--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каргин и перспективы.

О городе (основной)
60
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искренне жалко Каргина. Он попал в ловушку по глупости адм. города.
Не участвовать в выборах, лишиться бизнеса.
1 Участвуя в выборах, при проигрыше растопчут.
Предположим выиграл, что дальше?
2 Раздвинуть ягодицы и продать свой голос депутата за сохранение маршрута? Возможно.
3 Победить коррупцию и навести порядок хотя бы в работе транспорта? Не возможно. 2-3 голоса в Думе ничего не решат.
Как в сказке про три дороги.
На мой взгляд лучший выход для адм города, вернуть ему 71 маршрут и дать еще дополнительные тех перевозчиков которые систематически нарушают условия работы. Пусть проявит себя. Самая большая ошибка Каргина, слив собственной позиции и поддерживающих его людей в прошлом году. Это говорит о высокой возможности варианта No 2 ¶


Только не надо использовать подход, сам дурак, тема не про меня.
mkv
13.05.2015
Циничное, но здравое рассуждение.
Был у нас кандидат в депутаты Герасичкин...
Хороший пример. Вывод - лучше заниматься своим делом.
Видимо Каргин и пытается заниматься своим делом (перевозками) но "Система" ему не дает.... вывод : надо менять систему.
opo$um
13.05.2015
А может быть Каргина нужно поменять? Откуда такие бездоказательные выводы?
mkv
13.05.2015
На Комракова?
Каргин ответил на этот вопрос в своём выступлении.
opo$um
13.05.2015
"Ответил" = ключевое слово. Михаил тоже "ответил". Но просто словам обычно не верят. Вопрос не о кандидатах, а о бездоказательном подходе.
mkv
13.05.2015
Каргин ответил примерно так:
Ну убрали Каргина, а что предложили пассажирам в замен, хотя бы не хуже? Ничего не предложили.
К вечеру, думаю, выложат видео со всеми выступлениями.
mkv
13.05.2015
opo$um
13.05.2015
Это всего лишь его слова. На митинге можно и не такого наговорить. Если он лучше или кто-то хуже = пусть покажет почему. Только фактами, а не громкими лозунгами. Я так и не увидел объективной информации почему конкурс был проведен с нарушениями. Пока что я вижу, что он просто не хочет терять свой бизнес и борется за это всеми доступными способами, иногда довольно грязными. Ну это в принципе нормально.
mkv
13.05.2015
Булавинов - увидел, признал свою ошибку, полностью не разгрёб ситуацию по понтной причине - не прошёл по конкурсу в мэры.
У Вас - другое видение, это бывает.
opo$um
13.05.2015
У меня правильное видение. Пока нет объективной информации никакого смысла мусолить тему нет. Что там признал Булавинов... А это кому-то интересно? ВЕБ очень много натворил нехорошего в городе.
Объективная оценка. Если отбросить лозунги, то ведь вы правы.
те, кто пользуются его услугами так не считают.
opo$um
13.05.2015
Ну он же обращается не только к тем, кто его поддерживает по субъективным причинам.
Когда "Система" не дает, то надо вступать в ряды этой системы, тогда кроме перевозок можно заниматься строительством торговых центров и жилищных кварталов. Да, и желательно, что бы жена была почетным консулом Нумубии в Нижнем Новгороде)))
mkv
13.05.2015
Не все понимают, что цена лучшего зоопарка Нижнего Новгорода - партбилет "Справедливой России".
Но в случае с "Лимпопо" были затронуты финансовые интересы только братьев Жижиных, на кормление которым отдан Сормовский парк.
В случае с Каргиным затронуты во много раз большие финансовые интересы не только частных перевозчиков, но и влиятельных людей города, потому Шанцев и не идёт на контакт с Каргиным.
SneG
14.05.2015
а что у него там за золотая жила, что там влиятельные люди затронуты? и почему Шанцев должен идти с ним на контакт?
mkv
14.05.2015
Шанцев никому ничего не должен.
Он просто не может позволить себе очень многое, в первую очередь спокойно жить на даче с внуками, не ездя каждый день на работу.
lev20
13.05.2015
Уважаемый Вадим Евгеньевич, Каргин разумный человек и год назад прекрасно понимал, что <<переть>> одному против системы - безумие, последствия могли быть необратимы. Что-то Вы не пришли на митинг прошлый год поддержать Каргина? Возможно, он, заручившись Вашей поддержкой, не стал бы <<сливать>> собственную позицию.
Каргин сейчас набирает силу и к нему будут пытаться многие примазаться.
Anthraks
13.05.2015
К нему начали давно примазываться. Словоблудия в его лагере много, а эффективность - маленькая. Пока его проблема не приняла достаточно крупного размера, он никому не нужен был из партий. Теперь же это отличная площадка для пиара.
Я поддерживал его, как человек знающий его как хорошего перевозчика. Как политик он мне не интересен, тем более при поддержке партий, которые ничего не могут кроме как горлопанить на каждом углу. Вчера на митинге даже флаги "Яблоко" были замечены. Каждый сирый и убогий пытается хоть как-то выехать за счет Каргина.
Ну а что ему делать в данной ситуации? Он абсолютно правильно ведет себя в данной ситуации, я считаю.
Пусть примазываются и пусть принимают ЕГО платформу, и ЕГО понимание ситуации и план действий.
Собственно от этих партий уже мало что и осталось, кроме названия. Времена меняются...
Anthraks
13.05.2015
У него куча советников, им лучше знать что ему делать.
О какой его платформе Вы ведете речь? Я наблюдаю за ситуацией и за год какого-то реального плана действий не увидел. Кто все эти люди, кто его окружают? Вы хоть слышали о них хоть что? Я до сих пор кроме и фамилий не знаю о них ничего.
Результаты всех этих "автопробегов" и махания флажками? Ноль.
То, что его прокатили по полной с "комиссией" для урегулирования конфликта стало ясно уже в начале осени, когда суды начали переносить на даты после губернаторских выборов. Что сделала его команда? Утерлась и молчала.
Вы имеете понимание о плане его действий в случае победы на выборах?
Лично мне пока не ясно чего и как он планирует добиваться.
Да план действий простой. Нужно избраться, чтобы после выборов не растоптали. В противном случае....но, тут остается лишь фантазировать. Однозначно одно, точку в этом вопросе поставят после выборов.
Опять все кругом виноваты. Теперь еще и Булавинов попал под раздачу )))))
mkv
13.05.2015
Вадим Евгеньевич в своём старттопике достаточно самоироничен и самокритичен, поскольку здесь все свои © smusmumrik
++++
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Самая большая ошибка Каргина, слив собственной позиции и поддерживающих его людей в прошлом году

Согласен целиком и полностью
asknn
13.05.2015
Это не значит, что эти люди исчезли и проблемы с транспортом в городе разрешились. На администрацию можно давить в любое время, пойдёт счёт на десятки тысяч людей - она легко прогнётся.
Эти люди не исчезли. Они просто поменялись на других.
Проиграть он никак не может, это исключено - победит в любом округе.
Немцов в Ярославле и один много что сделал.
И на всякий случай - дорог далеко не три, их гораздо больше, просто не все это видят...)))
Бесполезно дискутировать. Мир внутри консервной банки всегда выглядит кардинально иначе, нежели взгляд на нее снаружи.
Вы о чем? ))
mkv
13.05.2015
Если команда пойдёт по одномандатным округам, то огромна вероятность того, что их просто не допустят до выборов - законов у нас много...
Это 100% вероятность для нынешнего руководства нажить ещё большую неприязнь со стороны людей.
Просто так это не останется, и во что это выльется, в том числе для них самих - абсолютно неизвестно. Возможно всё...
mkv
13.05.2015
Суды по выборным жалобам длятся столько же, сколько составляет срок депутатского мандата.
Видел один такой суд в Канавинском районе - у судьи и прокурора всё божья роса.
Рано или поздно критическая масса наступит и количество перейдёт в качество. Закон природы.
SneG
14.05.2015
как раз по одномандатному округу у самого каргина шансы выиграть где-то в сормово неплохие. а место в списке проходное ему будет стоить намного дороже, да и не нужен он никому на проходном месте в списке. на этом люди деньги зарабатывают
ВЕ - человек Системы, он дает взгляд изнутри. А вы ему про "больше, чем три дороги") Так понятнее?
Да, спасибо. Так понятно.
А насчет консервной банке - каждый в ней находится, у кого то она больше, у кого то меньше.Те, у кого она побольше - видят снаружи маленькую банку другого..)))
Только просветленные люди бесконечны, как Вселенная. :-)
:-)
Вы уверены? А вдруг не там запятая или что либо в декларации "ошибочно" укажет.
То что ему препоны будут везде - в этом можно не сомневаться.
Как и в том, что он их преодолеет. Возможно это преодоление будет совсем неожиданным для его противников.
То что он победит несомненно при честных выборах - я вот что имел ввиду. :-)
А запятая - да. У нас "чрезвычайно грамотные" люди у власти находятся... :-D
flockator
13.05.2015
Самое страшное пассажиры искренне верят что попав во власть сможет навести порядок.
конечно, хочется в это верить, что он сможет навести порядок....
но не прорвётся он туда... не дадут ему...
flockator
13.05.2015
Думаю большинством движет простая социальная ненависть.
vvn54
13.05.2015
Что это? По партийному списку той же КПРФ элементарно пройдет.
kassa111
13.05.2015
вот +1000
mkv
13.05.2015
Это не страшно, страшно - терпеть беспредел Городской администрации, лишившей города единственной ночной маршрутки, не дав взамен никакой альтернативы.
а когда им было не наплевать на нас с вами?
asknn
13.05.2015
Им не наплевать на массовые протесты, они их боятся как огня.
Blackpool
14.05.2015
плющиха писал(а)
а когда им было не наплевать на нас с вами? ...

Ну как же...
Вы же довольны, что Крым вам подарили
Вы же довольны, что "Донбасс почти наш!"
Вы же довольны, как Олимпиаду и недавний военный парад провели и ленточками полстраны обвешали...

Нет причин катить бочку на власть.
Или вы "пятая колонна"?
nikom
14.05.2015
Понятно, что им на нас наплевать, но из этого не следует, что нам надо терпеть их воровство и произвол.
Anthraks
13.05.2015
Ну терпим же отсутствие дорог при высоком транспортном налоге и ничего. Определенные товарищи поленились даже выйти из состава своих фирм, находясь у власти. Пусть даже для вида. чтобы соблюсти формальность.
Не в одной ночной маршрутке дело. Комраковские товарищи успешно выиграли бы годичную войну за маршрут, будь они поумнее
Не верят, а надеются. Не надо думать, что современный нижегородец на столько наивен.
Пусть он станет депутатом или даже мэром. На зло. Из принципа. Просто конфликт с Каргиным - это плевок в общественное мнение. На глазах у всего города маршрут отжали. Ну ваще людей за быдло считают, хер положили на нижегородцев. Никто против не был Каргина и на тебе - бортанули.
Даже, если у Каргина найдут какие-либо нарушения, то никто в это не поверит, будет уже очевидно, что его прессуют.
Местные власти сделали себе же хуже. Надо было замять конфликт. Но кто-то пошел на принцип.
flockator
13.05.2015
Будучи стдудентом в 1998 г. участвовал в предвыборной компании депутата Буланова и пожалел, но зато многое увидел своими глазами.
а я работала на выборах и хорошо знаю, как мухлюют в ТИКах...
уверена, Каргину во власть не дадут пролезть (к сожалению)
flockator
13.05.2015
тогда зачем тут убеждать несведущих пускай идет, авось получится ?
да не, не убеждаю...
думаю, что это пустые хлопоты (это я про идею с выборами Каргина)....
давайте будем уже реалистами - не дадут ему... для власть имущих он как кость в горле...
понимаете, федеральная власть не любит, когда у кого-то в регионе большая шумиха))
задача общественности в данном случае бороться за перемены. сейчас в НН как раз появилась такая возможность.
согласен
flockator
13.05.2015
Так одному который всю жизнь был с чем-то не согласен в итоге прострелили голову, назло прямо у кремля.
flockator писал(а)
Так одному который всю жизнь был с чем-то не согласен в итоге прострелили голову, назло прямо у кремля.


Гм...это кому, интересно? Что-то не слышал о таком. Знаю БЕНю застрелили, но не только в голову и его несогласие уж очень совпадало с позицией тех западных структур, кого имела ввиду Хакамада, тех кто "содержал" его.
ну и что Вы хотите сказать? нам надо перестать поддерживать Каргина, чтобы система, которая Вас устраивает осталась?
Бредите?
а вы?
zloi52
13.05.2015
flockator писал(а)
Самое страшное пассажиры искренне верят что попав во власть сможет навести порядок. ...

это как многие девушки, выходящие замуж , считают что они смогут изменить своего))))
flockator
13.05.2015
да, если хотите.
Enic
13.05.2015
самое стремное, что все остальные знают что там одни бандиты, но спокойно терпят и ничего не делают а над теми кто пытается ,хоть что то изменить,насмехаются.
что там одни бандиты

бандитами должны заниматься правоохранительные органы. где они в НО?
Enic
13.05.2015
право в нашем государстве,это лишь слово которое используют на юр факультетах. А дальше это просто слово.
:(
Enic
13.05.2015
согласен, печенька :(
не просто печалька, а полный диссонанс между тем, что в голове и реальностью (у юриста).
так и живем :((
Ровно год назад, почитывая вслух темы и новости про Каргина, некоторые коллеги заявляли, что не в политику ли он подался и не манипулирует ли он пассажирами. Но тогда лично мне он казался таким искренним и я где-то даже брала его в пример, считая, что в свое родное нужно вгрызаться и отстаивать до конца. А сейчас даже не знаю на что всё это похоже.
"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй -- в виде фарса" (Гегель)
+
Anna13nn
14.05.2015
Вы не в военном городке и не в 7мкн явно живёте. Какие манипуляции? Попробуйте хоть раз например с минина до этих мест добраться после 21 часа - почувствуйте, как говорится, разницу
Местная власть потеряла доверие, как минимум моё. Было очень глупо разжигать конфликт с 71м маршрутом. Докатилось до поджогов и перестрелок. Ни в какие ворота уже не лезло, опустились до уровня 90х. Вместо того, чтобы развивать новые маршруты, отжали уже готовый раскрученный у нормального перевозчика. Как такой подход власти можно расценить?
Если Каргин выдвинется в депутаты - я проголосую за него однозначно.
antidot
13.05.2015
Я вообще не понимаю ситуации с Каргиным, кроме как тот факт что на основании некоего умозрительного конкурса у него отжали маршрут.

Ну так он его и получил на основании подобного конкурса ! Нет четких критериев кому дать маршрут, а кому нет, что и является основанием для подобных злоупотреблений.
Понятно, что ездил арендатор по-маршруту, у него всякое было, и аварии и жалобы. Толи дело тот, кто не разу на маршрут до того не выходил. Его история чиста как белый лист ! И кто в данном случае имеет преимущество ?
Мутят вилами в мутной воде, а потом жалуются !

ЗЫ: Ездить-же на работу на автобусе с названием "Экскурсионный" считаю форменным сектантством.
Вы же на работу едете, а не в Бельдяжки:)))))
antidot
13.05.2015
Старушка Фло писал(а)
Бельдяжки

Мне не знакомо значение данного слова.
Погуглите:)
mkv
13.05.2015
Ему можно - он не женат :-)
Тогда тем более пусть пользуется, пока можно:))))
antidot
14.05.2015
mkv писал(а)
Ему можно - он не женат :-)

Не буду гуглить. Слово очень отвратительное.
Наверняка это что-то связанное с бабьей вагиной.
mkv
14.05.2015
Бельдяжки — село в Орловской области
www.youtube.com/watch?v=8tDcnu4b21s
С обывательсткой стороны это видно так: кому-то понравился 71й маршрут, раскрученный, доходный. Причем, Каргин кого-то раздражал занижеными ценами. У этого "кого-то" личные знакомства в администрации. В результате отжали маршрут, причем плюнули на пассажиров, думали проглотят.
RoMih
13.05.2015
antidot писал(а)
ЗЫ: Ездить-же на работу на автобусе с названием "Экскурсионный" считаю форменным сектантством.

Это называется - использовать дыры в законе. Как то странно, идти во власть с таким подходом, к решению своих проблем.
RoMih писал(а)
Как то странно, идти во власть с таким подходом, к решению своих проблем. ...

Да ты чё! Сорокину об этом расскажите!
RoMih
13.05.2015
Он уже там. И понятно для чего. А Каргин себя позиционирует как великомученник, да еще и борец за справедливость.
volna2m
14.05.2015
kassa111
13.05.2015
antidot писал(а)
Я вообще не понимаю ситуации с Каргиным

почему то не удивлен
zloi52
13.05.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Раздвинуть ягодицы

Вадим Евгеньевич, вот такого фразеологического оборота я от Вас не ожидал
пох, здесь все свои.
antidot
13.05.2015
smusmumrik писал(а)
пох, здесь все свои.

)))))))))
antidot
13.05.2015
zloi52 писал(а)
Вадим Евгеньевич, вот такого фразеологического оборота я от Вас не ожидал

Может это за него худой курящий мальчик пишет, коего мы наблюдали на "сёмге" ?
zloi52
13.05.2015
я б такого "мальчика" за такое уволил
Костя, он уже полгода не курит.
antidot
13.05.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Костя, он уже полгода не курит

Чей-та он ?

Вот от нервной почве такое и пишет ) Курил-бы лучше )
Наивные, думаете у него есть время и желание, сидеть в интернете и общаться с простым народом? Это работа пощников...
Видимо в определенных кругах это считается нормой..)
Вадим Евгеньевич очень давно в депутатах ходит, поэтому он знает что говорит.
spag10
13.05.2015
Хм, ну он вроде не враскоряку ходит, если вы понимаете, о чём я.
[сарказм]
Опыт?
[/сарказм]
djabel
13.05.2015
Да Вадим ли Евгеньевич это пишет. Я, например, сильно сомневаюсь
Зря сомневаетесь.
Хорошо. Исправлюсь. Мы же нижегородцы. "Встать в позу пьющего ОЛЕНЯ".
Не участвовать - растопчут (уже топчут), участвовать и проиграть - тоже растопчут.
Всяко стоит попробовать, тем более, на нынешней волне поддержки.
У него особо и выбора-то, не осталось. Но тут тоже... вопрос. Или войти по спискам через какую-то партию или шансов совсем не много. Но если вдруг получится самостоятельно, то изменить что-либо имея один голос, маловероятно. А от партии, придется поддерживать те решения, какие принимаются именно ей. И кстати,тогда маршрут может и получится сохранить, но я слабо представляю себе как это будет. Но,"чудеса" еще никто не отменял. Особенно в депутатской среде.)))
Как человек от соответствующей профессии, имеющей отношение к выборам, могу сказать, что список Дмитрию противопоказан сразу.
Ну, а как тогда? Ведь могут и "прокатить", если пойдет напролом сам?
Проходное место в списке не дадут. Есть очень большая степень уверенности в этом.
Екатерина Воронкова писал(а)
список Дмитрию противопоказан сразу.

А почему?

Отстранить от выборов, ту же КПРФ, сложнее, чем одного кандидата Каргина.

Могут кинуть потом, после выборов, но сейчас Каргин "в авторитете" :) и партии, по чьему списку он пройдёт, нет смысла так подставляться
Отстраняют, как правило, не партию, а кандидата. Там есть много формальных поводов: в декларациях, данных о кандидате, сроках подачи и проч. Если докопаться, снять можно и из списка. А список пойдет своим чередом и "отряд не заметит потери бойца" - так что никакая это не гарантия, заблуждаетесь. Гарантия - только профессиональная команда и юристы. И то, не факт... А "при поддержке такой-то партии" человек может идти любым методом - только тут все зависит больше от него и его команды, процесс более замкнут на своих, меньше придется доверять судьбу кому-то. Вот как-то так, мое мнение...
Да, пусть попробует - хуже-то не будет!
Да чисто подразнить власть, чтобы наукой было.
ага, главное, что б не нашли с дыркой в голове где-нибудь.
smusmumrik писал(а)
Да чисто подразнить власть, чтобы наукой было.

Кому? Климентьев подразнил...
НЕ будет.
"не, будет" или все таки "не будет"?

зы: рассчитываю на второе)
второе
Olegarh11
13.05.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
по глупости адм. города.

Гуд морнинг, Вадим Евгеньевич! В Вашем послании вот эта сентенция- ключевая. Глупость администрации- очевидна всем (кроме самой администрации). Не кажется ли Вам, что нужно это как то исправить? Почему Вы например, как депутат ГосДумы (это все таки должность достаточно серьезная) не можете инициировать официальное разбирательство по этой (например) проблеме, создать комиссию и прочие соответствующие процессуальные моменты. Чтобы в конечном счете наказать "глупость" и избавить наконец НН хотя бы от некоторого количества дураков? У жителей города Нижнего Новогорода таких возможностей то нет, нельзя у нас от дураков избавляться рядовым жителям.
Формально, адм. города в своем праве. По сути, глупость несусветная.
Olegarh11
13.05.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Формально, адм. города в своем праве. ...

т.е. если я правильно понял- никаких разбирательств, никаких комиссий, никаких ничего вообще- живите, уважаемые нижегородцы, так, как и жили- с "глупостью администрации".
Читаешь вас, и душа радуется за отчизну - есть же в ней и умные Olegarhи...)
А у нас разве депутат законодательного органа власти как-то может контролировать то, что делают муниципальные органы управления, которые вообще государственными органами не являются?
Мне кажется, что единственное, что может сделать согласно своим полномочиям Вадим Евгеньевич,это написать очередной запрос в прокуратуру. И все.
Olegarh11
14.05.2015
Исключение из правил писал(а)
единственное, что может сделать согласно своим полномочиям Вадим Евгеньевич,это написать очередной запрос в прокуратуру. И все

Запрос в прокуратуру и я могу написать. Причем не получая ежемесячную полумиллионную (ну или сколько она там после "добровольного снижения" после предварительной нехилой индексации) депутатскую зарплату. Не кажется ли, что мои запросы в прокуратуру будут обходиться государству дешевле?
Вопрос Вам, как самому осведомлённому среди форумцев - есть ли шанс сместить Гойхмана с должности председателя комиссии по транспорту?
Сколь велики полномочия председателя этой комиссии, чтобы как-то заметно повлиять на ситуацию с транспортом? Проводить регулярные проверки состояния автобусов, водителей, соблюдение графика движения, времени работы (чтобы не пропадали после 9 вечера)?
Барыкин с Гойхманом избираютсяв. в этот раз, в разных округах. Высоко вероятно с помощью карусели, как обычно, Гойхман выиграет. Смещение с должности председатель зависит от расклада победивших депутатов и кулуарных договоренностей о портфелях.
Гойхман пусть избирается куда хочет. А вот какого жна он продолжает оставаться председателем гордумы по транспорту - очень удивительно.
horntail
13.05.2015
Есть у Островского такая пьеса - "Доходное место". Написано в 19 веке, а как актуальна!
zormax
13.05.2015
в вашей сказке почему-то второй вариант только "возможен", остальные проигрышные. делитесь опытом?
Скажите Вашему спичрайтеру что форум читают дети и беременные женщины.
выход есть - примкнуть к Национально-освободительному движению. но для этого шага нужна воля и решимость
Каргину примкнуть? смешно!
что-то подсказывает мне, Каргину не до смеха.
надписи наподобие: ЛДПР(КПРФ, друг бабушек и дедушек Бочкарёв и т.п.) за Каргина, работают не особо эффективно. как и митинг, всё это его не спасёт.
Полностью согласен. Тем более вариант с проходом в думу, весьма туманен и не определен даже при нынешней популярности Каргина. Но, как вы представляете администрация может вернуть маршрут? Суды проиграны? Проиграны. Слишком все публично. И "дать задний ход", означает по сути показать слабость, что не позволительно в нынешней ситуации, потому как другие не согласные с проигрышами воспользуются ситуацией и тоже начнут действовать теми же методами. Особенно накануне усиления НПАПов? Маршруточников, снимут с их маршрутов, какой у них будет выход? Тоже устраивать "экскурсии"? Начнется вакханалия. Но, если не изберется, то мнится, что "растопчут" окончательно. Как считаете? но это явный вариант No2.
vvn54
13.05.2015
ТеплушникЭр писал(а)
вариант с проходом в думу, весьма туманен и не определен даже при нынешней популярности Каргина.

В нынешней Думе Нижнего Новгорода два депутата от КПРФ, избранные по партийным спискам. Если Каргин будет избираться по партийному списку, то за счет его популярности количество депутатов может увеличиться. Это выгодно и коммунистам и Каргину. Главное включить его под номером не ниже 2, чтобы с гарантией пройти.
P.S. По одномандатному округу, пусть даже и в Сормовском районе есть вероятность, что могут не допустить. Но думается, что они все уже просчитали.
Я думаю вернуть маршрут это не слабость а сила признать свою ошибку. Как это сделать? Я же это сделал в 2010.
Я уже не раз говорил, возвращайтесь)) А вы все сопротивляетесь))) А если серьезно, то вы тогда не вынашивали планов, заменить маршрутки муниципальными автобусами. Куда маршруточникам-то деваться тогда? И тут будет хороший прецедент, просто инструкция к действию, не?
Любезный Вадим Евгеньевич забыл 2005 год.
Забыл как своей железной рукой разорял нас, мелких предпринимателей.
Это простительно, человек до госдумы дорос.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Только не надо использовать подход, сам дурак, тема не про меня.<!-- текст -->



Только не надо использовать подход, сам дурак, тема не про меня. ?
Пусть так и будет. Тема не про тебя.
Одна проблема, после твоего воеводства у меня остаток на 15 год 200 тысяч долгов. И я гол как сокол.
Спасибо, за поддержку малого бизнеса.
зршдщт писал(а)
Одна проблема, после твоего воеводства у меня остаток на 15 год 200 тысяч долгов. И я гол как сокол.


Правильно ли я понимаю, что в этом виноват конкретно ВЕБ? Он вас...гм... обобрал? Или что?
dim047
13.05.2015
Да уж Вадим Евгеньевич накуралесил по полной программе, малому бизнесу досталось от него. Чего стоило только продление земли под минемаркетами ??? Каких только уловок не придумали, что бы людей всего лишить ! Сейчас правда ситуация не лучше. Одни только декларации о поддержке малого бизнеса. На деле одни издевательства и удавки от властей. Запретили продавать все что приносит хоть какой то доход в угоду крупным сетям, налог за землю города подняли в 3 раза ! Вот такие умники у нас там наверху сидят.
На счет минимаркетов не в курсе, но и сейчас есть куча проблем связанные с земуправлением ( федералы) и прочими структурами. Так чем же ВЕБ "накуралесил"? Вот и до него были разные проблемы и с ним и после. Чем конкретно он провинился? Я например, не в курсе. Расскажите, буду знать. Ведение бизнеса никогда не отличалось комфортом. Особенно вместо расширения,когда нужны дополнительные территории или там, разрешения, сталкиваешься с ужасными административными барьерами или отписками или штрафами вместо помощи. Так это проблема самой системы по стране в целом. Крайне негативно отношусь к этому вопросу и сталкиваюсь с ней. Но вот, в чем конкретно он "накуралесил"?
dim047
14.05.2015
Начнем с того, что при нем так и не был отменен так называемый "инвестиционный вклад", более того при нем этот инвестиционный вклад они с мелешкиным увеличили в разы для субъектов малого бизнеса. Например плата за аренду земли 50м2 под минимаркет была в год 10000 руб. ( оплата поквартально), а при продлении аренды этого земельного участка (договора аренды как правило от года до трех лет, больше никому не давали) тебе в администрации вручали договор инвестиционного вклада который к примеру составлял 30000 руб. и заплатить его надо было сразу на спец. счет администрации города, без его оплаты не продлевали аренду земельного участка. И это как бы считалось, что ты его добровольно вносишь. И никому не докажешь, что это не так, писали и в прокуратуру и судились, в общем такой хитрый побор с малого бизнеса, как они потом эти деньги распределяли только им ( Вадиму Евгеньевичу) наверное известно. Но сам этот незаконный побор превышал законную плату в бюджет за землю города ! Потом помню в 2005 или 2006 году Вадим Евгеньевич подписал такое постановление ( где то оно у меня есть если поискать), что землю под минимаркетами продлять только тем у кого есть центральное водоснабжение и канализация ! И при этом негласно запретил своему другану павлову ( директору водоканала в то время) выдавать тех. условия на подключение минимаркетов к центральным сетям. Что там творилось в водоканале, это ужас какой то был, все правдами и не правдами бросились туда, как всегда создалась коррупционная среда, все находили лазейки за взятки и по блату, кто как ! Никаких внятных условий и регламентов по продлению земли при нем принято не было, наоборот мутили как хотели, чтоб опять им бабло все совали. С рынками городскими тоже намутил по полной, канавинский продал в тихушку кому то своим ит.д. Если еще повспоминать, так много, что предъявить можно. В общем Вадим Евгеньевич "ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЛ" малый бизнес.
16ninelll
13.05.2015
А точка отсчета " героя Каргина"- это Вы, Вадим Евгеньевич. Когда отменили результаты конкурса, и появился " мученик". А дальнейшие действия уже никого не интересовали- джин выпущен на волю. И это не самый худший джин.Пусть победит.
Гы. В своё время не смогли уладить конфликт, найти компромисс. Сейчас уже конкурента себе вырастили. Дальше, возможно, придётся бОльшими жертвами утрясать конфликт (увольнения, допустим).
согласна.

я бы еще засудила администрацию за ненадлежащее выполнение своих функций хотя бы в сфере организации пассажирских перевозок. группа Каргина могла бы устроить публичные слушания по таким делам + получила бы фиксацию фактов в решениях судебных органов, с которыми потом можно было бы идти в любой орган (правоохранительный).
такая судебная практика городу необходима имхо.

хозяин - барин. пусть решает, что делать дальше.
Борн
13.05.2015
А Ройзман-2 из него не получится?
Сам ОТ не пользуюсь, рассказывали, что у Каргина все маршрутки чистые, кондуктора вежливые, информационные табло висят в каждом автобусе. Правда что ли?
Правда. ))
flockator
13.05.2015
Чем пользуетесь ?
Ну варианта остается два или ногами или машиной, ходить мне лень, следовательно....)
flockator
13.05.2015
Движок мощный ?
Странный вопрос. Нет, но сил сдвинуть машину с моим телом хватает))
horntail
13.05.2015
Трение покоя - оно самое сильное. Раз сдвинули, так и катить сможете :)))
Anthraks
13.05.2015
Ага. Правда. А еще правда, что мимо половины его маршруток невозможно проехать не включая рециркуляцию. Иначе задохнешься от вони
Это все же наверное особенности "пазика")
Anthraks
13.05.2015
Странно, но на пути следования его маршрута ездят кучи пазиков, которые так не воняют. Да и у него есть много машин, которые не чадят на 2 полосы. Экономит, похоже на ремонте
Да, он специально свои Пазики регулирует так, что бы вони побольше было..))
Сколько езжу - никаких отличий его Пазиков от других не заметил.
дымят именно оранжевые, кстати
А остальные воняют исключительно фиалками?

1. они уже довольно старые
2. если не ошибаюсь, они все дизельные. Когда-то это было выгодно. Каргин был единственным частником, кто создал службу по ремонту и обслуживанию дизельных двигателей - и для своих автобусов и для сторонних (НПАП отказывал частникам в обслуживании, ему и своих автобусов хватало для ремонта и регулировки)
3. в нынешней ситуации Каргину нет смысла закупать новые автобусы, потому что его могут совсем выгнать с маршрута

Комраков свои новые автобусы взял в лизинг весной 2014 года, а до этого у него было только 4 своих автобуса, остальные автобусы на его маршрутах - арендаторы.
именно оранжевые.
Тут No19 пытается по графику ходить, так что иногда по утрам пересекаемся на ост. Подходишь и: ага, только что проехал. Вонь несусветная.
да я то знаю, по дорогам передвигаюсь) это защитнички каргина бревна не видят
flockator
13.05.2015
вставайте рядом с электротранспортом, тока совсем близко не подъезжайте, а то током убьет.
Anthraks
13.05.2015
спс, но я на своей инопомойке лучше доеду.
Меня ничто кроме выхлопа Камазов не беспокоит.
horntail
13.05.2015
Это вы выхлопа от военной техники не видели... Вспоминаю ген.репетицию парада на Минина 8 мая :)
а ещё правда, что автобусы старые и убитые. впрочем, как и у других перевозчиков.
Насчет чистоты - спорно, но возят аккуратно, кондукторы действительно вежливые, в салоне водитель не курит, по мобиле не трещит. Не то, чтоб золото, а не перевозчик, но по сравнению с тем, какой кошмар на Комраковских маршрутках - небо и земля
Попахивает уголовным делом, столько упоминаний фио каргин, желание идти до конца, вызов системе....обычно заканчивается уголовным делом, а там и спесь собьют.
Может хва уже с мельницами то воевать, бестолку все, есть вещи важне, жена, дети..внуки.
Anthraks
13.05.2015
А жить на что?
Доход от бизнеса и зарплата - разные вещи
Anthraks писал(а)
Доход от бизнеса и зарплата - разные вещи


Вот и ответ. А то говорят, "герой, вызов системе...."
mkv
13.05.2015
Так и Киев Донбассу только добра желает. В своём понимании, конечно.
mkv писал(а)
Так и Киев Донбассу только добра желает.


Гм....вообще-то, они открыто говорят, даже не прикрываясь, что добра-то и не желают.
Florencia
13.05.2015
У меня небольшой уточняющий вопрос назрел. Если у Каргина активы за рубежом, ну, например в виде недвижимости где-нибудь в Каннах или в Ницце? Где проживает семья Каргина и где получали/получают образование его дети? Чисто праздное любопытство.
mkv
13.05.2015
Ответ на последний вопрос: я учился в той же школе :-)
На митинге случайно узнал - у него оказывается четверо детей.
Почему случайно? Каргин сам об этом сказал.
Да. ))
Но это, если что, в двух семьях
А что знание ответов на эти вопросы может изменить?
mkv
13.05.2015
Ответ Кондрашова не заставил себя долго ждать.

Автобусы Каргина начали эвакуировать.
На Электромаше автобус No569 погрузили на эвакуатор, документы не дают
Без объяснений! Без оснований! Не представились!
Администрация ИП Каргин заявила в ДПС об угоне.


Ждём развития событий.
mkv
13.05.2015
А водитель в автобусе был или вышел?
mkv
13.05.2015
Подробностей не знаю, репощу информацию из группы поддержки Каргина.
Вот уроды, те, кто это инициировал...
Ужас, конечно... вакханалия уже какая-то.
Кондрашов бы сразу написал "Послать всех на х. Подпись: администрация."
kolesov
13.05.2015
Каргин конечно хороший переЩик...но всё это не Пиар к выборам???
Enic
13.05.2015
При Булавинове такого не было.
Florencia
13.05.2015
А при Сталине бы всех расстреляли.
Enic
13.05.2015
А в КНР на днях расстреляли министра , за то что он заснул на торжественном мероприятие и я на кого не намекаю
VIKINGS
13.05.2015
Вот именно жалко. Сейчас Каргин мотылек летящий на огонь.
mkv
13.05.2015
Кондрашов - идиот, своими действиями толкает протестующих в Нижегородский Кремль.
mkv
13.05.2015
tRaneccc
13.05.2015
Я правильно понимаю что подавляющее большинство в думе Нижнего Новгорода (Единая Россия) т.е. ваши соратники и однопартийцы будут бороться за НЕ наведения порядка в транспорте города и за коррупцию?
Что Вы можете/считаете нужным предложить Каргину? Какой выход их положения? Вы же умный и опытный. Хотя и Вы допускаете ошибки.


ПС классная фотка на аватарке. Вот значит как Вы жируете на народные деньги. : )
mkv
13.05.2015
Сейчас на место избиения представителями власти простых горожан приедут люди из полпредства президента России.
все неправомерные действия надо обжаловать:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125966/
Anthraks
14.05.2015
Липовые медосмотры водителей Комракова, подтвержденные прокураторой суду показывали. И кучу других нарушений с его стороны тоже. Итог судебного заседания известен. Интересно, судью совесть по ночам не мучает?
круговая порука не мучает, не беспокойтесь))
в таких случаях надо выносить спор за пределы НО.
Ну и как, приехали? Праздный интерес...
mkv писал(а)
Сейчас на место избиения представителями власти простых горожан

а как ваше лживое заявление соотносится с выложенными фото?
mkv
15.05.2015
А разве не приехали?
а где избиение? пострадавшие есть? факт избиения подтвержден? справка о побоях наверное у вас присутствует и/или информация о ее наличии?
mkv
15.05.2015
По сообщениям группы поддержки Каргина избиения были, я ведь всё репостил оттуда - и текст и фотографии, буквально через несколько секунд после публикации в интернете.
У меня справки из медпункта нет, я туда не обращался, на месте столкновений не был.
сообщения из группы, а лжете вы....не надоело?
mkv
15.05.2015
Ну вот Вы опять за своё...
вам так не нравится что вас на лжи ловят?
mkv
15.05.2015
А Вы заведите отдельную тему про это...
зачем? кто хочет вашу ложь в ваших же темах видит
mkv
17.05.2015
Вы видите то, что хотите видеть, а не то, что есть на самом деле.
а что есть на самом деле?
есть нелегальный перевозчик из за собственной дури и глупости бездарно проигравший все возможные суды за 5 лет, есть такие как вы, которые за несколько лет так и не смогли сказать что то внятное и четкое, только мычите и лжете....так что кроме глупости и лжи от таких как вы я ничего больше и не вижу....например где в этой ветке массовое избиение граждан? его нет, вот и ваша очередная ложь...и такой лжи от вас масса
А это что, достоверный и непредвзятый источник информации?
mkv
15.05.2015
Уж точно не "Волга" и "Сети-НН".
А когда "Волга" демонстрирует зашкаливающие рейтинги Каргина - они достоверные и непредвзятые? А тут, значит, пошли вон из песочницы и отдавай игрушки?
Несерьезно.
mkv
15.05.2015
В своё время у "Волги" была отменная репутация, а потом пошла она по рукам...
Мне недавно рассказали про их внутренние отношения - уж пусть котиков снимают, да "Модный свет" и прочая и прочая и прочая, всё таки живые люди, денежку им как то зарабатывать надо.
Тем не менее: в прошлом году, на момент знаменитой передачи с опросом, репутация у Волги какая была? На Ваш взгляд, хотя бы. А то, если доверия телекомпании нет, то, может, и ее опросам тоже?
mkv
16.05.2015
Её репутация в прошлом году была уже такая же, как и в этом.
Сам инструментарий опроса был создан во времена пика её популярности и доверия, жалоб на подтасовки до сих пор не поступало. После того опроса с Волги сами звонили Каргину и говорили, что они никак не ожидали превышения прежнего рекорда голосования в 2 с лишним раза.
котикам с Волги тоже звонят? что еще каргин говорит?
mkv
13.05.2015
Ну вот, видите и представились, и документы есть, и водитель со всем согласен, оказывается.
Кажется мне, что сегодня "сторонники" Каргина нанесли еще один удар по его репутации и имиджу.
mkv
13.05.2015
Согласен, сегодня "сторонники" Каргина нанесли еще один удар по репутации и имиджу Кондрашова.
На всю страну.
а с тем что документы есть, тоже согласны?
mkv
13.05.2015
Эту филькину грамоту Вы называете документом?
только малограмотный человек может называть данный документ филькиной грамотой
зы из этого документа еще можно увидеть про *многочисленные повреждения кузова*...а какого года этот сарай или за ним просто не следят?
mkv
16.05.2015
Мы люди тёмные, мы лаптем щи хлебаем.
так хлебайте щи молча, без лжи и глупых комментариев на форуме, свербит поддержать своего нелегального перевозчика ступайте на митинг
sirokko
13.05.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
3 Победить коррупцию и навести порядок хотя бы в работе транспорта? Не возможно.

Блин! И это говорит депутат Госдумы.
Отлейте эти слова в бронзе и повесьте при входе в Госдуму на Охотном, а заодно и на двери кабинета Медведева Д.А, который возглавляет комитет по борьбе с коррупцией. Одно слово - ПЖиВ.
mkv
13.05.2015
Сегодня они опозорились на всю страну
Вот опять повторюсь - не хватает вам грамотных юристов.
УВД или ГИБДД не находятся в подчинении органов МСУ.
Приказы ил распоряжения им выдает только вышестоящее руководство или суд.
Так что как не смешно, но в данном конкретном случае городские власти не при делах.
mkv
13.05.2015
Грамотных юристов всем не хватает.
В остальном Вы достаточно наивны.
им многого чего не хватает
А чо за мужик в очках? Первый раз вижу...
mkv
14.05.2015
Скажите-ка, а вы тоже голосовали "против" парламентского расследования по сердюкову?
POM@H
15.05.2015
на эти вопросы депутаты гос думы не любят отвечать
ZLYK
16.05.2015
Он просто раздвинул булки
antidot
13.05.2015
А почему я должен быть за Каргина ? Я даже не знаю как он выглядит. Может он вообще - плохой человек ?!

Судя по его фамилии у него должен быть нос до подбородка с волосатой бородавкой, а живет он наверное в избушке на курьих ножках и летает на метле )
Костенька, не отвлекайтесь от Зинаиды Резиновны
mkv
14.05.2015
Глупости Городской администрации довели до беспорядков
дай Бог..!
смешная писулька от коммунистов
mkv
15.05.2015
У других пассажирских перевозчиков и такой нет.
и хорошо что нет....позориться не придется
mkv
15.05.2015
Да будет им счастье и не опустеют салоны их автобусов.
а че им пустеть то
Так им и без надобности
рупору уже по ходу без разницы что писать
SneG
14.05.2015
вы же прекрасно знаете, что продать свои голоса они смогут только на первом голосовании за главу города, а дальше их голоса нафиг никому не нужны. поэтому никуда тут от раздвигания ягодиц как вы говорите, они не денутся
Расскажите, пожалуйста, что там за слив позиции был год назад.
4158408
14.05.2015
хороший митинг :)

электорат "за". это надо учесть!
icq-dead
14.05.2015
ап
Вадим Евгеньевич, я думаю, пассажиры наглядно показывают, что не хотят ездить на Комраковских труповозках, а хотят нормальное, вежливое и аккуратное вождение Каргинских маршруток.
Даже 2-3 голоса в Думе покачнут чашу весов, но если ничего не делать, нас, пассажиров, и дальше будут считать и возить, как дрова.
Если можете поспособствовать возвращению Каргина - способствуйте. Хоть и раздвинутыми ягодицами.
Со всем уважением
Ждем рассказа на тему на тему *как я пропустила три маршрутки Комракова, дождалась развалюху рыжика, довольная и счастливая повисла на поручне и поехала в потной толпе*
mkv
15.05.2015
Александр Бабаев
Незаконная эвакуация автобуса ИП Каргин В.В. с остановки "Электромаш".
Как это было с момента появления телеканала РЕН ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=Fbde9tQLE2o
Фэйсбук, группа "Чёрная метка" выставили "Чёрную Метку" человеку, который почти задаром людей возит!
https://www.facebook.com/pho...7&type=1&theater

Александр Грач Черная метка НН
13 ч. ·
Предлагаю вручить чёрную метку Дмитрию Каргину!
Под личиной борьбы за справедливость, Каргин ведёт борьбу за свои бизнес-интересы. Бессовестно внушает людям
ложную информацию и искажает факты.
Потерял маршрут в результате своей же некомпетенции, но людям преподносит это как захват и беззаконие, хотя с
юридической стороны всё чисто.
Далее уповает на закон, но при этом плюёт на решение суда, прикрываясь толпой обманутых, уверовавших в него
граждан. Которых, кстати, подталкивает на нарушение законов. Не далее как вчера, кучка его последователей
оказала сопротивление полиции при попытке эвакуировать его автобуса в ходе плановой проверки ГИБДД. А это уже статья!
Так же стоит отметить что и другие граждане не по своей воле подвергаются опасности в его автобусах, которые
регулярно устраивают гонки с конкурентами. Гонки эти заканчиваются ДТП, в которых страдают люди,
не имеющие никакого отношения к войнам этих маршруточников.
Я предлагаю вручить Каргину Дмитрию Валентиновичу чёрную метку, потому что с каждым днём ситуация усугубляется,
методы его протеста выходят за рамки закона и не далёк день, когда его последователи начнут жечь покрышки.
Тем более что политический след в этой истории уже более чем откровенен. Идёт борьба за голоса избирателей, грязная борьба.
А рыжие маршрутки теперь всего лишь прикрытие.

дополнительно скажу, что по моим сведениям, Чёрная метка - ресурс продвигаемый неким Дмитрием Митрохиным, директором НИА НН niann.ru/
*****
15.05.2015
Ну так заказ администрации. У нас большинство СМИ работает по заказу Администрации. Ничего удивительного.
если заказ администрации, то явно не нашей. что для администрации города чёрная метка в ФБуке? полная ерунда, мало-ли что там в инете поставят
Если честно жить в городе, где по мнению бывшего мэра и депутата госдумы РФ только пара местных депутатов относительно честные и порядочные люди, реально противно Любой человек с желанием сделать что то для города без нарушения закона никогда не получит такой возможности, а нарушив закон он получит короткий поводок для своих хотелок
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
. Он попал в ловушку по глупости адм. города.

Одна глупость против другой?
Каргин не дитя - сдюжит...
А нет - знать не судьба.
mkv
16.05.2015
Ответная тема Каргина Дмитрия Валентиновича:
www.nn.ru/community/gorod/main/otvet_bulavinovu_na_kargin_i_perspektivy.html
mkv писал(а)
Ответная тема Каргина Дмитрия Валентиновича:

1) Каргина рядом с темой не было
2) Кузина что то попыталась промычать в теме, но это и близко нельзя назвать каким либо ответом Булавинову да и вообще кому либо
вы хоть свою тему то читайте....а то вас конкретно спросишь где ответ вы в кусты *я только тему разместил*, хотя судя по теме это максимум что может пролепетать ваши любимчики
mkv
16.05.2015
Ну что поделаешь если Вы такой непонятливый, у каждого свои недостатки ©
Тему читаю и отвечаю в ней при появлении свободного времени.
бездарных и глупых людей вообще сложно понять.. при наличии свободного времени неплохо и над вопросом подумать, а то тратите все свободное время на подтирание темы
mkv
16.05.2015
Пошёл замес Каргина по центральным телеканалам.

Ложь как она есть, смотрите сами:

НТВ:
www.youtube.com/watch?v=tFcEDQSOiGI

РенТВ:
www.youtube.com/watch?v=VnA2Z2uefHc

Ну и наши местные Сети НН:
www.youtube.com/watch?v=NRqY1npvifw

Как было на самом деле:

до приезда РенТВ
www.youtube.com/watch?v=gs_PEgvnr38

с момента появления телеканала РЕН ТВ
www.youtube.com/watch?v=Fbde9tQLE2o
mkv
16.05.2015
Вот текст репортажа РЕН ТВ:

ren.tv/novosti/2015-05-15/po...hey-chasti-video

РЕН ТВ: Егор Богданов

В Нижнем Новгороде пассажиры маршрутки и сотрудники полиции устроили массовую драку прямо на проезжей части. А все началось с того, что автоинспекторы попытались эвакуировать автобус на штрафстоянку, так как у шофера не было с собой разрешительных документов. Однако люди грудью встали на защиту водителя ну и, конечно же, собственных интересов, ведь другого варианта добраться до дома у них просто нет.
Стражи порядка попытались увезти единственный автобус, который соединяет окраину Нижнего Новгорода с центром. Людей силой заставили уйти с проезжей части. Некоторых прямо на руках унесли на обочину.
За пару часов до этого автобус остановили инспекторы ДПС, проверили документы и уже хотели отпустить. Но тут появились люди в штатском.
Буквально через несколько минут приехал эвакуатор. Людей начали разгонять, автобус попытались увезти. Но местные жители грудью встали на его защиту. Тут же вызвали полицию.
Стражи порядка приехали только спустя 20 минут. И почему-то сразу встали на защиту эвакуаторной службы. Даже не разобравшись, почему автобус пытаются увезти на штрафстоянку.
И только через полчаса стало известно, что у владельца этого автобуса просто нет разрешения на перевозку пассажиров. А значит, и занимать этот маршрут он не мог. Владелец автобуса Дмитрий Каргин признается – действительно решение суда было. Ему запретили осуществлять перевозки. Но он недавно передал бизнес отцу. И теперь, якобы, все законно.
"Все автобусы свои я передал по договору аренды отцу, у отца есть лицензия на перевозки. Сейчас осуществляет перевозки по маршруту отец. Согласно лицензии", - сказал Дмитрий Каргин.
Правда, от городской администрации разрешения он не получал. А значит нет и утвержденного маршрута. Местные жители прекрасно понимают - перевозчик ненадежный, полулегальный. Но за него они готовы даже драться.
На месте собрался настоящий стихийный митинг с мегафонами и флажками. Люди встали на защиту перевозчика и требовали вернуть автобус на маршрут. Дело в том, что это единственный маршрут, который соединяет окраину с центром города.
И только спустя несколько часов стражи порядка приняли решение вернуть автобус Каргину. Но потребовали устранить все нарушения, прежде чем вернуться на маршрут.
Однако, на то, чтобы добиться официального разрешения местных властей может уйти не одна неделю. И как все это время люди будут добираться до работы, а затем обратно домой - неясно. Скорее всего, водитель просто снова будет нарушать закон и выезжать на маршрут.
kokon
16.05.2015
mkv писал(а)
ведь другого варианта добраться до дома у них просто нет

Смотря как посмотреть. Эту фразу можно, как брошенный камень валун в администрацию города, рассмотреть. Единственный (!!!) автобус арестовали. Горожане, жители столицы Федерального округа, вынуждены до окраин, теперь пешком добираться. И это в 21 веке!!! Как такое произойти могло?
mkv
16.05.2015
У Вас явные задатки неплохого адвоката.
Вся страна поймёт и простит ярость благородную жителей окраины города-миллионника, лишившись единственного автобуса по прихоти городской администрации, которая вместо строительства метро в сормовскую окраину направила туда оборотней без погон и взвод полиции с автоматами.
mkv писал(а)
У Вас явные задатки неплохого адвоката.

как все с вами запущено
Лживых сторонников Каргина по тв показывают а вы опять чем то недовольны?
mkv
16.05.2015
Ложь для Вас становится нормой, это печально.
ваша ложь и ложь ваших сторонников на форуме давно уже норма....
mkv
16.05.2015
Вадим Евгеньевич! Помогите сормовичам в защите нужного нам перевозчика! Не можете сейчас написать об этом - не пишите, но помогите!
Процесс начинает приобретать общероссийскую известность.
ZLYK
16.05.2015
Единственная помощь это раздвинуть булки , свои уже давно научил это делать.
mkv писал(а)
Вадим Евгеньевич! Помогите сормовичам в защите нужного нам перевозчика! Не можете сейчас написать об этом - не пишите, но помогите!


Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
2 Раздвинуть ягодицы и продать свой голос депутата за сохранение маршрута? Возможно.
mkv
16.05.2015
НТВ, понимая, что полностью облажались с первым репортажем про Каргина, выпустили второй, с нейтральной подачей событий. Текст репортажа в типичном НТВшном духе, правдивы только первая и последняя фразы - а это главное.
www.youtube.com/watch?v=cj1GLc8acfk
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26