--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"красивые номера" и коррупция

Опрос
85
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
02.05.2017
Что подчеркивают "красивые номера". Да, тут просьба не изголяться - все понимают что такое "красивые"

поскольку многие их "покупают", хотя реально покупка какой-либо букво-цифровой комбинации не предусмотрена законом, а следовательно приносит коррупционный доход представителям органов власти
"красивые номера" и коррупция
Тщеславие   50 | 38%
Причастность к коррупции   30 | 23%
Монобровь и красные мокасины   21 | 16%
Статусность   12 | 9%
Свой вариант   10 | 8%
Индивидуальность   9 | 7%
Проголосовало участников - 98
dieseldenis    Annihilator    Бен Ган    ARTIOM    Anselm    POM@H    DEN_di    Elesin    Мари-Хуан    Железнодорожник    Добрый Монстр    Alkesta    Imaginary unit    В-52    magelan    Боилдер    minotaur    aleksey080    нЭнС    Петля    ТеплушникЭр    AlexeyNi    Dr. Drugs    Эндер    Трахикарпус Форчуна    gagarochka    die_Schlange    drynja2004    Umka-NN    qwert50    Malachi    siro4eg    FreeCat    Ruslan-N    scorpion of r    vasil52    Hurricane    ЛГ    user01    sonusik    Удачливая во всём    Serwelad    Yupi    Кот абармот    shian    Affectionate    Кедровая фея    Прохожий    VIKINGS    Геннадий Букин    petrovna    лепс    Andrewkha    zvs55    Брелки    skarabas    Транслятор    luruva    Antro    Алексей Макаров    Начальникас    ХТНН    AilesCendres    Яхонтовый    Stanley Tweedle    s47    Casher    Портвейныч    Chiaroscuro    reims    GeK65    saneks    Мебельщик    Demon-Strasti    Arceo    Georg74    Echelon    Olle-84    Berk    Crocodile    Ник Это я    Всадница    Alekcei70    Sokolik    Fakir    kstovchanin    Aggi    GreatCornholio    Hillerien    montagka    grover    Люб@нька    volkova0609    Тихий Дон    tchainka    СНЕЖКО    durashki    FINIK.NN   
chermet
02.05.2017
Понты.
ARTIOM
02.05.2017
тщеславие тогда
В-52
02.05.2017
А002ТО - что означает "А ТО !" ))
нЭнС
03.05.2017
Помимо идентификационной функции автомобильный номер с некоторых пор стал служить показателем социального статуса владельца машины. Особенно широко эта мода распространилась в 90-х годах прошлого века.
Престижными считаются, например, номера, в которых все цифры одинаковы, - 111, 555, 777. Пара нулей спереди или сзади, по мнению некоторых автовладельцев, тоже неплохо смотрится. Например, 001, 007 или 100. Также весьма популярны номерные знаки с одинаковыми буквами, такие как МММ, ТТТ.

За обладание заветным номерным знаком приходится платить, иногда весьма значительные суммы. Официально все автолюбители получают номера на общих основаниях. Однако именно на дорогих иномарках, как правило, можно увидеть "красивые" номерные знаки. По некоторым данным, существуют даже тарифы на престижные номера. Цена варьируется в достаточно широких пределах - от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.
Некоторые законодатели даже призывают официально начать продажу престижных номеров. По их мнению, в этом нет ничего дурного. Если человек желает выделиться, то надо дать ему такую возможность.
Кроме того, некоторые серии закреплены за определенными организациями.
Например:
оса - УГИБДД
отт - УГИБДД, перед <<оса>>
ооо - администрация города
ааа - администрация города
ооа - ЗАКС
око - прокуратура
оом - ГУВД
оон - наркоконтроль
оао - силовики (ФСБ, таможня)
амр97 - Правительство РФ
екх - силовики (ФСБ, ФСО).

www.akpspb.ru/blog/fakty_i_cifry/avtomobilnye_nomera/1-280
нЭнС
02.05.2017
ARTIOM писал(а)
тщеславие тогда ...

+
Кмк,как и при совке-это признак того,что чувак( не имея др.способов реализовать свои потуги на знАчимость в обществе) пытается возвысить сам себя не малиновым пиджаком,так числом нулей на номере...
Хотел про Монобровь и км ответить,но рассудив,что не знаю(да и не больно хочется рекбусы разгадывать ))-ответил Тщеславие.Пустая слава.Дурацкая известность.
s47
03.05.2017
>> не имея др.способов реализовать свои потуги на знАчимость

Полно людей, которые реализовали свои потуги на знАчимость, но все равно хотят число нулей. Например, посмотрите на крутые тачки и их номера
нЭнС
03.05.2017
это вам только кажется,что реализовали.А в башке у каждого -пуля,или тараканы дюймовой величины...
По мне так дешевые понты, пережиток постсоциализма... обкомы, черные волги, номера 001.. у кого то до сих пор мозги на этой теме повернуты, и даже представить себе не могут что большинство уже на это смотрят как на идиотизм)))
При социализме лица кавказской национальности этим страдали, теперь и другие заразились.
было по молодости, каюсь...900 брал, 090, 777, и буквы красивые...отошло...
ARTIOM
02.05.2017
из тщеславных соображений?
х/з, скорее по молодости все-таки, сейчас такого нет, ставлю что дают...
POM@H
02.05.2017
понт
Мне бесплатно дали три одинаковые цифры.
Покупать бы не стал.
нЭнС
02.05.2017
раз (при совке ещё) видел на Гагаре 3 ЗИЛа-130,самосвалы,грязные и ушатанные до полураспада.Видать-то ли что-то привезли из колхоза какого-то,или наоборот,приехали чем-то загрузиться... NoNo у них были : 004,005 и 006 !!! букв не помню.
Но такие исключения правило не исключают.
Хочешь увидеть массовку с "вип-номерами"?-подъезжай на Стрелку к ОблГАИ,все проулки ими забиты.То же бывает и на некоторых улицах.Вдруг оказывается,что каждый второй-с "непростым" No...Почему-то обычно это в Нижегородском р. бывает.
нЭнС писал(а)
раз (при совке ещё) видел на Гагаре 3 ЗИЛа-130,самосвалы,грязные и ушатанные до полураспада.Видать-то ли что-то привезли из колхоза какого-то,или наоборот,приехали чем-то загрузиться... NoNo у них были : 004,005 и 006 !!! букв не помню. ...

при совке номера четырехзначные были
просто подряд давали
DEN_di
02.05.2017
Интересно, а как красивые номера подчёркивают причастность к коррупции? Их ведь можно получить и в общей очереди. Мне известны такие случаи.
ARTIOM
02.05.2017
ну получи а001аа52

это яркий образчик коррупции
DEN_di
02.05.2017
Как я его получу, если он уже выдан?:-)
И при чём тут коррупция, если этот номер стоит на машине принадлежащей государству?
ARTIOM
02.05.2017
нет спецсерии "государство"
DEN_di
02.05.2017
Спецсерии нет, но машина то принадлежит государству. В чём коррупция?
Номер этот уже занят. Попробуйте получить я001яя52 ;)
Причастность к коррупции в стране где коррупция это национальная идея, смысл жизни и способ зарабатывания это равно статусности.
ARTIOM
02.05.2017
это уходит постепенно, но не так быстро как хотелось бы
государство это всегда коррупция. просто у нас не шифруются
ARTIOM
02.05.2017
в тему

говно с купленными номерами (с***нм52 серия полиции)подрезает школьный автобус

www.youtube.com/watch?v=xtTQ0tfqvn8
почему купленные? в чем понтовость номера с210нм?
ARTIOM
02.05.2017
Н***НН 52 - ГИБДД
С***СС 52 - ФСБ \ обл. суд
А***АА 52 - до 800 - Администрация города, с 801 до 999 - УФСБ
Е***КХ 52 - МИД
С***НМ 52 - ГУВД \ ГУ МВД по ПФО и области
О***ОО 52 - ГУВД \ ГУ МВД по ПФО и области
В***НМ 52 - ГУВД \ ГУ МВД по ПФО и области
Офигеть! Я и не знал.
Вероятно за рулем явно не обычный гражданин сидел - вон как видео оперативно исчезло.
ARTIOM
02.05.2017
Да я уже несколько раз его посмотрел. Поведение водителя за рамками рационального.
serzenit
02.05.2017
Бен Ган писал(а)
Офигеть! Я и не знал.

тем более что там фигня, которая не имеет отношения к действительности.
Да какие необычные ? Совсем обычные , такие же как все , из мяса и костей . если некоторые считают сами себя людьми какого то иного сорта , то это их проблемы .
POM@H
02.05.2017
почему тогда на территории Институт ФСБ России стоят машины ТТТ52 ?
KPlus
02.05.2017
Да там обрывки правды только.
bravoam
02.05.2017
мне больше интересно оплачивает ли администрация содержание и обслуживание всех этих дорогих машин с буквами ААА, которые явно никогда не покупались ею? " можем себе позволить в рамках закона" (с)
Вот зацени, у меня номера Н***НН152
В принципе никакого отношения ни к Гибдд, ни вообше к МВД не имею.
Просто такие выдали на новую машину, за красивость не платил.
Гаишнег один раз только за все годы останавливал, долго документы изучал.
(amigo)
03.05.2017
у соседа номера на древней ниве о***оо52 из второй сотни.. Ни разу не гувдшник..видел шаху с такими же - можно под оперативную списать, но оперативники не палятся номерами
minotaur
02.05.2017
Наличие лишних денег и недалекого ума.
Osss
02.05.2017
На АФ вам быстро обрисуют, что они дают. Лично я раньше очень хотел "красивые" из практических соображений, очень плохая память на цифры и свой знак никак запомнить не мог, а тут 3 одинаковые цифры и одинаковые буквы.
TiliTam
02.05.2017
ээээ три цифры не запоминаются ?
Osss
02.05.2017
ну вот хоть убей
TiliTam
02.05.2017
да собственно нафиг их запоминать? )))
"Моя машинка красненькая с медвежонком на торпеде!" )))
Osss
02.05.2017
ну у многих вызывает недоумение когда на вопрос "какой номер авто" я начинаю лезть в свидетельство о регистрации ))
TiliTam
02.05.2017
брелок с номером.
Osss
02.05.2017
я выбрал другой вариант и придумал ассоциации на цифры и буквы и через 4 года запомнил номер)
я реально не понимаю, зачем. ведь запомнить такой проще простого.
KPlus
02.05.2017
А ты часто пешеходов сбиваешь и от погони уходишь?
те, кто покупают, явно понтоваться любят. а кто любит понтоваться, часто и на дорогах нарушает пдд. простые логические выводы

я тут ни при делах
KPlus
02.05.2017
А по моему часто совсем наоборот, люди на дорогих машинах с хорошими номерами не стремятся зачем то что то доказывать на дорогах, в отличии от молодежи на простых вазах и простых номерах.
KPlus писал(а)
А по моему часто совсем наоборот, люди на дорогих машинах с хорошими номерами не стремятся зачем то что то доказывать на дорогах, ...

ну и насмешили...
KPlus
02.05.2017
А я и не знал что владельцы например 570 лексусов с номерами ааа ттт ссс ждут не дождутся ночи чтобы воткнуть себе трубу вместо глушителя, синею подсветку днища и пойти гонять со светофоров по проспекту Ленина и крутить пятаки у Муравья или Карусели.
то есть мажоры, рассекающие по улицам на дорогих авто, и связанные с ними многочисленные эпизоды и даже преступления, попавшие в новостные ленты, прошли мимо ваших ушей и глаз?
а вообще-то, если вы перечитаете мои посты, я ни в одном не написала, что понтоваться любят (только и именно) люди на дорогих авто. это ваш какой-то вывод
KPlus
02.05.2017
Понтоваться любят все, но в газеты и новости попадают только мажоры, а их очень маленький процент от всех тех кто нарушает правила на дорогах и как либо понтуется. Но именно эти случаи то все и запоминают и делают от этого часто совершенно неправильные выводы.
я вам еще раз пишу, о дорогих авто в моих постах не было ни слова. кто покупает красивые номера - те и понтуются, будь эти номера на вазе, лимузине или тракторе
KPlus
03.05.2017
А 90% остальных у кого нет связей или денег получить номера, те которые ставят на машины разные наклейки, подсветку днища, ксенон в противотуманки, тонируют фары, делают шумный выхлоп и тд. они то есть не понтуются?
тема про красивые номера и зачем их ставят. про это и писала. по фарам и выхлопной трубе найти авто сложнее, нежели по номерам, согласитесь? *bye*
KPlus
03.05.2017
Не, я тут вмешался и оспариваю ваши логические выводы что нарушать любят только те у кого красивые номера)
это не мои выводы. это ваши
TiliTam
02.05.2017
Я считаю что " красивые" номера должны продаваться официально.
так же как сотовые операторы продают.
Есть "платиновые", "золотые" "серебряные" серии...
так что было бы логично если человек хочет заплатить то любой как говорится каприз. с доходом в казну. а не по карманам предприимчивым служивым.
Хотя таки подозреваю что всякие "административные" серии из разряда "Зачем сразу купил??!! Пацаны подарили!" т.е. не куплены а получены по некоему негласному табелю. но это неправильно.
user01
02.05.2017
TiliTam писал(а)
предприимчивым служивым...


предприимчивые служивые будут резко против, я думаю ))
В штатах можно вроде местами и персональные номера купить. То есть не установленного образца, а вообще рисуешь там что хочешь. Хоть 666 и ацкое пламя... лишь бы с ранее выданным не совпало. Плати - и любой каприз за ваши деньги.. деньги муниципалитету не помешают.
FreeCat
02.05.2017
ARTIOM писал(а)
Тщеславие

*yes* . если ты будешь всем нужен - то будут знать несмотря на номер :) .
Nikky
02.05.2017
у арабов в Эмиратах эти понты вполне себе легализованы. считаешь зазорным ездить как все, с пятизначным номером, плати до $ 1000 000 за трёхзначный, а если денег больше, чем у шейха, можно у его родственников купить номера от 2... там номер принадлежит не повозке, а человеку.

только камерам на дорогах пофиг на крутизну номера :-)
user01
02.05.2017
Понты, советский пережиток, глупость.
Есть несколько категорий людей, которых хотят и вешают себе на машину "красивые" номера.

1. Разного рода "номенклатура". В основном, это действующие чиновники и разного рода силовики, которые "красивые" номера не покупают - они им достаются "по знакомству" (читай - по блату). Для них это своего рода "малиновые штаны" - типа "смотрите, я не простой" и прочее бла-бла-бла. По мне, так совсем не умное решение. "Красивые" номера запоминаются - любой косяк на дороге, дтп или что-то подобное - все об этом сразу узнают.

2. "Сочувствующие" чиновникам и разного рода силовикам. Этим тоже "красивые" номера достаются по протекции чиновников и силовиков (читай - по блату), они за них не платят. Жены, дети, братья, сватья, кумовья, друзья и проч. Не являясь "номенклатурой", они очень хотят, чтобы окружающие думали, что они к ней принадлежат.

3. "Покупатели" - это как раз монобровь, красные мокасины и подобное. Эти товарищи "красивые" номера именно покупают, то есть получают за взятку. Смысл - показать, что "крутой", "могу себе позволить", плюс желание попасть в пункт 2 (т.е. оказаться сколько-нибудь причастным к "номенклатуре"). Причем такое желание носит, видимо, настолько массовый характер, что менеджеры в автосалонах сами предлагают ставить на дорогие машины "красивые" номера и недоумевают, когда вменяемые покупатели авто стоимостью овер 5 млн шлют их лесом.


Все это из советского прошлого. Так же, как сохранившийся у многих благоговейный трепет перед разного рода "корочками" и "удостоверениями".
чиновники и силовики , это ведь корм для собак ? )))
Бывают "красивые" номера, а бывают "информативные" .Первые - просто понты.Вторые - по ситуации..
luruva
02.05.2017
приятное дополнение. была возможность и чел не отказался.
SergN
02.05.2017
Ну, все такие нетщестлавные и некоррумпированные, а предложи любому "красивый" номер, никто не откажется ))
OCV
02.05.2017
Не помню в каком городе, вроде в Воронеже, т.н. красивые номера раздают исключительно мусоровозкам. Тем, которые мусор возят на свалки, а не то что многие могут подумать. =-O
KPlus
03.05.2017
Какие люди наивные) А что это просто витрина вы не думали? Что достаточно подобрать там себе тот номер что нравится, приехать в одно место, выложить нужную сумму и мусоровоз (автобус) с этим номером тихо пропадет.
alxumuk2
03.05.2017
Тут идея не в том, чтобы все красивые номера выбрать (сомневаюсь, что там столько мусоровозов), а чтобы чуток принизить "престиж" номера и, как следствие, уменьшить "черный рынок".
Четкому пацанчику может и не так понравится идея ездить с номером, как у любой поганой мусорки.

Хотя сомневаюсь, что это сильно помогло. Но чувство юмора, как минимум, у автора этой идеи определенно есть.
KPlus
03.05.2017
У автора этой идеи есть есть юмор как всех обмануть и придержать номера даже выдав их. Да не останется через 2-3 года ни одного мусоровоза с такими номерами) А официально все шито крыто не придерешься.
alxumuk2
03.05.2017
Вы смешной :-)
Ну зачем человеку, который может и так распределять номера заниматься каким-то дополнительным "обманом", чтобы их распределять?

Понятно дело, что работа была на публику, ради политических интересов и прочего смеха. Но "всех обмануть" - вы смешите мои тапки.
Кстати, гугл показывает, что это, похоже, была Волгоградская область и где-то лет 10 назад. Так что можно при желании посмотреть как там :-)
KPlus
03.05.2017
А вам не знакомо что такое спущенное сверху распоряжение выдать все остатки старых серий и не держать их в ГИБДД? Вот теперь держат в других местах)
Еще раз для непонятливый, любой такой номер который видите на автобусах, можно перевесить себе при достаточной сумме.
dezha-lf
03.05.2017
в НН о...оо52 остатки раздали пожарным, а...аа152-автобусам
kolesov
03.05.2017
Знакомый гаец сказал что любую машину "тормозят" за исключением если машина едет в "кортеже" хотя сам говорил что за остановку машины с ААА негласно можно получить "По шапке".
Говорит сам видел нарушение (превышение, пересечение двойной сплошной) и не пресекал это, из за того что работа важнее.
Как же для него работа важнее, если по факту получается, что не делает он работу свою?
Балабол ваш знакомый.
Мне досталось бесплатно.
мне по приколу
на одной 123, на второй 456 и рядом парковать
lada09
03.05.2017
я не покупал, мне бесплатно по очереди достался номер 555,
вы ребята из каменного века что ли , попробуй номер купить.
tchainka
03.05.2017
Мне всегда было непонятно, зачем это нужно. Чтобы показать, что есть деньги купить одинаковые циферки? Ну допустим, а зачем демонстрировать это посторонним людям, да еще привлекать нездоровое внимание ДПС? Чтобы номер легко запоминался? Хм, я-то свой номер по-любому запомню, а надо ли мне, чтобы его запоминал кто-нибудь еще - это вопрос. В общем, пользы от этого никакой, а недостатки есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26