--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хлам и мусор в Сормовском парке!

О городе (основной)
98
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь к владельцам парка! Уж если вы объявляете свою территорию частной и пускаете туда рядом живущих жителей по своему усмотрению - то следите за порядком на своей территории.
Данные фото сделаны на острове, где находится стадион Труд, и это одно из излюбленных мест отдыха сормовичей.
Практически вся береговая линия усеяна остатками после пиршеств и шашлыков. Такой чудесный уголок природы в центре района омрачен и изгажен отходами жизнедеятельности. И самое главное - он продолжает ещё больше захламлятся и постепенно превращается в малопригодную для отдыха территорию, так как люди устроены так, что если видят мусор вокруг, то не считают зазорным добавить свою толику.
Также призыв к жителям - давайте беречь свой дом, там где мы живем!
http://www.nn.ru/~gallery366644?MFID=1074176
RoMih
04.06.2016
это всё путин с обамой
Alexey82
04.06.2016
Траверсти писал(а)
Обращаюсь к владельцам парка! Уж если вы объявляете свою территорию частной и пускаете туда рядом живущих жителей по своему усмотрению - то следите за порядком на своей территории. <br> Данные фото сделаны на острове, где находится стадион ...

Администрация Сормовского парка: Приемная: (831) 225-18-32. На прямую не пробовали обратится (прийти в неё или позвонить) ? Патрулирование территория парка сотрудниками правопорядка не осуществляется в нём на сколько я понимаю нет в настоящее время... Ходи штрафы собирай.
Сормовский парк принадлежит ООО "Гармония" и они ОБЯЗАНЫ следить в нем за порядком, в том числе и за чистотой территории.
Тут дело даже не в патрулировании полиции - мусор имеет свойство накапливаться и его периодически необходимо убирать.
В администрацию пока не обращался, посмотрим насколько действенен Городской форум nn.ru . Читают его власть предержащие и делают ли какие выводы. Проблема очевидна.
Alexey82
07.06.2016
Траверсти писал(а)
В администрацию пока не обращался, посмотрим насколько действенен Городской форум nn.ru . Читают его власть предержащие и делают ли какие выводы....

Тогда лучше обращаться на прямую в ту же администрацию Сормовского района, администрацию города, я думаю реакция была бы более быстрой. Почему решили что они его вообще читают ? От себя скажу что читать форум на этом сайте очень неудобно, в темах которые тут создаются очень много сообщений которые к теме обсуждения не имеют абсолютно никакого отношения.
R-D
08.06.2016
Владельцу парка глубоко наплевать на парк. Лишь бы народ там бабло тратил в кафе и аттракционах. А писать надо на сайт административной технической инспекции
Вот я и хочу как то на него воздействать. Деньги стрижет-да, пусть и за порядком следит.
Не очень люблю контактировать с нашими органами. Как туда обращаться, по телефону?
Alexey82
09.06.2016
Телефоны Администрации Сормовского района: 222-34-96, 222-66-02. Лучше всего иметь дома телефонный справочник, удобная вещь.
ldealka
04.06.2016
И все же проблема в людях. Но посыл ваш правильный!
ldealka писал(а)
И все же проблема в людях.
Полностью согласен.
Это ж Сормово.
mkv
04.06.2016
Вы просто не видели окских склонов.
ldealka
05.06.2016
Их тоже сормовичи загадили))
Сормовичи они такие, везде поспевают. И часовню 15-го века тоже они разрушили. :-)
mkv
04.06.2016
Вообще то я очень удивлён, что Вы не сфотографировали стенд перед входом на мостик, на котором написано о запрете разведении костров на острове.
Есть такой стенд, как и надпись о том, что посещение территории посторонними лицами запрещено. Будет время - сфотографирую.
А пока ждем реакции заинтересованных лиц.
Jeaman
05.06.2016
А вообще парк хороший, каждую неделю там гуляю 2 раза.
Хороший, не спорю. Но за порядком надо следить.
Дык не ходи туда. Зачем получать негатив?
Хочется решить проблему.
Steavi
05.06.2016
А мы вот сегодня, в Международный день очистки водоемов, почистили небольшой участок озера на Автозаводе. Расчистили полянку на входе в воду и некоторый участок дна. 35 мешков мусора (не считая нескольких покрышек и спинки дивана).
При этом - мы чистим, а гуляющие на соседних полянках компании - тут же кидают новый мусор в кусты, да еще и огрызаются на замечания: "Иди нах, мы тут живем, лучше знаем, что и как делать, тут всегда все так делают", люди не маргинальные, вполне такие - обычные. Автозаводцы - вы поросята, блин. И, конечно, в том, что там грязно - виноват Путин с его распилами. Ну или Обама с его санкциями. Ну или Шанцев. Кто угодно - но не сами горожане, да.
Хотя очень серьезный косяк администрации есть - в таких местах просто обязательна установка мусорных контейнеров. Даже если не успели попилить бабло на то, чтобы назвать место пляжем - люди там отдыхают, наличие контейнера в видимой доступности - будет явно подталкивать к тому, чтобы мусор выкинуть туда, а не в кусты. Ну, я так надеюсь.
Вы молодцы, респект!
mkv
07.06.2016
+
Молодцы!
Steavi писал(а)
Хотя очень серьезный косяк администрации есть - в таких местах просто обязательна установка мусорных контейнеров.

И, мало того, их нужно вывозить и обслуживать... так это и есть начало начал?
А Вам - респект, молодцы!!!
Alexey82
07.06.2016
Steavi писал(а)
А мы вот сегодня, в Международный день очистки водоемов, почистили небольшой участок озера на Автозаводе. Расчистили полянку на входе в воду и некоторый участок дна. 35 мешков мусора (не считая нескольких покрышек и спинки дивана). <br> ...

И это только с небольшого участка, что там дальше интересно...
Steavi писал(а)
При этом - мы чистим, а гуляющие на соседних полянках компании - тут же кидают новый мусор в кусты, да еще и огрызаются на замечания: "Иди нах, мы тут живем, лучше знаем, что и как делать, тут всегда все так делают"...

Нужно было задать встречный вопрос: А Вы у себя дома тоже на пол мусор бросаете ?
Steavi
09.06.2016
А дальше там на несколько десятков КАМАЗов, я думаю. И виноват в этом, конечно же, Путин или Обама (смотря из какой фракции активист). А ответ был получен именно на примерно такое замечание - про домашний пол. Так что - конкретно те поросята - наверное бросают, да))))
Alexey82
09.06.2016
Помни это каждый сын.
Знай любой ребёнок:
вырастет из сына свин,
если сын свинёнок.
И у папы свина вырастет сын свиненок, потому что дети учатся на наших примерах. Не помню в какой передаче был задан вопрос как же правильно воспитать ребенка? Ответ: детей не надо воспитывать, воспитывайте себя, а дети будут учится как себя вести от вас. Конечно, если ты ребенку будешь сто раз говорить не надо бросать мусор на улице, а сам будешь это делать, то ничего хорошего от такого воспитания не будет. Поэтому, люди, воспитывайте себя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем