--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицо малышки испачкали коляска вся в грязи. Нижегородская автоледи обрызгала мать с ребенком - обсуждение новости

Новости
68
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
17.03.2017
Жительница города Павлова Нижегородской области стала жертвой рядового ЧП. Хотя в весенний период это может случиться с каждым. Автоледи обрызгала мать с ребенком и уехала.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/litso_ma...aign=newsdisguss
ТП за рулем конечно не права,но вот думаю у девушки которую обрызгали,проблем не будет за оскорбление в соц.сетях этой самой авто"леди"
ну не специально же наверное брызгала...всякое на дороге бывает...пешеход тоже в состояние прогнозировать данный исход...
Shipunich
17.03.2017
Что-то мне подсказывает, что там обе стороны не правы. Зачем этой мадаме сигналить тетеньке с коляской, если та просто по тротуару идёт? Подозреваю, пешеходица вылезла туда, где ей не место.
MixxxA
17.03.2017
Так же можно сказать и наоборот. А ехать можно и по Покревке и сигналить пешеходам которые идут по пешеходной зоне,так как кому то надо проехать.
Shipunich
17.03.2017
Вообще речь про Павлово. Пешеходных зон как на Покровке там...нет)
MixxxA
17.03.2017
И? На Повке не были? Тем более,водитель должен понимать. Встречный вопрос причём тут Нижегородская автоледи? Дай те угадаю,Нижегородская автоледи обрызгала Павловску леди с коляской в Павлове? Да тут целая дискриминация.
Shipunich
17.03.2017
Отвечаю по порядку.
1. ...осталась на трубе
2. На повке не были, на Покровке были.
3. Вообще вопрос к автору новости.
4. Так и быть предположу, что автоледи нижегородская в смысле областная)
MixxxA
17.03.2017
1) Труба поломалась.
2) Всё беда,опечатался,обложался,с кем не бывает.
3) Именно,Почему Павловские новости и события,Нижегородских проблем и курьёзов полно.
4) По области катается и брызгает всех?) Тогда уж Областная автоледи) Автоледи Нижегородской области)
K@tu
17.03.2017
я тоже так вылезала с коляской на дорогу, а почему? потому что на тротуаре стоят чьи-то ведра, просто у людей нет уважения-меня тоже один раз обрызгали. Увидел лужу-притормози. но нет, зачем. и девушке с коляской надо было что бежать перед машиной?еще страшнее
Shipunich
17.03.2017
Я вообщет не оправдываю водительницу. На личном опыте убедилась, что павловские автоляди люто бешеные, когда мне беременной на моём пешеходном переходе с ребёнком на руках матом орали, чтоб я пистафалла да побыстрее. Грубый век, грубые нравы!(с).
вот тут согласна, вставать на обочине, напротив огромной лужи, да еще и коляску разворачивать лицом ребенка к дороге вроде как не совсем логично
MixxxA
17.03.2017
У нас НН сплошная дыра,вы где живете? На улицу надо выходить хотя бы прежде чем фигню писать.
MixxxA
17.03.2017
Дать по морде водителю на ведре.
А так есть в НН воспитанные и культурные,так же и хамы которые едут как будто в танке или в другой вселенной среди нелюдей,а хз кого.
Ага,дать по морде. Ну дашь ты по морде,в ответ заявление,да не дай Бог купленные справки,о сотрясе каком нибудь,22 дня больничных,и все ты условно осужденный. Зато дал по морде.
MixxxA
17.03.2017
Вот по этому мы так хреново и живём. Условка,пфф,ну если элита то отмажется,если нет то будет условка и будешь жить как и жил,если ума нет. Петю надо найти ещё и доказать,что Петя по роже дал другому Пете. А так если по закону то можно привлечь к ответственности водителя. А так вы про закон,только что то все его крутят и вертят туда сюда,вот тебе и законы.

А так как вы предложите действовать в данном случае? Будьте на месте облитого человека и подумайте,приятно ли вам будет данный конфуз? А если ещё и ребёнка вашего? Я понимаю если по неосторожности водитель,но и бывают и такие которым специально и по тому что пофиг.
Как жил раньше после условки уже не получиться. Ладно если работа при вас останется,а то могут и попросить. И на другую уже устроиться,будет проблема. Это так для примера последствий. Петю найдут,если свидетели есть. А лжесвидетельство,весьма трудно доказать. Суд это не эмоции,а доказательства.
MixxxA
18.03.2017
Ну знаете ли,тут от человека зависит. " Ладно если работа при вас останется,а то могут и попросить." Смотря где работать и кем,но а так рабы нужны везде, за мизер пахать. Щас работодатели людей считают за рабов и расходным материалом.
Вот Полиции делать нечего как Петю искать... Думаешь свидетелем надо это все? Своих проблем мало? За лжесвидетельство тоже можно схлопотать. А так если другой Петя извинился перед другим Петей и все объяснил,то собственно в чём конфликт,друг друга поняли и разошлись. Да и водителей адекватных хватает,хоть остановятся и извинятся,могут и помочь,если уж такое произошло. Адекватные притормаживают где лужи и люди,что бы не облить. Так же хватает и неадекватных,которые едут и им все пофигу и ездят как хотят и паркуются как хотят,не то что парковычных мест нет,просто так хочется и близко. Вот и думается где ваш закон и справедливость?
Понятно,реальность это не про вас.
Elen367
18.03.2017
Слушайте, когда ты видишь лужу и людей, не знаю, как Вы, но я снижаю скорость. А раз брызги попали ажно внутрь коляски, то въехала это автол..дь туда на приличной скорости. Что свидетельствует равно как об отсутствии нормальных процессов функционирования в мозге, так и о воспитании
ну ни вас, ни меня там не было...а теории строить наверное будет не правильно...
Да полноте вам, при попадании в узкую и глубокую яму, даже на скорости в 10км/час брызги на метр и выше разлетаются.
Не звизди. При скорости 10 км/ч брызги будут максимум на полметра в стороны.
Давно за руль садился-то?

P.S. Нормальный чел перед лужей всегда притормозит.
Четыре пятерки писал(а)
При скорости 10 км/ч

вы явно не понимаете о чем вообще речь идёт, скорость в этом случае вообще мало играет.
Вы как шприц работает представляете ?
если в ведро наполненое доверху, очень резко и сильно опустить другое ведро диаметром чуть меньше(на пару сантиметров), вода из ведра как далеко разлетится ?
Elen367
19.03.2017
Езжу по лужам и ямам каждый день. Как бы они не разлетались- надо измудриться, чтобы они попади в высоккю оежачую коляску- это вам не санки! Поэтому не надо ни про 10кмч, ни про ямы, ни про длинные, ни про узкие. Знаем, плаваем
Elen367 писал(а)
Поэтому не надо ни про 10кмч, ни про ямы, ни про длинные, ни про узкие.

вот тут плюс - один х не поймёте.
Че-та ты мутный какой-то. Тролль штоле?
Виноват не водила за рулем, а жижа грязная на дороге.
А жижа в результате чего образовалась ?
В результате ямы на дороге.
Дороге, которую не отремонтировали.
Значит вообще дорожники виноваты.
kostrov
17.03.2017
Точно. Ей сигналили, а она все равно расплескалась... :(
Путин виноват
Ну, вообще то да.
Angel-A
18.03.2017
но вообще верно... ни сливов нормальных нет, и снег который на обочины сгребли опять на дорогу в виде лужи стекает. а пока с остановки до дома пройдешь либо ноги все мокрые, либо в грязи будешь.
Борн
17.03.2017
То ж кабздец какая новость городского масштаба!
А у меня носок прохудился....
Давайте обсудим на форуме!!!
)))) следующая новость наверно будет из серии- бездомная собака навалила кучу посреди дороги, давайте обсудим
А давайте.
Левый? Синий?
скорее всего чёрный ))
интересно, а дырка у него на пятке или на пальце? *mocking*
Никогда не идентифицировала Борна, но подозреваю, что дырка будет ровно посередине стопы, но он никогда не скажет, как это смог сделать
Борн писал(а)
А у меня носок прохудился....

учитесь уже штопать носки, если на новые денег не хватает
это если носок того стоит
бывает, что овчинка не стоит выделки
Удивительно просто.
У нас так по дорогам летают, что окатят от макушки до пяток кого угодно
При чем есть товарищи которые делают это нарочно.
И не говорите-ка. Видит же, что впереди лужа, а дорожка узенькая, ну никуда не уйти и нигде не спрятаться, а тут хайло в ведре - ррраз! Ай, красиво! Герой просто.
Жаль, за такое не штрафуют. Но с другой стороны, окатить могут и нормальные даже при низкой скорости, если лужа ну очень большая.
Весна в этом году ранняя, еще не так развезло, как в прошлом году, так что есть надежда, что высохнет все быстро. Даже ночами плюсовая температура держится, спим с открытыми окнами
Ну нормальные,при большей луже если снизят скорость такого урона не нанесут. Сама просто однажды оказалась в подобной ситуации,при чем мне как пешеходу отойти было некуда,и шла я как раз наполовину пути. Так вот дама за рулем могла бы притормозить,и пропустить меня,что бы я прошла,т.к она только путь начинала на этот проход (будь он неладен),или если уж поехала ( а она именно это и сделала),то хотя бы скорость снизила,та нет! Меня окатило с ног до головы,текло с меня как после душа. Проехать ей потом не дали три таких пацанчика))) увидели эту ситуацию. Так она орала что я ей проехать мешала! Нецензурную брань в мою сторону от нее я пропущу. Ну мальчишки наказали ее слегка,заменой стекол,заднего и лобового.
Хорошо, что хоть парни наказали такую дятлицу. Иной раз безнаказанность и борзость на дороге переходят всякие границы
"Бутылка кефира, полбатона"... В смысле, пакет кефира не навредит машине, а стекло попачкает. В смысле, если с собой носить и бросать во врага.
АвтолЯди...что с ТП возьмешь:) Если у них единственная радость в жизни-сделать гадость кому-либо:)) ПС-саму недавно тоже окатили, добралась бы до водителя ведра - переломала бы культяпки, но эти ссыкухи быстро сматываются.
buo
17.03.2017
Было бы у этой мамаши мозгов побольше догадалась бы посмотреть на асфальт и обойти стороной место куда летят брызги от проезжающих машин. Как правило такие места без труда определяются при визуальном осмотре. Ну или плёнкой закрывать коляску и ребёнка если видно что на дороге одни лужи и обойти их на безопасном расстоянии невозможно.
Krjemelek
17.03.2017
Ну или организмам, получающим за рулем персонального рыдвана +100 к ЧСВ, смотреть на состояние дорожного покрытия и по сторонам хотя бы иногда. Наши, к примеру, конторские водилы, хоть на кукурузнике 200, хоть на хайлендере - ни разу не грубили, скорость снижают у пешеходного перехода. Хотя что с них взять - быдло, не успешные мерчендайзеры.
al74
17.03.2017
В это время года "мозгов побольше" должно быть у каждого автолюбителя!!! В нашем м-оне например тротуар параллельно дороге длиной метров 300, больше идти негде практически. Лужи на наших дорогах с нашим "превосходным" покрытием соответствующие и если авто едет со скоростью более 30 км/ч, то обрызганы будете 100%. "Бычить" не надо и думать не только о своей заднице в тепле, но и о прохожих и все будет хорошо. Сама более 10 лет за рулем, но внутри микр-нов стараюсь ездить аккуратно.
вы водитель? даже при 10 км/ч можно попасть колесом в яму в луже и кого-то обрызгать. может, все дело все-таки в некачественных дорогах и не работающих ливневках?
Elen367
18.03.2017
Обрызгать и окатить - 2 разные вещи. В теме речь идет о второй категории.
Девушка, например я езжу каждый день просто по таким ухабинам,и там люди ходят, где нет пешеходного перехода, других вариантов нет, тем не менее никого ни разу не обрызгала за все время, наверное это вопрос воспитания.
Просто тошно уже от принцесс на дорогах, весной особенно это заметно, все таки как правило мужчины ведут себя гораздо воспитанее, пропускают, если с ребенком так совсем вежливое отношение.
почитать всех, так прямо Шумахер на Шумахере и Шумахером погоняет. профи, каких еще свет не видывал. она, может, тоже до вчерашнего дня "никого" и "ни разу"?

мужчины меня и окатывали как раз. есть у меня по дороге домой "вечная" лужа, так там всегда окатывают, особенно, кто не местные, и за рулями кого только нет - и м и жо, потому что поворот, а потом сразу она, родимая.
и воспитание тут ни при чем. дороги ужасные
buo
18.03.2017
Не думаю что скорость авто была большой. Иначе мамашка вряд ли успела бы сделать фото, если только она не специально ждала когда её обрызгают с уже включённой камерой. Прикинте сами сколько времени потребуется на то чтобы отойти от шока после облития, сообразить что надо сделать фото, достать камеру, изготовить камеру к съёмке и сделать фото. И это при том что ребёнок облит грязью и она может попасть ему в рот вместе со всякой заразой с дороги. Возникает вопрс в адекватности мамаши.
antidot
17.03.2017
Леди - это жена или старшая дочь лорда.

А тут - типичная автобаба!
вы дороги-то все видели в каком состоянии в городе? как будто бомбили. возможно, под лужей яма была. не каждую лужу объехать можно, тем более если встречка идет. а облить можно и при малой скорости
При малой скорости фонтана из разряда "далеко и высоко" обычно не бывает. А тут нормально так хлестануло.
И да,на всякий случай сразу скажу что да,я водитель,и муж водитель, и почему то за дофига лет за рулем и передвижении по нашим дорогам ни разу ни одного пешехода не окатили грязными водопадами.
А тем более,зная какие у нас дороги,едешь максимально аккуратно,дабы не оставить колесо в непредсказуемой яме,которая скрыта лужей.
вся вода стекает в накатанные и продавленные колеи. ехать посередине дороги между ними иногда нет никакой возможности, особенно если едет встречка или стоит ряд припаркованных авто. лужи сейчас на каждом шагу. ехать по 5 км/ч по всему городу что ли? я понимаю, что ситуация неприятная, но бывает. не поверю, что вы и ваш муж ни разу не создавали "волну". просто вам повезло, что рядом не было пешиков. я тоже всегда этого опасаюсь, и все равно бывает едешь очень медленно и вдруг колесо "сваливается" в ямку - и фонтан. слава богу, никого пока не окатила, особенно каких-нибудь неадекватных, которые раздуют из мухи слона. и все-таки, когда едешь, больше следишь за дорогой, особенно в темное время суток, а не за лужами.
Фонтан при "сваливании" в ямку не летит далеко и высоко,если скорость небольшая. А если впереди видно лужи ,то разумно ехать медленно,даже пусть это будет 5 км,чем потом чинить убитую подвеску, а то и провалиться в какой-нибудь люк ,не исключено тоже.
И не думаю,что если бы вас вот так окатило, вы бы это посчитали мухой...Скорее всего вам было бы крайне неприятно и обидно,и еще много других отрицательных эмоций. И вещи могли быть испорчены напрочь,кроме прочего.
меня однажды окатили с ног до головы - даже челка прилипла к лицу. и с ребенком окатывали. с тех пор я стала умнее: я сама слежу, где мне встать - у лужи или подальше от нее, а при приближающихся авто отхожу на метр (я такой же пешеход, не всегда же на авто ездишь). но выискивать окатившее меня авто, выкладывать его фото в сеть и выражаться я бы не стала однозначно. просто суть не в том, что кто-то неправильно ездит и не просчитывает все возможные "ловушки", а суть в том, что дороги надо ремонтировать и ливневки прочищать.
Ремонт и ливневки- ремонтом и ливневками. Человеческое поведение- человеческим поведением. И суть именно в нем в первую очередь.
Думать не только о себе,но и об окружающих людях.
Хамство водятлов проявляется десятком разных способов,тут просто привели конкретный пример.
Адекватно было бы остановиться,извиниться и предложить помощь,хотя бы в виде влажных салфеток.

З.Ы. Иногда и нет варианта куда отойти,чтобы не окатило...
правильно. может, и не могла отойти, может, и водитель не могла этого избежать - это все в районе наших домыслов, а случай он и есть случай, от слова - случайно
Что помешало выйти и извиниться водителю,оказать помощь? Вот в чем в первую очередь вопрос,лично для меня.
можем пофанатзировать, если желаете.
вы бы остановились, если вам вдогонку шлют проклятия и кулаками/телефонами трясут? можно испугаться попросту, неадекватов пруд пруди. можно просто незаметить (из-под заднего колеса если). а иногда нет возможности резко встать, если поток сзади подпирает, со встречки стоят ждут, а справа ряд припаркованных авто.
Можно найти 100 псевдопричин оправдать хамство. Но оно останется хамством.
да вот как раз и не факт, что там было именно хамство
Знаете,даже если совершенно случайно наступают на ногу или толкают кого-то в транспорте,к примеру ,то принято извиниться. Вольно,или невольно,но дискомфорт причинен.
вы опять же привели пример не хамства, а неосторожной случайности. хамство - это совсем другое, что-то сделанное нарочно, осознанно.

иногда есть возможность извиниться, а иногда нет. тем более при некоторых обстоятельствах, явно крайне враждебной реакции (ну вот наступили вы на ногу, например, и вас тут же "в" или "на" послали, - вы извинитесь после такого, тем более, если вы не со зла это сделали, а из-за резкого торможения маршрутки?)
Я привела пример того,что даже если случайно делают кому-то больно или дискомфортно- извиняются.
Вы невнимательно читаете.

А враждебная реакция это лишь ваше предположение,я не думаю,что девушка вслед матом крыла водятельницу.

И более того,с точки зрения закона,как мы видим, что можно обратиться в гибдд и потребовать возмещение вреда,морального и материального. Понятно,что вряд ли кто-то будет это делать,но формально- это возможно, по сути- административная статья.
точно. спасибо сказала особо ласковыми высококультурными словами. кстати, за такие слова тоже можно ответить, тем более с выкладкой персональных данных
надо объективно смотреть на ситуацию, со всех сторон
Нет,конечно она маты и проклятия сыпала,особенно при ребенке.
И речь идет конкретно о том,что произошло- факт того,что облили и не извинились. И он есть. Все остальное- домыслы.
"пофантазировать" над тем, кто и что думал, что сказал и т.д. была вашей идеей (см. 4 пост). я ее просто продолжила. изначальный мой пост ко всему произошедшему сводился к одному: дороги надо содержать в потребном качестве тем, кому положено за этим следить, а иначе такие "ужаснейшие случаи" могут повториться.
В моем посте 4 был конкретный вопрос. И никаких "фантазий" в принципе и не было.
Ну в целом думаю диалог проще завершить,вряд ли он имеет смысл, вы о дорогах, а я о воспитании и человеческом факторе.
А вы в курсе с какой вертикальной скоростью(вниз) двигается колесо при попадании в ямку ?
buo
18.03.2017
Не думаю что скорость авто была большой. Иначе мамашка вряд ли успела бы сделать фото, если только она не специально ждала когда её обрызгают с уже включённой камерой. Прикинте сами сколько времени потребуется на то чтобы отойти от шока после облития, сообразить что надо сделать фото, достать камеру, изготовить камеру к съёмке и сделать фото. И это при том что ребёнок облит грязью и она может попасть ему в рот вместе со всякой заразой с дороги. Возникает вопрос в адекватности мамаши.
alicenew
18.03.2017
с адекватностью как раз все понятно. Одна фраза- "Проезжала рядом с коляской, в которой спит ребенок, и сигналила"- это уже говорит обо всем. Типичная овуляха, которая считает, что раз она с коляской, то все вокруг должны ей челом бить
Lenass
18.03.2017
А мама кинулась фото делать, а не грязь с лица ребёнка убирать... Я правильно поняла?
buo
18.03.2017
И это лишний раз свидетельствует о наличии мозгов у мамашки.
Сегодня нет автомобилистов и пешеходов, все же ездят так или иначе.
Но если кто-то мудак, он им не перестанет быть в любом случае.
все потому что на наших дорогах лужи и ямы, которые заполнены водой! которых быть не должно!
edgar84
18.03.2017
в Павлово на каждом шагу камеры стоят, где не пройдешь - так и норовят снять)
Обрызгивать людей из лужи, особенно нарочно, или по невнимательности, это безусловно свинство!
Но, поправьте меня, если я ошиьаюсь, чистота мордочки младенца - это в пепвую очередь забоиа его мамаши, а не проезжающей автоледи. Если есть риск, что его могут обрызгать - закрой его своим телом, наконец, а не жди с фотокамерой наготове - а ну ка попробуй обидь! Твой "онжеребёнок" это абсолютная ценность для тебя, а не для окружающих - неужели такая простая мысль не умещается в куриных мозгах?!
И совершенно непонятна истерика по поводу испачканной коляски: и что?! Испачкалась - почисти сама! Или на улице всё стерильно, запачкаться больше негде?
Не такие ли же горе-мамаши выкатыват впереди (!) себя коляску на дорогу, чтобы все им дорогу уступили? Как будто не подвергают сами своё дитя риску, а шантажируют окружающих кадущейся им неприкасаемостью?!
И потом, что это значит, малыш спал в коляске около лужи? Зачем именно в этом месте, где была сама мамаша, когда другая курица рассекала на авто по луже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем