--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как жить в этом беспределе? Совет юриста хочется послушать

Жалуюсь
2951
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
25.08.2019
Не буду озвучивать имена и цифры, обозначу суть - сегодня заглянул в личный кабинет своей мобильной связи и обнаружил что денег ушло ощутимо больше чем обычно за неделю уходит. Проверил услуги, оказалась подключенной платная услуга об информации о вышедших на этой неделе фильмах (к примеру), которую я не заказывал (на всякий случай). Более того, когда я запросил детализацию счета, там было указано что я КАЖДЫЙ ДЕНЬ получал эту инфу по СМС в теч. 7-ми дней!
Надеюсь не стОит объяснять что ни одной СМСки я не получил. Когда же я обратился в техподдержку и объяснил ситуацию, мне ответили - возможно вы были не в себе когда нажали #999*# и услуга подключилась ... (дальше продолжаю от себя) и возможно я был не в себе втеч 7-ми дней подряд, когда получал СМСки о вышедших фильмах и о них забывал ...
На что мне ответили - "по нашим выпискам вы их получили"

Что скажете? В этой ситуации патриотично терпеть? или если нет то что делать?
Лично для меня это конечно вопрос 200-300руб, но в масштабах России эти твари походу наглеют.
8@70
25.08.2019
Master RLT писал(а)
В этой ситуации патриотично терпеть?

>>> Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами>> (T. J. Dunning, цит. соч. , стр. 35, 36)."

из T. J. Dunning, <<Trade's Unions and Strikes>>. London, 1860

И патриотизм , национальность , и наименование страны здесь не при чём. Хотели капитализм? Хотели жувачки, джинсы и видеомагнитофоны? Нате , получите.
И не нужно ныть.
" Не бойтесь больших расходов , бойтесь маленьких доходов"(с)
Не понял ... "жувачки, джинсы и видеомагнитофоны" они как-то связаны с тем что тебя шкурят как последнего козла? ... или это может быть как в Швеции и Норвегии, когда ты и человек, и джинсы есть одновременно?
или в вашей голове это взаимоисключающие вещи?
mik-mak
25.08.2019
Вполне возможно, что подобное есть и в Норвегии..
Были ситуации, когда услуги подключали себе и чайники, и прочие "умные дома" :)
На хабре много подобного разбирали пару месяцев назад..
8@70
25.08.2019
Master RLT писал(а)
в Швеции и Норвегии, когда ты и человек,

Какой нах человек?
Разве Асанж человек когда сфабриковали делюгу ? Или детей могут на раз два из семьи забрать?
Какой человек в Норвегии где педофилия и антисемитизм процветают буйным цветом?
Давно из Норвегии?
ДимС
26.08.2019
Кто там над тобой надругался, бедный еврейский мальчик?
Dr. Drugs
26.08.2019
Да вы что не в курсе, там еще и собак насилуют
www.youtube.com/watch?v=wcP77WjjekA
ДимС
27.08.2019
Я - не собака, но теперь в Норвегию - ни ногой!
Мегафон? он меня дурил, было такое
В том то и дело что не только он. Обещал же имени не называть ... Скорее всего все так работают.
andrey72
25.08.2019
Начни процедуру перехода к другому оператору
и жди звонка менеджера по удержанию клиентосов.
Общайся с ним.
Да это не вопрос вообще. Это все из серии слов сказочного - "обращайтесь в мой суд, он скажет как правильно".
Вы не поняли главного вопроса - почему они так наглеют?
Master RLT писал(а)
Вы не поняли главного вопроса - почему они так наглеют?

Ну, наконец-то!
Как Вы элегантно перешли от темы мелкого обсчёта к обличению "преступного режима" : )
Big Muzzy
26.08.2019
Но ведь наглость обсосов всем известна, а воз и ныне там.
Тут же вспоминается история с сибирским лесом, с подбрасыванием наркоты и т.п. паровозиком ту-ту.

Я, например, с теле2 сражался какое-то время пока они не поняли, что меня лучше не надувать.
У родителей регулярно подключали платные услуги. У них не теле2.

Так что мелкое надувательство крупными операторами скорее всего в России обыденность.
Expert-95
26.08.2019
Мне прошлым летом трижды подключали платные услуги в Мегафоне. При том, что планшет в приципе смс-ки не принимает и не отправляет.
Думаете это все проделки "преступного режима"? Или неуемная жадность конкретных козлов?
И что характерно! - следственный комитет молчит как замороженная рыба. Хотя во всех остальных случаях сообщение о каком-либо инциденте по ТВ проходит одновременно с сообщением о возбуждении уголовного дела.
djabel
25.08.2019
Год на Билайне. Пока ни рубля не утащили, ни услуги не подключили. что я делаю не так?
Т.е. Вы хотите сказать что в великобурятии главным считается не закон, а вопрос угадал ты с провайдером или нет? Я правильно вас понял? ... А если завтра главный на билайне попадет в немилость самизнаетеккому, то что ... ? Мы за это расплачиваться должны?
FreeCat
26.08.2019
Master RLT писал(а)
Т.е. Вы хотите сказать что в великобурятии главным считается не закон, а вопрос угадал ты с провайдером или нет?

ты хотел услышать что это так ;-) ? . ну вот пишу - да, это так :-D .
Хозяин реальности не может примириться с жестокой реальностью...
Фиг знает ,я их не смог победить.
Качество связи приличное,три месяца все ОК.
Но после началось.... Бывало пока одну подписку отключаешь, они две подключают.
Выход был найден не платить в течение тарифного месяца.
Усиленно втирали установить ихний андройд антивирус (на ихний же вирус) на комповый модем(тариф не помню какой,вроде 30г интернета без тел связи). А так как мне не хватило мозгов это сделать, а как это сделать они так и не раскололись -то симка в утиль.
По подпискам самая ушлая контора изо всех опробованых.
luruva
26.08.2019
Не расслабляйтесь. Случается и с ними...
@lik
27.08.2019
Они еще мне кажется не всем подряд подключают, а в основном тем кого легче надурить. Например, пожилым людям. Мне вот тоже не подключали, а родителям, только успеваю отключать. То изучение русского языка, то еще что...
Bonus777
18.09.2019
За пару лет до этого их прижали к ногтю. При том очень жёстко. Поэтому они не борзеют. Но это временно.
нЭнС
25.08.2019
Master RLT писал(а)
В том то и дело что не только он. Обещал же имени не называть ... Скорее всего все так работают. ...

в данном случае ответ важен.
Ибо кяп в НН только в Мегафоне есть услуга "заведение себе контентного счёта".
Т.е. обязательно лично и письменно(!) пишете заявление -вам заводят этот счёт на ваш No.И тогда все подписки м.б. ТОЛЬКО за счёт денег на этом счёте.
Т.е. если у вам там ничего нет-то ничего и не подпишут.
Единственная гарантия.
Не факт.
М посчитал,что мне не хватает трафика и оформил еще сколько то мегабайт в день,при том что месяц только начался и я не трачу и половины от предоставленного тарифом.
Правда спросив у них в ВК "че за хрень" ,они эту услугу отключили и вроде деньги вернули.
нЭнС
26.08.2019
Меня тоже Мега регулярно грузит сообщениями,что мой инет то ли кочается,то ли уже кончился.Хотя у меня анлимит и кмк я и половины не трачу.
Игнорю,и никто ничего не списывает.
Видать,психическая атака у них такая выработана-вдруг кто с дуру поверит? )
sov-svet
26.08.2019
Нет, у меня в т2 такой счёт, завел пару лет назад, т.к. ребенок иногда играет на тел, мало ли. Открыли по заявке в ЛК.
Anaita
29.08.2019
нЭнС писал(а)
"заведение себе контентного счёта".

В Теле2 есть тоже.
mmartin
26.08.2019
мегафон, билайн, мтс - все из одного корыта свои идеи черпают :) пока токо теле2 не замечен в этой хрени. недорабатывают :)
gallaxy
27.08.2019
Что вы. Пашут в поте лица! Только и успеваю отмахиваться. Когда написала почти на русском матерном в техподдержку, что мол ещё раз включите, я приму меры другого характера, подключать прекратили.
izmena
28.08.2019
У меня билайн и теле2. Подкючали и те и другие. Но между ними есть существенная разница: теле2 без проблем возвращают деньги, билайн сказал фигвам, потому что вся информация есть на сайте и если я каждый день, не успев проснуться, не промониторила их сайт на наличие каких то изменений или подписок, то это только моя проблема.
Old voron
25.08.2019
Жулье из Мегафона раньше очень любило подключать платные подписки, от которых хрен отпишешься, особенно, если планшет. Не знаю промышляют сейчас этим или нет. Слышал, что и остальные операторы не святые, но лично не встречался. На МТС уже кучу лет, полет нормальный.
Абалдеть!! Вот уж от кого не ожидал вменяемого ответа ... И получил, нате вам :)
Кстати тема началась как раз с того что чел, который на МТС сказал что уж больно грубят с оплатой ... Сначала я не обратил внимания, но когда "получил очередной счет", то вспомнил о разговоре
не согласна..мтс решает вопросы..пришлось обращаться в сервис в Фантастике..помогли..но теперь есть крутой мальчик в Индиго..Дай бог,чтобы не уволился...
Anaita
25.08.2019
В Индиго до недавнего дня МТС не было. Появился офис?
появился..вернее.. он там и недавно
Anaita
29.08.2019
простопросто писал(а)
в Индиго..

Может, все-таки не в Индиго, а в Олимпе?
в индиго..обращайтесь..
Old voron писал(а)
Жулье из Мегафона раньше очень любило подключать платные подписки, от которых хрен отпишешься, особенно, если планшет.

Не знаю, промышляют ли вообще, но я написал у них в офисе какую-то бумагу лет уже с 10 назад, что не хочу вообще ни каких подписок никогда и ни при каких условиях. С тех пор чисто.
Big Muzzy
26.08.2019
То что они объегоривают самых доверчивых чести им не делает.
Да плевали они на устаревшее ныне понятие "честь".
согласна на все 100%..проблемы решаемы..надо только обратиться..и всЁ!!!!..ни разу не отказали..
простопросто писал(а)
проблемы решаемы..надо только обратиться..и всЁ!!!
Я же объяснил в топике что я обратился, мне сказали что я якобы действительно заказал услугу и по их выпискам действительно получил СМСки с "требуемой мною" информацией
FreeCat
26.08.2019
Old voron писал(а)
Жулье из Мегафона раньше очень любило подключать платные подписки, от которых хрен отпишешься, особенно, если планшет. Не знаю промышляют сейчас этим или нет.

промышляют *pardon* .
МэТэС в первый же месяц списал денги на какую то хрень,после чего сим выкинул-при посредственной связи хитрожопить в первый месяц....
oxunamun
26.08.2019
Разное бывало с МТС у меня за 8 лет совместной жизни)). Но с тех пор, как появился тариф Мой Smart с настройкой под себя, я живу в ладу с оператором)) 250 р- 1200 минут, 25 Гб и 1000 смс. И ни копейкой больше! Я уже перевела на этот тариф маму, сына и мужа. Все номера соединила под своим управлением и теперь контролю все расходы через личный кабинет. Расходы сократились в два раза. Не думаю, что МТС очень уж доволен, потому что ограничил мне кредитный лимит с 3000 рублей до 300))) Но это меня ваще не волнует. Уже год так живем, полет нормальный. А вот Билайн- это что-то! Подписки пытаются подписаться до 20! в день!!!!! Пока я не завела отдельный контентный счет, на котором никогда нет денег, эти друзья пилили мои деньги до 700 рублей в месяц! Звонила, ругалась- объясняют, что я не соблюдаю гигиену в интернете))) Пришлось тупо отключиться. У Мегафона хорошая реклама и говенная связь. Вот просто говенная, не смотря на их утверждения, что у них прям самый крутой инет. Разницы не почувствовали с МТС- у меня 4G и по городу, и за городом. Осталось только затестить Теле2. Вот купили симку- будем посмотреть)
Да полностью согласен.
У мегафона связь полное Г. И только ухудшается.Я с ними это уже много,много раз обсуждал,но у них либо нет специалистов либо их устраевает положение дел.
А контролировать деньги через ЛК,считаю лишним ,спистили значит в топку такого оператора,шли оне все. Да и ЛК на стареньком смартфоне не работает.
Andrej.S.1975 писал(а)
И только ухудшается.

Факт. Время от времени пропадает в целых районах. Знаю места, где сейчас ловит через раз, хотя лет за 5-6 до этого проблем не было. И это недалеко от центра. То входящего звука нет, то срывается, когда нажимаешь "принять".
Но интернет у них имхо лучший, в том числе по области. Поэтому непонятно, куда сваливать.
Сейчас оформил перевод номера с мегафона на теле2,ибо связь потестил.Оценка связи 3 из 5, мошейничиству пока 1 из 5(дальше будем смотреть),цена-качество 4 из 5.У мегафона соответственно 1/5 , 0.1/5 , 0/5 ; у билайна 4/5 , 7/5 , 3/5 ; мтс 2/5 , 2/5 ,3/5.
Интернет у нас лучший у билайна(но они отпетые мошейники).На мегафоне Ешка тока ползает,когда начинает моргать 3g-фсе сушите весла... Причем наличие устойчивого интернета,не гарантирует устойчивой телефонной связи,как будто у них вышки разные.Может они ставят списаное оборудование с европы.
Да и надоели срывы связи и претензии клиентов,ну и осень не загорами чтоб бродить по улице и связь искать.
Интернет и телефон -- разные антенны. Вышки могут быть разными тоже.
Связь переведу на мтс, давно напрашивалось, интернет оставлю пока мегафон.
Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что Вы рассматриваете возможность смены оператора! Просим не спешить принимать такое решение.

По какому адресу (населенный пункт, название улицы, номер дома) наблюдаются описанные ограничения в использовании услуг связи? Мы проверим работу сети!

Для детальной проверки информации по данному вопросу, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.
Здраствуйте. 8 лет звонил,писал,в офис ходил-все бестолку!
Ответы такие " В городе Городец на текущее время сбоев не зафиксировано,"
По факту происходит следующее m.vk.com/wall-168093839_33510?from=feed&post_add#post_add
Перешел на Теле2.Сработали оперативно.Неожидано был удивлен ,при входящем звонке,сидя дома на любимом диване-я разговаривал человечиским голосом,а не буквенной азбукой морзе. +приятная неожиданность вышка теле2 рядом с работой(правда не очень хороший прием,но нормально разговаривать можно).Досадно конечно ,что Вы не бережете старых клиентов ,но что поделать.
Да забыл,еще приятный бонус,телефон перестал греться и акб хватает на сутки ,а не на 4 часа.Раньше можно было от него прикуривать.
FreeCat
19.09.2019
слишком далеко БС была или были сильные ослабления по пути сигнала от неё - вот передатчик телефона и работал на полную мощность *pardon* ... хорошо хоть не зависл и не перегружался :) ...
Anaita
30.08.2019
Публицыст писал(а)
Но интернет у них имхо лучший, в том числе по области

Соглашусь.
Но - увы - жулики. Недавно имела возможность убедиться в этом. Не подписки, хуже.
FreeCat
27.08.2019
oxunamun писал(а)
Разное бывало с МТС

у МТС любимая "фишечка" - если меняешь тариф они обязательно какую-нибудь платную услугу тебе подцепят *pardon* . и если даже сразу заметил и отключил - всё равно за 1 сутки возьмут *pardon* .
Информация о всех услугах, которые входят в стартовый пакет при переходе на тариф, есть в описании тарифных планов на нашем сайте.
Если нужна наша помощь или консультация, напишите нам в личные сообщения.
FreeCat
28.08.2019
тогда ответьте - почему обязательно включаются платные услуги при смене тарифа?
ДимС
28.08.2019
Бл..и, сэр! (С) анекдот
FreeCat
29.08.2019
*pardon*
Такая же фигня. На МТС с момента прихода оператора в регион. Никогда не было проблем с лишними списаниями.
Lalabr
28.08.2019
МТС тоже деньги тырит будь здоров. Мне в апреле на 4 симки, которые у меня в авто и в ноутбуках, подключили платную услугу "все супер. И пока я в июне не спохватился, списывали каждый день денежки. Позвонил, отключили, но деньги возвращать отказались. Писал 2 раза претензии - бесполезно. Типа расторгайте договор, тогда вернём, а так - не можем. Уродцы жадные.


P.s. Я на МТС с 2001 года, а им пох.
jsn
25.08.2019
Как минимум раз в месяц надо заходить в личный кабинет и проверять списание. Про эту фигню уже раз 500 писали. Ты прям первый раз. :)
Я реально в первый раз. До сих пор меня не напрягало, напрягло только в эту неделю, когда деньги, которые я рассчитывал на месяц, закончились за неделю. При том что я разговаривал как обычно.
jsn
25.08.2019
Билайн любит подсовывать смс типа Вы любите отвечать на вопросы викторин? Теща в свои 85 нажмет куда-нить и все, с приветом. :)
Даже петиция на эту тему есть:
www.change.org/Beeline
Дружищще, я не теща в 85 лет, я не тыкаю куда-нибудь ... И я не могу забыть что мне неделю подряд, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходили СМС о вышедших фильмах и мультфильмах
мтс есть тел..смарт..или что еще круче?
Надо надо заходить..
и проверять обязательно..
как я бодался с Мегафоном там это надо делать через день
GeK65
25.08.2019
Подключен к двум операторам, оба подобным беспределом не брезгуют.
Не знаю,как у вас так получилось..с первого дня живя в НИНО..15 лет..не было серьезных проблем с мтс..были проблемы непонятными снятиями денег..решила всё в офисе мтс..подцепила вирус..
Возможно, подчеркиваю это слово ВОЗМОЖНО ... они прицепляют это только к тем клиентам, кто по их мнению не должен заметить потери 200-300-500 в неделю, это лишь мое предположение
Folk
26.08.2019
простопросто писал(а)
15 лет..не было серьезных проблем с мтс
у тещи тоже не было, а пару месяцев назад принудительно перевели на тариф с ежедневным списанием за интернет, ага, на кнопочном мобильнике - 3 дня разруливал
Folk, по условиям договора и законодательству РФ в области связи оператор имеет право устанавливать/изменять условия предоставления услуг и тарифов самостоятельно, информируя клиентов. Также, новости обо всех изменениях всегда размещаются на нашем официальном сайте www.mts.ru . При этом, начисления производятся согласно условиям тарифного плана и подключенным услугам.
Folk
26.08.2019
mts_support писал(а)
по условиям договора и законодательству РФ в области связи оператор имеет право устанавливать/изменять условия
Да какие вопросы, конечно может. И тариф при этом может захерачить самый дорогой со всеми самыми ненужными условиями. Только пусть после этого оператор связи не удивляется, что от него народ убегает
FreeCat
27.08.2019
mts_support писал(а)
Folk, по условиям договора и законодательству РФ в области связи оператор имеет право устанавливать/изменять условия предоставления услуг и тарифов самостоятельно, информируя клиентов.

можете, можете :-D ... только вот с приходом MNP клиенты то от вас утекать будут ... если что :-D ...
Lalabr
29.08.2019
Ну ка расскажите, как вы информируете клиентов о смене тарифа? На сайте информацию вывешивпете? А я что, должен ежедневно утро начинать не с кофе, а с просмотра вашего сайта? Или смс отправляете на симку, стоящую в сигнализации? Где заказное письмо с уведомлением о вручении?
Больше плачься, что родился в этой нищей и гребной стране.
Заведи еще десяток тем на пяти форумах, включая главный автофорум. И вообще, мало гнева, мало огня, мало правды и обличений. Недоработал ты сегодня, детачка.
Ну хватит уже скулить, вали в Нигерию, там ты нужнее.
Скучный ты клоун. Рядом со скучным должен быть веселый, иначе ты не в жанре. Зови веселого дебила из НП -- Сальвадора. Давненько его что-то не слышал...
Заткнись уже. Если всякая мразота типа тебя начнет мне объяснять что я каждый день получал СМС которые я не получал, то лучше тебе со мной не разговаривать. Вы охренели уже в своей проагандонской наглости.
Давай-давай, плакса. И вообще:

Мало-мало-мало-мало-мало огня!
Я хочу еще немного больше!


Я сегодня семь уток подстрелил. Надо еще и вас, унылых дебилов пострелять...

зы. Тебя, детка, надо за ручку привести, достаточно рассказать, что делать, или таки надо еще и сопельки подтереть?
Подстрелю, не вопрос ;)
Ты сопли свои подотри для начала, стрелок комнатный.
Не гунди, надоел
ну ..всё..началось ...оскорбления..вообщем..как всегда..
уже не интересно...
Тебя
26.08.2019
А вот я родился в великой и любимой стране,то, что сейчас у власти временщики и троечники, так это пройдёт.
gallaxy
27.08.2019
Конечно, пройдет. И уйдет вместе с нашим благосостоянием за рубеж.
Тебя
27.08.2019
Я не ведаю, что будет. Знаю, что иной раз получается вернуть.
DEN_di
25.08.2019
Ну блин... Я конечно понимаю, что ты мой коммент затрёшь, но хоть для себя уясни: не может таким быть обращение истинного борцуна, коим ты тут себя выставляешь. Борцун он действует, соответственно и пост должен быть либо призывом последовать примеру, либо призывом о помощи, но всегда должен побуждать к действию. Т.е. ты в идеале должен был написать: "...преамбула... Я направил обращение в прокуратуру (адрес, образец), я направил обращение в ОЗПП (адрес, образец), я направил обращение в минкомсвязи (адрес, образец), я направил иск в суд (адрес, образец)... давайте в конце концов приструним обнаглевших опсосов, следуйте моему примеру!"
Ну или на худой конец: "Давайте в конце концов приструним обнаглевших опсосов! Готов подписать и отправить от своего имени любые обращения, пойти в суд, обязуюсь выложить образцы документов и порядок действий, но прошу начальной помощи специалистов в их заполнении и советов куда и с чем обратиться."
А это твоё выступление ясно показывает абсолютную беспомощность и неорганизованность т.н. "оппозиции". Ну не на кого тебе положиться, вот и приходится у обчества поддержки искать, а то ведь 200-300 рублей пипец как жалко:-)
Благодаря таким вот "борцам с режимом" режим вечен и непоколебим!
Блоххеры умеют только своим нытьем народ на форумах доставать.
Ну блин... Я конечно понимаю, что ты мой коммент затрёшь
Ну и как, затер?

но хоть для себя уясни: не может таким быть обращение истинного борцуна, коим ты тут себя выставляешь
Человека которого сказочное государство кидает на бабки ты считаешь борцуном?

Борцун он действует, соответственно и пост должен быть либо призывом последовать примеру, либо призывом о помощи, но всегда должен побуждать к действию
Кто тебе это сказал?

Т.е. ты в идеале должен был написать: "
Вертел я твои идеалы

...преамбула... Я направил обращение в прокуратуру (адрес, образец)
Я уже слышал это от сказочного - если вам не нравится что я делаю - обращайтесь в мой суд.

А это твоё выступление ясно показывает абсолютную беспомощность и неорганизованность
А что-то может быть иное в государстве где правят бандиты и воры?

а то ведь 200-300 рублей пипец как жалко:-)
Не жалко. Непонятно только почему я должен платить этим уродам а не они мне. Пусть мне сечин (чемоданоносец чемоданоносца) 200р каждый месяц присылает. Ему что, жалко? тварь
mr.krabs
26.08.2019
Master RLT писал(а)
Непонятно только почему я должен платить этим уродам а не они мне.

Не правильно мыслишь. Ты как и местечковые власовцы должен воспылать уважением к Геворку Вермишяну и подарить ему еще 300 кровных рублей.
А он тебе за это залупу на воротник
DEN_di
26.08.2019
Смешной ты. :-) С тебя стянул деньги рядовой сотрудник частной компании, что бы получить побольше премию, обычный работник, а ты сечин, сказочное государство... :-)
gallaxy
27.08.2019
Таких сотрудников - каждый первый. Вы не задумываетесь над тем почему так и что и кому надо делать, чтобы этого не было?
DEN_di
27.08.2019
gallaxy писал(а)
...кому надо делать...

Вот именно, кому, если таких каждый первый? :-)
gallaxy
27.08.2019
За благоприятную среду кто там у нас отвечает по Основному закону, ась?)
DEN_di
28.08.2019
Так он то же каждый первый и любой другой вместо так же будет из каждых первых.
gallaxy
28.08.2019
Вот аргументище, прям наповал сразили.) Всё просто. Идеологию надо менять. А её не поменять, если она в голове у самизнаетекого.
DEN_di
28.08.2019
Так она у каждого первого в голове, кто менять то будет? :-)
Anselm
26.08.2019
Если мегафон, то достаточно подключить контент счет, никаких подписок не будет. Сделать можно в чате и по телефону.
Чтобы всплывающие предложения не появлялись *808*0#

У йоты нет подписок как класс. Только связь, ничего лишнего
FreeCat
26.08.2019
ошибаешься :) . на хабре полно примеров что это происходит и в этом случае :) .
Anselm
26.08.2019
с 2008 года все ошибаюсь, ошибаюсь, но никак не ошибусь?
Big Muzzy
26.08.2019
Ну ты не можешь утверждать, что мегафон проверяет клиентов на доверчивость и беспечность. Зачем они подключают услуги, которых ты не заказывал ? Видно не боятся жульничать мелко, хотя в масштабах страны получается неплохая сумма наверное.
Anselm
26.08.2019
1. я знаю пути появления левых услуг
2. для некоторых они не очевидны, но тем не менее человек подключает все сам своими действиями
3. сами по себе эти способы закон не нарушают, так как согласие получено от пользователя, но пользователь не всегда понимает произошедшее, то есть правильнее было бы услуги подключать только в лк с кодом подтверждения из смс. но это закон не регламентирует

самое веселое это ussd сообщения, у мтс с воротами история была, если помнишь.. ussd сообщение сразу всплывает как flash sms, но не сохраняется в памяти. всплыть оно может при работе с телефоном, случайное нажатие и ты подписался на что-то очень нужное, то есть его даже прочитать можно не успеть, потому, что пока ты нажимаешь, значение кнопки поменялось. это называется Калейдоскоп, я предоставил запрос для отключения. во все остальное нужно постараться вляпаться.

кстати, блокировщики рекламы успешно спасают не только от рекламы, но и от подмены сайта на подписочный, при серфинге через модем) но и контент счет не помешает
Anselm писал(а)
значение кнопки поменялось. это называется Калейдоскоп, я предоставил запрос для отключения. во все остальное нужно постараться вляпаться.

То есть, если я нажимаю "Отмена", то на самом деле это может быть как раз оформление подписки?
Anselm
26.08.2019
Иногда у телефонов (кнопочных) ок слева, отмена справа. То есть там просто безымянные клавиши, но везде в меню так. А для такого сообщения может быть ок справа.

Ну или наоборот все. Иногда бывают уведомления только с кнопкой ОК на экране, тогда надо нажать красную трубку или что-то подобное. Ворота у МТС именно так и подписались на анекдоты, прилетел push, они его закрыли ОКеем и все пошло-поехало
Мне из теле2 со второй симки какая-то непонятная хрень время от времени приходит. Какая-нибудь "глубокая мысль", начало анекдота и т.п. И с одной кнопкой -- оК. Жму всегда искейп среди 3 кнопок смарта.
Anselm
26.08.2019
ну вот как-то так, да. не знаю, как оно в т2 называется, но тоже можно должно быть отключить
Следующий раз придет, сниму screenshot и пойду в теле2 выяснять, чтозана.
Anselm
26.08.2019
гуглится, что зараза называется "теле2 тема".
попробуй *152*0#, а еще можешь перенести номер
Спасибо: "запрос на отключение услуги теле2-тема" принят :) *good*

Вычитал
При этом, сообщения от услуги <<Tele2-тема>> могут содержать как платный, так и бесплатный контент. Стоимость контента указывается в информационном сообщении. При загрузке картинок, видео и прочего контента услуги может взиматься плата за передачу данных согласно установленному тарифному плану.
Blondex
27.08.2019
Кстати часто ни за что не получается нажать 'отмена', нажимаю в пустое поле экрана, тогда сообщение пропадает
FreeCat
27.08.2019
Anselm писал(а)
2. для некоторых они не очевидны, но тем не менее человек подключает все сам своими действиями

и SIMка на воротах тоже сама подключила услуги, ага :-D ... ну уж с очевидным то не спорь, а то совсем смешно выглядит :-D ...
Anselm
27.08.2019
выше написано, приходит сообщение только с кнопкой ок. и ворота закрывают это сообщение именно этой кнопкой. смешно ты фантазируешь, я конкретно описал, как это работает
FreeCat
28.08.2019
отнюдь. было много всяких вариантов.
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одной из социальных сетей: VK, FaceBook, OK или Twitter. Будем рады помочь и обязательно во всем разберемся!
Big Muzzy
31.08.2019
Давно надо было уже разобраться, поскольку подключение оператором платных сервисов заранее или во время пользования мобильной связью стало обычным явлением. Это уже стало притчей во языцех. Не надо делать удивлённый вид.
FreeCat
27.08.2019
ты - один, а на Хабре изложено очень много случаев.
Anselm
27.08.2019
что не доказывает реальное нарушение закона, а лишь невнимательность отдельных втыкателей хабра
FreeCat
28.08.2019
ну да, ну да ... симки в устройствах IoT очень невнимательны, ага :-D ...
Anselm
28.08.2019
IoT устройства, как показывает практика, может не догадался, как правильно реагировать на ussd push
FreeCat
29.08.2019
а обычный человек, когда вариант только "ок" как должен реагировать ;-) :-D ?
Anselm
29.08.2019
вытащить аккумулятор)
FreeCat
30.08.2019
*write* но у многих новых телефонов такое не пройдёт *pardon* ...
Anselm
30.08.2019
разумеется)
FreeCat
26.08.2019
Мегафон ;-) ?
vivat
26.08.2019
вы не поверите, товаришч....
у знакомого подписали "котёл отопления" на какую то рассылку
т.е. даже не телефон, а аппарат по обогреву помещений
который управляется "симкой"

слава! СЛАВА МАРКЕТОЛОГАМ!
кстати.....
в свете последних трендов борьбы с режымом предлагаю озвучивать и фирмы и фио топ-топа и больших владельцев и главных маркетологов

страна обязана знать своих героев и получателей гешефтов

все знают губернаторов и прочих .....
давайте называть и тех кто реально выцарапывает последние гроши за фуки

*yes*
Я тут уже писал, что у меня модем, у которого даже нет функции голосовых вызовов - оказался подключен на платную услугу конференц-связи. Она ему крайне необходима разумеется...
Я бы мог списать это на какую-то досадную случайность - но у меня сразу 5 модемов таким образом ограбили, а это уже ни на какие случайности не списать. Так что сотовые операторы сегодня - совершенно исключительное жульё.
vivat
26.08.2019
всякая херня с симкой обязана получать анекдоты и гороскопы!
особо продвинутые обязаны общаться посредством конференцый!
:-D
это даже не навязывание услуг
Anselm
26.08.2019
FreeCat
27.08.2019
и ещё раз скажу - фигня это всё. на Хабре описывали случаю подключения при включенном контентном счёте. это СОЗНАТЕЛЬНОЕ мошенничество от Меги.
Anselm
27.08.2019
при включенном контентном может включится подписка оператора через калейдоскоп
FreeCat
27.08.2019
вот ответь на вопрос - почему каждые три месяца надо возобновлять у них отключение от подписок, а :-D ?
Anselm
27.08.2019
вот уж хз, не я сроки действия услуг задаю. однако, без этих УСТЗАПРЕТ, НЕТКЛИК и прочих вполне себе живется.
FreeCat
28.08.2019
ага, ага ... и каждые три месяца не забудь возобновиться :-D ... ЕДИНСТВЕННЫЙ в РФ оператор с таким ограничением :-D .
pover.su
28.08.2019
FreeCat писал(а)
вот ответь на вопрос - почему каждые три месяца надо возобновлять у них отключение от подписок, а :-D ? ...

а зачем иметь с ними отношения если:
1. их базовые станции имеет же йота, и это дешевле - и есть не корп.безлимиты.
2. мегафон "от филипа по штуке" - не подразумевает оплат подписок, думаю что и филипп не платит.
3. у йоты вроде и телефоны есть, уж если вам "пряма на горе позвонить - а вышка только мегафон - а на вышке только голосом место есть".
:)
/было 6 симок в разных девайсах, все заменил года 4 назад - как с подписками стало чаще чем раз в году всплывать, ибо не люблю жлобов - даже наказывать фасом по морде не стал, просто забыл - рыног же.
FreeCat
29.08.2019
ну я уже и не имею с ним отношений ;-) *five* .
FreeCat
27.08.2019
vivat писал(а)
у знакомого подписали "котёл отопления" на какую то рассылку

да на Хабре десятки случаев изложены с тамими случаями *pardon* ... народ предполагает ч то в Меге спецом отслеживают подобные SIMки и потом их "подписывают" *pardon* .
vivat
27.08.2019
ну это же ж реально 3,14...ц какая утомительная и тяжкая работа
получать денег с безответного аппарата
кто топ-топ конторы?
обозначьте наибОльших акцыонэров!

аууууу!!!!!
рассейские толерантные "миротворцы"!!!
ссыкотно колупнуть реальный бизнес?
или люстрацыи не касаются коммерсов?

:-)
vivat писал(а)
какая утомительная и тяжкая работа

Сиквел-запрос из шелл-скрипта по крону-то?
До-о-о, это очень тяжелая и изматывающая ручная работа. Бггг.
vivat
28.08.2019
блин.....
последнее с чем я общался в таком примерно тоне это был "ремиконт" на кр580
но за давностию лет цыфирьки и буковки могли и попутаться

:-D
ДимС
28.08.2019
Разве не Усманов - владелец Мегафона, компании, которая очень подобную практику.
vivat
28.08.2019
ну это у борцов за права и свободы народа спросить нужно
:-)
Anselm
27.08.2019
теперь ты опустился до уровня бабок и сплетен у подъезда.. "они там смотрят ... и начисляют"(с)
а все почему? потому, что судишь по кликбейтовым статьям, пусть и с хабра. а сам хоть раз видел, как это работает? прилетает вот такое >> есть как бы одна кнопка без выбора-ОК, ее котел/ворота/не очень догадливый пользователь нажимает. все.
FreeCat
28.08.2019
я верю людям, которые пользуется этим реально - а не тебе, поскольку ты заинтересован "замазывать" проблемв Меги.
Anselm
28.08.2019
Хм, с этого места подробнее, в чем моя заинтересованность?

Скрин не мой, честно из Гугла)
FreeCat
29.08.2019
скрин я вообще не понял - что ты им хочешь сказать :) .
Anselm
29.08.2019
нет кнопки отмены, только ок
FreeCat
30.08.2019
ну это явное мошенничество ведь :-D ...
Anselm
30.08.2019
технически нет. пока не нажмешь ок-ничего не будет. но как закрыть и не нажать, сообразит уже не каждый. вот котел или ворота не настолько умны
FreeCat
31.08.2019
и как телефоном пользоваться - если это модальное окно ;-) ?
Anselm
31.08.2019
Нажать отбой/принять вызов, может ещё как
Neo202
26.08.2019
Master RLT писал(а)Как жить в этом беспределе? ...Что скажете? В этой ситуации патриотично терпеть? или если нет то что делать?
Потребитель/Абонент по поводу ненадлежащего предоставления УСЛУГ, нарушений прав потребителя
имеет право
направлять Жалобы
исполнителю услуг, а затем- и в контрольные, надзорные органы - установленным порядком...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алгоритм-24, для воздействия на нерадивых провайдеров (или операторов связи).
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

Жалобы в Роскомнадзор : Электронное обращение ( Практично, Удобно, Бесплатно):
www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
603950, г. Нижний Новгород, ГСП-5, Зеленский съезд, д.4, тел. (831)430-33-17, факс (831)430-83-39. Управление Роскомнадзора по Нижегородской области:
rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc52.htm
e-mail: rsockanc52@rsoc.ru
Телефон доверия: (831)433-84-15.
Образцы претензий; Образцы исковых заявлений
ozpp.ru/patterns/137/index.html
Bekas999
26.08.2019
братМастер...как человек, постигающий жызнь не по учебникам, хочу сказать: с системой бороться бессмысленно. Переведи все в партер. Выбери вид протеста и вперед. Способов вынести мозг очень много. И все в рамках УК. А передачки в больничку тут тебе быстро спроворят, люди же, не звери.....
alexo
26.08.2019
У меня подобное с мегафоном случилось недавно. В июле эти клоуны подключили три платные подписки.
Здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, Ваш вопрос нам в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Мы проверим информацию по Вашему номеру, во всём разберемся!
Osss
26.08.2019
В мегавони приложение кашерное, ща секунду увидишь все подписки и поодключаешь без асяких звонков в кол центры.
Big Muzzy
26.08.2019
Ну, то есть надо взять за правило кажный день пару раз заходить в приложение ? Людям видно забот не хватает как играть в эту увлекательную игру с оператором.
Osss
26.08.2019
Хз я как год назад все поотключал так больше не появлялось.
Big Muzzy
26.08.2019
Ну а то что поотключал в своё время само выросло ?
Osss
26.08.2019
Симку менял и у них весь набор платников идет в придачу, о чем не предупреждают разумеется гыы
Big Muzzy
26.08.2019
Ну это же дикость !
Osss
26.08.2019
Дикость была раньше, без приложений, где свои подписки нужно было искать с частным детективом, а сейчас обычный грабеж на лоха гыы
Anselm
26.08.2019
в описании каждого тарифа указаны услуги, входящие в тариф. при подключении или смены тарифа они добавляются. не все смотрят? согласен. зачем их туда напихали? хороший вопрос. но информация есть, все в рамках заявленных условий
Osss
26.08.2019
Я не тариф менял, а сдохшую симку.
Anselm
26.08.2019
при замене симки только смс на сутки тушат.. может этим воспользовался работник салона и наподключал услуг, возможно, за это им идут плюсы
Big Muzzy
26.08.2019
преступные группы ?
Anselm
26.08.2019
скорее жажда халявы
Big Muzzy
26.08.2019
Если один понуждает другого к жульничеству за плюшки или лояльность, то это уже не просто жажда халявы.Просто знают что это труднодоказуемо, либо совсем мелкая сумма докажется в случае чего. Интересно как они об этом договариваются ? В какой консерватории надо всё менять ?
Anselm
26.08.2019
ты считаешь, что компания заставляет сотрудников жульничать?
если премию увеличивают услуги, то уже от сотрудника зависит, убедит ли он клиента в том, что ему это нужно, или втихушку подключит. да и прибыли от отключенных на следующий день услуг не много, а нагрузка на колцентр выше. так что вряд ли компания в этом заинтересована
Big Muzzy
26.08.2019
Зачем предоставлять возможность подключения сотруднику ?
Anselm
26.08.2019
затем, что есть люди, которые не умеют и не хотят сами регистрироваться в личном кабинете. я бы тоже упразднил всех человеков, но, очевидно, страна не готова к 100% диджиталу. пока динозавры не вымрут и поддержка по телефону, и подключение услуг в офисе, и кассы с кассиром будут существовать
Big Muzzy
26.08.2019
Это отговорки. Не поверю, что человек не может прислать смс со словом. Достаточно, чтоб это работало только с его номера.
Anselm
26.08.2019
иногда не может, есть еще адепты айпадов, там, говорят, в 21 веке смс нет.. или ussd..
в любом случае, пока есть люди, которым проще платить на почте через человека, менять тариф в офисе через человека, в банке идти к операционисту, спор не имеет смысла. да, будь я владельцем банка/оператора и прочего, я бы мигом ввел конские комиссии за обращение к человеку, и либо поднял бабла, либо потерял бы большую часть динозавров
Ладно бы вся информация отображалась в личном кабинете, в билинге.
Вот твой же любимый мегафон пару раз списал деньги совершенно таинственным образом. В детализации два звонка по рублю за штуку, а вот 200 рублей на счёте было, а теперь их нет. Написал по интернету жалобу, а мне ответили, что мегафон - связь для солидных людей, которых 200 р. волновать не должны. Я не шучу!!11
Anselm
26.08.2019
на самом деле в детализации попадают именно списания, регулярные платежи, платежи за услуги и прочее туда не входит

когда-то так и было, весьма недешевые тарифы были. теперь цены на уровне остальных, местами даже ниже. но вот в поддержке уровень квалификации не очень(
Когда-то помню там была крайне суровая детализация, где было даже IMEI терминала и ещё всякая техническая информация.
Потом по непонятным причинам всё это выкинули, и детализация стала крайне убогой.
Но это не отменяет того факта, что списания могут идти мимо детализации. Причём не по одной причине.
Anselm
26.08.2019
IMEI и сейчас есть
смена биллинга была, сейчас IMEI вернули
как ты верно отметил, в детализацию попадают действия терминала. абонентская плата и плата за подключения туда не могут попасть по определению. зато смс с командой на подключение-может
1May
26.08.2019
ты тряси тряси смартфон... )
Anselm
26.08.2019
иногда что-то очень ценное выпадает
(amigo)
26.08.2019
Спроси у МИ.. на СП в ЦР за каждую посылку по 5 рублей накинули, привязав оное повышение к повышению проезда на ОТ..
Ми, как настоящий патриот новой волны ,должен знать, как так получается..
Anselm
26.08.2019
просто СП и не С, и не П, а какой-то очень сложный недоебэй с перекупами
mr.krabs
26.08.2019
Master RLT писал(а)
когда нажали #999*# и услуга подключила

Нажала невидимая рука рынка
Зу
26.08.2019
или какой другой орган ;)
Пи-сов надо называть своими именами - Мегафон.
Подключают сами услуги по 15-30 рублей в сутки: "Счастливая СМС", "Клуб любителей экстрима" и еще какая-то хренота, уже не помню. В поддержке говорят, что типа я нажимал на всплывающие окна. Ага, ёпта, на кнопочном телефоне. Просто уже задрали, каждую неделю приходится проверять.
Родственнику подключили кредитный метод оплаты, хотя всегда был авансовый. В итоге ушел в минус из-за снятия 30 рублей в день (Клуб любителей экстрима). Хотели уже выкинут симку, а оказываются приходят приставы и начинают разборки.
Короче, эти уроды из Мегафона нажились на пенсионарах за один месяц более 1000р.
Просто козлы, чмошники сраные.
Anselm
26.08.2019
USSD сообщения всплывают и на кнопочном, в том и прикол
Anaita
30.08.2019
Testosteron писал(а)
подключили кредитный метод оплаты, хотя всегда был авансовый.

Они могут менять это на законных основаниях? Обнаружила по ежемес. отчетам, что у меня вдруг с мая произошла такая же замена.
FreeCat
30.08.2019
Anaita писал(а)
Они могут менять это на законных основаниях?

зависит что прописано в договоре *pardon* .
Сделайте заявку на перевод номера к другому сотовому оператору, они вам сами позвонят и предложат что бы вы остались за бесплатно в их сети, также их можно будет попросить что бы вам ни когда ни чего не включали. Поверьте, это действует.
Тебя
26.08.2019
На прошлой неделе удивился частому списанию автоплатежём, зашёл в салон Билайн и оказалось, что у меня подключена какая-то услуга Настроение2 по 20 рэ в день. Написал претензию. На следующий день перезвонила дэушка, выслушала и предложила 50% суммы вернуть, мол начальство больше не разрешает, на что я сообщил, что перейду с номером к другому оператору. Назавтра вернули все 860 рублей с июля.
Big Muzzy
26.08.2019
То есть обманули, а когда вы им об этом сказали они попытались ещё раз обмануть ? Вот он капитализьм во всей красе.
Тебя
26.08.2019
Big Muzzy писал(а)
Вот он капитализьм во всей красе.

Именно. Задолбало общество потребления и фраза: "Ничего личного - только бизнес".
ptiz
26.08.2019
Вы - счастливый человек, если так переживаете по поводу таких житейских мелочей.
Я вас понял. Если барин трахнул вашу дочь (или залез к вам в кошелек) - это житейская проблема, да? На нее не стоит обращать внимание?
Big Muzzy
26.08.2019
Это равнозначным не считается, хотя для рядового пенсионера 100 рублей - деньги.
Еще раз повторяю, дело не в количестве рублей, а в факте кидалова. Если 100р не деньги, то почему я должен платить этим уродам а не они мне? Пусть присылают мне 100р каждый месяц, это ж не деньги, да?
ptiz
26.08.2019
Воровство денег операторами длится десятилетиями. Государство не хочет это менять, у него другие заботы.
Big Muzzy
26.08.2019
Я про степень общественной опасности...
А вообще конечно это уши торчат. Такие вещи вполне ясный сигнал о том, что не всё так радужно как может показаться после просмотра первых каналов.
Master RLT писал(а)
Что скажете? В этой ситуации патриотично терпеть? или если нет то что делать?

совет юриста тут бесполезен , 200-300 руб. не волнуют ни юристов ни Фемиду ) Все, что можно предложить - отыграться на операторах коллцентра - это единственные представители провайдера, легкодоступные. Лучше чтобы они переключили на вторую линию поддержки, поняв, что сами не справятся с клиентом. Там уже могут предложить какие-то "плюшки" в качестве извинений и возврат потеряных денег
Anselm
26.08.2019
не переключают, только создают обращение)
давно не общался, но как-то пару раз в аналогичной ситуации мне перезванивали девушки, имеющие больше прав по управлению тарифами-счетами (раньше была вторая линия техподдержки) и менее косноязычные, чем биороботы в каллцентре, компенсировали мне понесенные убытки и обещали, что больше проблем не будет. И с тех пор действительно не было, уже пару лет минимум )
Anselm
26.08.2019
ага, перезванивать могут, но и они не все знают. а в колцентре ip адрес от поколения сети не отличают..
Collins
26.08.2019
Мне кажется, что на этом можно и нужно зарабатывать, добиваясь не только компенсации материальных потерь, которые в данном случае минимальны. Я так понимаю, что на незначительность потерь и делается расчет, т.к. большинство людей просто не станут связываться.
Collins писал(а)
Мне кажется, что на этом можно и нужно зарабатывать,

как на этом можно заработать? Дай рецепт и миллионы недовольных пользователей непременно воспользуются )
Collins
26.08.2019
Я видел на ГФ или на Юридическом тему, где один из участников (не ручаюсь за точность, но кажется, его ник Юристище) описывал свой опыт борьбы заработка с подобного рода схемами.
ок, спасибо, спрошу )
ДимС
27.08.2019
Если вы имеете в виду моральный ущерб, то вы, Николай, слишком избалованы мериканьской Фемидой, в РФ суд если и присудит моральный ущерб, то слёзы.
1May
26.08.2019
сменить говнооператора
Blondex
27.08.2019
+1
Blondex
27.08.2019
С подписками я уже попадал в мегафоне, списали 3,5тыс. Пришёл в офис, поругался, написал заявление, всё до копейки вернули. Но я всё равно ушёл к другому оператору и не собираюсь возвращаться. Свою репутацию для меня они уже испортили...
Как пример гражданского оборота

youtu.be/tuT2cKswmto
Feanor
27.08.2019
Овчинка выделки не стоит. В вашу проблему нужно погружаться.
Можете подать жалобу в прокуратуру для очистки совести.
А что мне прокуратуре предъявить?
Feanor
27.08.2019
Изложите своими словами. Грамотно составленная жалоба - это тоже время. Как я понял из вашего объяснения, речь идет о навязывании доп. услуг.
Скорее всего, вы не первый. Добавьте Роспотребнадзор, Управление ФАС (?). Погуглите - в Интернете попадается информация по проблеме.
Встанет вопрос о доказательствах. Можно было бы покопать относительно того, получится ли бремя доказывания на них переложить. Но это все время. Я лично не хочу заниматься. Читайте Закон о защите прав потребителей, Правила оказания услуг связи, договор с вашим оператором.

Так, для сведения:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц"


10. Статьей 33 Конституции Российской Федерации закреплено право граждан направлять личные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления, которые в пределах своей компетенции обязаны рассматривать эти обращения, принимать по ним решения и давать мотивированный ответ в установленный законом срок.
Судам необходимо иметь в виду, что в случае, когда гражданин обращается в названные органы с заявлением, в котором приводит те или иные сведения (например, в правоохранительные органы с сообщением о предполагаемом, по его мнению, или совершенном либо готовящемся преступлении), но эти сведения в ходе их проверки не нашли подтверждения, данное обстоятельство само по себе не может служить основанием для привлечения этого лица к гражданско-правовой ответственности, предусмотренной статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию, а не распространение не соответствующих действительности порочащих сведений.
Такие требования могут быть удовлетворены лишь в случае, если при рассмотрении дела суд установит, что обращение в указанные органы не имело под собой никаких оснований и продиктовано не намерением исполнить свой гражданский долг или защитить права и охраняемые законом интересы, а исключительно намерением причинить вред другому лицу, то есть имело место злоупотребление правом (пункты 1 и 2 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации).


Сам в аналогичной ситуации заплатил 20 рублей. Назвал (даавно уже)
какой-то девушке в чате код из смс. Тут же списали. Через полчаса, после проведенной беседы, она мне их вернула. Но на следующий день ушел в минус на ту же сумму. Тогда уже догадался зайти в личный кабинет и отключить услугу. Простил и забыл.
Feanor
27.08.2019
Есть еще юр. клиники при вузах - там студенты для наработки опыта оказывают юридические услуги бесплатно. Как вариант, поискать и обратиться в одну из таких. Ваш вопрос изучат, дадут консультацию, может быть, и жалобу составят.
bibov
28.08.2019
Юристы тут вряд ли помогут.
Эту подписку, скорее всего, вы подключили сами.
Наверняка, во время подключения подписки вы (или кто-то из вашей семьи, кто имеет доступ к аппарату) выходили в интернет, заходили на какой-нибудь сайт и вам вылез какой-то баннер. Вы нажали на крестик и вам подключилась эта подписка.
Подобных ухищрений множество.

Нам остается только периодически проверять, не подключено ли что-то ненужное и отключать это немедленно.

Пока существуют в природе мобильные подписки - будет обман.
Нужно законодательно запретить эти мобильные подписки, все партнерские соглашения. Вообще! Т.е. нужно сделать, чтобы с вашим номером и счетом мог работать только ваш мобильный оператор.

Так что, если хотите побороться за права граждан - идите в Думу со своим зак.проектом! :)
8@70
28.08.2019
bibov писал(а)
Юристы тут вряд ли помогут.

Это точно! Только невидимая рука рынка.
бдить..обязательно бдить..иду в индиго..там очень компетентный юноша..раньше ходила в фантастику..мтс проверяла..
FreeCat
29.08.2019
bibov писал(а)
Эту подписку, скорее всего, вы подключили сами.

Вы, похоже, и эту тему не читали и что по ней писали на Хабре :) .
Lissonka
19.09.2019
Для вас что важнее : 200-300 рублей или справедливость ?
Просто и то, и другое практически не бывает. Услуги юристов стоят дорого, а чтобы дойти до КС понадобятся большие деньги.
FreeCat
20.09.2019
3-й вариант - найти заинтересованного в этом юриста :) . иногда такое бывает :) .
Lissonka
20.09.2019
Верю, что и такое может быть. Только что-то мало встречается юристов-бессребренников.
Хорошо что написали, все позавидовали вашей самой большой в жизни проблеме и захотели также!
200р мне переведешь? ну не проблема же да?
Весной один из опсосов вытянул порядка 700р. за "левую" подписку. Вернули удвоенную сумму, плюс персональные ништяки по тарифу, плюс вечный стоп-лист по всем номерам на левые услуги. Все это - без скандалов и юристов. А вот как я это сделал - не скажу, потому что либерда должна страдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов