--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой хлеб вы покупаете?

О городе (основной)
730
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alnik
24.03.2014
Давно назрел этот вопрос.С хдебом творится полная жопа на мой взгляд.В данном случае речь именно о ржаном хлебе.В округе где я живу в основном или продукция сормовского хлебзавода или каравая.Я не знаю с чем это связано,но он реально черствый.Я так понимаю привозят его чтоли уже через несколько дней после выпечки.Или нарезка тоже чествоватая и какая-то безвкусная.Это про стандартный обычный прямоугольный ржаной хлеб...Те сорта что подороже это вообще какое-то недоразумение.Во первых он воздушный,т.е по размеру с виду нормальный,но внутри структура пустая и на вкус так же надоедает быстро......В Ашане и.т.п местах ихняя собственная выпечка в плане ржаного так же гадость какая-то...Где как раньше места где можно купить обычный горячий или хотя бы не двухдневной выпечки ржаной хлеб с нормалым вкусом?Может кто нибудь знает места)Интересует верхняя часть города.......Последние раз покупал то о чем я говорю выше в Кстово.Там есть или был рядом с заводом магазинчик с горячим хлебом и нормальным привычным с детства вкусом.Но это далеко,а в Нижнем с супермаркетах и ничего близкого в помине нет.....
Elesin
24.03.2014
Покупаю хлеб в киоске придомовом. Он реально вкусный. Правда, я не интересовался, кто его производит.

Я имею в виду стандартный хлеб, без комбикорма и прочих орешков в добавках.
alnik
24.03.2014
Elesin писал(а)
Покупаю хлеб в киоске придомовом. Он реально вкусный. Правда, я не интересовался, кто его производит. <br> <br> Я имею в виду стандартный хлеб, без комбикорма и прочих орешков в добавках. ...

вот и я о таком и веду речь о стандартном.но у нас блин нет никаких придомовых киосков в округе как вы и ниже так же пишут кроме магнита,пятерочки и евро где как я выше писал в рот не вломишь....
Я таки не понял -- а как тема хлеба у нас связана с украиной?
У нас же сейчас все темы должны быть только про украину и крым )
п.с.покупаю бородинский и батон - все мягкое. а раз мягкое, значит свежее.
botan
24.03.2014
..С хлебом творится жопа
С Крымом - наоборот
Дрянью забиты прилавки
Пакость не лезет в рот
Но Севастополь вспомню
И референдум тот
Сразу мягчает булка
Ширше в улыбке рот
тоже люблю бородинский! и только сормовского разлива :)
беру нарезку (полбуханки в перфорированной упаковке)
и я ем только бородинский, но свежий не люблю, я его дома подсушиваю)
замораживаю в морозилке (покупаю сразу несколько упаковок), постепенно достаю по кусочку-два, в микроволновке он становится "как из пекарни" через 15-20 секунд
зимой или когда нездоровится или в непогоду бывает лень идти в "Пятерочку" , а в ближнем этого вида обычно нет
фокус в том, чтобы заморозить т.о., чтобы можно было легко кусочки отделять потом
перед заморозкой денек-другой жду, чтобы чуток "зачерствел" ("схватился")
интересная информация - взяла на заметку
S@ndro
24.03.2014
Такого, чтобы как в детстве, чтобы был горячий и хрустел коркой - очень давно не видел.
А обычный хлеб в нарезке или целиком боле-мене нормальный, не черствый, везде есть.
Сейчас, наверное, дети не обгрызают хлеб, пока домой несут ) Не вкусно.
S@ndro
24.03.2014
Угу. Раньше регулярно хлеб домой попадал без корок.
У меня в детстве - тоже :)
horntail
24.03.2014
Конечно - погрызи пакет-то :))
:)))
у нас на Мещере, в единственном маленьком магазинчике продают вкусный ржаной, а не клеклый сероватый :-)
продают обычными буханками - 16 руб.и маленькими буханками по 8 руб. - очень вкусный - где его пекут не спрашивала
Где же этот чудо-магазинчик, рассекретьте координаты, плз!
Мещера: от ул.Пролетарской дорога к Седьмому небу - прямо напротив школы (№ не знаю :-) ) - но на другой стороне дороги, где мостик - у домов (на первом этаже 9-ти этажки) - называется ....никак ! :-) вроде "24 часа - продукты"
блин, пока объясняла - сама запуталась :-)

вот - по карте - нашла Карла Маркса, 32 угловой магазин
www.maxikarta.ru/nn
tony1973
25.03.2014
Хлеб завода "Колос-3" автозаводский очень не плох, особенно если повезет попасть на теплый, свежий, и как раз с хрустящей корочкой))
пиво
26.03.2014
tony1973 писал(а)
Хлеб завода "Колос-3"

которым "хлеболёты" торгуют.
помню в детстве родители отправят за хлебом,пока несёшь,все корочки пообкусаешь.))
с тех пор кмк вкус не изменился.
Колос-3, я покупаю в ларьке у завода, а сейчас Хлеболет его возит, красные каблуки такие
zormax
24.03.2014
если купить целостный батон и нарезной батон у того же Колос-3, то нарезной не вкусный, быстро сохнет, в отличии от Сормовского.
Вывод, в нарезной хлеб чего то добавляют, чтобы вроде как дольше жил, у Сормовчан это лучше получилось сделать.
А вот ненарезной ржаной и батон у Колос-3 - самые вкусные
Ну я нарезку не покупаю, если только на природу под закуску, а там вкус хлеба не основное :)
zormax
24.03.2014
Я просто уточнил, что хлеб одного и того же производителя может быть разным. у Колоса нарезной плохой, реально хуже Сормовского.
сормовский нарезной батон реально вкусный.... а вот ржаной вкусный тоже не могу найти
батон нарезной - наименование изделия, может имели ввиду нарезанный?
FeniksRU
24.03.2014
Это батон с резьбой.
с внешней?
Lissonka
24.03.2014
с внутренней :)
тьфублин, извращенцы :-)))
horntail
24.03.2014
Калибр какой?
7x7
24.03.2014
Зажрались!
nafanja
24.03.2014
Когда еду в деревню, всегда заезжаю в Воскресенское, реально вкусный хлеб, в Нижнем такого не пробовал. Но воскресенский хлеб до Нижнего не доходит ((
Купите хлебопечь.
Olegarh11
24.03.2014
Баргузин нн писал(а)
Купите хлебопечь. ...

а где ржаную муку брать?
KNVik
24.03.2014
При всем со своим хлебушком испеченным , надо закваску замастрячить на двадцать -тридцать порций хлеб а , и иметь её в холодильнике . Хлебо -печка LG-@@@@ уже два года рулит. А еще в д. Рылово , Балахнинского уезда пекут , и по дороге в сельских магазах торгуют типа Д Трестьяны-Могильцы ржаным-частники из Рылово .Балахнинских хлебозаводов- два , и с Сормовским в упаковке , любой Балахнинский лучше , чем це-це в упаковке кучами плодящихся, при сегодняшнем мля завозе , яко бы со слов зав.магом, которых це-це я явно в Райцентре случайно увидел и сдал на кассе с этим роем це-це внутри такой нарезки . Окукуел вместе с заведующей и охраной . Смотрите в упаковках хлеба отсутствия наличия мелкой разной живности.
KNVik
24.03.2014
Хлеб беру очень редко в магазе , и только малыми порциями , надеясь свой заботварить на хлебо печке.На белый хлеб закваски не надо . Только дрожжи сухие ложку , пару сахара , слив.масла ложку , ну итд по Карлу Марксу своей печки .2,5 часа в автомате правда наблюдать за процессом надо. Запах последние 30 минут - чистоприятнохлебный.
_bot
24.03.2014
да в любом практически магазе.

ржаной реже пеку, чаще серый или пшеничный
в ленте. и ржаная, и кукурузная, и рисовая, и овсяная :)
Настоящий ржаной в хлебопечке не испекается.
Может быть, я ржаной не пеку.
Меня спросили, я ответил...
Я пробовал испечь, только серый получается. Настоящий ржаной там технология совсем другая.
Эх, бабушкин хлеб из русской печи... да с парным молочком... ммм...
во как? не знала!
Не, ну подобие ржаного можно конечно, но такой как на хлебозаводе не получается. Там вроде сначала закваску делают и т.д.
ну а может у вас рецептик какой новый имеется?
Вы солод пробовали добавлять??
Нет, а что, с солодом лучше получается? рецептиком не поделитесь?)
к сожалению, сама солод не могу нигде разыскать, кстати, как и отруби....солод придает хлебу тут именно специфический привкус ржаного хлеба...сама пеку ржаной без солода, вкусняво получается)))))...кстати, могу посоветовать всыпать куркуму, получается хлеб желтого цвета с вкусом куркумы...у меня на ура! разлетается... *bye*
Спасибо, попробую.
Eternal
24.03.2014
В Окее хлеб Сормовского хлебзавода предназначен для забивания гвоздей, имхо. Беру или в Окее их свежевыпеченный ржаной (дорого, но балуюсь переодически, для разнообразия), а так - во дворе в ларьке- батоны и ржаной Колос-3 - горяченькие и вкусные, время привоза известно)
Купите хлебопечку домашнюю и все проблемы решены.
Krauze
24.03.2014
Всегда покупал сормовский,устраивал. Но сейчас,может действительно,толи зажрался толи поднадоел-частенько покупаю другой,у минипекарни.
Специально даже хожу,находятся на Чаадаева у ж/д переезда,вдоль дороги. Там и производство и продажа. Беру всегда горячий. Там всё-и батоны и ржаной,но я подсел на Жито,у них есть такой хлеб,ржано-пшеничный.
Это сказка.
alnik
24.03.2014
чаадаева,колос 3))))это все заречка.....тот сормовский что у меня наверху в пятерочке и магните и даже в ашане говно полное.он сормовский,но трехдневной выпечки никак не раньше......
Стараюсь вообще не покупать, тёща в деревне печёт сама в хлебопечке, навострилась, ужасть как вкусно, после этого хлеба магазинский как то сам в рот не просится....
наши люди на автомобилях за хлебом не ездят! (с)
покупаю редко, в основном едим испеченный в хлебопечке.
asknn
24.03.2014
Не покупаю. Для большинства блюд с богатым гарниром он не нужен, а в супы намного лучше добавлять отруби в виде кубиков. Для бутербродов использую кукурузные булочки без сахара из местного супермаркета.
drop
24.03.2014
А как же сало? А яичница с бутербродом с маслом? Борщ-щи-солянка-рассольник-уха всё это с отрубями?
покупаю ленточного производства с отрубями
iOnotole
24.03.2014
Самый вкусный хлеб за последние 19 лет я ел на зоне, хлеб был именно как в детстве, хрустящей корочкой и всегда свежий.
ПС. Хлебопечка рулит :-)
там просто жрать хотелось постоянно, вот и казался сказочным вкус.
iOnotole
25.03.2014
Кстати как это ни странно, но кормили там сносно и чувства голода не было. А хлеб на самом деле там был вкусный. А вот чего не хватало, так это сладкого...
Люблю ржаной Богородский - это бездрожжевой хлеб - на хмелевой закваске..
покупаю для удобства нарезку - там 7 кусочков...

Хлеб ржаной Бородинский - прямо черный... для соленой селедки хорош...

Хлеб Докторский, с отрубями - это вместо булок... и всего такого...
Или Молочно-отрубной...
Также для десерта Совитал - черный (как Бородинский), но с черносливом, орехами, курагой...

Всегда есть в доме хрустящие хлебцы (как пенопласт) тонкие, как лист бумаги и в круглых упаковках... - это для здоровья...

Иногда зерновую питу - она кармашком, чтобы сыр с чем-нибудь туда положить и запечь - можно прямо на сковородке...

Те, которые в супермаркетах - хлеб такой "ноздрястый" - теплый, вкусный... но он с улучшителями... и хуже его нет...
Gemerald
24.03.2014
плюсанусь)
до Совитала
Весь хлеб Сормовский...
Krauze
24.03.2014
Ну, это всё слова...
Или вы сами печёте?
Богородский - не испеку - мороки столько.... !!! закваска НЕ дрожжевая - хмелевая...
С Бородинским тоже - покупаю его не часто - когда нужен именно он...

Питу - когда нужно взять в дорогу - уже с начинкой, или наскоро приготовить...
Совитал - хлеб без сахара, для меня это десерт...

Сухие хрустящие хлебцы - хороши с супом и когда нет никакого - эти не портятся...

Нет, не пеку...
Мне достаточно, если у кого-то в гостях попробую..
Еще между делом бывают пироги, блины, пельмени, вареники... (макарошки, картошки...) сколько ж можно есть мучного ?!....))........... стараюсь, чтобы талия была все-таки "впуклая", а не "выпуклая"...))
drop
24.03.2014
Хмелевая, точно не солодовая?
Состав: мука ржаная....., мука пшеничная.., вода питьевая, соль поваренная пищевая, композиция хмелевая.
дальше:
"... без применения хлебопекарных дрожжей. В его основе хмелевая завкваска,....
хмелевой хлеб обладает повышенной пищевой ценностью...
можно употреблять как в диетических целях, так и в повседневном питании."
"карельский" (батон сормовский) - пробовали?
правда сейчас цену сильно взвинтили, редиски :)
он мне не понравился...

много лет назад покупала "здоровье" с тмином, но эти все по технологии "мокрые" - быстро плесневеют...
Lapteff
24.03.2014
С тех пор как местные депутатишки распоряжаются хлебным бизнесом вкус у хлеба пропал.
На Казанском шоссе вместо хлеба теперь ТЦ "Фестиваль"...
Lapteff
25.03.2014
Вот уж действительно зрелища вместо хлеба.
обанкротили...?!
Lapteff
25.03.2014
Более правильный термин на мой взгляд -разорили.
да... да....
Мне нравится Рижский (Дзержинскхлеб) и свой из хлебопечки
Illusiann
24.03.2014
В качестве ржаного покупаю "Бородинский" Сормовский (и только Сормовский! - Бородинский лучше них никто не делает, на мой взгляд), батон покупаю "Юнис" (если нет в наличие, то "Каравай"). Если в "Шоколаде" бываем, то в тамошнем "Евроспаре" покупаем хлеб от их пекарни - и ржаной, и батон.
alnik писал(а)
Во первых он воздушный,т.е по размеру с виду нормальный,но внутри структура пустая

Чтобы такой не купить, смотрите на состав. Таким "пустым" его делает улучшитель муки. Т.е. используется мука низкого качества и улучшается искусственно. Берите хлеб, где улучшителя в составе нет - это означает, что там изначально используется качественная мука, а значит, и хлеб будет лучше.
Stopkin
25.03.2014
А разве щас бывает хлеб без улучшителя?!
Illusiann
25.03.2014
Бывает, если поискать. Я нахожу :)
В спарах покупаю караваевский - вполне нормальный, мягкий. Или на одной из моих троп есть спар Гагаринский - там покупаю тамошней выпечки. Устраивает.
kiril OFF
24.03.2014
не покупаю, есть хлебопечка.
mozg
24.03.2014
уж с года два как не едим хлеб...говнище везде)

едим хлебцы)
Elesin
24.03.2014
Хлебцы - это картонки такие?
mozg
24.03.2014
ага, по мне так намного вкуснее того что сейчас называют хлебом. иизжоги нет))
по цене пирога с мясом
Rumma
25.03.2014
кстати, хлебцы есть и "мокрые", вкуснючие очень, но дорогие ... именно как пирог с мясом
черствый полезный
вот именно...

... не свежий из собственной хлебопечки...
mol10
24.03.2014
на Ошаре в магазе при хлебокомбинате есть,в Саванне ввечор бывает мягкий ржаной и в Росмаге,что наротив политеха батоны и ржаной,опять же мягкие,ночного привоза. за горячий не скажу,давно не встречал.
alnik
24.03.2014
mol10 писал(а)
на Ошаре в магазе при хлебокомбинате есть,в Саванне ввечор бывает мягкий ржаной и в Росмаге,что наротив политеха батоны и ржаной,опять же мягкие,ночного привоза. за горячий не скажу,давно не встречал. ...

вот)это уже ближе к моим краям)спасибо за инфу)
mol10
24.03.2014
на здоровье! )))
а я вот специально, не поленюсь, буду там - зайду куплю ржаной на пробу :-)
свежий
ржаной - бородинский (сормовский или арзамасский)
батон - сормовский
Rapot
24.03.2014
редко ем хлеб, считаю его ненужным продуктом, а если ем, то приготовленный из хлебопечки.
живу в Сормовском р-не и продукцию местного хлебзавода не покупаю. Хлеб низкого качества, а уж бородинский вообще дрянь, самый вкусный бородинский покупала только в Москве, очень нравится балахнинский хлеб, когда бываю в Балахне всегда в магазинчке от хлебзавода беру свежевыпеченный хлебушек.
ay
24.03.2014
всегда казалось что плесень, добавляемая в хлеб балахнинского хлебокомбината, имеет то же самое происхождение, что и та, которую добавляют в сормовском
но для некоторого разнообразия они еще что-то добавляют
не могу употреблять их продукцию (и сормовскую и балахнинскую)
особенно прикольно наблюдать за немного полежавшим балахнинским хлебом - он внутри превращается в какую-то мерзкую полужидкую массу
а вот сормовский просто покрывается плесенью, зато это происходит очень быстро
ay
26.03.2014
гы, кто-то не согласен
интересно, эксперименты с этими изделиями этих самых хлебозаводов ставили те, кто минус моему сообщению поставил?

достаточно подержать полбуханки в обычной хлебнице (а не в пакете или холодильнике), чтобы получить те самые результаты, о которых я написал
из ржаного только бородинский
Mike69
24.03.2014
Уже несколько лет, как практически отказался от хлеба. Если беру, то в основном "Бурже" цельнозерновой(в больших "Спарах" иногда бывает) или же Спаровский, самодельный без дрожжевой. Пробовал как-то разные Боярские, Купеческие, Деревенские без дрожжевые, но не понравились.
Rumma
25.03.2014
в ашане и перекрестке видела европейский без дрожжевой, но это скорее спрессованные семена, хоть и очень вкусно
VitOb
24.03.2014
Беру печерский или каравая. Сормовский терпеть не могу, как и их батоны. Ржаной каравая в ларьке у дома или в магазине при хлебзаводе всегда свежий и вкусный. В сетевых магазинах обычно черствый лежит. Х.з. куда они свежий девают.
Reshkin
25.03.2014
печерского года полтора как нет)))
VitOb
25.03.2014
Вот и я думаю, почему последние пол года только каравай беру)))
батон сормовский беру. От ржаного изжога. Бородинского путного не сыскать, везде химия какая то.
Свою бы хлебопечку купить, но боюсь, что расжирею сверх меры
Lenass
24.03.2014
Покупаю в киосках при домовых. У нас их два и в обоих хлеб - всегда наисвежайший и очень вкусный. Одна из причин, я думаю, что его не в пакетах запакованных привозят, а просто на лотках. Вам Усиловский микрорайон не близок?
alnik
24.03.2014
да в нем и живу почти)на фруктовой)что за ларек?
Lenass
24.03.2014
Приветствую Вас, сосед! :-) Около Пятёрочки на Фруктовой киоск стоит, вы покупали там хлеб? Всегда свежий, а если вдруг вчерашний (что бывает очень редко), то всегда предупредят, и очень вкусный, я схожу с ума от одного только запаха. Или киоск около Магнита, там тоже вроде хлеб неплохой.
alnik
24.03.2014
это в каком киоске около пятерочки.минимаркет?там вроде овощи продовали с фруктами.за магнитом киоск которых с вывеской хлеб как идти на конечку там и хлеба по моему нет.консервы только....
Lenass
24.03.2014
Справа от Пятерочки (метрах в двадцати), ближе к шоссе, зелёненький такой,раньше носил название Фруктовый сад (может и сейчас также называется). Если имеется ввиду Магнит на Фруктовой, то да. Там тоже всегда свежий хлеб, я там раньше покупала - мне нравилось, но тот, который у Пятёрочки лучше.
Lenass
24.03.2014
Но там не только хлебом торгуют, а всем подряд.
907
24.03.2014
Молодецкий Дзержинского хлебозавода и еще в Павлово есть нормальный хлеб Владимирских заводов. У нас одно говно.
grover
24.03.2014
Самый вкусный - борский в обычных не запаянных пакетах, но он мало где есть (( В основном беру богородский в нарезке, весьма не плохо.
drop
24.03.2014
Последнее время сами печём, Дарницкий, Бородинский, Белый, Ржаной.
Andreum
24.03.2014
Колос 3, беру в фирменном минимаркете около рынка (Южка, Автозавод). Всегда мягкий. Ржаной Бугровский обычная буханка очень вкусный. Если хлеб остался и зачерствел - в тостер его, тосты не хуже чем из свежего получаются.
В крупных маркетах хлеб вообще не покупаю, жесткий и невкусный.
2zik
24.03.2014
Andreum писал(а)
Колос 3, беру в фирменном минимаркете около рынка (Южка, Автозавод).

+1
В Ленте беру арзамасский "С отрубями". Там же нравится "Карельский" (с черносливом) и "Английский диетический" (но он дорогой, беру оч редко). Вкусный хлеб привозят в наш продуктовый магазин у дома, все забываю спросить, чей он. Всегда такой свежий, хрустящий, пока до дома несу, обязательно корочку обгрызу))) Как в детстве)
ВикС
24.03.2014
слишком много добавок, особенно разрыхлителей, и ржаной муки меньше, т.к. она увеличивает срок выпечки...
согласен- почти всё- гамно, а не хлеб, на 2-й день режешь и получаешь гору крошек вместо ломтика...
а хочется тонко отрезать, маслица намазать)))
Покупаем "Жито"-на солоде.
Lissonka
24.03.2014
На вкус и цвет, как говорится. Уж чего-чего, а хлеба сейчас огромный выбор. Я предпочитаю бездрожжевой.
В гипермаркетах стараюсь не покупать хлеб! Он там в основном с крупных заводов (тот же Сормовский). Он не только чёрствый, он ещё и хранится аж 2 недели!!! =-O
Ну вот скажите мне, как нормальный хлеб может столько хранится??? Точно также, как и молоку по месяцу? Что же в таком хлебе есть съедобного?
Именно поэтому покупаю хлеб в маленьких магазинчиках или ларьках. Он там просто в целлофановом пакетике без надписей. Правда к вечеру разбирают, в 18-19ч последний забираю. А если брать с утра - реально даже корочка иногда хрустит)) Так вот он полежит 3 дня и плесенью покрывается, как нормальный человеческий хлеб! А не как Сормовский, который за две недели только съёживается весь!
ay
24.03.2014
Чёрная Кысь писал(а)
Так вот он полежит 3 дня и плесенью покрывается,

так это же главный признак сормовского хлеба - плесень уже через день появляется:)
нормальный хлеб может (должен, но не успевает) лежать долго, не плесневея и не черствея, но при этом в нем не будет каких-либо улучшителей или консервантов
Ну не знаю, у меня почему-то совсем другое мнение. Может меня "Среда обитания" и Интернет так обманули... Но я сомневаюсь...
ay
26.03.2014
а я постоянно вспоминаю рассказы родителей о саратовском хлебе
особенно про какой-то кулич, который нажмешь пальцем и он весь сожмется, потом отпустишь и он обратно полностью выпрямляется:)

естественно, ничему этому не верю:) ведь такого же не бывает?:))
а доказать сейчас уже никто не может, т.к. таких куличей уже давно нигде не пекут

хотя, неиванов ниже вон тоже подобные небылицы рассказывает
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=90326145
как раз про те же годы
FreeCat
26.03.2014
ay писал(а)
особенно про какой-то кулич, который нажмешь пальцем и он весь сожмется, потом отпустишь и он обратно полностью выпрямляется

не кулич, а КАЛАЧ :-D ... такой белый хлеб :) .
FreeCat
26.03.2014
ay писал(а)
естественно, ничему этому не верю ведь такого же не бывает?)

Был такой хлеб :) .
ay
26.03.2014
пока не попробую - не поверю:)
FreeCat
27.03.2014
Сейчас действительно нет такого :( .
FreeCat
27.03.2014
Просто у мня родня в Саратове живёт :) . И я там бывал :) .
Наверное, было такое, раз родители говорят! :-)
А я постоянно вспоминаю из детства хрустящую корочку и мягкие-мягкие внутренности! :-D Сейчас и правда такого не найти... :-(
FreeCat
26.03.2014
ay писал(а)
нормальный хлеб может (должен, но не успевает) лежать долго, не плесневея и не черствея, но при этом в нем не будет каких-либо улучшителей или консервантов

Городецкий, который я в Магните покупаю, похож на такой :) ... и и Сормовский и особено Караваевский - плесневеют очень быстро :( ... такое впечатление что и на на производстве у них плесень и недопекают его - например что та же булка из "Хлкбного дома" более пропечённая на глаз видно ... а те все "бледные".
Khorn
24.03.2014
Беру караваевский "Жи...о" хлеб...
An25
24.03.2014
Хлеб, пиццу (тесто для нее) делаем сами с недавних пор в хлебопечке -->
Это не сложно. Один раз даже запустил приготовление хлеба к 8-00. Проснулся, приготовил кофе и насладился горячим, только что приготовленным хлебом с хрустящей корочкой.
Но хлеб получается дороже чем магазинный почему-то. Буханка 500 гр. где-то рублей на 100 выходит.
drop
24.03.2014
Тоже сами печём. Есть два вопроса:
0. Горячий хлеб не стоит есть, пока хлеб остывает в нём ещё идут процессы необходимые для созревания хлеба. Вкусно ли есть неготовый хлеб?
1. Как маленькая буханка на 100 рублей получается или Вы готовите на солоде и с добавками?
Рекомендую почитать теорию, поскольку в хлебопечке не получается приготовить Бородинский, Дарницкий хлеба, программы не рассчитаны на них. Мы теперь белый и ржаной печём в хлебопечке, а Дарницкий и Бородинский в духовке. Попробуйте, заморочек много, но хлеб того стоит. Если интересно, то могу дать линк на блог хлебопёка.
An25
24.03.2014
давайте линк, может быть когда нибудь....
а так то я все понимаю: не созрел, туда-сюда, но остановить себя не могу и хоть кусок корки но после приготовления съедаю обязательно, уж больно вкусно...
drop
24.03.2014
Завтра вечером кину. В блоге теории мало, но наводит на мысли, теория хлебопечения достаточно сложная, но приводит к пониманию вкуса настоящего продукта.
drop
25.03.2014
trablin.livejournal.com/
Пожалуйста
MSR
24.03.2014
ой. а мне тоже линк можете кинуть? хочу попробовать дарницкий в духовке, заварной из стандартного рецепта надоел...
drop
24.03.2014
Ок. Завтра кину, сейчас с планшета, а закладки не синхронизированы. Ближе к вечеру буду на большом брате и кину.
drop
25.03.2014
Пожалуйста
trablin.livejournal.com/
MSR
24.03.2014
цена хлеба в хлебопечке определяется ценой муки - остальное копейки стоит. Конечно, если пользоваться хлебопечкой изредка и покупать составляющие от случая к случаю, может так и выйдет. Я хлебопечкой пользуюсь постоянно (белый хлеб, тесто, изредка черный) и ингридиенты покупаю большой фасовки - мерная ложечка в комплекте
An25
24.03.2014
Приведите расчет вашей себестоимости, пожалуйста.
An25
24.03.2014
.
ого! а чегой-то дорого как????
lionchik
24.03.2014
в спаре есть чибатта из ржаной муки. покупать только горячую, свежеиспеченную, может понравится.
16ninelll
24.03.2014
Там же Тоскана, но не всегда хорошего качества.
lionchik
24.03.2014
в нашем чибатта была, на автозаводе
Покупаю хлеб только Сормовского хлебозавода. Всегда свежий, вкусный. Но, правда, и живу в 15 минутах ходьбы от этого хлебозавода.
Salvia
24.03.2014
Ржаной хлеб совсем разучились печь. Хотя я не страдаю. Редко захочется с чем-нибудь. Но охотку надолго отбивает "неповторимый" вкус.
FreeCat
26.03.2014
Чисто ржаного я давно не видел :( . Всё "серый" :( .
Salvia
26.03.2014
Мне нравился новоукраинский (пекут у меня на родине хлебокомбинаты такой) - так вот он не ржаной, а не знаю как объяснить какой, но очень нравится.
FreeCat
27.03.2014
Это всё равно не то %) ...
FreeCat
27.03.2014
Думаю что настоящий ржаной, как пекли его в СССР, народу, избаловному вкусовыми добавками в хлеб сейчас не очень бы сейчас понравился :) ...
MSR
24.03.2014
Раньше весь хлеб пекла в хлебопечке, сейчас только белый. Буханка ржаного получается очень большая, а у нас в семье его едят меньше, так что пеку только белый. Ржаной по мере необходимости покупаю - мне нравится ржаной дзержинского завода, но он не везде есть - обычно покупаю в Лайме на Воровского.
wwn
24.03.2014
Борский отрубной, сормовский батон (на Стрелковой) или Балахнинский с проросшим зерном (на конечке в 7-м микрорайоне в новом магазине).
На Ошарской есть хлебзавод. И там рядом, в магазинчике, раньше продавали хлеб - прямо горячий! Сейчас - не знаю. Но Вы поинтересуйтесь.
Как то однажды в СССР ишо тода - в Литературной газете статейка проскочила- про хлебушек !
Настоящий хлебушек !
Конечно из русской печи !!!
Мужичек деревенский положил буханочку на скамеечку а сверху положил доску ( естественно все укутано белыми полотенцами ) на которую уселись - мужичок деревенский и корреспондент ЛГ !
И после беседы о хлебе , когда досочку убрали ... Буханочный блин снова стал буханкой обычной формы !
Я ел хлеб из русской печи !
Один раз ,как только бабушка горяченную буханку положила на стол - я вырезал сегментик ...и охренел !!!
Внутри буханки -была тоненькая жижица сырого теста на дне !!!
Бабушка увидев это запричитала - Ах ты еретик ! Паразит ты эдакий ...ну и так далее!
Я аккуратно вставил корочку обратно и удалился .
( Свеклу мы ГИИВТяне в обезлюденном колхозе в 1966 годе убирали )
Когда пришло время обеда я взял эту буханку и было четко видно что вырезанный кусок словно впаялся на место ...я снова его вырезал- и это был уже обычный хлеб ...
Ну это так к слову ...
Если взять кусок настоящего хлеба и поставить рядом кружку доброй браги и понюхать и то и другое ( с завязанными глазами ) вы не поймете где что ...
А то что сейчас нам толкают с хлебных прилавков -это как газированная вода обзываемая пивом !
Ну и про Бабушку грех не вспомнить !
Ей было 72 года ! Одинокая ! Корова ! Теленок ! Пара свиней ! Картошкино поле соток 40 !
И на нас 12 бугаёв три раза в сутки еду успевала готовить !
Тощенькая такая ! Сгорбленная ! Спала по часу в сутки !
Ну и конечно про щи самое время вспомнить ! Когда мы пришли к первому обеду - увидели большой таз на столе со щами ... и вся поверхность щей была покрыта добрым количеством ...дохлых мух ...
А жрать хочется !!!
Не долго мы любовались вареными мухами - выловили их и уплели ураз все корыто !
А вот интересно...
когда б на дегустации - узнали бы все свой "любимый" хлеб - без опознавательных знаков ?!...
что-то я очень в этом сомневаюсь.........
DoceNNt
25.03.2014
Не знаю, у нас в Мяснове рядом с домом есть отдел, где по утрам свежий хлеб привозят.
" Если хлеб слишком свежий, он тяжело разжевывается, часто скатывается в комочки, которые сложно пропитать желудочным соком и переварить. Если же хлеб горячий, его вред усиливается в несколько раз. Он даже может вызвать нарушения пищеварения.

Кроме того, мягкий, свежий хлеб не требует долгого пережевывания. В результате кишечник превращается в так называемый перегонный аппарат. Здесь живут микробы, напоминающие дрожжи, которые вызывают процесс брожения. Хлебный крахмал превращается в углекислый газ и спирт. Появляются рези, боли, вздутие живота, раздражение стенок кишечника. Все эти симптомы вряд ли доставляют кому-то удовольствие.

По сравнению со свежим, черствый или подсушенный хлеб значительно быстрее переваривается. В первую очередь, это относится к ржаному хлебу. При черствении кислотность такого хлеба уменьшается, поскольку происходит испарение летучих органических кислот. Таким образом, подсушенный хлеб становится диетическим.

Вот еще один аргумент, объясняющий, почему нельзя есть свежий хлеб. Если раньше хлеб пекли, используя натуральные закваски из ячменя, овса, соломы, которые обогащали организм витаминами, органическими кислотами, клетчаткой, то сейчас для производства хлеба используют синтетические термофильные дрожжи. Делают их с помощью таких веществ, как серная кислота и хлорная известь. Эта технология выглядит довольно странно, если не сказать больше, учитывая, что в результате получается пищевой продукт.

Ученые давно уже доказали вред таких дрожжей. Они не разрушаются ни при выпечке хлеба, ни при переваривании пищи. Они угнетают микрофлору кишечника, способствуют размножению вредных микроорганизмов и вызывают заболевания органов пищеварения, образование камней. В крови снижается содержание кальция, нарушается работа лимфатической системы. Появляется раздражительность, частое утомление, горечь во рту, уменьшение эластичности мышц.

Это далеко не все последствия от употребления такого безобидного на первый взгляд и родного всем продукта, как свежий хлеб. Поэтому старайтесь питаться вчерашним хлебом или подсушивайте его перед употреблением, особенно если у вас есть заболевания печени, желудка или сердца. "

foodblogger.ru/articles/pochemu-nelzya-est-svezhij-xleb/

кому что есть, тот и выбирает... только выбор должен быть грамотным...
А я сама пеку и никаких проблем
7 злаков хлебцы для тостера, или горячий 8 злаков из Ашана
R-D
25.03.2014
сам в хлебопечке делаю.
и вкуснее и полезнее
"Юнис" печет вкусный хлеб. Его каждый день привозят и к вечеру раскупают, поэтому всегда свежий. Но, наверное, не везде есть. Обычно продают с фирменных тонаров, но у нас на Караваихе в хлебном магазине их отдел. Еще в одном маркете хлеб от какого-то ИПшника, просто нереально вкусный, с той самой хрустящей корочкой и непередаваемым запахом.
Предпочитаю завтрашние рожки из Сормова. Они намного лучше просто свежих хлебобулочных изделий.
Плохо, что это дефицит. Не так просто найти оные в продаже ибо сразу разбирают.
FreeCat
26.03.2014
... потому что доставляются машиной времени :-D ...
"завтрашние"? почему? ))
ay
26.03.2014
потому что из будущего завозят
FreeCat
26.03.2014
... ага :) ... машиной времени :) ...
alex07150
26.03.2014
Просто самим надо печь в хлебопечке. И какой именно тебе надо.Сейчас это просто не как раньше.
kolesov
26.03.2014
Ржаной круглый (Сормово) вроде нечего ,а вот батоны ЖОПКА!
To-ov.il
26.03.2014
..только из пекарен при маркетах. Также не использую обычную муку- ту, что в магазинах- на желудке нехорошо- ...
Jeaman
26.03.2014
Сормовский, ибо лучший для моей семьи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем