--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой самый необычный фильм вы видели?

Флуд / Юмор / Флирт
1325
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имею в виду, какой вас больше всего поразил, удивил, как в хорошем, так и в плохом смысле. Для меня самым странным был "Вход в пустоту" Гаспара Ноэ, от него было даже как-то тепло на душе, несмотря на довольно грязную сюжетную обстановку, да и если вдуматься - философия фильма крайне обыденная, но подана весьма оригинально. Давайте делиться интересным кино, от которого спокойно можно офигеть и не выфигеть обратно :-D
Сало, или 120 дней Содома.
второй фильм - Человеческая многоножка.
Это просто пи...ц товарищи.
Meg@VaD
15.07.2021
Сербский тогда уж надо в этот перечень добавить
Фин
15.07.2021
сербский фильм тошнотный, но не вот чтоб
по сравнениюс балабановским Груз 200
вот после его просмотра 3 дня ходил с чувством, чт ов душу насрали
Meg@VaD
16.07.2021
ну тогда уж отряд 731, после которого у меня кореш понял, как нужна была ядерная бомбардировка хиросимы
serzenit
16.07.2021
Meg@VaD писал(а)
как нужна была ядерная бомбардировка хиросимы

Правда, какая связь с ублюдками из 731 отряда и малышами из городов куда другие ублюдки ядерные бомбы сбросили?
Meg@VaD
16.07.2021
А нашими малышами, которых родители этих детей травили в газовых камерах для эксперимента, засекая время? В том фильме это всё есть. Я его даже пересматривать не просто не хочу
СМУ-1
15.07.2021
Человек-слон
Я не смог досмотреть даже до середины
Все глаза выплакал
Ой, ну от Линча вообще тяжко отделаться...
Blackpool
15.07.2021
Хорошая тема, познавательная
Из последних просмотренных запомнились "Бивень" и "Экс-ударник"
Правда, романтичным женщинам лучше не смотреть)
Dr. Drugs
16.07.2021
Blackpool писал(а)
"Бивень"

Трешь конечно, но какой стеб над канадскими копами )))
самым мерзопакостным мне показался фильм "разделитель". самым лучшим и поражающим воображение для меня стал все же "идиот" пырьева. жаль недосняли вторую часть.
.
"Разделитель "-жесть конечно. По кабельному случайно на него наткнулась, ограничение было написано 16+
Какой 16+ ? От 21+ надо ставить ему
а мне знакомый насоветовал. и я, дура, пошла смотреть. как это развидеть теперь.
посмотрела вчера...ну так...ничего особенно нового и шокирующего *scratch*
-=AKM=-
15.07.2021
Город Бога
Если понравился Город Бога, посмотрите5 еще Безродные Звери (Beasts of No Nation, 2015). 2 Золотых льва.
www.kinopoisk.ru/film/468572/
www.youtube.com/watch?v=Ljno...0%B5%D1%80%D1%8B
Нимфоманка.
Да вообще всё от Ларса фон Триера (который никакой не "фон")
Публицыст писал(а)
всё от Ларса фон Триера

Да) я ниже про "Догвилль" написала)
а секретаршу не смотрел? другой режиссер. но тоже странненький
www.kinopoisk.ru/film/820/
и пианистка ешо
www.kinopoisk.ru/film/784/
пианистку в детстве еще смотрела. восторга не вызвал. а секретарша прикольный фильм.
я пианистку в том году только посмотрела в первый раз. вообще не слышала об этом фильме. но чем-то задел, досмотрела до конца и даже один раз пересмотрела ))). может, вам и не понравилось, что фильм о взрослых психических проблемах людей-перфекционистов? а секретарша - смешной, ага :-D
Странно, что не упомянут еще Зеленый слоник,
ну и Колобаха конечно
Начало с Ди Каприо.
Старый советский фильм Отцы и Дети, с Конкиным и Богиным, реально заворожил. Я бы конечно не сказал что он необычный (в отличии от предыдущего), но игра актеров шикарная.
СМУ-1
15.07.2021
Отцы и Дети - самое жестокое произведение русской литературы
Я бы запретил это к прочтению!
Не более жестокое чем сама жизнь.
barsuk
15.07.2021
Ну -ка, молодцы, доставайте концы!

не смог досмотреть
Это даже звучит сомнительно :-D
High
15.07.2021
Костяной томогавк, не ожидал такого.
Неплохой, кстати. Смесь жанров, тем и хорош.
Огромное впечатление:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%8C%D0%BC,_1995)
Тогда смотрите еще Кориолан, Где Райф Файнс режиссер и в главной роли.
www.youtube.com/watch?v=MWWluKWhkyE&ab_channel=Selichkin
Их много!
В каждом жанре были созданы интересные необычные фильмы.
СМУ-1
15.07.2021
Здорово, братан
Только не говори что я тебе не братан
Я же тебя знаю лучше чем себя
"Эйфория" Урсуляка. Это была 1,5-часовая пытка.
Antro
15.07.2021
Сквозь снег. Фильм практически обо всём, круто снят и необычная метафора
Тогда смотрите фильм Платформа (2019). Это в том же духе, даже лучше. Вам должно зайти
www.kinopoisk.ru/film/1134778/
Самый странный фильм для меня из просмотренных это Матрица. Вынос мозга какой-то.
Тогда смотрите/пересмотрите еще "Бегущий по лезвию" (только старый с Харрисоном Фордом, никаких сиквелов) и "Призрак в доспехах" (только мультик 1995 г, никаких сиквелов и ремейков). Создатели Матрицы вдохновлялись именно этими фильмами, иногда даже цитировали их в Матрице.
О, спасибо)
СМУ-1
15.07.2021
Иди и смотри
Тоже фильм от которого волосы дыбом встают
Помню, как старшеклассников (я сам тогда им был) администрация школ целыми классами принудительно гнала смотреть его в кинотеатры. Добровольно этот кошмар тогда смотрели единицы. Фильм поставил рекорд в прокате по числу просмотров, а то, что это было достигнуто за счёт принуждения школьников к походам в кинотеатры, никого не интересовало.
это очень полезный фильм для молодого поколения. я бы и сейчас его принудительно школьникам показывал. меньше бы было мамкиных революционеров.
Соглашусь. Очень правильно там показано что на самом деле происходит с человеком, который потерял всю семью, например.

СМУ-1
писал(а)
Иди и смотри

Тогда еще смотрите "Джонни взял ружье" (Johnny Got His Gun). Скорее всего, не пожалеете. Например, группа Metallica была настолько поражена этой картиной, что записала песню "One", которая как раз про это. Одноименный клип Метлы также смонтирован из кадров этого фильма. Штырит знатно. 2 Пальмовые ветки в наличии.
самый трешевый "Мученицы"...необычный - "Убийство священного оленя"
*это то, что сразу на ум пришло
СМУ-1
15.07.2021
А груз-200 смотрела?
неа. не люблю я русскую черноту
СМУ-1
15.07.2021
Вот тут и становится ясным, что вам женщинам нужен искусственный треш
А настоящего вы боитесь как огня
наверно. хотя я люблю фильмы, по реальным событиям снятые.
вспомнила фильм русский, недавно посмотрела только ..удивилась, почему раньше его не видела никогда. называется Прикосновение.
www.kinopoisk.ru/film/40956/
"Кикс" смотрели?
неа
Рекомендую, занятное)
Блин, я Оленя только из-за Николь Кидман смотрела. Зареклась от арт-хауса потом.
а мне его "Апельсиновая девушка" посоветовала. но мне фильм понравился, не знаю, почему...а вот "Малхолланд драйв" (тоже странноватое кинцо, которое я с третьего раза осилила-таки) - нет
<<Великий>> с Джонни Деппом. Давно он не снимался, и вот, неплохо получилось.
<<Зал самоубийц. Хейтер>> - польский триллер, на актуальную тему
<<Прекрасная эпоха>>- вот этот хорош во всех проявлениях, ну это французы, у них фильмы просто шарман.
<<Чудо>> с Джулией Робертс. История семьи с тз каждого ее члена и взгляд со стороны.
<<Невероятное>>- мини-сериал, на реальных событиях.
СМУ-1
15.07.2021
А мне нравится Манхэттен этого как его
Вуди алена
Особенно когда там рассвет наступает
7aladin
15.07.2021
Дворец Путина. Хороший фильм. Поражают масштабы строительства.
Bekas999
15.07.2021
Пока ночь не разлучит нас и литовский про бандюков чего-то 2
Лобстер
Платформа
Bekas999
15.07.2021
Вторжение)
Там тоже ходили по улицам и везде) и лозунг..надо вакцинировацца.. лозунг оттуда))
"Лоуренс Аравийский", 1962, в гл. роли Питер О'Тул.
Идет 4 часа и ни одного женского лица на экране.
Потрясающий, необычный фильм. Не помню, чтобы был в прокате в нашей стране.
.
О, меня в юности молодой человек пытал этим кинцом! :-D Он безумно красивый, но я в целом как-то не очень к военной тематике, даже так, по касательной...
Маньяк м. б.?
SphinX
15.07.2021
Предложу вниманию почтенной форумской публики бурятский артхаус с замысловатым названием "Ятинсотэстс" (краткий обзор шедевра по ссылке www.youtube.com/watch?v=z485sBCJM88&t=11s )
Ким Ки Дук и уже упомянутый Ларс фон Триер горько плачут, понимая, что они никогда не смогут приблизиться к такому уровню постижения Глубинного Смысла(ТМ) всего бытия.
Фин
15.07.2021
SphinX писал(а)
Предложу вниманию почтенной форумской публики бурятский артхаус с замысловатым названием "Ятинсотэстс"

почему не показали в обзоре эпизод с Эдуардом Хилем?
а так познавательно, весь фильм смотреть не отважился, а обзор с интересом глянул и ещё немного почитал про фильм
SphinX
16.07.2021
Хиль зачОтный, да)) но роль там у него совсем небольшая.
"Окраина" образца 1998г.
www.youtube.com/watch?v=7uFC...0%BE%D0%B2%D0%B0
Наверное, "Догвилль". Ларс фон Триер.
Необычный и потрясающий фильм.
Memento, погребённых заживо
самый мерзкий фильм, который я смотрел - Белый Бим черное ухо
Таким кинам надо давать самый жесткий рейтинг, чтобы его только отморозки смотрели

А необычный - Человеческая многоножка
mr.krabs
16.07.2021
тяжелый, почему "мерзкий" ? обоснуй
потому что многоножку смотреть забавно и противно
а бима мерзко
У меня такие ощущения
zormax
16.07.2021
Облако-рай. Не мог смореть, отвергал. Потом смаковал )
Libra*
16.07.2021
"Догвилль". Смотрела в кинотеатре, потом вышла с каким-то ощущением опустошенности, даже разговаривать сил не было.
Сказка Морозко.
Родной отец добровольно везет в лес умирать свою родную дочь.
Та не сопротивляется и покорно едет умирать.
Потом врет волшебнику что не замерзла и за свое вранье получает подарки. А та девица, что честно говорит незнакомому мужику в лесной чаще, что замерзла - получает издевательства.

Сказка абсурда. Но самое страшное что это всё описанное в отличие от тех фильмов которые здесь упоминались!!! преподносится как правильные модели поведения.
А Колобок? А Красная Шапочка? Что не сказка, то трешак! )
А что не так с красной шапочкой?
Да и Колобок сам по себе о жизни. Никакого криминала не замечал.

Похоже ты не уловил суть. В фильме могут быть показаны самые абсурдные и нелепые ситуации, но во всех фильмах плохое и непотребное осуждается, а хорошее и правильное восхваляется.

В Морозко же все наоборот.
Там тебе и девочки разговаривающие с животными, а потом ложащиеся с ними в постель, и каннибализм, и расчлененка. Словом, трэш трэшовый! )
www.youtube.com/watch?v=-MqnZTnkfZ4&ab_channel=KASKADOMEGA
Ну и что. Во всех сказках люди разговаривают с животными.
В постель?
Не помню такого.
Расчлененка? Во многих сказках такое. Это норма.
Не норма это когда белое называют черным а чёрное белым

Видимо ты не понял о чем я
Красная Шапочка - это старая французская народная сказка. Сюжет таков. Матушка отправляет КШ к бабушке с гостинцами (в разных вариантах гостинцы разные). КШ сходит с тропинки, нарушая слово данное Матушке, и встречает оборотня. Оборотень расспрашивает, КШ простодушно все рассказывает. Оборотень скачет к Бабушке и убивает ее, но не съедает, а расчленяет и готовит из ее мяса угощение. Когда приходит Шапочка, переодетый в бабушку оборотень, предлагает ей откушать мяса. Кошка бабушки пытается предупредить Шапку, тогда оборотень убивает кошку башмаком. Шапочка ест мясо своей бабушки, а затем ложится к нему в постель. Происходит диалог про ушки, зубки итд. Затем оборотень убивает Шапочку. Хеппи энд. Охотников/дровосеков спасающих Шапочку и Бабушку придумали Братья Гримм, чтобы дети не плакали.

Морозко - это тоже фольклорный сюжет, без литературной обработки писателями. В основе этого сюжета, как и большинства "волшебных" сказок, лежит мифология, в данном случае славянская. Основной сюжет таков. Злая Мачеха отправляет Падчерицу зимой в лес на погибель. В некоторых вариантах отец отвозит дочь в лес по приказу Мачехи итд. К падчерице приходит могущественное языческое божество, Морозко это не человек. Морозко испытывает Падчерицу, та его узнает и ведет себя с ним почтительно, за что тот ее награждает шубой и прочими подарками. Падчерица возвращается домой, и все рассказывает. Тогда Мачеха отправляет Дочь в лес за подарками. Но та испытание заваливает, и ведет себя непочтительно, за что ее убивают. Хэппи энд.
Когтей писал(а)
Морозко - это тоже фольклорный сюжет, без литературной обработки писателями

я про фильм морозко. название темы прочитай.
Еще Кащей Бессмертный его посмотрите, ваще обалдеете.
ЗЫ И, да, спешу напомнить, что на брудершафт мы с вами не пили.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

По лесу дремучему в дождь, под порывами ветра
Шла девочка к бабушке старой на дальний кордон.
В больших сапогах, полушубке овчинном и в гетрах,
В берете мохеровом красном, в кармане хандон.

Глаза голубые, как небо, и пухлые губы,
И трусиков шёлковых розовых в рюшечках без.
На узкой тропинке лесной пятерых лесорубов
Она повстречала внезапно. На то он и лес.

Казалось бы, вот он сюжет для любовной интрижки!
Лихой ролевой адьюльтерчик весёленький, но,
Не мы написали, увы, эту милую книжку,
Поэтому в целом унылое вышло хавно:

Девчушка стоит, поправляя кокетливо гетры,
А пять уе*анов, краснея, потупясь, бочком
Попёрлись уныло и*ашить свои кубометры.
И девушка двинула лапти на встречу с Волчком.

Рыдает деревня под звуки Шопенова марша
Седой капельмейстер кусает зубами трубу.
Осталось кило с небольшим, приблизительно, фарша
От бабушки с внучкой... В одном хоронили гробу.

Пришли лесорубы, в руках головные уборы,
На гробик дощатый землицы метнуть по горсти.
Старушку не жалко - 3,14здец ей корячился скорый...
А Красную Шапочку можно бы было СПАСТИ!
"Мальчик с пальчик" тоже ещё тот трэшак. Где родители несколько раз специально бросали детей в лесу, т.к. якобы кормить их было нечем *facepalm*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мальчики упали на колени и стали умолять людоеда пощадить их, но людоед пожирал их глазами, смачно облизываясь. Он наточил свой большой нож и схватил одного из мальчиков. Но не успел он замахнуться ножом, чтобы разрезать мальчика, как его жена подбежала к нему и, схватив его за руку, сказала:
- Совершенно незачем делать это сегодня. Мы успеем убить их и завтра.
- Замолчи! - заорал людоед.
Его жена быстро заговорила:
- Но они испортятся, пока ты соберешься их съесть. У нас в погребе очень много мяса.
- Ты права, - сказал людоед, отпуская мальчика. - Хорошенько накорми их и положи в постель. Мы подержим их несколько дней, чтобы они потолстели и стали вкуснее.
https://nukadeti.ru/skazki/perro_malchik_s_palchik

Джелли
писал(а)
ты права, - сказал людоед, отпуская мальчика. - Хорошенько накорми их и положи в постель. Мы подержим их несколько дней, чтобы они потолстели и стали вкуснее.

Это версия этой сказки от Шарля Перро, и это только начало трешака. Жена людоеда отправила мальчиков в спальню, где уже живут какие-то девочки. Мальчики и девочки подружились и обменялись шапочками. А ночью пришел людоед, убил и съел тех, кто был в шапочках мальчиков, а это, как оказалось, были его дочери. Куда там фильмам ужасов. И это еще литературная версия.
Вижу что не понимаете о чем речь.
Наверное в последний раз.

Жена людоеда отправила мальчиков в спальню, где уже живут какие-то девочки. Мальчики и девочки подружились и обменялись шапочками. А ночью пришел людоед, убил и съел тех, кто был в шапочках мальчиков, а это, как оказалось, были его дочери. Куда там фильмам ужасов.

Речь не о показанных ужасах и треше, а о переворачивании норм что есть хорошо, а что плохо.

В сказках Шарля Перро пожирание детей не объявляют нормой поведения. Это ужас.

В Морозко же непотребство объявляется нормой поведения.
Вижу что не понимаете о чем речь.
Наверное в последний раз.

Жена людоеда отправила мальчиков в спальню, где уже живут какие-то девочки. Мальчики и девочки подружились и обменялись шапочками. А ночью пришел людоед, убил и съел тех, кто был в шапочках мальчиков, а это, как оказалось, были его дочери. Куда там фильмам ужасов.

Речь не о показанных ужасах и треше, а о переворачивании норм что есть хорошо, а что плохо.

В сказках Шарля Перро пожирание детей не объявляют нормой поведения. Это ужас.

В Морозко же непотребство объявляется нормой поведения.

Когтей
писал(а)
К падчерице приходит могущественное языческое божество, Морозко это не человек. Морозко испытывает Падчерицу, та его узнает и ведет себя с ним почтительно, за что тот ее награждает шубой и прочими подарками. Падчерица возвращается домой, и все рассказывает. Тогда Мачеха отправляет Дочь в лес за подарками. Но та испытание заваливает, и ведет себя непочтительно, за что ее убивают. Хэппи энд.

Сказка Морозко именно про почтительное отношение к могущественным высшим силам. Она очень древняя.
Через несколько дней, 2 марта, у Кати был день рождения -- ей исполнилось 62 года. Она дала сыну горсть таблеток. Убедившись, что он умер, написала записку мужу: <<Миша, прости. Мы устали. Алеша был не против. Так всем будет легче>>. И выпила таблетки сама.

Михаил нашел жену, сына и записку, вернувшись с работы. Вызвал скорую. Врачи констатировали смерть Алеши, а Катя была еще жива. Ее отвезли в реанимацию и несколько дней боролись за ее жизнь. В это же время Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье <<Убийство>>. 5 марта Катя умерла.

meduza.io/feature/2021/07/19/my-okazalis-v-lovushke

Кто их убил в самой богатой стране мира?
Collins
16.07.2021
Когда охотники застрелили волка, то из него выскочили бабушка и Красная шапка, т.е. волк сожрал обоих, не пережевывая. А перед этим еще и напялил на себя бабушкины шмотки. Т.е. перед проглатыванием он раздел старушку %-)
Ну а кит проглотил целую деревню.
Царевича женили на лягушке.

Еще раз, в сказках может описываться любое непотребство, но оно осуждается, преподносится как недопустимое, плохое.

В сказке Морозко непотребство у нормальных людей преподносится как образец для подражания.
Collins
16.07.2021
Девушка стойко и мужественно переносила все тяготы, посланные ей отцом-размазней, который никак не выглядит нормальным человеком. В наше время за такое не только родительских прав лишают, но и сажают в темницу.
Из последнего - "Человек из Подольска"
rufaldi
19.07.2021
Из самого последнего -- Марлбрло из ГФ ...
Вы все ничего не смыслите в кинематографе, если не смотрели мировой шедевр киноискусства Величайшего КиноРежиссера всех времен и народов О. Сенцова "Геймер"
Эйзенштейн, Феллини и Кэмерон отдыхают
Сам фильм идёт полтора часа, столько не выдержать. Но вот тут Анатолий Шарий сумел всё уместить в полчаса, это можно вытерпеть:
www.youtube.com/watch?v=StOugrGF6x4
Такое впечатление, что фильм снимали на телефон. Уверен, что любая курсовая работа третьекурсника режиссёрского факультета будет лучше.
Сенцову потом дали 25 миллионов гривен из госбюджета Украины (и ещё сколько-то миллионов отвалили европейские структуры) для снятия его нового шедевра под названием "Носорог". Сюжет фантастически оригинален: бывший бандит вспоминает о своей жизни на Украине в 1990-ые годы. Съёмки закончились ещё в начале декабря 2020 года:
ukranews.com/news/742902-semki-filma-sentsova-nosorog-okoncheny
Но фильма до сих пор так никто и не видел. Возможно, что Сенцов просто боится его показывать, потому что все поймут, что он не режиссёр, а говно, и побьют.
rufaldi
16.07.2021
Каким Мен..ебланом ты был , таким ты и остался ))
" 4 дня в мае " смотри , сука !!!
Dr. Drugs
16.07.2021
Крым.
"Последние искушение Христа" Скорсезе
Единственный раз в жизни сразу после просмотра было желание повторить еще раз.
Feanor
16.07.2021
+ к Догвиллю. До кучи с ценным жизненным уроком: может и ответочка прилететь.
Еще парочка рекомендаций.
7x7
16.07.2021
Feanor писал(а)
+ к Догвиллю

Да уж. Сколько надо выкурить и чего, чтобы такое снять.)))
7x7 писал(а)
Сколько надо выкурить и чего

Это неизвестно)
Но фильм безусловно является шедевром.
танцующая в темноте
навскидку не понравились "Лобстер", "Часы" с Кидман, "Мама" с Дж. Лоуренс .. лютая дичь какая-то
в фильме "Время Возмездия" с Кидман весь фильм плевалась на работу криворуких гримёров - это ж надо было гримом так изуродовать актрису (
7x7
16.07.2021
Смотрела давно, в к/т "Рекорд".
Впечатления помню, а сам фильм - почти нет. Надо пересмотреть))
rufaldi
18.07.2021
В Рекорде " давным - давно , только одни буддисты тусуются , а им срать до жизни меркальтильной , как Путину до Рондо ... Ооомммм...
О, значит я не одна )))
7x7
20.07.2021
Это было в к/т Октябрь в году примерно +/-1990. Сначала набился полный зал. К концу осталась максимум треть. Да, фильм на любителя, но я посмотрел его на одном дыхании. Года 2 назад пересмотрел. И тоже не пожалел.
Все то же самое, но в Новосибирске. На одном дыхании - это самое подходящее определение))
"Скромное обаяние буржуазии" (1972 год) режиссёра Луиса Бунюэля. Люди толпами уходили из кинозала через полчаса после начала сеанса (и я тоже ушёл). И за этот бред сивой кобылы режиссёру дали "Оскара". *crazy* =-O
Убри*
17.07.2021
мы тоже там были... может, вместе и вышли. Билетерша уговаривала остаться, говорила, дальше живее пойдет)
Убей не помню, про что фильм
rufaldi
16.07.2021
" 4 дня в Мае " ( 11 год) про ВОВ .
Запрещёный , меланхоличными патриотами фильм у Путина на Мосфильме !!!
Смотреть до конца !!!
Ага, запрещенный. Его так меланхолично запрещали, что фильм был, как в широком прокате, так и в телевизоре. Что не запрещенный фильм, то трансляция из каждого утюга, конца и краю нет таким запрещенным фильмам.
rufaldi
17.07.2021
Невыученный урок 14/41 --- короткометражка !!!
А ещё фильмы Андрея Тарковского.
Но они не необычные, а необыкновенные)
Бал. Le Bal. 1983 Смотрела на большом экране. Новосибирск 1989г. Через 15-30 мин. народ массово повалил из зала. Вышли все кто не ожидал нестандартного кино, осталось половина зала. Необычный, запоминающийся и завораживающий фильм не для всех
Я1
18.07.2021
"Ностальгия" Тарковского.
2 ужастика, которые навсегда отпечатались в моем сознании - "кинопробы" и "райское озеро" (хотя второй скорее социальная драма)
Finka
19.07.2021
На границе миров (Швеция-дания). Мерзковатый, но затягивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем