--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайский спецназ проходит в Сибири курс выживания в условиях дикой природы.

В мире
59
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rg.ru/2017/06/08/reg-urfo/st...rskoj-tajge.html

тема для подумать к чему бы это
Зимой 1941 года немецкие войска проходили обучение и треннировки на территории СССР.
и это навевает на мысли. Особенно учитывая, как нынешние "собиратели земли русской" эту самую землю хотят отдать китайцам.
kudavlozitdengi.adne.info/kakie-zemli-rossiya-otdala-v-arendu-kitayu/
Steavi
11.06.2017
Дашенька, протокол о намерениях был подписан в июне 2015 года. 2 года назад. Поведайте нам, пожалуйста - как там сейчас? Сколько сотен тысяч китайцев приехало, сколько тысяч гектар загажено?
Ну намерения-то были? А что помешает как с островом Тарабаровым?
Steavi
11.06.2017
Еще раз прошу - что там да как? Намерения были у кого? Какие именно? Где можно этот подписанный протокол почитать?
ну если у вас проблемы с пользованием гугла - ссылка. Протокол о намерениях подписан был, но пока не реализован (китайцы не захотели)
ria.ru/economy/20160229/1381906601.html
А про Тарабаров, что скажете?
Steavi
11.06.2017
"действий не последовало, поэтому вопрос об аренде земли даже не рассматривался" - там так написано. Вопрос снят? Панику прекратили?
Тарабанов - там история долгая и запутанная, по факту - он "случайно прибился". И не репарация, и не завоевание. И висел нафиг никому не нужный, но конфликт развивающий.
О, Трамповские подстилки нарисовались, стравить с КНР цель одна ваша. ахаха.
Только если в декабре месяце.
kuzmy4
10.06.2017
А чё не зимой? Летом там любой дурак выживет, если комары-мошки с клещами живьем не сожрут...
(amigo)
11.06.2017
зимой кстати попроще..
За три часа могут всю кровь выжрать.
Пусть они лучше в своих горах-пустынях тренируются.
их территория - это уже их
(amigo)
11.06.2017
давно был там??)))
я про китай имел в виду
Steavi
10.06.2017
Перепись китаистов, знающих всё о Китае в целом и руководстве КПК в частности, открыта. Пишите на поржать)))) И бойтесь, бойтесь. В шкафу у себя китайцев посмотрите и под кроватью. Уууууууу!
вам пока в жопу лично штык не воткнут - так нихрена и не поймете.
Steavi
11.06.2017
Я уж не знаю - чего вам с Дарьей Ивановой и прочими в ваши гражданско-активные попы втыкают - меня это не интересует - но вот я вас хочу спросить, как китаист "китаиста" - вы китайца вообще видели, в Китае были?
Я не видел и не был. Вы, видимо, были и видели. Вопрос: Вы предлагаете их недооценивать?
Steavi
11.06.2017
Я предлагаю оценивать всё как есть. Наши тренируются у них (в Синцзяне, да и на той стороне Амура тоже - знаю переводчиков, которые погибают регулярно на таких учебах) их - у нас. Идея "Всё до Урала принадлежит Китаю" - мечта наших либерастов, КПК немного не в курсе)))).
Лично я не мечтаю, я, напротив, этого не хочу. А китайцы смотрели, смотрят и будут смотреть в нашу сторону, потому что это логично. Один Даманский чего стоит. И я не вижу смысла для таких широких жестов, пускать чужие вс на нашу территорию. Хотя, если это взаимно, то, наверное, повода для паники нет.
Steavi
11.06.2017
Немцы тоже смотрели в нашу сторону. События 1941-1945 покруче Даманского будет. Отзываем посла?
Ну причём тут... с немцами у нас гештальт завершённый, имхо...
Steavi
12.06.2017
Да и с Китаем тоже.
Считаете? Мы же не выясняли отношения так масштабно.
Steavi
12.06.2017
Именно поэтому. А также основываясь на их подходе к внешней политике.
Ну вот ниже где-то писали, что у них друзей нет, лишь временные партнёры. Имхо, очень верно.
Steavi
12.06.2017
Дык - я же и писал. И не только в этой теме.
Так и что же мешает временного партнёра сменить? А бывшего временного партнёра потрогать за подбрюшье?
Steavi
12.06.2017
Покопайтесь и найдите примеры вооруженного нападения Китая на другие страны. И поймете всё. Они даже в Африке у США из под носа вновь найденные месторождения редкоземельных элементов вместе со странами в которых их нашли - увели без единого выстрела. Они слишком мудры, чтобы воевать. Разворотить пол страны ради своих интересов - удел не очень умных правителей, которые в своем геополитическом развитии застряли в позапрошлом веке.
Гадюка на лапах писал(а)
Вы, видимо, были и видели

