--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красный- не помеха. Скорая врезалась в Renault? в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
61
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
25.02.2017
ДТП случилось вечером 23 февраля на станции Варя в Нижнем Новгороде. Скорая помощь на красный сигнал светофора не пропустила Renault и столкнулась с машиной.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krasnyy_...aign=newsdisguss

Скорая и Рено не поделили перекрёсток, а тот, кому скорую вызвали, мог пострадать не меньше участников ДТП.
Вообще, за границей парамедики таким шумом сопровождают движение, что в нескольких кварталах слышно.
При этом их машины сияют сотней лампочек, так что далеко видно приближение.
Самое удивительное это то, что они по радио отменяют себе запрещающие сигналы светофора, в том числе и пешеходного на досточно большом расстоянии по направлению движения.
Nautilus
26.02.2017
Только вызов такой скорой помощи даже без госпитализации обходится чуть меньше 1000$. Хорошо, если есть медицинская страховка.
Преимущество "скорая" получает лишь при включенном звуковом сигнале.
Хорошо, если у "рено" регистратор есть и звук записан.
Nautilus
26.02.2017
Свидетель сказал, что водитель скорой только крякнул звуковым сигналом, когда понял, что столкновения не избежать.
Которым сигналом он крякнул? Штатным клаксоном-бибикалкой, или сиреной с чередованием тонов? Так бибикалка приоритета не даёт, а сирену несколько поздно включать в момент столкновения уже.
Nautilus
26.02.2017
Водитель скорой только крякнул сигналом

У скорой обычно не бывает крякающего клаксона как у полиции, видимо, спецсигналом крякнул.
У скорой не крякает, а завывает...
lionchik
26.02.2017
то есть посреди ночи скорые должны включать звуковые сигналы? вы уверены? а если кто-то живет рядом с дорогой, ведь не одна машина за ночь проезжает, это по нескольку раз за ночь круглогодично и ежедневно просыпаться?
Nautilus
26.02.2017
При приближении к светофору, да, надо включать звуковой спецсигнал, если есть намерение проехать на красный.
Но, если есть такой знак, то шуметь нельзя, а следовательно и на красный нельзя проезжать.
Когда полиция во двор приезжает, или не дай бог, пожарная, они не стесняются сигнал включать. И ничего страшного, что кто-то проснётся и заплакает.
Правила ДД, они кровью и болью написаны, им строго следовать надо, как бы это ни ьыло кому-то неприятно.
Включив световой сигнал машина оперативных служб имеет права нарушать ряд правил: проезжать на кирпич, двигаться по встречке, поворачивать там, где поворот запрещен, пересекать сплошную, ехать по троиуару и т.п. А чтобы получить приоритет, проехать на красный, чтоьы уступили дорогу - надо включать звуковой спецсигнал (сирену). Воспользоваться приоритетом можно, лишь убедившись, что другие участники движения уступают дорогу. А не таранить уже находящуюся на перекрестке машину.
lionchik
27.02.2017
Ночью, полиция, пожарные с сиреной? Не сышала, с мигалками бывает.
Ночью иногда светофоры переводят в желтый-мигающий режим. В сирене меньше необходимости при этом.
Nautilus
27.02.2017
Видел ночные аварии из-за неисправных светофоров, страшно.
Если под вашими окнами не одна спецмашина за ночь проезжает, значит вы живёте рядом с пожарной частью, отделением полиции, или станцией скорой помощи. Или у вас слишком неблагополучные соседи :(
Надо менять место жительства.
lionchik
27.02.2017
То есть они под окнами должны сирену по несколько раз за ночь включать? Менять на что? На соседей с коронами? Пусть уж они друг с другом кучкуются, мне так спокойнее.
Meg@VaD
26.02.2017
Нет, они должны попадать в ДТП, чтоб только сон не потревожить ваш. Пусть не доедут, и сгорит кто-то, или умрёт от приступа, зато выспитесь.
lionchik
27.02.2017
Или кто-то глаза разувать не хочет и начинает искать причину этому, и типа все им должны, пусть все из-за них просыпаются, пусть дома свои короны носят. Водитель скорой прав, а умрет от приступа или сгорит, если такие машины не пропускать, еще и на дтп задерживать. Очень сложно на пустой дороге ночью мигалку заметить, у нас вроде слепым права не выдают.
Просто примите это как факт и смиритесь. Никто для вашего ночного спокойствия ПДД переписывать не станет.
lionchik
27.02.2017
Я почитаю, только что-то мне подсказывает, что федеральный закон о тишине имеет большую юридическую силу, чем постановление правительства о пдд.
Это вам собственное эго подсказывает.
Причем неправильно ;)
Жизнь и безопасность людей важнее, чем сон.
lionchik
27.02.2017
Неизвестно, обычно мое эго правильно подсказывает, просто кого-то это не устраивает.
Обычно я всегда прав. И мне тоже плевать, если кто не согласен! ;)
lionchik
27.02.2017
Вот такие и "срут" другим.
А зачем вы срёте другим?! (Если вы не заметили, это я просто вас "отзеркалил")
Nautilus
27.02.2017
В городе с дороги так и так постоянный шум. То фуры, то мотоциклы, то снегоуборщики скрежещут по асфальту. Спасают пластиковые окна.
Ten Kens
27.02.2017
"3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 -- 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."


т.е. расшифрую для местных обитателей ГФ, не знающих ПДД: виноват водитель скорой по определению так как не убедился в безопасности своего маневра игнорируя запрещающий сигнал светофора. И пох чего у него там было включено.
Nautilus
27.02.2017
Я согласен, что водитель скорой виноват, но гаишники отказываются комментировать, что-то мутят.
Ten Kens
27.02.2017
Да мутить они могут чего угодно.. упорством, обращением в вышестоящие инстанции и суды - в данной ситуации водитель рено докажет свою правоту.
за границей скорая давление померить не ездит.
Не, ну можно и давление померять, если приспичило, но не так быстро и исключительно за счёт пациента (вызов амбулансы там недёшев).
Nautilus
27.02.2017
Тонометры почти у всех есть дома или на работе. Во всех аптеках бесплатно можно померить.
Прошлым декабрем немало перепугался, когда ночью ближе к утру, когда все крепко спят, и улицы пусты, на слепом перекрестке на мой зеленый и на свой красный вдруг передо мной пролетела скорая.
Она ехала с люстрой, с сиреной, крякала
Только вот у меня в машине громко играла музыка, и я всего этого не слышал.
Столкнулись бы - был бы я мужак. С тех пор особо саб не разгоняю
Nautilus
27.02.2017
На то она и сирена, что на разных тонах крякает, а не монотонно гудит. Громко музыку в машине вредно включать, разве что с открытыми окнами.
lionchik
27.02.2017
Точно, во дворе в 2 часа ночи именно с открытыми окнами
Из машины при этом можно выйти и наслаждаться свежим воздухом и дискотекой.
А также тем, что все вокруг бессильно злятся, но ничего не предпринимают! ;) Такой адреналин при это в ж.. играет, "меломан" чувствует себя буквально сверхчеловеком - всех нагнул!
Nautilus
27.02.2017
К нашему подъезду раз в несколько лет такие приезжали, только наверное, не меломаны, а скорее наркоманы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов