всего интересует судьба пары Кролей
их то за что отсеяли
да и вообще кто это такие?
списки кандидатов меня смешили
ну ладно Игорь Прежбог, имя говорит само за себя, но кто там остальные? хоть краткую описаловку для них приводили бы
Кроли - медицина..
Фин писал(а)
Исключения из Правил тоже не прошла

не могу отказать администрации в здравомыслии.
Кем я ангажирована? Зачем транслировать что-то бездоказательно?
Я не прошла, скорее всего, потому что довольно резкий человек. И просто старалась бы не давать принимать решения, которые не отвечают реальным потребностям граждан города.
KatrinaR
26.08.2017
Вот вас там и не надо, борозду отчетности портить. Вы ж всерьез собрались проблемами заниматься, а не красиво говорить. Такие не нужны в настоящей системе.
Ну я как занималась историко-культурным наследием, так и буду это делать. В палате или вне ее.
MAVR S
26.08.2017
Вот и правильно!
Все прекрасно понимают, что эти "выборы" являются очередной фикцией.
С лицемерами, нельзя быть в одной лодке.
Фин
26.08.2017
главное, чтобы власти у вас не было, а так занимайтесь чем хотите
VIKINGS
26.08.2017
Не переживайте и на Вашей улице будет праздник.
Mati
26.08.2017
Фин писал(а)
хоть краткую описаловку для них приводили бы

Я абсолютно не переживаю. Работа там нелегкая и достаточно неблагодарная. Если кто-то думает, что это всего лишь статусная вещь, он ошибается.
Ни я, ни кто-то другой из таких же новичков всерьез не рассчитывали, что пройдут, когда рядом такие монстры.
Это просто опыт, как писала. Если уж во второй тур прошла, то неужто надо было забить на вчерашнюю движуху?
Само общение там людей между собой дей-но было очень интересным.
Конкурс, как будто на должность топ-менеджера с зарплатой в миллион в месяц :-)
А на самом деле в перспективе - бесплатная общественная работа. И эксплуатация нашего чувства ответственности. Ведь не сделать нельзя :-)
нЭнС
27.08.2017
а вы участвовали в "играх" второго тура?И как ваше впечатления(если участвовали)? )
VIKINGS
26.08.2017
Ничего нового в Нижнем не изобрели,
всё идет по схеме.

Интересный орган - "Общественная палата".
Треть ее назначает Верховная власть, остальные две трети набирает она сама... и после этого от нее
требуют подавать голос демократии!
ulpressa.ru/2008/07/15/article57514/

Так-что на мэра не сердчайте, она лишь администратор(под колпаком) с системе весов и противовесов.
Правильно она срулила в передаче у Романа Скуднякова с вопроса о своей должности в проекции на медицинские специальности.
На вопрос кто Вы - патологоанатом, хирург?
- нет я терапевт (своего рода менеджер - администратор), направляю на излечение к нужным специалистам)
Так что Вы Юлия не многое потеряли.
drink-bol
26.08.2017
Демократия, мать её!
drink-bol писал(а)
Демократия, мать её! ...

А кто отец?
Мать. В Мордокнике пишут, что все, кто не прошел в основной состав ОП, являются членами ОС при ОП.
Так что ты, как бы, не за бортом.
Фин
26.08.2017
это почётно
Фортинбрас при Умслопогасе на факультете Вхутемаса-Вхутеина
Mati
26.08.2017
Да я знаю )
Сказали, что остальные - общественный совет при этой палате )
Но фин совершенно правильно написал )
Это ж прям на ходу там придумали. Чтобы если вдруг кто сильно расстроился, сильно не расстраивался ))
Никто даже внимания не обратил на эту "кость", по-моему.
нЭнС
27.08.2017
Дед Маздай писал(а)
все, кто не прошел в основной состав ОП, являются членами ОС при ОП.

а какая-то ротация состава предусмотрена? или членство будет пожизненным?
Mati
27.08.2017
сами как думаете?

2 года
нЭнС
27.08.2017
через 2 года-перевыборы всех?
или частичная и постепенная ротация начнётся?
drink-bol
26.08.2017
Не во всем разделяю твои взгляды, но на мой взгляд ты действительно достойна представлять наши интересы в Общественной палате. Предлагаю на форуме провести свое голосование. И посмотрим кого хотят Нижегородцы хотят видеть своими представителями.
drink-bol писал(а)
И посмотрим кого хотят Нижегородцы хотят видеть своими представителями.

Не прокатит...
.
VIKINGS писал(а)
Треть ее назначает Верховная власть, остальные две трети набирает она сама... и после этого от нее
требуют подавать голос демократии!
drink-bol
26.08.2017
Не прокатит по причине того, что нас с Вами не спросили, а если выйти с инициативой, что мы хотим своих представителей, то я уверен , что прокатит.
DEN_di
26.08.2017
Хм, зато уж точно без влияния власти. 100% демократия, как Чудилка мечтала:-)
Фин
26.08.2017
т.е. мэрша сказала "вот этих нах" за влияние считать не будем?
DEN_di
26.08.2017
Да, действительно, идеал не достижим. Пусть будет 96% демократия:-)
brunfox
26.08.2017
В чем-то согласна, в чем-то нет. Ну а чего ты хотела, справедливости? Ещё непонятно по результатам голосования, лично мне интересно, сколько баллов я набрала. Про общественный совет проходила информация ранее, вот только до сих пор нет понимания, как он будет функционировать :)
Mati писал(а)
Но не кажется ли вам, уважаемая комиссия, что коней на переправе не меняют? Что все правила и условия оглашаются заранее. Это вопрос той же гласности и доверия, о котором так много говорили. То, что вы сделали, просто некрасиво и непорядочно, а выражаясь совсем простым языком, это какое-то кидалово!

Ха-ха-ха) Спасибо за годноту, поржал.

Очень люблю наблюдать, как политически наивные люди, соприкоснувшись с властью, вдруг понимают, из каких жуликов состоит российская политика и вдруг у них открываются глаза.

Понравилось вам, как вас развели? За Путина будете голосовать теперь?
16ninelll
26.08.2017
Буду!
araxo
27.08.2017
Начальник покемонов писал(а)
За Путина будете голосовать теперь?

а если за Путина не голосовать - что изменится?
Всё
Комиссия, думаю, была назначен решением "сверху" (как и сама эта затея с "общественной палатой") и её членом вот занахрен не упала какая-то ответственность. Пролезет в ОП какой-нибудь хмырь, отличится потом, а им по башке настучат "как вы просмотрели?!".
А так с них взятки-гладки, вы сами себя выбрали :о)
И я их очень понимаю, кстати.
E U9
26.08.2017
так система вся гнилая, прям от и до. чего ты удивляешься то. сама же в оной активно крутишься по факту..
уж у кого кого, а у тебя иллюзий то вроде быть не должно
diamant
26.08.2017
"неоднократно говорили, писали, и господин Кузнецов говорил в интервью, что наше голосование - условное, оно не имеет т.н. юридической силы и никак не влияет на результаты комиссии"

"комиссия посовещалась и решила, что в палату будут избраны как раз те, за кого мы в своих условных бюллетенях и проголосовали. И решение это было сопровождено громкими словами, что комиссия не решилась взять на себя такую ответственность, а вот общественность сама себе и выбрала"

а с другой стороны, Солонченко говорит (до оглашения результатов заседания комиссии):
"я сегодня сказала уже в начале форума о том, что основным будет голосование самих кандидатов, в первую очередь; я очень надеюсь, что голосование счётной комиссии итоговое и голосование, которое сами изберут общественники, они совпадут... сама счётная комиссия, избранная счётная комиссия, они будут полагаться, в первую очередь, на голосование самих общественников"
взято отсюда (1:30): youtu.be/PFR3VrxnBnY?t=90

какое-то недопонимание, похоже
Mati
26.08.2017
Тогда для чего нужно было итоговое голосование счетной комиссии вообще? )
Она же и говорит, что комиссия будет полагаться и учитывать, но не заменять же полностью.
Я к тому, что менять правила (в любую сторону) уже в процессе - как так-то?
И если бы подобное изменение условий было оглашено официально заранее, люди бы по-другому отнеслись к заполнению своих бюллетеней.
Видимо, недопонимание возникло не только у меня - www.facebook.com/groups/PalataNN/
Юля, спасибо за подробный "отчет", интересно же, как всё происходило.
Лично мне "бросилось": как могут люди выбирать "из себя", не зная ничего друг о друге, кто чем дышит. Всего дали несколько часов, да еще разделили на группы, значительно сузив круг общения... Если уж решили, что "сами определяйтесь с выбором", надо было как-то организовать ознакомительное общение, может семинары провести (это затратно -"денег нет, держитесь").
Наши российские "две беды" наверное вечны ((
Очередное разочарование в действиях нижегородской власти.
ЗЫ: перекус-то был организован? весь день напрягались.
Mati
26.08.2017
жизнь взаймы писал(а)
ЗЫ: перекус-то был организован?

Да, чай/кофе/вода, различные бутерброды, десертики - все это было постоянно.
Хоть с этим не оплошали. А вот с остальным... (
Фин
26.08.2017
это для вас не оплошали, берегущих фигуру
а мужикам нужен полноценный обед с борщом и котлетой
всегда терпеть не мог семинары на весь день с этими сранными кофе-брейками, без обеда
вот что значит, поставь начальником бабу
Mati
26.08.2017
там был перерыв на обед. около часа. желающие могли куда-то сходить
Фин
26.08.2017
другое дело
по-нищебродски, но хоть так
nikpav
27.08.2017
все халява на уме!!!
diamant
26.08.2017
ну, из её цитаты выходит, что правила они на ходу не меняли - как сказали, что решающим будет голосование самих кандидатов, так и сделали;
а вы говорите, что сначала они объяснили так, что голосование самих кандидатов особой роли играть не будет, а вышло наоборот

стало быть, либо кто-то что-то недопонимает или недопонял, либо кто-то говорит неправду

вероятно, можно попробовать найти записи их выступлений, когда они объясняли вам процедуру

Дополнение:
в Положении о палате ( www.gorduma.nnov.ru/?id=47147 ) сказано:
"Каждый член конкурсной комиссии оценивает выступления всех кандидатов путем присвоения баллов каждому кандидату (от 0 до 10, при этом 10 баллов являются наивысшей оценкой) в листе оценки кандидатов
...
Членами Общественной палаты являются тридцатьтри кандидата, набравших наибольшую сумму баллов"

То есть про голосование самих кандидатов действительно ни слова. Но такое голосование и выставление оценок комиссией на его основании этим правилам не противоречит, имхо.
Mati
26.08.2017
Именно меняли. То, что было сказано ей в интервью журналистам - ее личные трудности, как говорится. Везде писалась и трубилось изначально другая версия.
Председатель комиссии, замглавы Нижнего Новгорода, Михаил Кузнецов за два дня до Конкурса заявлял: <<В самом начале форума мы выдаём всем условные бюллетени, и после окончания презентаций кандидаты смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им проекты. Дальше ведётся подсчёт. Также будут выставлены экспертные оценки. Результаты голосования кандидатов и оценки экспертов не будут иметь юридической силы - это дополнительные факторы для формирования мнения комиссии, чтобы она выставляла оценки максимально объективно.
И вчерашние изменения - как раз в процессе пошли. По итогу комиссия просто самоустранилась. Бюллетени и баллы никто не видел.
Юль, похоже, бюллетени больше никто и НЕ увидит. Они, думаю, транклюкировались...
diamant
26.08.2017
хорошо, я вас услышал )
нЭнС
27.08.2017
сама себе противоречила
Начала-"голосование условное",правила меняются и будут меняться "на ходу",дело новое и незнакомое.
Закончила-А чё вы все ко мне пристали,надо было лучше читать,что заранее было написано и какие условия были поставлены !
...Этакий некий дуализм мнений в одной голове...)И лёгкая расплывчатость фундаментальных постулатов с плавной полярной сменой точки зрения в ходе одного интервью )
Юль, под каждым твоим словом подпишусь. После первого тура я была 8-й из 401. В результате "смены правил" в палату НЕ прошла.
Фин
26.08.2017
если буква Д ближе к началу алфавита, то не надо гордиться 8м местом
Баллы гляньте. Их 214. Это восьмой результат. Буква "Д" тут не причем
Фин
26.08.2017
а высокий балл в первом туре что-то гарантирует? или только гарантирует выход во второй тур?
Для начала - это показатель позиции.
На эти вопросы НЕТ ответа, потому что правила постоянно менялись. Я думала, что гарантировали.
Фин
26.08.2017
вот вы, Аня, зря не любите спорт
потому и не знаете систем квалификацми
есть групповой турнир, есть плей офф (она же олимпийская система, она же игра на выбывание)
победа в групповом турнире не гарантирует окончательной победы
и даже самый что ни на есть лидер бывает просирает в первом же раунде плей офф
В спорте ЕСТЬ четко установленные правила, а тут их НЕ было.
Фин
27.08.2017
вот вы даже за новостями спорта не следите
и понятий не имеете о систематических нарушениях фэйр плей
о выборочных расследованиях, о махинациях федераций и комитетов
вы сами не знаете правил игры, но позволяете себе рассуждать о них
Погодите! В каждом виде спорта все же ЕСТЬ прописанные правила! Есть же? Они утверждены.То, про что Вы написали, это их НАРУШЕНИЯ.
При выборах в ОП им. Солонченко вообще Не было никаких прописанных правил.
Фин
27.08.2017
так что же вы жалуетесь, если с вами поступили справедливо
правил не было и поэтому ничего не нарушено
Да, глупо было попасться на такой "развод"....
Фин
27.08.2017
дело не в "разводе"
а в том, что вы, мало в чём понимая, всюду лезете
и, считая свои действие благом для общества (а скорее всего даже не так, а просто блюдя свои шкурные интересы), занимаетесь вредительством для города
Круть! Хотя бы один факт моего вредного поступка для города укажИте!
Фин
27.08.2017
ну вот из старенькой темы
как вы "защищаете" даже не зная что
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=142150984
Какое в этом вредительство для общества?
Фин
27.08.2017
владельцы зданий, инвесторы, застройщики - это тоже общество
и общество пользуется результатами их труда
я тоже часть общества и хочу ходить на футбол на Стрелку и в ресторан Макдональдс на Нижневолжской набережной

я хочу видеть красивый, современный и удобный город
а не музей нижегородской интеллигенции
Вы словами про вредительство бросились. Вред какой? Я украла, разрушила, убила, нанесла кому-то ущерб? Ответьте! Докажите.
Я же считаю, что я выполняю свои конституционные обязанности.
Фин
27.08.2017
в любом конфликте как минимум две стороны
и если кто-то решает построить ресторан, а вы ему мешаете, то ущерб терпит другая сторона
так что там с той экспертизой на Ильинке?
вы как-то подозрительно замолчали
Товарищ, который меня обвинял, получил очень долгий бан за оскорбление и недостоверную инфу про меня
Фин
27.08.2017
т.е. с экспертизой, высосанной из пальца, он попал в точку


потому что вы всегда отвечаете на какие-то виртуальные вопросы, которые крутятся у вас в голове
а на задаваемые вопросы не отвечаете
Экспертизу ПИСАЛА не я, и не я ее подписывала. Так что он промахнулся. А Вы не разобравшись, "поете с чужого голоса".
Если бы мои предложения не нужны были обществу, Президент РФ не выдавал бы по ним своих поручений. Наверное, он уж способен оценить, что вредно, а что нет.
Фин
27.08.2017
Путин не способен оценить
он лишь один из, и вообще даже не вникал в ваши экзерсисы
ему насрать
главное показать себя хозяином и дать распоряжение
так что не фапайте
Не насрать! По моему тому обращению уже поправки в закон федеральный 73-ФЗ внесены.
Фин
27.08.2017
именно насрать
а поправки сделали потому что Путин обратил внимание
и нужен был какой-то ответ
нЭнС
27.08.2017
Делай-что дОлжно,и будь-что будет.
Чел так и действует.Так что ваша критика попахивает субъективизьмом.
Mati
26.08.2017
Если не ошибаюсь, ты пришла, зарегистрировалась, и буквально через час ушла. Больше я тебя не видела. Может, это тоже повлияло? Что ты вчера не на виду была.
Или я ошибаюсь и ты была весь день? Тогда прошу прощения.
Я была в группе модератора Серикова. Представила свой проект и всю первую половину дня до обеда работала вместе со всеми. Потом по личным обстоятельствам ушла. При этом я выполнила все необходимые условия: заполнила анкету первого тура - прошла во второй; сделала презентацию, отослала ее на сайт, представила свой проект на форуме, поучаствовала в обсуждениях. Требовалось что-то еще?
В состав ОП прошли ТЕ, кого ВООБЩЕ НЕ было. Гройсман и Мельниченко. Так что то, что "отстрелялась" за полдня НЕ должно быть причиной моего непопадания, если ко всем предъявляются равные требования.
И еще вопрос: как то, что я была только полдня, могло повлиять на заполнение бюллетеней? Думаю, никак, т.к. меня и так многие знают по работе вне форумов.
А вот тогда, когда списки корректировались и все менялось...ну да, формально могли сказать: "а ее нет", "ну и не впишем". Но это уже не совсем честно
Mati
26.08.2017
Исключение из правил писал(а)
если ко всем предъявляются равные требования.

если... )

я так поняла, Дмитриева там тоже не было. И презы его тоже.
Я идеалист и за равные возможности и систему оценивания :-)
Фин
26.08.2017
Исключение из правил писал(а)
меня и так многие знают по работе вне форумов

может поэтому и не прошли ?
и это и есть реальная оценка вашей деятельности
Да я не за место лоб расшибаю (вдруг, он приболит). У меня два тезиса: 1. Обидно проигрывать бездарностям, их место должно было достаться тем, кто реально результативно работает. 2. Ну и бесчестность напрягает.
Фин
27.08.2017
это вы так ответили на мой вопрос?
мне не интересны ваши тезисы
ещё раз:
было объявлено, что в ОП кандидатов отбирает сама общественность по голосованию в анкетах
люди проголосовали, вы не прошли
причём сами заявляете, что эти люди прекрасно вас знают по вашей деятельности
вопрос: не потому ли вы не прошли, что люди так оценивают вашу деятельность и решили, что ну вас нафик?
С чего Вы взяли, что итоги подведены по подсчету бюллетеней? Комиссию от работы отстранили, бюллетени никому не показали. Говорят, что список был утвержден ЗАРАНЕЕ,один новый член говорит и хвастается этим.
Будут бюллетени обнародованы, посмотрим, кто прав: Вы или я. Я извинюсь, если по итогам наберу меньше, чем кто-то из новых членов.
Фин
27.08.2017
а с чего вы решили что не так?
покажите заранее утвержденный список
или вам достаточно, что "говорят" ?
так и вы также "говорите"
Ждем бюллетеней. Я и говорю, что оставим разрешение вопроса до их обнародования. Если не выложат, уже уничтожив , значит, им есть, что скрывать
нЭнС
27.08.2017
Кмк,вам надо успокоиться.Глубоко вдохнуть,резко выдохнуть,махнув руками и громко сказать секретное заклинание "Хусим!!"
Ставлю 146%,что уже решённого -уже не перерешат ( СЕЙЧАС).
Но,надеюсь,примут к сведению и постараются намотать на ус,что ДЕМОКРАТИЯ-ЭТО в первую очередь-ПРОЦЕДУРА!!!
Предлагаю считать "первый блин" испечённым,хоть и "комом".И относиться уже к прошгедшему-как к историческому факту.
Скорее бы уж посоветовал вам с Мати(а м.б. ещё кто-то на ННру затаился,принимавший участие в этом "Формировании ОП"?)-сгенерировать СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по процедуре,м.б. проект "Избрания ОП".
Хотя,конечно,мсм,сейчас ещё НИКОМУ не понятно,чем и как конкретно ОП будет занята и ,следовательно, какие требования к кандидатам предпочтительны при отборе её следующего состава...но всё же.За одного ( а вас двое) битого -двух небитых дают! *bye*
Самый правильный ход сейчас: попросить обнародовать бюллетени и посмотреть, как, кто, за кого голосовал.
Mati
26.08.2017
Они анонимные же
К сожалению, с подачи Свят Мурунова некоторые написали свои фамилии в первой строке ...
Я этого не сделала. Если мне вернут мой бюллетень, я его прекрасно отличу от всех остальных, для меня не стеснительно будет его обнародовать.
Mati
26.08.2017
да.
но не все, надо сказать.
и еще не все себя первой строкой.

ты же понимаешь, что вряд ли это будут делать. обычно период бурления в сетях - дня 3. потом будет какой другой инфоповод.
Обиженных много. Если объединяться, то проблема будет раскручивать больше трех дней.
А уж если меня совсем все кардинально достанет, я напишу заявление в прокуратуру. Пусть разбирается.
Фин
26.08.2017
пишите, Аня, пишите
они золотые
mkv
26.08.2017
Анна, не делайте этой глупости.
Обидно не проигрывать, рада за тех, кто реально работает на общество и попал в палату. Обидно проигрывать ПОСРЕДСТВЕННОСТЯМ, которые есть в составе.
И кроме того, просто убивает смена правил, как у "наперсточников".
Кроме того, самые "говорливые и посредственные" уже проболтались, что им заранее позвонили, указали на необходимость подать заявку и гарантировали место в палате. Этим "говорунам" чувство собственной важности увеличивает не то, что они прошли честно, а наоборот, то, что их протащили в обход всех. Отсюда и болтовня.
Фин
26.08.2017
взяла вот так и огульно охаяла людей, общественница-то наша
Да нет, они - эти товарищи, факты не скрывают
Фин
26.08.2017
вы можете назвать пофамильно?
Сам проговорится. Помогать не буду
Фин
26.08.2017
т.е бросили тень на всех участников
но фактов нет
и стоит такая одна красивая в белом пальто
Почему на всех? Я для себя знаю одного. И этот один тоже может осознавать, что занял чужое место.
Фин
27.08.2017
потому что, вы наверное, плохо знаете русский язык
употребляете слова во множественном лице
а потом оказывается, что имели ввиду кого-то конкретного
но, высказываетесь публично в отношении группы людей
Я имела в виду одного.
Фин
27.08.2017
ну хорошо, что сознались, что плохо знаете русский язык и поэтому не умеете доходчиво излагать свои мысли
Анна, вот вы вполне адекватная - вы можете объяснить, зачем вам это? Что вам бы вам дала ОП?

Пустой фейковый орган: ноль полномочий, ноль ответственности, имитация полезной деятельности.
Разъясняю: этот орган создан в том числе и для того, чтобы легитимизировать решения власти, которые принимаются совсем не для пользы горожан. В "ручную палату" могут вноситься предложения в ущерб граждан, а палата их уже должна транслировать от имени общественности, как совокупное решение нижегородцев, одобряя все, что выгодно властям. Так вот моя задача была бы в том, чтобы не давать через палату проводить совершенно беззаконные решения, размывая персональную ответственность мэра.
У меня тактика отработана в Совете по культурному наследию при УГО ОКН НО.
Ну вы же понимаете, что у ОП нет полномочий блокировать какие-то решения власти. Всё что нужно, всегда проведут.
Разъяснять людям то, что оно не отвечает их интересам или нарушает их права, все равно можно.
Исключение из правил писал(а)
Разъяснять людям то, что оно не отвечает их интересам или нарушает их права, все равно можно

Положение об Общественной палате города Нижнего Новгорода
www.gorduma.nnov.ru/?id=47147
Интересный документ.
Возникает один вопрос пока.
Как все это смогут сделать 33 члена на общественных началах.
нЭнС
27.08.2017
Исключение из правил писал(а)
Обидно проигрывать ПОСРЕДСТВЕННОСТЯМ, которые есть в составе.

Ещё бы!
А с другой стороны,кмк,есть у посредственностей и свои уникальные качества.Позволяющие им быть как раз тем "болотом",на уровень потребностей которого ЗАКС и должен ,по идее (мсм)оглядываться.
Ну,например: Попадёт в ОП 33 этаких "Данко",готовых жечь всё вокруг огнём своих сердец,имеющих возвышенные помыслы и потребности,готовых ни пить-не есть ради идеи(у каждого своей)),не смотрящих ТВ(совсем!),каждую свободную минуту посвящающих своим "общественным проектам" и т.д. ...И вот они с наилучшими намерениями все,единогласно,настоятельно посоветуют ЗС и ГД отключить нахрен телевещание в НО,особенно сериалы и ток-шоу...Ну,и что из этого будет?Революсьон?Бунт домохозяек? Много пользы?
Давайте не будем повторять трагический опыт ошибок Конвента,в котором кучка "лучших представителей народа" в итоге залила Францию реками крови с НАИЛУЧШИМИ намерениями! *facepalm*
vivat
26.08.2017
ну как бы.....
кто пишет правила - тот и прав
кто придумал "общественную палату"?
ежели бы само "общество", то претензии вполне могли бы иметь место
ну хоть какая то реальная движуха :-)
удачи
barsuk
26.08.2017
Елизавета Игоревна затейница, я сразу предупреждал, правила может поменять и не по разу, главное она знает чего хочет, и если в процессе увидела, что можно сделать лучше, то переступит даже через саму себя, ничего страшного на мой взгляд не произошло, ведь ей с этими людьми работать
именно поэтому в стране законы не обязательны к исполнению
обязательны только капризы тех, кто наверху
если меняются правила - надо начинать проект сначала
barsuk
28.08.2017
ну это ее структура управления, и это ее правила, и да они не сильно уступают общероссийским, но она живет сама в точно таком же правовом пространстве, все очень быстро меняется, и в государстве и в бизнесе и в мире вообще, чем мобильнее управление тем больше конкурентных преимуществ, к примеру правительство Обамы проигрывало правительству Путина как раз из за этого, правительство Трампа вообще ничего сейчас сделать не может из за их консервативной структуры государства
нЭнС
27.08.2017
в таком случае просто необходимо её выступление для разъяснения случившегося на "последнем отборе".
Stopkin
27.08.2017
Очень много читать...прежде чем начать, скажите, в теме есть мат? Смешные шутки? Смешные матерные шутки?
Есть классный анекдот, в самом начале темы
Mati
27.08.2017
Вам именно этого не хватает?
Тогда у меня для вас тоже есть вариант. Краткий и емкий )

*осторожно, в песне мат*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=53V9Vo0f5wk
Stopkin
27.08.2017
грустная песТня...
Bonus777
27.08.2017
Ладно. Включай нашу) ...
Stopkin
27.08.2017
Тут низя, тут обвинят в офтопе! =-O
Bonus777
27.08.2017
Stopkin писал(а)
офтопе

Не знаю что это за слово такое не русское. Пойдём тогда на наш. Там и включим. ...
Stopkin
28.08.2017
*five*
Bonus777
28.08.2017
*five*
FreeCat
28.08.2017
Bonus777 писал(а)
Там и включим

=-O
Bonus777
28.08.2017
Ты с нами? 8-)
FreeCat
28.08.2017
чего включать то будем *scratch* ?
а мне за такой ролик где было всего три слова мата бан влепили.... причем я даже написал что мат присутствует... наверно несправедливо да когда правила меняются?
Mati
28.08.2017
думаю, что тебе за что-то другое влепили, а не за ролик

пожалуйста, не засоряй и эту тему своими вечными жалобами на то, что тебя обижают.
спасибо
tumbb
27.08.2017
Оказывается власть можно так получить... "Им" слуги нужно народа... А мудрые руководители могут ВСЁ испортить... Так что случайностей нет.
Bonus777
27.08.2017
А кто входил в избирательную комиссию?
To-ov.il
28.08.2017
А что в обществе.. Сорокин статус
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем