--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корм для собак и кошек

В России
1380
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenaev
10.03.2022
Посоветуйте пжл корм Российского производства, хороший по составу. Кормили OWNAT,но цена сильно поднялась и с рынка уходят все корма иностранного производства и те которые производится в РФ на иностранном сырье. Как найти замену?
Dyme
10.03.2022
Не можешь прокормить - усыпи !
elenaev
10.03.2022
спасибо
diamant
10.03.2022
на собачьем народ обсуждает: www.nn.ru/community/dog/main/
elenaev
10.03.2022
спасибо
Был кот любил яйца вареные,рыбу/мясо ел так себе,а вот яцом по столу постучишь почистить, прилетал пулей
у меня кот дичь любит, а кошка балдеет от маслин
Дичь это мышь/воробей?)
ящерицы, змеи, птицы, мыши)
VK-atoll
10.03.2022
+ кроты?
карбышей ловит, но не ест - жирноваты наверное
кротов не замечал, но они у нас не особо плодятся - почва слишком песчаная - полметра/метр почвы и уже песок, наверное из-за этого
Pingvin
11.03.2022
а кошка балдеет от маслин - с мартини... От этого многие кошки балдеют, да...
Зоогурман, Winner, ProBalance, Шермурр, Livera, Solid Natura (этот наверное будет самым лучшим из списка), Наш рацион, Sirius, Sirius Platinum, Родные корма, Karmy, Zooring.
elenaev
10.03.2022
спасибо
Что-то в маркетах и не видел таких, ну кроме виннер от мираторга, и то редко.
я давно в магазинах не беру, через интернет заказываю
жена подсказала, что Зоогурман, Родные корма, Сириус - видела в Ашане, и покупала там по акции
Макароны пусть жрёт
Замену импортному корму среди российских вариантов найти можно, даже холистики имеются. Хуже дела обстоят с ветдиетой, вот тут я не представляю чем буду старшего кота кормить...
Вет диетолог сказала что это не проблема, можно составить леч диету на натуралке.
Вет диетолог сказала что это не проблема, можно составить леч диету на натуралке.
Хорошо если так
Я думаю что это действительно возможно. Люди же не едят корм в качестве лечебного питания, а уж человеческий организм гораздо сложнее устроен и диету можно подобрать при любом заболевании. Просто корм это удобно. Оооочень удобно. Но если РК файбер, который ест моя кошка, будет стоить как крыло самолёта моя жаба задушит мою лень) собака ест натуралку и счастлива. И я вместе с ней)
mr.krabs
10.03.2022
Кошкина радость писал(а)
Хуже дела обстоят с ...

с лекарствами для животных
нечего травить импортной шнягой по конским ценам
на натуралку переводите
мы месяц боролись с мейнкуном, а теперь ест спокойно все и шерсть даже лучше стала
VK-atoll
10.03.2022
Надо же... включились головушки :-)
так может и народ тоже перестанет в макдональдсе жрать, колу пить, мальборо курить - похорошеют, поумнеют, на людей станут похожи?)
вот и узнаем
Lewgen
11.03.2022
Дрыныч писал(а)
так может и народ тоже перестанет в макдональдсе жрать, колу пить, мальборо курить - похорошеют, поумнеют, на людей станут похожи?) ...

крошка-картошка, или дома пожарят, мастер-кола, или черноголовка, с табаком сложнее, но что-то будет, курильщика не исправить просто так.
Так что, кто-то и оздоровится, но в большей массе будут потреблять то же самое, и возможно хуже по качеству.
BCT
10.03.2022
У меня в деревне кот борщ за обе щеки уплетает.. ну и рыбешек разных после похода на рыбалку.
специальный корм нефига и не специальный.. его придумали враги, как маркетинговый ход для обогащения..
кошаки в природе что едят? (волки, лисы, зайцы)
Покупайте ему мышей.. наших, российских!
))
В СССР у пацана барбос лимонад пузырь выдувал махом,помнится Саяны был самый жир и дифицит но барбоса баловали с ним на улицу выпускали всегда чтоб дома не насрал)
DimN
10.03.2022
Так они в природе и живут не долго. Понятно, что виной тому не только еда. Так-то я тоже подозреваю, что во всех этих кормах бОльшая часть -- маркетинговый буллшит, а с другой стороны, какие-нибудь нужные витамины из человеческой еды котяра действительно может недополучать, так что кормлю своего и куриным филе, и кошачьим кормом.
А еще у знакомой кот болеет циститом, так реально какой-то понтовый корм прописали, и помогает, а иначе хреново. То есть не совсем уж буллшит :о)
BCT
10.03.2022
жизнь в природе коротка по другим причинам..
ну а болезни, это конечно другая тема..
DimN писал(а)
А еще у знакомой кот болеет циститом,

у друга у кота тоже самое. но это какая то специально выведена порода. и типа склонна к заболеванию цистита.
проще надо быть. у меня обычный дворовый кот , жрет все подряд. даже пряники.
DimN
11.03.2022
Да и у нее обычный рыжий дворянин. Запасла корма даже по выросшей цене, ибо если пропадет, не понятно, что делать.
Blondy170
10.03.2022
Будет потеплей, перевезу их на дачу. Будут мышей есть и крупных грызунов. В том году какого то большого хомяка поймал. Таким вполне реально наесться
Blondy170
10.03.2022
Он когда его подбрасывал, это вообще такая лошадь была. Я сначала думала что это крыса!)
Убри*
11.03.2022
карбыш поди
очень полезный кот
Blondy170
11.03.2022
Он, да. Может удивить))) Кот что надо!))
Olle-84
11.03.2022
Мы три года на отечественном Гранд дог. Две собаки - ам.акита и дворняжка. С обеими все ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15