--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коллапс современной киноиндустрии

Флуд / Юмор / Флирт
48
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
04.01.2017
по тв все праздники крутят наши и ино фильмы из 80х и 90х..
а более современного и нет ничего, ни фильмов, ни актеров, мусор один по сути..

про загнивающий капитализм ладно, а где в нашей то великой стране рассвет культуры то
Saradon
04.01.2017
Ну были тут патриотичные Единички, Сталинграды и т.д.
Не супершедевры, но вполне.
Drowt
04.01.2017
В нашей стране любой фильм на тему наши бьют фрицев выигрышный
Провалившиеся в прокате "Сталинград" Бондарчука и "Цитадель" с "Предстоянием" Михалкова, как бы опровергают. И рейтинг у них в пол вдавлен. Народу явно не понравилось, не смотря на "наши фрицев бьют".
Drowt
05.01.2017
Когтей писал(а)
Предстоянием

Сталинград бондарчука как бы собрал бабла в прокате в нашем больше чем все остальные фильмы выпускавшиеся до него у нас в стране, один из десятки самых топовых по сборам включая такие как аватар или шрек. И предстоянии вполене себе показало хороший результат, в топе отечественных фильмов. Цитадель не в топе но остальные "шедевры" типа Самый лучший фильм и прочего бреда нервно курят
minotaur
05.01.2017
Предстояние сборы 7.5 при бюджете 35. Такой-то успех.
Nikky
05.01.2017
Сталинград так то в прокате вовсе не провалился :-)
68+ млн. долларов сборов при бюджете в 30 млн. долларов - не так уж плохо :-)
Ладно, согласен, пусть не провалился.
Blackpool
05.01.2017
Nikky писал(а)
68+ млн. долларов сборов при бюджете в 30 млн. долларов - не так уж плохо :-)

Ничего хорошего
Киносети забирают в р-не 50%.
Значит остаток 34 млн.
Еще, скажем 4, ушло на рекламу и продвижение фильма
В упрощенном итоге - вышли в ноль
OCV
04.01.2017
Последний приличный фильм, который я посмотрел, был "Хоббит". Наши вообще не смотрю. Полнейшая шняга.
ИМХО Спецэффекты убили кинематограф.
Arion
04.01.2017
кинематограф сам по себе- спецэффект.
Arion
04.01.2017
это от настроения зависит. один фильм смотрел очень понравилось- "артистка",а потом жене решил показать смотрели вместе и недоумевал че мне в нем понравилось))
а в чем ваша проблема- за родину переживаете или вам обязательно российское нужно? есть много разных фильмов на любой вкус разных стран производства
Я лет 10 уже не смотрю никаких фильмов :-)
1 января вечером смотрела "Остров" Лунгина.
jsn
04.01.2017
Да много чего крутят. Вы первый канал только смотрите, что-ли?
EIantra USA писал(а)
рассвет культуры то

а он проходит мимо официального ТВ))

я не смотрю телек в принципе (тока кабель). щас программа индивидуальная: заходишь в любой тырнетный кинозал, смотришь, чо нравицца.
Оказывается не в деньгах, и отсутствии партийной цензуры, счастье.
Партийная цензура, безусловно, в чем-то была плюсом. Двойные смыслы, оговорочки, завуалированная и не очень сатира -- все это обогащало фильмы, делало их почти вечными. А диалоги старых комедий. Из новых, пожалуй, только "Ликвидация" может похвастать продуманными диалогами и то в основном из-за национального одесского колорита.
За последние годы вышло много шлака, а интересных фильмов по пальцам пересчитать.
Первые "Ёлки" хороший фильм, на слезу пробивает. Новый "Экипаж" тоже конкретно впечатлил. Из стеб-комедий "Суперменеджер" ничо так, жызнинно :)

https://youtu.be/L0VeE9fKnXg
EIantra USA писал(а)
а более современного и нет ничего

Ну, во-первых, те, кто хотят смотреть добротное современное художественное кино, явно не станут искать его в телеке. Причем, не только в нашем телеке, но даже в зарубежном. Дело в том, что большинство приличных свежих фильмов очень недешевы, и теле-сети обычно предпочитают подождать, когда цена на них со временем упадет.

Во-вторых, те, кто хочет смотреть в основном хорошее кино, не будут гнаться за свежими новинками, тк там от 90% и выше составляет серый порожняк и скукотища, а жизнь то коротка. А, между тем, на свете наверняка существует куча еще не смотренных старых, проверенных временем картин, которые бы вам понравились. "Старые" это не обязательно означает "снятые полвека назад", хотя и среди них наверняка есть много, которые бы вам понравились, но и картины, которым всего несколько лет, но вы их еще не смотрели, тк не имеете привычки смотреть все новое подряд. Проходит год, вся свежая муть оседает на дно, и оставшееся можно уже и посмотреть. Хорошее кино, оно почти как вино, требует некоторой "выдержки временем". Конечно, бывают и хорошие новинки, но это скорее исключение, и чаще всего от уже зарекомендовавших себя режиссеров.

Из фильмов прошедшего 2016 года пока только 2 вызвали у меня интерес. Это "По соображениям совести" Гибсона - шел на сеанс, будучи уверенным в качестве, и не был разочарован. Ну, и "28 Панфиловцев", конечно, - я их три года ждал, просто не мог не пойти. Ну, и пока все. Может попозже, например через годик еще что-то посмотрю, что-нибудь оскароносное.

А вот за 2014 и 2015 годы любопытных, добротных картин нашлось уже гораздо больше. Как всегда, вся муть уже осела, осталось самое качественное. Причем, все это хозяйство уже давно лежит на торрентах в пригодном для просмотра качестве. Например:

2015

"Прогулка" Земекиса - любители остросюжетных фильмов получат массу удовольствия. Отличный фильм, считаю.
"Омерзительная восьмерка" Тарантино - как и все любители Таррантино, смотрел его в кинотеатре. Несколько разочарован, но терпимо, драйв есть.
"Выживший" Алехандро Иньяриту - любители исторических картин про американских первопроходцев и индейцев оценят. Не шедевр, но Ленчик , как всегда, на высоте.
"Сикарио" Дени Вильнева - маст си всем любителям жестких реалистичных фильмов. Бениссио дель Торо, как всегда не подкачал.
"Из машины" - возможно понравится любителям научной фанстастики, особенно тем, кому нравятся фильмы типа "Искусственный разум"
"Марсианин" Ридли Скотта - многие считают его главным фильмом 2015 года, лично я так не считаю. Но, по крайней мере, точно не скучно. Должно понравится любителям фильмов про космос.
"Малыш" мексиканского режиссера Монтеверде - очень добрый, трогательный семейный фильм о семейных же ценностях. Строго рекомендован прекрасной половине зрителей и всем, кто любит семейные картины.

2014

"Исчезнувшая" Дэвида Финчера - один из лучших, если не просто лучший остросюжетный триллер последних лет.
"Уильям Тернер" - качественный фильм о творчестве одноименного художника-маньериста. Возможно, понравится любителям живописи и любителям фильмов на исторические темы.
"Одержимость" - чрезвычайно напряженная картина о музыке и известной американской консерватории. Как ни странно, многим музыкантам фильм совершенно не понравился. Один знакомый препод из Нижегородской Консерватории даже сказал, что он бы таких учителей музыки расстреливал на месте, но даже он согласен, что фильм очень качественный, хотя "там все неправда". :)
"Бердман" - годный фильм о современном бродвейском театре. Специально для тех, кто любит театр, остальные, скорее всего, просто хорошо выспятся :)
Отель "Гранд Будапешт" - добротная комедия, дорогая качественная, очень яркая картина по мотивам Стефана Цвейга. Возможно, лучшая комедия последних лет.
"Мёд в голове" Тиля Швайгера - еще одна отличная семейная картина, очень добрая трогательная. Женщины, не проходите мимо.
ISOpter
05.01.2017
Будапешт - неплохо, но есть в схожем стиле фильм(ы?) и получше - "Столетний старик ..."
Исчезнувшая - какой-то тягомотный бред
Из машины - вообще позорище, как такое только снимать только можно. А ведь есть же и нормальная фантастика про ии и роботов, в принципе.
Сикарио - снято качественно, но фильм, так скть, абсолютно "безыдейный", в плохом смысле слова)
ISOpter писал(а)
Сикарио - снято качественно, но фильм, так скть, абсолютно "безыдейный"

Категорически не согласен. Есть там мораль басни и совершенно четкая, ясно высказанная режиссерская позиция. Фильм очень приличный, хотя и без претензий на шедевральность.

Если вам не понравилась "Исчезнувшая", то возможно, вам просто не по душе сам жанр, а люди "воспитанные на Хичкоке", наоборот ждут именно таких картин. Опять же не гениально, но вполне съедобно.

"Из машины" в принципе картина, конечно, слабенькая, но идея мне показалась любопытной. Словом, обратила на себя внимание.
За "Старика" спасибо за наводку. Посмотрю.
minotaur
04.01.2017
Есть как минимум триста хороших российских фильмов, снятых за последние 25 лет. Но их очень редко показывают по телевизору, да и в кино они шли в очень ограниченном прокате.

1990-2016.pen.io
B.B.K
04.01.2017
ЕЩЁ бы иностранный список такой же....
minotaur
05.01.2017
Гуглите список "Лучшие фильмы за XXXX год", не связанный с кассовыми сборами. Там половина вполне годные, в наших кинотеатрах не шли и народ мало что о них знает.
Да ладно ка, процент шедевров всегда был невелик. И сейчас он такой же
да сейчас даже актеров нет с мировым именем. вата какая то сплошная и полупокеры..
оттого всякие пенсионные памелы да мадонны в новостях и мелькают до сих пор
minotaur
05.01.2017
Актеров сейчас хоть попой ешь, но ты застрял в 90-х и ничего про них не знаешь.
Эдди Редмэйн, Люпита Нионго, Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Руни Мара, Макс Руффало, Том Харди - не, не слышал?
А Кристоф Вальц? А Рэйф Файнс? А Тильда Суинтон? А Хавьер Бардем? А Бениссио дель Торо? А Ленчик, наконец?
minotaur
05.01.2017
Им уж за 40 и под 50. На молодых и продающих надежды не тянут.
EIantra USA писал(а)
да сейчас даже актеров нет с мировым именем

Где нет актеров с мировым именем? В Голливуде? Да, вы чо, ребят?
Nautilus
05.01.2017
Вареньку показывают. По нескольку серий в день.
А по Домашнему (вы не поверите) такой же душещипательный сериал про Рабыню Изауру.
vivat
05.01.2017
дык...
киноиндустрия в 90-ых и умерла
2016-й был годом кино и на мой взгляд не зря! Немало хороших фильмов вышло и чуть раньше. Меня очень впечатлили "Легенда No17", "Экипаж", "Он дракон", "Дуэлянт", "Адмирал", "Ледокол" и т.д. и т.п. И я рада, что в нашей стране тоже могут снимать хорошие фильмы и наконец-то начали это делать! И неплохие сериалы кстати есть, например, "Ликвидация", "Мажор", "Штрафбат", "Мастер и Маргарита", "Пепел", "Великая", "Диверсант", "Идиот", "Закрытая школа"... "28 панфиловцев" и "Викинг" тоже все очень хвалят, скоро и до них доберусь. А голливудские спецэффекты, супергерои и концы света с инопланетянами уже поднадоели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26