--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Керченский мост с подходами потребует еще 29 млрд рублей. Да и стадион ЧМ в Питере в 50+ млрд уже обходится.

Размышляем
29
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
31.01.2017
Чтобы построить Керченский мост, потребуется еще 29,4 млрд руб., следует из документов, опубликованных на сайте правительства. Новым распоряжением назначен единственный исполнитель по контракту с Федеральным агентством железнодорожного транспорта (Росжелдор) - <<Стройгазмонтаж>> (СГМ, принадлежит Аркадию Ротенбергу) должен построить железнодорожные подходы к мосту.

www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/01/31/675559-kerchenskii-most-esche

чьи там структуры стадион отстраивают?
(amigo)
31.01.2017
сегодня мы мостостроители..

Зы: по стадиону - там сиденья говорят некомфортные.. Вот тот кто ими занимается, тот и "рубит".. По мне на стадионе сиденья едино поотрывают..
Romis74
31.01.2017
Нет сидений- отрывать нечего.
сделать стоячие места?
Лучше лежачие.
хорошая идея )
И чтобы они поднимались в вертикальное положение в случае опасных моментов )
Romis74
02.02.2017
Да не, тупо ровный бетон.
Casher
31.01.2017
EIantra USA писал(а)
чьи там структуры стадион отстраивают?


говорят что ответственность за строительство стадиона в Питере взяла на себя группировка ИГИЛ (с)
Ты то чё распережевался, деньги все равно не твои, налоги же ты, перекуп не платишь.
кто те сказал, что я перекуп?

я в достатке плачу налогов.
покупая бензин - плачу 80% налогов и акцизов,
покупая любой товар/еду сразу плачу 18% ндс и еще кучку всяких иных.
владея каким то имуществом - тоже плачу немало, причем исключительно за факт того, что оно вот у меня просто есть.
даже когда я работаю и что-то делаю своими рукам - и за это тоже плачу нашим государям.
а они мне что в ответ - не совсем народные законы, да налоги новые принимают лишь.
pecha
31.01.2017
а давай ты свалишь куда нибудь в Европу, ну например в Швецию. И заплатишь 50-70% от заработанного, а не заплатишь - посидишь ( и это не включая описного тобой, НДС там 25).
а ты посчитай, у нас те же 50-70 и выходит, если все налоги посчитать.
просто мы их своими руками не отдаем, а работодатель их платит.
ну и уровень жизни сравни.
так то можно и 80% налога платить, еслиб з/п на порядок выше была
на вот тебе первую же ссылку
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

О нашей <<самой низкой>> ставке подоходного налога (НДФЛ) мы постоянно слышим и читаем в СМИ. Нам, правда, <<забывают>> сообщить, что 13% - только верхушка -айсберга. Из нашей официальной зарплаты высчитываются страховые взносы и НДФЛ. Только первый вычет в бюджет платит работодатель, а второй - работник. В итоге на руки мы получаем зарплату, которая теоретически могла быть на 47% (34% + 13%) больше. Кроме того, делая покупки, мы платим налог на добавленную стоимость (НДС - 18%), акцизы, ввозные пошлины - всё то, что бизнесмены закладывают в цену товара, перекладывая свою ношу на конечных потребителей.

<<Без учёта страхового взноса человек, который много курит, пьёт и расходует много бензина, платит государству явно более 60%>>, - говорит Дмитрий Тихонов, доцент Высшей школы финансов и менеджмента РАНХиГС.
А с учётом взноса - даже более 90%. Если же сюда прибавить налоги на имущество, транспорт и землю, а также <<коммуналку>>... Ведь стоимость жилищно-коммунальных услуг, а это тоже своеобразный налог на воду, газ, тепло, в среднем по стране ежегодно увеличивается на 20-25%.

Конечно, в сравнении с развитыми странами Запада, налоги в России пока ещё ниже. Но, во-первых, зарплаты в европейских странах в разы выше, чем в РФ. Во-вторых, за эти деньги жители европейских стран имеют в своём распоряжении современное здравоохранение и гораздо более развитую инфраструктуру. В-третьих, в развитых странах люди обычно сами платят свои налоги. По крайней мере подоходный налог. То есть они получают полную зарплату и видят, за что выкладываются на работе.
А в-четвёртых, и это, пожалуй, самое важное, во многих странах мира, особенно в тех, где ставки налогов высоки, действует прогрессивная шкала. То есть у бедного человека не отберут половину его и без того маленькой зарплаты. А богатый заплатит гораздо больше.
pecha
31.01.2017
еще раз - посчитай налоги в Швеции (не просто так я указал) Сколько платит работодатель и ты - считали ( без косвенных типо НДС и на топливо с водкой)
Получилось - ниже чем в среднем по Европе. Общее налоговое бремя получилось больше. Но не глобально.
Хочешь жить как там - начни делать как там. Платить налоги для начала, соблюдать ВСЕ правила (не +20 км, а +0 км) и много еще чего.
ты случаем не чиновник? уж больно они любят говорить дойному населения: а вот вы начните платить налоги, подати и т.д. и тогда мы там че-нить когда нить подумаем и наладится типа у нас (у них то бишь).

я вон смотрю как у нас все наладилось за 15 лет жЫрной нефти.. кто какие обещания дал и кто чего сдержал и итоги в виде текущего расклада вижу.
не надо мне лечить так что
pecha
31.01.2017
Я нет, я в отличии от таких как ты умею пользоваться инетом и не киваю на других.
Еще пример, по твоему спойлеру
Ты уж сам там посчитай из твоего бреда:
Чехия, социалка - 49%, НДС 21, пачка сигарет мин 166 р (и не подумай что себес больше), на топливо сам ищи.
По поводу 15 лет - Я много чего вижу сдвинувшегося в хорошую строну (как пример - со старим ребенком мы ходили только в платные клиники - ибо в бесплатных жесть была, с мелким уже только в поликлинику - ибо все стало даже лучше чем в платной), да мне много чего не нравиться, но не более чем в других странах. Хватит судить по фильмам о жизни там.
PS последний пример плохой жизни здесь - мелкому назначено бесплатное обследование в ДС. Да, придется потратить день, одна мамочка решила не сидеть и сама все в платных пройти - без специалистов получилось 15тр. И таких детей у нас в группе 15, а в городе? Сам там умнож и подумай
уровень жизни в чехии приведи.
степень расслоения общества, количество олигархов. тогда и будем разговор вести.
pecha
01.02.2017
Стандартная позиция тех, кто "все пропало". От вас не одной ссылки (кроме как в начале темы). А остальные приведи.
www.yktimes.ru/%D0%BD%D0%BE%...-19-tyis-rubley/
Это тоже улучшение благосостояния народных масс ?
В реалиях жизни всё очень плохо, если не сказать пиз@ец.
ЗЫ: да и по ставкам Платона. Так их сейчас и повысят, не переживайте. Пробный шар все сглотнули.
opeth
01.02.2017
да и пусть повысят, все то гавно чадящее , едущее со скоростью 40 км в час с дорог сметется. рынок расставит все по своим местам (с) так и будут Платон и бензин повышать пока все фуры-колымаги и успешные менеджеры на ЛА города раком ставить не будут.
Вы думаете , что новые поборы вводятся, чтоб изжить чадящие фуры-колымаги ?
А я считал, чтоб денежек себе в карман отсыпать...
pecha
01.02.2017
1. Я нигде не говорил что все хорошо.
2. зп в больницах, дет садах, школах и гос вузах слишком привязаны к директорам, которые часто этим пользуются.
3. Платон считали по 4,5 р км.
pecha писал(а)
1. Я нигде не говорил что все хорошо. <br> 2. зп в больницах, дет садах, школах и гос вузах слишком привязаны к директорам, которые часто этим пользуются. <br> 3. Платон считали по 4,5 р км. ...

У меня к Вам нет вопросов больше...
pecha
01.02.2017
быстро вы в кусты то.
Так Вы почитайте, что сами пишите... Смысл с Вами спорить ? Сами пишите и сами отвечаете ...
я тебе спойлер и привел как раз, а тебе крыть нечем.
насчет лучше чем в платной поликлинике соглашусь частично. основное что мне не нравится в бесплатной- это очереди большие. пришла со здоровым ребенком за справкой, или на осмотр, пока сидишь в очереди с больными, заразиться легче легкого. а по уровню лечения одинаково примерно.
pecha
01.02.2017
Я не знаю о каких очередях вы говорите. Мы записываемся ко врачу через инет, приходим за 5 минут ДО времени и ровно во время принимаемся. Вы так пробовали?
пробовала. врач только передо мной стоят которые записаны на 10, 15 и так далее минут раньше. врач то тоже принимает не как робот. когда дольше, когда быстрее.
pecha
01.02.2017
Странно, у нас все ок обычно +-5 минут, не более.
если учесть, что цены примерно одинаковые, что в швеции, что в россии, ну плюс минус копейки в пересчете на рубль.
Швеция - 3700 евро, это примерно 240500 рублей. Даже если уплотить 50% налогов, то остается 120000 рублей
Россия - 20000 рублей, примерно 307 евро, с которых нужно уплотить ЖКХ, налоги на всю движимую и недвижимую, продукты питания, одежду - тут ничего практически не остается.

зы - данные взяты с гугла по первым ссылкам за 2016 год.

зызы - а если еще и пенсии погуглить, наши и ихние, то свой НДС 25% можешь кому нибудь другим в задний проход впаривать :)

зызызы - без обид, сам первый начал :)
pecha
01.02.2017
Patriot-nn писал(а)
зызызы - без обид, сам первый начал

конечно, для этого и написано.
Но тут маленький Нюанс, я тоже гуглить умею:
И так поехали
Patriot-nn писал(а)
цены примерно одинаковые, что в швеции, что в Росси

Курс проверил (по ссылке, актуально)
www.globalprice.info/?p=shvetsiya/tsenu-v-shvetsii
Цены выше от 3х раз (только молоко в 2)
А вот здесь хорошие выкладки по зарплатам, ценам, налогам visasam.ru/emigration/europe-emigration/zarplata-i-ceny-v-shvecii.html
И получаем мы при ценах выше в 3-4 раза зарплату больше в 4 раза (это если среднее брать)
средняя зп после выплат налогов примерно 171 тысяча на наши. При наших 20 тысячах, сам понимаешь, уже ничего не остается. При 171 тысячах, даже если продукты в 3 раза дороже стоят, все равно прилично остается. Ну сотку на продукты, ну 30-50 тысяч остается. При том, что у нас не остается ничего....ну кроме как кредитов.

ссылок много, инфы много, мы там не были, мед не пили :) Давай не будем спорить, все равно получается что с ЗП у них остается, и не хило так остается, в отличие от нашенской ЗП.
mr.krabs
01.02.2017
капитан африка писал(а)
налоги же ты не платишь.

а вы налоги платите?
asknn
01.02.2017
Платит-платит, смотри ниже видос.
asknn
01.02.2017
Можно подумать, кто то ожидал другого сюжета? Тут как бы фиг с ним, лишь бы построили. И даже не так... лишь бы построили - и он пользу приносил, и стоял долго. А то судьба старого моста как то на благоприятные прогнозы не наталкивает. Будем посмотреть. Интересное шоу. Можно ставки, кстати, делать, что б не просто так, а под интерес?)))
ramiros
31.01.2017
ну а кто кроме него сможет построить? только он, никто кроме него
Платон им в помощь !!! :-) :-) :-)
pecha
31.01.2017
Разговорился я как то с представителем производителей дверей.
Удорожание перевозки фуры от производства до МСК - 4500 - да никто и не заметит, даже цен менять не стали. Ненадо путать жлобство и безалаберность рынка перевозок и плату. Эти пи.. на фурах после установки авто весов на федералках начали кататься по маленьким трассам - какого они ездят с перегрузом то?
Так сделали бы сразу платоновский тариф в стоиыщмильёнов если никто не заметит и отремонтировали бы на эти деньги все дороги во всём мире.
pecha
01.02.2017
ваша неадекватность в суждениях дано известна.
opeth
01.02.2017
так и строят дороги, до Арзамаса почти всю за лето переложили.
От Арзамаса дорогу сделали не ради автолюбителей.
opeth
01.02.2017
интересно ради кого? распил бабла еще напиши.
Нет, распил - это святое!!! Он был, есть и будет...
Оборонные предприятия иногда, знаете ли, требуют НОРМАЛЬНЫХ подъездных путей, в т.ч. и автомобильных.
Osss
01.02.2017
там от Арзамаса до Саратова всю дорогу сделали за 2 года, тоже все по обочинам оборонка раскидана?)) Объездную Саратовскую все отремонтили окончательно в том году. За все российские трассы не скажу, но по направлению на Саратов и естесно на наши юга федералки сделаны на 5. Сколько уж лет езжу никогда таких хороших дорог там не было.
Что в Саратовской губернии с дорогами случилось в отношении улучшения качества оных, мне неведомо.
Изучайте родной край. Чем Вы больше о нём знаете, тем меньше глупостей писать будете.
Osss
01.02.2017
А что не так с родным краем? Вижу только все лето сплошные ремонты.
Щас зима, для справки.
Osss
01.02.2017
да я тоже ее не очень люблю, но это норма для этой полосы.
Ворам все мало денег, вот и придумывают мегапроекты, с бОльшей суммы можно больше хапнуть
pecha
31.01.2017
А давайте вы будете полностью цитировать? не не умеете?
а что вы не цитируете про шторм и что "пол моста уже нет" - уропатриоты орут об этом везде
Inmo72
01.02.2017
Строительство моста-это в любом случае нужно и хорошо. А вот на кой стадион, если у нас маловероятно будет ЧМ (это становится очевидно, глядя на последние скандалы со спортом)
Osss
01.02.2017
Под Стаса Михайлова делают, это я про стадион.
gurvinec
01.02.2017
их, их так
Можно сколько угодно ругать наше прошлое. Но "Хрущевка" -- квартира, "Сталинка" -- квартира, а "Путинка" -- это только ВОДКА! ©
И пусть меня тут заминусуют...
причем хаты эти раньше государство выдавало. бесплатно.

а сейчас даже ветеранам ВОВ обещанные еще лет 10-15 назад хаты так и не выдадут никак. ждут когда они совсем все до конца вымрут.
EIantra USA писал(а)
причем хаты эти раньше государство выдавало. бесплатно. ...

А тут даже водку не выдают. Бесплатно...
КапитализЬм...
нае.лово это, а не капитализм
EIantra USA писал(а)
нае.лово это, а не капитализм ...

Это всегда так было...
Кому война, а кому - мать родна !! ©
Slepoi
01.02.2017
студии? или оне шуваловские?
Вы про что ?
Slepoi
01.02.2017
про эпоху недоступного жилья
Путинка - водка, причём тут студии ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26