--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Магнит" у Дворца спорта - что дальше?

Слухи и сплетни
1592
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaN*za
26.06.2017
Господа. Кто-нибудь знает что будет дальше с Магнитом у Дворца спорта... висит объява, что с июля он закрывается... навсегда? переезжает? что будет на этом месте?...
mkv
26.06.2017
Ремонт?
zaN*za
26.06.2017
это-то и хотелось бы узнать... а то именно этот гипермаркет, наравне с несколькими другими, входит в основную пищевую цепочку... не хотелось бы его терять...
mkv
26.06.2017
Из "Магнитов" он лучший на данный момент.
zaN*za
26.06.2017
В Дзержинске есть более крутой...
mkv
26.06.2017
Я там не бываю.
zaN*za
26.06.2017
случайно попал... очень крут...
На ЛенКома 17 который? С учетом того, какой отстой большинство простых магнитов - тот крутой, это да. Но до уровня среднестатистического ашана ему все равно далековато.
нЭнС
27.06.2017
mkv писал(а)
Из "Магнитов" он лучший на данный момент.

место неудачное-жителей рядом нет,с Гагары только с одной стороны можно попасть...Переедет скорее всего.
Oilmen
03.07.2017
Сеть закрывает много объектов по Нижегородской области, бывший региональный директор про...момент короче пропустила, пока остальные работали в развитие - страдала херомантией...
vladmir
03.07.2017
Что, и маленькие магниты в Нижнем закрывать будут?
Oilmen
03.07.2017
Мелкие нет, гиперы.
FreeCat
04.07.2017
у нас к счастью только отремонтировали - и стало лучше :) . хотя у нас формально к гиперам не относился :) .
vladmir
05.07.2017
Это у них, у маленьких магнитов, рестайлинг просто.


www.vedomosti.ru/business/ar...lzhaet-menyatsya
2017 23 апреля
...
С лета прошлого года, после того как ритейлер в мае зафиксировал замедление роста продаж, проводится обновление магазинов основного формата «у дома» (74% в выручке). В обновленных магазинах оборудованы специальные места для промоакций, больше площадей отведено свежим фруктам, овощам, охлажденным продуктам, рассказывал гендиректор и основной владелец сети Сергей Галицкий. Он обещал в год обновлять не более 400–500 торговых точек. По словам Саттарова, на 21 апреля 2017 г. рестайлинг прошли 613 «магазинов у дома», план на II квартал – 417.
===
FreeCat
06.07.2017
vladmir писал(а)
оборудованы специальные места для промоакций

нет у нас такого после ремонта *pardon* ...
FreeCat
06.07.2017
vladmir писал(а)
больше площадей отведено свежим фруктам, овощам, охлажденным продуктам

примерно так же и осталось :-D ...
zaN*za писал(а)
что будет на этом месте?

Закрытый Магнит, как минимум.
Lewgen
26.06.2017
Я думаю, они задолбались терять продажи во время проведения всяких там хоккеев..
во время проведения хоккеев, я думаю, они делают недельную выручку за день, наверное )
Это не Ситилинк, у них во время хоккея наоборот прирост продаж
да ремонт наверное, у них сейчас ребрендинг по ходу идет. на автозаводе уже два магаза видел с названием не магнит, а "Магнит у дома" в трапеции, и эмблема в виде буквы "М"
mkv
26.06.2017
В гугле есть

Магнит у дома
ул. Бориса Корнилова, 6к1, Нижний Новгород
тоже на ремонте наверное некоторое время был
был, стало намного лучше- для магазов такого формата
FreeCat
26.06.2017
да. где-то 4 недели. но переделали его гораздо удобнее.
zaN*za
26.06.2017
продавцы подозрительно ничего не знают... как будто их всех просто выгоняют...
ну вот поменяют белый фон на вывеске на красный и снова откроют
информирование клиентов у нас на высоте, как всегда))
Да дело-то житейское.
Что в наше время более вероятно - закроют магнит, откроют бристоль.
Такое ощущение, что кто-то думает, что наш человек одной водкой жив будет.
zaN*za
26.06.2017
гипермаркет винища?
Судя по их размаху (в каждой конуре уже бристоль) я бы не удивился.
Люди делают деньги, ну нормально.
zaN*za
26.06.2017
им другое нужно развивать направление - не собирать всех в одном месте, а "даёшь бутылку в каждую квартиру"...
Кстати кто-то считает, что мол русские пьяницы, а остальные все трезвенники такие.
Ну это явно противоречит тому, что я видел, и даже слышал. Все там хороши.
винопровод в каждую квартиру ! , 10 трубочный: водка, пиво, вино, коньяк разных сортов - кто на какой "канал" подпишется.
или автоматы у каждого дома хотя бы - народ нуждается в алкоголе !!
Валерий в 90-х с сигарет блоками начинал, всё естественно...
Подпольщики писал(а)
кто-то думает, что наш человек одной водкой жив будет

человек, который что-то открывает - он прежде всего считает.
значит действительно так и есть - бухло продавать рентабельнее.
Перекрёсток, вроде как, будет.
Почему так ? Не знаю...
zaN*za
26.06.2017
информации можно верить?
На 99%... :-)
LeFri
26.06.2017
На Автозаводе Магнит закрылся,тоже вместо него Перекресток будет
в Республике тоже закрывают в тех же датах.
Продавцы поведали, что откроют Перекресток.
Возможно здесь так же.
на Пр. Ленина тоже закрывают
zaN*za
26.06.2017
так что - Магнит уходит из города, ликвидируя самые большие магазины? с маленьких-то они ничего не получат...
zaN*za писал(а)
Магнит уходит из города

зато пятерочка плодится в геометрической прогрессии
Alkesta
26.06.2017
От нас сбежала, вместо пятерки сейчас киви.
Alkesta писал(а)
сейчас киви

не попадалась еще.
впечатление?
Alkesta
26.06.2017
Те же яйца только в профиль!
R-D
28.06.2017
у кого связи тот и на кону
zaN*za писал(а)
Магнит уходит из города

У нас недалеко недавно магнит наоборот отремонтировал своё помещение. Правда назвать большим магазином я его не могу.
Сбежавшая писал(а)
Продавцы поведали, что откроют Перекресток.

дороже магнита
Как жалко. Некоторые линейки отечественного вина были только в Магнитах
054026
05.07.2017
Сбежавшая писал(а)
на Пр. Ленина тоже закрывают ...

на пр. Ленина, строят "Магнит" в доме 50
Его закрывают? Может не потянули такую площадь большую для них. Хотя Магниты далеко не бедная сеть.
Х5 ещё богаче!!!
Ну и что.
Ну, и ни хрена и луку мешок! :-) :-) :-)
Не удивлена такому ответу от Вас почему -то :)
СВН
26.06.2017
У меня встречный вопрос - почему в этих Магнитах всегда тухлятиной тащит?
и не только в Магнитах к слову
В переДрёстках тоже не всё всегда самое свежее...
перекрестки испортились, дальше не куда
Лет 7 назад они так же бесцеремонно торговали тухлятиной и цены были завышенные.
была в выходной, удивилась, что одна касса работает только.
жалко, удобно было
в Сормово вместо Лайма и Дикси открылись Пятерочки - 2 шт.
на небольшом пятачке-улице Культуры магазины:
Перекресток
2 Магнита
2 Пятерочки
еще и Мяснов с рыбным и овоще-молочными отделами.
- все магазины работают.
... и там откроют Пятерочку.
кстати, тоже удивляюсь - раньше в районе Культуры-Рыбакова был Спар(который стал Перекрестком) и Магнит, плюс несколько маленьких киосков. За последние лет 10-15 там появилось еще несколько магазинов, при этом новых домов не построили, да еще в городе появились Ленты, Ашаны, куда очень многие предпочитают ездить. Люди сильно больше жрать стали? Ну не в 2-3 раза же... Для кого эти магазины? Там толкаются обычно по 2-3 человека, кассиры скучают.
Дрыныч писал(а)
Люди сильно больше жрать стали?

смотрю, что люди везут в корзинах и выкладывают на кассе.
реже выкладывают продукты, из которых нужно готовить.
чаще - готовое (типа колбас и пр.) или полуфабрикаты.
= готовят меньше
а когда еда не приготовлена, то еда - сплошной перекус.

... также и шить стали меньше
одежки в магазинах - на любой вкус ...
шить дороже, чем купить.
Ksenonia
27.06.2017
Если шить себе, то гораздо дешевле. Год назад сшила себе юбку за 150 рублей (ткань, молния, нитки), мама на рынке купила за 1000... У меня ткань натуральная, у нее - нет.
согласна. сестра тоже себе шьет. дешевле получается.
моя мама шила одежку на всю семью.
мамы нет, но у меня висят пара ее платьев из натурального красивого шелка...- как присутствие мамы дома.
... к соседям по саду приезжал их родственник и сказал про маму, что она как бабочка порхала - всегда нарядная, легкая, быстрая... - тепло на душе, когда маму так вспоминают)
я тоже шила...
но сейчас темп жизни стремительней - времени на такие изыски не хватает)
только уж на что-то "эдакое" и быстро)
к слову, современная жизнь изменила крой одежки - шить легче, и больше возможностей для творчества.
когда бываю в разных "рукодельных" магазинах, "жаба" зависти прям конкретно душит - но времени на такое совсем мало)
7aladin
26.06.2017
Сегодня в пятерке, навеяло. Старший три раза по 5минут приходил на отмену товара . Ко мне- в 4 раз. Но нервы - струна, по видео прослезился .
youtu.be/FNyJnTXGF2A
А вот в том же ашане отметить могут и без ожидания старшего. И никто это этого не умер
7aladin
27.06.2017
Это связано с махинациями на кассе. В мелких магазинах не хотят следить за кассирами, запретив отказ от товара и чеков.
vivat
27.06.2017
так спросите у "магнита"
:-)
ближе магазинов нет?
edgar84
27.06.2017
Сейчас в сети проходит ребрендинг всех магазинов, поэтому стоит немного потерпеть)
тепёрочка будет
Не хочу "Перекрёсток".
Меня "Магнит" всем устраивает, вдоль всего пр. Гагарина и прилегающих территорий это на данный момент самый нормальный гипермаркет по соотношению цены/ качества/ выбора, а ездить отсюда за тридевять земель, чтобы купить сразу и дешевле, и в одном месте - не наездишься. Да и куда?
Надеюсь, проребрендят и снова откроют.
Ksenonia
27.06.2017
Живем на Музыкальном училище, но в этот Магнит редко ходим. Раз в неделю Ашан, после работы Магнит у работы, или Пятерочка на моей остановке. Еще база продуктовая на Музыкальном есть, там овощи-фрукты дешевле.
Мы без машины, нам в Ашаны за большими покупками ездить не вариант.
На базе на Музучилище мы тоже иногда бываем, но купить там можно не всё, верней, не всё есть резон там покупать.
Магнит удобен именно тем, что можно затариться всем, чем нужно, в одном месте, сбалансировав цену и качество. Что-то там похуже, что-то получше/ подешевле, но если исчезнут все остальные магазины, "Магнита" этого мне хватит. А вот наоборот - это уже хуже. Придётся одно там покупать, другое - сям, третье ещё где-нибудь. Побегай-ка вот так каждый раз после работы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А ещё моё любимое чистящее средство для кухни и всего дома продаётся только в крупных Магнитах, аналоги стоят во многие разы дороже при том же качестве. Если мне больше негде будет его покупать, анафеме предам затейников, которые это устраивают
vladmir
02.07.2017
Звёздочка писал(а)
А ещё моё любимое чистящее средство для кухни и всего дома
===
Это какое? И почему именно оно?
"Очиститель для кухни" под маркой "Мастер блеск". Уж не знаю, что он за эксклюзив, но в других магазинах, кроме Магнита, я его ни разу не видела.
Это гель для растворения жира - отчищает плиту, микроволновку, внешнюю сторону кастрюль и чайника. Если налить в сильно подгоревшую дочерна кастрюлю и оставить на сутки - тоже всё отходит.
Подобные средства есть (например, амвеевское для микроволновок или "Шуманит"), но стоят все от 150-250 рублей и больше, а этот "очиститель" - рублей 50 за те же 500 мл. Действует совершенно так же и ни разу не хуже.
vladmir
02.07.2017
Спасибо.
В противогазе и перчатках нужно пользоваться?

По идее в Магнит-косметик ещё должно продаваться оно.
В перчатках точно, на коже щипать начинает уже через несколько секунд, а противогаз не обязательно) только когда большие площади намазаны, типа плиты
vladmir
03.07.2017
Звёздочка писал(а)
Уж не знаю, что он за эксклюзив
===
Посмотрел в отзовике - там фотки крупным планом, так на бутылке же написано: "изготовлено для ЗАО Тандер".
СТМ.
Завод выпускает такого типа продукцию под своими марками, а по заказу Магнита - этот самый "мастер блеск". В других магазинах эта же жижица под другими названиями должна лежать.


otzovik.com/reviews/chistyaschee_sredstvo_dlya_kuhni_master_blesk/
irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-master-blesk-dlya-kukhni
irecommend.ru/content/credst...itel-dlya-kukhni
magnitcosmetic.ru/catalog/by..._sredstva/54622/
www.dbxim.ru
FreeCat
03.07.2017
vladmir писал(а)
Завод выпускает такого типа продукцию под своими марками, а по заказу Магнита - этот самый "мастер блеск"

ил же самое - просто дешевле. как и со многими продуктами для Магнита :) .
vladmir
03.07.2017
Ну вот, кстати, СТМ у Магнита заметно лучше, чем у Спара.
Если про продукты говорить.
У Спара, если для Спара, консервация, предположим, то жди подвоха - или пожиже, или погрубее, или ещё что. А у Магнита нормальный продукт.
FreeCat
04.07.2017
угу ... я давно это заметил ...
что ни заходил на базу эту - цены кони, и не пойми за что.
Ksenonia
11.07.2017
Сегодня на базе: томаты по 50, слива и персики по 100, плоские персики 150. И персики не такие мелкие и страшные, как в Пятерочке.
вместо перекрестков тоже пятерочка )
пятерочка )
во всех закрывшихся магазинах ,что я знаю, открылась пятерочка.
Lissonka
27.06.2017
Ну почему же ? Спар в некоторых :)
не знаю почему ) но во всех, что знаю - пятерочка )
vladmir
02.07.2017
Закрывается совсем. В этом месте Магнита не будет.
Будет ремонт, а потом Перекрёсток, говорят злые языки.
Они же говорят, что все гипермаркеты магнитовские в городе закрывают (на сегодня их на сайте магнита 4, недавно было 5).
Маленьким магнитам не грозит, по идее, наоборот расширяться должны.

Печалька, два Перекрёстка в такой непосредственной близости нафик не нужны.
Было разнообразие ассортимента и цен - станет однообразие.
MB111
03.07.2017
Путин виноват?
LadySveta
02.07.2017
Спросила у кассира. Сказала невесело, что Перекресток. Видимо я не первая ее спросила.
Не смотря на то что, там было грязно, полумертвые овощи-фрукты, жуткие замороженные мясо и рыба, мыши... прям бррр. Но там много что было и хорошего. Акции всякие приятные, цены ниже в среднем по городу.
vladmir
03.07.2017
Мышек видели? :)
Я - только воробушков.


Сковородки со скидкой 30% как корова языком слизала.))

Про "грязно" я бы не согласился.
Как поломоечную машину гоняют туда-сюда много раз видел.
С павловских кур вода разве что на полку стекает всё время.
LadySveta
03.07.2017
Мышек метающихся видела и не раз и не два) сначала думала глюки, а в следущий раз девы юные так заорали. А тк там холодильники с сырами колбасами мясом вскрытыми не закрываются, я после ниразу там без упаковки ничего не покупала.
Грязь может быть не только на полу) там фрукты овощи киснут в грязных лотках. Очень много гнилых продуктов.
vladmir
03.07.2017
Фрукты-овощи они не пересортировывают, экономят на этом деньги. В транспортировочных ящиках ставят. Местами гнильё так и стоит. Ну можно обойти... по чистому полу.)
RK
03.07.2017
Даёшь пятерочку сраную в каждый двор! На каждую площадь даешь перекресток!
Интересно, что за предложение сделала X5, от которого нельзя отказаться? В убыточность семейных магнитов верится с трудом.
vladmir
03.07.2017
Слышал ещё такую версию, что Магнит просил снизить арендную плату, но арендодатель не согласился.
Vero
03.07.2017
Жаль (( Не скажу, что ходила часто, но наведывалась - очень нравились цены и ассортимент. Гнилья, мышей и грязи не видела, как тут пишут некоторые. Только воробьев.
Arion
03.07.2017
там в дальнем углу около мяса вроде канализацией отчетливо воняло долгое время. может ремонт затеяли
В нём продавались такие картофельные булочки, кто знает, где их еще можно купить?
FreeCat
04.07.2017
а кто их производил :) ?
vladmir
05.07.2017
Так пока работает - зайдите спросите.
Они лежат без упаковки - может быть прям там и пекут?
vladmir писал(а)
Они лежат без упаковки - может быть прям там и пекут? ...

Браво, Кэп! И действительно прямо там и пекут. Только уже не пекут - оборудование сняли. И никто ничего не знает.
Rory
04.07.2017
жаль! хороший магазинчик , чистенький.
*ушла на распродажу имущества
vladmir
05.07.2017
Скидка 30% на садовые товары там есть на днях, а скидки на имущество нет.)
Rory
05.07.2017
на пожрать там хорошие скидоны счас
alivz
05.07.2017
А здесь(внизу по середине, где Калинка была), наоборот Магнит будет.
yandex.ru/maps/-/CBQCZMQaWA
Olka_p
11.07.2017
Вчера были, сказали будет пятерочка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем