--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучшие работодатели - какие они ?

Размышляем
140
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
24.03.2017
По мотивам новости о награждении лучших работодателей : www.nn.ru/news/more/luchshie...content=commnews

Ну там всё понятно, пиар и внутрипрофессиональные терки эйчаров. А каким представляете лучшего работодателя Вы ? Ведь известно, что даже большая зарплата не всегда мотивирует работника быть лояльным к предприятию, к ней привыкаешь и всё равно хочется большего. Лично я сейчас работаю на фирме, где почти все "ворчат" на руководство ( они же собственники бизнеса ), но работают тут по 10, 12, а то и 15 лет, и никто в реале ни за что не уволится. Потомучто люди помнят, как хреново было на прежних предприятиях и как резко лучше стало на этом. И дело даже не в зарплатах, которые лишь чуть-чуть выше средней по городу, а в том что люди благодарны за то, что им помогли выбраться из дерьма и зажить по новому. На мой взгляд - это лучшее основание для лояльности компании-работодателю.
индийские йоги - кто они (с)
Antro
24.03.2017
У меня за 3 года ушел только один человек (эмиграция в Австралию).
Увольнений по инициативе работников нет. Зп белая, дмс, гибкий рабочий график.
Ай эм намбер ван ай эм зе бест :)))
И зарплату ежеквартально индексируете с учетом инфляции ?
Antro
24.03.2017
Нет конечно )
flockator
24.03.2017
Это +
Таким образом общими усилиями работодателей мы сдерживаем ненавистную инфляцию :)
Antro
24.03.2017
Глупо повышать зп в зависимости от факторов, очень косвенно влияющих на бизнес.
12guests
24.03.2017
Ага, знакомо - глупо повышать зп, пока люди работают и сами не увольняются.
Antro
24.03.2017
Эта точка зрения вполне заслуживает внимания.
Но я не об этом написал.
12guests
25.03.2017
Интересно о чем? Уж не о том, что если, скажем, прибыль неожиданно увеличится в 2 раза, то и у всех сотрудников зп автоматически увеличится тоже 2 раза?
Илья-
28.03.2017
А убыток сотрудники тоже компенсируют?
12guests
28.03.2017
Убытки это фактор, двигающий зп в сторону понижения (например за счет премий). Это не интересно, тк таких факторов любой работодатель, при необходимости, выдает вагон и маленькую тележку. А про факторы которые повышают зп что-то все молчат...
Илья-
28.03.2017
Сотрудник выполняет определенный объем работ, который стоит денег. Почему оплата этого объема работ должна зависеть от прибыли, убытков предприятия?
Плиточник кладет плитку. Стоимость укладки керамогранита 40х40 меняется, если плитка стоит 600 или 800 руб. за 1 кв. м., или если плитка кладется в дорогой новостройке, то цена тоже изменится?
12guests
28.03.2017
... Когда нанимали плиточника договорились о зп 30тр, прошло 2 года, оф. инфляция за эти 2 года >30%, расценки на кладку плитки тоже выросли, но на 15%. А зп у плиточника так и осталась 30тр. потому-что "зачем платить больше если..." . Вот я и спрашиваю: какие факторы влияют на повышение зп, если это не инфляция и не увеличение прибыли?
Илья-
28.03.2017
Спрос и предложение.
12guests
28.03.2017
Если-бы. Даже при наличии хорошего спроса и отсутствии предложения. Работникам придется выбивать себе повышение зп. Сам добровольно работодатель повышать зп не будет.
Илья-
28.03.2017
Зачем выбивать? Если есть спрос - почему бы не сменить работу?
12guests
28.03.2017
Тогда это будет уже плохой работодатель, потому-что от хороших не уходят (см начало ветки).
Илья-
28.03.2017
На мой взгляд, оценку работодателя Вы свели к одному критерию - зарплате. Не слишком ли утрированно?
12guests
28.03.2017
В конечном итоге большинство людей выполняют свою работу, что-бы получить доход (зп). Поэтому это самый важный критерий,но не единственный, естественно.
Илья-
29.03.2017
По-другому спрошу. Работа строителя (укладка плитки) по прейскуранту стоит 600 руб. Вы лично будете ему доплачивать больше 600 рублей, думая о его пожеланиях?
12guests
29.03.2017
Естественно нет. Только не понимаю где здесь работодатель (посредник между заказчиком и исполнителем)?
Илья-
29.03.2017
Для плиточника, у которого заказали услугу, Вы являетесь работодателем.
Плиточнику Вы доплачивать не хотите, а работодатель непонятно почему должен Вам доплачивать, исходя из Ваших ощущений прибыльности, инфляции и т.п.
12guests
30.03.2017
Когда плиточник сам договаривается с заказчиком и сам кладет плитку это уже не наемный работник, а индивидуальный предприниматель.
Илья-
30.03.2017
Следуем Вашей логике. Тогда наемный работник по сути тот же предприниматель, который заключает с работодателем договор. Не нравятся ему предложение работодателя - не работай у него.
12guests
30.03.2017
Нет. Потому-что между заказчиком и работадателем и работодателем и работником разные договора (они очень сильно отличаются по условиям).
Уволится можно, но тогда что-то не сходится - либо это плохой работодатель (тк от хороших не увольняются), либо хорошая зп важное условие хорошего работодателя.
Илья-
30.03.2017
Если Вы почитаете мнения сотрудников на hh и пр. о работодателях, то размер зарплаты почти не фигурирует в отзывах (кроме вопросов, связанные с задержкой, удержанием и т.п.), т.к. человек знает на какую зарплату идет. И если он ушел от работодателя из-за маленькой зарплаты, то это еще не значит, что работодатель плохой. И никто не должен и не обязан делиться с Вами прибылью, т.к. Вы должны получить деньги за то о чем договаривались.
Есть пожелания - договаривайтесь обо всех условиях на берегу (рост зарплаты, привязка зарплаты к доходам компании, доп. доходы и т.п. и т.д.).
12guests
30.03.2017
Даже договариваться ни о чем не надо - в ТК есть статья 134, по ней работодатель обязан индексировать зп, что-бы компенсировать рост цен. Но многие работодатели на это откровенно забивают. Вы предлагаете ходить на собеседование с распечатанным ТК и обговаривать каждый пункт?
Илья-
31.03.2017
Ст. 134 ТК и касается гос. учреждений.
На собеседовании или перед заключением трудового договора оговаривайте все важные для себя условия, чтобы не было недопонимания и чтобы потом никому не предъявлять претензий.
12guests
31.03.2017
Для всех. Дочитайте до конца, там всего два предложения )
Если работодатель заявляет, что он соблюдает ТК, то какой смысл обсуждать условия, которые уже отрегулированы в ТК?
Илья-
31.03.2017
Оставшиеся два предложения ни о чем, никакого обязывающего значения, санкций за неисполнение не имеют
12guests
31.03.2017
ну... ДМС и спортзал тоже никто не обязывает оплачивать, однако хорошие работодатели это делают. А тут даже в ТК такая статья есть.
Antro
29.03.2017
Рост заработной платы должен коррелировать с результатами работы компании.
Если совсем упрощенно то больше эффективность сотрудника - больше зарплата.
Эффективность своя для каждого рода деятельности
12guests
30.03.2017
Если производительность труда работника вырастет, то в лучшем случае работадатель скажет: "зачем повышать зп, ведь производительность выросла и без повышения зп". А в худшем: "похоже раньше переплачивал работнику, оказывается он мог-бы работать лучше".
рост зп должен коррелировать в первую очередь с его результатами работы, атне компании.
выполнил годовой план - получи прибавку, если бонусной схемы не предусмотрено
12guests
30.03.2017
В большинстве случаев работа построена по типу конвеера - каждый делает свою узко-специализированую часть. Поэтому повышать производительность отдельного работника неимеет смысла.
Antro
30.03.2017
Очень верное замечание. Повышать необходимо не только уровень сотрудника но и эффективность системы взаимодействия и планирования.
И все это должно быть направлено на достижение цели компании.
Собственно и мотивационная программа состоит из личностной (мотивация эффективности сотрудника) и корпоративной (мотивация на хороший результат работы компании)
не стоит просто обобщать все виды работы.
Например есть десяток менеджеров по стране.
Одни работают хорошо, а другие плохо. По моему тем, кто пашет, ЗП придется добавлять ежегодно и независимо от итогового показателя отдела. Иначе мотивация упадет до нуля
12guests
31.03.2017
Это исключение. Топ-менеджеров обижать нельзя в любом случае, они слишком много знают )

А вообще как-раз менеджер (естественно, не тот который офис:) общую производительность поднять вполне может, в отличии от простого работника, который отвечает только за себя.
12guests
25.03.2017
Таким образом не сдерживается инфляция, а увеличивается неравенство. Проще говоря, вместо десяти салярисов будет куплен один лексус.
Enic
24.03.2017
А вакансии есть ? :)
Нет.
Enic
25.03.2017
вы кто?
Antro
24.03.2017
Есть. Вот конкретно сейчас нужна девушка со знанием английского, хорошими коммуникативными навыками и пониманием документооборота
Enic
24.03.2017
это не то , слишком просто
Antro
25.03.2017
Трансформация баланса это просто, а работа с людьми это всегда не просто и интересно
Enic
25.03.2017
трансформация тоже не так интересна, я и без должности секретаря достаточно с людьми работаю
Antro
25.03.2017
Аккаунта
Хрена себе ты его допёк! Аж до Австралии драпал!
flockator
24.03.2017
Карьерная лестница работает ?
У нас коллектив маленький, каждый специалист - сам себе начальник службы.
flockator
24.03.2017
Интересная у вас конторка. Дружная. Столько лет вкалываите и все кругом в начальниках.
Знал я такую конторку. Так и было. Только и работали там все на износ. Не знаю правда что щас там, года два не сталкивался..
У нас тоже был Заместитель Генерального директора по клинингу - уборщица Нюра.
Slepoi
24.03.2017
Который обеспечивает нормальные условия труда, нормальный рабочий процесс и прозрачную схему мотивации.
Ну, это общие фразы, особенно про схему мотивации. А хотелось бы примеров из жизни )
Slepoi
24.03.2017
Практически любая западная дочка
К сожалению, то что на западе хорошо, в России не всегда : https://youtu.be/-tMd9_5BqaE

Думаю, что работники Хайджина-Технолоджис, Вим-биль-дана, ТРМа, Антолина, Гюринга, Магны-Технопласта, Бозал-ГАЗа, Ондулина, Нижфарм-Штады, Икеи и прочих - много могут рассказать про чудную и напрягающую хрень, непонятно зачем экспортированную в наш суровый город )
Любой HR или психолог вам скажет,что есть люди-исполнители (70%) и люди-лидеры (20%). И у них совершенно разное представление о хорошем работодателе. Первым нужен уютный офис в хорошем месте, четко очерченные обязанности, стабильность компании, зарплата может быть средненькой, главное чтобы вовремя. Вторым - перспективы, прямая зависимость зарплаты от их вклада и ощущение полезности того дела, которым занимаются.
AlexeyNi
24.03.2017
А остальные 10% процентов - это кто?
Drowt
24.03.2017
Это балласт. Который регулярно отстреливают. Зависит от политики конторы.
Нет, профилактически отстреливать надо часть обленившихся исполнителей и перегоревших лидеров.
Drowt
24.03.2017
вот таких обычно и набирается около 10%
Slepoi
24.03.2017
паразиты - топ менеджмент
Совершенно верно, 10% это те кто не любят сами работать, предпочитают организовывать других)
Slepoi
24.03.2017
One of us© писал(а)
не любят работать

не умеют и это важнее, ведь при этом указывают что делать тем, кто умеет - театр абсурда
Почему же, в России как раз хронически не хватает тех, кто может организовать процесс. Это очень ценные кадры
alxumuk2
24.03.2017
Вам не кажется, что "предпочитают организовывать других" (как вы написали выше) и "умеют организовывать процесс" - это разные вещи?
И с какого фаллоса вы взяли, что те, кто "умеют организовывать процесс" это те, кто "не любят сами работать"(опять-таки цитата из вашего комментария)?
pover.su
25.03.2017
alxumuk2 писал(а)
Вам не кажется, что "предпочитают организовывать других" (как вы написали выше) и "умеют организовывать процесс" - это разные вещи?

тут такая штука, иногда процесс - это когда получается других - причем предпочитает и любит именно это, делегирование там и все такое...и обычно да, они сами не любят работать - хотя могут и часто более чем, во многом...но не любят, очень. особенно руками, в отличии от части тех упоминаемых в ветке 70% - которые могут и под лидеров косить, и топами топать, если прижмет - и больше некому...
:)
в наше время, как мне кажется, сложнее всего найдти топа (особенно - заставить его работать результативно, а на "влавствовать" или "руками водить"), проще - мидла (хотя тоже есть нюансы, среди альфа-самцов), и полно исполнителей - часто не являющихся даже специалистами хоть в чем-то.
:)
minotaur
27.03.2017
Как минимум ещё 3 типа людей забыли, и у всех разная мотивация.
Не знала что я лидер.
Не правильная классификация
Фин
24.03.2017
лучший работодатель - это я
про меня даже песню сочинили
https://www.youtube.com/watch?v=JYv3xlys990
лучший работодатель это муж, идеально чужой
"Лучший работодатель - следующий, у кого буду работать!"© не моё...
alxumuk2
24.03.2017
Начнем с того, что "работодатель" и "руководитель" - все-таки две большие разницы (хотя часто одно и то же).
От "работодателя" (как правило юр. лицо с которым заключен договор) надо, по большому счету, только четкое следование договору. Если этого нет, то, конечно, дальнейшее обсуждение "лучшести" весьма сомнительно.

Вот от "руководства" - тут сложнее. Мне кажется, главное - диалог в обе стороны. Это, конечно, не гарантирует 100500лет стажа в этой конторе, но, если даже и уходишь, то хотя бы понятно почему и, может быть, вернешся.
pover.su
24.03.2017
1. Есть чему поучиттся, хоть в чем то.
:)
/крайним таким был Спирин, умел убеждать людей в реальности своих планов, хотя сам обычно их даже не понимал. Но люди иногда делали.
Спирин - это кто ?
Бывший глава Лукойла волги, давно уж в Башкирию перевели.
pover.su
25.03.2017
Адяшка писал(а)
Бывший глава Лукойла волги, давно уж в Башкирию перевели. ...

вообще фамилия распространенная, мой - в АОЗТ/ АО "Союз" гендиректором, в 90е...а до этого - в кгб майором.
:)
// с "волгами" - кроме собстно авто с таким названием, много их было мимо и рядом - еще офис на ильинке 56, который они с санкиным (тем самым, да) поделяли-соседствовали - потом сеть заправок укупила, да...с содержащим слово "волга" названием...но не более! Хотя после эпизода с г-ном Зуевым, покойным, не отслеживал...ибо нужда и восхищение сильно поубавилось.
:)
//да, тот самый союз - с которого саюс "копирнули" не будем говорить кто, который про сахар...и первый диллер альфа-эко, по объемам - отнюдь не саюс был...ну и нзшв/оборудование из франции и тэ дЭ и тэ пЭ...много чего было, по многому и сроки уже вышли - хотя коечто- бесссрочно,что по тем что по нынешним законам.
:(
pover.su писал(а)
<br>а до этого - в кгб майором. <br> :) <br> ...

а, ну с таким бек-граундом кого угодно убедит)
pover.su
30.03.2017
До него моим боссом был санкин, он там же дослужил и ушел - полковником. Второй и с первым договорился меня себе забрать на тожесамое по работе (шкодить кронос/персей, была такая субд) и меня убедил, обещая в 10 раз больше чем у первого в мес...ну платил конечно в пять...но потом перевел в коммерцию, и за пару лет деньги потеряли особый смысл даже у студента дневного...
:)
pover.su
25.03.2017
Адяшка писал(а)
Бывший глава Лукойла волги, давно уж в Башкирию перевели. ...

nijnij-novgorod.3goroda.ru/page/letter-n - вот здесь есть упоминание моего спирина, николая ивановича - и нижегородская карамель, да , тоже было...предприятие - которое три известных консалтера советовали "снести, ибо реконструировать не возможно" - что вобщем не далеко от истины...но так или иначе одно время работало, да - на сахаре, том самом...
:)
а в лукойле - андрей вроде, другой...
А можно подробнее про карамель, почему сдохла-то ? Саюс вроде жив до сих пор...
pover.su
27.03.2017
Спектр писал(а)
А можно подробнее про карамель, почему сдохла-то ?

потому что оборудование не позволяло получать прибыль, при рыночных ценах...да и досталась она Иванычу (Спирину) и следующему - зязикову (татарин такой, великий) - за долги, а не за деньги. ОНА БЫЛА МЕРТВАЯ - с переходом от совка к миру чистагана...хотя как-то жила до 2000х, вопреки всему - и всем текстам...про нее писанным...
:)
Спектр писал(а)
Саюс вроде жив до сих пор... ...

да, ээто РАЗНЫЕ организации - СОВСЕМ, Саша просто с коммандой когда регил юрлицо на "С" - узнал что СОЮЗ занято - и тем, с кем не надо спорить - понял, сменил буковок пару...
:)
так то по бизнесу только хорошее впечатление, у него (Бочкарева) не зря на визитке было написано "честь превыше прибыли" - всегда за песок точно и вовремя, что один что три вагона, что налом - что безналом...приятные впечатления, даже с учетом что лично раз меня послал - в предложении ценового сговора по НО, ну подумаешь - ни я ни 10 его конкурентов не обиделись...падумаешь - на лексус за день не заработали...соглашусь, баушки - если так он к ним относиться - важнее. А лексусы...их всегда нехватает, даже если на запарожцах ездить или вертолетами летать!
:)
Ок, спасибо.
pover.su
30.03.2017
Да неначем, сеня вот в шпаре юной завсекции сказал что в 97м не дал гусеву 10т сахара на отсрочку 2 недели, он три раза лично просил - она не поверила...и через боссов он 3й раз заходил - босс сказал самрешай...но 4й раз дал конечно, 20ку - но мне даж не намекнул что четанетак...ну не показался он мне со своим кетчупом чегото, а песочек то чужой, отвечали тогда за невозврат и просрочку своими процентами, кто давал тот и должен в кассу...а теперя нарно и на прием к нему меня не запишут простотак, даже по моему профилю нынешнему...хотя...не дай бог конечно кому нужды в моих услугах.тем более великим ныне.
:(
Sl@sh
24.03.2017
работодатель с интересной работой и не менее интересной зарплатой.
Работодатель в смысле организация?
Если да, то критерии следующие:
- белая зарплата,
- своевременная зарплата,
- соцпакет+ДМС,
- адекватное отношение к переработкам (т.е. при наличии - они оплачиваются),
- ну и совсем идеально - наличие комнаты отдыха, комнаты для приема пищи и вообще круто - спортзал).

Моя организация до отличной не дотягивает, но в ней свои плюшки и идеальный основной начальник. Основной, потому что постоянно за ним еще очередь любителей надавать мне всяких заданий))
Old voron
25.03.2017
Похоже мне повезло, все перечисленное есть, плюс еще гибкий график.:)
Nautilus
25.03.2017
Который обеспечивает командировки, курсы повышения квалификации, корпоративы, компенсации за спорт, связь. Не лишает премии. Нет обязаловки к 8 утра приходить. Предоставляет новое оборудование.
Нона
25.03.2017
Фух, по вашим и Nautilus критериям- у меня лучший работодатель)) Посмотрим- получим ли статуэтку ( или что там нынче вручают))
minotaur
27.03.2017
То есть элементарное соблюдение ТК считается достижением? До чего коммерсы народ довели!
Я не в коммерческой организации работаю, но у меня и половины вышеперечисленного нет.
minotaur
27.03.2017
Ну ладно, ДМС, спортзалы и комнаты отдыха - это очень хорошие плюшки, но белая зарплата и вовремя - просто соблюдение закона.
Я и говорю про половину. У нас из всего вышеперечисленного белая и своевременная зарплата. Знаю, что у многих даже этого нет, да.
12guests
28.03.2017
Те на размер зп пофиг? Т.е. если работодатель все это предложит при зп 10т.р. в мес. Вы будете считать его идеальным?
Размер зарплаты - это, скорее, критерий оценки сотрудника, а не работодателя. Я посчитала нелогичным все в одну кучу смешивать.
Хотя, если говорить, в целом об уровне зарплат, то, возможно, в этом есть смысл..
12guests
28.03.2017
Все эти спортзалы, ДМС, корпоративы не из воздуха берутся. Чем больше "бесплатных" плюшек, тем меньше верхняя планка зп, которую готов платить работодатель сотруднику.
Old voron
29.03.2017
Полная чушь, для тех кому предлагают плюшки, адекватная зарплата, которая покрывает пару ступеней пирамиды Маслоу это само собой разумеющееся. Плюс за эту ересь, если что, я поставил, каюсь промазал:)
12guests
29.03.2017
Все-таки плюшки,как правило, дают всем сотрудникам независимо от зп.
Притом, что средняя зп в Нижнем ~40тр. Не помню какие там 2 нижних уровня, но IMHO такой зп хватит максимум на кварплату, одежду и еду.
Вывод: в НН работодателям надо не про плюшки думать, а зп повышать.
Old voron
29.03.2017
Обычно, такие плюшки обещают сотрудникам у которых зарплата over 40000, а те кто получают на квартплату и еду получают голую зарплату без всяких плюшек.
12guests
29.03.2017
Ну не знаю... Везде где я работал, если плюшки есть, то они для всех сотрудников вне зависимости от зп. Да и если просто представить, что если плюшки раздавать в коллективе на основе зп это как минимум будет выглядеть некрасиво и может обидеть тех у кого низкая зп.
Old voron
30.03.2017
Да я не совсем прав, действительно плюшки в конторах где они есть и действуют для всех, собственно, я про то, что их наличие или отсутствие никак не влияет на з.п.
12guests
30.03.2017
Внутри конкретной компании может и не влияет. Но среди компаний есть определенная корреляция. Например, компании с серой зп обычно платят больше. Так-же если в описании вакансии есть много плюшек, но не написана зп - это практичеки гарантия того, что зп там ниже рыночной (типа зато у нас много плюшек).
@mmm
31.03.2017
тут ты не прав.на форуме есть витольды ивановы им 25 за глаза.а ты про 40!
12guests
31.03.2017
Да чего далеко ходить большинство пенсионеров вообще на 15 живут.
Согласен со всеми пунктами. От себя добавлю еще один: наличие в компании корпоративной культуры. Под корпоративной культурой я понимаю возможность сотрудников, без страха быть наказанными, высказывать свое мнение, обратная связь между сотрудниками и руководителем, атмосфера открытости и доверия, наличие определенных ценностей в компании, многообразие (diversity), меритократия и пр.
Enic
24.03.2017
Работодатель который понимает мою работу и при этом желающий развивать свой бизнес.
Вот в такой лодке всегда приятно, даже веслами грести *yes*
Борн
24.03.2017
Отношения с работодателем должны выстраиваться примерно так:
https://youtu.be/gqOxYEyDYgg
В Саудовской аравии и ОАЭ. бгг
Всё ж в комплексе познаётся: возможность заработать, комфортное рабочее место, перспектива, атмфосфера, обучение, соцпакет, что там ещё? Хотя конечно для всех всё упирается в бабло.
antidot
24.03.2017
Боюсь, ты с ними не найдешь общего языка, по-причине незнания тобой последнего )
Лучший работодатель - это когда ты приходишь на оперативку к начальнику и понимаешь, что перед тобой сидит профессионал + человек с хорошим набором моральных качеств.
И из-за всего этого хочется уважать своего начальника = работодателя :)
Начальник - это не специальность, как можно говорить о его профессионализме ? Начальников уважают за связи, за деловое чутье, ну и из-за страха конечно.
pover.su
25.03.2017
Спектр писал(а)
Начальник - это не специальность ...

это вы сча серьезно? про менеджмент слышали? ну так эта...вы только не обижайтесь...
:(
//и специальность и навык, сам по себе, и даже как специализация - общего характера...близкий к сути перевод - РУКОВОДИТЕЛЬ. хотя я конечно не лингвист, но - из практики...и вообще! Хотя понимаю, что поколению менеджеров по продажам и мерчендайзеров - это может быть не понятным, но ... кактотак!
:)
Менеджмент, это как экономика - весьма обширная сфера. Специальность да, есть такая, придумана в 90-е годы чтобы разводить на бабки постшколоту и переквалификантов, которые не в теме. Реально человека с вузовским дипломом с названием специальности "менеджмент" - руководить не возьмут.
pover.su
27.03.2017
Спектр писал(а)
Менеджмент, это как экономика - весьма обширная сфера. Специальность да, есть такая, придумана в 90-е годы чтобы разводить на бабки постшколоту и переквалификантов, которые не в теме. Реально человека с вузовским дипломом с названием специальности ...

нет же, при совке были реально УПРАВЛЕНЦЫ - это не пугин конечно и не немцов, и не климентьевы - разве что их папа...
:)
Имхо у тебя не было хороших начальников (настоящих).
На новой работе мой шеф именно такой - профессионал (опытный юрист) + с хорошим набором моральных качеств.
Пока он вызывает у меня уважение :)
И в суды сам ездит, и практику ковыряет ?
pover.su
27.03.2017
Спектр писал(а)
И в суды сам ездит, и практику ковыряет ? ...

например Бочкарев - один раз с утра выглядел очень заспанным, я придя за мешком для босса (инкасаторов тада не было, безналу тож не доверяли особо) спросил - "где тусил, Александр?" - имея ввиду клуб, 90е тама все были, нет грит - первичку за мес ночером греб - сам бля, без ансамбля (хотя финдир у него была толковая, и бухи норм - зубастые) - я грю и как, есть ли смысл (в башке тада было внушенное боссом что "манагерам считать надо уметь, но не подменять а руководить", хотя босс с этого и погорел, с не желания считать!) - он грит 100тру нашел ошибок, и по глазам его - горящим - я ему ПОВЕРИЛ...это было тогда ОЧЕНЬ много, в новых деньгах по курсу 6...за день - так ваще нармально...
:)
и я реально изменил с этих слов взгляд на мир коммерции и учетные процессы (вторая "звездочка" прилетела - боссу моему когда за долги палец отрезали татаре, прям не взирая на прошлые заслуги перед другой родиной и связи-связи - за те долги, которые были следствием ошибки бухов его на 1тыс тонн сахарного песка в сделке с Альфой/Альфа-эко - на Ф.одного товарища из МСК, который в НН даже приезжал много раз/, большая ошибка конечно, хотя изначально босс на нее внимания не обращал - но я ЗАПОМНИЛ.)
:)
Даааа! )))
Потому, что бизнес! (волка ноги кормят)
pover.su
30.03.2017
Волк это не бизнес(самозанятость), даже в стае(кооператив, саморегулируемая организация специалистов).
:)
//бизнес это хозяин стада, пастуху зарплату и задачи - который...а сабаке команду, мясо и кнут - это менеджмент, делегирование, стимулы и контроль...бараны тоже можно менеджерами - но лишь назвать, по контролю за ростом травы и управлению производством шерсти, аха. Так понятно? Не обиделись?
antidot
24.03.2017
Ну во-первых, нужно забыть, что где-то в мире существуют идиоты, цель жизни которых, чтоб ты побольше зарабатывал !

Тебе, да, могут платить много, но только если ты гений или свое здоровье продаешь.
Хотя второй пункт сейчас весьма недорого котируется, ибо много желающих.
Во-первых, денег много не бывает. Во-вторых, я бы не хотел, чтобы у людей понятие хорошего работодателя ассоциировалось с деньгами.
12guests
25.03.2017
Если работодатель не ассоциируется с деньгами это или волонтёрство или секта.
pover.su
27.03.2017
Спектр писал(а)
Во-первых, денег много не бывает.

:(
это вы просто не сталкивались. и дай вам бохх...
Old voron
29.03.2017
Зарплата, при поиске работы, играет роль только если не хватает денег на пожрать и другие базовые потребности, иначе, даже ее повышение, имеет только кратковременный эффект.
Нет таких. А уж на одном месте 15 лет работать- с ума сойдёшь.
Не верю в существование идеальных работодателей, всегда по какому-либо критерию "западают")
Тоже не знаю таких..
wsbb
28.03.2017
как это - а Путин ВВ, разве плохой работодатель? посмотрите на тех кому он дал работу - абсолютно все счастливы и довольны жизнью ))
Ну разве что только те, кто нанимает "переворачивателей пингвинов")))
R-D
27.03.2017
SIBUR
pover.su
31.03.2017
R-D писал(а)
SIBUR ...

ржоте? или завлекаете?!
:)
//или вы та самая тетЯ бользакавского возраста в масковской одежке (выглядещей, если честно, как секондхенд нижегородский - если к лейблам не приглядываться и/или их не знать) - которая "только топов собеседует", ну очень важная - и хотя возможно и зная о "стратегических целях" - но без навыка пытаясь манипулировать сходу даже теми, кто еще ни одной их чудо-бумажки не подписал - и вроде как на начюра дочки - русвинила приглашен ИМИ и пришел собеседовать, при этом если на 17 назначено а до 19:30 ждут кандидата - то это само по себе, после их прочтения ответов на их чудо-тестовые вопросы для начюра уровня масковского стажера, может свидетельствовать о ИХ интересе к нему - кандидату то...
:)
и в итоге "пока оно строиться" - вместо обещанных от 70 при свободном графике (что для меня в 14м было ОСНОВНОЕ! второе - посмотреть КАК, а уж там зарплата при свободном графике то какнибудь) - начинает рассказывать про ну же испытательный срок, надо постажироваться на сибуре - у нас есть столовая и автобус, аха...кому надо? а купит он ли это, в смысле купиться ли?!!
:)
и слава для них богу что те турки - которые ТОЖЕ ко мне каким то чудом через пару лет пришли - взыскивать с того самого сибура за тот русвинил - оказалось что не в судах решили решать свои 100млн, за которые скромно попросил 3 млн за дело - и это оказалось ЛУЧШЕЕ СРЕДИ НИЖЕГОРОЦКИХ ЮРФИРМ - по цене как минимум (хотя еще единственное на английском писанное! Спасибо Джереми за проверку) предложение...так то по 300 мб доков судя - повезло сибуру что не в суде, и не я. вернул бы, с процентами, за час моего времени попусту. и расходы бы взыскал, как с налоговой.
:)
НИКОМУ не советую ни сибур, ни атомэнерго, ни лук-ой и прочие газпромэнергосети - из тех, кто туда с улицы а не от папы/мамы или из масквы на посмотреть...уж лучше в макдональдс, даже для юриста - или кокаколу какую нисчастную, хоть языком - да реально что-то отличное от "расцветшего от безнаказанности совка"...в дорогих бизнес - центрах и с вычурными кальками с инглиша - названиями простых но не правильно делаемых вещей/понятий/вопросов...или в сбербанк, который уже торкнуло, реальностью - по кр мере по сталицам, и до нас дойдет!
R-D
02.04.2017
из текста ничего не понятно.
конкретика то в чем?
Очень смешно...
R-D
02.04.2017
почему?
в центральном офисе в Москве все гуд
Ну если там, то готов поверить. Хотя всем остальным-то что с этого...
откуда ж мне знать? я с ними не имею дел, чтобы меня невозможно было прошвырнуть с зарплатой.
Osss
28.03.2017
Любой кроме моего)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем