--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капремонт по-нижегородски.

О городе (основной)
38
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сорока на хвосте за чашкой чая принесла, что на 43-м квартале (автозавод) проводят капремонт народной стройки - 2-х этажный дом ~1950г постройки. Собрались посмотреть на это диво. Объявление на подъездах - см. картинку. Таких домов минимум два.
Хорошо? Вначале жители даже радовались, но недолго....
Лето кончается, отопление в доме срезали неделю назад, материала на дом тупо нет, домов взялись окучивать ~40 (это из приватных бесед с исполнителями). Работы реально не ведутся уже неделю. Заменили батареи и стояки в 1-2 квартирах, но что толку - тепла в них не будет. В подвале рабочие прикрутили кран, не вопрос - надо умыться, но кран течет = болото...
Аналогично с кровлей, завезенный материал - частично труха, поеденная жучком, пара вменяемых владельцев квартир устроили мать-перемать исполнителям, но тем пофиг - что насяльника дал, то и используем.
Посоветовал обращаться в УК письменно и в прокуратуру, параллельно постучаться в СМИ, если найдутся желающие.
Iskander
22.08.2016
какого качества объява на облупленной стене - такого, видимо, и ремонт. такова судьба прочих домов, где по 20 лет деньги собираться будут в никуда.
ythecm
22.08.2016
Насмешили- в никуда...
Bekas999
22.08.2016
зайка жжот...
Квартет9 писал(а)
Посоветовал обращаться в УК письменно

А причем здесь УК?
управляющая компания подрядчиков нанимает, поди..
К0ТИК
23.08.2016
дело не в подрядчиках поди, а в финансировании
Четвертинка Бородинского писал(а)
управляющая компания подрядчиков нанимает, поди.

Управляющая компания к капремонту никак не относится. В объявлении даже упоминается региональный оператор.
аааа...простите, невнимательна, да ещё и склероз :-)
да какой склероз, просто избыточная информация сейчас))
что-то там в 43 году будет делать этот фонд.
если доживет ...
я ещё ни разу за капремонт и не заплатила..
я плачУ))
p.n.v
23.08.2016
Списочек работ по кап. ремонту , как раз упр. компании и составляли. Они при всех делах.
p.n.v писал(а)
Списочек работ по кап. ремонту

"Списочек" составил законодатель.
p.n.v
23.08.2016
Сами то поняли чего сказали?
При чём здесь он?
Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
есть организация, которой собственники доверили управление имуществом, организация эта обязана действовать в интересах собственников - стоять над душой у подрядчика, кем бы он ни был и контролировать работы и материалы. иначе зачем такой дук нужен, деньги собирать?
Квартет9 писал(а)
иначе зачем такой дук нужен,

Читайте договор, там все написано.
Угу... А все так надеялись, что всё будет шоколадно!!!
Вышло тоже коричневого цвета, но не шоколад, однозначно....
SaGRuS
23.08.2016
Изнутри не знаю, но внешне неплохо сделали 1 дом на 43м квартале...А что же жители молчат?
я там знаю 1 дом, который полгода приводят в порядок, с виду конфетка, вот только это ЗАО РПЦ для себя общагу переделывает.
это надо жителей спрашивать...
SaGRuS
23.08.2016
Во дворах рядом с детской поликлиникой чинят еще дом, внешне как новый.
Tom-Cat
23.08.2016
Чуваки торопятся бабло освоить. Про качество они не слышали.
Ссылка в тему
www.gipernn.ru/novosti/nedvi...asti-v-etom-godu
zormax
23.08.2016
у нас в трехподъездной девятиэтажке 82 года, тоже прошел внезапно частичный ремонт лестничных клеток
Это не капремонт, это ДУК текущий сделал.Из средств квартплаты.
vivat
23.08.2016
а работы проводят частные компании?
может владелец компании расскажет что да как
хотя...
во всём виноваты власти :-)
ВикС
23.08.2016
фотки всего этого счастья и письмо творческое-и на сайтах жкх разместить...
у меня в доме месяц назад косметический ремонт делали- я пару писем накатал электронных и ещё жалобы на телефон- всё сделали как надо)
правда, крайним пытались назначить таджика,делавшего ремонт)
mehanik-2
23.08.2016
Зачем раньше времени поднимать шумиху...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26