Ваш стёб глуп и неуместен - Стиви и был в Китае, и много чего видел, и знает тему на порядок лучше вас. Так что иногда лучше жевать....
Это был не стёб. Это был вопрос. А у Вас ещё комментарии будут?
Worker73
12.06.2017
Я их видел, причем разных)). И торгашню на вещевке в Уссуре (мелкое расходное мясо), и инженерную шушеру на скажем так, авиапроизводстве (хитрые суки, глаз да глаз чтобы не подсмотрели лишнего)), и их начальство (захотелось встать по стойке смирно и доложить обстановку, товарищу старшему полковнику Сунь Хунь))
Steavi
12.06.2017
Хитрые суки - они все. Мелкое расходное мясо для своего начальства - в принципе тоже. А вот чем их начальство вас так восхитило? Бухал я с ними и не раз - хитрейшие суки, но по части баб и побухать - вполне нормальные.
Worker73
12.06.2017
В армии служил, наверное рефлекс)). Хотя голову можно в заклад, что товарищи старшие полковники служат в их военной разведке))
Steavi
12.06.2017
Да и с такими бухал. И с партийными. И с триадовскими. Одинаковые они все, как под копирку. Нормальные.
я не понял, они их адаптируют к нашим условиям, чтоли?
(amigo)
11.06.2017
смотрел как Вымпел тренировался??
смысл всех спец.структур быть готовым к любым условиям..
Глупость какая то... Китай что, уже не числится в списках потенциальных противников?
незадолго перед Великой Отечественной Войной между Германией и СССР был подписан пакт о ненападении.
эт вам так, на заметку
Ваши аналогии взрывают мозг неподготовленному читателю.... себе на заметку возьмите, когда захочется поумничать еще раз)))
Худур 07 писал(а)
незадолго

"Незадолго" - это почти за 2 года. Аналогия совершенно неудачная в силу кардинально различной военно-политической обстановки.
SphinX
11.06.2017
Очень хотел бы услышать спокойных и убедительных объяснений от юзеров "в теме", с какой целью проводятся эти учения, т.к. не вижу в них ни выгоды для оборонного потенциала нашей страны, ни даже минимальной логики:-( Уж не знаю, услышу ли.
(amigo)
11.06.2017
году в 2015-2016 белорусы проходили..
SphinX
11.06.2017
ОК. Но для нас-то какая выгода от того, что китайские солдаты шуруют по нашей территории?
(amigo)
11.06.2017
это спецназ.. это один из элементов подготовки..
зы: наши тренировались и в Китае, и в Камбоджии, и во множестве других стран..
особенность у них такая - быть готовым к любым условиям
SphinX
11.06.2017
(amigo) писал(а)
наши тренировались и в Китае, и в Камбоджии, и во множестве других стран...
Ну разве что так (*пожал плечами*) В любом случае, слишком нажористая тема для любителей пофонтанировать эмоциями про "штыки в задницах", а любые попытки что-то объяснить выглядят на фоне таких фантазий крайне скучно и вяло.
(amigo)
11.06.2017
так они в армии если и были, то не дальше кухни полевой.. да и то сомневаюсь))
про спецподготовку так и вообще умолчу
нЭнС
11.06.2017
(amigo) писал(а)
наши тренировались и в Китае, и в Камбоджии, и во множестве других стран..
особенность у них такая - быть готовым к любым условиям

согласен.
И вообще нам запросто могут и не сказать,что НАШ контингент спецназа симметрично проходит подготовку,например в джунглях Китая...
SphinX
11.06.2017
А вот и плохо, что не говорят(( Заранее сказать про подготовку, что она носит плановый и симметричный характер = выбить аргументы из рук истериков и кликуш:-)
Steavi
11.06.2017
В джунгли они ездят во Вьетнам. В Китае джунгли беспонтовые. В Китай они ездят в горы Синцзяна. Ну и в Приамурье развлекаются регулярно.
Исламисты, тема Тибета, экология, по этим направлениям и будут канючить их в ближайшее время.
нЭнС
11.06.2017
SphinX писал(а)
Но для нас-то какая выгода от того, что китайские солдаты шуруют по нашей территории?

Кмк-Символический акт добрососедства,которым обе стороны подчёркивают свою дружественность друг другу и доверие.А также ещё на пол-шажка сближабтся в вопросе о союзничестве,возможном взаимодействии спецназов(например в контртеррористических акциях,что провозглашается в рамках ШОС)От подготовки сотни(даже если) китайцев российскими старообрядцами в реальной тайге подготовленность китайцев к "захвату Сибири" не появится,а вот символичность таких актов азиаты часто ценят весьма высоко и бывают не на шутку благодарны.
Да и вообще в условиях,когда мы сейчас РЕАЛЬНО ТЕРЯЕМ "китайско-русскую дружбу" (просто за счёт смены поколений,когда поколение с детства считавшее русских братьями,учившее русяз,русские песни и смотрящее советское кино-постепенно уходит по естественным причинам.а на смену ему приходят американо-ориентированные китайцы...:(...) км к,нужно не упускать ни одной возможности крепить эту пусть уже и символическую,но всё ещё ценимую сотнями миллионов китайцев "дружбу"!
SphinX
11.06.2017
Психологические моменты понимаю, сам стараюсь их отслеживать в поведении людей)) но строить отношения на уровне таких крупных и очень разных государств лучше не на метафизическом фундаменте "дружбы народов", а на чем-то более материальном. Типа совместных проектов, привязывающих партнеров накрепко друг к другу сразу на несколько десятилетий вперед.
нЭнС писал(а)
с детства считавшее русских братьями

Даманский, 69 год? )))) У китайцев братьев нет, если вы не в курсе. В их изложении мироздания есть только одна великая нация... все остальные - лишь пыль на сапогах их солдат.
Дык, куда им ещё братья-то, своих хрен прокормишь.)) С индусами рамсить не начали бы, читал автобиографию Далай Ламы на сей счёт, весьма занятное чтиво.
нЭнС
12.06.2017
Добрый Монстр писал(а)
У китайцев братьев нет,

Даже если так,всё равно многие говорят,китайцы из всех прочих дружественнее всего относятся к русским.Кроме молодых,учившихся в Америке или планирующих туда свалить...Вот и надо нам,чтобы число первых возрастало и желательно,превосходило число вторых )
нЭнС писал(а)
из всех прочих дружественнее всего относятся к русским

Ну да... в России - они говорят это, в Штатах - другое... Восток - дело тонкое, не будьте наивным.
Аще-то Россия и Китай состоят в ШОС - Шанхайской организации сотрудничества, в рамках которой есть и военное сотрудничество.
SphinX писал(а)
для нас-то какая выгода от того

Деньги они нам за это платят, понятно?

ЗЫ. Или местные диванные эксперты на полном серьезе думают, что Китай будет захватывать Сибирь силами двух взводов спецназа?
Steavi
11.06.2017
Ну, давайте попробую. Начну с того, что информацией владею от друзей синхронистов, которые хоть и матерят "военные работы" (за полное несоблюдение норматива в 15-20 минут работы) - но от них не отказываются и бьются за них до последнего, ибо платят хорошо.
Наша спецура периодически учится у них - преимущественно в Синцзяне, года два назад чеченские группы были там вообще постоянными гостями: китайцы учились у наших выковыривать духов из гор, наши у них преимущественно исконным народным наработкам. Плюс - периодически наши высаживаются за Амур - опять же для обмена опытом и отработке взаимодействия.
Условия подготовки в этом случае - экстремальные, навыки, полученные там - уникальны. Глобальной силы они не прибавят, это больше в области выживания каждого отдельного бойца. Ну и навыки взаимодействия в таких условиях отрабатываются гораздо лучше.
Для китайцев друзей нет. Есть партнеры в текущем моменте. Это понимают все, кто с ними работает. А вот китайцы прекрасно понимают, что угроза исламского фундментализма - реальна. И выковыривать ее надо будет именно "спец. средствами". И для этого нужно четко отработанное взаимодействие между этими специальными инструментами. И наши это прекрасно понимают. Собственно - на это и направлены совместные учебы. Еще раз говорю - наши бывают у них и их бывают у нас - регулярно. Чего в этот раз шум пытаются поднять - мне не понятно.
SphinX
11.06.2017
ОК, спасибо.
нЭнС
12.06.2017
слышал,в ИГ и прочих антиправительственных группировках были чуть ли не дивизии уйгуров,тысячами их насчитывали.Да плюс до хрена киргизов,узбеков и прочих среднеазиатов.И есть подозрение,что после окончания сирийской войны все они могут мотнуться в Китиай,в СУАР...Именно поэтому КНР очень интересовалось борьбой с этими террористами и даже что-то там про своё символическое участие временами пытались лепетать.
Steavi
12.06.2017
У Китая с уйгурами отношения простые. Им даже пневматику не продадут, и за обычные игрушки, похожие на настоящие, дрочат так, что мама не горюй. Бегают с ножами, иногда - но за эти бега потом жёстко наказывают. Там всё под полным и строгим контролем.
Worker73
12.06.2017
Встречаются смешные фотки, где уйгурское ополчение ходит даже не с огнестрелом, а с пиками (!!!)
Правда, хитрое произведение, с пневмоприводом раскрытия сложенного древка. Девайс пригоден и как удлиненная дубинка, и как пика, носится на ремне за спиной.
Steavi
12.06.2017
Это те, кому кровавый коммунистический режим чуть-чуть доверяет и разрешает под строгим присмотром работать в полиции. Штука довольно удобная, я ее в руках держал.
почитай еще про недавнюю отработку сухопутных маршбросков китайской армии на 2-3тыс км ... с танками и прочим тяжелым наступательным вооружением.
Китаю ресурсы нужнее, Россия всё равно не сможет там благоустроить территории при всём желании.
Да и вам-то чего там защищать.
при Ссталине тебя бы уже расстреляли на такие речи, как за измену родине.
а щас это считается мейнстримом системы.
Да плевать чей, но при Сталине вряд ли бы такое говорили, и вовсе не по причине сурового аппарата принуждения. Ибо мейнстрим не позволял торговать своей страной.
Вы по теме-то скажите, вам то что с этого? Ну добывают там чего-то полезное, ну продают тем же китайцам, дальше чего? Сравните хоть Сахалин и соседнюю Японию, давно бы уже благоустроили; нахапали земли, но ни себе, ни людям.
А по факту, в эту вашу гейропу слетать дешевле, нежели тудой, широка страна моя родная.
Китайцев по России полно, в НН, в Спб, весьма милые и доброжелательные люди.
Worker73
12.06.2017
Ага, пока не будет приказания прибыть в место сбора и получить оружие))
50 млн отборных солдат Китая.
Worker73
12.06.2017
100 млн на тридцатый день мобилизации НОАК - вовсе не шутки
А кто шутил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов